Страница 1 из 2

Одежда по каталогам

Добавлено: 30 апр 2007, 12:15
Absinth
Девушки, кто-нибудь заказывал одежду по каталогам Quelle, Otto?
Не могу определиться с размерами никак. Консультанты ничего дельного подсказать не могут, но очень уж понравилось несколько вещей

Re: Одежда по каталогам

Добавлено: 30 апр 2007, 13:11
Оксана
Я один раз рискнула заказать из "ОТТО", дорогие вещи страшновато брать, поэтому взяла несколько маечек и футболок для наступающего лета, получила через 2 месяца.

Что касается размеров: всю себя измерила, и нашла потом свои данные в таблицах, если например оказывалось что размер плеч относится к одному размеру, а талии к другому, я брала больший размер, и не ошиблась.

Мне понравилось! качество хорошее, размер подошел, только ждать очень долго.

Добавлено: 30 апр 2007, 14:27
Chupacabra
Я не заказывала никогда по этим каталогам, и вообще не заказывала по каким-либо каталогам, но если готичной одежки так и не появится в магазинах, то придется :)

Добавлено: 02 май 2007, 00:03
Kennie
Я работала в фирме-посреднике "Отто" и Quelle" 6 лет назад :). Вроде, если вещь не подойдет, ее могут поменять на другой размер.

Добавлено: 28 июл 2007, 21:51
Ирма
Только сегодня получила свой заказ из каталога "Quelle", мне понравилось качество, но ждать действительно долго, я даже подумала, что наверное все таки у меня ничего не заказалось, и уже забыла, а тут на тебе посылочка. А вернуть действительно можно все то, что не подошло или не понравилось в течении 2-х недель.

Добавлено: 28 июл 2007, 22:21
Absinth
Ирма писал(а):Только сегодня получила свой заказ из каталога "Quelle", мне понравилось качество, но ждать действительно долго, я даже подумала, что наверное все таки у меня ничего не заказалось, и уже забыла, а тут на тебе посылочка. А вернуть действительно можно все то, что не подошло или не понравилось в течении 2-х недель.

Я тоже заказала у них 3 вещи.
Ждала больше 2х месяцев. За это время купила кучу шмоток, того плана, что заказала. И тут бах, мне приехала сначала одна посылка, потом вторая через неделю, потом третья... За каждую посылку отдельная плата, плюс, одна приехала на сумму,на которую я ничего не заказывала. Посылки забирать я не стала, т.к эти вещи мне больше не нужны. Когда звонила- сказали, что придет в течении месяца, а ждала я больше 2,5. Зачем мне летние шмотки нужны почти в конце лета?

Добавлено: 28 июл 2007, 22:28
Ирма
Да уж, у меня свекр сейчас почти все по квели заказывает, но как говорится готовь сани летом. Он летнюю одежду зимой заказывает, а зимнюю летом. Я заказывала там, трусики себе, мужу, детям, которые нужны всегда. И для дома кое что, полотенца, шторы на кухню, которое от времени не зависит. Качество мне понравилось. На всех вещах бирки сделано в Германии, и отметка квели.

Добавлено: 08 авг 2007, 14:38
Shinku
У меня из квелли очень Хорошее боллеро, нежно розового цвета. заказывала года 2 назад, до сих пор ношу и на улицу и дома когда холодно поверх топика одеваю. В италию как раз в нем недавно ездила) и ничего как новенький выглядит) у меня еще спрашивала итальянка где я его достала)

А еще по мойму заказывала кофту. Онда вешь и там и там рукава длиннее положенного получились. Но для меня не проблема, я как раз такое люблю.

Добавлено: 10 авг 2007, 03:59
zoolcat
я уже года три как пользуюсь каталогами: и ни разу не приходили плохие вещи или неподходящиго размера. Но вот на счет доставки- что правда, то правда... долго жлать приходится.

Добавлено: 10 авг 2007, 07:50
ribonka
Я регулярно заказываю из Quelle, практически вся одежда оттуда, включая юбки и брюки.
Свои размеры я уже знаю, но первоначально ориентировалась на импортные вещи - немецкие и финские. Вещи - стрейч заказываю на размер меньше, чем не тянущиеся.
Еще одна деталь, в основном все юбки и брюки идут с заниженной талией. У меня чисто женская фигура и все пояса сидят ниже талии.

Добавлено: 10 авг 2007, 09:55
Absinth
zoolcat писал(а):я уже года три как пользуюсь каталогами: и ни разу не приходили плохие вещи или неподходящиго размера. Но вот на счет доставки- что правда, то правда... долго жлать приходится.

Ага. Мне все 3 вещи, что я заказала, пришли в разных посылках. И за каждую из них нужно платит доставку. За одну почти 200, второая и третья по 150. Нафиг оно мне надо? Купилась на то, что в момент заказаа я таких вещей в Питере не видила. Поехала в Финку и там купила кучу шмоток, даже симпотичнее. А 2,5 месяца ждать вещи- мне кажется это перебор...
вот сижу и думаю, а ничего не будет, если я вещи так и стала забирать с почты? :roll:
А то пришлют мне какой нить счет....

Добавлено: 10 авг 2007, 10:23
lialia
А ты за них ещё ничего не заплатила чтоли? А как же они тогда тебе выслали?

Добавлено: 11 авг 2007, 20:27
Лана
У меня как раз вопросы по теме.
Скажите, кто заказывал, не бывало такого, что цвет выбранной вещи на деле оказывался не такой как в каталоге? В смысле оттенок, ведь фотография может сильно исказить реальный цвет.
И не может ли быть такого, что на стройной модели из каталога одежда смотрится великолепно, а на мне как на корове седло? Здесь ведь дело не только в размере. Размер может подходить, но крой уродовать. Да и всякие "нестандартные моменты" в фигуре могут стать проблемой.

Добавлено: 12 авг 2007, 23:12
Рыжик
В Москве есть центры заказов, где можно примерить понравившуюся вещь и определиться. Плюс они сами рекомендуют заказывать два-три близких размера и окончательно выбирать уже потом. Центр Квелли (кажется) есть в райое м.Братиславская. :D

Добавлено: 17 авг 2008, 05:44
Jane
Мы с мамой хотим скоро заказать первый раз кое-что понравившееся. :)

Добавлено: 17 авг 2008, 06:03
yasya`
Мне не понравилось заказывать в Квелли, конечно попадаются и неплохие вещички, очень много вещей мне не понравились из-за слишком дешевой ткани из которой они были пошиты. В размер я не вписалась - по их меркам мне подошли вещи на 1-2 размера меньше. А также столкнулась с различием между фотой и реальностью. Покупала юбку с мелким рисунком - на фоте прекрасно различала и бутончики и листики с веточками а пришло нечто просто с мелкими размытыми разноцветными пятнышками, или заказывала джемпер с красивой кружевной вставкой, эффект два в одном, так в реальной жизни эта втавка была в два раза уже и короче - и эффект был уже не тот. Был и неровно подшитый край и вместо трикотажных стрейчевых лямочек на топе были простоые синтетические жесткие ленточки которые скользили и спадали. В общем половину одежки я вернула.
Из каталогов понравилась заказывать с Ля Редута и с американского jcpenney.

Добавлено: 17 авг 2008, 22:19
Alena
Прожив в Германии приличное количество лет, там частенько пользовалась вышеуказанными каталогами. Покупала в основном детские вещи. Качество неплохое, ничего не линяет и не садится. Очень хорошего качества постельное белье и полотенца, иногда бывает неплохая обувь. Что касается размеров: от наших отнимаете 8 - будет немецкий ( если у Вас 48 - надо заказывать 40 ). Не советую заказывать костюмы, юбки, брюки и т.д.99% из синтетики , все без подкладки, короче, такое гавно можно и на рынке купить. По привычке, в Москве посмотрела каталоги и сразу поняла, что заказывать ничего отсюда не стану. Доставка слишком долгая и дорогая, а процедура обмена вообще не понятна. Да и как купить брюки, например,не примерив?
Что касается французских каталогов : в "три швейцарца"(труа сюиз) по качеству вещи будут получше, чем в "редуте". Но опять же ДОСТАВКА!!!(долго и дорого и не понятно как сдавать и сколько ждать обмена)
Девочки, лучше покупать все в магазинах, например, в период распродаж. Все померить, пощупать, покрутиться в этом во всем перед зеркалом.

Добавлено: 18 авг 2008, 00:47
faye
Я заказывала по каталогу OTTO и WITT.

У меня довольно большой размер, на который сложно купить хорошую одежду в магазине и я стараюсь носить одежду классического или спортивного покроя и из натуральных материалов. Плюс, в европейских размерах (и немецкой их трактовке) я разбираюсь намного лучше, чем в отечественных, именно потому, что в московских магазинах нет хорошей одежды на меня.

1. Вещи, как правило, не отличаются от иллюстраций в каталоге. За WITT'ом не замечено вовсе, за OTTO водится такая фишка, что вещь немного по-другому сидит. Иногда неверно передан цвет, не рисунок, а именно отенок цвета. Например, одна кофточка оказалась салатовой, а не светло-зеленой.
По поводу размеров вопрос достаточно сложный, т.к. зависит от модели. Я беру просторные немецкие вещи, они всегда идут с добавкой. Вещи по фигуре, возможно, идут впритык, а то и меньше (фр. и итал. вариант)

2. Качество... разное. Несколько раз получала футболки из слишком тонкого трикотажа, из-за чего они смахивали на нижнее белье. Часто трикотаж начинает скатываться буквально в первый день ношения.
Не линяет, не садится, не расползается, нитки у меня ни разу не торчали, кривых строчек не было.

3. Приходит не все, часто бывает так, что понравившейся вещи нет на складе на момент поступления заказа: посылка уходит без этой вещи. В коробку вложен бланк заказа, на котором отмечены высланные вещи. В принципе, недостающая вещь остается в памяти компьютера и при поступлении на склад будет дослана, но часто этого не происходит (думаю, просто вещи уже не поступают).
Оплачиваете вы, разумеется, по получении и только то, что получаете. Плюс за пересылку.

В общем, мы с мамой достаточно много заказывали - практически все вещи носим с удовольствием.

Добавлено: 18 авг 2008, 00:51
faye
Лана писал(а):У меня как раз вопросы по теме.
Скажите, кто заказывал, не бывало такого, что цвет выбранной вещи на деле оказывался не такой как в каталоге? В смысле оттенок, ведь фотография может сильно исказить реальный цвет.
И не может ли быть такого, что на стройной модели из каталога одежда смотрится великолепно, а на мне как на корове седло? Здесь ведь дело не только в размере. Размер может подходить, но крой уродовать. Да и всякие "нестандартные моменты" в фигуре могут стать проблемой.


Да, это как раз весьма распространенная ситуация.
И цвет может быть немного иной, и тем более посадка по фигуре. Тут как в обычном магазине: то, что смотрится на худых, не смотрится на полных и наоборот. Девушки-модели обладают идеальной фигурой... Примерить возможности нет, но я обычно на глаз определяю, как сядет вещь на мои особенности.)) По модели вещь обычно идентична (я никогда не сталкивалась с иным), т.е. никаких не предусмотренных вытачек и оборок нет.

Добавлено: 19 авг 2008, 00:46
Tanna
А меня и OTTO, и Квелле огорчили.Маме заказывали белые ботиночки,заказ приняли,сказали когда ждать,а через 2,5 месяца прислали письмо "лот полностью распродан".Они не могли сказать это в момент заказа или диспетчеры не в курсе количества вообще?Но из Квелле хоть письмо прислали, а ОТТО просто НЕ ПРИСЛАЛ один из лотов- и ни гу-гу по какой причине.

Добавлено: 18 сен 2008, 18:47
Sheree
Что касаетсчя одежды, то закзывала в Квель один раз порядка 7 вещей. В итоге все обернулась довольно плохо, и вряд ли воспользуюсь их услугами еще раз. Во-первых, в катлогах выбранная вещь в большинстве случаев выглядит гораздо лучше, во-вторых ужасныее проблемы с доставкой. Уж не знаю, как та4к получилось, но меня "обрадовали", что вещи будут приходить частями. В итоге, заказ растянулся почти на год, и одежда приходила явно не по сезонам, и терялся уже ее смысл (теплаякуртка, заазанная в сент должна была прийти в последней посылке - в началемая. Да к тому же проблемы с размерами обуви. У меня стандартный 36,5, но взяла 37 - так они даже на пальцы с трудом налезали))) В общем из всех заказанных вещей у меня осталась только юбка, а от двух остальных посылок я отказалась, потеряв деньги за пересылку. Юбка,кстати, оказалась сомнительного качества - после 2 надевания ыся в катышках.

Добавлено: 18 сен 2008, 19:20
Gwen Lee
Я заказывала в Квееле в основном футболки, блузочки, мне видимо повезло, качество хорошее, некоторые до сих пор ношу.

Добавлено: 18 сен 2008, 19:35
Кукленок
Я 2 раза заказывала вещи из каталога Quelle и оба раза разочаровалась. Год назад заказывала детский комбинезон на осень - заказ сделала 11 августа, а комбинезон пришёл только в конце ноября. Я конечно сильно извиняюсь, но осенний комбинезон был нужен моему ребёнку осенью, а не зимой :evil: . (кстати написано, что доставка осуществляется в течении 30 дней). Ждала, тянула - дальше некуда, но естественно я была вынуждена купить другой комбинезон.
Когда таки посылку получила - выслала комбинезон обратно. Мне вернули деньги за эту вещь.
Второй раз заказала свитер. Шёл он опять больше 2-х месяцев, но на этот раз свитер оказался слишком мне велик почему-то :? Опять отправила назад и попросила обменять на меньший размер, но мне прислали деньги.

Хотя я не отрицаю, что качество этих вещей было достаточно хорошее, это да, и модельки есть симпатичные, но связываться ещё раз, что-то заказывать, пока не хочется.

Добавлено: 18 сен 2008, 19:54
Бяка-Кулебяка
мы всей семьёй по каталогам заказываем: по отто, хайне, труа сюисс)) квелле не понра( да, иногда ждать приходится долго, но если заказываешь не одну-две вещи, а скопом - приходит быстрее) с размером проблем практически нет только у меня (я самый маленький беру), мама с сестрой отказывается периодически от вещей :? кроме одежды, часы мне два раза заказывали - качество супер и недорого) ну правда бывает, что ждёшьждёшьждёшь - а приходит ответ - распродано :cry:

затягивает кстати это дело..у меня теперь куча всяких маечек :lol:

Добавлено: 24 сен 2008, 00:16
Fенечка
а тут кто-нибудь заказывал? а то висит рекламка...
http://www.bonprixsecure.com/ru/

Добавлено: 24 сен 2008, 16:06
Citrus
Мы на работе заказывали "Квелле" всем скопом. Чтоб меньше платить за пересылку. Первый раз наш заказ просто потеряли и забыли нам об этом сообщить. Со второй попытки и через 2 месяца вещи пришли. Я категорически обсохатилась с размером, пришлось возвращать. На общем собрании всех заказывающих, решили что вещи брать надо на 1-2 размера меньше.

Добавлено: 02 окт 2008, 14:57
Машенька
Я заказываю вещи в течении года на себя и на маму, сидят по разному большинство идеально, некотрые не очень.Вещи приходити быстро, от 2,5 недень до 1,5 месяцев. Католог Бон прикс не рекомендую качество отсутствует савсем, вещи идут месяцами. Мне кажется многое зависит от того где заказываеш по почте :( , или в центре заказов :)

Добавлено: 11 окт 2008, 18:20
Тонкс
Католог Бон прикс не рекомендую качество отсутствует савсем, вещи идут месяцами.

:shock: Как так? Я 21 сентября заказала у них вещи себе и сестре. Позавчера мы их получили. Качество отличное, все аккуратно запаковано, размер подошел идеально.
Мне меньше понравился каталог Witt. Нет, вещи хорошие, качественные, приходят быстро, но размеры там довольно большие. В бон прикс и витт размер покупала одинаковый, а в действительности оказалось ОЧЕНЬ по-разному. Мне подходит одежда от 42 до 46, в зависимости от модели. А кофточка Витт подошла только моей маме, которая носит 48-50. Это надо иметь в виду.

Добавлено: 13 окт 2008, 10:36
Машенька
Я заказывала там больше года назад,летнии вещи шли месяца четыре, пришли в сентебре и только половина, качество ткани не понравилось, я платье так ни разу и не одела.

Добавлено: 13 окт 2008, 13:30
Тонкс
Машенька, ужас какой. Может быть, Вам просто не повезло? А мне почти так же не повезло с Отто. Правда, качеством вещей я довольна, но очень долго ждала да и обслуживание мне не понравилось.