Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

klepik: Летопись мира/ Зимние радости. с 55

Познакомьте всех с Вашими любимцами и любимицами, их приключениями и похождениями! Играть в куклы - интересно в любом возрасте.

Модератор: admin

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Аватара пользователя
Dioskur
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4959
Зарегистрирован: 03 дек 2015, 13:50
Откуда: Химки, МО
Контактная информация:

Re: klepik: Летопись мира/фейри в сирени стр 43

Сообщение Dioskur » 02 июн 2016, 18:25

Красавица какая))

Аватара пользователя
klepik
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3524
Зарегистрирован: 14 июл 2012, 23:39
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: klepik: Летопись мира/фейри в сирени стр 43

Сообщение klepik » 09 июн 2016, 23:44

спасибо мои дорогие. Внезапно сложилась парочка пока Алистер не в образе. Да вот теперь не знаю что делать. Надо бы его окончательно в эльфа превращать, а Бетт боюсь заскучает. Ну не покупать же еще одного специально для нее.
Готовимся к поездке в лагерь, активно дошиваемся и зашиваемся. поэтому пока только еще немножко фоток из Сиреневого сада.
Изображение

Аватара пользователя
Asuna
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5808
Зарегистрирован: 24 май 2015, 13:17
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: klepik: Летопись мира/фейри в сирени стр 43

Сообщение Asuna » 10 июн 2016, 12:03

klepik, такое нежное фото)

Аватара пользователя
klepik
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3524
Зарегистрирован: 14 июл 2012, 23:39
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: klepik: Летопись мира/фейри в сирени стр 43

Сообщение klepik » 18 июн 2016, 00:51

Asuna, спасибо )))

Конклав магов.
Часть Третья. Рилон.


начало
Предыдущий эпизод

Белый день.
Леонард стоял на балконе, наблюдая за приготовлениями во внутреннем дворе крепости.
- У вас умер кто-то? - раздалось рядом. Маг вздрогнул и повернул голову к собеседнику. Сегодня Гидеон был одет в темный дублет, плотно облегающий его фигуру, темные шосы, на голове шаперон украшенным фестонами в виде дубовых листьев. В руках он вертел кинжал. - Кажется нет, однако подобное выражение лица обычно бывают на похоронах, а не на праздниках.
- Мне казалось ваше место в свите вашей госпожи - произнес Леонард. Появление щеголя только усугубило его плохое настроение.
- Не сегодня. - оскалился вампир, блеснув белыми клыками. - боюсь такое количество светлой магии будет вредно для моей кожи. К тому же у меня есть приказ. - растягивая слова произнес он, принявшись чистить холеные ногти кончиком кинжала.
Леонард смерил наглеца тяжелым взглядом и вернулся к созерцанию происходящего во дворе.
- Вы тоже считаете, что она поступает правильно? - произнес он.
- Кто я такой, чтобы осуждать решения моей госпожи! - возмутился Гидеон.
- Полно вам, Гидеон, вы старше всех в этом замке вместе взятых, вы видели достаточно, чтобы понимать что может произойти сегодня.
- Пожалуй вы льстите мне, я не настолько древний - Гидеон вложил кинжал в ножны и облокотился на перила рядом с мужчиной. - Но видеть мне доводилось разное. И браться пророчить исход сегодняшнего события я не взялся бы. Ее решение может показаться странным, сумасбродным, но правильным в данной ситуации. Даже при плохой игре надо сохранять лицо.
- А какова ваша роль в этом фарсе? - спросил Леонард.
- То что получается у меня лучше всего. Защита. - произнес вампир. - И я бы советовал вам даже в замке носить ножны с мечом при себе. Никогда не знаешь за каким поворотом притаился враг.
- Я знаю за каким он спрятался сегодня - вздохнул Леонард переведя взгляд на другую строну реки, туда, где над городом возвышалась громада храма.
Женщины и мужчины в бело-голубых одеяниях омывали лица из большой купели. Затем выстраивались в цепочку и медленно выходили вслед за Черным целителем. Сегодня Вириса была в белом балахоне и плаще, скрывающем крылья. Он не смог отговорить ее от участия в церемонии. Оставалось наблюдать и молиться. Кому? Видимо ее супругу.
Процессия медленно приближалась к Левой башне магов. Подалась вверх решета, пропуская через нее целителей. На мосту стояли два боевых мага, до побелевших костяшек пальцев сжимая свои боевые посохи. Они слегка кивнули Вирисе и отвернулись, наблюдая за нижней набережной. У ворот в Правую башню Вириса замерла, ожидая назначенного часа. Солнце должно было быть в зените.
Распахнулись ворота храма и из них вышел Первосвященник с девочкой. За ним трое служителей храма и четверо послушников. Они замерли у внешней границе круга, ожидая целителей. Тем временем по дороге из храмового квартала выехали пол дюжины телег. В этот раз телеги тащили не упитанные лошадки а в волы, но такие тощие, что милосердней было бы их убить, чем заставлять тянуть повозки. повозки были накрыты серым груботканным льном, из под которого то там то тут топорщились какие-то палки. Обычно в повозках вывозили корзины с цветами, которые после обряда забирали в дома жители города и хранили всю зиму как оберег от болезней.
Телеги скрепя всеми частями поползли по правой и левой сторонам за пределами круга и остановились, перегородив улицы и часть набережных. Паломники, ведущие волов встали перед повозками.
Колокол на храме пробил два раза. Решетка на Правой башне пошла вверх и женщина в белом ступила на площадь, подняв руки к солнцу, сейчас скрытому свинцовыми тучами. Мужчина в храмовых воротах тоже воздел длани к небу и они вместе пропели благодарность светилу. Затем одновременно перешагнули начерченный известью на площади внешний круг. После этого произошла небольшая заминка. Так как девочку-поводыря кардиналы оттеснили назад и Первосвященник не мог совершить ни шага, не нарушив ход ритуала. Вириса наблюдала за суетой в рядах служителей храма, склонив голову. Наконец ребенок был найден и поставлен рядом с Первосвященником. Обе процессии двинулись по солнцу, воспевая светило и прося покровительства.
Лили шла неуверенно, боясь сбиться с шага. Рука первосвященника сжимала плечо, не давая спешить и слегка подталкивая, если девочка медлила. Они шли по кругу и Лили казалось, что глаза и паломников и магов и горожан, собравшихся посмотреть на таинство ритуала, смотрят только на нее. Все прошлые годы Первосвященник не пользовался поводырем и сам проходил ритуал.
Первый круг, длившийся казалось целую вечность был завершен. Лили ощутила странное покалывание на кончиках пальцев, а рука духовного отца на плече слегка дрогнула. Она хотела бы повернуть голову, посмотреть на него, но ей было запрещено оборачиваться. Только вперед. Вириса закрыла солнечный круг и ощутила как по перьям чувствительных к магии крыльев пробежал холодок. Ритуал уже пошел не так как должен был. В ее сомкнутых горстью ладонях трепыхался тусклый желтоватый сгусток , хотя раньше луч солнца, ложившийся в ладони сиял ярко, до рези в глазах, не взирая на погодные условия. Она видела недоумение на лице Первосвященника, но прерывать начатый ритуал уже нельзя и женщина ступила на лунный круг с обращением к ночным светилам. Целители за ее спиной начали песнь прошения, сама же Черный целитель воспевала бледноликую покровительницу ночи. Служители храма затянули молитву о благодати.
Круг завершен и Лили опять ощутила покалывание на кончиках пальцев, а пальцы Первосвященника вцепились в плечо, оставляя на нем следы. По крыльям Вирисы прошел ледяной холод, заставив передернуть плечами. Как хотелось расправить крылья, чтобы каждое перышко охватили потоки воздуха, но нельзя было дать малейшего повода и женщина опустила глаза, взглянув на свет в своих ладонях. Теперь он переливался насыщенной голубизной, в то время как должен был стать серебристым. Она слегка повернула голову и увидела как пошатнулся священник, вцепившись в плечо своей маленькой спутницы. Круг явно выкачивал из него силу, она и сама ощущала отток, но для нее он был не так значителен. Кругу не хватало силы концентрации участников ритуала, поэтому он и забирал силы у них, как из источников. В своих целителях Вириса была уверена, а вот в стараниях священнослужителей были большие сомнения. Снова заминка и кто-то из кардиналов, стоящих за кругом подтолкнул девочку вперед, так что она, а следом за ней и Первосвященник сделали большой шаг. Вириса тоже сделала большой шаг, начиная новый круг земли. Тут нельзя было сбиваться и ускоряться и уж тем более недопустимо было вмешательство из вне. Лили чувствовала какими тяжелыми стали шаги духовного отца. Теперь он с силой опирался на ее плечо. Она положила ладошку на его руку и попыталась передать свои силы. В следующее мгновение она ощутила огромный отток сил и споткнулась, едва не упав. Первосвященник застыл, прервав молитву. Лили всхлипнула и шепнула "простите". Рука легла на плечо. Надо было продолжать. Вириса почувствовала всплеск чистой силы со стороны священнослужителей и то как едва не упала девочка-поводырь. Бровь взлетела вверх и женщина остановилась, вновь прервав ход ритуала.
- Пойте, пойте - взмолилась Вириса, оборачиваясь к целителям. Шар света в ее руках начал меркнуть. Если он погаснет совсем, то ритуал можно считать не завершенным. Целители затянули песнь, с другой стороны ее подхватили священники. Первосвященник снова сделал шаг вперед и Вириса возобновила движение. Теперь слова ее заговора содержали не столько просьбу, сколько раскаяние и извинение, пытаясь вернуть благосклонность стихии.
Круг земли завершился, когда солнце коснулось горизонта. Последние слова молитвы отзвучали и площадь погрузилась в тишину. Вириса наблюдала за сгустком силы в своих ладонях. Теперь он окрасился в охристые цвета, среди них проскакивали алые всполохи. Она качнула головой и перешагнула внутреннюю черту круга. Медленно подошла к центральному кругу. Два монаха вынесли большую купель, наполненную ключевой водой и поставили ее в центр круга. Две целительницы, следом за Черным целителем вошли в круг и встали в двух сторон от Вирисы. Напротив них стоял Первосвященник с девочкой и два монаха, несших купель. Все разом запели песнь благодати. С последними словами песни Вириса осторожно опустила шар света в воду. Вода в купели вспенилась и стала алой. Целительницы отступили на несколько шагов назад в то время как священники подошли ближе, перешептываясь. Лили осторожно подошла к купели и коснулась пальцем жидкости. Поднесла к носу и вскрикнула.
- Это кровь!- Воскликнула девочка и отшатнулась к духовному отцу. - Мужчина положил руку ей на плече, желая успокоить бешено колотящееся сердце воспитанницы.
Вириса догадывалась, что в купели, но все же отказывалась верить пока девочка не подтвердила ее догадки. Женщина сделала шаг назад и наступила на полу своего плаща. Фибула расстегнулась и белая ткань с шелестом упала с оперенных крыльев, явив миру темные шелковистые перья.
Кто-то охнул, заплакал ребенок, а кардиналы в один голос закричали:
- Ведьма! Ведьма! На костер ее!
В задних рядах раздались похожие возгласы, призывающие людей к действиям. Паломники, что стояли перед телегами накинулись на женщин стоявших в кругу. Их схватили и связали.
Стоящая в заднем ряду кухарка увидела черную галку, взлетевшую в небо из толпы зевак.
- Ох не к добру это, черная птица в Белый день. - проворчала она, крепко сжимая за руки двух младших приходский мальчишек.
В толпе пронесся ропот и кто-то закричал:
- Пожар! Конюшни горят!!!
Мужчины и маги, что находились на башне бросились на помощь горожанам.
С телег скинули ткань и в них оказались вязанки хвороста. Паломники быстро сложили кострища и потащили на них связанных женщин. На площади началась паника. Наемники, скрывавшиеся под личиной паломников достали оружие и накинулись на ничего не понимающих целителей.
Со скрежетом опустилась решетка Правой башни магов.

продолжение
Последний раз редактировалось klepik 09 окт 2016, 02:00, всего редактировалось 4 раза.

Аватара пользователя
klepik
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3524
Зарегистрирован: 14 июл 2012, 23:39
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: klepik: Летопись мира/Любит-не-любит 44

Сообщение klepik » 27 июн 2016, 22:37

Ну раз никому многотекста не интересно будем спамить опять фотками.

Лугнасад.
Любит-не-любит


начало

Нестор обрывал лепестки на ромашке, приговаривая "любит-не-любит". Гадание выдавало уже в пятый раз "любит".
Он терпеливо наблюдал за тем как Каденс сначала медленно и вдумчиво обходила бурьян на полянке, а затем продираясь сквозь заросли крапивы и колючек, цепляя на гриву и хвост репьи, собирает какие-то сорняки. Он использовал травы только в очень ограниченном числе ритуалов, да и то дальше полыни обычно не заходило. Его же нареченная готова была часами лазить по зарослям собирая колючки и прочее сено. Возвращалась домой Каденс с охапкой этого самого сена и восторженным выражением лица. Странная. И в то же время красивая. Он сказал ее отцу, что попробует завоевать ее любовь, но до сих пор не знал как к ней подступиться. Вот и увязался в очередной раз за ней собирать это сено. Наконец она выбралась из зарослей с пучком каких-то колосьев.
Изображение
Нестор настиг ее у тропки. От порывистых движений черный плащ найтмара разметался в стороны, летя за ним подобно крыльям. Каденс фыркнула. Навязчивое внимание жениха ей порядком надоело. От дома отвадила с горем пополам, так увязался за ней в поле. И ведь никакой помощи от него нет. Мог бы чтоли испепелить пару колючек, за которые она зацепилась. Теперь придется гриву и хвост вычесывать.
Изображение
- Надеюсь на сегодня с сеном покончено? - раздался его голос над ухом. Каденс пряданула ухом и закатила глаза. Она пыталась объяснять, что ингредиенты старается собирать сама, но видимо бесполезно. Нестор придерживался мнения, что все что необходимо можно купить на рынке и незачем тратить свое драгоценное время на такую ерунду.
Изображение
Каденс хлестнула хвостом и отпрыгнула от него в сторону, вырываясь из цепких рук.
- Еще раз назовешь ингридиенты сеном, прокляну - прошипела кентаврица не хуже твоей кошки.
Изображение
Нестор развел руками. Проклясть она может и попытается, только вот его развитая паранойя заставила держать на себе пару отражающих заклинаний. А разбираться потом с отраженным проклятьем ему было лень. С другой стороны это был бы неплохой урок для его строптивой невесты.
- Тише, душа моя. Я не хотел вас обидеть. Но, право слово не понимаю зачем вас так необходимо ползать по зарослях собирая на свою шикарную гриву репьи, когда все нужное можно купить у торговцев.
Изображение
- Раз не понимаешь, зачем тогда ходишь за мной? - вскинула бровь Каденс.
- Для того чтобы понять, душа моя - улыбнулся Нестор. - Ведь иной раз лучше один раз увидеть, чем десять услышать.
- Увидел? - хлеструла хвостом по воздуху Каденс. - понял?
- Не совсем. - Нестор почесал подбородок. - Наверное надо попробовать это на практике.
Изображение
Каденс закатила глаза. Ну за какие грехи ей такая награда!
- Желаю удачи. Я не все репьи на хвост собрала. Пара десятков еще ждут тебя. - бросила она, поднимаясь на резвый галоп.
На сегодня с нее хватит этой любовной игры.
- Вот тебе и "любит" - развел руками Нестор.
Продолжение
Последний раз редактировалось klepik 30 июн 2016, 00:25, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Aneily
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6503
Зарегистрирован: 30 сен 2013, 12:01
Откуда: Москва

Re: klepik: Летопись мира/Любит-не-любит стр. 44

Сообщение Aneily » 27 июн 2016, 22:44

Я даже знаю, у кого она шипеть научилась.

Аватара пользователя
Dioskur
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4959
Зарегистрирован: 03 дек 2015, 13:50
Откуда: Химки, МО
Контактная информация:

Re: klepik: Летопись мира/Любит-не-любит стр. 44

Сообщение Dioskur » 27 июн 2016, 23:01

Ой, какое начало интересное и как я его пропустила....

Аватара пользователя
Asuna
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5808
Зарегистрирован: 24 май 2015, 13:17
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: klepik: Летопись мира/Любит-не-любит стр. 44

Сообщение Asuna » 28 июн 2016, 00:03

Эх, ничего эти мужики не понимают! А ей-то самой жених по нраву?

Аватара пользователя
Kessaria Ellia
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5502
Зарегистрирован: 23 ноя 2012, 03:30
Откуда: Киев

Re: klepik: Летопись мира/Любит-не-любит стр. 44

Сообщение Kessaria Ellia » 28 июн 2016, 20:33

klepik, а в Рилоне хоть кто-то живой из "ведьм" останется?

Склонна согласиться с Каденс насчет самоличного собирания ингредиентов - и причин тут дофига, ну например травы имеют разные свойства в разное время сбора, а в лавке травников не всё и не всегда продадут в нужном для ритуала (особенно нестандартного) количестве - почему-то мне кажется, что тут могут быть ограничения по отвесу в одни руки. Плюс кто-то может что-то заподозрить и невовремя влезть в сам ритуал, плюс время, потраченное на оббегание лавок, которое лучше не упускать...

Аватара пользователя
klepik
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3524
Зарегистрирован: 14 июл 2012, 23:39
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: klepik: Летопись мира/Любит-не-любит стр. 44

Сообщение klepik » 30 июн 2016, 00:23

Aneily, да я вот тоже догадываюсь.
Dioskur, угу тут много интересного скрывается.
Asuna, а как ты думаешь?
Kessaria Ellia, останутся, как же без них. Да тут много факторов со сбором трав. никогда не знаешь что когда и где собирали торговцы и как это сушили и готовили. При ненадлежащем сборе они превращаются в пучки сена.
ну а мы продолжаем лугнасад.
Лугнасад.
Охота на птичек

начало
Этот эпизод в теме Aneily
Изображение
продолжение
Последний раз редактировалось klepik 08 авг 2016, 00:17, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Asuna
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5808
Зарегистрирован: 24 май 2015, 13:17
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: klepik: Летопись мира/Любит-не-любит стр. 44

Сообщение Asuna » 30 июн 2016, 10:04

klepik, не уверена, но, думаю, она к нему относится лучше, чем показывает)

Аватара пользователя
klepik
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3524
Зарегистрирован: 14 июл 2012, 23:39
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: klepik: Летопись мира/Прогулка по саду БЖД стр. 44

Сообщение klepik » 03 июл 2016, 23:03

Случайный свидетель
Синяя роза
Урок фехтования

Прогулка по саду

Хлоя спустилась с крыльца и сошла на боковую дорожку сада. Сейчас девочка спит и рядом с ней одна из служанок. Она же может немного прогуляться. Забота о капризном ребенке забирала все ее время и побыть одной ей теперь удавалось не часто. Сад в поместье был меньше сада ее родителей, но очень красивый. Она провела рукой по листьям живой изгороди.
Изображение
Мысли вернулись в родительский дом и в те дни ее безмятежного детства.
Изображение
Она дошла до пруда, забранного в каменный берег. Вода отразила бледное лицо, обрамленное рыжими локонами, пробуждая воспоминания. Теперь она уже не любимая дочь и не отрада родителей. Что думают о ней ее родственники? Слеза упала в спокойную воду пруда, вызвав на поверхности воды расходящиеся круги.
Изображение
Однако времени на слезы у нее не было. Хлоя промокнула платком влагу в уголках глаз и направилась дальше. Ей хотелось дойти до одного места, которое она видела с балкона в детской.
Как красиво цвели деревья и кустарники. Хлоя останавливалась, наклоняя ветку и вдыхая дурманящий аромат цветов.
Изображение
Опорная стена, символизирующая условную границу сада поместья и укрепляющая склон, поросший редким кустарником. Ей нельзя было покидать границы сада, но эта стенка была частью сада.
Изображение
Она устроилась на камне, все еще пытаясь привести мысли и чувства в порядок. Смятение не покидало ее. Она заметила нервозность и резкость наставника Себастьяна, хотя сам юноша не изменился. Раньше Сирин заходил в детскую и беседовал с ней, теперь же он ограничился кивком головы при встрече в коридоре. Ее это настораживало и огорчало.
Однако отведенное ей время практически вышло и надо было возвращаться в детскую. Если Анита проснется и не застанет свою няню, она опять устроит истерику на пару часов.

Аватара пользователя
Aneily
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6503
Зарегистрирован: 30 сен 2013, 12:01
Откуда: Москва

Re: klepik: Летопись мира/Прогулка по саду БЖД стр. 44

Сообщение Aneily » 04 июл 2016, 00:13

Мммммм, разве Анита настолько капризна?)
Ты когда-нибудь историю Хлои расскажешь полностью?

Аватара пользователя
Asuna
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5808
Зарегистрирован: 24 май 2015, 13:17
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: klepik: Летопись мира/Прогулка по саду БЖД стр. 44

Сообщение Asuna » 05 июл 2016, 17:04

Очень красивые фото!

Аватара пользователя
Araim
Постоянный житель форума
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 28 сен 2014, 15:51
Откуда: Россия, г. Москва
Контактная информация:

Re: klepik: Летопись мира/Прогулка по саду БЖД стр. 44

Сообщение Araim » 10 июл 2016, 15:14

Мне очень понравилось платье Хлои) Фото такие интересные - кажется, будто сам гуляешь вместе с девушкой по саду)

Аватара пользователя
klepik
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3524
Зарегистрирован: 14 июл 2012, 23:39
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: klepik: Летопись мира/Прогулка по саду БЖД стр. 44

Сообщение klepik » 29 июл 2016, 21:21

Aneily, в отношении своей няни очень капризна. Если няня отлучается надолго, то Анита вполне может закатить концерт. Историю Хлои расскажу как только она придет в себя настолько, что сможет об этом говорить, ну или господин эльф разоткровенничается.
Asuna, Araim, спасибо мои дорогие.

Аватара пользователя
klepik
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3524
Зарегистрирован: 14 июл 2012, 23:39
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: klepik: Летопись мира/Легенды южного предела. стр. 44

Сообщение klepik » 30 июл 2016, 01:27

Легенды южного предела.
О лесном царе.


Герцогиня спустилась вниз. Сегодня на ней был только бархатный кертл, темно зеленого цвета как и все прошлые годы в этот день. Тот самый, в котором она была в тот роковой день. Прошло много времени, дочери успели вырасти, а она все хранила в сердце боль утраты.
Служанка подошла, испросить указаний относительно обеда.
- Где мой супруг? - спросила женщина.
- Их милость уехали чуть свет, миледи. - опустив голову произнесла. - А ваши дочери ожидают вас в светелке.
- Не сегодня, Моди, не сегодня - качнула головой герцогиня.
В этот день ей всегда было тяжело общаться с девочками. Видя дочерей она особенно ощущала боль утраты. Герцогиня вышла во двор и направилась к воротам.
Ее путь шел мимо конюшни. Двери были раскрыты и она видела пустой денник Ангуса, коня его мужа. На глазах предательски навернулись слезы. Спрятав лицо в ладонях она выбежала со двора по дороге ведущей к садам.
Остановилась у большого валуна на повороте дороги. Сейчас на нем была выбиты слова заговора-оберега, а тогда валун был чист. В тот вечер именно здесь под князем пал загнанный конь. Перед глазами снова встала та картина.
Накануне она проводила князя с пятилетним сыном и свитой на охоту. Провела бессонную ночь у окна, выглядывая их, но никто не вернулся. Сердце сжималось в тревоге и нехорошем предчувствии. Князь любил охоту и предпочитал спускаться в лесистые холмы предгорий, бешеной скачке по каменистым горным тропам. Однако те леса не были безопасны. Много легенд и историй о них ходило по округе. Самая страшная гласила о неком владыке леса, который время от времени заманивал детей в чащобу. Женщина, выросшая на равнине, не верила во все эти суеверия, и когда кормилица припугивала сына присказкой, мол будешь плохо себя вести, заберет тебя лесной царь, ругала глупую бабу. Она охотней верила охотникам, говорившим о медведях-шатунах и волчьих стаях. Муж же верил во все это мракобесие и поверья.
Изображение
Она сошла с дороги и вошла в сад, где под кустом цветущего шиповника укладывала спать их первенца, темнокудрого мальчонку с пронзительными зелеными глазами. В этом году шиповник цвел так же буйно как и все прошлые. Казалось куст стал еще больше. Белые цветы благоухали.
Изображение
Женщина подошла к кусту, пригнула ветку и вдохнула аромат. В этом укромном уголке она проводила много времени с мальчиком и сюда ни разу не привела ни одну из дочерей. Слишком больно было.

Стефан вывел своего коня под узду из конюшни. Привычным движением вскочил в седло и дал шенкелей жеребцу. Ангус всхрапнул и поднялся в тяжелый галоп. Князь вылетел из ворот один без свиты и охраны.

Изображение
В этот день он никогда не оставался в крепости. Каждый год в день смерти сына он уезжал из дома, предпочитая проводить время в седле. Снова конь нес его по той же дороге, что в тот злосчастный день. Через темный лес, на луга, где тогда встали лагерем охотники.
Изображение
Где у ручья играл мальчик, а его отец в шатре праздновал удачную охоту. Он не заметил как мальчик затих, а когда спохватился, было уже поздно. Ребенка принес ординарец, сказал что с мальчиком приключилась падучая. Князь попытался сделать все что было в его силах, но ребенку становилось только хуже. Началась лихорадка. Тогда он вскочил на коня, прижал к себе мальчика и кинулся назад в крепость. Целитель должен помочь малышу. Самая кратчайшая дорога вела через этот проклятый лес. Мальчик метался в бреду. Ему чудился лесной царь в кронах деревьев, слышались голоса его дочерей. Князь пытался успокоить его, погоняя коня. Мальчик в его руках весь дрожал и кричал уже. Князь дал коню еще шенкелей. Дорога вышла к замку. Конь хрипел, храпел, но летел вперед. У огромного валуна, на повороте дороги конь упал, князь прижал к себе ребенка. К нему уже бежала перепуганая супруга. Казалось, что она ждала его. В глазах застыл ужас, когда она увидела в руках мужа мертвое тельце сына.
Хоронил сына князь один, герцогиня слегла в горячке. С тех пор отношения у супругов разладились. Князь занимался делами кланов, герцогиня погрузилась в свое отчаяние, перестав уделять внимание трехлетней дочери. Почти два года они прожили врозь. Только ультиматум старейшин кланов заставил князя войти в опочивальню супруги. Следующей весной в покоях герцогини появилась люлька, а в ней крикливая малышка. Боги прогневались на княжескую чету, не дав им более сына и наследника.
Князь долго убеждал супругу что их мальчика забрал лесной царь, она же винила во всем его. Тогда же он повелел каменотесам выбить обережную надпись на том камне.
Со временем боль притупилась, острые углы сгладились, хотя прежних отношений между супругами уже не было.
И по сей день дочерям запрещено ездить в тот лес.
Последний раз редактировалось klepik 10 окт 2016, 00:14, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Asuna
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5808
Зарегистрирован: 24 май 2015, 13:17
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: klepik: Летопись мира/Легенды южного предела. стр. 44

Сообщение Asuna » 30 июл 2016, 09:02

Да уж... горе надо переживать вместе, а не порознь. Очень жаль тех, кто остался в живых. Им больнее, чем мёртвым.

Alienor
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6212
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 12:35

Re: klepik: Летопись мира/Легенды южного предела. стр. 44

Сообщение Alienor » 30 июл 2016, 13:12

Klepik, очень красивые фото! Наконец-то мы дождались князя Стефана, да еще и в седле!
История печальная... Непонятны только чувства герцогини, почему она винила мужа в этой трагедии, ведь она могла случиться с их сыном и в замке, и также странноваты убеждения князя своей жены по поводу лесного царя... Вторая половина истории сразу навеяла Гете, а еще больше - Шуберта и его песню-балладу "Лесной царь". Ваша версия красиво подала эту историю под другим ракурсом.

Аватара пользователя
Aneily
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6503
Зарегистрирован: 30 сен 2013, 12:01
Откуда: Москва

Re: klepik: Летопись мира/Легенды южного предела. стр. 44

Сообщение Aneily » 30 июл 2016, 15:22

Запрещено то запрещено, а вот не ездят ли - вопрос)
Может и не такие уж и легенды про Лесного царя

Аватара пользователя
klepik
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3524
Зарегистрирован: 14 июл 2012, 23:39
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: klepik: Летопись мира/Лондон. Лиз Тейлор. стр. 44

Сообщение klepik » 31 июл 2016, 23:08

Asuna, это да, но на любые поступки есть свои "но" и здесь их тоже не мало.
Alienor, случись в замке - там же есть целитель, он бы обязательно спас ребенка. А так утащил малыша на охоту в лес, привез мертвым. Еще и твердит про какого-то лесного царя. Несмотря на то, что они супруги уже много лет, герцогиня так и не смогла принять обычаи этих варваров и дикарей. А их верования во всяких духов и чудищ никак не вяжутся с ее пониманием о высших силах.
Aneily, если никто не видит, то можно ;)
Все может быть.

Лондон. Лиз Тейлор.

Изображение
- Сядь на стул.
- Как?
- Да как хочешь. Как тебе удобно.
- Тогда я вот так.
- Это не серьезно, Лиз.
- Ты сам сказал "как хочешь". Вот я и села как хочу. Долго вы еще возиться будете?
- Свет только настрою.
- Ай, ну не в глаза же!
- Извини, Лиз. Все. Готово. Можешь начинать.
Изображение
- Эммм. Привет. Я Лиз Тейлор. Хи. Мои родители были не оригинальны. Наверно надеялись, что я стану такой же знаменитой. Хотя в театральное училище мне поступать строго настрого запретили. Поэтому я студентка последнего курса бакалавриата Лондонского университета королевы Мэри. Я из семьи медиков и я очень не хочу продолжать эту династию. Так что я избрала для себя педиатрию, а не хирургию, как настаивал отец. Я прохожу практику в частной клинике у родителей. Я верю, что от любой болезни можно найти лекарство, и если кто-то говорит, что болезнь не излечима - значит ее просто не пытались лечить. Еще я обожаю собак и не люблю кошек. Хожу по пятницам на балет, а по воскресеньям в церковь. Ну вроде все. Надеюсь я не буду слишком сильно смеяться, когда увижу это видео через 15 лет.
- Ладно. Снято. Лиз, ты как всегда не многословна.
- Так краткость сестра таланта.

Аватара пользователя
Asuna
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5808
Зарегистрирован: 24 май 2015, 13:17
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: klepik: Летопись мира/Лондон. Лиз Тейлор. стр. 44

Сообщение Asuna » 01 авг 2016, 00:27

Почему-то мне кажется, что смеяться через 15 лет она будет сильно)

Аватара пользователя
klepik
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3524
Зарегистрирован: 14 июл 2012, 23:39
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: klepik: Летопись мира/Лугнасад. Кошачье купание. стр. 44

Сообщение klepik » 08 авг 2016, 00:16

Asuna, ))))

Лугнасад.
Кошачьи купания


начало

Изображение
Рю сидел в густой траве, задумчиво перебирая волосы Катерины пальцами. Каждый раз, когда кошка появлялась в его жизни, происходили какие-то странные события и не вписывающиеся ни в какие рамки истории. Сколько раз она уже втягивала его в рискованные авантюры и столько же раз вытаскивала из них без потерь. Вот и сейчас она лежала на его коленях, свернувшись клубком, доверчиво подставив под его тонкие пальцы свою буйную головушку. Что она затеяла на сей раз?
Изображение
- Катя, - произнес Рю. В ответ ему было невнятное мурчание. - ты можешь хоть раз не совать свой пушистый хвост в неприятности.
- Я его никуда не сую. - махнула ему по лицу пушистым хвостом кошка. - они сами меня находят.
- И то верно. - Рю припомнил их последнюю поездку. Тут уж пожалуй отличился он.
- А с чего это ты заговорил о моих неприятностях? - навострила ушки Катерина.
- Ходят слухи, Катя, ходят слухи - задумчиво протянул Рю. - Я слышал, что ты опять была на темном острове. Что у тебя там за интерес?
- Да кто ты такой, чтобы я перед тобой отчитывалась? - кошка оскорбленно села на колени.
- Я твой друг и мне не безразлично куда ты влезаешь каждый раз.
- Смотрите какой не безразличный нашелся. Следи лучше за своим щенком - взвилась Катерина.
- И за ней тоже я слежу. - сверкнул глазами Рю. - и за тобой.
- Мне не нужна нянька! - зашипела Катерина.
- Не нужна? Что же, хорошо. Тогда не приходи ко мне больше, если кто-то подпалит твой хвост. Если появишься на пороге и попросишь помощи, отправишься в купальни мыться.
- По рукам - протянула когтистую лапу Катерина. Рю пожал ее. На том и разошлись.

Кошка появилась на пороге Белой Башни в лугнасад. Мокрая с головы до пят и оттого сильно злая. Рю только пожал плечами. На иное он не рассчитывал, а дальше... Дальше настал час его триумфа.
Изображение
Загнать кошку в купальни ему не удалось. Пришлось ограничиваться умыванием. И то она долго фырчала и искала отговорки. Наконец она сдалась. Кошка водила кончиками когтей по воде в стеклянном тазике уже битый час.
Изображение
Она провела мокрой ладонью по щеке и зафырчала. Воду кошка не любила сильно.
Изображение
Рю с наслаждением наблюдал за ней, прислонившись к стене.
Изображение
- Ну же Катя, это просто вода. Она тебя не укусит. - он подошел к кошке, и положил руку ей на талию. - Давай, умой лицо и руки и на этом закончим.
- Кошки не любят воду. - огрызнулась Катерина. - мы так не моемся!
- О да, а как же ваши знаменитые купальни? - усмехнулся Рю, припомнив то, что читал о жизни в землях кошек.
- Это другое совсем. Там вода особенная. - Катерина попыталась отстраниться от таза, но сильные руки Рю не позволили это.
- Там самая обычная вода. Такая же как и здесь. Ну же, Катя, умойся. Не вынуждай меня прибегать к крайним мерам.
- это к каким же? - тут же вскинулась кошка.
Изображение
Рю хотел было макнуть ее лицом в таз, но вдруг ему пришла другая идея. Он подошел к бадье, что стояла около таза для умывания и из которой наполнялся этот самый таз и медленно наклонился. Кошка разгадала его маневр.
- Нет, Рю, ты не посмеешь. - она попятилась назад - Нет-нет-нет.
Изображение
- Прости, Катя, я не хотел так - произнес Рю и вылил на нее бадью.
Пронзительный кошачий мяв пронесся по коридорам Белой Башни.
Изображение
Кошка стояла на коленях посреди комнаты а с нее ручьями опять стекала вода. Да что же это за наказание такое!
- А ты боялась, Катя, теперь ты вся чистая. Даже тунику стирать не придется. - Рю провел рукой по ее волосам, а сам задумался, почему он поступил именно так?
Изображение
Кошка конечно проспорила, но так жестоко шутить над ней он не собирался. Рю попытался просмотреть пространство в комнате на присутствие чужих и почувствовал остаточную энергию. Кто-то все же был здесь, но вот кто?

продолжение
Последний раз редактировалось klepik 21 сен 2016, 22:56, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Dioskur
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4959
Зарегистрирован: 03 дек 2015, 13:50
Откуда: Химки, МО
Контактная информация:

Re: klepik: Летопись мира/Лугнасад. Кошачье купание. стр. 44

Сообщение Dioskur » 08 авг 2016, 00:26

Я бы ему глаза за такое выцарапала

Аватара пользователя
Asuna
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5808
Зарегистрирован: 24 май 2015, 13:17
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: klepik: Летопись мира/Лугнасад. Кошачье купание. стр. 44

Сообщение Asuna » 08 авг 2016, 07:55

Чистота - залог здоровья! Но тех, кто слышал мяв, жалко, конечно =)

Аватара пользователя
klepik
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3524
Зарегистрирован: 14 июл 2012, 23:39
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: klepik: Летопись мира/Зверь стр. 44

Сообщение klepik » 13 авг 2016, 22:31

По столу шастает зверь, цокая когтями. Всюду пытается засунуть любопытный нос. Осваивается, знакомится с новым домом.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Санька смелая ведьмочка. Решила познакомиться
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Aneily
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6503
Зарегистрирован: 30 сен 2013, 12:01
Откуда: Москва

Re: klepik: Летопись мира/Зверь стр. 44

Сообщение Aneily » 13 авг 2016, 22:40

Хороший зверь.

Аватара пользователя
JDahlia
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2458
Зарегистрирован: 25 апр 2015, 17:56
Откуда: Магадан
Контактная информация:

Re: klepik: Летопись мира/Зверь стр. 44

Сообщение JDahlia » 13 авг 2016, 23:17

Какой офигительный зверь!
С кошкой забавно. Будут ли последствия у такой дерзости?)

Стефан великолепен, особенно в седле. История очень трогательная...

Аватара пользователя
Kate_Hellsing
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2679
Зарегистрирован: 18 сен 2011, 11:51
Откуда: Коломна
Контактная информация:

Re: klepik: Летопись мира/Зверь стр. 44

Сообщение Kate_Hellsing » 13 авг 2016, 23:33

klepik, какой зверь классный! Подвижный и совсем живой! Катя там не растерзает Рю за такой прикол?))))

Аватара пользователя
Dioskur
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4959
Зарегистрирован: 03 дек 2015, 13:50
Откуда: Химки, МО
Контактная информация:

Re: klepik: Летопись мира/Зверь стр. 44

Сообщение Dioskur » 13 авг 2016, 23:59

Ой какой зверь)))а это кто?


Вернуться в «Наши куклы: профили и истории»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [bot]