Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Сочетание имен и отчеств в вашей жизни.

Беседы, дискуссии, мнения, рассказы и истории... наши не-кукольные интересы :)

Модератор: Jane

Аватара пользователя
dinalapulina
Мир кукол зовет...
Сообщения: 916
Зарегистрирован: 14 ноя 2011, 17:00
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сочетание имен и отчеств в вашей жизни.

Сообщение dinalapulina » 06 янв 2013, 10:06

Привет всем!
Ожидаем малышку в феврале, отчество Валерьевна, а как назвать - ступор :shock:
Объявляю конкурс...
Кто подберет, понравившееся имя, тому гарантированно отправлю подарок, в любую часть света

Имя для дочки выбрали - Елизавета, но тема развивается и надеюсь будет иметь продолжение!
Прошу принимать всех активное участие и рассказывать интересные и захватывающие истории про сочетание ваших имен или ваших знакомых с отчествами и фамилиями!
Добро пожаловать!

Изображение
Последний раз редактировалось dinalapulina 12 фев 2013, 22:49, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
САНА
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3310
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 20:28
Контактная информация:

Re: ٩(̾●̮̮̃̾•̃̾)۶ Ступор с именем для дочки ღ ღ ღ

Сообщение САНА » 06 янв 2013, 11:37

Александра, Светлана, Людмила, Ольга, Татьяна, Оксана, Милана...

http://imena-info.narod.ru/index.html

Может эта ссылка поможет? Много красивых имен.

Аватара пользователя
miss Monro
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5534
Зарегистрирован: 13 авг 2009, 20:14
Откуда: г. Дмитров, Московская область
Контактная информация:

Re: ٩(̾●̮̮̃̾•̃̾)۶ Ступор с именем для дочки ღ ღ ღ

Сообщение miss Monro » 06 янв 2013, 13:13

Могу предложить мои самые любимые имена: Алла,Аделина,Алена,Полина,Ксения,Кристина,София,Наталья,Галина,Елизавета,Диана,Анжелика,Лидия,Роза,Антонина.

Lula
Постоянный житель форума
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 28 окт 2010, 13:11
Откуда: Крым Симферополь

Re: ٩(̾●̮̮̃̾•̃̾)۶ Ступор с именем для дочки ღ ღ ღ

Сообщение Lula » 06 янв 2013, 13:37

Алина, Марина, Виктория. Анна - именинница в феврале. :D

Аватара пользователя
dinalapulina
Мир кукол зовет...
Сообщения: 916
Зарегистрирован: 14 ноя 2011, 17:00
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: ٩(̾●̮̮̃̾•̃̾)۶ Ступор с именем для дочки ღ ღ ღ

Сообщение dinalapulina » 06 янв 2013, 14:18

miss Monro, ура!ура!мы сошлись в одном мнении с мужем! Елизавета!!! мы о нем совсем забыли!!! :D спасибо за наводку!))) всё! можно больше не предлагать!

Аватара пользователя
miss Monro
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5534
Зарегистрирован: 13 авг 2009, 20:14
Откуда: г. Дмитров, Московская область
Контактная информация:

Re: ٩(̾●̮̮̃̾•̃̾)۶ Ступор с именем для дочки ღ ღ ღ

Сообщение miss Monro » 06 янв 2013, 17:35

Рада была помочь :D .

IaO
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6621
Зарегистрирован: 27 дек 2010, 14:37
Откуда: Прибалтика

Re: ٩(̾●̮̮̃̾•̃̾)۶ Ступор с именем для дочки ღ ღ ღ

Сообщение IaO » 04 фев 2013, 22:08

Всё-таки имя лучше к фамилии подбирать(не факт,что девушка фамилию и сменит,может оставить свою),а вот отчеств нигде,кроме России нет :mrgreen: А то иногда,как услышишь Анжелика Ложкина.... :D

untik
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2378
Зарегистрирован: 05 авг 2010, 19:10
Откуда: Москва

Re: ٩(̾●̮̮̃̾•̃̾)۶ Ступор с именем для дочки ღ ღ ღ

Сообщение untik » 04 фев 2013, 22:15

Нас у родителей трое дочерей и отчество - Валерьевна! Я Мария, а сестёр зовут Еленой и Натальей!

Аватара пользователя
Alena
Мир кукол зовет...
Сообщения: 517
Зарегистрирован: 09 окт 2007, 12:00
Откуда: Москва

Re: ٩(̾●̮̮̃̾•̃̾)۶ Ступор с именем для дочки ღ ღ ღ

Сообщение Alena » 11 фев 2013, 17:26

Не поленитесь залезть на сайт об именах и почитать их значение, имя влияет на характер и здоровье людей. Посмотрите какие именинники празднуют день ангела ближе к сроку Ваших родов. Дети очень часто сильно болеют в месяц своего рождения, лучше если день ангела-хранителя будет в том же месяце, что и день рождения. Старайтесь не слишком перемудрить с именем, девочке с ним всю жизнь жить. Можно и Павлиной какой-нибудь назвать, красиво, блин, и редко, только ржать все будут долго... Если Вы русские, называйте ребенка русским или греческим именем, они максимально подходят. Желаю Вам благополучных родов и здоровенького ребеночка.
С уважением.
ЕЛЕНА ВАЛЕРЬЕВНА

Аватара пользователя
dinalapulina
Мир кукол зовет...
Сообщения: 916
Зарегистрирован: 14 ноя 2011, 17:00
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: ٩(̾●̮̮̃̾•̃̾)۶ Ступор с именем для дочки ღ ღ ღ

Сообщение dinalapulina » 11 фев 2013, 19:42

Alena, :D мы вообще то уже выбрали имя)) если выше посмотреть-Елизавета)) или вы не мне пишете?:-[

Аватара пользователя
Alena
Мир кукол зовет...
Сообщения: 517
Зарегистрирован: 09 окт 2007, 12:00
Откуда: Москва

Re: ٩(̾●̮̮̃̾•̃̾)۶ Ступор с именем для дочки ღ ღ ღ

Сообщение Alena » 11 фев 2013, 19:53

Елизавета - прекрасное имя, просто после того, как Вы написали что определились, девочки продолжают писать предложения, ну и я туда же .... :D Ваша доченька еще не родилась? Если нет, то Вы можете передумать, иногда бывает, решат родители Катей, например, назвать, а родится дите, посмотрит мама и говорит: " да нет, она совсем не Катя, она - Оленька" ( ну это просто пример). Я ни на чем не настаиваю, но Вы в "запас" посмотрите имена, время еще есть. У меня подруга всю беременность говорила, что носит Алису, потом заморочилась значением имен и особенностями характера людей с этими именами и ... назвала Маргаритой. А свое имя и отчество я намеренно большими буквами написала, для смеха :mrgreen: , я ведь тоже Валерьевна, а это не очень часто встречающееся имя.А в целом- главное чтоб все у Вас хорошо было, чего я Вам искренне и желаю.

Аватара пользователя
dinalapulina
Мир кукол зовет...
Сообщения: 916
Зарегистрирован: 14 ноя 2011, 17:00
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: ٩(̾●̮̮̃̾•̃̾)۶ Ступор с именем для дочки ღ ღ ღ

Сообщение dinalapulina » 11 фев 2013, 20:52

Alena, :D Спасииибо)))) ну и пусть обсуждают, может моя тема останется для тех кто в ожидании))))

rizhaya
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1537
Зарегистрирован: 26 дек 2009, 19:26
Откуда: Москва

Re: ٩(̾●̮̮̃̾•̃̾)۶ Ступор с именем для дочки ღ ღ ღ

Сообщение rizhaya » 11 фев 2013, 20:54

Я тоже думаю ,не стОит гоняться за редкостью.Главное ,чтобы имя нравилось ,ну и было созвучно с отчеством.А так ,можно назвать и Брусникой по отчеству ,например,Васильевна.... :roll:
А темка ,кстати,очень интересная .=)

Аватара пользователя
dinalapulina
Мир кукол зовет...
Сообщения: 916
Зарегистрирован: 14 ноя 2011, 17:00
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: ٩(̾●̮̮̃̾•̃̾)۶ Ступор с именем для дочки ღ ღ ღ

Сообщение dinalapulina » 11 фев 2013, 21:42

Рада,кстати, что тема понадобилась, можно просто обсуждать сочетания имен с отчествами и фамилиями)) у моих родителей были знакомые,которых звали-Лев Львович Львицын, а её - Бетти Ивановна...фамилию не помню))) вот такая красота)))
Я еще,пока, не родила, но...со дня на день))))

rizhaya
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1537
Зарегистрирован: 26 дек 2009, 19:26
Откуда: Москва

Re: ٩(̾●̮̮̃̾•̃̾)۶ Ступор с именем для дочки ღ ღ ღ

Сообщение rizhaya » 11 фев 2013, 22:24

dinalapulina Легких вам родов и здоровья малышу ! :wink:

Аватара пользователя
dinalapulina
Мир кукол зовет...
Сообщения: 916
Зарегистрирован: 14 ноя 2011, 17:00
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: ٩(̾●̮̮̃̾•̃̾)۶ Ступор с именем для дочки ღ ღ ღ

Сообщение dinalapulina » 11 фев 2013, 22:35

rizhaya, :D спасибо))

Аватара пользователя
Tasy
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 08:26

Re: Ступор с именем для дочки

Сообщение Tasy » 12 фев 2013, 15:46

А меня например родители хотели Александрой назвать, а потом папа пошёл в загс меня оформлять, приходит домой и маме говорит: " и так она звалась Татьяной..." Мама была в шоке, ведь они уже всё решили...
Темка хорошая, у меня две дочки Марина и Наталия Александровны, обе с ХАРАКТЕРАМИ :evil: Когда Наташку называли, муж настоял, чтобы именно НАТАЛИЯ была, теперь с документами мучаемся :cry:
dinalapulina, присоединяюсь к rizhaya, и шоб как я с первой дочкой за час уложились :lol:

Аватара пользователя
dinalapulina
Мир кукол зовет...
Сообщения: 916
Зарегистрирован: 14 ноя 2011, 17:00
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Ступор с именем для дочки

Сообщение dinalapulina » 12 фев 2013, 18:35

Tasy, :D вот это я понимаю тема на вкус пришлась)) Спасибки! у меня это уже вторая дочка будет, ттт))

Аватара пользователя
Дюкаша
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6941
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 08:38
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Re: Ступор с именем для дочки

Сообщение Дюкаша » 12 фев 2013, 19:17

Tasy писал(а):А меня например родители хотели Александрой назвать, а потом папа пошёл в загс меня оформлять, приходит домой и маме говорит: " и так она звалась Татьяной..." Мама была в шоке, ведь они уже всё решили...

Хех, мне точно такую историю мать рассказывала про брата. Договорились все назвать его Олегом, но приходит она из загса и говорит: "А я его Геной назвала". Все в шоке. :lol: Кстати, он тоже Валерьевич - брат-то мой. Геннадий Валерьевич. А я Андриановна - вот уж развлекаюсь с таким отчеством, как только его не перевирают...

Аватара пользователя
dinalapulina
Мир кукол зовет...
Сообщения: 916
Зарегистрирован: 14 ноя 2011, 17:00
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Ступор с именем для дочки

Сообщение dinalapulina » 12 фев 2013, 20:39

Дюкаша, Интересно, наверное ваши и бабушка и дедушка очень любили Андриано Челентано? раз папу вашего назвали Андрианом? :) Заметила,что с отчеством Валерьевич многие имена подходят...меня, например, всегда смущало имя Олег, ну ладно в отчестве с мужским именем еще ничего звучит - Олегович, а вот с женским именем - ОлеГовна...жуть ведь :shock:

Аватара пользователя
Дюкаша
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6941
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 08:38
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Re: Ступор с именем для дочки

Сообщение Дюкаша » 12 фев 2013, 21:35

Вот-вот, именно из-за этого ОлеГовна мать и раздумала называть брата Олегом. :lol: По крайней мере она так рассказывала, что сидела там в загсе и вдруг подумала, что если у ее сына когда-нибудь будет дочка, то у нее получится такое ужасное отчество. Кстати, она попала в точку: у брата единственный ребенок - девочка. Зовут ее Маргарита.
Что касается Андриана, то это родовое имя, как всегда говорила моя бабушка. Она назвала сына в честь своего отца, сама тоже всю жизнь с отчеством развлекалась. Я в детстве часто спрашивала, почему она не поправляет и не объясняет всем этим людям, что она Андриановна, она отвечала "Вырастешь - поймешь". Да, я поняла, сама тоже далеко не всегда поправляю все эти Адриановна, Андреяновна, Андреевна... Только совсем уж далекие от правды варианты. А бабушкин отец, мой прадед, был вообще Андриан Андрианович. Не знаю только, были ли в роду Андрианы до его отца.

Аватара пользователя
dinalapulina
Мир кукол зовет...
Сообщения: 916
Зарегистрирован: 14 ноя 2011, 17:00
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Имена для детей и сочетания с отчествами

Сообщение dinalapulina » 12 фев 2013, 22:34

Дюкаша, интересная история какая))

rizhaya
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1537
Зарегистрирован: 26 дек 2009, 19:26
Откуда: Москва

Re: Ступор с именем для дочки

Сообщение rizhaya » 12 фев 2013, 22:38

Девушки,с отчеством Олеговна расмешили до слез .Никогда не задумывалась об этом окончании .До сих пор не могу успокоиться.... :mrgreen:

Аватара пользователя
dinalapulina
Мир кукол зовет...
Сообщения: 916
Зарегистрирован: 14 ноя 2011, 17:00
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Сочетание имен и отчеств в вашей жизни٩(-̮̮̃•̃)۶

Сообщение dinalapulina » 12 фев 2013, 22:55

rizhaya, а каково девушкам с таким Отчеством? :shock: :roll:
А представляете, ведь были имена, присвоенные детям в честь каких-нибудь событий в Советское время!
И теперь... Я слышала, что девочку назвали Медмией (аббревиатура полного имени Медведев Дмитрий Анатольевич), а мальчика Влапуналом («Владимир Путин - наш лидер») и Выбориной, родившейся в день выборов в 2007 году в Хакасии.


Скрытый контент: показать
Отец Медмии Сергеевны считает, что президент – настоящий патриот и достойный гражданин, поэтому он с радостью готов его поддерживать. Таким образом, долгий период, когда со времен Советского Союза новорожденных перестали называть аббревиатурами, закончился. На своем жизненном пути дети путинско-медведевской эпохи еще вполне могут успеть познакомиться с людьми с такими именами как Маэлс (Маркс, Энгельс, Ленин, Сталин), Рэмс (революция, электрификация, мировой социализм), Валтерперженка (Валентина Терешкова — первая женщина-космонавт), Вил (Владимир Ильич Ленин), Нисерха (Никита Сергеевич Хрущев), Кукуцаполь (кукуруза - царица полей), Челнальдин (Челюскин на льдине), Бестрева (Берия - страж революции), Даздрасмыгда (да здравствует смычка города и деревни) и Даздраперма (Да здравствует Первое мая!).

Тем временем блогеры предлагают свои варианты имен, которыми патриоты могут называть детей.

Масковский_ПадонаК
«Напекло солнышко одним родителям из города Омск, ибо я не знаю как еще назвать сей м…ий поступок. А все дело в том, что дочь свою они назвали Медмией. В честь нашего солнцеподобного президента всея Руси, Дмитрия Медведева...
Кстати, подобный случай в России уже был. Не помню где, но ребенка назвали в честь Гуса Хидинга Гусом Хидингом. После того как он типа пофеерил на чемпионате Европы по футболу. Или просто Гусом назвали. Или просто Хидингом, не важно. Правда, после того как Хидинг … не вывел сборную на чемпионат мира, родители оперативненько имя ребенку сменили на нормальное».

bigreycat
«- А почему бы девочку не назвать сразу в честь «великой» партии ЕР? Была бы она Едросинья или Едрисня...

- Вообще, сколько есть прекрасных женских имен:
1) Путиния
2) Путимедана
3) Путимедия
4) Медопутия
5) Путиана
6) Димиана
7) Димона
8) Вовиана
9) Медопутиана».

Talie
«Омск славен не только сгущёнкой, драм театром и синтетическим каучуком. Я думаю, что это наш достойный ответ Эллочки-Людоедки американскому младенцу с именем ЛедиГага! о, да! Мы сделали США! Ну, что же... Хоть не Даздрасперма и не Пантограф Трамваевич. И на том спасибо нам - родителям, любителям нового».

stepanovpavel
«Родился бы сын, говорят, дали бы ему имя Дмитрий. Но тут то девочка, и они решили сложить его ФИО “Медведев Дмитрий Анатольевич” до аббревиатуры и получилось имя Медмия... И зачем ломали голову, назвали бы девочку Димой, ну или Вовой и всё!».

Борис Сухоруков
«Какое-то имя, прямо скажу, нетандемное. Могли бы дать имя Медвепутия или Путимедия ...».

Юлия М.
«Назвали бы сразу в честь обоих Медмипувлия или Пувлимедмия, а если бы президентом стал Черномырдин? Страшно подумать!».

Константин Голубкин
«Владожировольфия - ответ оппозиционеров на МедмИй(ю)!!!!».

rizhaya
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1537
Зарегистрирован: 26 дек 2009, 19:26
Откуда: Москва

Re: Сочетание имен и отчеств в вашей жизни٩(-̮̮̃•̃)۶

Сообщение rizhaya » 12 фев 2013, 22:59

Да уж ,взрослые мудрят,а отдуваются дети.(((

Аватара пользователя
Дюкаша
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6941
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 08:38
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Re: Сочетание имен и отчеств в вашей жизни٩(-̮̮̃•̃)۶

Сообщение Дюкаша » 13 фев 2013, 03:59

О, темку переименовали. И давно пора. Лишь бы она не скатилась в полную копию темы "Странные имена", ибо движется как раз в этом направлении. :roll:

В честь российских президентов детей называть - это идея, да. От Путианы и до Путаны недалеко. :lol: "Как вы лодку назовете, так она и поплывет". А чего, в честь Путина, кто посмеет отрицать, что в честь него? :lol: Можно еще немножко поглубже в историю залезть. Например, БорНиЕль - чем не имя? :lol: Можно дать и мальчику, и девочке, типа как Габриэль или Даниэль, ну или для девочки в БорНиЕллу переделать в крайнем случае. Или МиСеГор - по типу Святогор. :lol: Ну или МиСеГорб для большей узнаваемости. А для девочки - МиСеГорба или просто Горбачина. Ну и да, раз уж мы про сочетание, оно бы как раз было в тему, если бы у всех этих Путимедий родителей звали подобным образом. Путимедии Мисегорбовне уже никакая фамилия в жизни будет не страшна. :lol:

Дюкаша, интересная история какая))

Которая, про Олеговну или про Андриана? :D А женское родовое имя у нас Анастасия. Кстати, я с детства увлекалась книжками про русский язык и в одной из них вычитала, что Андриан - реально несуществующее имя, образованное по ошибке из имени Адриан по аналогии с другими именами, содержащими сочетание "андр": Андрей, Александр, Никандр. Но мне больше нравится именно Андриан, а не Адриан. Был бы у меня сын - не избежать бы ему. :lol: Хотя с документами и вообще по жизни морочно, конечно, иметь такие имена и отчества.

Аватара пользователя
dinalapulina
Мир кукол зовет...
Сообщения: 916
Зарегистрирован: 14 ноя 2011, 17:00
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Сочетание имен и отчеств в вашей жизни٩(-̮̮̃•̃)۶

Сообщение dinalapulina » 13 фев 2013, 07:40

Дюкаша, мы не будем зацикливаться только на именах, желательно в сочетании с отчествами)) вот например у меня знакомые назвали мальчика Матвей по отчеству Сергеевич, если на мой вкус, то сочетание не очень!

Lula
Постоянный житель форума
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 28 окт 2010, 13:11
Откуда: Крым Симферополь

Re: Сочетание имен и отчеств в вашей жизни٩(-̮̮̃•̃)۶

Сообщение Lula » 13 фев 2013, 11:41

dinalapulina, а мне, кстати, понравилось имя Путиния, я так кошку назову, а что, сокращенно - Путя. А Матвей Сергеевич ещё ничего, нормально. Я когда дочу родила, моя соседка по палате свою назвала Виталина Витальевна.

rizhaya
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1537
Зарегистрирован: 26 дек 2009, 19:26
Откуда: Москва

Re: Сочетание имен и отчеств в вашей жизни٩(-̮̮̃•̃)۶

Сообщение rizhaya » 13 фев 2013, 12:03

dinalapulina
Имя Матвей сейчас довольно редко встречается .Я так даже и не знаю с каким отчеством оно будет созвучно. Алескеевич ,Александрович,Олегович,Витальевич.... Все что -то не то...

Аватара пользователя
dinalapulina
Мир кукол зовет...
Сообщения: 916
Зарегистрирован: 14 ноя 2011, 17:00
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Сочетание имен и отчеств в вашей жизни٩(-̮̮̃•̃)۶

Сообщение dinalapulina » 13 фев 2013, 21:24

Ну не скажешь что редко, у моей дочки в группе аж 5 Матвеев было, еще 2 Глафиры и 3 аж Аришы))) Может я просто в таком месте живу? :D


Вернуться в «Свободная тема»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей