Страница 1 из 4

Кто каким браузером пользуется?

Добавлено: 25 мар 2009, 16:26
Pure
В жизни и на работе постоянно сталкиваюсь с различного рода проблемами, связанными с поддержкой сайтами тех или иных браузеров. А также с личными симпатиями и недовольством многих людей тем или иным браузером :D Стало интересно, предпочтение какому браузеру отдают кукольники :D и на каком основании этот выбор делается? А также, регулярно ли вы обновляете версию вашего текущего браузера?

Re: Кто каким браузером пользуется?

Добавлено: 25 мар 2009, 16:35
INRI
Лолифокс. В опросе нетуть)) :mrgreen:

Re: Кто каким браузером пользуется?

Добавлено: 25 мар 2009, 16:37
Pure
INRI писал(а):Лолифокс. В опросе нетуть)) :mrgreen:

Лолифокс это FireFox Mozilla :)

Re: Кто каким браузером пользуется?

Добавлено: 25 мар 2009, 16:37
INRI
Не совсем) Таки ж лолифокс! :P

Re: Кто каким браузером пользуется?

Добавлено: 25 мар 2009, 16:44
Pure
INRI писал(а):Не совсем) Таки ж лолифокс! :P

Специально для ценителей аниме, добавлен Лолифокс :D

Re: Кто каким браузером пользуется?

Добавлено: 25 мар 2009, 18:04
Flora
Уважаю MyIE, наверное, даже дома его поставлю
Оперу терпеть не могу.

Re: Кто каким браузером пользуется?

Добавлено: 25 мар 2009, 18:47
Jane
Больше всего люблю IE 6.0.
Стоит три - Опера, FireFox Mozilla и IE 6.0.

Re: Кто каким браузером пользуется?

Добавлено: 25 мар 2009, 19:16
Pure
Jane писал(а):Больше всего люблю IE 6.0.
Стоит три - Опера, FireFox Mozilla и IE 6.0.

а почему не обновляете ИЕ? :) 6-м уже мало кто пользуется, тем более вышел 8-й уже.
Даже 7-ка была намного удобнее 6-го.
Обновление быстрое, бесплатное :)

Re: Кто каким браузером пользуется?

Добавлено: 25 мар 2009, 19:23
Seele
IE 7 версии. :) Как-то привыкла к нему, теперь на другие перейти не могу. :lol:
Стоят еще Опера и Мозилла. Оперой пользуюсь о-о-очень редко. Не сложилось у нас как-то с ней. :lol:
Пыталась некоторое время перейти на Мозиллу, но все равно тянет к IE, хотя Мозилла меня всем устраивает - и дизайном, и всем необходимым. :lol:

Re: Кто каким браузером пользуется?

Добавлено: 25 мар 2009, 22:17
Anardin
Основной - Mozilla, IE для вм и Safari, когда сижу с мака.

Re: Кто каким браузером пользуется?

Добавлено: 26 мар 2009, 01:08
Katee
Mozilla!!!

Re: Кто каким браузером пользуется?

Добавлено: 26 мар 2009, 11:46
Pure
Safari кстати, есть и для Windows :)

Re: Кто каким браузером пользуется?

Добавлено: 26 мар 2009, 13:08
Anardin
Есть, но корявый.

Re: Кто каким браузером пользуется?

Добавлено: 26 мар 2009, 14:25
Pure
Anardin писал(а):Есть, но корявый.

И в чем его корявость? :D
Регулярно выходит новая версия. Внешний вид и функции абсолютно идентичны Сафари для Мак ОС, потому что обе (для Windows и для Mac) версии выпускает компания Apple. :)

Re: Кто каким браузером пользуется?

Добавлено: 26 мар 2009, 17:57
Nek@
Mozilla, хотя Google тоже интересный был.

Re: Кто каким браузером пользуется?

Добавлено: 26 мар 2009, 20:31
Ithiliel
Explorer шестой. Привыкла и как упёртый любитель консервов не хочу пробовать что-то ещё... впрочем, оперу пробовала, ибо все вокруг орали, будто она лучше. но выяснилось, что некотонрые из посещаемых мной сайтов она не поддерживает. Я не очень много сайтов регулярно посещаю, посему мне проще так.

Re: Кто каким браузером пользуется?

Добавлено: 26 мар 2009, 20:39
Jane
Pure писал(а): а почему не обновляете ИЕ? :) 6-м уже мало кто пользуется, тем более вышел 8-й уже.
Даже 7-ка была намного удобнее 6-го.
Обновление быстрое, бесплатное :)

Каждый день компьютер напоминает об обновлении, уже надоело. :roll:
Обновлять не хочу, привыкла. Консерватор, как и Ithiliel. :)

Re: Кто каким браузером пользуется?

Добавлено: 26 мар 2009, 21:00
Zena
Пользуюсь тремя Опера, FireFox Mozilla и IE, теми версиями которые установит мой муж :oops:
Но в основном пользуюсь Опера! Хотя в принципе мне всё равно в какой программе работать, лишь бы не тормозило и всё открывалось... :roll:

Re: Кто каким браузером пользуется?

Добавлено: 26 мар 2009, 23:06
Anardin
Pure писал(а):И в чем его корявость? :D
Регулярно выходит новая версия. Внешний вид и функции абсолютно идентичны Сафари для Мак ОС, потому что обе (для Windows и для Mac) версии выпускает компания Apple. :)
В том, что на стандартной немаковой клаве начинает ощущаться острая нехватка некоторых удобных для работы с Сафарей клавиш.
По чести, внешний вид браузера - последнее на что я обращаю внимание, мне с ним все-таки не целоваться :mrgreen:

Re: Кто каким браузером пользуется?

Добавлено: 26 мар 2009, 23:33
Pure
В том, что на стандартной немаковой клаве начинает ощущаться острая нехватка некоторых удобных для работы с Сафарей клавиш.
По чести, внешний вид браузера - последнее на что я обращаю внимание, мне с ним все-таки не целоваться :mrgreen:

Так и не поняла при чем тут "корявость" Сафари для Windows OS. :D Аппаратные средства и устройства ввода вывода информации - это целиком и полностью забота пользоваетля. А клаву сейчас можно любую купить, мультимедийную, с кнопками для работы в браузере (и настроить любой браузер), для настройки видео и аудио плеера. :wink:
А GUI (graphical user interface) как раз таки очень важный элемент юзабилити ПО.

Re: Кто каким браузером пользуется?

Добавлено: 27 мар 2009, 21:39
Этлерто
Пользуюсь Оперой, Мозиллой и IE 8. Больше нравится IE - ЖЖ с ним лучше работает, а в Мозилле/Опере смотрю мульты с любимых сайтов.

Re: Кто каким браузером пользуется?

Добавлено: 28 мар 2009, 17:56
Anardin
Pure, юзабилити, если отталкиваться не только от универсальной проверки мышами и обезьянами, понятие индивидуальное. Мне, по правде, действительно возложить, я еще SuperCalck помню :mrgreen:
Стояла Сафари на винде, работать с ней на стандартной клаве было неудобно из-за вполне конкретных рефлексов организма. Там где у мак-клавы command, у моей обычной - "свернуть все окна". Очень может быть, это моя личная баговость.
Я не вижу особого смысла в использовании эппловского ПО вне родной оболочки. Это все равно, что одеть фамильные бриллианты на ситцевый засаленный халат.

Re: Кто каким браузером пользуется?

Добавлено: 29 мар 2009, 17:11
wisker
Пользуюсь исключительно Firefox, причины выбора таковы:
1) Возможность тонкой настройки;
2) Разнообразие всяческих плагинов и тем4
3) Безопасность
На мой взгляд, самое важное - это третий пункт, в IE полно дыр, через которые пролезает много троянов 8)

Re: Кто каким браузером пользуется?

Добавлено: 29 мар 2009, 20:07
Summer
Проголосовала за Google Chrome, удобный, быстрый, многофункциональный, да и обзор страницы больше, чем в мозилле (иногда и ей пользуюсь), за счет "тоненькой панели" сверху. С IE вообще никак не дружу, жутко медленный и дырявый..

Re: Кто каким браузером пользуется?

Добавлено: 30 мар 2009, 12:49
Лилит23
Google Chrome, Opera, FireFox :)

Re: Кто каким браузером пользуется?

Добавлено: 31 мар 2009, 14:31
Pure
Anardin писал(а):Pure, юзабилити, если отталкиваться не только от универсальной проверки мышами и обезьянами, понятие индивидуальное. Мне, по правде, действительно возложить, я еще SuperCalck помню :mrgreen:
Стояла Сафари на винде, работать с ней на стандартной клаве было неудобно из-за вполне конкретных рефлексов организма. Там где у мак-клавы command, у моей обычной - "свернуть все окна". Очень может быть, это моя личная баговость.
Я не вижу особого смысла в использовании эппловского ПО вне родной оболочки. Это все равно, что одеть фамильные бриллианты на ситцевый засаленный халат.

Мышами и обезъянами не знаю, не проверяла :D по долгу службы с таким не приходилось сталкиваться :mrgreen:
В предыдущем посте я конкретно выделила GUI.
Не вижу смысла останавливаться на этом далее, ваша позиция мне ясна :wink: и я ее уважаю :) не думаю, что если начну тут дальнейшие рассуждения по теме, остальным форумчанам будет интересно и понятно это читать :)
Я считаю каждый в праве выбирать тот браузер, который ему наиболее подходит. А уж чем выбор мотивируется - тут можно спорить до бесконечности.
Другое дело, почему пользователи иногда не хотят обновлять версию своего же браузера?

Re: Кто каким браузером пользуется?

Добавлено: 01 апр 2009, 18:04
Anardin
Есть специальный ресурс в сети, куда можно загнать в виде изображения (могу врать) страницу, допустим, сайта-каталога, вычислить зоны, привлекающие наибольшее внимание приматов/ крыс - настраиваемая графа. Возможно, я чего-то не помню - были или нет там тараканы, например, не скажу. Но ресурс полезный, как для дизайнера, так и для заказчика.
Другое дело, почему пользователи иногда не хотят обновлять версию своего же браузера?
Ленятся? Боятся кровавой гебни? :mrgreen:
Гибкость и восприимчивость у всех разная, равно как и способность к обучению. Считается, что с возрастом и то, и другое притупляется. Я знаю места, где до сих пор стоит IE - страшнопредставитькакойдревности - тот, где еще ctrl+T не работает, там люди не могут выйти в Яндекс, если он не установлен у них домашней страницей.
Страх перед новым, неизвестным - причина множества табу со времен неолита. Нам только кажется, что все меняется. :wink:

Re: Кто каким браузером пользуется?

Добавлено: 03 апр 2009, 15:36
Leiriel_Heather
IE 7 и Opera.
Был ещё Mozilla, но снёсся вместе с виндой, а снова ставить лень, хотя нравился...

Re: Кто каким браузером пользуется?

Добавлено: 05 апр 2009, 20:05
Lida
Дома - в основном лисенок, на втором месте опера, на третьем - Flock, ну и IE тоже где-то валяется :)
на работе у меня мак, потому там тоже в первую очередь лисенок, во вторую - сафари

Re: Кто каким браузером пользуется?

Добавлено: 07 апр 2009, 12:11
Pure
Anardin Да все просто, говоря обычным языком, когда-то наступит время, и текущий устаревший браузер "перестанет открывать любимый сайт" :mrgreen: тогда видно и дойдет до некоторых - а может пора бы версию того, обновить. :)