Страница 1 из 3

Любовь с первого взгляда

Добавлено: 28 янв 2008, 11:20
Jane
Верите ли вы?...

Добавлено: 28 янв 2008, 12:53
Эрик
и в это я тоже верю. Вообще мне кажется что любовь такая штука.. хитрая. Для каждого она прявляется по разному!!! А может я ошибаюсь, имею же право? Я вон втюрился, кстати в очереди на посиление в общагу, кажется что навсегда, надышатся человеком не могу. Посмотрим!!!

Добавлено: 28 янв 2008, 17:19
Апрелька
Нуууу... я скептик, и в это я тоже не верю. Вот как можно полюбить человека с первого взгляда? Полюбить за одну только внешность? Внешнюю оболочеку? А как же все эти разговоры о прекрасной душе, ее-то с первого взгляда не угадаешь.
А вот во влюбленность с первого взгляда я верю. И, если повезет, то влюбленность превращается в любовь.

Добавлено: 28 янв 2008, 21:39
Челленджер
Хм... вроде как верю, по крайней мере во влюбленность - ибо такой случай в моей жизни был. Пообщалась 5 минут с парнем (зашла к другу на работу, и, случайно так получилось, что он в тот день не работал), и пропала - потом год встречались :lol:
А вот любовь - даже и не знаю. С мужем были знакомы заочно, общались понемногу. Когда при встрече увидела - ничем не примечательный мужчина (даже абсолютно не в моем вкусе :)), а вот рядом немного побыла, и почувствовала себя, как за каменной стеной.

P.S.6 по-моему, немного не в тему написала :lol:

Добавлено: 29 янв 2008, 03:09
Jane
Верю во влюблённость с первого взгляда... Которая со времени может перерасти в настоящую любовь...

Добавлено: 30 янв 2008, 10:51
Ithiliel
А я вообще в любовь не верю, такой уж я циник. Нет, я конечно не сомневаюсь, что она существует, но не верю как не доверяют людям. ибо всё равно проходит. Глупо, к примеру, идя на поводу у мимолётных чувств, делать татуировку с именем любимого.

ЛЮбовь с первого взгляда... тут соглашусь с Апрелькой. От себя добавлю, что такая вот любовь чаще всего приводит к разочарованиям. Ведь когда мы видим человека и он нам нравится, мы в уме рисуем идеальный образ, додумываем про него всё, что не знаем. Это и есть "любовь с первого взгляда" А потом начинаем узнавать, что человек-то вовсе не такой...

Добавлено: 31 янв 2008, 14:00
Вика
А вот во влюбленность с первого взгляда я верю. И, если повезет, то влюбленность превращается в любовь.

Пожалуй что да.
Я со своим мужем, тогда еще совершенно чужим человеком, познакомилась, когда мне было 15 лет. Были представлены и потом виделись крайне редко, наверно, два-три раза в год. Первые 3 года он мне снился каждую ночь. Не в каких-то особенных снах, а, например, как будто я иду по железнодорожному мосту над рельсами. И вдруг вижу внизу его на платформе. И чувствую совершенно невыносимое счастье, от которого просыпаюсь и плачу.
Ну... женаты 8 лет.

Добавлено: 31 янв 2008, 21:42
Jane
Вика писал(а):
А вот во влюбленность с первого взгляда я верю. И, если повезет, то влюбленность превращается в любовь.

Пожалуй что да.
Я со своим мужем, тогда еще совершенно чужим человеком, познакомилась, когда мне было 15 лет. Были представлены и потом виделись крайне редко, наверно, два-три раза в год. Первые 3 года он мне снился каждую ночь. Не в каких-то особенных снах, а, например, как будто я иду по железнодорожному мосту над рельсами. И вдруг вижу внизу его на платформе. И чувствую совершенно невыносимое счастье, от которого просыпаюсь и плачу.
Ну... женаты 8 лет.

Как это красиво и романтично... И обнадеживающе... :) Счастья вам с мужем! :D

Добавлено: 01 фев 2008, 20:56
Вика
Jane, спасибо!

Добавлено: 29 фев 2008, 21:24
Airana
Я тоже ситаю что влюбленность с первого взгляда может быть, но любовь нет. Любовь это наиболее глубокое чувство, нежели влюбленность..
Честно, я никогда не влюблялась сразу.. Я очень подозрительный человек, всегда стараюсь сначала разузнать о человеке.. Потом делать какие то выводы и прислушиваться к своим порывам :lol:
Ещё считаю себя однолюбом. Т.к. это на самом деле так.. Причем у моего почти мужа тоже самое :)

Знаете.. я когда его увидела.. да он мне сразу понравился, он был единственным кто заинтересовал меня именно как мужчина.. Но влюбилась я все же не сразу..
Но интуиция здесь меня не подвела, он именно тот с кем я проживу всю жизнь.
Мы вместе уже больше 3-х лет.. Конечно иногда бывают какие то трудности.. Но я понимаю, что с каждым днем люблю его все больше и больше.
У меня подруга не особо в любовь верит.. Но смотря на нас все-таки надеется, что она существует :oops: :lol:

Добавлено: 29 фев 2008, 21:28
Airana
Вика писал(а):..... И чувствую совершенно невыносимое счастье, от которого просыпаюсь и плачу.
Ну... женаты 8 лет.


Как я вас понимаю :) Это на самом деле непередаваемое чувство... Счастья вам и любви навсегда :)

Добавлено: 07 мар 2008, 11:19
Kennie
а почему опрос не устроили "да", "нет", "затрудняюсь ответить"? :lol:

Добавлено: 06 апр 2008, 21:55
Соня
Верю.
Со мной всегда ТОЛЬКО так.
Я никогда не смогла бы полюбить человека, если бы он не поразил бы меня с первой минуты!
Люди все разные...
О себе любимой скажу, что я не особо влюбчива.
Я слишком разборчива в вопросах о парнях.
В голове сложился определенный образ, определенные критерии...
Угадить мне трудно.
Внешность человека для меня имеет очень важное значение! Я люблю красивых людей. Красивых парней...
Вы сейчас кажете, что понятия о красоте у всех разные. Я согласна! Но в мире все-таки уже довольно давно, еще до нас Вами,задолго до нас, сложились определенные стериотипы...
Как о женской, так и о мужской красоте.
Ну кто скажите мне на милость сочтет некрасивой Анджелину Джоли, например, или Монику Белуччи?
Многим нравятся Брэдд Питт иКиану Ривз.
Оба совершенно разные, но очень красивые!
Вот и мне ну просто жизненно важно, что бы мужчина был как с обложки глянцевого журнала.
Потом, конечно, внешность отойдет на второй план и я буду интересоваться тем, что у человека внутри, а не снаружи, но всеравно не перестану любоваться, глядя в приятные мом глазам черты...
Верю ли я в любовь с первого взгляда?
Наверное с первого взгляда бывает влюбленность, которая позже может перерости в БОЛЬШОЕ светлое нежное чувство, которое мы зовем любовью...
И совсем уже счастье если это чувство будет взаимным!

Добавлено: 07 апр 2008, 11:35
Absinth
Соня писал(а): Многим нравятся Брэдд Питт иКиану Ривз.
Оба совершенно разные, но очень красивые!

Удивишься, но мне ни первый, ни второй не нравятся совершенно! Для меня всегда эталоном мужской красоты был Джордж Клуни. :lol:
по поводу Джоли.
Не спорю, она красивая женщина. Но, не везде. В фильме про хакеров, например, мне она не нравится. И, думаю, не только мне.
Моника Белуччи, ИМХО, яркая. Симпотичная, но не более.
А, вообще, для меня идеал женской красоты это Ева Мендес. так что, у всех вкусы разные.

Добавлено: 07 апр 2008, 11:46
Рыжая Соня
в любовь с первого взгляда верю разве что в кукол))вот увидела я одну момоку - и сразу влюбилась :)
а если серьезно - во влюбленность верю,а любовь - она такая штука сурьезная,что не верю.Потому что первый взгля - это внешность.А внешность все-таки не важное..для меня по крайней мере :oops:

Добавлено: 07 апр 2008, 11:52
Бегущая с волками
Absinth писал(а):
Соня писал(а): Многим нравятся Брэдд Питт иКиану Ривз.
Оба совершенно разные, но очень красивые!

Удивишься, но мне ни первый, ни второй не нравятся совершенно! Для меня всегда эталоном мужской красоты был Джордж Клуни. :lol:

Жму руку! Аналогично! :lol:
Хотя не скажу, что Клуни и только он, только такой типаж - нет, не только. Но вот Питт и Ривз - однозначно нет. 8)

Добавлено: 07 апр 2008, 11:59
Нина
Со мной такого не случалось! Но отрицать сиё явление только потому, что у меня всё было со второго взгляда, имхо, не верно. А ещё я оптимист и мне хочется верить в сказку и любовь с первого взгляда.

Добавлено: 07 апр 2008, 12:20
Нина
Я вот не могу сказать, что мне нравится Ривз, Питт или Клуни. В Питте вообще ничего красивого не вижу! Ривз нравился лет в 17, на волне Матрицы. Клуни красивый мужик, но не более того. Я вот вообще людей по внешности не выбираю. Для меня важнее, чтобы мужчина был в чем-то асом, супер-профессионалом! Как-то посмотрела спектакль с Михаилом Ефремовым, так он мне неделю снился. Очень нравился Курт Кобейн, хотя, на мой вкус лицо у него слащавое.

Добавлено: 07 апр 2008, 13:08
Соня
Absinth писал(а):
Соня писал(а): Многим нравятся Брэдд Питт иКиану Ривз.
Оба совершенно разные, но очень красивые!

Удивишься, но мне ни первый, ни второй не нравятся совершенно! Для меня всегда эталоном мужской красоты был Джордж Клуни. :lol:
по поводу Джоли.
Не спорю, она красивая женщина. Но, не везде. В фильме про хакеров, например, мне она не нравится. И, думаю, не только мне.
Моника Белуччи, ИМХО, яркая. Симпотичная, но не более.
А, вообще, для меня идеал женской красоты это Ева Мендес. так что, у всех вкусы разные.


АБСИ!
Я же написала, что вкусы у всех разхные!
Мне КлунЯ тоже очень нра!!!!
Харизматичный дядька.... :D

Добавлено: 07 апр 2008, 13:10
Соня
Нина писал(а):Я вот не могу сказать, что мне нравится Ривз, Питт или Клуни. В Питте вообще ничего красивого не вижу! Ривз нравился лет в 17, на волне Матрицы. Клуни красивый мужик, но не более того. Я вот вообще людей по внешности не выбираю. Для меня важнее, чтобы мужчина был в чем-то асом, супер-профессионалом! Как-то посмотрела спектакль с Михаилом Ефремовым, так он мне неделю снился. Очень нравился Курт Кобейн, хотя, на мой вкус лицо у него слащавое.

Курт Кобейн, царствие ему небесное, красивый. Был...
Сторчался.... :cry:

Добавлено: 07 апр 2008, 13:19
Нина
Соня писал(а):Курт Кобейн, царствие ему небесное, красивый. Был...
Сторчался.... :cry:

Но нравится он мне не потому, что был красив, а за его песни. Согласись, много людей красивых, а Курт Кобейн один. Его тело давно уже истлело, но его помнят и любят миллионы людей.

Добавлено: 07 апр 2008, 13:25
Соня
Девочки! Жудко оффтопим! :twisted:

Добавлено: 07 апр 2008, 13:50
Бегущая с волками
Да уж, хоть тему открывай - "ваши идеалы мужской и женской красоты"!))
Вот там мы и передееся! :lol:

Добавлено: 07 апр 2008, 13:57
Absinth
Соня писал(а):
Absinth писал(а):
Соня писал(а): Многим нравятся Брэдд Питт иКиану Ривз.
Оба совершенно разные, но очень красивые!

Удивишься, но мне ни первый, ни второй не нравятся совершенно! Для меня всегда эталоном мужской красоты был Джордж Клуни. :lol:
по поводу Джоли.
Не спорю, она красивая женщина. Но, не везде. В фильме про хакеров, например, мне она не нравится. И, думаю, не только мне.
Моника Белуччи, ИМХО, яркая. Симпотичная, но не более.
А, вообще, для меня идеал женской красоты это Ева Мендес. так что, у всех вкусы разные.


АБСИ!
Я же написала, что вкусы у всех разхные!
:lol:
Мне КлунЯ тоже очень нра!!!!
Харизматичный дядька.... :D

Ну дык я о том и говорю. :lol:

Re: Любовь с первого взгляда

Добавлено: 23 мар 2009, 16:09
irochka
Ну да, так оно и бывает. С первого - не с первого, но мне достаточно нескольких минут взаимодействия с человеком, чтобы составить представление о нём, а следовательно, и полюбить.
Года полтора назад так оно и произошло :wink:

Re: Любовь с первого взгляда

Добавлено: 14 апр 2009, 14:52
ploy
Ответ- нет, не верю.

Любовь с первого взгляда это из разряда принцев на белых конях, уже" давно все ускакали".
А вообще умный писатель Моэм сказал : "Один любит, а другой позволяет себя любить" и я посмотрю по жизни так оно и есть ...

Re: Любовь с первого взгляда

Добавлено: 14 апр 2009, 23:27
BRIDI
С "первого взгляда" может быть не любовь, а влечение! Зацепились взглядом - и искра пробежала! А дальше уж как получится! Если он на экскалаторе едет вниз, а ты на другом вверх, то увы :( , а если в одном вагоне, то из искры может "возгорется пламя" (ну в смысле любовь :D ). Лично я всегда влюблялась постепенно, но человек меня "цеплял" в первую же минуту. И всегда из этого что-то выходило...любовное. Кстати с моим мужем мы действительно познакомились в метро, в вагоне :D я долго уверяла, что у меня нет ручки чтобы записать телефон, так какой то дядька молча сунул мне ручку. И вот уже 16 лет я думаю стоило его за эту ручку поцеловать, или коленом двинуть в одно место :?

Re: Любовь с первого взгляда

Добавлено: 15 апр 2009, 03:07
Marilee
Не верю, только в страсть с первого..со второго и прочих взглядов. Влюбленность так же не возникает в один момент, а вот то, как правильно заметила Bridi выше, "искра" легко. Постоянно до встречи с моим мужем легко влюблялась или страстно, это уже кто как может назвать. И именно это сильно пугало, так что лучше ровные романтические отношения, чем пожарище страсти :wink:

Re: Любовь с первого взгляда

Добавлено: 15 апр 2009, 15:18
BRIDI
Marilee писал(а):Не верю, только в страсть с первого..со второго и прочих взглядов. Влюбленность так же не возникает в один момент, а вот то, как правильно заметила Bridi выше, "искра" легко. Постоянно до встречи с моим мужем легко влюблялась или страстно, это уже кто как может назвать. И именно это сильно пугало, так что лучше ровные романтические отношения, чем пожарище страсти :wink:


Подписываюсь полность! Но... когда уже испробуешь все и начинаешь ценить "ровные романтические отношения". А в юности девушки пусть 90% чувств (даже в наше непростое время) и 10% трезвого расчета (для страховки)!

Re: Любовь с первого взгляда

Добавлено: 20 май 2009, 08:19
BRIDI
:D Наши Вам поздравления! Не скоро значит увидим Вас на форуме :wink: Шикарного Вам свадебного платья и обалденного медового месяца!