Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провокационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Строение тел, молды, сравнение

Популярные детализированные подвижные куклы - дети героев мистических историй. А также другие оригинальные воплощения знаменитых монстров: фигурки, питомцы, игрушки.

Модератор: Kamille

Аватара пользователя
Taisija
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4889
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 08:48
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Строение тел, молды, сравнение

Сообщение Taisija » 13 ноя 2015, 23:55

Доброго вечера :) Просьба немного необычная, но очень понадобилось знать :oops:
Может ли кто-нибудь сравнить скинтоны Дьюса и Джексона с вот этой Меридой?
Изображение

Заранее огромное спасибо!

Verdandy
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8132
Зарегистрирован: 19 апр 2010, 16:40
Откуда: Между двумя городами.Россия.
Контактная информация:

Re: Строение тел, молды, сравнение

Сообщение Verdandy » 16 ноя 2015, 14:52

Taisija, интересно различие скинтонов? Судя по моей - не особо критичное

Аватара пользователя
Ephemera
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8482
Зарегистрирован: 19 апр 2011, 22:12
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Строение тел, молды, сравнение

Сообщение Ephemera » 17 ноя 2015, 02:25

Разница молдов коллекционной и обычной Лоры
https://pp.vk.me/c625316/v625316012/52c ... FywRSU.jpg

Аватара пользователя
Ephemera
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8482
Зарегистрирован: 19 апр 2011, 22:12
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Строение тел, молды, сравнение

Сообщение Ephemera » 29 ноя 2015, 02:11


Аватара пользователя
Nim
Постоянный житель форума
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 13:58

Re: Строение тел, молды, сравнение

Сообщение Nim » 02 дек 2015, 23:40

Расскажите, а лучше сфотографируйте и покажите пожалуйста, Гилы разных выпусков совсем ничем кроме одежды не отличаются? я недавно приобрела одного в коллекцию и почти сразу решила, что неплохо было бы когда-нибудь потом приобрести еще одного такого же, но другого :roll:

Аватара пользователя
Ephemera
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8482
Зарегистрирован: 19 апр 2011, 22:12
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Строение тел, молды, сравнение

Сообщение Ephemera » 03 дек 2015, 02:44

Nim, у некоторых выпусков чуть-чуть отличаются глаза
Изображение

личиками поближе
ИзображениеGil & Gil Comparison by Margarit Jesikka, on Flickr
По-моему, правый (который из сета Manster) цветом кожи отличается.

Аватара пользователя
Nagato-chan
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2257
Зарегистрирован: 28 сен 2014, 17:08
Контактная информация:

Re: Строение тел, молды, сравнение

Сообщение Nagato-chan » 14 дек 2015, 00:24

Хочу пересадить Хаулин на стандартное тело. Тело Клодин все-таки темновато. Может, призрачная Кло подойдет? Или надо именно Клео искать? Подделочные куклы не подойдут по причине друого крепления головы и болтающихся шарниров- а то бы купил, видел недавно подделку под Клео, даже с ограничителями в коленях.
Посему, прошу сравнить скинтон призрачной Кло и Хаулин.

Аватара пользователя
Ephemera
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8482
Зарегистрирован: 19 апр 2011, 22:12
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Строение тел, молды, сравнение

Сообщение Ephemera » 15 дек 2015, 02:12

Nagato-chan, всё-таки лучше Клео. Или кто-то из ЕАХ типа Эшлинн и Браер.

Аватара пользователя
Anneco
Мир кукол зовет...
Сообщения: 791
Зарегистрирован: 16 фев 2014, 20:49
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Строение тел, молды, сравнение

Сообщение Anneco » 16 дек 2015, 12:02

Девочки, а есть где-нибудь размеры тела Монстро-парней? Под рукой нет сейчас куклы, а размеры нужны...

Аватара пользователя
Ephemera
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8482
Зарегистрирован: 19 апр 2011, 22:12
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Строение тел, молды, сравнение

Сообщение Ephemera » 22 дек 2015, 02:52

Молд Иси от Firexia
ИзображениеIsi's mold by Firexia, on Flickr

Аватара пользователя
ArtCat
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1387
Зарегистрирован: 01 апр 2011, 17:15
Откуда: Киев

Re: Строение тел, молды, сравнение

Сообщение ArtCat » 25 дек 2015, 18:23

Девушки, а кто-то может дать фото, где Джейн и Ривер вместе?
Закралась у меня идея пересадки...

Аватара пользователя
Nadhunter
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1976
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 02:30

Re: Строение тел, молды, сравнение

Сообщение Nadhunter » 26 дек 2015, 09:51

Nagato-chan, Хоулин сильно светлее, чем призрачная Клодин, и оттенки у них разные. Лучше всего подойдёт Клео... Или кто то из еверяшек, как советовали выше.
Ловите сравнительное фото.
Изображение

Аватара пользователя
Evrika Grecheskaja
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8468
Зарегистрирован: 03 окт 2008, 07:49
Откуда: с Урала :)

Re: Строение тел, молды, сравнение

Сообщение Evrika Grecheskaja » 27 янв 2016, 23:08

тела гигантов, ЕАХ и Монстров отлиты с одного шаблона


Изображение Изображение

Изображение

Кисти рук только разные

Аватара пользователя
SUMERKI
Постоянный житель форума
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 06 янв 2012, 02:02
Откуда: Красноярский край

Re: Строение тел, молды, сравнение

Сообщение SUMERKI » 28 янв 2016, 09:35

Evrika Grecheskaja, о, спасибо огромное!!! Я так и предпологала, что заморачиваться не стали и только головы и ручки другими сделали! И Гулиопа, оказывается, такая же, а мой мозг рисовал ее себе немного крупнее... Теперь все наглядно ясно!

Аватара пользователя
sendell
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3237
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 20:09
Откуда: Twinsun (он же Королёв)

Re: Строение тел, молды, сравнение

Сообщение sendell » 28 фев 2016, 11:05

Народ, подскажите. Есть мысль пересадить Клодин (танцевальную, если это важно) на тело эверяшки. Из всех фоток в теме поняла, что вроде как подошла бы под это дело Кедра, но такой вариант не подходит мне. Может знает кто, кого ещё можно? Может Браер? Хотя в идеале бы кото-то ниже или выше ростом, чем стандартное тело... Спасибо заранее

Аватара пользователя
Erisa
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1210
Зарегистрирован: 28 июн 2014, 18:24
Откуда: СПб
Контактная информация:

Re: Строение тел, молды, сравнение

Сообщение Erisa » 28 фев 2016, 14:32

sendell, Клодин темнее Брайар. Последняя только рядом со своими слишком светлокожими подружками тёмной кажется.

Аватара пользователя
sendell
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3237
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 20:09
Откуда: Twinsun (он же Королёв)

Re: Строение тел, молды, сравнение

Сообщение sendell » 28 фев 2016, 15:10

Erisa, спасибо, я-то думала они похожи.

А с Джинжер ни у кого нет возможности сравнить?

Аватара пользователя
Ephemera
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8482
Зарегистрирован: 19 апр 2011, 22:12
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Строение тел, молды, сравнение

Сообщение Ephemera » 28 фев 2016, 15:26

sendell, Джинджер чуть-чуть рыжее, но в целом - идеально.

Аватара пользователя
VeraLoginova
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 11 мар 2016, 12:51

Re: Строение тел, молды, сравнение

Сообщение VeraLoginova » 12 мар 2016, 14:22

Здравствуйте)
Подскажите ,какая из двух голов подлинная?
Девушка,привозившая куклу Неферу базовую из Европы сказала,что слева подделка. Тела у них одинаковые, а вот головы не совсем. Различается прошивка.
Изображение
У той,что слева золотых нитей мало и они редко понавтыканы, а справа золотые нити пучками вставлены и вокруг всей головы. Даже качество золотых нитей немного отличается. На линии лба тоже есть разница в прошивке. На прически не смотрите-переплетены. Так какая же подлинная?

Аватара пользователя
Eris
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1170
Зарегистрирован: 30 дек 2012, 04:06
Контактная информация:

Re: Строение тел, молды, сравнение

Сообщение Eris » 18 мар 2016, 21:48

VeraLoginova, изображение не видно, увы. Попробуйте перезагрузить. Залить на какой-нибудь обменник.

Аватара пользователя
Ephemera
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8482
Зарегистрирован: 19 апр 2011, 22:12
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Строение тел, молды, сравнение

Сообщение Ephemera » 19 мар 2016, 01:12

VeraLoginova, на мой взгляд, подлинные обе. Резина маттеловская, клеймо на затылках наверняка одинаковые. Выпуски для США и Европы могут и различаться, не обязательно, что это подделка.
Они к вам в коробках приехали?

Смотрите, у моих Нефер точно такие же различия (левая - выпуск для США, правая перерисованная - релиз для Европы, покупалась у нас)
Изображениеhal3 by Ephemera, on Flickr

Вот такая она была до перерисовки:
ИзображениеNefera nude by Ephemera, on Flickr

Аватара пользователя
Eris
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1170
Зарегистрирован: 30 дек 2012, 04:06
Контактная информация:

Re: Строение тел, молды, сравнение

Сообщение Eris » 19 мар 2016, 04:50

VeraLoginova, мне тоже кажется, что у вас две оригинальные Неферы, подделки выглядят совсем иначе. А количество прядей от выпуска к выпуску (тем более, выпуски для разных стран) может варьироваться, как и тип материала. Например, есть базовые Робекки с тяжелыми, плохо крутящимися волосами и с лёгкими пушащимися волосами, и те и те оригинальные.

Аватара пользователя
VeraLoginova
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 11 мар 2016, 12:51

Re: Строение тел, молды, сравнение

Сообщение VeraLoginova » 19 мар 2016, 06:07

Если идти дальше,то и одежда даже немного из разного материала выполнена.А клеймо, да ,есть. У вас куклы все равно похожи прошивкой,хоть и прядей золотых у одной меньше. Посмотрите на моем фото. Справа прошивка на лбу идет совсем немного изогнутой линией. А на левом ввиде двух явно вырисованных скобок. Да и даже не в этом дело. Качество разное. Насчет подделки знакомая,наверное, и правда погорячилась) Значит все дело в том,что выпуски из разных стран)

Eris, Знакомой в Европе предлагали двух кукол с такими же головами,как на моем фото) И она выбрала ту,что справа. А слева я купила в Москве. Хотя, и в Европе могут встретиться на одной полке релизы из разных стран. Наверное вы все-таки правы) Есть еще и китайская версия. Там все выполнено саавсем простенько) Внешне выглядит,как остальные - штамп на спине,клеймо на голове аутфит, да и внешне,если их поставить рядом, похожи,но качество прошивки и самого тела куклы оставляет желать лучшего. Ломается на раз-два. Волос у нее маловато, шарниры болтаются. Такая красотка попалась мне уже перепрошитая первой хозяйкой. У нее была трещина на шее и на коленке-это при том,что куклу с полки снимали несколько раз. Совершенно ей не играли,а только делали различные фотосессии.

Аватара пользователя
Eris
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1170
Зарегистрирован: 30 дек 2012, 04:06
Контактная информация:

Re: Строение тел, молды, сравнение

Сообщение Eris » 19 мар 2016, 08:06

VeraLoginova, Если есть клеймо, то определённо оригинал. Тем более, что как-то настолько качественных копий пока не встречалось (в самой похожей на Неферу копии невооруженным взглядом с нескольких метров подделку видно было).
А кукол вы покупали в коробках? Или с менее выраженным изгибом прошивки была б/у? Ещё может быть вариант перепрошитой оригинальной головы, скажем, избавили от жирных волос и прошили самостоятельно какими нашли похожими материалами.
С шарнирами тоже не угадаешь, бывает из коробки достаёшь - и увы, у нас так со скарижской Клео было, колени разболтанные.Вот насчёт ломаться - тут даже не знаю, что сказать, вроде одинаково должно, но могут быть плохо заклеенные швы, как бы исходно уже с трещиной по шву, шея же могла треснуть, если неаккуратно снимали голову или уронили (может, с небольшого расстояния, буквально стояла на столе и упала там же на столе во время съёмки, не обратили внимания, но вот как-то в нужную точку приложения удар пришёлся). У меня Рошель дважды с полки падала, один раз - ничего, а на второй раз - нога в колене переломилась. А у Хоулин из волчьего сета я ногу сломал просто надевая ей обувь, может, нога чуть под углом была, не там придержал - и всё. Они в принципе не очень прочные. :roll:

Аватара пользователя
VeraLoginova
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 11 мар 2016, 12:51

Re: Строение тел, молды, сравнение

Сообщение VeraLoginova » 19 мар 2016, 12:12

Eris, Понятно,значит все оригиналы)Это хорошо)Мне все эти три куклы по-наследству достались) Поэтому вы можете быть правы в том,что могла просто неудачно упасть,а мне про этот факт умолчали. Перепрошитая только кукла из китая. Причем из своих же собственных волос.Те две,про которых я спрашивала сравнить, не перепрошитые.
А разболтанные шарниры вылечила с горем пополам))) Насчет переломленой ноги -печально. У меня одна из Нефер так лежит.


А кто-нибудь может мне подсказать,просто еще ни разу не держала в руках Неферу Бу-йорк. Приживется ли голова Неферы бу-йорк на теле базовой? По цвету да и вообще. Или ткните меня носом в фото,если кто-то так уже сделал)

Спасибки)

Аватара пользователя
Ephemera
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8482
Зарегистрирован: 19 апр 2011, 22:12
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Строение тел, молды, сравнение

Сообщение Ephemera » 19 мар 2016, 17:37

VeraLoginova, по цвету они не совпадают, Бу Йорк более блестящая и скинтон более розовый. Сравнительные фото были в теме с Неферами, поищите там.

Аватара пользователя
Eris
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1170
Зарегистрирован: 30 дек 2012, 04:06
Контактная информация:

Re: Строение тел, молды, сравнение

Сообщение Eris » 19 мар 2016, 19:00

VeraLoginova, да на самом деле могла и из коробки быть с трещиной, не часто, но дефекты и брак случаются, а обратили внимание, когда трещина сильнее разошлась и т.п. (то есть не более ломкая серия, а просто брак на производстве, единичный)
Я боюсь, базовую Неферу не на кого пересадить (( Только покупать тело её же. Клео и Хоулин существенно светлее и без блеска, Клодин темнее, Нефера буйорк светлее и розовее, пожалуй.
Вот как-то так:
Изображение

Аватара пользователя
VeraLoginova
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 11 мар 2016, 12:51

Re: Строение тел, молды, сравнение

Сообщение VeraLoginova » 19 мар 2016, 23:43

Eris, Клево) Спасибо за подробное фото) И действительно они совершенно разные.

А вот тело Неферы отдельно я не видела. Все только с браком продают( Хочу попробовать сделать Неферу с ногами на резинке,если найду б.у Неферу с целенькой левой ногой( хоть и со сломанной правой),т.к левая нога у моей сломана( А хочется,чтобы не просто приклеить,а подвижную ногу иметь. Тела со сломанной ногой стоят дешевле.

Может кто-то знает или сам готов продать Неферу базовую со сломанной правой ногой. Чтобы остаток ноги тоже был в комплекте) Нужна именно левая целехонькая нога. Пишите сразу в ЛС.

Сравнение тел Клео де Нил и Браер Бьюти
Изображение
Они совершенно одного и того же оттенка)

Аватара пользователя
Ephemera
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8482
Зарегистрирован: 19 апр 2011, 22:12
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Строение тел, молды, сравнение

Сообщение Ephemera » 15 апр 2016, 02:33

Наконец-то смогла вживую оценить разницу между тремя молдами Спектры. Для наглядности подписала.
ИзображениеSpectra headmold comparison by Ephemera, on Flickr
ИзображениеSpectra headmold comparison by Ephemera, on Flickr

Аватара пользователя
Zena
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1828
Зарегистрирован: 25 дек 2008, 23:13
Откуда: Самарская область, г.Тольятти
Контактная информация:

Re: Строение тел, молды, сравнение

Сообщение Zena » 16 апр 2016, 11:20

У меня появился гибрид Jane Boolittle на теле Twyla. Оставлю тут фото для информации, может кому-то пригодится. Голова темнее тела немного, но думаю, что после ООАК эта разница будет меньше заметна. И да, я не знаю куклы какой серии были донорами, мне она досталась в собранном виде уже. Считаю гибрид весьма удачным, тем более что Твайла мне не нравится совсем, а Джейн наоборот, но мне не нужна была ещё одна кукла на стандартном теле, а вот подростковое тело было весьма необходимо.
Изображение

Изображение


Вернуться в «Monster High (Школа Монстров)»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей