Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провокационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Bratzillaz

Куклы от фирмы MGA (Micro-Games America) Entertainment:
Bratz, Bratzillas, Moxie Girlz, Moxie Teenz, Novi Stars, BFC Ink.

Модераторы: Лариса2, Не наигралась

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Verdandy
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8132
Зарегистрирован: 19 апр 2010, 16:40
Откуда: Между двумя городами.Россия.
Контактная информация:

Re: Bratzillaz

Сообщение Verdandy » 25 сен 2014, 10:15

sendell писал(а):Verdandy,
Скрытый контент: показать
боюсь это уже будет офф-топопом :roll: Но старые выпуски действительно интересными были. И рисовкой макияжа - а он иногда у одного и того-же персонажа здорово различался от серии к серии, и костюмами - ох ,как же хотелось достать аутфиты некоторых серий :D . Конечно, совсем большие лапти-ступни мне тоже не всегда нравились... Но само куклы были что надо, даже с "дубовыми телами". И фишка с ногами мне нравилась. Да и размер куклы устраивал на 100%. А новые... Нечто длинноногое, напоминающее скорее My Scene, а не оригинальных Братц. Вообще, зря они пропорции изменили - всё это большеголовое очарование пропало.
У Братзиллок мне, если честно, не очень нравятся тела. Как-то грубовато выглядят, и руки кажутся слмшком длинными. Да и шарнир в районе таза кажется не вполне эстетичным (это моё мнение, простите несогласные). А вот головы, глаза - вот это я люблю. И наряды интересные в большинстве своём были. Хотя принцессы в прототипах смотрелись ИМХО интересней. Вот фото для сравнения:
[ Изображение ]Bratzillaz Witchy Princess Prototype .Vs. Offical Comparison. by My Dolls Are My Models, on Flickr


Ну, My Scene теперь тоже редкость на такой типаж. Может, теперь это роль именно Bratzillaz?

Ой да, прототипы интереснее (

Аватара пользователя
sendell
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3237
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 20:09
Откуда: Twinsun (он же Королёв)

Re: Bratzillaz

Сообщение sendell » 25 сен 2014, 10:36

Verdandy,
Скрытый контент: показать
у Братц лица ИМХО гармоничней Май Син - губы у творения Маттел порой вызывают ощущение, что её кто-то туда ужалил :mrgreen:


Вообще я помню мутные фото прототипов ещё одной коллекции... Что-то с музыкой вроде. Но никакой официальной инфы я не помню ни по поводу выходы новых, ни по поводу закрытия бренда. Но с сайта МГА пропала ссылка на их сайт

Verdandy
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8132
Зарегистрирован: 19 апр 2010, 16:40
Откуда: Между двумя городами.Россия.
Контактная информация:

Re: Bratzillaz

Сообщение Verdandy » 26 сен 2014, 09:42

sendell писал(а):Verdandy,
Скрытый контент: показать
у Братц лица ИМХО гармоничней Май Син - губы у творения Маттел порой вызывают ощущение, что её кто-то туда ужалил :mrgreen:


Вообще я помню мутные фото прототипов ещё одной коллекции... Что-то с музыкой вроде. Но никакой официальной инфы я не помню ни по поводу выходы новых, ни по поводу закрытия бренда. Но с сайта МГА пропала ссылка на их сайт


Это кстати да, губы будь здоров!

Эх, жалко что так. Ждем, вдруг что.

Larimar
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2479
Зарегистрирован: 07 окт 2013, 05:17
Откуда: Москва-Химки
Контактная информация:

Re: Bratzillaz

Сообщение Larimar » 05 окт 2014, 14:53

Всем доброго времени суток! У меня небольшой вопрос - у кукол из серии Магический бал как с шарнирностью? В описании указано, что при повороте талии они двигают руками. А на обычной подвижности это как-то сказывается, они все позы принимают?

Аватара пользователя
ya8sama
Мир кукол зовет...
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 20 май 2012, 23:09
Откуда: Москва

Re: Bratzillaz

Сообщение ya8sama » 05 окт 2014, 18:39

Larimar, у меня кукол этой серии нет, но есть ссылочка )))
Темновато, правда.. Примерно со 2мин 45сек:
http://m.youtube.com/watch?v=lnl01SJ-4JQ
Человек довольно легко устанавливает руки кукле в нужном положении, потом крутит талию, ручки двигаются.
Точнее, может, кто из владельцев подскажет.

Larimar
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2479
Зарегистрирован: 07 окт 2013, 05:17
Откуда: Москва-Химки
Контактная информация:

Re: Bratzillaz

Сообщение Larimar » 06 окт 2014, 00:19

ya8sama, спасибо :) . Не очень там понятно про саму подвижность.
Может владельцы таких куколок появятся и разъяснят? :) :oops:

Аватара пользователя
milk_teeth
Новичок на форуме
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 16 май 2011, 11:05
Откуда: Магнитогорск
Контактная информация:

Re: Bratzillaz

Сообщение milk_teeth » 06 окт 2014, 14:12

Larimar писал(а):ya8sama, спасибо :) . Не очень там понятно про саму подвижность.
Может владельцы таких куколок появятся и разъяснят? :) :oops:

Подвижность у них как и у обычных братзиллаз: плечи, локти, кисти рук, талия, бедра, колени и шея. Механизм никак на нее не влияет)

Larimar
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2479
Зарегистрирован: 07 окт 2013, 05:17
Откуда: Москва-Химки
Контактная информация:

Re: Bratzillaz

Сообщение Larimar » 06 окт 2014, 16:30

milk_teeth, о, спасибо большое! Буду брать.
У меня внезапно проснулась любовь к братзиллам, так что моя Жаде Жадор скоро обзаведется новыми подружками :) .

Аватара пользователя
Mad_Jeweller
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 14:40
Откуда: Пермь

Re: Bratzillaz

Сообщение Mad_Jeweller » 06 окт 2014, 21:25

Кстати, дамы и господа, осторожнее. В магазинах Праги я заметила перевыпуск базовых, но это именно перевыпуск: отсутствуют мелкие аксуссуары типа серёжек и масок, кукла в коробке закреплена по другому, подставка и расчёска замотаны в пакетик, а не прикреплены к коробке. Если решусь за чем-нибудь сходить, спрошу продавцов, можно ли сфотографировать. Или решусь на Мейгану, у неё в перевыпуске волосы лучше выглядят, чем в первой волне базовых.
На счёт промок - ничего не знаю. Этот подозрительный магазин вообще торгует непонятно чем, например монстряшками азиатских релизов и эах для западной Европы оО

Аватара пользователя
ya8sama
Мир кукол зовет...
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 20 май 2012, 23:09
Откуда: Москва

Re: Bratzillaz

Сообщение ya8sama » 07 окт 2014, 08:20

Mad_Jeweller, и даже волосы улучшили? Да, фото было бы интересно, если удастся.
Может, это китайские друзья стараются? :D

Скрытый контент: показать
Злата Прага золотой осенью- наверное, просто сказка! ))))
Если, вдруг, в музее игрушек еще не были-загляните, не пожалеете, там и фотографировать можно сколько душе угодно.

Аватара пользователя
Mad_Jeweller
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 14:40
Откуда: Пермь

Re: Bratzillaz

Сообщение Mad_Jeweller » 07 окт 2014, 23:26

ya8sama, да не, китайские друзья не стали бы копировать жуткое братзюлькино тело х)
А волосы в коробке не пощупать, но хоть видно, что не в мелкую кудряшку завито. Но после расчесывания - кто знает, что будет. Зато гогглов нет, как мне помнится. Вообще из украшений на голове у всех толтко шляпы. Ладно, слетаю гляну, попрошу сфотографировать. Все равно надо одну куклу с фабричным мейком х)

Скрытый контент: показать
Да-да, чудесно. В музее уже была, там просто потрясающе. Кое-что из маттела, правда, перехотелось покупать.

Аватара пользователя
ya8sama
Мир кукол зовет...
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 20 май 2012, 23:09
Откуда: Москва

Re: Bratzillaz

Сообщение ya8sama » 12 окт 2014, 17:47

Сегодня меняла глазки некоторым братзилкам.
Описание и технические фото под катом:
Скрытый контент: показать
Чтобы снять глаз:
1.Снимаю голову, предварительно разогрев под водой.
2. Затем беру железную палочку размером с карандаш. Конец палочки закруглен, чтобы не испортить куклу.
Палочку вставляю в шейное отверстие в голове, она поможет снять глаза.
3. Нагреваю глаз, быстро вынимаю голову из воды и, пока не остыла, довольно сильно нажимаю палочкой изнутри на глазницу, т.е. выталкиваю палкой глаз изнутри наружу. Снаружи подтаскиваю сам глаз руками. Можно помогать себе, нажимая на голову куклы с боков.
Не могу сказать, что все глаза легко снялись. И, если устали, то лучше этим не заниматься.

Изображение

Вставить глаза мне показалось сложнее, чем вынуть. Нужны усилия, ребенок не справится.
Опять разогреваем место, куда будем вставлять глаз.
Снова помогаем себе палочкой, вставленной в шейное отверстие.

У меня получалось вставить глаз за 2этапа:

А) Сначала удавалось пропихнуть под верхнее веко первую половинку глаза со штырьками, на которых глаз держится.

Б)Затем, чтобы вставить оставшуюся часть глаза под нижнее веко, разогреваю глаз опять. Помогая палочкой изнутри, нажимаю, скорее, уже вокруг глазницы. Одновременно с этим снаружи достаточно сильно нажимаем на глаз пальцами, вправляем вторую половинку глаза в отверстие. Вправили.

Если глаз поставлен, но криво
.
Разогреваем, затем, ворочая все той же палочкой внутри, слегка подталкиваем ею уже установленный глаз, пока не встанет на нужное место, снаружи помогаем установить глаз пальцами.

В общем, кто захочет - снимет и вставит глазки обратно. Правда, после нескольких кукол палец болит )) Особое внимание уделите разогреву, иначе пластмасса потрескается.
Т.к. глаз симметричный, кукле можно сделать и косые глазки, если кукла до этого смотрела в сторону.

На фото ниже : розовая приинцесса с глазками от Иллианы и бирюзовая - с глазками кукол одного из "суповых наборов".
Изображение

И еще: начинать расписывать куклу лучше со вставленными на место глазами, иначе, пока будете обратно вставлять глаза, - попортите всю работу.

Мне удалось смыть краску одной кукле, не вынимая глаз. Оставила только обводку. Делала это медленно, чтобы не заехать растворителем на зрачок, полусухой ватной палочкой, чтобы растворитель не растекался.

Но, если Вам важно смыть всю фабричную краску, - то, конечно, глаз сначала придется вынуть, затем смыть краску, затем вставить глаз на место. И только после этого -рисовать.
Последний раз редактировалось ya8sama 21 окт 2014, 12:01, всего редактировалось 1 раз.

Larimar
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2479
Зарегистрирован: 07 окт 2013, 05:17
Откуда: Москва-Химки
Контактная информация:

Re: Bratzillaz

Сообщение Larimar » 18 окт 2014, 02:06

Джейд :)

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Mad_Jeweller
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 14:40
Откуда: Пермь

Re: Bratzillaz

Сообщение Mad_Jeweller » 26 окт 2014, 21:19

Наконец я вспомнила про перевыпуск. Воо так выглядит Мейгана в коробке(сорри за телефонофотку, забыла фотоаппарат:с):
Скрытый контент: показать
Изображение

Расположение в коробке нормального выпуска видели в каталоге, я думаю. Нет вообще никаких аксессуаров на голове, ни шляпы, ни очков, ни серег. И это у всех девочек. Отсутствует карточка с заклинанием. Волосы, я ошиблась, выглядят не особенно лучше. Даже и не знаю, наверно некоторым не принципиальны шляпы-очки, но для меня это - важные части образа.

Аватара пользователя
VampireMelody
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 10 авг 2013, 16:43
Откуда: М.О. Воскресенск
Контактная информация:

Re: Bratzillaz

Сообщение VampireMelody » 26 окт 2014, 23:27

ya8sama, спасибо за полезнейшую информацию!

Аватара пользователя
Jenifer
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 20:27
Откуда: Омск
Контактная информация:

Re: Bratzillaz

Сообщение Jenifer » 04 дек 2014, 18:36

вот моя демоническая девочка
Изображение

Аватара пользователя
Airinika
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 15 июл 2011, 10:33
Откуда: Санкт-Петербург,

Re: Bratzillaz

Сообщение Airinika » 09 дек 2014, 00:30

Larimar, привет вам от сестренки!
Изображение

Купила за смешную цену (из-за помятой коробки была большая скидка) просто ради интереса. Понравилась) Еще Мейгана есть, но досталась б/у, там не волосы, а мочалка, буду перепрошивать, скорее всего.

Аватара пользователя
gatamaga
Мир кукол зовет...
Сообщения: 667
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 14:35
Откуда: Москва

Re: Bratzillaz

Сообщение gatamaga » 14 дек 2014, 13:18

Даа, жаль, если братзилок снимут с производства, но факт, что в Америке в сетевых магазинах нет ни Братц, ни Братзилац, ни в Toys R us, ни в Волмарте, ни в Таргете, видела только одну из пляжной серии в отделе с "ликвидацией"....Везде одни монстры и Барби, скуучно..

Larimar
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2479
Зарегистрирован: 07 окт 2013, 05:17
Откуда: Москва-Химки
Контактная информация:

Re: Bratzillaz

Сообщение Larimar » 16 дек 2014, 00:42

Airinika, и вам привет :) . Еще бы не понравилась - я тоже от Джейд без ума, моя первая братзиллочка.
А Мейгану я специально покупала с прямыми волосами, наслушавшись про ее мощные кудри :) .

Verdandy
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8132
Зарегистрирован: 19 апр 2010, 16:40
Откуда: Между двумя городами.Россия.
Контактная информация:

Re: Bratzillaz

Сообщение Verdandy » 16 дек 2014, 08:40

gatamaga писал(а):Даа, жаль, если братзилок снимут с производства, но факт, что в Америке в сетевых магазинах нет ни Братц, ни Братзилац, ни в Toys R us, ни в Волмарте, ни в Таргете, видела только одну из пляжной серии в отделе с "ликвидацией"....Везде одни монстры и Барби, скуучно..

Скорее всего, так и будет в будущем ( Интереса к ним все меньше (

Аватара пользователя
Jenifer
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 20:27
Откуда: Омск
Контактная информация:

Re: Bratzillaz

Сообщение Jenifer » 16 дек 2014, 09:19

Jade, по-моему, популярнее всех
Демонический взгляд :twisted:

Изображение

Melena
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1675
Зарегистрирован: 31 авг 2012, 09:47
Откуда: г. Москва

Re: Bratzillaz

Сообщение Melena » 17 дек 2014, 22:43

Verdandy писал(а):Скорее всего, так и будет в будущем ( Интереса к ним все меньше (

Почему меньше?...,,, просто новых образов нет, а старые у меня все есть 8)

Аватара пользователя
gatamaga
Мир кукол зовет...
Сообщения: 667
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 14:35
Откуда: Москва

Re: Bratzillaz

Сообщение gatamaga » 18 дек 2014, 00:05

Мне всегда Маттель нравилась, но сейчас реально уныло. Я надеялась купить игровых кукол, ибо даже с учетом курса доллара к рублю они дешевле, но придя в Тойс ар ас я была неприятно поражена. Ни-че-го. Все Барби нешарнирные, новые монстры мне вообще не нравятся, вживую еще хуже, чем на промках. Ни Братц, Ни Братзилок, ни Нови Старс, из Эм Джи Эй одни Мокси (и то, какие-то совсем унылые серии остались). Ну еще Пони и ЕАХ (при ближайшем рассмотреннии мне ни аутфиты, ни плоские морды не понравились) Наши российские магазины просто рог изобилия, не говоря уж о скидках. Сейчас я та-а-а-к жалею, что не купила Мейгану, были все серии со скидкой в Ашане, вот я же тормоз :twisted:

Люююди, хелп, я решиал попробовать вытащить Мейган глаза, и так и не могу один поставить нормально на место, как исправить? Теперь она совсем косоглазая. :oops: :cry:

Аватара пользователя
ya8sama
Мир кукол зовет...
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 20 май 2012, 23:09
Откуда: Москва

Re: Bratzillaz

Сообщение ya8sama » 18 дек 2014, 17:38

Gatamaga, я себе железной палочкой помогала.
Вот такую приспособила, от консервной открывалки:
Скрытый контент: показать
Ее закругленным концом , оказалось, вправлять очень удобно.
Изображение
Я так поняла, что глаз вправлен в "кармашек" (то есть глаз уже под веками), но встал криво. Значит, самое сложное позади))
Вставьте палочку в шейное отверстие, нагрейте рабочую поверхность, чтобы пластик не потрескался.
Дальше основная работа делается внутри головы. Надавливая палкой внутри, с "изнанки", на глазной кармашек (в основном- с боков, а не по центру кармашка) , подталкиваете, разворачиваете палкой уже вправленный глаз на нужное место.
Снаружи можно помогать двигать глаз пальцем другой руки.
Надеюсь, у Вас получится))) если что-то непонятно написала -спрашивайте)) сниму видео.

Аватара пользователя
gatamaga
Мир кукол зовет...
Сообщения: 667
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 14:35
Откуда: Москва

Re: Bratzillaz

Сообщение gatamaga » 18 дек 2014, 20:10

ya8sama, ух ты, спасибо огромное, завтра попробую, пока что все понятно теоретически. :D

Аватара пользователя
LinnL9iS
Постоянный житель форума
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 11 ноя 2014, 21:28
Откуда: Екатеринбург, Россия

Re: Bratzillaz

Сообщение LinnL9iS » 04 янв 2015, 18:23

Добрый вечер! Хочу спросить совета у владельцев светящихся кукол: если стереть им губы, будет очень страшно? :D Я видела фото обычных со стертыми губами - очень красиво выглядят, но у меня обитает светящаяся Ясмина, и меня немного раздражают ее темные губы( Вот и решила спросить: может, кто-то уже стирал?)

Аватара пользователя
katya_katya
Мир кукол зовет...
Сообщения: 972
Зарегистрирован: 24 янв 2012, 20:51

Re: Bratzillaz

Сообщение katya_katya » 20 янв 2015, 00:02

Моя Энджел :)

ИзображениеAngel by momokatiie, on Flickr

ИзображениеAngel by momokatiie, on Flickr

Аватара пользователя
novemberjoey
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2497
Зарегистрирован: 03 фев 2013, 04:08

Re: Bratzillaz

Сообщение novemberjoey » 26 янв 2015, 20:50

Появилась у меня раньше всех монстров, но со временем разонравилась. Теперь просто стоит на полке.
Изображение

Не наигралась
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5256
Зарегистрирован: 05 фев 2009, 14:37
Откуда: Где-то между Одинцово и Москвой
Контактная информация:

Re: Bratzillaz

Сообщение Не наигралась » 28 янв 2015, 00:56

katya_katya, Энджел просто чудо!

novemberjoey, жаль, что такая красавица грустит.

покажу нашу с дочкой единственную братциллаз.

что-то затевает!
Изображение

приручает птичку
Изображение

хочет дружить с очень важной собачкой
Изображение

Verdandy
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8132
Зарегистрирован: 19 апр 2010, 16:40
Откуда: Между двумя городами.Россия.
Контактная информация:

Re: Bratzillaz

Сообщение Verdandy » 28 янв 2015, 08:08

О, знакомая ведьмочка :3 Как всегда, она шикарна *_*


Вернуться в «Куклы MGA Entertainment»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей