Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провокационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Анимэ

Беседы, дискуссии, мнения, рассказы и истории... наши не-кукольные интересы :)

Модератор: Jane

Аватара пользователя
Sweet Rose
Кукольник-фанат
Сообщения: 411
Зарегистрирован: 16 июл 2011, 08:16
Откуда: Воронеж

Re: АНИМЭ

Сообщение Sweet Rose » 01 апр 2012, 08:47

Tachikoma писал(а): Это прямо must see для кукольников. Эх, как было бы чудесно, если бы такие куклы на самом деле существовали.

Эх, когда-нибудь проснуться бы, и увидеть заветный чемоданчик с золотой розой посередине. :D

Аватара пользователя
Tachikoma
Мир кукол зовет...
Сообщения: 514
Зарегистрирован: 24 апр 2010, 20:08
Откуда: Германия

Re: АНИМЭ

Сообщение Tachikoma » 01 апр 2012, 13:05

Sweet Rose, тоже очень часто об этом мечтаю :)
Ну а пока решила приобрести момошечку Менуэт и подыскать ей костюм Шинку :roll:

Аватара пользователя
Emily Wild
Постоянный житель форума
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 16 апр 2012, 00:39
Откуда: Челябинск
Контактная информация:

Re: АНИМЭ

Сообщение Emily Wild » 16 апр 2012, 14:47

Ну, аниме-лихорадка, когда я смотрела всё подряд, у меня прошла, сейчас мало что способно меня заинтересовать. Из таких аниме, которые мне понравились, могу назвать:
Princess Mononoke - из всех работ Миядзаки самая любимая.
Rosen Maiden - нравится, ибо КУКЛЫ! Красивые куклы)) Мечтаю как-нибудь обзавестись личными Шинку, Суигинто, Киракисё и Барасуисё.
Serirei no Moribito - за хорошие графику, озвучку, атмосферу и Барсу :D
Beelzebub (в озвучке Анкорда) - люблю просто за возможность посмеяться, не думая о сюжете. Хотя таких аниме, наверное, пруд пруди, но что-то меня радует только это. Жаль, что приостановлено.

Аватара пользователя
Emily Wild
Постоянный житель форума
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 16 апр 2012, 00:39
Откуда: Челябинск
Контактная информация:

Re: АНИМЭ

Сообщение Emily Wild » 23 май 2012, 06:54

Я 80-е почти не застала, но меня очень в своё время впечатлил фильм "Могила светлячков", выпущенный 1988 году. Тяжёлый, конечно, но запоминающийся.
На выходных почти залпом посмотрела "Принцессу Медузу", а вчера закончила читать мангу (на том месте, до которого её успели выпустить и перевести на английский) - просто волшебная вещь :D

Аватара пользователя
Mousy
Кукольник-фанат
Сообщения: 345
Зарегистрирован: 16 апр 2012, 00:38
Откуда: Калининград

Re: АНИМЭ

Сообщение Mousy » 24 май 2012, 23:01

У меня муж обожает анимэ, мангу, да и японскую культуру в целом. За просмотром Наруто он "подтянул" английский (весь сериал был с английскими субтитрами). Пришлось смотреть и мне, сначала-то он мало что понимал, я переводила, а потом стал спрашивать все меньше и меньше. А я вот тоже втянулась. Потом был Блич, сейчас вот смотрит Beelzebub, так, посмеяться. Мангу тоже читаем. А сейчас вот потащил меня на курсы японского языка. Осваиваю иероглифы и успокаиваю себя тем, что еще курсе на 3 наша преподаватель по методике сказала, что настоящий учитель иностранного языка должен раз в 5 лет начинать учить новый для себя язык, чтобы не забыть, каково его ученикам. Вот и освежаю себе память в преддверии нового учебного года.

Аватара пользователя
Tachikoma
Мир кукол зовет...
Сообщения: 514
Зарегистрирован: 24 апр 2010, 20:08
Откуда: Германия

Re: АНИМЭ

Сообщение Tachikoma » 25 май 2012, 19:00

Dina Phuntsok писал(а):А никто не помнит "Таро, сын дракона"? :mrgreen: Это был первый анимэ-мульт, который я смотрела в 80-х годах. В кино на него ходила три раза! Ещё в то же время видела "Дикие лебеди", но Таро понравился больше...

Dina Phuntsok, я очень хорошо помню, именно с этого, самого первого в моей жизни японского фильма, и началось мое увлечение аниме и японской культурой :). И "Paprika" мне кстати тоже понравилась, такой необычный психоделический стиль, вообще люблю работы Сатоши Кона, ну и конечно все от Миязаки и его студии Ghibli, это просто классика жанра.

Аватара пользователя
Shy
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 06 апр 2011, 00:00
Откуда: Коломна, Московская область
Контактная информация:

Re: АНИМЭ

Сообщение Shy » 25 май 2012, 19:48

Люблю аниме, но очень избирательно. Очень люблю фильмы Хаяо Миядзаки(ну кто их не любит) Понравились Rozen maiden, стального алхимика тоже посмотрела с интересом и даже несколько сененайный Yami no Matsuei ничего так. По старой памяти нежно отношусь к Сейлор Мун и Макрону но пересматривать их не стала бы.
В общем может кто посоветует что-бы еще посмотреть в стиле приключения\фентези. Но только не юри и не яой и лучше вообще с минимумом сексуального подтекста, можно что-нибуть детское.

Аватара пользователя
Emily Wild
Постоянный житель форума
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 16 апр 2012, 00:39
Откуда: Челябинск
Контактная информация:

Re: АНИМЭ

Сообщение Emily Wild » 25 май 2012, 20:25

Shy, посмотрите Seirei no Moribito)) Самый хорошо прорисованный аниме-сериал, выполнен на уровне полнометражной анимации. Ещё можете попробовать посмотреть "Тысячу и одну ночь" Ёситаки Амано - там практически нет никакого сюжета, но очень красиво нарисовано.

Аватара пользователя
Shy
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 06 апр 2011, 00:00
Откуда: Коломна, Московская область
Контактная информация:

Re: АНИМЭ

Сообщение Shy » 25 май 2012, 20:50

Emily Wild, спасибо, попробую посмотреть Seirei no Moribito, прочитала статью вики - интересно.

Аватара пользователя
Tachikoma
Мир кукол зовет...
Сообщения: 514
Зарегистрирован: 24 апр 2010, 20:08
Откуда: Германия

Re: АНИМЭ

Сообщение Tachikoma » 27 май 2012, 12:23

Seirei No Moribito (по-английски называется "Guardian Of The Spirit") не только хорошо прорисованный, но и с интересным сюжетом и хорошим саундтреком. Очень советую посмотреть.

Аватара пользователя
Aliedora
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1889
Зарегистрирован: 21 фев 2011, 12:33
Откуда: Москва

Re: АНИМЭ

Сообщение Aliedora » 29 май 2012, 21:29

Всем здравствуйте,примите меня в свою компанию? :oops:
я новенькая на форуме, но смотрю здесь собрались люди с совершенно разными интересами, но никогда бы не подумала что есть тема про аниме, тут похоже есть вообще все), моего увлечения ни куклами,ни аниме никто не понимает и не признает :cry: а на форуме так много людей и уже легче
я аниме увлекаюсь очень давно раньше смотрела все подряд, а сейчас на это просто нет времени
сейчас привлекают комедии или про повседневность,ну или все вместе)только мало подобного нахожу)может кто-то здесь может посоветовать? :)
также люблю яой :oops: ,за что меня называют извращенкой :D но больше в манге, мангу вообще люблю главное раздражает ждать новые выпуски, очень хочется побыстрее узнать что дальше)(думаю все меня поймут)
еще считаю своим недостатком то,что не люблю слишком длинные и затянутые сериалы, единственное исключение Наруто) вроде и не фанатка его но уж раз столько его осилила хочется досмотреть до конца)
извините что так много тут накатала

Аватара пользователя
ChaiChai
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2953
Зарегистрирован: 30 окт 2010, 15:03

Re: АНИМЭ

Сообщение ChaiChai » 01 июн 2012, 21:00

Aliedora, яой форэва! Рекомендую "Истинную Романтику". :mrgreen:

Аватара пользователя
Emily Wild
Постоянный житель форума
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 16 апр 2012, 00:39
Откуда: Челябинск
Контактная информация:

Re: АНИМЭ

Сообщение Emily Wild » 02 июн 2012, 17:03

Aliedora, про повседневность - могу предложить Yakitate!! Japan (сериал, но всего 90 с чем-то серий) или Kuragehime (ещё меньше - 11). Повседневностью сама с недавних пор увлекаюсь, но большая часть мне не нравится.

главное раздражает ждать новые выпуски, очень хочется побыстрее узнать что дальше)

О, вот это точно. Ту же Kuragehime дочитала до выпущенного 9-го тома, а теперь приходится как минимум до августа ждать...

Аватара пользователя
Tachikoma
Мир кукол зовет...
Сообщения: 514
Зарегистрирован: 24 апр 2010, 20:08
Откуда: Германия

Re: АНИМЭ

Сообщение Tachikoma » 06 июн 2012, 22:24

Недавно посмотрела аниме-сериал "Puella Magi Madoka Magica" ("Девочка-волшебница Мадока Магика"), очень понравилось, несмотря на жанр махо-седзе, очень даже серьезный, сложный и совсем не детский сюжет с элементами фантастики, фэнтези и философии. Ну а от саундтрека я вообще в восторге, теперь открыла для себя группу Kalafina и вот жду не дождусь их концерта в Бонне в конце июля.

Аватара пользователя
MIREA
Новичок на форуме
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 21 янв 2011, 16:21

Re: АНИМЭ

Сообщение MIREA » 11 июн 2012, 18:15

Мне нравится когда анимэ красиво нарисованные.
Мои любимые Vampire Knight,Hakuouki,Uragiri wa Boku no Namae wo Shitteiru а сейчас вышел Brave 10,Hiiro no Kakera.

Аватара пользователя
Sol_Minor
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3637
Зарегистрирован: 21 июн 2012, 01:53
Откуда: Украина
Контактная информация:

Re: АНИМЭ

Сообщение Sol_Minor » 28 июн 2012, 18:17

Думаю вы примите меня в свою компанию? Я тоже очень тащусь от аниме. Мои любимые: Рыцарь-Вампир, Сакура ловец карт(в детстве смотрела,очень хорошие и доброе аниме), Стальной алхимик, Shugo Chara, Президент студсовета горничная, Меланхолия Харухи Судзумии, Унесенные призраками, Замок Хаула, Возвращение кота(вообще- мульты Хайя Миядзаки очень класные), Темный дворецкий, Комедия( всего 10 минут едет), Тетрадь смерти, Братство черной крови...Извините, что-то я сильно растянулась :D

P.S: не понимаю, почему некоторым людям не нравится аниме. Большие глазки- это же так мило :)

Аватара пользователя
HelenTao
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 19752
Зарегистрирован: 12 май 2012, 23:51
Откуда: Находка (Приморье)

Re: АНИМЭ

Сообщение HelenTao » 03 июл 2012, 13:42

Sol_Minor, я еще к Вашему списку добавлю Хеллсинг (2002 года), Ёрмунганд, Райдбек, Тигра и Кролика, Эпоху смут, Синего Экзорциста и Эрго Прокси)) (правда, вычеркну Рыцарь-вампир, Черного дворецкого, Shugo Chara и Тетрадь смерти)
И вообще у меня кота зовут Барон Гунберг фон Кинненген в честь Барона из *Возвращения кота* :mrgreen:

Аватара пользователя
Sol_Minor
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3637
Зарегистрирован: 21 июн 2012, 01:53
Откуда: Украина
Контактная информация:

Re: АНИМЭ

Сообщение Sol_Minor » 03 июл 2012, 20:27

HelenTao, так название запомнила котика :roll: скажи: Синий Экзорцист- интересное аниме?

Аватара пользователя
HelenTao
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 19752
Зарегистрирован: 12 май 2012, 23:51
Откуда: Находка (Приморье)

Re: АНИМЭ

Сообщение HelenTao » 04 июл 2012, 04:40

Мне понравился этот мульт) Сначала не хотела его смотреть, потому что был период, когда на него *подсели* все... Подумала, очередное *Наруто*, но когда смотреть было совсем нечего - я решилась глянуть и Экзорциста) У него много плюсов и один из них - что сериал не растнянули как *Блич* и ему подобные, а уложились в 25 серий и все логично завершили) Теперь жду полнометражку.. Обещали как минимум одну) И, кстати, вопреки моим подозрениям *Синий экзорцист далек от *Ди-гримена* - больше экшена и больше юмора)) Так что посмотрите, если будет время и настроение :)

Аватара пользователя
Kaffii
Новичок на форуме
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 30 авг 2010, 11:33
Откуда: Московская область
Контактная информация:

Re: АНИМЭ

Сообщение Kaffii » 04 июл 2012, 10:14

А меня «не хватает» на многосерийное аниме, в особенности если оно растянуто, а серии являются близнецами. Трепетно люблю творчество Хаяо Миядзаки – эти волшебные добрые сказки со смыслом и своей незабываемой глубокой атмосферой. Также очень полюбился мир охотника на вампиров Ди (Охотник на вампиров Ди: Жажда крови).

Аватара пользователя
HelenTao
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 19752
Зарегистрирован: 12 май 2012, 23:51
Откуда: Находка (Приморье)

Re: АНИМЭ

Сообщение HelenTao » 04 июл 2012, 12:47

Kaffii, точно! как я могла о Ди забыть :roll: вторая часть шикарна, покорила меня специфической рисовкой :)

Аватара пользователя
Kaffii
Новичок на форуме
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 30 авг 2010, 11:33
Откуда: Московская область
Контактная информация:

Re: АНИМЭ

Сообщение Kaffii » 04 июл 2012, 13:24

HelenTao, мне и "старая" рисовка там очень нравится и смесь миров - и техника и фэнтези. Редко где они гармонично показаны.
Последний раз редактировалось Kaffii 04 июл 2012, 14:22, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
HelenTao
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 19752
Зарегистрирован: 12 май 2012, 23:51
Откуда: Находка (Приморье)

Re: АНИМЭ

Сообщение HelenTao » 04 июл 2012, 13:50

Кстати, да... на ум ничего и не приходит кроме Ди... А, ну, может, *Кровь Триединства*? :)

Gloriya
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2634
Зарегистрирован: 28 авг 2011, 18:11
Откуда: Украина
Контактная информация:

Re: АНИМЭ

Сообщение Gloriya » 04 июл 2012, 23:05

Sol_Minor, Синий Экзорцист может анимэ и интересное , но меня рисовка не впечатлила .. Возможно многих устраивает , а я отдаю большую роль не только сюжету , но и рисовке (стилю автора ) .
Kaffii , про это анимэ слышала , но не видела . Возможно интересное .

Аватара пользователя
Emily Wild
Постоянный житель форума
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 16 апр 2012, 00:39
Откуда: Челябинск
Контактная информация:

Re: АНИМЭ

Сообщение Emily Wild » 05 июл 2012, 16:39

"Кровь триединства" вроде и неплохой сериал, но до высшего балла по моей шкале не дотягивает. Может это только у меня такое ощущение, но сюжет там какой-то недопродуманный, а концовка - за уши притянутая... Рисовка мне там, в принципе, нравится, персонажи (большая часть, но не все) запоминающиеся, да и музыка неплоха. В общем, серединка на половинку имхо))

Аватара пользователя
Mousy
Кукольник-фанат
Сообщения: 345
Зарегистрирован: 16 апр 2012, 00:38
Откуда: Калининград

Re: АНИМЭ

Сообщение Mousy » 05 июл 2012, 16:45

Emily Wild, мне кажется, что "концовка за уши притянута" потому, что это и не концовка вовсе. Я, конечно, могу и ошибаться, знатоки меня поправят, но сериал так и не был закончен.

Аватара пользователя
Emily Wild
Постоянный житель форума
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 16 апр 2012, 00:39
Откуда: Челябинск
Контактная информация:

Re: АНИМЭ

Сообщение Emily Wild » 05 июл 2012, 19:54

Mousy, вероятно)) Наверное, прибыль сериала пошла на убыль и руководство постановило лавочку прикрыть)))
Кстати, о смазанных и туманных концовках. Посмотрела тут не так давно сериал "Монстр" - и очень им прониклась. Не часто встречаю такие качественные сериалы в плане продуманности сюжета, среды, в которой находятся персонажи, деталей. На мой взгляд, и как детектив вещь хорошая, и как аниме. И только концовка подкачала. Видно, что хотелось сделать поинтереснее, типа "продолжение следует", но впечатления не производит, потому что загадка кагбэ уже разгадана, информация о преступнике вся известна... в общем, если бы кто-то и надумал делать продолжение, то это продолжение совершенно точно будет высосанным из пальца. В остальном сериал настолько понравился, что я его скачала - мало что из кино удостаивается у меня такой чести :mrgreen:

Аватара пользователя
Mousy
Кукольник-фанат
Сообщения: 345
Зарегистрирован: 16 апр 2012, 00:38
Откуда: Калининград

Re: АНИМЭ

Сообщение Mousy » 05 июл 2012, 21:20

Emily Wild, там ("Кровь Триединства"), по-моему, сериал основан на серии повестей, автор которых умер и работу не закончил. Еще должна быть манга.

Аватара пользователя
HelenTao
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 19752
Зарегистрирован: 12 май 2012, 23:51
Откуда: Находка (Приморье)

Re: АНИМЭ

Сообщение HelenTao » 06 июл 2012, 01:32

Mousy, все точно так, как Вы и написали) *Кровь триединства*, и меня не зацепила, просто подруга одно время фанатела по этому мульту - даже в Москву гоняла на косплей) Что до меня - сюжет не поразил) Но атмосферность мультфильма чем-то напомнила мне *Ди* - постапокалиптические замашки и, конечно, вампиры :) Была, конечно, пара персонажей, которые меня порадовала, но это все) Так что мультик исключительно на любителя :) Мангу не читала, но говорят, там все запущено - надо либо смотреть мультфильм - либо читать мангу, ну а раз я увидела первое - изучать второе не рискну)

Аватара пользователя
Sweet Rose
Кукольник-фанат
Сообщения: 411
Зарегистрирован: 16 июл 2011, 08:16
Откуда: Воронеж

Re: АНИМЭ

Сообщение Sweet Rose » 02 авг 2012, 19:57

Tachikoma писал(а):Недавно посмотрела аниме-сериал "Puella Magi Madoka Magica" ("Девочка-волшебница Мадока Магика"), очень понравилось, несмотря на жанр махо-седзе, очень даже серьезный, сложный и совсем не детский сюжет с элементами фантастики, фэнтези и философии. Ну а от саундтрека я вообще в восторге, теперь открыла для себя группу Kalafina и вот жду не дождусь их концерта в Бонне в конце июля.


Тоже посмотрела недавно, одно из самых чудеснейших аниме этого жанра. ^^


Вернуться в «Свободная тема»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей