Страница 1 из 3
Кумиры
Добавлено: 26 янв 2008, 21:47
Jane
Очень интересно, есть или были ли у вас когда-нибудь кумиры или просто известные люди, которыми вы восхищались, хотели быть на них похожи?
Добавлено: 26 янв 2008, 23:36
Vold
Добавлено: 27 янв 2008, 00:37
Ithiliel
По детству было всякое, но кумиры как правило не превращались в объект слепого подражания - они давали достойный пример и заставляли двигаться дальше. Если бы не Долорес О'Риордан и Шерил Кроу, я бы не играла на гитаре...
Сейчас этого уже не понимаю. А зачем поклоняться кому-то? Ведь это, в сущности, тоже люди, чем мы их хуже?
У меня бывают... кумиры-не кумиры, просто влюблённости. Это, как правило, не люди - персонажи и образы. Труп Невесты, благодаря которму я и увлеклась куклами (приобретя оную) - яркий тому пример)
Добавлено: 27 янв 2008, 21:20
Jane
Согласна. Сама являюсь уже несколько лет директором одного фан-клуба, но одно дело, если человек уважает артиста, его творчество, ему близки его человеческие качества, он мечтает с ним познакомиться и пообщаться, благодаря любимому артисту сам становится лучше, имеет хорошее увлечение... Общается с единомышленниками, обретая друзей... При этом понимая, что этот артист - такой же человек, как все, со своими достоинствами и недостатками...
Но если человек обожествляет своего кумира в прямом смысле слова, живет его жизнью, а не своей, от любви к кумиру режет вены и т.д. и т.п. - это просто ужасно...

Добавлено: 28 янв 2008, 00:20
Екатерина
Кумиров нет, но есть такие творческие люди, с которыми я чувствую какую-то глубинную связь, много-много лет слушаю, читаю, и очень трепетно отношусь, как к добрым друзьям. Причем там и музыканты, и писатели, и поэты, и ученые.
Добавлено: 29 янв 2008, 10:44
Justice Rainger
Когда-то очень давно возглавляла киевский фан-клуб Майкла Джексона
Собсно, он и сейчас мой любимый певец, но вот быть на него похожей - не, пасибочки, меня моя внешность и одежда вполне устраивают

Зато ради того, чтоб понимать, о чем он там поет, я выучила английский и стала переводчиком, ну и музыкой занималась серьезно.
Добавлено: 29 янв 2008, 10:54
Екатерина
Justice Rainger, по-моему, не обязательно "быть похожим" на любимого и уважаемого деятеля. Можно разве что постараться развить в себе что-то лучшее, чем есть на данный момент, руководствуясь какими-то элементами его опыта
*как говорит один из моих глубоко уважаемых - "я не хочу, чтобы вы были
мной! я хочу, чтобы вы были
собой"

*
кстати, английский я выучила тоже во многом благодаря любимой группе Queen, удивительно богатые тексты

Добавлено: 29 янв 2008, 14:58
Jane
У меня такая же история, только с любимым испанским языком...
Английский и немецкий изучала по школьной программе, а вот испанский начинала сама изучать благодаря любимым песням и фильмам

, сейчас, конечно, знаю не идеально, но многое хотя бы понимаю.

Добавлено: 07 фев 2008, 20:42
Kvitka
Когда мне было 13 я была фанаткой East 17 (была такая мальчишеская группа). У меня вся комната была завешена плакатами, футболки были их, свитер связала такой, как однажды увидела у них в руках. Когда узнала, что едут на концерт в Москву - рыдала 2 дня, т.к. понятно что никто меня туда не отпустил....
И самое интересное - мой английский начался тоже именно с текстов их песен!

Добавлено: 12 фев 2008, 15:52
LaraT
Учиться понимать язык по песням - это действительно здорово, говорю как профессиональный переводчик. Мой сын тоже поднял свой английский, слушая песни. Теперь он пытается их писать на том же английском - и английский становится еще лучшу.
А кумиры - это больше юности свойственно. Это нормально. С ростом самодостаточности это проходит. Тот же мой ребенок последовательно "кумирил" (т.е. подражал в музыке, стиле) Ричи Блекмору, Элвису, Халфорду, а теперь нашел собственный стиль, который где-то стал сплавом их и в то же время все же не похож. Так что сначала подражание - это здорово, лишь бы это не стало бездумным обязьянничанием или истерией и прошло со временем. У состоявшейся личности кумиров быть не может, хотя она - эта личность - может восхищаться кем-то или чем-то.
Добавлено: 24 мар 2008, 23:14
**YangWaWa**
Justice Rainger писал(а):Когда-то очень давно возглавляла киевский фан-клуб Майкла Джексона
Собсно, он и сейчас мой любимый певец, но вот быть на него похожей - не, пасибочки, меня моя внешность и одежда вполне устраивают

Зато ради того, чтоб понимать, о чем он там поет, я выучила английский и стала переводчиком, ну и музыкой занималась серьезно.
Здорово! У меня все практически тоже самое, только город другой

Re: Кумиры
Добавлено: 04 июн 2009, 16:18
Товарищ Барбье
Алла Пугачева - мать моей души.
Re: Кумиры
Добавлено: 04 июн 2009, 21:18
dmf87
Джеральд Даррелл - был, есть и будет..
Re: Кумиры
Добавлено: 19 июн 2009, 23:43
Marizza
Раньше я хотела стать моделью, но не получилось поэтому раньше нравилась Синди Кроуфорд и Джиа Каранджи до сих пор хотя она давно и рано умерла от СПИДа.
Re: Кумиры
Добавлено: 19 июн 2009, 23:45
Marizza
Еще я люблю многих рок-музыкантов правда список большой поэтому не буду перечеслять. Вообще люблю эпатажных и неординарных личностей.
Re: Кумиры
Добавлено: 16 авг 2009, 16:59
Elza
В подростковом возрасте была по уши влюблена в Майкла Джексона

. А теперь кумира, конечно же, нет. Но самый любимый артист - Олег Меньшиков
Re: Кумиры
Добавлено: 16 авг 2009, 17:27
Zena
А я обожаю Меладзе

раньше прям как болезнь была... так тащилась по нему... сейчас спокойнее стала...
Re: Кумиры
Добавлено: 16 авг 2009, 19:54
Odann
Не могу сказать,что кумиры,но восхищаюсь Одри Хепберн и Айшварией Рай

Re: Кумиры
Добавлено: 23 авг 2009, 04:35
Ли
Кумира в привычном понимании нет и не было никогда=)
Единственная группа, по которой я, так сказать, "фанатела" - "Пилот"; и то в основном по текстам и музыке.
По самому солисту "фанатеть" перестала, когда довелось пообщаться с ним по e-mail - очень неприятный человек
Есть люди, достойные подражания (таких у меня целый списочек))) - вот например из мира певцов и певиц ИМХО к таким можно отнести Мадонну. Это ж надо, не имея ни голоса, ни внешности, пробиться на сцену - да ещё звание поп-королевы заслужить! И ещё так прекрасно сохраниться к своему возрасту... +100 к карме за невероятную трудоспособность и силу воли.
И ещё обожаю Бет Дитто. Опять же, за то, что с нестандартной внешностью пробилась на сцену, засветилась везде, где только можно...
И ещё за то, что она борец
за добро и справедливость за право толстых девушек носить всё, что угодно)
+100 к карме за нестандартность и отсутствие комплексов.
Списочек могу продолжать доооолго, практически в каждой области...
Re: Кумиры
Добавлено: 26 авг 2009, 21:44
Seasoul
Всегда восхищалась Кэтрин Зета-Джонс, ну просто идеальная женщина: ее внешность, взгляд, стиль, манеры... Из мужчин давно очень нравится Тобиас Моретти, австрийский актер.
Re: Кумиры
Добавлено: 30 ноя 2009, 12:41
rosya96
обажаю Роберта Пэттинсона

. И Тэйлор Лотнер

Re: Кумиры
Добавлено: 06 дек 2009, 19:07
Dalu
Батлер.

Re: Кумиры
Добавлено: 09 дек 2009, 20:42
Iron
Re: Кумиры
Добавлено: 30 дек 2009, 22:15
AstraCat


(второй слева)
Joacim Cans солист шведской группы HammerFall... Обожаю

и сам красив и голос у него шикарный...
Re: Кумиры
Добавлено: 31 дек 2009, 00:39
Spearing
Наверное, "кумир" - слово для меня слишком сильное. Как, впрочем, и "фанат", хотя грешок такой водился за мной лет в 12... Но, конечно же, были и есть в моей жизни люди, которыми я восхищаюсь и преклоняюсь перед их талантами. И, безусловно, в чём-то мне очень хочется быть на них похожей. И я не вижу в этом ничего унизительного или постыдного. Кто-то хочет иметь великолепно развитую фигуру, как Арнольд Шварценеггер, и поэтому записывается на занятия бодибилдингом. Кому-то нравится, как танцует Майкл Джексон, и он ему подражает. А кто-то познакомился с девушкой, которая удивительно похожа на любимую актрису... Единственное, что хотелось бы отметить, так это то, что всё должно быть в меру, и о себе забывать тоже никак не стоит. Когда дело доходит до слепого подражания, это уже перебор, знаете ли...
Если же говорить обо мне и моих увлечениях конкретно, то мне чрезвычайно милы эти два человека.
Благодаря
Майклу Джексону я научилась танцевать, выучила английский язык, объездила с гастролями пол-Европы и выжила, когда моя жизнь дала жуткий крен. Наверное, именно Майклу стоит сказать спасибо за то, что сейчас я такая, какая есть. Тут можно до бесконечности перечислять и дальше, но это уже слишком личное.
Тило Вольф, бессменный лидер группы "Lacrimosa" в своё время дал мне второе дыхание своей музыкой. Чуткий, отзывчивый, удивительно интеллигентный человек, он является для меня примером того, каким должен быть артист, и не только тёмной сцены. Именно с подачи Тило я начала петь. И, к своей радости, не безуспешно.

Re: Кумиры
Добавлено: 22 янв 2010, 08:16
Kenobi
Наверное, "кумир" - слово для меня слишком сильное. Как, впрочем, и "фанат", хотя грешок такой водился за мной лет в 12... Но, конечно же, были и есть в моей жизни люди, которыми я восхищаюсь и преклоняюсь перед их талантами. И, безусловно, в чём-то мне очень хочется быть на них похожей. И я не вижу в этом ничего унизительного или постыдного.
Согласна полностью.
Никогда не понимала бессмысленного копирования какой-то известной персоны вплоть до мельчайших привычек, истерии вокруг автографов и т.п., но когда есть люди, с которых хочется брать пример, на которых в чём-то хочется быть похожими - разве это плохо или стыдно? В детстве это обычно родители (и не только в детстве!), затем появляется кто-то ещё, в том или ином своём проявлении вызывающий восторг и желание не подражать, нет - совершенствоваться!
В музыке для меня таким человеком является Эдмунд Шклярский, лидер питерского "Пикника".
В спорте, а увлекаюсь я преимущественно автогонками, фигурным катанием и футболом, это Фернандо Алонсо и Бриан Жубер.


Re: Кумиры
Добавлено: 22 янв 2010, 21:32
Fluffy Balines
Сейчас вот поняла, что никогда не было у меня кумира. Как-то не был нужен, удивлялась, что девочки тратят время на стояние перед парадным, мерзнут там, смущают малознакомого им человека.... Наверное, известные люди вынуждены это все терпеть, ведь это признак известности.
И не спрячешься, фанат и в туалете найдет.

Бедная принцесса Диана...
Re: Кумиры
Добавлено: 22 янв 2010, 21:47
Kenobi
Fluffy Balines писал(а):Сейчас вот поняла, что никогда не было у меня кумира. Как-то не был нужен, удивлялась, что девочки тратят время на стояние перед парадным, мерзнут там, смущают малознакомого им человека.... Наверное, известные люди вынуждены это все терпеть, ведь это признак известности.
И не спрячешься, фанат и в туалете найдет.

Бедная принцесса Диана...
Если честно, это зависит от ситуации. Если истеричные существа стремятся порвать человека на куски, чтобы потом эти "куски" продемонстрировать знакомым, это отвратительно.
А вот когда люди ждут окончания концерта, чтобы выразить свою признательность, просто сказать что-то хорошее... это не так уж тягостно. Мне довелось побывать в обоих ролях, говорю это не с целью похвастаться, просто справедливости ради. Внимание бывает очень приятно, если оно не сопровождается неадекватным поведением. И благодарить за прекрасный концерт человека, для которого это не безразлично, тоже удовольствие!:)
Re: Кумиры
Добавлено: 22 янв 2010, 23:53
Fluffy Balines
Конечно, когда все цивилизованно, то да, приятно.
Мы как-то организовали домашний концерт хорошему артисту, чтоб поддержать, нужны были срочно деньги.Да, люди благодарили, и видно было, что человеку приятно, когда его творчество высоко оценивают.
Но ведь какие жуткие формы это иногда принимает... И продают закрытые номера телефонов, так иногда думаешь, как хорошо, что меня никто не знает, живу как хочу. Если б все были цивилизованными.. Но это уже из области фантастики.
Re: Кумиры
Добавлено: 28 янв 2010, 03:47
Legal_Assassin
А я вот как-то никогда не фанател по музыкантам, актерам... Мне нравятся персонажи, созданные ими, песни, но вот по самому человеку... хм... Не знаю.
Одна большая мечта: поучиться у Бёрна Хогарта, но это вряд ли исполнимо) Остаются его книги)