Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Дети на форуме - особенности общения

Частые вопросы, этикет форума, технические моменты, регистрация на форуме, вход на форум, аватары и т.д.
Обязательно к ознакомлению.

Модератор: Jane

Аватара пользователя
INRI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5869
Зарегистрирован: 02 июн 2008, 17:47
Откуда: Glendale CA
Контактная информация:

Re: Дети на форуме - особенности общения

Сообщение INRI » 08 апр 2010, 09:10

lisichka писал(а):INRI! Я вообще удивительно не конфликтный человек и абсолютно против конфликтных ситуаций на Форуме. Однако, раз уж тема переходит в русло "Общение взрослых на ФОРУМЕ", хочу все же высказать личное мнение. Данный форум совершенно уникален в своем роде. Люди на него приходят разные и с разными целями. Я - за взаимное уважение и непременное уважение чужого мнения, высказанного в допустимой и не оскорбительной форме.

Да что вы говорите, у меня, глядя на ваши сообщения, сложилось совершенно иное мнение.

Вопрос в незаинтересованности или в технических проволочках? :lol:

И в том и в другом, была бы заинтересованность, сидели бы уже на платном форуме с кучей плюшек.

А насчет того, что никто ничего не может сделать, так это и не та ситуация, где что-то можно сделать, а напротив, лишний раз подумаешь, не сделаешь ли хуже.

Sarissa
Кукольник-фанат
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 22 ноя 2009, 04:38
Откуда: МО

Re: Дети на форуме - особенности общения

Сообщение Sarissa » 08 апр 2010, 09:28

Про платный - не согласна. Не такие уж тут модернизации предлагается ввести, да и терять человекоресурсы при нынешней ситуации очень опасно для выживания именно форума (про сайт речь не идет). А вот под этим подписываюсь:
INRI писал(а):это и не та ситуация, где что-то можно сделать, а напротив, лишний раз подумаешь, не сделаешь ли хуже.

Но изначальная моя мысль исказилась при такой постановке.
Я хотела сказать, что, возможно, администрации будет легче на что-то решиться и что-то предпринять, если пользователи озвучат свою конкретную посильную помощь. А пользователи перестанут выдавать гипотетические и, в большинстве своем, бесполезные (в плане практики) мысли. Я понимаю, что каждый желудь-теоретик мечтает вырасти в дуб, но мыслить надо конструктивно, если есть желание что-то изменить.

Вообще, разговор в целом пустой. Все равно решать что делать/не делать будет в итоге хозяин, который, как известно, барин.

Аватара пользователя
INRI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5869
Зарегистрирован: 02 июн 2008, 17:47
Откуда: Glendale CA
Контактная информация:

Re: Дети на форуме - особенности общения

Сообщение INRI » 08 апр 2010, 09:43

Разговор вообще может и правда быть пустым, а может им казаться, пока ведь не акцентируешь на чем-то внимание, многие, кого это дело касается, и не задумаются над этим. В любом случае, мне кажется, замалчивать эту тему нельзя.

Аватара пользователя
Ли
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1105
Зарегистрирован: 01 июн 2008, 01:57
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Дети на форуме - особенности общения

Сообщение Ли » 08 апр 2010, 11:22

Прошу прощения, а какая может быть помощь?
Помочь с техническим оформлением форума и нововведениями могут единицы, а штаб модераторов укомплектован.
Как можно помочь? Ходить и раздавать праздничных слонов?

Аватара пользователя
Ashoremy
Постоянный житель форума
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 27 авг 2009, 15:45
Откуда: Варна, Болгария

Re: Дети на форуме - особенности общения

Сообщение Ashoremy » 08 апр 2010, 11:22

Sarissa писал(а):Реализуется все теми же скриптами. Сугубо технический и не сложный в воплощении момент - скрыть или хотя бы просто закрыть доступ к форумам пользователям, допустим, с низким (хотела написать IQ) количеством сообщений, или репутацией, или любой другой показатель вложить в условия. Лучше, пожалуй, просто закрыть с вывеской "Извините, форум закрыт для пользователей, не состоящих в группе "название группы". Вот такая недоступность очень и очень подстегивает "детей" к соблюдению норм и правил, для того, чтоб попасть в вожделенный закрытый раздел.

*пожав плечами* Меня это подстегнёт на то, чтобы уйти с форума, только и всего. По моему опыту, такая "недоступность" приводит к мерянью статусами в первую очередь, а основная тема общения в это время благополучно порастает мхом. ИМХО.

Sarissa писал(а):Мне так кажется, что практики силой кого-то в модераторы гнать нет, это - дело добровольное. Это - раз (как говорил Фандорин :D ).
Второе. К каждому разделу приписано как минимум 3 ( :!: ) модератора. Пардоньте, но тут не такая проходимость народа, чтоб на каждый форум необходимо было ставить как минимум 3 человека. Короче, хочу сказать, что будет совсем смешно, если все эти люди не справятся с одним разделом, в который, по большому счету, и будет сметен весь сор с форума.

А мне интересно - сами-то модератоы согласны в этом копаться? А то у меня порой возникает ощущение, что за них уже всё решили.

Sarissa писал(а):Третье. Что-что, а ставку на то, что в песочницу будут заходить "на поглядеть" и "опытные" пользователи, сделаю. Праздный интерес, знаете ли, никто еще не отменял. Получается, что модераторы видят новоприбывший люд в силу работы, пользователи - из любопытства. И я совсем не уверена, что кто-то развалится дать рекомендацию на новичка, который, скажем так, приглянулся и с которым хочется уже свободно пообщаться на форуме.

По моему опыту, реакомендации - не самый показательный критерий адекватности в общении.
Хотя... зависит от того, что хотим получить в итоге.

Sarissa писал(а):Сейчас самое интересно не то, что сюда не заходят "дураки", а то, что никто из "умных" (кроме 2-х человек) пока не предложил форуму свою реальную помощь. Выдается новая идея и все (не) голосуют за эту идею, появляется другая - (не) голосуют за нее. Так можно до второго пришествия голосовать и "думать". А если отойти от обсуждений к решению, кто и что может дель факто сделать для решения поднятого вопроса?

Во-первых - обратите внимание, изначально тема звучит не как "предлагайте свои идеи по улучшению форума", а как "Дети на форуме - особенности общения". И разговор всё-таки исходил из той темы, которая задана.
Во-вторых, в какой форме вы прдеставляете себе эту реальную помощь? "Мы все, в едином порыве"? Или "для начала я сам обязуюсь соблюдать правила"? Или как-то ещё?

fifania
Постоянный житель форума
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 16 ноя 2009, 20:16
Откуда: Тула

Re: Дети на форуме - особенности общения

Сообщение fifania » 08 апр 2010, 14:34

С интересом читаю эту темку...Было по-моему очень здравое предложение ввести правило на соблюдение, хоть в общих чертах, грамотности.... Его ведь еще официально не ввели, ябедничать еще нельзя? Если честно, и не вполне хочется, все же неблагородное это дело... Но детки, которые плевать хотели на русский язык с его нудными правилами и ограничениями, достают конкретно. Флуд и глупости можно просто игнорировать... Но на явно безграмотные посты ведь многие закрывают глаза и продолжают общение. А ведь был бы хороший способ не столько кого-то наказать и приструнить, сколько заставить понять, что грамотность нужна не только на диктанте и ЕГЭ.. Извините, если высокопарно получилось...
А про рекомендации - меня, как недавнего новичка, это бы не порадовало, совсем. Новеньких на сайте много, не все они так уж говорливы, чтобы привлечь к себе положительное внимание и заслужить рекомендацию... как в английском обществе 19 века получится ситуация. Там только по рекомендации авторитетных матрон разрешали вальс танцевать :mrgreen: Сорри за оффтоп. Но быть болтливой через силу и вилять хвостиком перед модераторами (ну заметьте меня, я такая из себя умная-интеллигентная-оригинальная!!!), чтобы получить пропуск - как-то....

Аватара пользователя
Rinna
Кукольник-фанат
Сообщения: 432
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 21:18
Откуда: Москва.

Re: Дети на форуме - особенности общения

Сообщение Rinna » 08 апр 2010, 14:50

[quote="Sarissa"]Реализуется все теми же скриптами. Сугубо технический и не сложный в воплощении момент - скрыть или хотя бы просто закрыть доступ к форумам пользователям, допустим, с низким (хотела написать IQ) количеством сообщений, или репутацией, или любой другой показатель вложить в условия. Лучше, пожалуй, просто закрыть с вывеской "Извините, форум закрыт для пользователей, не состоящих в группе "название группы". Вот такая недоступность очень и очень подстегивает "детей" к соблюдению норм и правил, для того, чтоб попасть в вожделенный закрытый раздел.>>

Низкое количество(=небольшое количество) собщений может быть у вполне себе адекватных форумчан, которые пришли на ДП за инфрмацией. Что, лишать их возможности получить эту информацию? Ведь ДП - просто несчерпаемый кладезь.

<<Второе. К каждому разделу приписано как минимум 3 ( :!: ) модератора. Пардоньте, но тут не такая проходимость народа, чтоб на каждый форум необходимо было ставить как минимум 3 человека. Короче, хочу сказать, что будет совсем смешно, если все эти люди не справятся с одним разделом, в который, по большому счету, и будет сметен весь сор с форума.
Третье. Что-что, а ставку на то, что в песочницу будут заходить "на поглядеть" и "опытные" пользователи, сделаю. Праздный интерес, знаете ли, никто еще не отменял. Получается, что модераторы видят новоприбывший люд в силу работы, пользователи - из любопытства. И я совсем не уверена, что кто-то развалится дать рекомендацию на новичка, который, скажем так, приглянулся и с которым хочется уже свободно пообщаться на форуме.>>

Эта идея - давать новичкам рекомендации сильно напоминает мне печально известное своими нравами ЖЖшное сообщество ГО(Гёлз Онли). Известно оно именно что своими склоками внутри тёплой девичьей компании, попасть в которую со стороны невозможно, только по рекомендации человека, лично с соискательницей знакомого.

<<Сейчас самое интересно не то, что сюда не заходят "дураки", а то, что никто из "умных" (кроме 2-х человек) пока не предложил форуму свою реальную помощь. Выдается новая идея и все (не) голосуют за эту идею, появляется другая - (не) голосуют за нее. Так можно до второго пришествия голосовать и "думать". А если отойти от обсуждений к решению, кто и что может дель факто сделать для решения поднятого вопроса?>>

Прстите, но, прежде, чем переходить к таким спорным мерам, как недопущение новичков к полноценному участию в общении на форуме, необходими выяснить, как к этой идее относится большинство форумчан.

lisichka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 15642
Зарегистрирован: 05 апр 2010, 16:25
Откуда: Первая столица

Re: Дети на форуме - особенности общения

Сообщение lisichka » 08 апр 2010, 15:05

Может, для начала, просто рекомендовать внимательно читать свои сообщения до отправки, так как мой крохотный опыт пребывания на форуме убедил меня, что слово написанное зачастую воспринимается совсем не так, как это же слово, но сказанное в живой беседе.
Что касается рейтинга новичков, то возникает вопрос: "А судьи кто?". Кому будет поручено оценивать "полезность" или неадекватность новичка на форуме, и каковы критерии этой самой "неадекватности"?

Марина Письменская
Постоянный житель форума
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 23 фев 2008, 14:45
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Дети на форуме - особенности общения

Сообщение Марина Письменская » 08 апр 2010, 15:27

Вернемся к сиюминутным действиям. Вчера было порядка 10 треугольников в майсинках. Там уже начали чистить. Так что предложение пойти и"навтыкать" по-прежнему в силе. И да, на орфографию тоже нужно жаловаться. :D

Аватара пользователя
Sheree
Мир кукол зовет...
Сообщения: 569
Зарегистрирован: 11 июн 2008, 13:23
Откуда: Москва

Re: Дети на форуме - особенности общения

Сообщение Sheree » 08 апр 2010, 15:27

я сомневаюсь, что дети будут перечитывать свои сообщения или следовать ркомендациям.
Забавно, я здесь заметила минимум одного человека, которого имела ввиду, оставляя сообщение в этой темке на первой странице))
А вообще, может конечно и жестко, но я бы предложила за флуд - банить, например, 3 прокола - то есть 3 сообщения с явными ошибками, не по теме или с банальным флудом\набивкой кол-ва сообщений - получай молчанку, допустим на неделю (естественно, с объяснением причин). За это время - пользователь может еще раз изучить форум, манеру общения и скорректировать свое поведение, или, вообще забыть про существование ДП. Если же, после таких мер человек не исправится - бан уже навсегда.

Аватара пользователя
Lexxa
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11503
Зарегистрирован: 23 дек 2009, 00:47
Откуда: Крым

Re: Дети на форуме - особенности общения

Сообщение Lexxa » 08 апр 2010, 15:41

Бан навсегда - слишком жестко ИМХО. Девочки, посещающие этот форум наверняка научатся чему-то прекрасному, пусть лучше уж играют в куклы, чем занимаются всякими плохими вещами

Аватара пользователя
Sheree
Мир кукол зовет...
Сообщения: 569
Зарегистрирован: 11 июн 2008, 13:23
Откуда: Москва

Re: Дети на форуме - особенности общения

Сообщение Sheree » 08 апр 2010, 15:49

а не жестко засорять форум своими сообщениями? :mrgreen:
тем более бан не сразу, будет сначала предупреждение, потом бан на неделю, а потом уже, если и это не помогло, то пусть уже занимаются чем хотят, но только не здесь имхо. И от этих "девочек" такое здесь можно прочитать - просто "уши вянут"

Аватара пользователя
Lexxa
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11503
Зарегистрирован: 23 дек 2009, 00:47
Откуда: Крым

Re: Дети на форуме - особенности общения

Сообщение Lexxa » 08 апр 2010, 15:57

Вполне возможно "что уши вянут", просто те сообщения, что я видела вызывали только улыбку

Аватара пользователя
Ashoremy
Постоянный житель форума
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 27 авг 2009, 15:45
Откуда: Варна, Болгария

Re: Дети на форуме - особенности общения

Сообщение Ashoremy » 08 апр 2010, 16:06

lisichka писал(а):Может, для начала, просто рекомендовать внимательно читать свои сообщения до отправки, так как мой крохотный опыт пребывания на форуме убедил меня, что слово написанное зачастую воспринимается совсем не так, как это же слово, но сказанное в живой беседе.

В этом даже не сомневайтесь :) Если в живом общении мы выдим мимику собеседника, слышим интонации - то при общении в интернете эти источники информации теряются, и смайлики не особо спасают положение.
Именнно поэтому требовательность к грамотности речи в сетевом общении - выше.

Rinna писал(а):Эта идея - давать новичкам рекомендации сильно напоминает мне печально известное своими нравами ЖЖшное сообщество ГО(Гёлз Онли). Известно оно именно что своими склоками внутри тёплой девичьей компании, попасть в которую со стороны невозможно, только по рекомендации человека, лично с соискательницей знакомого.

О, не я одна их вспоминала! :mrgreen:

Sheree писал(а): А вообще, может конечно и жестко, но я бы предложила за флуд - банить, например, 3 прокола - то есть 3 сообщения с явными ошибками, не по теме или с банальным флудом\набивкой кол-ва сообщений - получай молчанку, допустим на неделю (естественно, с объяснением причин). За это время - пользователь может еще раз изучить форум, манеру общения и скорректировать свое поведение, или, вообще забыть про существование ДП. Если же, после таких мер человек не исправится - бан уже навсегда.

Я за.

Lexxa писал(а):Бан навсегда - слишком жестко ИМХО. Девочки, посещающие этот форум наверняка научатся чему-то прекрасному, пусть лучше уж играют в куклы, чем занимаются всякими плохими вещами

Какие "девочки"? Вы извините, но стиль поведения и грамотность от возраста не очень зависят.
Мне кажется, подход "пусть десять человек молчат в тряпочку и терпят любой дискомфорт, лишь бы не ранить нежную душу предположительно-ребёнка" - он НИКОМУ не на пользу. Замечание, если возникнет такая необходимость, можно сделать в корректной форме, а уж обижаться ли на то, что тебе указали на твои же ошибки - каждый решает сам.

Аватара пользователя
INRI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5869
Зарегистрирован: 02 июн 2008, 17:47
Откуда: Glendale CA
Контактная информация:

Re: Дети на форуме - особенности общения

Сообщение INRI » 08 апр 2010, 16:12

Мне кажется, подход "пусть десять человек молчат в тряпочку и терпят любой дискомфорт, лишь бы не ранить нежную душу предположительно-ребёнка" - он НИКОМУ не на пользу. Замечание, если возникнет такая необходимость, можно сделать в корректной форме, а уж обижаться ли на то, что тебе указали на твои же ошибки - каждый решает сам.

Вот исходя из "предпочтительно", я потому и хотела бы знать, ребенок передо мной или нет, чтоб уж был выбор - ранить али пущай живет.
Серьезно, тут кракозябры на две страницы у вполне зрелых людей. И даже не иностранцев.

Аватара пользователя
Kaede
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1745
Зарегистрирован: 22 ноя 2009, 14:27
Откуда: Москва ЮАО
Контактная информация:

Re: Дети на форуме - особенности общения

Сообщение Kaede » 08 апр 2010, 16:21

Sarissa писал(а):Реализуется все теми же скриптами. Сугубо технический и не сложный в воплощении момент - скрыть или хотя бы просто закрыть доступ к форумам пользователям, допустим, с низким (хотела написать IQ) количеством сообщений, или репутацией, или любой другой показатель вложить в условия. Лучше, пожалуй, просто закрыть с вывеской "Извините, форум закрыт для пользователей, не состоящих в группе "название группы". Вот такая недоступность очень и очень подстегивает "детей" к соблюдению норм и правил, для того, чтоб попасть в вожделенный закрытый раздел.

Если так сделают, то я просто уйду с форума.
Всё.

lisichka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 15642
Зарегистрирован: 05 апр 2010, 16:25
Откуда: Первая столица

Re: Дети на форуме - особенности общения

Сообщение lisichka » 08 апр 2010, 16:42

Kaede! Просто грамотно писать и общаться на среднечеловеческом уровне Вам ведь не сложно? А драконовских мер по отношению к детям и "детям" пока никто вроде не предпринимает. Не делайте поспешных выводов.

Аватара пользователя
Sheree
Мир кукол зовет...
Сообщения: 569
Зарегистрирован: 11 июн 2008, 13:23
Откуда: Москва

Re: Дети на форуме - особенности общения

Сообщение Sheree » 08 апр 2010, 16:53

Kaede писал(а):Если так сделают, то я просто уйду с форума.Всё.

ооо, в ход пошли угрозы :twisted:
Что, так напрягает соблюдение норм и правил :mrgreen:
А вообще, я рада, что наконец-то, на эту проблему обратили внимание, но удивляет то, что некотрые рассматривают эту тему как "против детей", забывая, что основной смысл - оградить форум от флуда и безграмотности.

Аватара пользователя
Kaede
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1745
Зарегистрирован: 22 ноя 2009, 14:27
Откуда: Москва ЮАО
Контактная информация:

Re: Дети на форуме - особенности общения

Сообщение Kaede » 08 апр 2010, 17:16

Я просто считаю эту систему неправильной. Закрывать даже раздел 18+ тоже неправильно - ибо у КУКОЛ, которых переодевают даже четырехлетние детки, никакого особого нюда быть не может. Разве что у кукол с анатомическими подробностями. А вот закроют, скажем, "Tonner dolls" до двадцати сообщений, а кто-то, может, только ради этого раздела и регистрировался.
Я вообще по-моему регистрировалась ради того, чтобы мнение где-то высказать, а потом уж и пошло-поеееехало :mrgreen: Хотя я точно не помню, может и нет...
Sheree писал(а):ооо, в ход пошли угрозы :twisted:

Да что это за угроза-то?)) Ну подумаешь - на участника меньше будет :lol: :roll:

lisichka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 15642
Зарегистрирован: 05 апр 2010, 16:25
Откуда: Первая столица

Re: Дети на форуме - особенности общения

Сообщение lisichka » 08 апр 2010, 17:43

Извините за офф-топ, но система рекомендаций напомнила процесс вступления в комсмол. Если идти по этому пути, то нужно новичка опросить на предмет знания Устава Форума и провести общее собрание членов форума с обязательным голосованием (достоин - недостоин вступить в ряды). Два веселых смайлика.

Марина Письменская
Постоянный житель форума
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 23 фев 2008, 14:45
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Дети на форуме - особенности общения

Сообщение Марина Письменская » 08 апр 2010, 18:19

Действительно, вся система рекомендаций и пр. - полный бред. Тут уже упоминали выше,что ДП - бесплатный и не узкоспециализированный ресурс. И пусть основная масса информации о коллекционных, коллекционируют не только их.
И выгонять или принимать кого-то по системе рекомендаций - это для закрытых платных элитных площадок, к которым Дп причислить нельзя. И модеры часто спускают все на тормоза не из-за лени даже, а потому что навредить вмешательством обычно гораздо проще и быстрее. Например, каждый бан вызывает волну возмущений даже со стороны людей, не участвовавших в конфликте и вообще не в теме его причины.
У меня есть теория критической массы мусора на любом старом ресурсе. Если она достигнута, ресурс тихо сдохнет сам, без посторонней помощи. Если Новички с болезнью "дети" активно увеличивают эту массу, то с этим пора бороться.

Однако, это опасный путь. Потому что еще к мусору можно отнести "ах, как красиво" и здорово это у вас получается" и использования форумных площадок как личного фотохостинга. За все время моего присутствия на Форуме (а я здесь на самом деле каждый день) у меня лично не возникло желания выставлять своих, порою редких и интересных, кукол на всеобщее обозрение, и не потому что я кого-то презираю или "не поймут", а потому что мне хватает общения на кукольные темы в реале. Еще меня лично раздражает "спасибо" в личку, потому что писем все время много, и отвечать или просматривать каждое устаешь. Что же теперь, под бан ставить всех, кто восхищается или проявляет вежливость?

Кто-то тут упомянул лабильность системы надзора на Форуме, а так же некие двойные стандарты. Для системы двойных стандартов надо иметь хоть какие-то стандарты. ДП уникален прежде всего тем, что это живой проект, который растет как растение, куда выросло, туда и выросло. Все правила появляются ПОСЛЕ регулярного возникновения одной и той же проблемы. Лично я вижу в этом чуть ли не главное достоинство ДП.

Тема очень важная, но хорошо бы держаться в рамках здравого смысла. Методы надо использовать такие, какие не потребуют реконструкции всего проекта, для пользователей бесплатного, а для владельца ("хозяин - барин", как тут говорилось) некоммерческого.

Sarissa
Кукольник-фанат
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 22 ноя 2009, 04:38
Откуда: МО

Re: Дети на форуме - особенности общения

Сообщение Sarissa » 08 апр 2010, 20:57

Хе-хе, какой резонанс пошел.

Под "посильной помощью" подразумевалось (исходя из контекста и хода разговора) прежде всего соблюдение СОБОЙ правил и норм, а также, и это - главное, помощь новым участником в их освоении (на что, в третий раз обращаю внимание, подписался только один человек). Мне прямо интересно стало, что же еще имели ввиду возмущающиеся таким предложением (про слонов в едином порыве понятно)? :lol:

У меня сложилось стойкое ощущение, что присутствующие порешили, что уж если закрывать, то все разделы, к чертовой бабушке. Максимализм процветает. Практически на всех форумах существуют раздел (один или два), где общаются, так сказать, "проверенные" люди. И делается это не для того, чтоб помериться... чем-то помериться, а для того, чтоб как раз можно было что-то решить/обсудить, не отвлекаясь на раздражители. А вот для того, чтоб некоторые не устраивали сцен типа "Вон из Москвы! Сюда я больше не ездок" эти разделы ставят в статус скрытых.
А еще, открою страшную тайну, существуют и технические разделы, которые невидимы для всех, кроме администрации. И разделы для модераторов, где решаются управленческие моменты. И что? Надо бодро крикнуть "Карету мне! Карету!"? Да уж, дети на форуме - это особое общение, точно. :) Рекомендации или какие-то определенные условия применимы только для подобных разделов. Где уже сложилось своя определенная система отношений, и хаотичное влияние из вне может внести диссонанс. Совершенно не вижу тут комсомола, сокрытия информации, бреда и что еще было названо. Весь остальной форум-то открыт для обозрения, общайтесь на здоровье. Представили, чесслово, какую-то экспансию из обыденной практики. Люди, знаете ли, вообще живут в системе иерархий и классов. Нужно обидеться и уйти из общества или как? :lol:
Да, кстати, меня как новичка ни разу бы это не смутило, как не смущает то, что всем новичкам не раздают модерки направо и налево (давайте тоже к ущемлению прав и бреду припишем) или еще какие-то привилегии.

Марина Письменская
Про "лабильность системы надзора и некие двойные стандарты" говорила я.
Вы в курсе системы прецедентов? Так вот, если на одну и ту же ситуацию, "надзирающий орган" реагирует полярно - это политика двойных стандартов. И она присутствует на ДП.
Данный форум уникален ровно тем же самым, чем и еще тысячи других "живых проектов" и проблемы у него такие же, как и у всех остальных. Не надо патетики. Здравый смысл - это предотвращение и профилактика, а не доведение до "регулярного возникновения одной и той же проблемы". Как, например, в данном случае. И подобное развитие - отнюдь не достоинство, а хождение по граблям, с Вашего позволения.

Аватара пользователя
Ли
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1105
Зарегистрирован: 01 июн 2008, 01:57
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Дети на форуме - особенности общения

Сообщение Ли » 08 апр 2010, 21:17

Кстати, по поводу возраста.
Вот сегодня в одной из "скандальных" тем про ню и эротику разгорелся небольшой спор. По ощущениям пользователю было лет 13-14. Пробежалась по сообщениям - ан нет, уже больше 25. Значит, наставлять на путь истинный бесполезно, и человек просто бессовестно троллит и провоцирует других пользователей. Причём когда это было открыто озвучено, дискуссия быстренько увяла.
Отношение к адекватному человеку не зависит от возраста, а вот к человеку, который повёл себя неадекватно - зависит.

Sheree, я тоже заметила XDD

По поводу бана за флуд.
Очень трудно оценить, что есть флуд, а что нет. Иногда бывает очень обидно, когда модератор (на другом ресурсе) затыкает мне род с воплем: "Не флудим!" (а то и предупреждение вешает), когда тема просто развилась немного в другом направлении, и шла адекватная, спокойная беседа.

Марина Письменская
Постоянный житель форума
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 23 фев 2008, 14:45
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Дети на форуме - особенности общения

Сообщение Марина Письменская » 08 апр 2010, 21:26

Ой, да не здесь патетики, есть реально крупный ресурс, который кроме головой боли и крайне сомнительной славы владельцу ничего не приносит. Кстати, для других крупнейшая торговая площадка и, в редких случаях, основной источник дохода. И вот приходит юзер и обвиняет весь проект в том, что им плохо занимаются и не хотят технически его апгрейдит по классам и статусам. А классы и статусы, судя по всему, кроме него больше никому не нужны

Прецедентное право действует только в Америке. И не зачем здесь намекать на предпоследний бан пользователя из ТР (если Вы про него). Тогда говорите прямо, здесь все свои. Собственно, здесь это все оффтоп.

PSТехнические разделы существуют, я, как модер (а Вы и не знали), конечно, там бываю, но ничего интересного или криминального там не происходит и никакого классового превосходства у модеров нет. Ни один админ не даст модерирование не проверенному пользователю, а проверенные регулярно отказываются, потому что просто в теме или в дайри покритиковать гораздо приятнее. Сами же говорили, реальной помощью новичкам никто не захотел заниматься.

Аватара пользователя
Ermilena
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2955
Зарегистрирован: 01 апр 2008, 16:59
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Дети на форуме - особенности общения

Сообщение Ermilena » 08 апр 2010, 22:05

Постараюсь высказаться, не отступая от темы.
Как я вижу ситуацию (поправьте, если не права), наибольшее раздражение вызывает вопиющая безграмотность и не информативные сообщения. От себя лично еще хотелось бы прибавить фото отвратительного качества в общих темах. Да, меня уже не раз обвиняли за это в снобизме :) , но я считаю, что подобные фото, как и по 7-8 грамматических ошибок в сообщении, это проявление элементарного неуважения ко мне и другим постоянным читателям темы.
Как ни прискорбно это отмечать, сообщения детей на форуме, часто страдают всем комплексом проблем. Да, этим грешат и многие взрослые форумчане, но последнее время дети как-то более заметны, имхо.
К сожалению, в Правилах форума отсутствует пункт о грамотности сообщений, равно как и пункт о качестве фото в общих темах форума.
Предлагаю просто ввести эти пункты. И тогда предупреждение за безграмотность или качество публикуемых сообщений будет обосновано.
А работу модераторов, увы, Правилами обсуждать запрещено, поэтому тут я лучше промолчу :wink:
Также Правила не регламентируют общение в ЛС. Посему хамство в личных сообщениях не является основанием для жалобы модератору. А жаль :wink:
Насчет реальной помощи новичкам. Я всегда стараюсь помочь, если ко мне обращаются. Но несколько раз сталкивалась с неадекватностью, поэтому свела свое общение на форуме к минимуму. Возможно проблема во мне и моей манере общения. Не исключено. Но я не одна такая, уж поверьте.

admin
Forum Admin
Сообщения: 726
Зарегистрирован: 09 ноя 2005, 23:17
Контактная информация:

Re: Дети на форуме - особенности общения

Сообщение admin » 08 апр 2010, 22:23

Из сегодняшнего (и, кстати, из тирады человека, который уже имел предупреждение за вопиющее наплевательство на грамотность и сейчас получил бан на месяц)

Мое мнение такое: нормальная и крассивая кукла ,ето кукла у которой нормальные ,слышите нормальные человечиские пропорцыи. Обсолютно у каждой куклы есть свои минусы. У барби сильно худое телосложение :roll: ,У братц вопще когбутто ее ктото сильно напугал ,и зделал неудачную плостическую операцыю :? ,а у май синок яркий макияж ,и очень толстые бедра .Но не смотря на ети неучеты лично я бы порекомендовала барби!!! :D


Так что если увидите подобные сообщения, жалуйтесь смело - даже не задумывайтесь и не извиняйтесь (это не ябедничество, это элементарная уборка).

К сожалению, в Правилах форума отсутствует пункт о грамотности сообщений, равно как и пункт о качестве фото в общих темах форума.

До какого-то момента такой необходимости даже не возникало! В правила всё введем. Качество фотографий в правилах придется как-то ранжировать (скорее всего будем чистить фото с "зерном в кулак" с мобильного и фотофлуд откровенно невнятными фото) с иллюстрациями.

lisichka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 15642
Зарегистрирован: 05 апр 2010, 16:25
Откуда: Первая столица

Re: Дети на форуме - особенности общения

Сообщение lisichka » 08 апр 2010, 22:28

Erminela достаточно четко сформулировала общую мысль многих участников дискуссии. Требование писать грамотно и внятно и не размещать фотографий сомнительного качества, определенно, никого не может обидеть.
Как показывает опыт, тот кто предлагает сложные варианты решения явной проблемы, как правило быстро от этой проблемы уходит. Можно предложить множество различных технических наворотов для усовершенствования работы Форума, но это вряд ли повлияет на грамотность и уважение форумчан друг к другу.

Sarissa
Кукольник-фанат
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 22 ноя 2009, 04:38
Откуда: МО

Re: Дети на форуме - особенности общения

Сообщение Sarissa » 08 апр 2010, 22:35

Марина Письменская

Эх, Марина!
В принципе, на этой фразе можно и закончить сий диалог :mrgreen:

Дозвольте, все же, замереть в глубоком пардоне, но как-то Вы сейчас с шашкой наголо не туда поскакали и не на то обращаете внимание. Для Вас займусь квотингом, чтоб Вы нить беседы снова не потеряли.

И вот приходит юзер и обвиняет весь проект в том, что им плохо занимаются и не хотят технически его апгрейдит по классам и статусам. А классы и статусы, судя по всему, кроме него больше никому не нужны

Вы глубоко заблуждаетесь, утверждая, что мне (кстати, к чему ребячество? Обращайтесь открыто, а не намеками) нужны хоть какие-то модернизации, классы и статусы. Тем более на чужом ресурсе. Вы потрудитесь читать не по диагонали, а внимательно, с оценкой развития беседы.
Вот Вам алгоритм беседы: Репутация => "Песочница" => Специализированный раздел => Реализация => Статус.
При определенных манипуляциях с логикой и мышлением, вполне себе можно понять, что никому ничего не нужно ни от Вас, ни от кого бы то ни было еще. Обычная беседа с обменом информацией и мнениями. Расслабьтесь! Вам ничего не угрожает :lol:

Прецедентное право действует только в Америке.

Опять ошибаетесь. Если интересно, я Вам в ЛС расскажу о роли прецедентного права в других странах окромя Америки :)

И не зачем здесь намекать на предпоследний бан пользователя из ТГ (если Вы про него). Тогда говорите прямо, здесь все свои. Собственно, здесь это все оффтоп.

Жуть! Марина, так нельзя! :lol: :lol: :lol: Я бы, ессно, сказала "всем своим", но я даже не в курсе, что такое "ТГ" в Вашем трактовании :oops: (знаю только «Танк Гротте» :lol:), и что там за оказия случилась - подавно :lol: Еще раз призываю Вас расслабиться - "здесь все свои", врагов нет! :lol: :lol:

я, как модер (а Вы и не знали)

Первый класс, вторая четверть... Марина, вернемся к логике и мышлению. У Вас в статусе русским языком написано "Официальный партнер DOLLPLANET.RU". Так? Так. И не надо быть семи пядей во лбу, чтоб понимать, что у Вас если не права администраторского доступа, то модераторского 100% есть. Так что "ха-ха-ха, а ты не знаешь" - очень глупо выглядит, Вам не идет.

Технические разделы существуют, я, как модер (а Вы и не знали), конечно, там бываю, но ничего интересного или криминального там не происходит и никакого классового превосходства у модеров нет.

Позвольте, Вы мне пытались рассказать про техническую и административную работу форумов? :| С ума сойти можно с Вами, Марина. :mrgreen:

Ни один админ не даст модерирование не проверенному пользователю

Ну хоть тут Вы, хоть и по неосторожности, но согласились с моими словами:
Практически на всех форумах существуют раздел (один или два), где общаются, так сказать, "проверенные" люди. И делается это не для того, чтоб помериться... чем-то помериться, а для того, чтоб как раз можно было что-то решить/обсудить, не отвлекаясь на раздражители. А вот для того, чтоб некоторые не устраивали сцен типа "Вон из Москвы! Сюда я больше не ездок" эти разделы ставят в статус скрытых.
Возможно, сейчас Вы в полной мере поймете мою мысль :wink:
Последний раз редактировалось Sarissa 08 апр 2010, 22:50, всего редактировалось 3 раза.

Аватара пользователя
INRI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5869
Зарегистрирован: 02 июн 2008, 17:47
Откуда: Glendale CA
Контактная информация:

Re: Дети на форуме - особенности общения

Сообщение INRI » 08 апр 2010, 22:49

Спасибо, приму на веру :mrgreen:
Нет, серьезно, так и представляю: алый закат, заброшенное здание, перекати-поле несется в даль, погоняемое пыльным вихрем, рука Марины Письменской дрогнула на кобуре...
И слова автора:
Erminela достаточно четко сформулировала общую мысль многих участников дискуссии. Требование писать грамотно и внятно и не размещать фотографий сомнительного качества, определенно, никого не может обидеть.
Как показывает опыт, тот кто предлагает сложные варианты решения явной проблемы, как правило быстро от этой проблемы уходит. Можно предложить множество различных технических наворотов для усовершенствования работы Форума, но это вряд ли повлияет на грамотность и уважение форумчан друг к другу.

Занавес, титры...

Аватара пользователя
INRI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5869
Зарегистрирован: 02 июн 2008, 17:47
Откуда: Glendale CA
Контактная информация:

Re: Дети на форуме - особенности общения

Сообщение INRI » 08 апр 2010, 23:33

Моего мнения? Я бы не создала эту тему, если б у меня было сложившееся мнение на этот счет. Я его как раз и спрашивала, чем больше, тем лучше.
Если детей (и не только) будет предупреждать модератор, разве это плохо? Все лучше травли и грызни.


Вернуться в «Правила и особенности этого форума»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей