Страница 1 из 3

Виртуальная жизнь

Добавлено: 28 янв 2008, 11:25
Jane
Если не секрет, очень интересно узнать, много ли времени проводите ли Вы в Интернете, заводите ли новые знакомства в сети? И верите ли вы в то, что через Интернет можно найти действительно настоящих друзей?

Добавлено: 28 янв 2008, 11:39
Екатерина
Не только верю, но и имею это все в своей жизни. В Интернете в сутки в среднем 12-14 часов, так как с ним связана как моя работа, так и занятие этим порталом и просто часть досуга. :)
У меня есть несколько чудесных друзей и замечательные знакомые, с которыми мы уже давно "развиртуалились" и встречаемся в реальной жизни.
И лично мне забавен скепсис тех, кто считает, что виртуальное общение всегда мешает реальному. :)

Добавлено: 28 янв 2008, 21:46
Челленджер
Вечера и выходные стабильно провожу в сети. Нашла много знакомых и друзей. Мой лучший друг (из темки про дружбу мужчины и женщины) пришел в мою жизнь из интернета. Да что греха то таить, с мужем я тоже в интернете изначально познакомилась, да так наше "знакомство" уже 5 лет длится :roll:

Добавлено: 29 янв 2008, 03:12
Jane
Екатерина писал(а):И лично мне забавен скепсис тех, кто считает, что виртуальное общение всегда мешает реальному. :)

Согласна полностью с Катей, даже не знаю, что добавить... :D

P.S.Темки про политику и шоу-бизнес удалила, как некоторые просили, наверно, они действительно на этом форуме лишние... :roll: :)
Это так... У меня... Ностальгия...... :cry: :(

Добавлено: 29 янв 2008, 10:46
Justice Rainger
Одно время "жила" в сети, поскольку все друзья и ухажеры приходили именно через интернет и все из разных городов, а то и стран. С мужем, собсно, тоже познакомилась по интернету :)

Добавлено: 29 янв 2008, 14:55
Jane
Justice Rainger писал(а):Одно время "жила" в сети, поскольку все друзья и ухажеры приходили именно через интернет и все из разных городов, а то и стран. С мужем, собсно, тоже познакомилась по интернету :)

Как интересно! :D
Вот пусть попробуют те, кто не верит в то, что можно встретить свою любовь через Интернет, прочитать это и не усомниться в своем мнении... :P :)

Добавлено: 29 янв 2008, 18:32
Челленджер
Jane писал(а):Вот пусть попробуют те, кто не верит в то, что можно встретить свою любовь через Интернет, прочитать это и не усомниться в своем мнении... :P :)

Ага :) Я тоже не верила до определенного момента - а теперь вот уже пять лет с таким "неверием" как замужем уже :) Муж тоже меня в интернете нашел :)

Добавлено: 29 янв 2008, 18:33
Absinth
Я со своим, пока не мужем, тоже в интернете познакомилась :lol:

Добавлено: 29 янв 2008, 19:40
Jane
А можно узнать, на каких сайтах вы со своими половинками познакомились, если не секрет? :roll: Я имею в виду не ссылки, а познакомились ли вы как-то случайно, на форумах и т.п., или на специальных сайтах знакомств? :)

Добавлено: 30 янв 2008, 22:36
Челленджер
у меня на www.diary.ru был, да и сейчас есть дневник. А в профиле дневника был указан номер icq. Муж мой тоже на "дайриках" тогда обитался - вот и наткнулся на мой дневник. Почитал, заинтересовался, ну и постучался в аську. Единственно, чего я до сих пор понять не могу - почему я с ним общаться начала :). У меня в тот период на всех незнакомцев в аське реакция была одна: "мы знакомы? нет? ну и что ты тогда тут забыл?". А вот его почему-то не прогнала из аськи :)

Добавлено: 30 янв 2008, 23:15
Jane
Челленджер писал(а):у меня на www.diary.ru был, да и сейчас есть дневник. А в профиле дневника был указан номер icq. Муж мой тоже на "дайриках" тогда обитался - вот и наткнулся на мой дневник. Почитал, заинтересовался, ну и постучался в аську. Единственно, чего я до сих пор понять не могу - почему я с ним общаться начала :). У меня в тот период на всех незнакомцев в аське реакция была одна: "мы знакомы? нет? ну и что ты тогда тут забыл?". А вот его почему-то не прогнала из аськи :)

Понятно, здорово :D Наверно, это женская интуиция :) Которая не подвела :) Хорошо, что есть примеры, доказывающие, что на таких сайтах с дневниками обитают достойные молодые люди! :lol: Мне пока, честно говоря, не попадались, наверно, надо на дайри поискать... :shock: :D

Добавлено: 31 янв 2008, 13:51
Вика
И лично мне забавен скепсис тех, кто считает, что виртуальное общение всегда мешает реальному.

Екатерина, мне тоже. Мне, когда начинают об этом долбить, представляется картина: Древние времена. Изобретена письменность. Люди начинают писать друг другу письма. А отдельные ретрограды переживают: "Вот, теперь общение подменяется корпением над безликими листками бумаги, человечество в опасности, мы все вымрем!" :D

Я в интернете провожу вечера, правда, больше общаюсь все-таки с теми, с кем знакома вживую. И если это чему и вредит, то разве что домашнему хозяйству. :)

Добавлено: 31 янв 2008, 21:47
Jane
Кстати, немного не в тему, но приятно, что сейчас по обычной почте люди переписываются не менее активно, чем общаются с помощью Интернета... :)

Добавлено: 31 янв 2008, 22:04
Холька
Jane писал(а):Вот пусть попробуют те, кто не верит в то, что можно встретить свою любовь через Интернет, прочитать это и не усомниться в своем мнении... :P :)

а что, такие еще остались?
просто вот у меня сын второклассник, и у них это нормальный вопрос междусобойский: "А твои родители на каком сайте познакомились?"

Добавлено: 01 фев 2008, 03:45
Jane
Холька писал(а):
Jane писал(а):Вот пусть попробуют те, кто не верит в то, что можно встретить свою любовь через Интернет, прочитать это и не усомниться в своем мнении... :P :)

а что, такие еще остались?
просто вот у меня сын второклассник, и у них это нормальный вопрос междусобойский: "А твои родители на каком сайте познакомились?"

Ой, не могу, прелесть какая! :) Устами детей всё-таки действительно глаголит истина... :D
Но люди, которые в это не верят, остались... У меня много таких знакомых разных возрастов, мама моя вот даже, к примеру, довольно скептически относится... 8) Но ещё больше знакомых, которые на самом деле нашли своё счастье с помощью Интернета... Я за них очень рада! :)

Добавлено: 19 фев 2008, 00:43
Нина
У меня есть друзья из интернета. Дружим не первый год и уже семьями, очень часто встречаемся. Было несколько "любовей" с которыми знакомилась в интернете, но ничего серьёзного из этого не вышло. Хотя, не исключаю что в интренете возможно и это прекрасное чувство. :P

Добавлено: 11 май 2008, 19:44
Тонкс
Если не секрет, очень интересно узнать, много ли времени проводите ли Вы в Интернете, заводите ли новые знакомства в сети? И верите ли вы в то, что через Интернет можно найти действительно настоящих друзей?

В сети бываю почти каждый день от одного до десяти и более часов. Через интернет нашла несколько новых друзей и почти со всеми иногородними друзьями, найденными не в интернете, общаюсь уже не письмами, а в аське.

Добавлено: 11 май 2008, 21:10
Ancient dragon
Если не секрет, очень интересно узнать, много ли времени проводите ли Вы в Интернете, заводите ли новые знакомства в сети? И верите ли вы в то, что через Интернет можно найти действительно настоящих друзей?


Интернет для меня - большааая куча картинок и музыки по любимым аниме, библиотека, в которой можно найти инфу на любой доклад, и три родных анимефорума, где я сижу уже год. Общаюсь со многими людьми, и с некоторых пор не только виртуально.

В инете могу сидеть от пары часов до десяти - все зависит от того, просто ли я болтаю, или что-то ищу...

Добавлено: 14 май 2008, 22:52
preety2000
Для меня Инет это прежде всего - ИНФОРМАЦИЯ.
P.S. И своего любимого мужа я нашла на его просторах :oops:

Добавлено: 14 май 2008, 23:23
Хвоя
Я со своей соседкой познакомилась в интернете :D
А вообще - все время в нем провожу: и работаю в нем, и халтурю, и отдыхаю тоже...
А вот муж у меня не из сети - хотя он тоже там много времени проводит. Но он ни с кем не знакомится по интернету и на форумах хоть и бывает, но пишет крайне редко.

Добавлено: 15 май 2008, 07:46
Ithiliel
Если б не инет - не исключено, что лет в 15 меня бы отскребли с асфальта и сейчас я бы тут не сидела ("если б не решётки на окнах - точно бы однажды отскребли" (с) моя мама. Но сейчас у нас решёток нет=)) Он появился у меня в довольно сложный и переломный момент жизни. Именно благодаря ему нашлись люди, которые сразу же поддержали, помогли. Кстати, некоторые были встречены на Михее - знаю, тут есть михеевцы - и одной из них стала Dark lordess, ни же Мисс Сим если кто такую помнит. С ней мы поддерживаем связь до сих пор, уже больше пяти лет, и недавно наконец-то развиртуалились. Многие из тех людей ушли из моей жизни быстро, но роль их в ней была велика. на смену им пришли новые... Интернет вообще долго для меня являлся почти единственным окном в мир и очень поддерживал(да, я странная, застенчивая, а ещё на всю голову больная, а ещё не могу искать друзей по месту работы\учёбы ибо я человек увлекающийся, для меня прежде всего - общие интересы. ПОэтому собственно я здесь)
Я и сейчас основную часть знакомств завожу тут - к сожалению, в Екатеринбурге не больно-то поразвиртуаливаешься, но по крайней мере двух интересных людей из нашего города я уже нашла именно на этом форуме. Ещё одна - на очереди в развиртуаливание) Плюс одна неожиданно развиртуалилась прямо из Челябинска.

Добавлено: 15 май 2008, 14:10
Екатерина
Ithiliel, знакомо. Я просто умирала без Интернета, в школе взаимопонимание было мало с кем, и в какое-то время меня действительно выручил только благодаря огромной удаче подвернувшийся клуб по творческим интересам. Потом, правда, повезло с вузом и общежитскими соседями (все-таки на факультете искусствов идет какой-то "отбор" по интересам сам по себе :))

А потом появился интернет, первые виртуальные дружбы, блоги, общение по интересам, и в конечном итоге развиртуаливание. И сейчас больше половины людей, которые мне очень дороги, любимы и с которыми мы нежно дружим - это мои друзья из интернета.

Добавлено: 16 май 2008, 09:06
Kennie
А у меня так получилось, что почти со всеми своими друзьями я познакомилась по интернету... Более того, у меня очень мало знакомых было в принципе. В школе я была необщительным ребенком и меня все пинали. Все свободное время сидела дома. Так что первый Dial-Up 8 лет назад был для меня окошком в Мир )...

Хочу заметить, что со всеми, с кем познакомилась, больше стараюсь водиться в реальном Мире хотябы раз в неделю. :wink:

К сожалению, с теми, с кем я знакома с этого форума, далеко живут. Так бы, думаю, виделись чаще, чем 1-2 раза :).

Добавлено: 16 май 2008, 17:37
Ithiliel
Kennie писал(а):А у меня так получилось, что почти со всеми своими друзьями я познакомилась по интернету... Более того, у меня очень мало знакомых было в принципе. В школе я была необщительным ребенком и меня все пинали. Все свободное время сидела дома. Так что первый Dial-Up 8 лет назад был для меня окошком в Мир )...

Хочу заметить, что со всеми, с кем познакомилась, больше стараюсь водиться в реальном Мире хотябы раз в неделю. :wink:


ППКС!
Я-то как раз поначалу была ребёнком общительным не в меру, открытым инаивным, но странным - и выкладывала всем свою шизу, не стыдясь, а потом удивлялась, что со мной не так. В итоге сильно замкнулась, закомплексовала - но потом по инету обнаружила таких же психов)

Добавлено: 23 май 2008, 08:56
Kennie
Ithiliel писал(а): В итоге сильно замкнулась, закомплексовала - но потом по инету обнаружила таких же психов)


Комплексы и страхи, они в принципе, по жизни мешают. Надо расправляться с ними беспощадно :).

Добавлено: 08 июн 2008, 15:35
Kati
У меня вот в связи с жизнью в интернете возникла проблема, если это можно так назвать. Дело в том, что с того момента как у моего мужа появилась своя страничка на Одноклассниках, его постовый ящик завален сообщениями с этого сайта. А мне приходят на него письма по работе (это по сути наш общий ящик) и приходится это наблюдать. Причем пишут в основном девушки и женщины. Бывшие одноклассницы, однокурсницы, сотрудницы и подчиненные, и конечно его бывшие девушки. Причем с некоторыми он расстался уже более 10 лет назад, с другими просто работал в одной компании (иногда не более полугода, причем даже не в одном отделе). Эти дамы присылают свои фото в неимоверном количестве. Одна прислала более 40 штук, другая даже фото в душе и на унитазе (правда в одежде). Шлют фото своих детей, мужей и женихов. И целая куча фото в купальниках, причем в основном в бикини.
Я не знаю, может это фишка такая модная или им всем делать совсем нечего. Но зачем писать человеку, который тебя порой даже с трудом вспоминает ?
Причем муж пытается игнорировать некоторые сообщения и не отвечает. Так они ещё больше пишут и обижаются: "Куда пропал ? Почему не отвечаешь ? Ты чего обиделся ? "
На что ему обижаться и куда пропадать, если 10 лет не виделись ?
Все требуют полного отчета о жизни и фотографий. У него своей фотки на страничке нет, так они задолбали: " Ой ! Поставь свою фотку. Ты же у нас такой красавчик ! Хочу видеть каким ты стал. Пришли фотки жены и сына. и т.п......"
Мне например мои бывшие парни не пишут и я им тоже. Даже не знаю зачем и о чем писать. У подруг спрашивала, они тоже никого не ищут и никому не пишут. Только с теми с кем дружили и кто далеко уехал переписываются, но по обоюдному согласию.
А тут дурдом какой-то ! И вроде не придраться, все вполне невинно.
Ну разве только в гости постоянно навязываются и сами мужа зовут, даже в США и Австралию. Пишут:" ну когда приедешь навестить ?!"
Представляю сбе картину, если бы он поехал. Тамошние мужья офигели бы. " А это мой бывший сослуживец. Мы на работе почти не общались, но я ему жутко симпатизировала и теперь он будет у нас гостить." Так что ли они это себе представляют ?
Вот я и пытаюсь понять зачем девушки это делают и чего добиваются ? Тем более, если у них уже свои семьи есть и дети, и все вроде в полном порядке, по их же словам. Или людям все равно кому и зачем писать, или скучно так ?
Даже не знаю что делать, не заставлять же мужа убирать свою страничку. Он переписывается с друзьями. У него уже и так огромный черный список, так эти находчивые дамы заново регистрируются под девичьими фамилиями и снова пишут. ЗАДОЛБАЛИ !!!!
Сегодня например его нашла женщина с которой он встречался около полугода сразу после школы. (это 14 лет назад). Она на 9 лет его старше. Ей уже 40 лет, двое детей, мужу за 50. И нашла же, и тоже туда же: " Как живешь ? Может увидимся ?" Ну зачем ей это ?!!!

Добавлено: 08 июн 2008, 18:22
Вика
Kati, заведите отдельный ящик и не забивайте себе голову. Он же не поедет к этим дамам в Австралию и в США. Рано или поздно они перебесятся и перестанут писать.
Ну, скучно им. Общения, возможно, не хватает. Хочется создать иллюзию дружеской близости. Забанит он их раз, забанит другой, и они переключатся на кого-нибудь другого.

Добавлено: 08 июн 2008, 23:55
Анюта
Kati, а вы поставьте фотку мужа,где он пострашнее, может увидят и разочаруются? :) А если серьезно- ерунда все это, я к своей первой люви тоже на страничку часто захожу, хоть и знаю, что он не ответит. Зачем это? просто приятно повспоминать, увидеть каким стал, в конце концов просто пообщаться с человеком. И врядл и они до сих пор по нему убиваются, я вот, например, уже другого люблю, просто хорошего человека терять не хочется, и они скорее всего рассматривают в нем друга, так что не волнуйтесь. :)

Добавлено: 09 июн 2008, 00:36
Kati
Анюта, потерять можно только то, что имеешь. Вы меня не совсем поняли, я не переживаю. Тем более о том, что у мужа что-то с кем-то будет. Просто я сама очень логична и меня бесят бессмысленные поступки людей, тем более взрослых и здравых. Это какой- то детский сад. Жизнь в иллюзиях. Если просто зайти на страничку смотреть и вспоминать - это одно. А писать и настаивать, да ещё обижаться - это глупо, по моему. К чему навязывать свое общение и разочаровывать людей. Я бы так не поступила.
А ящик у меня свой есть, а этот нужен по работе. У нас бизнес семейный и мне приходится на него заходить. И потом, почему именно я должна удаляться из каких-то аспектов жизни свего же мужа ?! Туда не ходить, это не читать. Я тоже читаю сообщения наших общих друзей в Одноклассниках на его страничке, а он на моей. Я же не против писем от подруг мужа, тех с кем он сам решил общаться. Просто мне кажется, что даже в интернете у людей должно оставаться право на личное пространство и на невмешательство в частную жизнь.
По -моему взрослые люди должны это сами понимать.
Вам же не придет в голову звонить своему бывшему домой или письма в конвертах писать ?! Наверняка для вас это было бы дико. А в инете, что эти правила тактичности не работают ?
Просто представьте, что вам решат написать все ваши бывшие знакомые, от общения с которыми вы сознательно отказались или вообще не планировали. И все будут требовать, чтобы вы подробно описали свою жизнь, работу, семью и т .д. А если вы не ответите, станут донимать и писать обиженные письма. Вы бы хотели постоянно отчитываться о своей жизни чужим по сути людям и чувствовать себя виноватым за то, что кому -то не ответили ? Вот и муж не хочет.
И потом, если бы он хотел оставить этих людей в своей жизни, он бы об этом позаботился. У него в телефонной книжке сотни номеров людей с которыми он сам решил продолжать общение, а если чьего -то номера там нет, то значит и не судьба. Они же не терялись.

Добавлено: 27 июл 2008, 23:35
INRI
Kati, странички на "одноклассниках" и заводят как раз для того, что вы описываете. И чем больше время и расстояние, тем неподдельней интерес у определённой категории людей. Странно удивляться тому, что популярного человека забрасывают письмами на этом сайте. Это же почти сайт знакомств, а не просто личный блог, как жж. Человек, который не хочет, чтобы его забрасывали письмами бывших поклонников, никогда там не зарегистрируется, разве по нужде (например рассылка писем институтской группе) или незнанию.
Каждая, что пишет вашему мужу, не думает, что таких как она косой десяток, увы.

Сама я знаю, что на одноклассниках и в контакте ноги моей никогда не будет, не люблю я неразделённого внимания к своей персоне. А вообще это ж русский характер - орать, плакать и обниматься, будто лучшие друзья, или близнецы, которых разделили в детстве :roll:
С момента моего окончания школы прошло шесть лет всего, а встречая меня люди, даже те, что пшикали за моей спиной, как раз плачут и лезут обниматься. Какая тут логика? Да никакой :lol: