Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провокационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

irashka:Страна Воображения в моей душе.В новом доме.

Познакомьте всех с Вашими любимцами и любимицами, их приключениями и похождениями! Играть в куклы - интересно в любом возрасте.

Модератор: admin

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
irashka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 26714
Зарегистрирован: 27 май 2011, 19:56
Откуда: Из РМЭ

Re: irashka:Страна Воображения в моей душе.В новом доме.

Сообщение irashka » 29 авг 2017, 14:15

Arvin писал(а):Источник цитаты Привет.)))) Поздравляю с всеми приобретениями. Лично мне понравилась китайская Ариэль и песик. Из вязаных вещей мужской свитер и платье на тонорке.

Привет!
Спасибо за поздравления и оценку моих творений. :wink:

irashka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 26714
Зарегистрирован: 27 май 2011, 19:56
Откуда: Из РМЭ

Re: irashka:Страна Воображения в моей душе.В новом доме.

Сообщение irashka » 05 сен 2017, 08:49

Давно я не писала историй :roll:
Да и не была тут давно то же. :oops:
Одна из историй давноооо готова, надо её выложить.
Пишу для начала предупреждение, чтоб не было никаких охов и вздохов, непонимания и всего прочего негатива.

История не будет связана с моими основными персонажами и с моей основной линией вообще! На это стоит обратить внимание всем тем, кто давно знаком с моими героями. Я даже изменила имена "актёрам". Мораль к истории писать не стану, думаю, после прочтения и так всё будет ясно и каждый сам для себя решит, какая тут мораль.( Я -не Крылов И. А. и это не басня). Рассказ основан на реальных событиях, судьбах реальных людей, пишу с разрешения и по настоянию тех, кому они были не безразличны и ради того, чтоб кто-то решил для себя что-то важное. Я обещала отснять и выложить, выполняю обещание. Сценарий немного доработала и некоторые детали придумала сама.(на одном сюжете историю не построишь).
Предупреждение-слабонервным не читать!

Аватара пользователя
Kiharu Nakamura
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7448
Зарегистрирован: 13 июл 2014, 22:40
Откуда: Netlandia
Контактная информация:

Re: irashka:Страна Воображения в моей душе.В новом доме.

Сообщение Kiharu Nakamura » 05 сен 2017, 10:25

irashka, Ириш, интригуешь)))! Жду новенького с нетерпением!)))

irashka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 26714
Зарегистрирован: 27 май 2011, 19:56
Откуда: Из РМЭ

Re: irashka:Страна Воображения в моей душе.В новом доме.

Сообщение irashka » 05 сен 2017, 13:01

Kiharu Nakamura писал(а):Источник цитаты irashka, Ириш, интригуешь)))! Жду новенького с нетерпением!)))

Возможно разочарую многих. :roll:

irashka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 26714
Зарегистрирован: 27 май 2011, 19:56
Откуда: Из РМЭ

Re: irashka:Страна Воображения в моей душе.В новом доме.

Сообщение irashka » 05 сен 2017, 14:19

История 166 Я ТЕБЯ НЕ СБЕРЕГЛА.
Очередная попойка кончилась, дружки разошлись, а Володька остался в своей квартире.
Изображение
Водка ли была" палёной" или самогон некачественный, сейчас неизвестно, но, повозился Володька на полу, попытался встать и забраться на диван, но не смог, упал и умер. А ему не было даже тридцати...

Изображение
Клавдия Семёновна как всегда пришла навестить сына, да , в последние годы их отношения нельзя было назвать тёплыми, они ругались и сильно после каждой пьянки.
Поворчала, по ходила, по собирала бутылки, и не сразу взглянула на него. пнула его со злостью и крикнула: Вставай , завтра на работу! Проспись хоть на диване!
Сын не ответил, даже не помычал, мать решила, что он пьян " в стельку", но и храпа не слышала. Мать есть мать, она попыталась поднять его, чтоб доволочь до дивана, и только тут поняла, что с сыном что-то не то. вызвала скорую.
Изображение
Всё выяснилось к несчастью для Клавдии Семёновны. И вот она уже говорит с патологоанатомом, и вот выясняется, что причина смерти-некачественный спирт . Бедная женщина тут же подала заявление в полицию.
Изображение
Ей и в полиции ни чем не помогли, забирали стаканы, сделали мало-мальскую экспертизу, но напомнили, что печень покойника была уже не в лучшем состоянии... Дело и возбуждать не стали, мало ли чем алкаши травятся, если по каждому дело возбуждать-в стране бумаги не хватит-примерно так и ответили Клавдии. И она ушла ни с чем... Вернулась домой в свою квартиру, переоделась и отправилась в похоронку.
Изображение
Владелец не сразу даже заметил её, потом всё же взглянул одним глазом и снова принялся рыться в ящиках стола, не глядя и отвечал: Да на такой памятник и на такой "пир" Вам денег не хватит, мамаша. всю пенсию спустите и мало.
Изображение
Клавдия, тихонько и кротко: Может найдётся что-то дешевле?
Владелец, сурово глядя на женщину: Деревянный крест с табличкой, на фото вам уже не хватит, гроб есть только с кучей изъянов, его ни кто не берет, стоит у нас уж который год на складе, отдадим вам со скидкой( и противно хмыкнул).
Клавдия, покорно: Хорошо.( пошла расплачиваться за всё необходимое).
Владелец: Копаньщиков наймёте сами, если согласятся-Ваше счастье.
Клавдия в ответ лишь кивнула.
Изображение
Вернулась домой страшно уставшая, словно весь день перетаскивала тяжёлые камни. Нет, она не работала весь день, просто у неё умер сын.

irashka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 26714
Зарегистрирован: 27 май 2011, 19:56
Откуда: Из РМЭ

Re: irashka:Страна Воображения в моей душе.В новом доме.

Сообщение irashka » 05 сен 2017, 14:31

Изображение
Лишь ближе к ночи Клавдия нашла в себе силы прибрать со стола, чтоб потом собрать поминки.
Пока прибирала, пыталась найти в прошлом ошибки, с помощью которых она загнала в могилу самое дорогое, что у неё было.

Изображение
Вовочка рос таким милым мальчиком: добрым и послушным, всегда старался угодить маме с папой.
Изображение
Клава,тогда ещё молодая мама им очень гордилась и рассказывала о его незаурядном уме всем подружкам и другим мамам на детских площадках.
Когда отца не стало, резко повзрослел и взялся за ум, даже в свои десять лет он старался быть мужчиной в доме.
Изображение
А в семнадцать поступил учиться и начал подрабатывать где придётся.
Клавдия до сих пор помнит тот радостный день, когда Володя вернулся домой и сообщил матери о своём поступлении в институт.
Но всё когда-нибудь кончается, в том числе и радость...

irashka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 26714
Зарегистрирован: 27 май 2011, 19:56
Откуда: Из РМЭ

Re: irashka:Страна Воображения в моей душе.В новом доме.

Сообщение irashka » 05 сен 2017, 15:19

Изображение
Однажды случилось страшное: Владимир рассказал матери, что встречается с хорошей девушкой Наташей. У них всё серьёзно, они любят друг друга и хотят пожениться. Для Клавдии Семёновны это было настоящим ударом, но пока она не подала вида, что против каких-либо отношений сына. А в душе была буря негодования, как он мог, у неё нет мужа, а он решил её бросить ради какой-то девки, она же мать! Но ничего, эта профурсетка ещё дождётся !
Изображение
В назначенный день Володя привёл Наташу в их с мамой квартиру. Клавдия Семёновна, разумеется , не упустила момент показать кто есть кто здесь и кого и почему тут видеть не хотят.Все попытки Володи смягчить мамин "приговор" были пресечены на месте.
Изображение
Наташа то же имела гордость и высказав, что ей действительно нечего делать рядом с маменькиным сынком, с издёвкой в движении , помахала ручкой и удалилась, как казалось Клавдии, на всегда из их жизни.
Изображение
Клавдия навсегда запомнила нахальное лицо этой девки, с которой и начались все беды в её маленькой семье. Позже она всю жизнь ненавидела Наташку и молила ей всего наихудшего.
Изображение
Только Володя изменился с тех пор, стал замкнутый, печальный, редко говорил с матерью и то, когда случайно встречались дома перед сном, даже старался не ужинать дома. Мамину выходку вроде простил... А кто его знает...

irashka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 26714
Зарегистрирован: 27 май 2011, 19:56
Откуда: Из РМЭ

Re: irashka:Страна Воображения в моей душе.В новом доме.

Сообщение irashka » 05 сен 2017, 15:39

Время шло, кажется, что та история с Наташкой ушла в небытие.
Изображение
Володя продолжал учиться и работать. Один из его бывших одноклассников помог ему устроиться на новую работу, пусть строителем, но фирма "крутая" и платят хорошо в короткие сроки надо уложиться. Молодой человек согласился. Сам же одноклассник был офисным работником и к кирпичам отношения не имел.
Изображение
Володя познакомился с прорабом- Юрием Игнатьевичем. Тот оказался мужчиной средних лет с правильными понятиями.
Изображение
А потом и со всем остальным коллективом. Трое парней сразу позвали Володю "обмыть" новое место работы, а другой парень из бригады-Миша крикнул на них: Чего это в к новеньким лезете, нам некогда сейчас в ваших делишках разбираться! Построимся и делайте что хотите!
После одной из смен, эти трое всё таки нашли Володю, Вадим-главный в этой компании, нашёл слова, с помощью которых уговорил Володю к ним присоединиться. Наш старый знакомый не был привычен к водке и быстро опьянел. Что у трезвого на уме, то у пьяного на языке... Володя расслабился и рассказал новым друзьям о своей жизни, о Наташе, о своей обиде на мать и много чего ещё, чего не следовало рассказывать.
Изображение
В этот вечер Клавдия впервые увидела своего сына пьяным , при чём на столько, что он еле шевелил языком и невнятно мычал.
Изображение
Конечно, она подумала, что ему плеснули, пока он не видел и, всячески оправдывая сына, помогла ему добраться до дивана и сняла с него обувь, потом подтёрла пол от грязи.
Изображение
На тот момент она не знала, что это начало страшного конца...

Аватара пользователя
Kiharu Nakamura
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7448
Зарегистрирован: 13 июл 2014, 22:40
Откуда: Netlandia
Контактная информация:

Re: irashka:Страна Воображения в моей душе.В новом доме.

Сообщение Kiharu Nakamura » 05 сен 2017, 15:39

irashka, Ира, кааааак грустно... жалко парня и его маму..

irashka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 26714
Зарегистрирован: 27 май 2011, 19:56
Откуда: Из РМЭ

Re: irashka:Страна Воображения в моей душе.В новом доме.

Сообщение irashka » 05 сен 2017, 15:41

Сообщение Kiharu Nakamura » 05 сен 2017, 16:39

irashka, Ира, кааааак грустно... жалко парня и его маму..

Это верно. Ещё печальней осознавать реальность происходящего. :(

irashka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 26714
Зарегистрирован: 27 май 2011, 19:56
Откуда: Из РМЭ

Re: irashka:Страна Воображения в моей душе.В новом доме.

Сообщение irashka » 05 сен 2017, 16:03

А тем временем, новые "дружки" продолжали спаивать Владимира.
Изображение
Володя верил им , ведь не только он им рассказывал о своей судьбе, но и каждый из них рассказал ему свою "душещипательную" историю. Он искренне жалел их, пытался помочь, только они просили почему-то лишь материальную помощь. Когда он предавался рассуждениям, не все его слушали , открыв рты, Вадим выливал водку из своих стаканов и , казалось, что он никогда не пьянел... (Ну ещё бы!-прим. автора)
Изображение
Во время одной из таких "пирушек" их и застала Клавдия, когда ей надо стало навестить сына на работе, она была на столько растеряна, увидев это, что не сразу нашлась, что сказать. А Володя в пьяном угаре , послал мать по дальше в нецензурной форме, припомнив ей все её ошибки и особенно Наташу.
Клавдия ничего ему не ответила. Она ушла мрачная как туча, даже забыв, зачем приходила.
Изображение
Володя, оперся руками о стол и заплакал как ребёнок, ворча что-то себе под нос, маленький бы жаловался маме, а он сейчас жаловался на неё. Потом уснул.
Изображение
Он не знал, сколько он проспал, когда его разбудил Миша. Парень пытался сделать ему какие-то "внушения", но , видя , что с пьяным такой номер не пройдёт, бросил это дело.
Изображение
Потом, по доброте душевной, помог ему добраться до дома и "сдал" матери лично.

irashka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 26714
Зарегистрирован: 27 май 2011, 19:56
Откуда: Из РМЭ

Re: irashka:Страна Воображения в моей душе.В новом доме.

Сообщение irashka » 05 сен 2017, 16:20

Изображение
В один из разов, когда очередная пьянка происходила в квартире Владимира и его матери. Сам Володя и один из дружков- Стасик были уже пьяны "в хлам", их вторая половина их компании: Вадим и Витёк пьяными вовсе не были.
Изображение
"трезвая половина" быстро сговорилась меж собой, и пока Витёк стоял караулил , Вадик украл всё, что было припасено матерью и сыном на "чёрный день", а сын и не видел, что происходит у него под носом.
Изображение
На следующий день, когда Клавдия Семёновна пришла со смены она застала сына дома ещё не протрезвевшим.
Изображение
Попыталась разбудит, но у неё ничего не вышло. И тут заметила, что шкаф открыт.
Изображение
Посмотрела внутрь и обнаружила пропажу денег. Не обнаружить было невозможно: носовой платок, в который она всегда заворачивала деньги был пуст и как попало засунут в полотенца. Сначала у неё мелькнула мысль, что сын брал на бутылку, но потом поняла, что их просто обокрали, сын всегда брал деньги ещё относительно трезвый и складывал, чтоб она не заметила, всё как она, хотя и понимала, что не по её. Тут же было ясно как день, что деньги "прилипли к чужим рукам", и даже ясно к чьим. А вскоре к ним пришёл , слегка протрезвевший Стас, он говорил заплетающимся языком про свой кошелёк, который кажется вчера оставил у них. Клавдия Семёновна быстро его отправила куда по дальше "холодным душем" из слов, заодно и обвинив в воровстве.
Изображение
Стас не понял в чём его обвиняют, потому что был не сильно трезвее Володи, хлопнув себя рукой по лбу, подумал, что оставил кошелёк с зарплатой в другом месте.
Изображение
Так же пролопотав что-то невнятное, побрёл туда, где по его мнению лежит кошелёк с зарплатой.

irashka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 26714
Зарегистрирован: 27 май 2011, 19:56
Откуда: Из РМЭ

Re: irashka:Страна Воображения в моей душе.В новом доме.

Сообщение irashka » 05 сен 2017, 16:37

Изображение
Сколько ещё раз так было, что Володька приволакивался домой пьяный "в хлам" не известно. Считать не станет ни кто и никому не интересно...
Изображение
Мать ругалась с ним, пыталась позорить при всех, унижала, говорила со смехом со злым сарказмом, но пьяным море по колено.
Изображение
Однажды попыталась поговорить с ним с трезвым, иначе, по-хорошему. Вроде убедила не пить, закодироваться. Однако, Володя сказал, что сам легко остановится и с сегодняшнего дня исправится.
Изображение
Мать была очень рада такому решению сына и уже представляла себе, что они будут жить как раньше, спокойно и только вдвоём.
Изображение
Это был первый вечер за долгое время, когда сын вернулся домой трезвым, торжественно пообещав начать новую жизнь и может быть , женится...
Клавдия Семёновна "взорвалась" : Только образумился и снова в "петлю"?! Ну уж нет!
Володя тут же вышел из квартиры и хлопнул дверью. Больше она его трезвым не видела.
Изображение
Мать уже сутки не находила себе места. Когда он оказался дома?! Она, кажется только на 5 минут выходила за хлебом, а он в это время и прошёл в квартиру, как ещё до дивана добрался? Клавдия сорвала на нём свою злость, отлупив тапкой, но разве ему было не всё равно?
С тех пор прошло несколько месяцев. Месяцев ада для матери и запоев-для сына пока всё не закончилось в один день...
Изображение
И вот , день сегодняшний, -3! Она сидит в квартире одна. Вокруг мёртвая тишина, ведь её сын- уже не мычит пьяный бред, не храпит и не обвиняет её ни в чём, а лежит неподвижно весь серый, надо идти договариваться с копаньщиками...

Аватара пользователя
crista
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 12056
Зарегистрирован: 04 мар 2011, 15:09
Откуда: Новокуйбышевск

Re: irashka:Страна Воображения в моей душе.В новом доме.

Сообщение crista » 05 сен 2017, 17:15

Мне понравилось. История заставляет задуматься.
Да... печально. Но как не грустно, очень жизненная ситуация :(
Слишком сильная мать, которая подавляет, и слабый, безвольный сын :roll:
Помогла бы ему женитьба на какой-либо девушке? Увы, вряд ли: всё равно при возникновении малейших трудностей он искал бы утешение в алкоголе.
Поработал бы над собой, подавил бы свою пагубную зависимость, "отлепился" бы от мамкиной юбки, и, глядишь, личная жизнь бы сложилась хорошо.

irashka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 26714
Зарегистрирован: 27 май 2011, 19:56
Откуда: Из РМЭ

Re: irashka:Страна Воображения в моей душе.В новом доме.

Сообщение irashka » 05 сен 2017, 17:27

Мать отправилась туда, куда ей подсказали.
Изображение
Благо, нашлись двое бравых молодцов, которые согласились ей помочь, выкопать могильную яму на кладбище и за не дорого. Она и этому была рада.

После похорон.
Изображение
Первая встреча Клавдии с живыми людьми- с той самой компанией из-за которой она схоронила сына. Вадик и Витёк посмеялись над ней и поглумились над памятью её сына, сказав, что он был хиловат и нечего было ему лезть к ним и пытаться осилить водку. Клавдия невольно взглянула на них: У Вадика и Витька вид был явно не "замученный" алкоголем, а вот Стас выглядел не лучше её сына в гробу, возможно и он "хиловат"... Она бросила им в след слова с пожеланиями поскорее отправиться в след за её сыном и пошла дальше.
Изображение
Вторая встреча была с какой-то рыжей женщиной с ребёнком. Клавдия и не сразу признала в ней Наталью. Наталья первая поздоровалась с ней, решив, что всё давно забыто. Но мать помнила всё! Она тут же припомнила молодой женщине все смертные грехи и объявила, что это из-за неё Вовка спился. И сегодня были похороны.
Изображение
Наталья ужаснулась, закрыла рот рукой и из глаз брызнули слёзы. Только Клавдия не поверила в её чувства и снова обвинила её.
Изображение
На этот раз было что высказать не только Клавдии Семёновне, но и Наталье, она припомнила и высказала несостоявшейся свекрови всё, что думала о ней и о её сыне, и оказалось, что Вовка ещё пытался наладить отношения с Натальей, но она его потом "отшила". Клавдии было неприятно слышать такие слова от "гулящей девки", но иногда бывают ситуации, когда сил уже нет, у матери, после похорон сына, то же сил не было. Она выслушала обиженную Наталью и больше ей ничего не сказала.
Изображение
Женщины разошлись страшно обиженные друг на друга.
Изображение
Клавдия поплелась домой, ей надо было учиться жить одной, без сына, которого ей не удалось вернуть. Она ревновала его к девушке, а не смогла "вырвать из лап "алкогольной зависимости. Будет ли она жить? Не знаю...
Изображение
Одно известно точно, она никогда не узнает, что не одна, что у её Володьки есть продолжение, что у неё есть смысл жить ради внука. И всё из-за того, что ей даже сейчас не хочется ни с кем делить сына.
КОНЕЦ.
(имена изменены, нюансы то же).

irashka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 26714
Зарегистрирован: 27 май 2011, 19:56
Откуда: Из РМЭ

Re: irashka:Страна Воображения в моей душе.В новом доме.

Сообщение irashka » 05 сен 2017, 17:29

crista писал(а):Источник цитаты Мне понравилось. История заставляет задуматься.
Да... печально. Но как не грустно, очень жизненная ситуация :(
Слишком сильная мать, которая подавляет, и слабый, безвольный сын :roll:
Помогла бы ему женитьба на какой-либо девушке? Увы, вряд ли: всё равно при возникновении малейших трудностей он искал бы утешение в алкоголе.
Поработал бы над собой, подавил бы свою пагубную зависимость, "отлепился" бы от мамкиной юбки, и, глядишь, личная жизнь бы сложилась хорошо.

Вот именно , жизенная.
Прошу прощения, мне не ловко на этот раз принимать любые комплименты, ибо это только выполненное обещание. :oops: История реальная до жути и судьбы реальные.
Скрытый контент: показать
Сама , пока слушала-уревелась. :oops:

Аватара пользователя
crista
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 12056
Зарегистрирован: 04 мар 2011, 15:09
Откуда: Новокуйбышевск

Re: irashka:Страна Воображения в моей душе.В новом доме.

Сообщение crista » 05 сен 2017, 17:41

Скрытый контент: показать
Мне она напомнила историю моего дяди. Хорошего порядочного человека, начитанного и трудолюбивого... "до"...
Всё до боли знакомо, только не было несостоявшейся "любови". Дружки, кража денег и вещей у нас и у бабушки...
Он "ушёл" в 42 года, в хмелю. Часто вспоминаю его... трезвым. Каким он был пьяный, стараюсь забыть :cry:
Последний раз редактировалось crista 05 сен 2017, 17:49, всего редактировалось 2 раза.

irashka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 26714
Зарегистрирован: 27 май 2011, 19:56
Откуда: Из РМЭ

Re: irashka:Страна Воображения в моей душе.В новом доме.

Сообщение irashka » 05 сен 2017, 17:46

crista писал(а):Источник цитаты
Скрытый контент: показать
Мне она напомнила историю моего дяди. Хорошего порядочного человека, начитанного и трудолюбивого... "до"...
Всё до боли знакомо, только не было несостоявшейся "любови". Дружки, кража денег и вещей у нас и бабушки...
Он "ушёл" в 42 года, в хмелю. Часто вспоминаю его... трезвым. Каким он был пьяный, стараюсь забыть :cry:

Скрытый контент: показать
Без комментариев. :cry: У самой в родне подобное было. :oops:

Аватара пользователя
crista
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 12056
Зарегистрирован: 04 мар 2011, 15:09
Откуда: Новокуйбышевск

Re: irashka:Страна Воображения в моей душе.В новом доме.

Сообщение crista » 05 сен 2017, 17:53

Ириша, можно спросить, с чьей позиции была рассказана история: "матери", "несостоявшейся снохи", или от "третьих лиц"?
Скрытый контент: показать
Если честно, меня покоробил непробиваемый эгоизм мамы :oops:

Аватара пользователя
Terninka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1437
Зарегистрирован: 28 мар 2016, 22:17
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Re: irashka:Страна Воображения в моей душе.В новом доме.

Сообщение Terninka » 05 сен 2017, 18:18

Мать, по сути, забрала жизнь сына... Печально, что это по-настоящему.

irashka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 26714
Зарегистрирован: 27 май 2011, 19:56
Откуда: Из РМЭ

Re: irashka:Страна Воображения в моей душе.В новом доме.

Сообщение irashka » 05 сен 2017, 20:01

Terninka писал(а):Источник цитаты Мать, по сути, забрала жизнь сына... Печально, что это по-настоящему.

История многогранная , каждый видит истину по своему и каждый прав .

irashka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 26714
Зарегистрирован: 27 май 2011, 19:56
Откуда: Из РМЭ

Re: irashka:Страна Воображения в моей душе.В новом доме.

Сообщение irashka » 05 сен 2017, 20:05

crista писал(а):Источник цитаты Ириша, можно спросить, с чьей позиции была рассказана история: "матери", "несостоявшейся снохи", или от "третьих лиц"?
Скрытый контент: показать
Если честно, меня покоробил непробиваемый эгоизм мамы :oops:

От третьих лиц. :oops: от них слышала и им пообещала что выполню просьбу.
Скрытый контент: показать
Третье лицо такое, не заинтересованное, врать не будет. Точно! Просило именно рассказать, чтоб другим было уроком.

Напоминаю, сценарий пришлось писать самой, возможно направление некоторых диалогов было в иную сторону. Потому все таки не не говорю что вся история точно такая как у меня описана. Мне рассказали только ситуацию, ради поучительного сюжета.

Аватара пользователя
crista
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 12056
Зарегистрирован: 04 мар 2011, 15:09
Откуда: Новокуйбышевск

Re: irashka:Страна Воображения в моей душе.В новом доме.

Сообщение crista » 05 сен 2017, 20:55

Понятно.
Людям со стороны виднее, т.к. у всех участников своя правда :wink:

irashka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 26714
Зарегистрирован: 27 май 2011, 19:56
Откуда: Из РМЭ

Re: irashka:Страна Воображения в моей душе.В новом доме.

Сообщение irashka » 05 сен 2017, 21:02

crista писал(а):Источник цитаты Понятно.
Людям со стороны виднее, т.к. у всех участников своя правда :wink:

Это точно. :wink:

Аватара пользователя
Kiharu Nakamura
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7448
Зарегистрирован: 13 июл 2014, 22:40
Откуда: Netlandia
Контактная информация:

Re: irashka:Страна Воображения в моей душе.В новом доме.

Сообщение Kiharu Nakamura » 06 сен 2017, 10:36

irashka, Иришка, очень грустная и неприятная история. Печально смотреть, как человек сам загубил свою жизнь и очень жалко Клавдию, ведь ей теперь с этим жить...

irashka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 26714
Зарегистрирован: 27 май 2011, 19:56
Откуда: Из РМЭ

Re: irashka:Страна Воображения в моей душе.В новом доме.

Сообщение irashka » 06 сен 2017, 10:46

Kiharu Nakamura писал(а):Источник цитаты irashka, Иришка, очень грустная и неприятная история. Печально смотреть, как человек сам загубил свою жизнь и очень жалко Клавдию, ведь ей теперь с этим жить...

Это точно. Больше и сказать нечего. :roll:

irashka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 26714
Зарегистрирован: 27 май 2011, 19:56
Откуда: Из РМЭ

Re: irashka:Страна Воображения в моей душе.В новом доме.

Сообщение irashka » 07 сен 2017, 21:08

Давно не выкладывала досье. А между тем инфа накопилась и характеры раскрылись. :wink:
Сегодня речь пойдёт о Фаталовых и Аксинье Ивановне (Ише) Нарайян.
Изображение
Почему они на фото вместе, скоро объясню. :wink:
Последний раз редактировалось irashka 21 сен 2020, 21:17, всего редактировалось 1 раз.

irashka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 26714
Зарегистрирован: 27 май 2011, 19:56
Откуда: Из РМЭ

Re: irashka:Страна Воображения в моей душе.В новом доме.

Сообщение irashka » 07 сен 2017, 22:45

Изображение
Аксинья Ивановна Фаталова / Иша Нарайян.
Сколько о ней сказано, и всё мало! Пока эта особа у меня живёт, раскрывается всё с новой и новой стороны. :roll:
Я много раз писала, где как и по каким причинам купила её , но вкратце повторюсь для новых читателей.
Это один из моих самых любимых молдов ИТ ФР. Долго искала, наконец нашла и купила на нашем форуме. Вот, до сих пор радуюсь. :mrgreen:
Что Вы знали и что не знали об Ише?
Родилась в семье Богатой индианки и советского работника посольства Некоторое время жили в СССР и в Индии, советский союз распался, как пошла " чистка рядов" отец скрылся из виду, чтоб не подставить семью, Иша с матерью и родными сёстрами остались в Индии,Мать снова вышла замуж, но вскоре умерла при невыясненных обстоятельствах, новый муж уехал и девочек растил дед. Когда они выросли и жизнь ,кажется стала налаживаться, содная сестра от второго мужа матери уничтожила потихоньку почти всех, ради наследства, Иша скиталась по городам и странам, лишь здесь в российской глубинке обрела временный покой и обманом пристроилась к Павлине в сёстры. Когда всё выяснилось, кто есть кто, она помогла своей бывшей "сестре" найти её семью и была освобождена от всех подозрений и прочих проблем с законом. Бывшие сёстры остались подругами. У Иши не осталось в Индии никого, потому она решила отыскать отца или его родню. Здесь перешла в православие, поняв для себя, что оно ей ближе чем индуизм(из-за которого сводная сестра чуть всех не истребила, потому что поклонялась богине Кали). При крещении ей дано было имя Аксинья, она взяла и отчество и фамилию , зная своего отца. Так её в России труднее будет найти, если сестре вдруг приспичит её искать вновь. Так и живёт здесь, работает в библиотеке местной библиотекарем., продолжает дружить с Павлиной и узнала, что сёстры Фаталовы-её сводные сёстры по отцу, только у них нет"бзика- за ней охотиться",чему она рада. К новой родне ещё не привыкла, жалеет, что отец не дожил до встречи с ней.
Характер сильный ,волевой, темперамент-сангвиник, без этого, давно бы не было в живых. Бывает резка, но справедлива.
Любит: Встречаться с подругами, родную индийскую кухню и вспоминать приятные моменты жизни дома , родных... Из русской кухни нравятся пельмени. :wink: Ещё, что тут мало опасных религиозных веяний, хотя секты не уважает ни в каком виде.
Не любит: вспоминать о своих скитаниях, больше ни на чём особенном внимание не заостряет.
Последний раз редактировалось irashka 21 сен 2020, 21:49, всего редактировалось 1 раз.

irashka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 26714
Зарегистрирован: 27 май 2011, 19:56
Откуда: Из РМЭ

Re: irashka:Страна Воображения в моей душе.В новом доме.

Сообщение irashka » 07 сен 2017, 23:17

Изображение
Раиса Ивановна Фаталова
Честно говоря, я так давно её купила, она так долго "раскрывалась" я её так часто пыталась продать, что уже давно забыла, где я её приобрела?!))) Скорее всего на рынке или в местных отделах с игрушками. Осталась Рая, осталась!! Не смотря ни на что! Осталась и всё тут!
Раиса старшая из трёх сестёр . Отец женился на матери , когда ему было уже под 40, а маме 25 . Родителей не стало рано, они ушли один за другим и Рая, некоторое время заменяла сёстрам мать, хоть у них со средней и небольшая разница в возрасте. Немного помогала семья брата матери- Артемьевы. Просто Рая с детства была очень ответственной и серьёзной, к тому же "хватанула" советского воспитания. До сих пор пытается по воспитывать сестёр и двоюродного братца -Артёмку.(которого читатели уже узнали по историям). Работает на почте одним из операторов, зарплата крохотная, но троим с тремя зарплатами хватает, живут сёстры не богато, но и до нищеты не опускаются. Одним словом, как многие в Российской глубинке. К новой родственнице в виде Иши то же ещё присматривается. Рая ведёт себя с ней доброжелательно но без лишнего доверия.
Характер: спокойный , хоть и не мягкий. Темперамент-флегматик.
Любит: своих сестёр, когда дома всё тихо и мирно, даже двоюродного брата Тёмку, хотя он и подкидывал им не мало проблем. Любит, если заведётся лишняя денежка" купить себе вкусняшку, которую до этого никогда не пробовала, особенно пирожные, но при этом не толстеет( денег-то мало). Любит комфорт и тепло. У неё нет какого-то особого стиля в одежде и не придерживается, главное-чтоб одежда нравилась и была удобной. Любит в холодное время забраться под плед с чашкой чая и книжкой.
Не любит: Ссоры, сплетни, урезание зарплаты на работе(а кто это любит?!-прим. автора), и когда её(заплаты) катастрофически не хватает на действительно нужные вещи, периодическое нытьё средней сестры, и её вечные опоздания на работу , потому как влетает за неё часто Раисе.
Последний раз редактировалось irashka 21 сен 2020, 22:28, всего редактировалось 2 раза.

irashka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 26714
Зарегистрирован: 27 май 2011, 19:56
Откуда: Из РМЭ

Re: irashka:Страна Воображения в моей душе.В новом доме.

Сообщение irashka » 07 сен 2017, 23:38

Изображение
Инна Ивановна Фаталова /Инна/Инка/Иннусик.
Девушку покупала здесь на форуме ради шарнирного тела, голову хотела продать на "дубовом" , даже нашёлся покупатель на такой гибрид, но... Она осталась и выбрала себе имя и характер куклы детства(как и Рая, но она позже). Так я извинилась перед покупателем и оставила Инну у себя.
(бывает так, что не мы выбираем куклу, а кукла-нас :wink: ).
Инна вторая из трех сестёр, которые всю свою жизнь были Фаталовы и не меняли фамилии. Инна хорошо помнит родителей, иногда вспоминает их и плачет в подушку, ей их очень не хватает). К новой родственнице относится со скрытой(вернее едва скрываемой) неприязнью. Ревнует к памяти родителей, сдерживается немного из-за Раисы, всё же та дала понять, что о прошлом отца они мало знали и он мог за 40 лет на жить какое-то прошлое. Одним словом теперь терпит присутствие Иши в их жизни, хотя та и не пытается им навязываться. Бывает истеричной и вздорной, мечтает найти себе мужа, который бы увёз её из этого "драного"посёлка куда по дальше. Только вот беда, ещё ни кто не нашёлся, чтоб её увезти. А вообще-то , она не злая, просто иногда бывает "колючей", словно подростковый возраст ещё не прошёл. Часто ругается с двоюродным братом и не любит, когда тот приезжает(хоть и относится к нему нормально), быстро "заводится" и так же быстро "отходит".
Характер вспыльчивый , немноно эгоистичный , темперамент-холерик.
Любит: своих сестёр, но показывать не умеет, очень гордая, вспоминать родителей, поругаться с кем нибудь , чтоб выпустить пар, ухаживать за собой и часами примерять свои немногочисленные наряды, танцевать перед зеркалом(из-за чего часто опаздывает на работу), модную одежду и желательно вызывающего покроя, заглядываться на парней, (но пока "глазкоостроительство" результатов не принесло), кокетничать. всякие аксессуары.
Не любит: Когда оказывается прав кто-то другой, а не она, когда не подчиняются её приказам( речь идёт о тех, кто младше), когда в магазине на распродаже висит классная вещь, а денег нет и приходится экономить на себе, когда она не в духе, а "выпустить пар" некуда и не на кого.
Последний раз редактировалось irashka 12 апр 2023, 08:41, всего редактировалось 3 раза.


Вернуться в «Наши куклы: профили и истории»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Тытяна