В БЛИЖАЙШЕЕ ВРЕМЯ НА ФОРУМЕ БУДЕТ ЗАКРЫТА АВТОРИЗАЦИЯ, ТО ЕСТЬ САЙТ ПЕРЕЙДЕТ В РЕЖИМ "ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ".
ВОССТАНОВЛЕНИЕ БЫЛОГО ФОРМАТА САЙТА НЕ ПЛАНИРУЕТСЯ. АВТОРИЗАЦИЯ, ДОСТУП К ЛК, РАЗМЕЩЕНИЕ И РЕДАКТИРОВАНИЕ ПОСТОВ БУДУТ НЕДОСТУПНЫ.
ПОЖАЛУЙСТА, СОХРАНИТЕ ВСЮ НЕОБХОДИМУЮ ВАМ ИНФОРМАЦИЮ ИЗ ЛС И ОБМЕНЯЙТЕСЬ КОНТАКТАМИ СО ЗНАКОМЫМИ.

Вопросы и обсуждения прошу оставлять в теме, писать ЛС admin или направлять в соответствующую форму. С уважением и сожалением, Админ.

Питомцы-любимцы

Беседы, дискуссии, мнения, рассказы и истории... наши не-кукольные интересы :)
Аватара пользователя
Фрося
Кукольник-фанат
Сообщения: 308
Зарегистрирован: 30 янв 2008, 14:44
Откуда: Новгородская область

Сообщение Фрося » 09 май 2008, 22:16

А это моя любимая Фроська.
Изображение

elektra
Постоянный житель форума
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 11 апр 2008, 18:33
Откуда: мск

Сообщение elektra » 09 май 2008, 23:20

Изображение



:DИзображение

Аватара пользователя
Ancient dragon
Мир кукол зовет...
Сообщения: 622
Зарегистрирован: 17 апр 2008, 21:05
Контактная информация:

Сообщение Ancient dragon » 22 май 2008, 15:21

Люди, помогите!!!!!!!!!!

Кто-нибудь крыс держал?! Я не знаю ,что с моей делать, ей плохо, а в ветеринарку не могу - у меня по два зачета-экзамена каждый день!!!

Она давится постоянно, как коты ,когда шерсть выплевывают. Давится, пищит и все время ко мне на руки просится, а я ей ничем помочь не могу!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Аватара пользователя
OSEvA
Мир кукол зовет...
Сообщения: 606
Зарегистрирован: 05 фев 2008, 12:28
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение OSEvA » 22 май 2008, 15:26

Ancient dragon писал(а):Люди, помогите!!!!!!!!!!

Кто-нибудь крыс держал?! Я не знаю ,что с моей делать, ей плохо, а в ветеринарку не могу - у меня по два зачета-экзамена каждый день!!!

Она давится постоянно, как коты ,когда шерсть выплевывают. Давится, пищит и все время ко мне на руки просится, а я ей ничем помочь не могу!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!


ой, надо ко врачу скорее :!: :!: :!: , ты позвони в ветеринарку, есть ветеринары, которые на дом приезжают. а то жалко зверька :cry:

Аватара пользователя
Many
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 14 мар 2007, 18:18
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Many » 22 май 2008, 15:51

Ancient dragon писал(а):Люди, помогите!!!!!!!!!!

Кто-нибудь крыс держал?! Я не знаю ,что с моей делать, ей плохо, а в ветеринарку не могу - у меня по два зачета-экзамена каждый день!!!

Она давится постоянно, как коты ,когда шерсть выплевывают. Давится, пищит и все время ко мне на руки просится, а я ей ничем помочь не могу!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!


Ancient dragon К врачу надо обязательно! Или действительно можно на дом. Врачей по крысам единицы!
Вот крысиный форум http://rat.ru/forum/index.php
И список рекомендованных клиник http://rat.ru/forum/index.php?board=7.0
В них можно и по телефону проконсультироваться.
Удачи

Аватара пользователя
Liisa
Постоянный житель форума
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 01 дек 2006, 09:47
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Liisa » 22 май 2008, 20:45

С грызунами рекомендую обращаться в Институт Ветеринарной Биологии на Петроградской (адрес есть во второй ссылке Many). Мы с морской свинкой долго искали хорошего врача (однажды нам даже сказали: "Вот была бы у вас корова или лошадь..." :evil:), лечились в клинике Зоопарка, когда наконец обратились в ИВБ - было слишком поздно... Не теряйте времени! Поправляйтесь!

Аватара пользователя
Нина
Мир кукол зовет...
Сообщения: 877
Зарегистрирован: 11 дек 2007, 01:03
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Нина » 22 май 2008, 20:51

Ancient dragon, срочно к ветеренару! Возможно пневмания!!!! Тогда антибиотики будут колоть! Если хотите, чтобы зверь выжил выкройте время, пригласите ветеринара надом, есть же такая услуга! Только обязательно проследите какой антибиотик будут колоть! Моему Веньке вкололи не тот и мой мышинька на прошлой неделе умер!

Аватара пользователя
Ancient dragon
Мир кукол зовет...
Сообщения: 622
Зарегистрирован: 17 апр 2008, 21:05
Контактная информация:

Сообщение Ancient dragon » 24 май 2008, 17:45

Спасибо за поддержку.
Сходили мы к врачу. Действительно, простыла. Отек легких.
Прописали уколы, будем колоть. А пока мы там сидели, мой крыс успел тяпнуть за нос особо любопытную собаку. Хулиганка=)))) А ночью вообще, умудрилась открыть клетку, и пошла шастать по квартире. Залезла в мамин тапок ,стала там хрюкать. Мать проснулась - обалдела!!!!!! Эх, зверье!

Соня
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1434
Зарегистрирован: 12 июн 2007, 02:09
Откуда: Москва

Сообщение Соня » 25 май 2008, 02:38

Наша собаня...
Это мастино-наполитана... Звать Элис


Изображение

Изображение

Изображение
Огромная такая бабаня... весит где-то килограммов 70-80...
(Для посвещенных: вывалить фотки кота не могу, навернулся один из пяти винчестеров, на котором были те самые фотки!)

Аватара пользователя
Anardin
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2392
Зарегистрирован: 25 сен 2007, 15:13
Откуда: Москва, МО
Контактная информация:

Сообщение Anardin » 25 май 2008, 15:48

Dragonfly писал(а):Сима, тайская прынцесса, полтора года. Красавица, классная дама (ибо следит за всем) и жутко любопытная особа.
Изображение
Ой-ё-ёй, какая она замечательная. Глаза как голубой хрусталь. Похожа на сиамку, но у них окрас ярче и мордочка крупнее.Что это за порода?

Аватара пользователя
Dragonfly
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11365
Зарегистрирован: 28 апр 2008, 17:17
Откуда: РФ, Москва

Сообщение Dragonfly » 25 май 2008, 17:36

:)
Последний раз редактировалось Dragonfly 31 июл 2013, 21:04, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Anardin
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2392
Зарегистрирован: 25 сен 2007, 15:13
Откуда: Москва, МО
Контактная информация:

Сообщение Anardin » 25 май 2008, 22:11

Dragonfly, передайте Симе, что она фейерична и сверпрекрасна, я покорена. :)

Аватара пользователя
Лапа
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1003
Зарегистрирован: 28 фев 2008, 14:26
Откуда: Москва,беляево и университет

Сообщение Лапа » 29 май 2008, 15:44

Знаете,а у меня очень приличный кот.Если или кто нить передеваются например,он демонстративно отворачивается.Все понимает блин!

Аватара пользователя
Ancient dragon
Мир кукол зовет...
Сообщения: 622
Зарегистрирован: 17 апр 2008, 21:05
Контактная информация:

Сообщение Ancient dragon » 29 май 2008, 18:27

А это мои звери:

Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Gwen Lee
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1445
Зарегистрирован: 13 апр 2008, 12:55
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Gwen Lee » 29 май 2008, 20:18

Ancient dragon, какие милые!

Аватара пользователя
Нина
Мир кукол зовет...
Сообщения: 877
Зарегистрирован: 11 дек 2007, 01:03
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Нина » 30 май 2008, 00:35

Ancient dragon, как крыска поживает? Ей уже лучше?

Аватара пользователя
Ancient dragon
Мир кукол зовет...
Сообщения: 622
Зарегистрирован: 17 апр 2008, 21:05
Контактная информация:

Сообщение Ancient dragon » 30 май 2008, 20:46

Ancient dragon, как крыска поживает? Ей уже лучше?


Лучше=)))
Хозяйка-садюга два раза в день антибиотики колет. А в эту мелочь еще надо умудрится попасть=)))
У Тиффани опухоль легких. Простыла. У нас в доме холодрыга, пришлось ей клетку накрывать пуховой шалью, два раза в день греть ей молоко и брать ночью к себе под одеяло. Ща вон спит под монитором. Ее любимое место.

Аватара пользователя
Нина
Мир кукол зовет...
Сообщения: 877
Зарегистрирован: 11 дек 2007, 01:03
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Нина » 30 май 2008, 20:51

Ancient dragon писал(а):
Ancient dragon, как крыска поживает? Ей уже лучше?


Лучше=)))
Хозяйка-садюга два раза в день антибиотики колет. А в эту мелочь еще надо умудрится попасть=)))
У Тиффани опухоль легких. Простыла. У нас в доме холодрыга, пришлось ей клетку накрывать пуховой шалью, два раза в день греть ей молоко и брать ночью к себе под одеяло. Ща вон спит под монитором. Ее любимое место.

Ой как я рада! Вы не представляете, даже, как! Своего Веньку мне спасти не удалось. :cry: А Ваша девочка чем-то на него похожа...

Аватара пользователя
Ancient dragon
Мир кукол зовет...
Сообщения: 622
Зарегистрирован: 17 апр 2008, 21:05
Контактная информация:

Сообщение Ancient dragon » 30 май 2008, 21:08

=(((( а у Венечки такая же болячка была? Ща такие врачи пошли... У Тиффани в прошлом году проблемы с шерстью были, еще в зоомаге подцепила заразу, нам посоветовали мазь. А когда я узнала, что у нас появилась новая ветеринарка, и пошла туда ,мне сказали, чтоб я эту мазь выкинула сию же секунду!!! Прописали другое лекарство. Все прошло в неделю (а с мазью я месяц возилась и ноль эффекта). Теперь лечимся только там.

А у мне отец двух хомяков угробил. Накормил соленым огурцом...А им это очень вредно было.....

Аватара пользователя
Нина
Мир кукол зовет...
Сообщения: 877
Зарегистрирован: 11 дек 2007, 01:03
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Нина » 30 май 2008, 21:22

Ancient dragon, Вене вкололи не тот антибиотик, а болячка была аналогичная! Оставила на месяц родителям, а они не придумали ничего лучше как поставить клетку Венину рядом с кондиционером! :roll:
Крыс ,наверное, больше заводить не стану. Слишком мало они живут. А я теперь не знаю, как пережить это! Клетку вчера отдала, может, постепенно забудится.

Аватара пользователя
Ancient dragon
Мир кукол зовет...
Сообщения: 622
Зарегистрирован: 17 апр 2008, 21:05
Контактная информация:

Сообщение Ancient dragon » 31 май 2008, 16:25

Крыс ,наверное, больше заводить не стану. Слишком мало они живут. А я теперь не знаю, как пережить это! Клетку вчера отдала, может, постепенно забудится


А я вот не могу без пушистиков... 3-4 года - не так уж и мало. И про погибших питомцев, наоборот, стараюсь не забывать. Не расстраиваюсь, что они ушли, а радуюсь ,что они были.

П.С. вот попробуй, оставь что-нибудь на кого-то...Не-е ,если тебе что-то надо, делай это сам!! на своей шкуре проверено.

Аватара пользователя
Vold
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1058
Зарегистрирован: 16 янв 2007, 23:33
Откуда: Столица нашей Родины. Хамовники
Контактная информация:

Сообщение Vold » 01 июн 2008, 10:13

Соня писал(а):Наша собаня...
Это мастино-наполитана... Звать Элис


Изображение

Изображение

Изображение
Огромная такая бабаня... весит где-то килограммов 70-80...
(Для посвещенных: вывалить фотки кота не могу, навернулся один из пяти винчестеров, на котором были те самые фотки!)


Красавица! Просто красавица! И имя отличное, универсальное. Подходит как кобелям так и ...кхм...девчОнкам. :) Чё-та кстати нормальных собак мало на форуме :(

Аватара пользователя
Ancient dragon
Мир кукол зовет...
Сообщения: 622
Зарегистрирован: 17 апр 2008, 21:05
Контактная информация:

Сообщение Ancient dragon » 01 июн 2008, 18:30

Чё-та кстати нормальных собак мало на форуме


=(((( У меня была боксерша...Сандрой звать... Уехала после развода вместе с отцом... Надо фоты поискать....

Jana
Кукольник-фанат
Сообщения: 362
Зарегистрирован: 03 фев 2008, 15:20
Откуда: Каир-Москва-Северодвинск
Контактная информация:

Сообщение Jana » 01 июн 2008, 18:47

Ancient dragon писал(а):
Чё-та кстати нормальных собак мало на форуме


=(((( У меня была боксерша...Сандрой звать... Уехала после развода вместе с отцом... Надо фоты поискать....


Так грустно стало, как прочитала... У меня была боксерша Санта (кстати Сандра изначально, заменили на Санта чтобы мне легче звать было, я "рры" не выговариваю)... Уже полтора года как её нет :cry: :cry: Я её любила очень.
Изображение

Туточки я с ней в обнимку на её любимом кресле =))))

Аватара пользователя
Нина
Мир кукол зовет...
Сообщения: 877
Зарегистрирован: 11 дек 2007, 01:03
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Нина » 01 июн 2008, 19:44

Ancient dragon моему Веньке было два года.

Аватара пользователя
Ancient dragon
Мир кукол зовет...
Сообщения: 622
Зарегистрирован: 17 апр 2008, 21:05
Контактная информация:

Сообщение Ancient dragon » 01 июн 2008, 20:07

Моей Тиффани - полтора. Погода меняется, на зверя влияет - она дрыхнет и мало есть в последние два дня. У нее с котом на погоду всегда так.


ПыСы - меня можно на "ты" и на "Эншент".

Аватара пользователя
Даурия
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 28 ноя 2007, 23:55
Контактная информация:

Сообщение Даурия » 06 июн 2008, 09:01

Нина, сочувствую. У меня у самой траур крысюндель моя любимая померла, прожила достойную жизнь, но два года это так мало...
Изображение
Уж казалось бы, не первая живность, которую проводила в последний путь, но почему-то только перед моей Мархухн меня терзает совесть за то, что не долюбила, недообщалась и т.д., возможно потому, что это самое умное и любящее существо, которое когда-либо у меня было, душа в душу с ней жили, может кому-то это покажется смешным, но мне кажется она меня очень понимала и даже старалась заботиться обо мне, прийдешь в плохом настроении - поцелует, в ушко похрюкает, семечки со мной вместе за просмотром фильма погрызет, во всех домашних делах поучаствует.

Так хочется взять еще крысоньку, но понимаю, что еще через два года хоронить ее не могу, итак уже два месяца нареветься не могу и с клеткой с игрушками ее никак не расстанусь.

Аватара пользователя
Даурия
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 28 ноя 2007, 23:55
Контактная информация:

Сообщение Даурия » 06 июн 2008, 09:23

Изображение

А еще вот кто есть - Лушенька, девочка уже в возрасте, добрейшей души животинушка) У кого возникнет вопрос почему у собачки глазонькие такие большие - я отвечу, это не потому что я ее придушила в объятиях, как многие думают, они у нее от природы такие. :wink:

Аватара пользователя
Gwen Lee
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1445
Зарегистрирован: 13 апр 2008, 12:55
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Gwen Lee » 06 июн 2008, 09:55

Какой песик здоровский! Такая лапочка!

Аватара пользователя
Ancient dragon
Мир кукол зовет...
Сообщения: 622
Зарегистрирован: 17 апр 2008, 21:05
Контактная информация:

Сообщение Ancient dragon » 06 июн 2008, 19:19

Так грустно стало, как прочитала... У меня была боксерша Санта (кстати Сандра изначально, заменили на Санта чтобы мне легче звать было, я "рры" не выговариваю)... Уже полтора года как её нет Я её любила очень.


Туточки я с ней в обнимку на её любимом кресле =))))


ААААААААААААААААААААААААААААААА!!!!!!!!!!!!!!! :shock: :shock: :shock:

Моя собака!!! МОЙ ХАЛАТ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! И на кресле!
Я сплю...это сон... это глюки.... я просто устала от сессии... мне показалось... это не фото, это разыгралось мое вооборажение.....
АААААААААААААА!!!!!!!!!!...........


Вернуться в «Свободная тема»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей