Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провокационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Средства по уходу за волосами

Беседы, дискуссии, мнения, рассказы и истории... наши не-кукольные интересы :)

Модератор: Jane

Secilia
Постоянный житель форума
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 28 авг 2009, 11:20

Средства по уходу за волосами

Сообщение Secilia » 29 сен 2009, 09:30

Здравствуйте! Расскажите, кто какой шампунь-ополаскиватель-маску предпочитает? Стоят ли профессиональные средства своих денег? А может, кто пользуется проверенными бабушкиными рецептами? Т.к. я постоянно экспериментирую и до сих пор не нашла "свою" косметику по уходу за волосами - ваши советы будут очень кстати, надеюсь, не только мне... :wink:

_Dina_
Новичок на форуме
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 29 сен 2009, 11:00

Re: Средства по уходу за волосами

Сообщение _Dina_ » 29 сен 2009, 11:22

я после моря и солнца сильно испортила свои волосы - помогло только их слегка подстричь и делать маски - мне нравиться самы обычные - Секреты бабушки Агафьи и тому подобное. Какие-то более фирменные (фруктис и тп) не помогали, волосы от них были гладкими только день-два, потом становились жирными и быстро пачкались. Сейчас еще купила брызгалку, потом могу дать название - тоже вроде ничего. Вообще конечно, народные средства лучше, но нет времени и терпения)))

Аватара пользователя
Молли
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3835
Зарегистрирован: 29 янв 2009, 21:50
Откуда: Москва

Re: Средства по уходу за волосами

Сообщение Молли » 30 сен 2009, 09:44

Помнится, бабушка нам всегда говорила, что когда шампуней ещё не было, они каким-то образом волосы мыли золой и после этого они были очень хорошие.
Конечно, я так не делаю. Знакомая рассказала, что хорошо для волос лошадиный шампунь для гривы и хвоста. Стоит недорого и действительно очень хорош, волосы пышные и блестящие - настоящая грива, убираемая в конский хвост.

Secilia
Постоянный житель форума
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 28 авг 2009, 11:20

Re: Средства по уходу за волосами

Сообщение Secilia » 30 сен 2009, 12:06

А мне конский совсем не подошел:(
Я еще слышала хлебом и пивом волосы моют:)

Аватара пользователя
Ithiliel
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3857
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 20:26
Откуда: оттуда

Re: Средства по уходу за волосами

Сообщение Ithiliel » 02 окт 2009, 18:07

А ещё, говорят, кефиром - где-то в Средней Азии.

Аватара пользователя
Sergey
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1465
Зарегистрирован: 07 апр 2008, 12:48
Откуда: Almaty

Re: Средства по уходу за волосами

Сообщение Sergey » 03 окт 2009, 13:10

"Head & Shoulders"! Мою голову только им, и, подозреваю, что он вызвал у меня привыкание: стоит с недельку попользовать другой шампунь - на косы начинает мести снегопад :( .

_Dina_
Новичок на форуме
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 29 сен 2009, 11:00

Re: Средства по уходу за волосами

Сообщение _Dina_ » 03 окт 2009, 15:41

Sergey писал(а):"Head & Shoulders"! Мою голову только им, и, подозреваю, что он вызвал у меня привыкание: стоит с недельку попользовать другой шампунь - на косы начинает мести снегопад :( .


ну от этой напасти мою подругу спаси шампунь и бальзам Виши, буквально через несколько раз все прошло, сейчас уже обычным пользуется, попробуйте, может поможет тоже.

Аватара пользователя
Sergey
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1465
Зарегистрирован: 07 апр 2008, 12:48
Откуда: Almaty

Re: Средства по уходу за волосами

Сообщение Sergey » 04 окт 2009, 09:55

_Dina_ , спасибо! Думаю, напасть все же не так страшна - шолдерс вполне устраивает. Вот если вдруг он навсегда исчезнет с прилавков магазинов, значит, придется раскошелиться на Виши. :D

Аватара пользователя
Ithiliel
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3857
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 20:26
Откуда: оттуда

Re: Средства по уходу за волосами

Сообщение Ithiliel » 04 окт 2009, 17:25

Как мне сказала однажды парикмахерша, что мои три волоска надо мыть Глисс Куром - так им с тех пор и мою: для окрашенных, ослабленных либо жидкий шёлк. До этого пользовалась Чистой Линией - большая бутылка её стоит до сих пор, я теперь ею обычно мою кукол) Сама пользуюсь, когда кончается... Но мне уже поможет только стрижка наголо... хотя и её я частично, но делала - не помогла))
Хочу афрокосы.

Nikus
Мир кукол зовет...
Сообщения: 565
Зарегистрирован: 02 апр 2009, 13:08
Откуда: Москва

Re: Средства по уходу за волосами

Сообщение Nikus » 05 окт 2009, 11:08

Последние года три покупала себе шампунь Dessange c экстрактом белой крапивы, очень подошел моим волосам. Но, говорят, что даже к очень хорошему шампуню волосы привыкают и нет того эффекта, что бывает в начале, типа, меняйте шампунь. Недавно покрасилась и решила попробовать Пантин для окрашенных волос...вот это г.....((( волосы, как будто и не мылись вовсе((( но это все индивидуально.

Аватара пользователя
Loviny
Мир кукол зовет...
Сообщения: 576
Зарегистрирован: 28 дек 2008, 22:10
Откуда: Челябинск

Re: Средства по уходу за волосами

Сообщение Loviny » 05 окт 2009, 18:13

Я всегда использовала Пантин. Мне нравилось, моим волосам тоже. Но недавно я повелась на рекламу и купила Syos. Что можно сказать... Волосы после него конечно классные, прямо живые какие-то становятся :) Но вот на следующий день они выглядят так, как будто я их неделю не мыла :( Хотя, все действительно индивидуально...

Аватара пользователя
Kvitka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1194
Зарегистрирован: 21 июл 2006, 10:41
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Средства по уходу за волосами

Сообщение Kvitka » 06 окт 2009, 00:38

Я маньяк "отбеливающей зубной пасты" и "средств для придания волосам блеска" - для меня это магические словосочетания, напрочь отключающие мозг (и без того изъеденный куклами :lol: ). Поэтому испробовала практически все, что у нас продают
Так вот шампуни (особенно пр-ва ПендГ) - как по мне - одинаковые. Запах разный, а эффект даже близко не приближается к рекламе.
Кондиционеры - уважаю Овсяную маску Brellil. Раз в год подлечиваю ею волосы. Еще не слышала отзывов, чтобы она не подошла. Недавно попробовала маску Honey Treatment Wax от Beauty Formulas, в Украине она продается в ДЦ (они завозят несколько брендов немецкой косметики. Кстати, очень приличного кач-ва, а по цене дешевле ПендГ). Очень приятный медовых запах и очень мягкие волосы. Правда по инструкции волосы с маской нужно завернуть в горячее полотенце - но на такое у меня не хватает энтузиазма. Один раз попробовала,эффект для моих тонких волос был тяжеловат.

Но мой хит, лучше которого я не встретила, - Chroma Care shine&repair silk Lorvenn Paris. Это жидкость, по консистенции напоминающая густое растит.масло или силикон. Берете капельку, растираете по ладоням, и ладошками проходитесь по влажным волосам перед укладкой. В итоге гладкие и очень блестящие волосы, хорошая укладка (особенно если вы выпрямляете волосы) - и в итоге сами волосы отлично восстанавливаются.
Одна проблема - у нас в продаже я это средство не встречала. Купила в Греции. Стоит бутылочка 12 евро, но мне хватило 1 почти на год. При том, что голову мою каждлый день (привыкла). Найдете - купите. Не пожалеете!

Аватара пользователя
Ithiliel
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3857
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 20:26
Откуда: оттуда

Re: Средства по уходу за волосами

Сообщение Ithiliel » 06 окт 2009, 15:53

Nikus писал(а):Последние года три покупала себе шампунь Dessange c экстрактом белой крапивы, очень подошел моим волосам. Но, говорят, что даже к очень хорошему шампуню волосы привыкают и нет того эффекта, что бывает в начале, типа, меняйте шампунь. Недавно покрасилась и решила попробовать Пантин для окрашенных волос...вот это г.....((( волосы, как будто и не мылись вовсе((( но это все индивидуально.


Нам с мамой Пантин и Дав - по идее одни из самых понтовых и хороших - никогда не подходили и не нравились.

Аватара пользователя
Sheree
Мир кукол зовет...
Сообщения: 569
Зарегистрирован: 11 июн 2008, 13:23
Откуда: Москва

Re: Средства по уходу за волосами

Сообщение Sheree » 06 окт 2009, 15:58

у меня от Пантина вообще перхоть недетская началась - вкинула его сразу :evil:

Аватара пользователя
Ithiliel
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3857
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 20:26
Откуда: оттуда

Re: Средства по уходу за волосами

Сообщение Ithiliel » 06 окт 2009, 18:42

А у меня просто волосы стали пачкаться быстрее (итак мою через день - жирные. Шампунь был не для сухих волос), стали какими-то редкими и неприятными... Обычно они довольно пышные

Nikus
Мир кукол зовет...
Сообщения: 565
Зарегистрирован: 02 апр 2009, 13:08
Откуда: Москва

Re: Средства по уходу за волосами

Сообщение Nikus » 07 окт 2009, 08:49

Ithiliel писал(а):А у меня просто волосы стали пачкаться быстрее (итак мою через день - жирные. Шампунь был не для сухих волос), стали какими-то редкими и неприятными... Обычно они довольно пышные


Вот мне Dessange (с экстрактом белой крапивы, он для жирных волос, в зеленом таком флакончике) помог, а раньше вообще каждое утро голову мыла. А Пантин тоже выкину на фиг, мало того, что волосы какими то жирными остаются, да еще и магнитятся и вообще на голове как будто три волосинки, ни прически, ничего :(

Nikus
Мир кукол зовет...
Сообщения: 565
Зарегистрирован: 02 апр 2009, 13:08
Откуда: Москва

Re: Средства по уходу за волосами

Сообщение Nikus » 07 окт 2009, 08:54

Ithiliel писал(а):Нам с мамой Пантин и Дав - по идее одни из самых понтовых и хороших - никогда не подходили и не нравились.



А про Дав вообще молчу...еще хуже , чем Пантин. Волосы после мытья оставались такими же жирными, как и до мытья :evil:

Аватара пользователя
Ithiliel
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3857
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 20:26
Откуда: оттуда

Re: Средства по уходу за волосами

Сообщение Ithiliel » 07 окт 2009, 09:52

Nikus писал(а):Вот мне Dessange (с экстрактом белой крапивы, он для жирных волос, в зеленом таком флакончике) помог, а раньше вообще каждое утро голову мыла. А Пантин тоже выкину на фиг, мало того, что волосы какими то жирными остаются, да еще и магнитятся и вообще на голове как будто три волосинки, ни прически, ничего :(


Вот-вот, мы друг друга прекрасно понимаем.
Dessange поищу и попробую - тем паче что скоро холода, под шапкой волосы ещё сильней жирнятся... Я, кстати, на зиму стригусь - всё равно под шапкой не видно. А к весне буду афрокосы делать.

Nikus
Мир кукол зовет...
Сообщения: 565
Зарегистрирован: 02 апр 2009, 13:08
Откуда: Москва

Re: Средства по уходу за волосами

Сообщение Nikus » 07 окт 2009, 10:19

Только стрижкой и спасаюсь, ибо волосы тонюююсенькие...лет 10 как ношу стрижки, тогда выгляжу хоть как человек. Афрокосы - тоже думала об этом, да только работаю так сказать в гос.структуре((( народ тут не поймет, боюсь, такого выхода "из-за печки с кочергой". Одна наша девушка пришла с такими косичками на работу, наш генеральный неделю бегал, распалялся и орал как бешеный енот. Итог: девушка распрощалась со своими афрокосичками, хотя , в принципе, это не дешевенькое удовольствие.

Secilia
Постоянный житель форума
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 28 авг 2009, 11:20

Re: Средства по уходу за волосами

Сообщение Secilia » 07 окт 2009, 13:31

Kvitka , столько чудо-средств описали) Я даже о таких и не слышала никогда. Надо пойти поискать, вдруг и правда поможет) Спасибо!

А мне из Пантин только несмываемое молочко подходит. Пока лучше не нашла.

А сама я пока мою шампунем "Эльсев против ломкости" - не плохой, но хочется что-то получше. (хотя пробовала шампунь от Лореаль Проф. - разницы никакой)

Говорят у Керастаз очень хорошие средства, но они ТАКИЕ дорогие:( Даже пробовать страшно, вдруг подсяду...

Аватара пользователя
Ithiliel
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3857
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 20:26
Откуда: оттуда

Re: Средства по уходу за волосами

Сообщение Ithiliel » 08 окт 2009, 09:05

Nikus писал(а):Только стрижкой и спасаюсь, ибо волосы тонюююсенькие...лет 10 как ношу стрижки, тогда выгляжу хоть как человек. Афрокосы - тоже думала об этом, да только работаю так сказать в гос.структуре((( народ тут не поймет, боюсь, такого выхода "из-за печки с кочергой". Одна наша девушка пришла с такими косичками на работу, наш генеральный неделю бегал, распалялся и орал как бешеный енот. Итог: девушка распрощалась со своими афрокосичками, хотя , в принципе, это не дешевенькое удовольствие.


Вот поэтому я пока вообще нигде почти не работаю кроме как на дому - боюсь попасть на такой. Я бы скорее ушла, чем распрощалась - благо, особых финансовых затруднений не испытываю.
А мне стрижки не идут - у меня волосы пышные и непослушные, приходится тогда укладывать подолгу. Но влооом...

Nikus
Мир кукол зовет...
Сообщения: 565
Зарегистрирован: 02 апр 2009, 13:08
Откуда: Москва

Re: Средства по уходу за волосами

Сообщение Nikus » 08 окт 2009, 09:58

Вот мне Dessange (с экстрактом белой крапивы, он для жирных волос, в зеленом таком флакончике) помог, а раньше вообще каждое утро голову мыла.

Что-то меня заклинило на этой крапиве :oops: , посмотрела дома флакон - этот шампунь с белой глиной :)

Nikus
Мир кукол зовет...
Сообщения: 565
Зарегистрирован: 02 апр 2009, 13:08
Откуда: Москва

Re: Средства по уходу за волосами

Сообщение Nikus » 08 окт 2009, 10:01

[quote="Secilia"]Kvitka , столько чудо-средств описали) Я даже о таких и не слышала никогда. Надо пойти поискать, вдруг и правда поможет) Спасибо!

Я тоже о таких, если честно, и не слышала. Но у нас тут открылся магазинчик специализированный на средствах по уходу за волосами, может там отыщутся...Правда цены :shock: Но иногда себя побаловать можно.

Аватара пользователя
Ithiliel
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3857
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 20:26
Откуда: оттуда

Re: Средства по уходу за волосами

Сообщение Ithiliel » 08 окт 2009, 11:23

Сейчас, похоже, парикмахерские магазины везде почти открываются - у нас вон тоже плодятся... Но я к средствам не присматривалась, ибо как-то не задумывалась. Мне говорили когда-то, что профессиональная краска значительно дешевле и качественней той, что продаётся в обычных магазинах, что не так убивает волосы. И там выбор цветов больше) когда я баловалась не переставая синей тоникой (долго баловалась, пока её производить не перестали. Потом позеленела. Меня попробовали высветлить - получился красивый цвет морской волны, фотки на форуме год назад постила. но он быстро вымылся до какого-то грязно серого, и я покрасилась обратно в чёрный) - мне предлагали покраситься постоянным синим, неким ПроТоном.
Мама у меня профессиональную в последнее время покупает. А я в чёрный красилась Гарнье какой-то, тон глубокий сине-чёрный. В последние разы прокрасило оно меня хорошо, но через пару месяцев я не то чтобы отросла - вообще просто отмылась и стала вся ровная-натуральная... Меня это бесит, честно говоря. Некоторые красятся и ходят всегда чёрные, как смоль - а я отмываюсь быстро до родного г0вн0русого. Пока волосы были забиты всей этой тоникой и высветлялкой - вообще не брало, как отросла - стало получше, но всё равно не то.
А подешевле краску брать боюсь. Лондой в своё время волосы убила, пять лет ходила красная. Прокрашивала хорошо, но убила быстро.

Nikus
Мир кукол зовет...
Сообщения: 565
Зарегистрирован: 02 апр 2009, 13:08
Откуда: Москва

Re: Средства по уходу за волосами

Сообщение Nikus » 08 окт 2009, 12:20

А меня тут покрасили в салоне...хм...за 1700 (грят, аж ТРИ тона краски намешали!!!!), зато избавилась от своего г0вн0русого)))

Аватара пользователя
Ithiliel
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3857
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 20:26
Откуда: оттуда

Re: Средства по уходу за волосами

Сообщение Ithiliel » 08 окт 2009, 12:34

У меня мама недавно хотела краситься - но узнав расценки, купила краску сама и покрасили её своей. Это намного дешевле. Вот думаю - поэкспериментировать с профессиональной краской.
А ещё мне предлагали ламинирование сделать, чтобы от мелкого беса избавиться. Но сейчас оно мне всё равно как корове седло: на зиму подстригусь просто, а уж там плестись буду по-любому.

Аватара пользователя
Nana
Мир кукол зовет...
Сообщения: 526
Зарегистрирован: 06 авг 2008, 10:21
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Средства по уходу за волосами

Сообщение Nana » 08 окт 2009, 14:51

Я тоже избавилась от г0вн0русого(теперь я знаю точное название своего натурального цвета :lol: ) месяца 4 назад, покрасившись в черный :) Давно мечтала это сделать, но все меня отговаривали, и как оказалось отговаривали зря!!! Вот только подкрашиваю корни рееедко, боюсь попортить... :roll:

Теперь осталось отрастить волосы ,спасибо одному моему знакомому, который мнит себя мега-крутым дизайнером. К счастью, мы с ним поругалась и больше не общаемся :twisted: Но напоследок мне досталась кошмарная кривая стрижка, которую пришлось исправлять у профессионального парикмахера. Но намного лучше от этого не стало, мои три тонкие кудрявые волосинки совершенно не поддаются укладке и стоят как им вздумается :(

Secilia
Постоянный житель форума
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 28 авг 2009, 11:20

Re: Средства по уходу за волосами

Сообщение Secilia » 08 окт 2009, 15:49

Я очень долго красила волосы в темно-коричневый краской Гаммой за 30р., потом она пропала с прилавков и я перешла на Фару… обе эти краски очень нравились, т.к. красили намертво, цвет не вымывался ВООБЩЕ…!

Теперь, как только Гамма и Фара поменяли дизайн упаковки, они перестали меня брать. Вместо темно-коричневого получался рыжий…((

Замучила я волосы и решила попробовать Лореал Проф. – Мажирель. Мне ОЧЕНЬ понравилась! И цвет шикарный, и волосы после окрашивания, и сама краска (густющая)! Но дороговато…((

Еще понравилась краска от Кутрин Проф. И цена у нее совсем не кусачая ))

Аватара пользователя
Ithiliel
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3857
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 20:26
Откуда: оттуда

Re: Средства по уходу за волосами

Сообщение Ithiliel » 08 окт 2009, 16:13

Много раз в голову приходила мысль снова стать красной - но останавливает то, что сейчас мой гардероб по цвету немного более разнообразен чем тогда - и с моими вкусами будет больше претензий. Например, в сиреневое я тогда не оденусь - не люблю сочетание красного и сиреневого.

Аватара пользователя
Sergey
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1465
Зарегистрирован: 07 апр 2008, 12:48
Откуда: Almaty

Re: Средства по уходу за волосами

Сообщение Sergey » 08 окт 2009, 16:20

Я мечтаю о темно-синих или фиолетовых волосах. Была раньше "Тоника", но она невероятно быстро смывалась и красила все вокруг. А сейчас, её точно перестали выпускать: с месяц назад искал везде и всюду цвет "Малахит", но нигде не было... Покупал "Шварцкопф - насыщенный фиолетовый" - не взяло, получилась какая-то жуткая свекла, пришлось все закрасить обратно в черный...
Ithiliel, интересно, что это за Протон...


Вернуться в «Свободная тема»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей