Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Япония - страна, которая чарует

Беседы, дискуссии, мнения, рассказы и истории... наши не-кукольные интересы :)

Модератор: Jane

Аватара пользователя
Caroline
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1989
Зарегистрирован: 30 ноя 2006, 06:28

Сообщение Caroline » 21 июн 2007, 12:39

Spike писал(а):
Caroline писал(а):
Spike писал(а):Caroline

В традиционных шмотках....вау!!! :roll:
Но мне все-таки больше нравится голос Хайда. И музыка тоже. И вообще, мне в нем положительно все нравится :lol:


Это тот, первый, которого ты фотки выложил? :roll:
Тоже очень красивый! :D
А какой у него стиль музыки? Рок? :)


Вечерком скину пару ссылок на сайты красавца :lol: :lol:


Давай!!!!!!! :lol: :D :wink:

Аватара пользователя
Spike
Кукольник-фанат
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 15 фев 2007, 20:47
Контактная информация:

Сообщение Spike » 21 июн 2007, 18:30

Caroline писал(а):
Spike писал(а):
Caroline писал(а):
Spike писал(а):Caroline

В традиционных шмотках....вау!!! :roll:
Но мне все-таки больше нравится голос Хайда. И музыка тоже. И вообще, мне в нем положительно все нравится :lol:


Это тот, первый, которого ты фотки выложил? :roll:
Тоже очень красивый! :D
А какой у него стиль музыки? Рок? :)


Вечерком скину пару ссылок на сайты красавца :lol: :lol:


Давай!!!!!!! :lol: :D :wink:



Собственно:

http://hyde.gnutmeg.com/
http://www.larc-en-ciel.com/jp/larc-main.html

Юлия
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 26 окт 2006, 19:34
Откуда: Курск

Сообщение Юлия » 22 июн 2007, 00:22

Shiara писал(а):представленный выше -это Gackt,и поёт просто класс!А вместе с Hyde они снимались в фильме,названия которго уже не помню,но помню,что Hyde играл вампира :wink:

Фильма называется "Moon child", а вампиром был как раз Гакт

Аватара пользователя
Caroline
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1989
Зарегистрирован: 30 ноя 2006, 06:28

Сообщение Caroline » 22 июн 2007, 07:16

Spike писал(а):
Caroline писал(а):
Spike писал(а):
Вечерком скину пару ссылок на сайты красавца :lol: :lol:


Давай!!!!!!! :lol: :D :wink:



Собственно:

http://hyde.gnutmeg.com/
http://www.larc-en-ciel.com/jp/larc-main.html


Спасибо, Spike!
Красота!!!! :D
Мне больше всего вот эта фотка понравилась... :roll:

Изображение

Аватара пользователя
Caroline
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1989
Зарегистрирован: 30 ноя 2006, 06:28

Сообщение Caroline » 22 июн 2007, 07:17

Юлия писал(а):
Shiara писал(а):представленный выше -это Gackt,и поёт просто класс!А вместе с Hyde они снимались в фильме,названия которго уже не помню,но помню,что Hyde играл вампира :wink:

Фильма называется "Moon child", а вампиром был как раз Гакт


А про что фильм? Интересный? А в России купить его можно?!!! :?: :oops: :P

Аватара пользователя
Spike
Кукольник-фанат
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 15 фев 2007, 20:47
Контактная информация:

Сообщение Spike » 22 июн 2007, 17:10

Юлия писал(а):
Shiara писал(а):представленный выше -это Gackt,и поёт просто класс!А вместе с Hyde они снимались в фильме,названия которго уже не помню,но помню,что Hyde играл вампира :wink:

Фильма называется "Moon child", а вампиром был как раз Гакт


Рекомендую ВНИМАТЕЛЬНО посмотреть фильм. Вампира, т е главного героя, играл не Гакт, а Хайд. Гакт играм мальчишку, одного из братьев, которых он подобрал. И вампиром герой Гакта стал только в конце, после нежного укуса Хайда :wink:

Изображение

Слева - Гакт, справа - Хайд. :wink:

Аватара пользователя
Caroline
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1989
Зарегистрирован: 30 ноя 2006, 06:28

Сообщение Caroline » 22 июн 2007, 17:25

Так дело в современности происходит? :roll:

Аватара пользователя
Spike
Кукольник-фанат
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 15 фев 2007, 20:47
Контактная информация:

Сообщение Spike » 22 июн 2007, 18:06

Не помню точно, давно его смотрел :lol: Как бы даже не светлое будущее. Но фильм классный, очень японский, без heppy end-а, и ребята неплохо играют и сюжет захватывающий. Рекомендую.

Юлия
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 26 окт 2006, 19:34
Откуда: Курск

Сообщение Юлия » 23 июн 2007, 00:10

Spike писал(а): Вампира, т е главного героя, играл не Гакт, а Хайд. Гакт играм мальчишку, одного из братьев, которых он подобрал. И вампиром герой Гакта стал только в конце, после нежного укуса Хайда

Да, твоя правда

Аватара пользователя
Caroline
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1989
Зарегистрирован: 30 ноя 2006, 06:28

Сообщение Caroline » 23 июн 2007, 07:30

Неприменно посмотрю!!!! :D

Аватара пользователя
Эби-сан
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1030
Зарегистрирован: 21 дек 2006, 14:15
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Эби-сан » 23 июн 2007, 08:59

Caroline, посмотри обязательно! Фильм реально классный!

Emo
Новичок на форуме
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 03 июн 2007, 11:48
Откуда: Москва

Сообщение Emo » 25 июн 2007, 21:38

Дамы, а как вам Такеши Кетано? Я тут недавно фильм его смотрел "Кровь и кость" (Оригинальное название непомню :) ), депресняк такой накатил! Фильм конечно - жесть, но Кетано здорово играет! Как будто всю жизнь таким мерзким типом был!
Кстати только что видел по ящику рекламу телеков "Panasonic" с его участием - по русски заговорил!!! :D

Аватара пользователя
Эби-сан
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1030
Зарегистрирован: 21 дек 2006, 14:15
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Эби-сан » 26 июн 2007, 01:24

Актёр хороший, но я всё по "слаааадким мальчикам" тащюсь. Яойщица - диагноз ясен и, похоже, не лечится...

Аватара пользователя
Impending Sky
Мир кукол зовет...
Сообщения: 885
Зарегистрирован: 16 янв 2007, 21:24

Сообщение Impending Sky » 26 июн 2007, 01:32

Emo писал(а):Дамы, а как вам Такеши Кетано? Я тут недавно фильм его смотрел "Кровь и кость" (Оригинальное название непомню :) ), депресняк такой накатил! Фильм конечно - жесть, но Кетано здорово играет! Как будто всю жизнь таким мерзким типом был!
Кстати только что видел по ящику рекламу телеков "Panasonic" с его участием - по русски заговорил!!! :D

очень хочу посмотреть его работы, но все никак руки не доходят скачать :( смотрела только Королевскую битву, но из-за того, что смотрела его после прочтения книги, фильм меня не очень впечатлил

Аватара пользователя
Caroline
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1989
Зарегистрирован: 30 ноя 2006, 06:28

Сообщение Caroline » 26 июн 2007, 07:12

Emo писал(а):Дамы, а как вам Такеши Кетано? Я тут недавно фильм его смотрел "Кровь и кость" (Оригинальное название непомню :) ), депресняк такой накатил! Фильм конечно - жесть, но Кетано здорово играет! Как будто всю жизнь таким мерзким типом был!
Кстати только что видел по ящику рекламу телеков "Panasonic" с его участием - по русски заговорил!!! :D


Люблю Такеши Китано! Отличный актёр! :wink:

Изображение
Последний раз редактировалось Caroline 26 июн 2007, 07:13, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Caroline
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1989
Зарегистрирован: 30 ноя 2006, 06:28

Сообщение Caroline » 26 июн 2007, 07:12

А из режиссёров больше всего люблю Нагишу Ошиму. :D :P :D

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Madlore
Мир кукол зовет...
Сообщения: 667
Зарегистрирован: 19 апр 2007, 09:14
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Madlore » 26 июн 2007, 10:11

Вот что мне любопытно... Если взять всяческие сказки-истории, записки-дневники и прочее творчество... В японской сказочной традиции есть такая интересная тема, о вещах, приобретающих душу, прожив сто лет. Tsukumogami. Обычно это страшные истории. Но если даже горшок через сто лет становится демоном, то уж кукла, казалось бы, тоже должна. Горшку что, на огонь, с огня, ложкой постучали, вымыли, с ним не разговаривают, не играют, не вкладывают свои эмоции и фантазии. Кто-то знает японские истории о куклах?.. Не современные и не аниме :)

Аватара пользователя
Caroline
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1989
Зарегистрирован: 30 ноя 2006, 06:28

Сообщение Caroline » 26 июн 2007, 11:09

Madlore писал(а):Вот что мне любопытно... Если взять всяческие сказки-истории, записки-дневники и прочее творчество... В японской сказочной традиции есть такая интересная тема, о вещах, приобретающих душу, прожив сто лет. Tsukumogami. Обычно это страшные истории. Но если даже горшок через сто лет становится демоном, то уж кукла, казалось бы, тоже должна. Горшку что, на огонь, с огня, ложкой постучали, вымыли, с ним не разговаривают, не играют, не вкладывают свои эмоции и фантазии. Кто-то знает японские истории о куклах?.. Не современные и не аниме :)


Не говори! :wink:

У Японцев вообще очень интересное отношение к куклам.

У них даже есть правздник кукол!!! :D :D :D
О, а знаете, что я придумала? :oops:

Давайте узнаем, когда у них этот праздник проходит, и будем его отмечать!!!!! :!: :!: :!: :idea:

Аватара пользователя
Madlore
Мир кукол зовет...
Сообщения: 667
Зарегистрирован: 19 апр 2007, 09:14
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Madlore » 26 июн 2007, 15:45

Это 3 марта, долго ждать :)
http://www.cultline.ru/japan-holiday/march/4397/
Изображение
Последний раз редактировалось Madlore 26 июн 2007, 15:53, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Caroline
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1989
Зарегистрирован: 30 ноя 2006, 06:28

Сообщение Caroline » 26 июн 2007, 15:51

Ой, как классно!!! :lol:
Давайте, объявим этот день орфициально Днём Кукол. Будем дарить на него друг другу подарки! Поздравлять!!! :D

Изображение

Аватара пользователя
Caroline
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1989
Зарегистрирован: 30 ноя 2006, 06:28

Сообщение Caroline » 27 июн 2007, 08:45

Вы только поглядите!!! :D

Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Эби-сан
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1030
Зарегистрирован: 21 дек 2006, 14:15
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Эби-сан » 27 июн 2007, 10:12

Caroline, полазала по этому сайту? Класс, правда?
Там ещё невеста была (в шмотке для первого дня свадьбы), жаль купили уже, а я картинку не сохранила...

Аватара пользователя
Caroline
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1989
Зарегистрирован: 30 ноя 2006, 06:28

Сообщение Caroline » 27 июн 2007, 10:44

Эби-сан писал(а):Caroline, полазала по этому сайту? Класс, правда?
Там ещё невеста была (в шмотке для первого дня свадьбы), жаль купили уже, а я картинку не сохранила...


Эби-сан, я только недавно на этот сайт попала. Так что не видела невесты... :oops:
Но классные куклы!!!!!! :D

Emo
Новичок на форуме
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 03 июн 2007, 11:48
Откуда: Москва

Сообщение Emo » 27 июн 2007, 15:43

Раз уж о Японии говорим. Вспомнилось вот. :) Я, когда мелкий был, батон мой когда дела плохо идут или драгая фигня какая произойдет, бывает, как скажет в сердцах (прошу пардону :oops: ): ".я.понский бог!" А я думал - интересно а чего же за бог у них такой, что в таких ситуациях вспоминают! :\ А оказалось то, синтоисты они, и бог не один у них а много, и не бог даже а духи (так вроде, яя кш не специалист :)). Любопытно, а многие над этим задумывались? Мож тема не совсем приличная, за что ещё раз пардон, но интересно же, иногда даже смешно - люди подчас сами не понимают о чём говорят :D
Последний раз редактировалось Emo 27 июн 2007, 21:37, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Spike
Кукольник-фанат
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 15 фев 2007, 20:47
Контактная информация:

Сообщение Spike » 27 июн 2007, 17:14

Emo писал(а):Раз уж о Японии говорим. Вспомнилось вот. :) Я, когда мелкий был, батон мой когда дела плохо идут или драгая фигня какая произойдет, бывает, как скажет в сердцах (прошу пардону :oops: ): "ёп...понский бог!" А я думал - интересно а чего же за бог у них такой, что в таких ситуациях вспоминают! :\ А оказалось то, синтоисты они, и бог не один у них а много, и не бог даже а духи (так вроде, яя кш не специалист :)). Любопытно, а многие над этим задумывались? Мож тема не совсем приличная, за что ещё раз пардон, но интересно же, иногда даже смешно - люди подчас сами не понимают о чём говорят :D


Если вы всерьез интересуетесь Японией и японской культурой, то на вашем месте я бы воздержался от обсуждения данной темы. Потому как, судя по посту, вы не просто не специалист, а мягко говоря... Словом, не нужно незаслуженно оскорблять людей, за плечами у которых ни одна тысяча лет.

Emo
Новичок на форуме
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 03 июн 2007, 11:48
Откуда: Москва

Сообщение Emo » 27 июн 2007, 21:12

Spike писал(а):
Emo писал(а):Раз уж о Японии говорим. Вспомнилось вот. :) Я, когда мелкий был, батон мой когда дела плохо идут или драгая фигня какая произойдет, бывает, как скажет в сердцах (прошу пардону :oops: ): ".я.понский бог!" А я думал - интересно а чего же за бог у них такой, что в таких ситуациях вспоминают! :\ А оказалось то, синтоисты они, и бог не один у них а много, и не бог даже а духи (так вроде, яя кш не специалист :)). Любопытно, а многие над этим задумывались? Мож тема не совсем приличная, за что ещё раз пардон, но интересно же, иногда даже смешно - люди подчас сами не понимают о чём говорят :D


Если вы всерьез интересуетесь Японией и японской культурой, то на вашем месте я бы воздержался от обсуждения данной темы. Потому как, судя по посту, вы не просто не специалист, а мягко говоря... Словом, не нужно незаслуженно оскорблять людей, за плечами у которых ни одна тысяча лет.


Боюсь, Вы меня не так поняли. :wink: Никого я оскорблять не собирался и не собираюсь. А тем более Японию. Я говорю лишь о том как порой русские люди далеки от понимания того что они говорят и о чем говорят. Та же Япония в их понятии это что-то далёкое и почти не реальное. Да, я, как вы сказали "не специалист, а мягко говоря...", но мне многое интересно. Вместо того чтоб меня отчитывать, если ВЫ специалист, рассказали б чего-нить об их религии, или еще чего, интересно ж всётаки :roll: Ну а если тема и вправду такая оскорбительная - тогда закроем, пожалуй. Никого обижать не хотел, звиняйте....... :oops: :oops: :oops:

Аватара пользователя
Impending Sky
Мир кукол зовет...
Сообщения: 885
Зарегистрирован: 16 янв 2007, 21:24

Сообщение Impending Sky » 27 июн 2007, 21:41

Да, я, как вы сказали "не специалист, а мягко говоря...", но мне многое интересно. Вместо того чтоб меня отчитывать, если ВЫ специалист, рассказали б чего-нить об их религии, или еще чего, интересно ж всётаки

хех, сама хотела тоже самое написать, так что присоединяюсь :wink:

Emo
Новичок на форуме
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 03 июн 2007, 11:48
Откуда: Москва

Сообщение Emo » 27 июн 2007, 21:43

"оскорбления" убрал..... :wink:

Аватара пользователя
Caroline
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1989
Зарегистрирован: 30 ноя 2006, 06:28

Сообщение Caroline » 28 июн 2007, 07:37

Эх, ребята. Давайте жить дружно! :wink:
Несколько фото для поднятия настроения и поддержания мира! :D
Как вам они?

Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Spike
Кукольник-фанат
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 15 фев 2007, 20:47
Контактная информация:

Сообщение Spike » 28 июн 2007, 20:06

Emo

Цитата:
Я говорю лишь о том как порой русские люди далеки от понимания того что они говорят и о чем говорят


Вот уж точно сказано, далеки от понимания. Если уж разбирать этимологию приведенного вами выражения, то к японским верования, боюсь, оно не имеет вообще никакого отношения. Потому как проистекает из известного оборота ненормативной лексики.

Я считаю, что всякий, кто поднимает религиозные темы на форумах ради трепа, проявляет неуважение к тем, для кого это важная составляющая жизни. Потому считаю вопрос закрытым, потому как я не японист. И знания мои в данной области тоже весьма скудные.


Caroline

Спасибо за попытку примирить Только не знаю кого с чем


Вернуться в «Свободная тема»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей