Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

irashka:Страна Воображения в моей душе.В новом доме.

Познакомьте всех с Вашими любимцами и любимицами, их приключениями и похождениями! Играть в куклы - интересно в любом возрасте.

Модератор: admin

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
irashka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 26701
Зарегистрирован: 27 май 2011, 19:56
Откуда: Из РМЭ

Re: irashka:Страна Воображения в моей душе.В новом доме.

Сообщение irashka » 06 окт 2016, 23:41

Изображение
Берри. Оказалась со мной на прогулке в один уютный и милый сердцу уголок Турека. :wink: По пути запечатлелись.
Последний раз редактировалось irashka 13 апр 2023, 19:17, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Nasty
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 34827
Зарегистрирован: 21 июл 2007, 16:11
Откуда: Россия, г. Москва
Контактная информация:

Re: irashka:Страна Воображения в моей душе.В новом доме.

Сообщение Nasty » 06 окт 2016, 23:43

Ни ни ни, кышь кишь, ручки прочь этот мальчик уже занят.

Какой же он очаровашка 8)

Давненько Берри не видели.

irashka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 26701
Зарегистрирован: 27 май 2011, 19:56
Откуда: Из РМЭ

Re: irashka:Страна Воображения в моей душе.В новом доме.

Сообщение irashka » 06 окт 2016, 23:49

Изображение
Алиса то же ходила со мной на работу, то же "во имя рукодельного искусства" терпела все примерки. :wink:
А на обратном пути не против была посидеть на трубе, раз все сидят- и она не отстанет. 8)
Изображение
Фото- идеи для сюжета: триллера, детектива, фильма ужасов, приключений...
Начало: Одним поздним тёмным осенним вечером возвращалась девушка домой с дискотеки/клуба...
Nasty писал(а):Источник цитаты Ни ни ни, кышь кишь, ручки прочь этот мальчик уже занят.

Какой же он очаровашка 8)

Давненько Берри не видели.

Поклон от Шу. И ... он пока не занят, хотя и не прочь таковым стать. :wink:

Берри машет рукой! :D
Последний раз редактировалось irashka 13 апр 2023, 19:21, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Nasty
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 34827
Зарегистрирован: 21 июл 2007, 16:11
Откуда: Россия, г. Москва
Контактная информация:

Re: irashka:Страна Воображения в моей душе.В новом доме.

Сообщение Nasty » 06 окт 2016, 23:53

А не страшно молодой красивой одной до дому добираться?

irashka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 26701
Зарегистрирован: 27 май 2011, 19:56
Откуда: Из РМЭ

Re: irashka:Страна Воображения в моей душе.В новом доме.

Сообщение irashka » 06 окт 2016, 23:57

Сообщение Nasty » 07 окт 2016, 00:53

А не страшно молодой красивой одной до дому добираться?

Нет, она со мной. :mrgreen:

Очередные кадровые перестановки и замены, касаются , разумеется только будущего.
Изображение
Лина и Лина в будущем.(думаем)
Изображение
Божена и Божена в будущем(думаем)
Изображение
Лолита и Лолита в будущем.(Последний вариант оставляю точно! 8) )
Последний раз редактировалось irashka 13 апр 2023, 19:27, всего редактировалось 1 раз.

irashka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 26701
Зарегистрирован: 27 май 2011, 19:56
Откуда: Из РМЭ

Re: irashka:Страна Воображения в моей душе.В новом доме.

Сообщение irashka » 07 окт 2016, 00:09

Наконец-то добралась до отчёта о своей "рукодельной части" кукольного хобби. :D
На этот раз похвастать есть чем. :wink: Сама всё таки небольшой рост мастерства у себя углядела. :oops:

Начнём с простого сообщения: всё что я вязала на Шу прихватил Артём и не отдал обратно. Ладно. увидите в историях. :roll:

Ради чего со мной увязалась Алиса.
Изображение
Реальный цвет ниток.
Изображение
Изображение
Изображение
На самом деле, наряд не на столько сильно просвечивает. :roll: :oops:

Изображение
Снудик, на создание которого меня вдохновил другой снуд-1/1 Такой осенний!
Изображение
И Оксане дала померить.
Последний раз редактировалось irashka 13 апр 2023, 21:37, всего редактировалось 2 раза.

irashka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 26701
Зарегистрирован: 27 май 2011, 19:56
Откуда: Из РМЭ

Re: irashka:Страна Воображения в моей душе.В новом доме.

Сообщение irashka » 07 окт 2016, 00:14

Мой мааааленький успех. :oops: Образцом послужил свитерок, который сейчас есть у Nasty. :wink:
Настён, ты знаешь о чём я.

Демонстрирует Алёна.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Косячки пока есть, но буду совершенствоваться!

Изображение
Утеплилась для осенних прогулок.
Последний раз редактировалось irashka 13 апр 2023, 21:42, всего редактировалось 1 раз.

irashka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 26701
Зарегистрирован: 27 май 2011, 19:56
Откуда: Из РМЭ

Re: irashka:Страна Воображения в моей душе.В новом доме.

Сообщение irashka » 07 окт 2016, 00:19

И второй успех, более заметный и без косяков. :D

Накидка с капюшоном.
Демонстрирует Меланья.
Изображение
Изображение
Изображение
С завязкой. :roll:

Изображение
Изображение
Накидка могла подойти , ИМХО , только к чьему-то нежному образу. Нежнее Маланьи у меня с разбегу никого больше не нашлось. :oops:
Последний раз редактировалось irashka 13 апр 2023, 21:44, всего редактировалось 2 раза.

irashka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 26701
Зарегистрирован: 27 май 2011, 19:56
Откуда: Из РМЭ

Re: irashka:Страна Воображения в моей душе.В новом доме.

Сообщение irashka » 07 окт 2016, 00:24

Агнесс согласилась продемонстрировать что-то по ярче платье-радугу.
Изображение
Изображение
Изображение

И напоследок...
Эта шапочка не моего производства, она приехала в качестве подарка с Меланьей. Просто сразу забыл показать. :oops:
Изображение
Применяет Кирилл.

На этом всё о событиях сентября.
Последний раз редактировалось irashka 13 апр 2023, 21:47, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Nasty
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 34827
Зарегистрирован: 21 июл 2007, 16:11
Откуда: Россия, г. Москва
Контактная информация:

Re: irashka:Страна Воображения в моей душе.В новом доме.

Сообщение Nasty » 07 окт 2016, 00:42

Интересная подборка будущих.

Очень понравилась штучка на Ише.

На Алёне замечательный свитерок (да да помню помню ))) )

Накидка миленькая.

Яркое и красивое платье на Агнесс

Вот и парню обновка перепала, пусть хоть шапка, а то всё дамам дамам )))

Понравились твои итоги сентября.

irashka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 26701
Зарегистрирован: 27 май 2011, 19:56
Откуда: Из РМЭ

Re: irashka:Страна Воображения в моей душе.В новом доме.

Сообщение irashka » 07 окт 2016, 00:49

Nasty писал(а):Источник цитаты Интересная подборка будущих.

Очень понравилась штучка на Ише.

На Алёне замечательный свитерок (да да помню помню ))) )

Накидка миленькая.

Яркое и красивое платье на Агнесс

Вот и парню обновка перепала, пусть хоть шапка, а то всё дамам дамам )))

Понравились твои итоги сентября.


Спасибо. На счет будущих пока думаю. Лола понравилась в этой роли( будущая) характер совпал больше, чем с Василисой. :roll: на счет Божены- близко, но пока неопределенно. С Линой вообще не ясно. :oops:

На Ише/ Оксане- один и тот же снуд . Сделан и уменьшен по меркам реального . :wink:

Да, парням то же нужны обновки, они терпеливые конечно, но уже начинают высказываться. :mrgreen:
Спасибо за добрые слова .

Аватара пользователя
Tammi23
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4613
Зарегистрирован: 20 май 2010, 19:36
Откуда: Башкирия, Стерлитамак

Re: irashka:Страна Воображения в моей душе.В новом доме.

Сообщение Tammi23 » 08 окт 2016, 18:44

Рубрика «Крик души»
Ответ Светланы Колосовой на комментарий от Божены Колесовой.
Да, я вот тоже думаю, почему людей сравнивают с животными? В животном мире те же хищники намного порядочнее многих, так называемых, благополучных и уважаемых людей. И внешность у животных не так обманчива, как у людей. Вот казалось бы стоит белокурая, голубоглазая девушка с абсолютно ангельской внешностью и ангельским именем Анжела. Кто бы мог подумать, что эта милая девушка окажется Калигулой в юбке? Но у Калигулы там были какие-то проблемы с головой, и судя по всему, и у этой Анжелы тоже проблемы с головой. Хотя, по словам моего отца там дело не только в проблемах с головой, но и в абсолютной безнаказанности. В её деле сказано, что она и раньше совершала нечто подобное, даже чуть не убила своих одноклассников в прошлой школе.

irashka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 26701
Зарегистрирован: 27 май 2011, 19:56
Откуда: Из РМЭ

Re: irashka:Страна Воображения в моей душе.В новом доме.

Сообщение irashka » 08 окт 2016, 19:11

Рубрика " Крик души".
Ответ Божены Колесовой на комментарий Светланы Колосовой.
Надо же, знакомо, даже пожалуй слишком много совпадений: имя, внешность, покушение... Еще бы фамилия совпала и точь в точь одна моя знакомая!

Аватара пользователя
FreshBoy
Кукольник-фанат
Сообщения: 330
Зарегистрирован: 30 сен 2013, 11:55
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: irashka:Страна Воображения в моей душе.В новом доме.

Сообщение FreshBoy » 09 окт 2016, 00:23

Такие уютные и милые вязаные вещи. Самое то, чтобы коротать долгие осенние и зимние вечера)

irashka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 26701
Зарегистрирован: 27 май 2011, 19:56
Откуда: Из РМЭ

Re: irashka:Страна Воображения в моей душе.В новом доме.

Сообщение irashka » 09 окт 2016, 00:30

FreshBoy писал(а):Источник цитаты Такие уютные и милые вязаные вещи. Самое то, чтобы коротать долгие осенние и зимние вечера)

Спасибо за комплимент. :oops: Очень приятно читать подобные отзывы. :)

Аватара пользователя
Tammi23
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4613
Зарегистрирован: 20 май 2010, 19:36
Откуда: Башкирия, Стерлитамак

Re: irashka:Страна Воображения в моей душе.В новом доме.

Сообщение Tammi23 » 11 окт 2016, 00:19

Переписка Божены Колесовой и Светланы Колосовой



Светлана
Привет! Ничего, если я на ты? Я тут прочитала твой коммент, и подумала, а не об одном ли человеке мы говорим?

Божена
Нет, я не против на "ты".
Кто знает, вполне возможно.
Как фамилия "Кобылы"?

Светлана
Ну, тогда я продолжу. Нашу "Змею" зовут Анжела Виноградова. У неё папа у неё бизнесмен, а мама вроде домохозяйка, ну хотя, она про маму как-то мало рассказывала, поэтому я не уверенна.

Божена
Хм...Небось еще и высокая, мощная и старше на два года?

Светлана
Ага, когда она пришла в наш 10 класс, ей было почти 18 лет.

Божена
Совпадений слишком много. Думаю это она и есть. В смысле из нашей параллели. Успела и тут прославиться. Во дает! Все ей мало.

Светлана
Да уж, совпадений так много, что это уже не совпадения, как говорит мой папа. Слушай, а можно подробнее, что она у вас там творила? Любопытно.

Божена
Скажу честно, я не слишком в этом деле , но что слышала... Короче у этой крашеной хобби: искать себе " грушу для битья" среди своих одноклассников и потом над ней издеваться. У нас так попала в " груши"одна из моих двоюродных сестер, которая учится в нашей параллели. И ни кто ничего не знал.(( Жертв она , похоже , запугивает, а перед взрослыми притворяется добренькой. Сестре даже ее мать не верила, на столько эта крашеная отлично притворилась " ангелом". Умеет себя поставить , ничего не скажешь, жаль , кинематограф много потерял в ее лице, не, скорее морде.
Ну так она долго издевалась, но потом ее выходки начали " добираться" до чужих ушей, и она решила задушить сестру в школьной котельной, и представь во время выпускного в 9 . А заодно и парня сестры, из- за того, что он за нее заступился. Но к счастью, брат этого парня по доспел вовремя и сдал Виноградову в участок. Несколько суток она конечно по торчала в "обезьяннике," пока не вернулся ее отец и не выкупил дочуру.
Потом они уехали, видимо к вам.

Светлана
Мда, чем больше узнаю подробностей о ней, тем больше охрениваю от её наглости и уверенности в собственной безнаказанности. Решиться совершить убийство на довольно людном мероприятие.... Это... Извини, слов цензурных нет. Но знаешь, а может и хорошо, что она попала к нам. Хотя бы тут её гадости на время прекратятся. Её уже осудили и посадили.

Божена
Наверное хорошо. Но вот надолго ли?
Знаешь, от чувства безнаказанности обычно наглеют все больше и больше. Жаль, что сестра никому ничего не говорила. Очень жаль. Хотя, ей хоть в любви повезло. :)

[Светлана/b]
Да уж, неизвестно ещё, что там выйдет через несколько лет на свободу... Бррр... Какое озлобленное существо. Но пока можно жить спокойно. Кстати, можешь порадовать сестру, что её мучительница наказана.

[b]Божена

Попробую порадовать.)) Хотя, она странная, может и не обрадоваться.

Светлана
А в каком смысле, странная?

Божена
Ничего плохого, просто жалостливая, и врага пожалеет.

Светлана
Понятно. Хотя, если честно, то в современном мире это скорее недостаток, чем достоинство. А впрочем, ни мне судить о достоинствах и недостатках.

Божена
В мире вообще все перевернулось с ног на голову, и преступников оправдывают, а жертв- судят, так что где достоинства, а где недостатки сейчас непонятно.

Светлана
Ладно, главное, что в этот раз преступник наказан. Хотя, если честно, то наказана она оказалась из-за моего дяди и его жены. Он влиятельный продюсер, она известная певица Клеопатра.

Божена
Ну тогда все ясно, из-за простых, конечно, не накажут.
Кстати, я с Ольгой Александровной знакома, то есть с певицей Клеопатрой. Моя мама с ней дружит.

Светлана
Да ладно! Как мир-то тесен, а! А с твоей сестрёнкой получается дружит моя двоюродная сестрёнка - Лизка?

Божена
Ну да. Она один раз даже у нас в гостях была. Забавная такая девчушка, то же рыжая как наша Арька.

Светлана
Да, да, Лизка рассказывала про вас, и про ваш чудо конный клуб.

Божена
Ну да, там не плохо. )

Светлана
Слушай, а что у вас там за чудо конь такой Лошарик?

Божена
Хм, даже не знаю как его описать... Он, как бы это объяснить? Прямоходячий. Знаешь, давай я лучше схожу как- нибудь со своими мелкими в клуб и сниму его на айфон, потом тебе сюда фотку вышлю?

Светлана
Хорошо, буду ждать. Очень интересно посмотреть. Лизка от него была в восторге. Ладно, Божен, мне надо собираться на тренировку. Потом пиши, как время будет.

Божена
Удачи. Пока.

Аватара пользователя
crista
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 12056
Зарегистрирован: 04 мар 2011, 15:09
Откуда: Новокуйбышевск

Re: irashka:Страна Воображения в моей душе.В новом доме.

Сообщение crista » 11 окт 2016, 03:41

Галя и Веня как всегда молодцы! И станцевали отлично, и выпускной вечер Тоне спасли :wink:
Божена очень живописно купалась. Ничего странного в том, что парень её проводить решил :D
Русалочка необкновенная. Очень красивая куколка 8) Поздравляю с приобретением!
Луковка на ливочном теле улыбнула. Из стройняшки в крепышку превратилась. А что,- ей идёт 8)
Божену с красивой обновкой!
Орешек чудо! Такой красавец!!! С пополнением коллекции тебя!
И Декстер поселился?! Мои поздравления!!!
Фотосеты "Осенних цветов" и "Прогулок" очень понравились. Василиса сама как нежный цветочек :D
Испуганный таким настойчивым вниманием Шу позабавил. А ему ведь, бедняге, явно не до смеха было :lol:
Рада снова увидеть Берри :wink:
Алисе золотой цвет очень идёт.
Как девчонки похорошеют! Превратятся в настоящих белых лебёдушек 8)
Красивые наряды; девочек с обновками!

Аватара пользователя
Kukla Ksenia
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2731
Зарегистрирован: 27 апр 2011, 09:25

Re: irashka:Страна Воображения в моей душе.В новом доме.

Сообщение Kukla Ksenia » 11 окт 2016, 11:39

Последние вязалочки очень понравились. На иголках вяжешь? :wink:
Декстер классный. Раньше думала его тоже купить, но у меня все девочки, одного маловато будет, зачем нам коварство и интриги. :mrgreen:

irashka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 26701
Зарегистрирован: 27 май 2011, 19:56
Откуда: Из РМЭ

Re: irashka:Страна Воображения в моей душе.В новом доме.

Сообщение irashka » 11 окт 2016, 17:30

crista писал(а):Источник цитаты Галя и Веня как всегда молодцы! И станцевали отлично, и выпускной вечер Тоне спасли :wink:
Божена очень живописно купалась. Ничего странного в том, что парень её проводить решил :D
Русалочка необкновенная. Очень красивая куколка 8) Поздравляю с приобретением!
Луковка на ливочном теле улыбнула. Из стройняшки в крепышку превратилась. А что,- ей идёт 8)
Божену с красивой обновкой!
Орешек чудо! Такой красавец!!! С пополнением коллекции тебя!
И Декстер поселился?! Мои поздравления!!!
Фотосеты "Осенних цветов" и "Прогулок" очень понравились. Василиса сама как нежный цветочек :D
Испуганный таким настойчивым вниманием Шу позабавил. А ему ведь, бедняге, явно не до смеха было :lol:
Рада снова увидеть Берри :wink:
Алисе золотой цвет очень идёт.
Как девчонки похорошеют! Превратятся в настоящих белых лебёдушек 8)
Красивые наряды; девочек с обновками!

Поклоны и благодарности от всех , кто получил комплименты и от меня за поздравления. :D
У Шу( Паши) с Боженой будет еще не одна история. Посмотрим, " склеятся" у них чего или нет. :roll:

irashka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 26701
Зарегистрирован: 27 май 2011, 19:56
Откуда: Из РМЭ

Re: irashka:Страна Воображения в моей душе.В новом доме.

Сообщение irashka » 11 окт 2016, 17:31

Kukla Ksenia писал(а):Источник цитаты Последние вязалочки очень понравились. На иголках вяжешь? :wink:
Декстер классный. Раньше думала его тоже купить, но у меня все девочки, одного маловато будет, зачем нам коварство и интриги. :mrgreen:

Cпасибо, до иголок еще не дошла, но спицы по тоньше своих таки " откопала." :D
Ну да, согласна. С интригами не всем охота " связываться". :wink:

irashka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 26701
Зарегистрирован: 27 май 2011, 19:56
Откуда: Из РМЭ

Re: irashka:Страна Воображения в моей душе.В новом доме.

Сообщение irashka » 14 окт 2016, 17:55

Прошу прощения у читателей за столь долгое отсутствие.
Скоро будет новая история. :wink:

Аватара пользователя
crista
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 12056
Зарегистрирован: 04 мар 2011, 15:09
Откуда: Новокуйбышевск

Re: irashka:Страна Воображения в моей душе.В новом доме.

Сообщение crista » 14 окт 2016, 18:15

Ждём... Очень-очень 8)

irashka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 26701
Зарегистрирован: 27 май 2011, 19:56
Откуда: Из РМЭ

Re: irashka:Страна Воображения в моей душе.В новом доме.

Сообщение irashka » 14 окт 2016, 19:40

История 149 ОСЕННЕЕ ВИДЕНИЕ.

Сентябрь не радовал нас солнцем, еще в конце августа начались дожди. Лишь к середине месяца погода прояснилась. Бабье лето наставало и исчезало одинаково неожиданно. Одним из таких внезапных теплых деньков воспользовались наши знакомые герои : Вениамин и Галатея . Решив, что стоит ловить момент, пока погода не начала снова " плакать" , они отправились в парк.
Изображение
Здесь было чудесно как в сказочном древне -русском тереме, все расписано по- осеннему яркими теплыми красками: красной, желтой, оранжевой, бледно- зеленой и каричневой . Все так хорошо вписывалось в нежно- голубой фон неба. Дети наслаждались красотой тишины после шума школы в ее облезлых серо- зеленых стенах. Некоторые время они стоя созерцали все это богатство природы такое вечное и такое тленное одновременно. Затем затеяли игру: юноша схватил , едва державшийся на ветке сухой лист клена и легонько кинул его в сторону девушки, довольно и хитро улыбаясь. Галя заметила эти движения в свою сторону и успела подхватить листок, на этот раз она его подкинула, а он схватил. Тут же оба засмеялись над своей глупой игрой звонким еще детским смехом. Положили сумки с учебниками на плохо- сколоченную скамейку и , убедившись, что вокруг нет ни души( еще рабочее время), покружили держась за руки .
Последний раз редактировалось irashka 13 апр 2023, 22:21, всего редактировалось 3 раза.

irashka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 26701
Зарегистрирован: 27 май 2011, 19:56
Откуда: Из РМЭ

Re: irashka:Страна Воображения в моей душе.В новом доме.

Сообщение irashka » 14 окт 2016, 20:33

В какой- то миг остановились, перевели дыхание. Девушка словно опомнилась и отведя удивленный, смешенный со страхом взгляд сказала робко:
- Я так счастлива сейчас, что даже страшно.
- Почему?- удивился юноша.
- За большим счастьем так часто следует большая беда.
- Разве мы мало испытали? Мало страдали? Неужели совсем не заслужили счастья? Хоть чуточку?! - Вениамин ответил вопросами, раздосадованный испорченным мгновением.
- Не знаю, может быть,- неуверенно и кротко заметила девушка.
Вениамин осторожно развернул ее лицом к своему лицу, посмотрел в ее наполненные тревогой глаза и сказал так четко и решительно, как никогда раньше не говорил, с интонацией наставника и отца :
- Галачка, послушай: большая беда после счастья приходит к тем, кто счастья ценить не умеет! Он тогда видит, что оно потеряно- когда оно действительно потеряно! Умей всякий ценить каждый миг, своих родных и близких, умей понимать, что последует за тем или иным поступком, хоть немного видеть что делают окружающие люди, поверь, больших бед просто бы не было на свете, их все можно было бы предотвратить на начальной стадии!
Галя с удивлением посмотрела на него как на нечто странное и невиданное до селе и робко пролепетала:
- Ты говоришь как учитель,- затем добавила,смущенная и не знающая что сказать,- Конечно, ты прав, во всем.
Веня, немного и сам смутился, подумав, не " перегнул ли палку", потому тут же заговорил с ней мягче:
- Прости меня. Я не хотел тебя учить жизни, прости, я сейчас был слишком резок с тобой. А знаешь, коль мы затронули такую хрупкую тему, как "счастье", позволь сравнить? Знаешь, мне кажется, что счастье- это бабочка . Порхает , кружится и сядет наугад на плечо счастливца, тут не все поступят одинаково: добрый человек , даже если ему нужно будет встать и срочно уйти, немного подождет, чтоб ненароком не напугать нежное насекомое, оно может само надумать и улететь, бабочка улетит живой, а человек останется с воспоминанием о случайно посетившей его красоте; глупый и злой, что впрочем одно и то же, не заметит бабочку и резко встав может ее даже раздавить, а потом, если еще случайно хотя бы увидит, по жалуется всему свету, что поздно заметил ценный коллекционный экземпляр. Так и счастье если не спугнешь- оно останется на долго или хотя бы в добрых воспоминаниях, а если сам разрушить его, случайно или по глупости- то жаловаться не стоит, сам виноват, что не оценил и не заметил.
- Занятное сравнение. Даже странно, тебе всего шестнадцать лет, а ты так рассуждаешь, - удивленно сказала Галя, осмелившись говорить только тогда, когда он замолк .
- Позволь рассказать тебе кое- что?- несколько смущенный такой похвалой попросил Веня.
- Конечно, очень интересно, - с искренним вниманием ответила Галя .
-Когда мы жили в другом районе Москвы ,- начал Веня,- Там в доме был замечательный чердак. Ну как , для меня он был замечательным- там было много старых вещей, оставленных прежними владельцами, я там часто играл в детстве. Для моих родных он был как раз скорее неприметным. Так вот. В крыше появились дырки и через эти дырки туда проникало много бабочек, они потом бились в стекло маленького чердачного окна. Я был совсем маленьким и мне их было жалко, только вот, стоит признаться, что неумело брал их за крылышки , открывал окошко и выпускал в него. Как жаль, я не знал тогда, что за крылья их брать нельзя( немного помолчал, переведя дыхание, затем продолжил). Однажды туда забилась крапивница и так же долго и упорно билась в стекло. Я хотел выпустить ее но не мог поймать, тогда решил, что лучше сначала открыть окно и открыл его, потом пошел в другой угол чердака за бабочкой, которая порхала уже там.
Знаешь, я такого раньше не видел! Когда я потянулся к крапивнице рукой, она села на нее сама и просто чуть шевелила крыльями , но сидела на руке тихо. Мне стало впервые жаль дотрагиваться до нее. Я и боялся что она упорхнет до того, как я поднесу ее к раскрытому окну и не хотел зажимать ее в ладошке. Но, она никуда не улетела так и сидела на моей руке пока не оказалось вместе с ней за рамой на улице. Бабочка несколько раз раскрыла и сложила крылышки повернулась на триста шестьдесят градусов на моей руке, как будто благодарила и улетела. Я никогда этого не забуду. Ты думаешь я не был счастлив в тот миг? Тогда ошибаешься! Когда я был маленьким мне нужно было так мало!- он закончил рассказ и замолчал, углубившись в свои воспоминания из детства, Галя слушала его не перебивая.
Они долго еще, на сколько было возможным, бродили по парку. Дом девочки был недалеко. Затем юноша как всегда проводил ее до дома и сам пошел к себе.

irashka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 26701
Зарегистрирован: 27 май 2011, 19:56
Откуда: Из РМЭ

Re: irashka:Страна Воображения в моей душе.В новом доме.

Сообщение irashka » 14 окт 2016, 21:02

По дороге домой двое юных договорились, что будут ценить то, что им дано судьбой , и пока она этот подарок не отняла, надо радоваться.
Со стороны на них невозможно было налюбоваться: юные, чистые и красивые они играли как котята с солнечными зайчиками , с искренней нежностью глядя друг другу в глаза. Волосы юноши отливали бронзой и так подходили к осеннему наряду парка, а черные кудри девушки его не портили. Счастье можно ценить, но оно ослепляет. За своей ценностью ни Веня ни Галя не замечали ничего. А вот их заметили, их видели и за ними наблюдали , две пары глаз. Только одна пара- видела только их, а другая- следила и за ними и за первой парой.

irashka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 26701
Зарегистрирован: 27 май 2011, 19:56
Откуда: Из РМЭ

Re: irashka:Страна Воображения в моей душе.В новом доме.

Сообщение irashka » 14 окт 2016, 21:20

Когда человек юн, он прекрасен. Так кажется далеко не всем. Особенно часто в этом сомневаются сами юные особы, а порой и самые близкие люди подталкивают их к таким выводам о себе.
Божена ни как не могла забыть , случайно услышанный разговор на кухне. Мама говорила там с тетей о них и упомянула, что не все люди красивы внешне, за то многим удается скрывать недостатки внешности с помощью кучи косметики , одежды или поведения. И что не всем ее дочерям повезло с красотой , вот Ариэль красива даже в подростковом возрасте, кого- то внешность и не беспокоит, а ее и Лину надо , непременно надо научить хорошо одеваться... и многому другому. Девушке не нужно было объяснять, для чего мама хочет научить ее хорошо одеваться и краситься, для того, чтоб дочь ее не позорила свой отвратительной внешностью. Да. Выводы Божена сделала о себе неутешительные и в своем подростковом возрасте дошла до максимума: " научиться скрывать недостатки" для нее стало" прикрыть уродство".
Где- то в полголоса слышала она, что мать завидует тете Оксане, считает, что та не ценит своих детей совсем.
Уже совсем не важно, об этом ли был разговор Жанны со своей младшей сестрой, но девочка - подросток восприняла все именно так. И поняла, что она- уродлива.
В тот же самый чудесный сентябрьский день она шла из школы через парк. Ее вела иная цель в то же место , куда пошли Веня и Галя , цель- не пугать собою толпу, избежать насмешек, которые начали сыпаться ей в спину совсем недавно. Хотя, быть может ей это только казалось?
Парк ее устраивал тем, что днем в рабочее время он был совсем безлюдным. Однако, и там не нашлось ей убежища, и там покой оставил ее, дав посмотреть на чужое счастье как на мимолетное видение, как на пьесу в театре : красивую но выдуманную и не возможную в реальности. Да, девочка увидела Веню и Галю - две сиявшие звездочки юности и красоты.

irashka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 26701
Зарегистрирован: 27 май 2011, 19:56
Откуда: Из РМЭ

Re: irashka:Страна Воображения в моей душе.В новом доме.

Сообщение irashka » 14 окт 2016, 21:45

Изображение
Божена остолбенела, увидев их. Нет, конечно Божена знала, что парк в принципе, такое же общественное место как и улица и что он не может быть совсем необитаем, но такой подлости от судьбы она не ожидала. Тяжело вздохнув, прислонилась спиной к какому- то дереву, не удосужившись посмотреть к какому- это было не важно, она с минуту стояла и молча смотрела на выселившихся сверстников, ничего не слыша , что они говорят. Затем отступила за это самое дерево и продолжила наблюдение. Провожала их жадным взглядом из одного конца парка в другой, пока они не скрылись за деревьями и кустами, вновь приблизилась к дереву и осела на корточки возле него. Опустила глаза вниз и долго смотрела на свои туфли впустую, взгляд шел сквозь все, раздумывала обо всем...
Сейчас ей было очень холодно и одиноко, не смотря на то, что так тепло было сегодня и весело пели оставшиеся зимовать, птицы. Ее ни кто не развернул к себе, ни кто не извинился бы за повышение голоса, даже мнимое, ни кто не обнял . Она никому не нужна. Она чувствовала себя лишней на этом празднике жизни. Глупая юная девочка, она не чувствовала на себе пристального взгляда , на столько углубилась в свое горе, придуманное ею же.
Последний раз редактировалось irashka 13 апр 2023, 22:22, всего редактировалось 3 раза.

irashka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 26701
Зарегистрирован: 27 май 2011, 19:56
Откуда: Из РМЭ

Re: irashka:Страна Воображения в моей душе.В новом доме.

Сообщение irashka » 14 окт 2016, 22:17

И так, Божена занялась тем, что копалась в себе и углублялась все больше и больше. Когда человек привык крепко стоять на ногах, он не сможет долго обходиться без опоры, если его вдруг выбьют из колеи. Божена была как раз из таких. Она искала себе опору : придумывала , что это ей показалось, что ни двоюродной сестры ни ее настойчивого ухажера вовсе не было в парке, это только видение. Иногда ей в листве с кусочками голубого неба показывался портрет чей- то, кого она ждала и идеализировала. Портрет ее " спасательного круга" , невидимый принц на коне , какая разница на черном коне, белом или вообще без коня, такой же светлоглазый и златовласый с деликатностью ее близкого знакомого, честностью друга и заботливостью обращенной лишь к ней случайного... Вот только такого человека в реальности рядом не было. Она видела в ветвях и в осеннем небе фантом, который она сама себе придумала. Ей так хотелось верить , что кто- то , кто ей нравится внешне, быть может любит ее... У него нет ни имени ни фамилии, он не учится в их школе, быть может вовсе не гуляет вечерами по их поселку, он где- то есть и думает о ней, ждет только ее... Она бы пришла, приехала , да куда?! Ее ни кто ни где не ждет- это суровая правда жизни, вот только думать ей об этом не хотелось.
А правда ли это? Правда ли, что ее ни кто не ждет? Может быть, Божена была так же слепа в своем горе , как двое слепы в своем счастье? Может быть стоит вспомнить о второй паре глаз, следившей и за Веней с Галей и за ней самой?

irashka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 26701
Зарегистрирован: 27 май 2011, 19:56
Откуда: Из РМЭ

Re: irashka:Страна Воображения в моей душе.В новом доме.

Сообщение irashka » 14 окт 2016, 22:39

Вторая следившая пара глаз принадлежала вовсе не ясноглазому златовласому принцу, а обычному средне статистическому шатену, не знавшему ее имени и называвшему ее за глаза русалкой .
Изображение
Думаю, читателю не трудно догадаться, о ком идет речь.
Пока Божена наблюдала за сверстниками, то не замечала, что глядя на них сама улыбалась искренней мягкой и простодушной улыбкой, и перестала, когда юные влюбленные вышли из поля ее зрения. Но это не ускользнуло от неизвестного наблюдателя. От него не ускользнуло ничего, его " русалка" была перед ним как на ладони. Он стоял тихо, боясь переступишь с ноги на ногу, хрустнуть веткой или пошелестеть случайно листом. Не стоило ему бояться, его " русалка" не замечала ничего. Он так и не узнал ее имени, видимо ему было вполне достаточно звать ее русалкой , большего не нужно.
Неожиданно для себя, молодой человек ощутил " укол ревности", наблюдая за всеми тремя со своего" поста", решил, что быть может у русалки отбили парня? Быть может она любит этого рыжего, который только что шагал под руку с чернокудрой? У шатена не было намеренья влюбляться в " русалку", что же тогда с ним произошло? Может быть ущемленное мужское самолюбие? Девушка не оценила его заботу летом, она смотрит на эту пару и наверное завидует, быть может хочет быть с этим рыжим? А чем он хуже?! Рыжий даже ниже его ростом!
Последний раз редактировалось irashka 13 апр 2023, 22:29, всего редактировалось 1 раз.

irashka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 26701
Зарегистрирован: 27 май 2011, 19:56
Откуда: Из РМЭ

Re: irashka:Страна Воображения в моей душе.В новом доме.

Сообщение irashka » 14 окт 2016, 22:54

Шатен постоял немного на своем месте и ,почти бесшумно, подошел к Божене.
Изображение
Заговорил негромко:
- Красивая пара. Иногда думаешь: почему им все, а чем я хуже? И очень плохо, когда находишь ответ на этот вопрос.
А может оставить их в покое? Забыть? Пусть уходят, пусть катятся... ( не договорил , тем более, лично ему эта пара вовсе не мешала). Лучше найти человека, которому нужен?
Она не обратила на него внимания , ей казалось, что она слышит свой внутренний голос, который давал ей сейчас подсказку- выход из этой ситуации. Девушка не любила завистливых и сама не хотела завидовать. Она поднялась во весь рост и пошла , оставив юного шатена в недоумении.
Через некоторое время парень получил какую- то СМС на свой мобильный. Прочитал, надел наушники и кажется говорил сам с собой:
- Да уж, в погоне за "серыми мышами" то же бывают трудности. Хотя, все что было- мне на руку. Пожалуй, только мне. Остальные- подождут.
КОНЕЦ.
Последний раз редактировалось irashka 13 апр 2023, 22:30, всего редактировалось 1 раз.


Вернуться в «Наши куклы: профили и истории»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Mail.RU_Bot [bot]