Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провокационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Одежда по каталогам

Беседы, дискуссии, мнения, рассказы и истории... наши не-кукольные интересы :)

Модератор: Jane

Absinth
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1595
Зарегистрирован: 23 май 2006, 18:40
Откуда: Санкт-Петербург

Одежда по каталогам

Сообщение Absinth » 30 апр 2007, 12:15

Девушки, кто-нибудь заказывал одежду по каталогам Quelle, Otto?
Не могу определиться с размерами никак. Консультанты ничего дельного подсказать не могут, но очень уж понравилось несколько вещей

Аватара пользователя
Оксана
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 28 фев 2007, 20:31
Откуда: Москва

Re: Одежда по каталогам

Сообщение Оксана » 30 апр 2007, 13:11

Я один раз рискнула заказать из "ОТТО", дорогие вещи страшновато брать, поэтому взяла несколько маечек и футболок для наступающего лета, получила через 2 месяца.

Что касается размеров: всю себя измерила, и нашла потом свои данные в таблицах, если например оказывалось что размер плеч относится к одному размеру, а талии к другому, я брала больший размер, и не ошиблась.

Мне понравилось! качество хорошее, размер подошел, только ждать очень долго.

Аватара пользователя
Chupacabra
Мир кукол зовет...
Сообщения: 785
Зарегистрирован: 05 июл 2006, 21:53

Сообщение Chupacabra » 30 апр 2007, 14:27

Я не заказывала никогда по этим каталогам, и вообще не заказывала по каким-либо каталогам, но если готичной одежки так и не появится в магазинах, то придется :)

Аватара пользователя
Kennie
Постоянный житель форума
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 03 мар 2007, 01:39
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Сообщение Kennie » 02 май 2007, 00:03

Я работала в фирме-посреднике "Отто" и Quelle" 6 лет назад :). Вроде, если вещь не подойдет, ее могут поменять на другой размер.

Аватара пользователя
Ирма
Мир кукол зовет...
Сообщения: 807
Зарегистрирован: 27 фев 2007, 20:02
Откуда: г.Видное
Контактная информация:

Сообщение Ирма » 28 июл 2007, 21:51

Только сегодня получила свой заказ из каталога "Quelle", мне понравилось качество, но ждать действительно долго, я даже подумала, что наверное все таки у меня ничего не заказалось, и уже забыла, а тут на тебе посылочка. А вернуть действительно можно все то, что не подошло или не понравилось в течении 2-х недель.

Absinth
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1595
Зарегистрирован: 23 май 2006, 18:40
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Absinth » 28 июл 2007, 22:21

Ирма писал(а):Только сегодня получила свой заказ из каталога "Quelle", мне понравилось качество, но ждать действительно долго, я даже подумала, что наверное все таки у меня ничего не заказалось, и уже забыла, а тут на тебе посылочка. А вернуть действительно можно все то, что не подошло или не понравилось в течении 2-х недель.

Я тоже заказала у них 3 вещи.
Ждала больше 2х месяцев. За это время купила кучу шмоток, того плана, что заказала. И тут бах, мне приехала сначала одна посылка, потом вторая через неделю, потом третья... За каждую посылку отдельная плата, плюс, одна приехала на сумму,на которую я ничего не заказывала. Посылки забирать я не стала, т.к эти вещи мне больше не нужны. Когда звонила- сказали, что придет в течении месяца, а ждала я больше 2,5. Зачем мне летние шмотки нужны почти в конце лета?
Последний раз редактировалось Absinth 07 авг 2007, 15:56, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Ирма
Мир кукол зовет...
Сообщения: 807
Зарегистрирован: 27 фев 2007, 20:02
Откуда: г.Видное
Контактная информация:

Сообщение Ирма » 28 июл 2007, 22:28

Да уж, у меня свекр сейчас почти все по квели заказывает, но как говорится готовь сани летом. Он летнюю одежду зимой заказывает, а зимнюю летом. Я заказывала там, трусики себе, мужу, детям, которые нужны всегда. И для дома кое что, полотенца, шторы на кухню, которое от времени не зависит. Качество мне понравилось. На всех вещах бирки сделано в Германии, и отметка квели.

Аватара пользователя
Shinku
Постоянный житель форума
Сообщения: 298
Зарегистрирован: 11 июл 2007, 21:29
Откуда: высокая башня в 17 этажей

Сообщение Shinku » 08 авг 2007, 14:38

У меня из квелли очень Хорошее боллеро, нежно розового цвета. заказывала года 2 назад, до сих пор ношу и на улицу и дома когда холодно поверх топика одеваю. В италию как раз в нем недавно ездила) и ничего как новенький выглядит) у меня еще спрашивала итальянка где я его достала)

А еще по мойму заказывала кофту. Онда вешь и там и там рукава длиннее положенного получились. Но для меня не проблема, я как раз такое люблю.

Аватара пользователя
zoolcat
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1023
Зарегистрирован: 25 июл 2006, 09:46
Откуда: Иркутск
Контактная информация:

Сообщение zoolcat » 10 авг 2007, 03:59

я уже года три как пользуюсь каталогами: и ни разу не приходили плохие вещи или неподходящиго размера. Но вот на счет доставки- что правда, то правда... долго жлать приходится.

Аватара пользователя
ribonka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4483
Зарегистрирован: 25 мар 2007, 08:00
Откуда: Ленинградская обл.
Контактная информация:

Сообщение ribonka » 10 авг 2007, 07:50

Я регулярно заказываю из Quelle, практически вся одежда оттуда, включая юбки и брюки.
Свои размеры я уже знаю, но первоначально ориентировалась на импортные вещи - немецкие и финские. Вещи - стрейч заказываю на размер меньше, чем не тянущиеся.
Еще одна деталь, в основном все юбки и брюки идут с заниженной талией. У меня чисто женская фигура и все пояса сидят ниже талии.

Absinth
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1595
Зарегистрирован: 23 май 2006, 18:40
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Absinth » 10 авг 2007, 09:55

zoolcat писал(а):я уже года три как пользуюсь каталогами: и ни разу не приходили плохие вещи или неподходящиго размера. Но вот на счет доставки- что правда, то правда... долго жлать приходится.

Ага. Мне все 3 вещи, что я заказала, пришли в разных посылках. И за каждую из них нужно платит доставку. За одну почти 200, второая и третья по 150. Нафиг оно мне надо? Купилась на то, что в момент заказаа я таких вещей в Питере не видила. Поехала в Финку и там купила кучу шмоток, даже симпотичнее. А 2,5 месяца ждать вещи- мне кажется это перебор...
вот сижу и думаю, а ничего не будет, если я вещи так и стала забирать с почты? :roll:
А то пришлют мне какой нить счет....

Аватара пользователя
lialia
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 23 дек 2005, 21:23
Откуда: Питер

Сообщение lialia » 10 авг 2007, 10:23

А ты за них ещё ничего не заплатила чтоли? А как же они тогда тебе выслали?

Лана
Постоянный житель форума
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 19 мар 2007, 19:28
Откуда: Раменское МО
Контактная информация:

Сообщение Лана » 11 авг 2007, 20:27

У меня как раз вопросы по теме.
Скажите, кто заказывал, не бывало такого, что цвет выбранной вещи на деле оказывался не такой как в каталоге? В смысле оттенок, ведь фотография может сильно исказить реальный цвет.
И не может ли быть такого, что на стройной модели из каталога одежда смотрится великолепно, а на мне как на корове седло? Здесь ведь дело не только в размере. Размер может подходить, но крой уродовать. Да и всякие "нестандартные моменты" в фигуре могут стать проблемой.

Аватара пользователя
Рыжик
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 22:20
Откуда: Москва

Сообщение Рыжик » 12 авг 2007, 23:12

В Москве есть центры заказов, где можно примерить понравившуюся вещь и определиться. Плюс они сами рекомендуют заказывать два-три близких размера и окончательно выбирать уже потом. Центр Квелли (кажется) есть в райое м.Братиславская. :D

Аватара пользователя
Jane
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5076
Зарегистрирован: 06 янв 2008, 10:40
Откуда: Московская область

Сообщение Jane » 17 авг 2008, 05:44

Мы с мамой хотим скоро заказать первый раз кое-что понравившееся. :)

Аватара пользователя
yasya`
Мир кукол зовет...
Сообщения: 525
Зарегистрирован: 23 окт 2007, 12:46
Откуда: Челябинск
Контактная информация:

Сообщение yasya` » 17 авг 2008, 06:03

Мне не понравилось заказывать в Квелли, конечно попадаются и неплохие вещички, очень много вещей мне не понравились из-за слишком дешевой ткани из которой они были пошиты. В размер я не вписалась - по их меркам мне подошли вещи на 1-2 размера меньше. А также столкнулась с различием между фотой и реальностью. Покупала юбку с мелким рисунком - на фоте прекрасно различала и бутончики и листики с веточками а пришло нечто просто с мелкими размытыми разноцветными пятнышками, или заказывала джемпер с красивой кружевной вставкой, эффект два в одном, так в реальной жизни эта втавка была в два раза уже и короче - и эффект был уже не тот. Был и неровно подшитый край и вместо трикотажных стрейчевых лямочек на топе были простоые синтетические жесткие ленточки которые скользили и спадали. В общем половину одежки я вернула.
Из каталогов понравилась заказывать с Ля Редута и с американского jcpenney.

Аватара пользователя
Alena
Мир кукол зовет...
Сообщения: 517
Зарегистрирован: 09 окт 2007, 12:00
Откуда: Москва

Сообщение Alena » 17 авг 2008, 22:19

Прожив в Германии приличное количество лет, там частенько пользовалась вышеуказанными каталогами. Покупала в основном детские вещи. Качество неплохое, ничего не линяет и не садится. Очень хорошего качества постельное белье и полотенца, иногда бывает неплохая обувь. Что касается размеров: от наших отнимаете 8 - будет немецкий ( если у Вас 48 - надо заказывать 40 ). Не советую заказывать костюмы, юбки, брюки и т.д.99% из синтетики , все без подкладки, короче, такое гавно можно и на рынке купить. По привычке, в Москве посмотрела каталоги и сразу поняла, что заказывать ничего отсюда не стану. Доставка слишком долгая и дорогая, а процедура обмена вообще не понятна. Да и как купить брюки, например,не примерив?
Что касается французских каталогов : в "три швейцарца"(труа сюиз) по качеству вещи будут получше, чем в "редуте". Но опять же ДОСТАВКА!!!(долго и дорого и не понятно как сдавать и сколько ждать обмена)
Девочки, лучше покупать все в магазинах, например, в период распродаж. Все померить, пощупать, покрутиться в этом во всем перед зеркалом.

Аватара пользователя
faye
Мир кукол зовет...
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 14 июн 2008, 10:25
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение faye » 18 авг 2008, 00:47

Я заказывала по каталогу OTTO и WITT.

У меня довольно большой размер, на который сложно купить хорошую одежду в магазине и я стараюсь носить одежду классического или спортивного покроя и из натуральных материалов. Плюс, в европейских размерах (и немецкой их трактовке) я разбираюсь намного лучше, чем в отечественных, именно потому, что в московских магазинах нет хорошей одежды на меня.

1. Вещи, как правило, не отличаются от иллюстраций в каталоге. За WITT'ом не замечено вовсе, за OTTO водится такая фишка, что вещь немного по-другому сидит. Иногда неверно передан цвет, не рисунок, а именно отенок цвета. Например, одна кофточка оказалась салатовой, а не светло-зеленой.
По поводу размеров вопрос достаточно сложный, т.к. зависит от модели. Я беру просторные немецкие вещи, они всегда идут с добавкой. Вещи по фигуре, возможно, идут впритык, а то и меньше (фр. и итал. вариант)

2. Качество... разное. Несколько раз получала футболки из слишком тонкого трикотажа, из-за чего они смахивали на нижнее белье. Часто трикотаж начинает скатываться буквально в первый день ношения.
Не линяет, не садится, не расползается, нитки у меня ни разу не торчали, кривых строчек не было.

3. Приходит не все, часто бывает так, что понравившейся вещи нет на складе на момент поступления заказа: посылка уходит без этой вещи. В коробку вложен бланк заказа, на котором отмечены высланные вещи. В принципе, недостающая вещь остается в памяти компьютера и при поступлении на склад будет дослана, но часто этого не происходит (думаю, просто вещи уже не поступают).
Оплачиваете вы, разумеется, по получении и только то, что получаете. Плюс за пересылку.

В общем, мы с мамой достаточно много заказывали - практически все вещи носим с удовольствием.

Аватара пользователя
faye
Мир кукол зовет...
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 14 июн 2008, 10:25
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение faye » 18 авг 2008, 00:51

Лана писал(а):У меня как раз вопросы по теме.
Скажите, кто заказывал, не бывало такого, что цвет выбранной вещи на деле оказывался не такой как в каталоге? В смысле оттенок, ведь фотография может сильно исказить реальный цвет.
И не может ли быть такого, что на стройной модели из каталога одежда смотрится великолепно, а на мне как на корове седло? Здесь ведь дело не только в размере. Размер может подходить, но крой уродовать. Да и всякие "нестандартные моменты" в фигуре могут стать проблемой.


Да, это как раз весьма распространенная ситуация.
И цвет может быть немного иной, и тем более посадка по фигуре. Тут как в обычном магазине: то, что смотрится на худых, не смотрится на полных и наоборот. Девушки-модели обладают идеальной фигурой... Примерить возможности нет, но я обычно на глаз определяю, как сядет вещь на мои особенности.)) По модели вещь обычно идентична (я никогда не сталкивалась с иным), т.е. никаких не предусмотренных вытачек и оборок нет.

Аватара пользователя
Tanna
Мир кукол зовет...
Сообщения: 719
Зарегистрирован: 16 июл 2008, 16:23
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Tanna » 19 авг 2008, 00:46

А меня и OTTO, и Квелле огорчили.Маме заказывали белые ботиночки,заказ приняли,сказали когда ждать,а через 2,5 месяца прислали письмо "лот полностью распродан".Они не могли сказать это в момент заказа или диспетчеры не в курсе количества вообще?Но из Квелле хоть письмо прислали, а ОТТО просто НЕ ПРИСЛАЛ один из лотов- и ни гу-гу по какой причине.

Аватара пользователя
Sheree
Мир кукол зовет...
Сообщения: 569
Зарегистрирован: 11 июн 2008, 13:23
Откуда: Москва

Сообщение Sheree » 18 сен 2008, 18:47

Что касаетсчя одежды, то закзывала в Квель один раз порядка 7 вещей. В итоге все обернулась довольно плохо, и вряд ли воспользуюсь их услугами еще раз. Во-первых, в катлогах выбранная вещь в большинстве случаев выглядит гораздо лучше, во-вторых ужасныее проблемы с доставкой. Уж не знаю, как та4к получилось, но меня "обрадовали", что вещи будут приходить частями. В итоге, заказ растянулся почти на год, и одежда приходила явно не по сезонам, и терялся уже ее смысл (теплаякуртка, заазанная в сент должна была прийти в последней посылке - в началемая. Да к тому же проблемы с размерами обуви. У меня стандартный 36,5, но взяла 37 - так они даже на пальцы с трудом налезали))) В общем из всех заказанных вещей у меня осталась только юбка, а от двух остальных посылок я отказалась, потеряв деньги за пересылку. Юбка,кстати, оказалась сомнительного качества - после 2 надевания ыся в катышках.

Аватара пользователя
Gwen Lee
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1543
Зарегистрирован: 13 апр 2008, 12:55
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Gwen Lee » 18 сен 2008, 19:20

Я заказывала в Квееле в основном футболки, блузочки, мне видимо повезло, качество хорошее, некоторые до сих пор ношу.

Аватара пользователя
Кукленок
Кукольник-фанат
Сообщения: 336
Зарегистрирован: 05 сен 2006, 09:52
Откуда: Москва, ст. м. Первомайская

Сообщение Кукленок » 18 сен 2008, 19:35

Я 2 раза заказывала вещи из каталога Quelle и оба раза разочаровалась. Год назад заказывала детский комбинезон на осень - заказ сделала 11 августа, а комбинезон пришёл только в конце ноября. Я конечно сильно извиняюсь, но осенний комбинезон был нужен моему ребёнку осенью, а не зимой :evil: . (кстати написано, что доставка осуществляется в течении 30 дней). Ждала, тянула - дальше некуда, но естественно я была вынуждена купить другой комбинезон.
Когда таки посылку получила - выслала комбинезон обратно. Мне вернули деньги за эту вещь.
Второй раз заказала свитер. Шёл он опять больше 2-х месяцев, но на этот раз свитер оказался слишком мне велик почему-то :? Опять отправила назад и попросила обменять на меньший размер, но мне прислали деньги.

Хотя я не отрицаю, что качество этих вещей было достаточно хорошее, это да, и модельки есть симпатичные, но связываться ещё раз, что-то заказывать, пока не хочется.

Аватара пользователя
Бяка-Кулебяка
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 21 май 2008, 13:35
Откуда: Москва

Сообщение Бяка-Кулебяка » 18 сен 2008, 19:54

мы всей семьёй по каталогам заказываем: по отто, хайне, труа сюисс)) квелле не понра( да, иногда ждать приходится долго, но если заказываешь не одну-две вещи, а скопом - приходит быстрее) с размером проблем практически нет только у меня (я самый маленький беру), мама с сестрой отказывается периодически от вещей :? кроме одежды, часы мне два раза заказывали - качество супер и недорого) ну правда бывает, что ждёшьждёшьждёшь - а приходит ответ - распродано :cry:

затягивает кстати это дело..у меня теперь куча всяких маечек :lol:

Аватара пользователя
Fенечка
Кукольник-фанат
Сообщения: 495
Зарегистрирован: 28 июн 2007, 21:08
Откуда: Питер
Контактная информация:

Сообщение Fенечка » 24 сен 2008, 00:16

а тут кто-нибудь заказывал? а то висит рекламка...
http://www.bonprixsecure.com/ru/

Аватара пользователя
Citrus
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 15:18
Откуда: Томск

Сообщение Citrus » 24 сен 2008, 16:06

Мы на работе заказывали "Квелле" всем скопом. Чтоб меньше платить за пересылку. Первый раз наш заказ просто потеряли и забыли нам об этом сообщить. Со второй попытки и через 2 месяца вещи пришли. Я категорически обсохатилась с размером, пришлось возвращать. На общем собрании всех заказывающих, решили что вещи брать надо на 1-2 размера меньше.

Машенька
Новичок на форуме
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 17 июл 2008, 12:43
Откуда: Москва

Сообщение Машенька » 02 окт 2008, 14:57

Я заказываю вещи в течении года на себя и на маму, сидят по разному большинство идеально, некотрые не очень.Вещи приходити быстро, от 2,5 недень до 1,5 месяцев. Католог Бон прикс не рекомендую качество отсутствует савсем, вещи идут месяцами. Мне кажется многое зависит от того где заказываеш по почте :( , или в центре заказов :)

Аватара пользователя
Тонкс
Кукольник-фанат
Сообщения: 441
Зарегистрирован: 09 фев 2008, 18:21
Откуда: Россия
Контактная информация:

Сообщение Тонкс » 11 окт 2008, 18:20

Католог Бон прикс не рекомендую качество отсутствует савсем, вещи идут месяцами.

:shock: Как так? Я 21 сентября заказала у них вещи себе и сестре. Позавчера мы их получили. Качество отличное, все аккуратно запаковано, размер подошел идеально.
Мне меньше понравился каталог Witt. Нет, вещи хорошие, качественные, приходят быстро, но размеры там довольно большие. В бон прикс и витт размер покупала одинаковый, а в действительности оказалось ОЧЕНЬ по-разному. Мне подходит одежда от 42 до 46, в зависимости от модели. А кофточка Витт подошла только моей маме, которая носит 48-50. Это надо иметь в виду.

Машенька
Новичок на форуме
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 17 июл 2008, 12:43
Откуда: Москва

Сообщение Машенька » 13 окт 2008, 10:36

Я заказывала там больше года назад,летнии вещи шли месяца четыре, пришли в сентебре и только половина, качество ткани не понравилось, я платье так ни разу и не одела.

Аватара пользователя
Тонкс
Кукольник-фанат
Сообщения: 441
Зарегистрирован: 09 фев 2008, 18:21
Откуда: Россия
Контактная информация:

Сообщение Тонкс » 13 окт 2008, 13:30

Машенька, ужас какой. Может быть, Вам просто не повезло? А мне почти так же не повезло с Отто. Правда, качеством вещей я довольна, но очень долго ждала да и обслуживание мне не понравилось.


Вернуться в «Свободная тема»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей