Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провокационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Бабушки и транспорт

Беседы, дискуссии, мнения, рассказы и истории... наши не-кукольные интересы :)

Модератор: Jane

А вы уступаете бабушкам место в транспорте???

Всегда - и дедушкам тоже
98
21%
Если попросят
51
11%
Если встанут над душой
52
11%
Если замечу, то да
205
44%
Нет, я слишком устаю на работе
19
4%
Нет - из принципа
38
8%
 
Всего голосов: 463

Аватара пользователя
Молли
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3835
Зарегистрирован: 29 янв 2009, 21:50
Откуда: Москва

Re: Бабушки и транспорт

Сообщение Молли » 09 апр 2012, 13:33

Вообще-то это была шутка, ну да ладно. Нет. не только метро, ещё же и автобусы и троллейбусы, и я ими тоже пользуюсь. Ну, я сильно сомневаюсь, чтобы было ещё и 12 млн незарегистрированных, может меньше.
Кстати, пришлось в целях экономии пересесть с метро-наземка на просто метро. Ездить получается дольше, ещё и в подземке постоянно находиться, при том, что уже весна и длинный световой день, грустно, отвыкла я от только метро. :(

Аватара пользователя
Kazimia
Мир кукол зовет...
Сообщения: 652
Зарегистрирован: 26 сен 2009, 23:23
Откуда: Москва

Re: Бабушки и транспорт

Сообщение Kazimia » 09 апр 2012, 13:50

Ну, то, что это была шутка, я догадалась, правда шутка не очень получилась, вы уж не обижайтесь. А вот об экономии, согласна с вами, но мне до жути жалко даже не денег, а времени: на дорогу до последнего места работы тратила 1,5-2 часа в один конец. Ну и из-за того, что много времени тратилось на дорогу, максимально заставляла себя относиться к этому философски, не реагируя ни на бабушек-дедушек, ни на мамаш, ни на подвыпившую публику любого возраста ( и да, с утра пораньше таковых в метро тоже немало), ни просто на склочных теток-дядек. Жалко 3-4 часа своей жизни превращать в еще большую неприятность, чем она есть.

Аватара пользователя
Молли
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3835
Зарегистрирован: 29 янв 2009, 21:50
Откуда: Москва

Re: Бабушки и транспорт

Сообщение Молли » 09 апр 2012, 14:21

А, так метро наоборот учит терпимости-солидарности. Да. во всём нужно искать свои плюсы.
Один раз ехала в метро, рядом парень стоял и передо мной девушка сидела. Тут рядом с девушкой освобождается место, я не успела раздумать, сесть или нет, парень рядом начинает шевелиться. И вдруг сидящая девушка буквально рванула меня за руку с возмущённым возгласом: "Садитесь! А то уже пристроились тут!", гневно смотря на парня. Я уж решила, не одна ли это из разгневанных форумчанок. :lol:

Аватара пользователя
Kazimia
Мир кукол зовет...
Сообщения: 652
Зарегистрирован: 26 сен 2009, 23:23
Откуда: Москва

Re: Бабушки и транспорт

Сообщение Kazimia » 09 апр 2012, 15:09

У нас на прежней работе одна дама развлекалась подобным образом: войдя в вагон метро она громко говорила: - Мужчины, не зеваем, торопимся, занимаем места! - Впрочем, обычно мужчинам не требовалось напоминание, они сносили все и всех на своем пути к вожделенному свободному месту. :mrgreen:
Только с улыбкой и можно наблюдать за подобными сценами (конечно, если ты здоров и можешь стоять на своих двоих, больным людям, боюсь, будет не до улыбок).

Когда училась в институте у меня была ситуация: ехала в автобусе и стало мне плохо, состояние было близкое к потере сознания и я начала тихо сползать вдоль стойки железной опоры (при входе), за которую держалась, так мне уступила место совсем древняя старушка, крохотная, как уж она меня втащила на сидение я не помню, помню, что пыталась отказаться, старушка сама едва стояла на ногах, но она-таки усадила меня, засунула валидол под язык, расстегнула мне пальто, и всю дорогу вытирала мне пот со лба, через несколько остановок я совершенно пришла в себя (только благодаря этой бабушке). Сама наблюдала картину в метро, когда девушка сидела в вагоне на корточках, по-видимому, от жуткой боли в животе, она также ни у кого не просила уступить ей место, а тихо загиналась, правда тут нас сразу несколько человек кинулось поднимать ее и усаживать на сидение. Позже ее подруга смогла выудить у нее из сумки таблетку и дать ей. Ну и самый забавный случай: я поднималась по ступенькам при выходе из метро, а хожу я обычно довольно быстро (ритм города, ну вы-то меня понимаете), зазвонил мобильный и доставая его, я споткнулась и со всей дури налетела коленом на острый край ступеньки, тут уж я рухнула на ступеньку, завыла (больно было здорово, колено я рассшибла серьезно и пока дошла до маминой квартиры, которая в 3-х минутах хотьбы от метро, вся брючина была в крови, хорошо, что брюки были черные). Короче, сумка моя при падении улетела в одну сторону, телефон в другую, а я сижу, обняв колено и тихонько подвываю (никого не трогаю). Так на меня со всех сторон налетели прохожие, подняли меня (вернее вздернули), сумку и все, что из нее вылетело, собрали, вместе с телефоном в руки сунули, до выхода меня дотащили (реально дотащили, почти на руках, можно сказать, выволокли), скорую вызвать предложили. Отпустили, вернее выпустили из захвата, когда я в н-ный раз уверила, что со мной все в порядке, сама идти могу. Смешное в этой ситуации то, что сидя на ступеньке мне стало немного легче, боль начала тихонечко затихать, мне бы еще посидеть пару минут и все бы стало "о кей", но люди, которые реально хотели помочь и помогли, не дали мне расслабиться, волевым приемом заставили меня встать и идти. На самом деле я им всем очень благодарна.

Все это к чему: хороших людей (среди них и бабушек) в транспорте (и повсюду) все же немало и это радует.

Аватара пользователя
Kana Montero
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5234
Зарегистрирован: 03 окт 2011, 22:15
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Бабушки и транспорт

Сообщение Kana Montero » 11 апр 2012, 11:40


Dana_Acuna
Мир кукол зовет...
Сообщения: 565
Зарегистрирован: 19 май 2010, 01:43
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Бабушки и транспорт

Сообщение Dana_Acuna » 05 авг 2012, 03:57

Вспомнилась история институтских времен. Маршруток тогда еще не было, и ездила я на учебу на трамвае, 7 остановок в одну сторону. Садилась на конечной, в середине вагона, а через 2 остановки рынок, и если время было ближе к концу дня, там куча народу набивалась в трамвай. И вот едем мы, проехали рынок, трамвай аж раздуло, и на следующей остановке заходит бабуля с двумя огромными торбами. Парень, который ближе к двери сидел, предложил ей сесть, но она отказалась, сказала, что ей выходить через остановку, и ей проще постоять на последней ступеньке, чем с торбами по ним подниматься, а потом спускаться. В середине вагона сидела девушка, примерно моих лет, студенточка, а над не возвышался огромный толстый мужик, а красной рожей и явно подвыпивший. И вот он начинает верещать на весь вагон - Бабуля, бабуля, идите сюда, тут место есть... и девушке -а ну вставай, пусть бабушка сядет. Бабушка ему помаячила, мои, спасибо, милок, я уж тут как нибудь... Мужик все не унимается - иди сюда, садись давай! И девушку все грызет - вставай да вставай.. Девушка ему и говорит - я, мол, встану без проблем, как только бабуля через толпу проберется, я не против... И сидит, улыбается. Этот орал, орал, бабушка не выдержала, и отвернулась, еще и пробормотала что-то, вот, мол, прицепился, окаянный... Этот кадр увидел, что бабуля отвернулась, решил, что она не слышит, и еще громче - бабуля, бабуля, позовите кто-то бабулю, не слышит она меня... Бабка не выдержала, повернулась опять, и говорит - я выхожу скоро. И тут этот мужик выдает - Ты что, контуженая, дура старая? Я кому говорю, иди и садись! Ох, тут бабка не выдержала, высказалась от души - и какая я тебе бабушка, ты мне не внук, и отстань ты от меня, ирод окаянный, и с какими-то такими ругательствами затейливыми, что весь вагон со смеху покатывался. И как раз трамвай остановился, бабка на прощанье еще выдала пару залпов негодования и гордо ускакала со своими торбами... Над мужиком так смеялись, что он на следующей остановке тоже выскочил с матюками :D

Аватара пользователя
Viktoria7
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2329
Зарегистрирован: 26 окт 2010, 08:34
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Бабушки и транспорт

Сообщение Viktoria7 » 05 авг 2012, 08:32

Dana_Acuna, очень настроение с утра подняли, спасибо :D

Аватара пользователя
RedRidinHood
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: 21 июн 2012, 01:52
Откуда: Сибирь
Контактная информация:

Re: Бабушки и транспорт

Сообщение RedRidinHood » 08 авг 2012, 14:40

полтора года назад я сломал ногу.потом надо было ехать в больницу.ну мы с подругой и поехали.ну вот,я на костылях,"заходим" в автобус,садимся(ну точнее сажусь я),едем.едем,ничего не подозревая,и тут буквально залетают две очкастые "гарри поттерши"а потом так мееееедленно по салону тащутся,подходят к нам и начинается "уступи бабуле место,я старая,стоять устала..."я им говорю,что у меня нога сломана,мне стоять тяжело.а им то кк об стенку горох!уступи,вот хоть рожать перед ними начни,все равно уступ им!я этим "бабусям"уже и костыли показываю,но им все равно уступи!но бабки так и не успокоились,пока я уже не заорал,что ни пошли бы нафиг они (правда там уже были слова по нецензурей)ненавижу их!

Аватара пользователя
Valencat
Новичок на форуме
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 14 дек 2011, 16:55
Откуда: Тульская область

Re: Бабушки и транспорт

Сообщение Valencat » 09 дек 2012, 15:58

у меня была такая ситуация,что не заходя домой я целый день ходила то туда,то обратно.Часов в семь восемь я села в автобус на свободное место.Заходит бабулька,лет 65-70 с тяжёлой по виду сумкой.И ещё смотрит так на меня,глаза так и говорят "уступи".Ну я и уступила.Мало того,что эта бабуська села с таким видом,так она ещё и стала возмущаться: "вооот неужели я такая старая чтобы мне уступать и т.д и т.п" и бубнила об этом всё поездку. :|
Ещё была такая ситуация.Наверное не в тему,но в шоке просто.
Ехали с подругой в автобусе,напротив нас сидела женщина лет 40 в готической одежде и вся в татушках со своим женихом.Чисто случайно,я легонько наступила ей на ногу.Я,конечно,извинилась.В ответ она начала говорить что-то про убийство детей,что типо детей всех поубивать надо.как такое назвать незнаю даже.. :(

Аватара пользователя
Miss vitamin B
Мир кукол зовет...
Сообщения: 569
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 13:52
Откуда: Москва

Re: Бабушки и транспорт

Сообщение Miss vitamin B » 09 дек 2012, 16:37

А я как-то перед декретом ехала домой в метро. Животик уже не маленький такой был. В принципе садиться не стремилась - беременность легко протекала. Только встать старалась поудобнее. А со спины живот вообще видно не было. Так вот, всех пропустила, захожу в вагон. Тут меня отталкивает пьяный мужик и вперёд меня залетает. Стоит довольный. Я к дверям прислонилась, стою книжку читаю. Он раз на меня посмотрел, два (дело было в июне). И начал девушку сидящую разгонять "а ну вставай, уступай, тут беременная". Я ей говорю "сидите, не нужно", а он все сильнее на нее орет. В итоге встала она, чтобы он отвалил )) вежливый, блин, где не надо )))) но тогда все смеялись. Он потом всю дорогу надо мной гордый стоял - что усадил меня.

Аватара пользователя
Молли
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3835
Зарегистрирован: 29 янв 2009, 21:50
Откуда: Москва

Re: Бабушки и транспорт

Сообщение Молли » 09 дек 2012, 17:27

Вот-вот, я тоже так однажды хотела уступить место девушке с мелким ребёнком, она отказалась. Так потом пол-автобуса на меня возмущалась, что я место ей не уступаю, а вторая половина защищала, говорила, что мама с ребёнком сама не захотела сесть.

Что-то вспоминаются истории из серии столкновения с пьяными в метро - какие-то совсем невесёлые.

А история Dana_Acuna напомнила коротенький рассказ Жванецкого, оказывается, очень жизненно!

Аватара пользователя
Ithiliel
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3857
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 20:26
Откуда: оттуда

Re: Бабушки и транспорт

Сообщение Ithiliel » 09 дек 2012, 18:54

Меня как-то кондуктор попросил место уступить, а я не поняла даже, кому. И так как сама была уставшая, ехала от конечной до конечной, то проигнорировала. А потом, через несколько остановок, заметила, что возле меня давно уже стоит беременная женщина. Тут же вскочила и посадила её. Было стыдно. Ибо бабка-скандалистка - это одно, ей в принципе уступать не хочется, другое же - реальный инвалид или беременная с приличным животом. Которые стоят молча и не капают на мозги, но будут благодарны. Ну не сразу увидела - тоже случается.

Когда училась в институте у меня была ситуация: ехала в автобусе и стало мне плохо, состояние было близкое к потере сознания и я начала тихо сползать вдоль стойки железной опоры (при входе), за которую держалась, так мне уступила место совсем древняя старушка, крохотная, как уж она меня втащила на сидение я не помню, помню, что пыталась отказаться, старушка сама едва стояла на ногах, но она-таки усадила меня, засунула валидол под язык, расстегнула мне пальто, и всю дорогу вытирала мне пот со лба, через несколько остановок я совершенно пришла в себя (только благодаря этой бабушке).


У нас до Меги ездит редкостный газовоз, в котором летом бывает порой невозможно: обогреватель фурычит круглый год и просто физически не отключается. Едет он достаточно долго, в том числе через цыганский посёлок. Чаще я сейчас предпочитаю пол-часа пройтись пешком до бесплатного, либо на метро к нему пару остановок проехать. Но как-то ехала в газовозе этом и мне стало плохо. Тоже сползла на корточки. Так единственным, кто мне уступил место, даже без просьбы, оказался мужчина, не то цыган, не то какой-то армянин явно из "понаехавших тут".

Аватара пользователя
Miss vitamin B
Мир кукол зовет...
Сообщения: 569
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 13:52
Откуда: Москва

Re: Бабушки и транспорт

Сообщение Miss vitamin B » 09 дек 2012, 20:19

Это, к сожалению, становится закономерностью. Рассказывали случай. Женщина в троллейбусе упала. Не могла встать. НИКТО не помог ей. Еле-еле поднялась, вышла. Очень плохо.себя чувствовалп - полное равнодушие. Таджики из палатки посадили на стул, сделали чай и вызвали скорую. У нее оказалась сломанной рука. Вои так.

Сама в метро увидела мужчину - лежал и почти не дышал. Я с пузом. Подошла к сотруднику мчс. На что он ответил, что его рабочий день окончен. В итоге нашла неравнодушную служащую метро. Чем закончилост - не знаю.

Аватара пользователя
Молли
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3835
Зарегистрирован: 29 янв 2009, 21:50
Откуда: Москва

Re: Бабушки и транспорт

Сообщение Молли » 09 дек 2012, 20:35

Может мне так везёт, что я вижу только неравнодушных граждан, которые помогают. А вот таджики, видимо, приучились как наши парни - усиленно засыпать, завидев девушку.
Одна знакомая всегда помогает пьяным, лежащим без сознания. Я как-то не рискую, робкая я.

sonoko
Кукольник-фанат
Сообщения: 464
Зарегистрирован: 24 окт 2011, 17:35
Откуда: СПб
Контактная информация:

Re: Бабушки и транспорт

Сообщение sonoko » 21 дек 2012, 16:57

Ithiliel писал(а):У нас до Меги ездит редкостный газовоз, в котором летом бывает порой невозможно: обогреватель фурычит круглый год и просто физически не отключается. Едет он достаточно долго, в том числе через цыганский посёлок. Чаще я сейчас предпочитаю пол-часа пройтись пешком до бесплатного, либо на метро к нему пару остановок проехать. Но как-то ехала в газовозе этом и мне стало плохо. Тоже сползла на корточки. Так единственным, кто мне уступил место, даже без просьбы, оказался мужчина, не то цыган, не то какой-то армянин явно из "понаехавших тут".

Повезло. Мне тоже как-то стало плохо, и тоже - в автобусе из "Меги". Но я так и доехала до остановки - на полу на корточках. Кто-то оглядывался, но места никто не уступил.
Ещё помню, как-то упала рядом с парадной своего дома: сижу и встать не могу, потом оказалось - сотрясение. Люди идут мимо в паре метров, а у меня нет сил даже на помощь позвать - страшное воспоминание.

Аватара пользователя
Молли
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3835
Зарегистрирован: 29 янв 2009, 21:50
Откуда: Москва

Re: Бабушки и транспорт

Сообщение Молли » 21 дек 2012, 19:26

Недавно одна знакомая в новостях писала (ругательные слова не мои):
Сегодня днем ехала в метро и наблюдала такую картину:напротив меня сидит мама, одетая в дорогую шубку, ботинки на шпильке, с укладкой только что из салона и длиннющими ногтями, и дочка в замусоленном пуховике, вязанной шапке, в ботиках каких-то. У мамы на коленях сумка Луи Витон, на которой сверху лежит раскрытая workbook по англ. языку - и они с дочкой делают д\з как я поняла. При это мать истошно вопит на весь вагон, перекрикивая идущий поезд - "Ну что тут надо вставлять? Что ты не знаешь? Дочка мямлит что-то, неслышно. Мать продолжает орать Are, б**ть! Вот что надо вставлять, сучка!"

Аватара пользователя
Ithiliel
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3857
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 20:26
Откуда: оттуда

Re: Бабушки и транспорт

Сообщение Ithiliel » 24 дек 2012, 00:05

Я в магазинах работала - насмотрелась психованных мамаш, которые не по делу на своих детей орут... Детей всегда жалко. Хотя это уже оффтоп. Но в метро уроки делать? Там же шумно, насколько могу судить по екатеринбургскому.
Кстати, о работе и Меге. Я же в Меге работала месяца 4. Первую неделю ездила с работы, сидя на подножке. Потом научилась влезать в бесплатный автобус так, чтобы занять место: знала, где и как он останавливается, как встать, чтобы занять место в первых рядах у двери и влезть.

Мне недавно дядя в метро место уступил)) Я зашла и метнулась было к свободному сидению, но потом узрела маму с ребёнком и посадила их, отошла. А дядя какой-то встал и меня посадил. Я сказала, что не такая уж и старая, а он всё равно предложил сесть. Приятно, блин.

Аватара пользователя
Naemir
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4309
Зарегистрирован: 06 мар 2007, 16:02
Откуда: Осенние поля

Re: Бабушки и транспорт

Сообщение Naemir » 26 дек 2012, 15:55

А в Японии бабушки бывают и вот такие:
Изображение
И скорость у приличной бабушки тоже приличная, так что удалось заснять только стоящую на светофоре.

IaO
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6621
Зарегистрирован: 27 дек 2010, 14:37
Откуда: Прибалтика

Re: Бабушки и транспорт

Сообщение IaO » 26 дек 2012, 16:18

Naemir,супер! В 60-е годы были модными мотоциклы"Ява",мечтала.Но единственной дочке его не купили... :( Может и правы были :wink:
Последний раз редактировалось IaO 26 дек 2012, 21:22, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Naemir
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4309
Зарегистрирован: 06 мар 2007, 16:02
Откуда: Осенние поля

Re: Бабушки и транспорт

Сообщение Naemir » 26 дек 2012, 17:41

IaO Спасибо! и ведь удобно, к бабульке и гаишникам неудобно придираться.
я вот тоже про мотоцикл подумываю, только вот права там специальные нужны. Но очень хочу.

taria 1974
Постоянный житель форума
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 27 авг 2010, 11:56
Откуда: Москва

Re: Бабушки и транспорт

Сообщение taria 1974 » 11 янв 2013, 21:14

Я была примерно на 5 месяце беременности двойней (живот был большой), ехала в час пик в метро(на курсы), не села, так как надо было проехать 2 остановки, стояла возле выхода/входа в уголочке, а тут народ как повалил с пересадки с кольцевой.....смогла только повернутся спиной к толпе и уперлась руками в поручни как-то так, но натиск был сильнее....пришлось кричать (плохо помню что-испугалась страшно за детей). Все обошлось, долго не могла забыть ту поездочку. Даже когда ехала в роддом рожать (на метро с мужем), даже тогда некоторые умудрялись не замечать меня(нас)....Но были и внимательные граждане, старались усадить, а в конце срока, лучше было не садиться, так как сложно было потом подняться, вот так было у меня.

Аватара пользователя
Miss vitamin B
Мир кукол зовет...
Сообщения: 569
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 13:52
Откуда: Москва

Re: Бабушки и транспорт

Сообщение Miss vitamin B » 12 янв 2013, 07:04

taria 1974, бедняга! Такая картина, к сожалению, знакома. Как-то ехала час-пик так же. А в вагоне была ещё одна беременная девушка. Так и стояли с ней на пару - животы защищали. Ужас.

Аватара пользователя
Ithiliel
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3857
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 20:26
Откуда: оттуда

Re: Бабушки и транспорт

Сообщение Ithiliel » 17 янв 2013, 18:29

Не про транспорт, но про бабушек. Повеселило. Позавчера отправляла посылки на почте. Очереди там у нас сейчас приличные: после праздников все повалили. И, к сожалению, почта снова принимает коммуналку. Одно время не принимала - как хорошо было!
Ну так вот. За мной стояла женщина, а за ней - древняя бабуля с тележкой, которая даже не стояла, а сидела в углу на стуле. Когда перед мной было два человека, бабуля вскочила и начала ворчать о том, как же трудно нынче заплатить за телефон. Приставала к нам, требуя пустить её без очереди. Я три дня не могла отправить эти посылки потому, что дела, а накануне прождала час и так и не дождалась своей очереди, перерыв начался (но не из-за бабушек с коммуналкой, а из-за пятидесятиконвертных секретарш, эти тоже временами достают). Мне было очень неудобно перед получателями. Женщина, которая стояла за мной, сказала, что ей только получить посылку без наложки, а это быстро - посему дождётся она своей очереди, не помрёт. Все вместе посоветовали осваивать такую замечательную штуку как ЕРЦ - благо, их сейчас становится больше и больше. К тому же, в соседнем доме есть Сбербанк...

Но тут бабулька выдала самое весёлое: "ходят что-то, отправляют всё, получают, носятся со своими пакетами... а нормальным людям нельзя за телефон заплатить... вот что у вас там всех в ваших пакетах? " Тут она начала приставать ко всем по очереди с этим вопросом.
Повеселила. Ведь по сути почта нужна как раз для того, чтобы получать и отправлять посылки, а платить за телефон - это как раз второстепенное. Всё равно что прийти в кафе и возмущаться: едят все, едят, пьют, не дают нормальным людям покурить и халявный вай-фай поюзать. К примеру.
Хотя удивительно, как люди не видят дальше собственного носа и принципиально не хотят осваивать что-то новое. Но в преклонном возрасте это труднее, да. И всё же. Я так обрадовалась, когда узнала, что наше отделение не заключило договор с ЕРЦ на этот год...

Аватара пользователя
Dina Phuntsok
Мир кукол зовет...
Сообщения: 758
Зарегистрирован: 09 апр 2011, 12:28
Откуда: Москва

Re: Бабушки и транспорт

Сообщение Dina Phuntsok » 17 янв 2013, 19:39

Ithiliel, а у меня как раз про транспорт. :mrgreen: И тоже про шибко любопытную особу.

Еду в Москву из Загорянки на электричке, летом. У меня только сумка дамская на плече. А в электричках часто сувениры и разную мелочь продают. Заходит молодой человек, видимо глухонемой, потому что он не объявлял о своём товаре, а просто оставлял на каждом сидении несколько небольших игрушек. Оставил и рядом со мной, и напротив - там сидела пожилая женщина. Я собиралась купить у него брелочек, женщина на его товар даже не взглянула, но вдруг указала на мою сумку и спрашивает: "А можно мне Ваши вещи посмотреть?" :shock: Не игрушки, которые тот парень рядом оставил, а то, что у меня в сумке! На игрушки она, как я писала выше, не обратила внимания.
Я в шоке пересела от неё подальше! :evil:

Ну, если логично рассуждать - если ей интересен был бы его товар, она в первую очередь посмотрела бы то, что он положил рядом с ней. Потом могла бы выбрать из того, что рядом со мной (и моего разрешения на это не нужно))). Но она с неподдельным интересом потянулась к моей весьма невзрачной сумке. До сих пор не пойму - что это было?))

Аватара пользователя
MaRinKa83
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1120
Зарегистрирован: 06 июн 2012, 00:21
Откуда: Москва-Красноярск

Re: Бабушки и транспорт

Сообщение MaRinKa83 » 28 янв 2013, 14:27

А у меня выжидательная тактика всегда. Если в поезд зашла бабуля, я подожду 10 секунд, если не встанут, то встану я. Вообще я сама боюсь стоя ехать в транспорте, так как неоднократно из-за жары падала в обморок, поэтому теперь у меня пунктик на том, что я должна сидеть, а то плохо будет. Но иногда ни кто рядом древней бабульке место уступить не может, приходится мне вставать, хоть и грустно, но надо.

Аватара пользователя
Marysia07
Постоянный житель форума
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 13 ноя 2011, 21:35
Откуда: Нижний Новгород.
Контактная информация:

Re: Бабушки и транспорт

Сообщение Marysia07 » 18 фев 2013, 20:26

Не знаю может немножко не втему, но как то прошлой зимой мы с друзьями(нам по 12 лет) НА ТЕРРИТОРРИИ ШКОЛЫ(!!) строим из снега крепость и ржём. Причём не так уж и громко ржём, не материмся ,не обзываемся и т. д. И тут из соседнего здания выглядывает бабка (получалось что мы примерно под её окнами стояли это если не считать что она жила на 8 этаже). Ну так вот. Выглядывает бабка. Кидает в нас тарелки и чашки(я серьёзно без шуток), материт нас причём такими словами что даже самый последний сапожник и то, не знает.

Одна тарелка мальчику одному в ногу попала так его потом чуть ли не в больницу увозили с осколком. Мы хотели с ребятами в милицию с родмителями пойти, но доказательств что это она кидала у нас не было.

IaO
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6621
Зарегистрирован: 27 дек 2010, 14:37
Откуда: Прибалтика

Re: Бабушки и транспорт

Сообщение IaO » 18 фев 2013, 22:49

Marysia07,вывод,детка,не надо шуметь под окнами.Пишу,как бабка :mrgreen:

Аватара пользователя
Yasinda
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1001
Зарегистрирован: 19 окт 2009, 14:39
Откуда: Москва

Re: Бабушки и транспорт

Сообщение Yasinda » 19 фев 2013, 10:37

Надо взять на вооружение :mrgreen:, запастись посудой. А то как станет тепло, у нас под окнами концерты каждую ночь ))).
Но вообще мирно и радостно играющие дети такая редкость, не надо их обижать :D

Аватара пользователя
mihashka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11051
Зарегистрирован: 03 фев 2010, 18:19
Откуда: Мы с Урала :)
Контактная информация:

Re: Бабушки и транспорт

Сообщение mihashka » 19 фев 2013, 12:25

Честно говоря, даже стыдно стала, что я взрослая. :roll: :oops: Теперь дети и подростки будут думать, что мы все неадекваты и так нам и надо.
Нормальные дети всегда шумят, тем более это был школьный двор. А вот когда дети затихли - это уже подозрительно.
А ещё, тихо себя ведут идиоты. Они тихо сидят в углу, пускают слюни и мочатся под себя. Вам такие дети больше нравятся? :?
И да, под окнами у меня садик, дети когда гуляют- так шумят. Мне уже бежать за тарелками или всё-таки пусть спокойно гуляют?

Аватара пользователя
Багира
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6022
Зарегистрирован: 09 май 2006, 16:55
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Бабушки и транспорт

Сообщение Багира » 19 фев 2013, 13:39

Эх, а мне вот летом очень хочется кинуть бутылкой или чем потяжелее в пьяных уродов-соседей, которые сидят на детской площадке под окнами и орут матом до 3-х часов ночи, да так громко, что кажется, они вот прямо у меня в квартире сидят!!! :evil: И где б мне гранатомет добыть на них, а? :x
Старею, наверное... :mrgreen: :P

Если б под моими окнами веселились и ржали дети и подростки, я б счастлива была!.. :D


Вернуться в «Свободная тема»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей