Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Апокалипсис 2012-правда или вымысел

Беседы, дискуссии, мнения, рассказы и истории... наши не-кукольные интересы :)

Модератор: Jane

IaO
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6621
Зарегистрирован: 27 дек 2010, 14:37
Откуда: Прибалтика

Re: Апокалипсис 2012-правда или вымысел

Сообщение IaO » 08 дек 2012, 20:07

romantic town ,полностью согласна!Повышают рейтинг своих каналов,не более.Помню в конце прошлого века к нам приезжал Павел Глоба и обещал взрыв на атомной станции :mrgreen: в Прибалтике.До сих пор ждём,правда АЭС уже остановлена :D

IaO
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6621
Зарегистрирован: 27 дек 2010, 14:37
Откуда: Прибалтика

Re: Апокалипсис 2012-правда или вымысел

Сообщение IaO » 08 дек 2012, 20:08

SkyLu, :P добрая свекровь!

Аватара пользователя
Молли
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3835
Зарегистрирован: 29 янв 2009, 21:50
Откуда: Москва

Re: Апокалипсис 2012-правда или вымысел

Сообщение Молли » 08 дек 2012, 20:26

Ну а что, на Руси тоже конец света предсказывали, аккурат в 1492 году. И они очень конкретно это вычислили и готовились. А потом не случилось, и они заново рассчитали на следующую дату.

Аватара пользователя
vkusnyashka
Мир кукол зовет...
Сообщения: 770
Зарегистрирован: 05 дек 2010, 18:09
Откуда: Ростовская обл. Волгодонск
Контактная информация:

Re: Апокалипсис 2012-правда или вымысел

Сообщение vkusnyashka » 08 дек 2012, 21:49

выдумки выдумками, а что если правда. Я лично очень боюсь и даже на этой нервной почве стала лысеть и седеть (в смысле волосы стали обильно выпадать и седина появилась), а мне всего-то 27.

Аватара пользователя
romantic town
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2221
Зарегистрирован: 02 ноя 2009, 19:17
Откуда: Московская область, пгт. Столбовая
Контактная информация:

Re: Апокалипсис 2012-правда или вымысел

Сообщение romantic town » 08 дек 2012, 23:35

Ох, только массовой паники не хватало. Да, многие сейчас боятся, но чего именно боятся? Что вот под концом света конкретно понимать? Как же бояться то, чего никто не знает. А может, сам как его называют "конец света" это на каком-то более высоком, энергетическом уровне, которое нам и почувствовать физически не удастся. Ну понятное дело, люди войны боятся - знаем, что это такое, многие через это прошли. А что такое конец света? Тут и бояться не знаешь чего. Чего-то... Неопределённость всегда пугает, это да, но она и без конца света у каждого есть в той или иной степени. Да и у майя такого понятия, как "конец света" не было. У них была смена времён, они воспринимали это как важное, но отнюдь не столь страшное событие, всего лишь переход на следующий этап духовного развития.

IaO
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6621
Зарегистрирован: 27 дек 2010, 14:37
Откуда: Прибалтика

Re: Апокалипсис 2012-правда или вымысел

Сообщение IaO » 08 дек 2012, 23:50

romantic town ,полностью с вами согласна!Бояться чего?! vkusnyashka ,вы шутите? :shock: Это уже серьёзно......

Аватара пользователя
Молли
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3835
Зарегистрирован: 29 янв 2009, 21:50
Откуда: Москва

Re: Апокалипсис 2012-правда или вымысел

Сообщение Молли » 09 дек 2012, 01:04

Как известно, все хорошие триллеры и ужастики построены на том, что нам дают лишь намёк страшное, а дальше наше воображение само дорисовывает, и мы в нетерпении и ужасе ждём, когда это страшное наконец появится в кадре, чтобы сбросить напряжение. Тут ровно тот же самый ход.

Аватара пользователя
Alena
Мир кукол зовет...
Сообщения: 517
Зарегистрирован: 09 окт 2007, 12:00
Откуда: Москва

Re: Апокалипсис 2012-правда или вымысел

Сообщение Alena » 10 дек 2012, 17:30

Сегодня пошла платить за квартиру, стою у автомата и думаю: " Может не платить? Все равно ведь конец света" :mrgreen:
Жить конечно вредно, от этого умирают :lol: :lol: :lol: , но....Страшно раздражают передачи по телевидению о конце света, движущейся на нас планете и прочей дребедени. Абсолютно понятно зачем это делается. Бесит это потому, что уж если действительно неизбежна гибель планеты, то все это произойдет быстро и безболезненно, а если нет - телевизор смотрят дети, чья психика очень неустойчива, да и среди взрослых людей немало чувствительных и нервных. Люди страдают давлением, депрессией и прочими прелестями. В моем подъезде на прошлой неделе 2 человеке умерло: дядечка 65 лет - посмотрел передачку о конце света, давление долбануло и все.... и парень 22 года, такой тихий был, вежливый, в школе хорошо учился, потом в Бауманку поступил, друзья его сказали что нервы у него на пределе были ( из-за учебы, вероятно), выбросился из окна, записочку написал, что не хочет видеть апокалипсис...
Люди, дорогие, живите и радуйтесь каждому дню!

Аватара пользователя
crista
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 12056
Зарегистрирован: 04 мар 2011, 15:09
Откуда: Новокуйбышевск

Re: Апокалипсис 2012-правда или вымысел

Сообщение crista » 10 дек 2012, 17:54

Календарь майя, в котором был "предсказан" конец света расшифровал Хосе Аргуэльес, художник, поэт, историк духовности, математик и исследователь космической гармонии. Он не научный работник, и даже не археолог-любитель!!! Кроме него больше ни один исследователь не нашёл в этом календаре "опасного" для нашей планеты. Это просто пиар!!! Ничего он там не расшифровывал, откуда у него такие знания? :mrgreen:
Извержения вулканов, наводнения, ураганы, землетрясения бывали и раньше, из-за них погибали целые цивилизации. Но появлялись новые народы...
Нам нужно бояться не мифического конца света, а реальных проблем: перенаселения планеты, а главное - войн!!!

Аватара пользователя
skrepo4ka
Кукольник-фанат
Сообщения: 443
Зарегистрирован: 25 сен 2011, 15:26
Откуда: Пермь
Контактная информация:

Re: Апокалипсис 2012-правда или вымысел

Сообщение skrepo4ka » 10 дек 2012, 20:24

SkyLu писал(а):Моя свекровь вынесла мозг всем по этому поводу. Она готовится. Взяла отпуск, закупила продукты, газ, свечки и еще кучу всего. Пережидать будет на даче. Один родственник поделился с нами, что свекровь обманом хочет заманить сына (моего мужа) на дачу, причем без меня. :mrgreen: Говорит, что 21го в 10 утра все остановится и не будет света 4 дня. И земля очистится (видимо, от таких, как я). :mrgreen:


:mrgreen: :mrgreen:
Моя свекровь меня так же очень "любит" :mrgreen:

Аватара пользователя
romantic town
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2221
Зарегистрирован: 02 ноя 2009, 19:17
Откуда: Московская область, пгт. Столбовая
Контактная информация:

Re: Апокалипсис 2012-правда или вымысел

Сообщение romantic town » 10 дек 2012, 21:23

Вот как раз реакция многих людей на конец света и пугает. Да, верно, сейчас и без того много людей с депрессией, нервных и восприимчивых. Это не их вина, что они такие, а вина тех, кто всячески разжигает слухи о конце света. Конечно, подобного рода провокаторы были во все времена, но раз начинают происходить трагические случаи с людьми, хотя бы на телевидении отложили бы показ всех этих программ про конец света. Кроме этого сейчас активировались всякого рода секты и подобные сомнительные организации, пропагандирующие Апокалипсис.
В одной статье как-то читала про "сознание масс", где говорилось о том, что люди, объединённые одним общим страхом, фобией, паранойей, перестают уже мыслить каждый индивидуально, на смену этому приходит массовое сознание. Иными словами, адекватное восприятие конкретных событий каждым человеком в отдельности притупляется. Описывался случай, когда на мосту над водой было много людей. Самый обычный день, каждый шёл по своим делам. И какой-то человек вдруг крикнул: "мост рушится!". Мгновенно началась паника и давка, несколько человек бросились с моста в воду, не обошлось без жертв. Мост, разумеется, не рушился, но в тот момент никому уже не было до этого дела.

Аватара пользователя
Sheila Ashberry
Мир кукол зовет...
Сообщения: 863
Зарегистрирован: 10 июл 2010, 19:33
Откуда: Минск. Беларусь

Re: Апокалипсис 2012-правда или вымысел

Сообщение Sheila Ashberry » 10 дек 2012, 22:05

Вот сижу сейчас, все это читаю и поражаюсь, неужели в эту хрень кто-то реально верит и действительно боится, это же смешно и абсурдно. Конец света на моей сознательной памяти уже раз 5 как минимум предсказывали, и до сих пор ничего не случилось. Но отметить конец света надо, это святое, как раз на пятницу выпадает, а вот настоящий конец света будет в понедельник, когда с бодуна на работу надо будет вставать :lol:

Аватара пользователя
Молли
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3835
Зарегистрирован: 29 янв 2009, 21:50
Откуда: Москва

Re: Апокалипсис 2012-правда или вымысел

Сообщение Молли » 10 дек 2012, 22:42

Предлагаю вариант: не смотреть телевизор.
У нас тоже шутят, что конец света как раз на начало сессии приходится. Вот и думаем: сдавать - не сдавать? :lol:

Аватара пользователя
SkyLu
Кукольник-фанат
Сообщения: 398
Зарегистрирован: 24 сен 2011, 07:58
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Апокалипсис 2012-правда или вымысел

Сообщение SkyLu » 10 дек 2012, 22:51

rizhaya, IaO, :mrgreen: о, да, уже, видимо, кучу планов строит.
skrepo4ka, :wink:
Alena, ужас какой! Очень жаль впечатлительных людей. :( Передачи по ТВ оскомину набили.
Мне понравилось, как один человек сказал (не помню, где читала): если в верите в конец света, перепишите на меня квартиру. Я некоторым особо рьяным предложила - похихикали и ретировались. А то на работе проповедуют о чистоте души, карме, долгах и прочей ерунде. Утомляет все это. :evil:

Аватара пользователя
Aeon Estelio
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2203
Зарегистрирован: 08 фев 2011, 12:16
Контактная информация:

Re: Апокалипсис 2012-правда или вымысел

Сообщение Aeon Estelio » 11 дек 2012, 04:01

Вот и до меня дотянулись паникёры, как будто мало мне было их в интернете(( Немного похоже на ситуацию у SkyLu: мама моего парня вчера настойчиво советовала нам закупиться канистрами с водой, шоколадками-печеньками-сгущенками-дошираками, да еще всякими печками, спичками и свечками. Ей тоже кто-то шибко умный ей наплёл, будто бы 21-го отключат свет.
Facepalm.

Кстати, пару лет назад у моих родителей отключили свет за неуплату. И у нас не было электричества целых 4 дня (пока заплатили, потом еще пока дождались включальщиков - это как раз на выходные выпало). Так что я, можно сказать, пережила локальный конец света 8)

Аватара пользователя
skrepo4ka
Кукольник-фанат
Сообщения: 443
Зарегистрирован: 25 сен 2011, 15:26
Откуда: Пермь
Контактная информация:

Re: Апокалипсис 2012-правда или вымысел

Сообщение skrepo4ka » 11 дек 2012, 11:13

Молли писал(а):Предлагаю вариант: не смотреть телевизор. :lol:


Не вариант. У меня соседка через стенку, она и телевизор и радио: "А знаешь.... А ты слышала... Спичками, свечками, макаронами и т.д. запаслась?" Я говорю, нет, если что, я соседей по подъезду есть буду, начну с тех, что по площадке :mrgreen:

Tatin
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2631
Зарегистрирован: 21 окт 2009, 16:12
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:

Re: Апокалипсис 2012-правда или вымысел

Сообщение Tatin » 11 дек 2012, 21:57

Изображение

Изображение

А вообще, у нас в Твери Апокалипсис уже был 30 ноября. Когда замело весь город, транспорт встал, люди шли пешком на работу через весь город, трасса Москва - Питер чуть не по всей области стояла несколько суток, а тверская техника в это время чистила Москву.
Изображение

Так что когда во всём мире произойдёт апокалипсис, в России люди лишь привычно отметят очередное головотяпство коммунальных служб (с).
Но вообще-то...

Изображение

Так что - расслабляемся и не паримся (но вот во избежание эксцессов с разного рода паникёрами здравомыслящим людям лучше в этот день посидеть дома!).

ПС. А кто объяснит, что означает "наступит смена эпох, формации, сознания"... останутся только самые-самые, остальные исчезнут или реинкарнируются куда-то-там...? Это как это? :shock: Прямо так - бах! - и в мозгу сразу наступило просветление, а какое-нибудь хамло из очереди просто растворится в воздухе?
Впрочем, доживём - увидим.

...Надеюсь, просветление в мозгах нашего директора таки наступит не дожидаясь апокалипсиса, и он таки возьмёт, наконец, нормального специалиста ДО Нового года! Задолбалась я уже - рядовой сотрудник архива, нихрена не смыслящий в делопроизводстве и составлении всяких договоров, смет и актов - заменять заболевшую секретаршу!!!
Последний раз редактировалось Tatin 12 дек 2012, 12:06, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
KaterOK
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 17 авг 2010, 11:30
Откуда: Владимир

Re: Апокалипсис 2012-правда или вымысел

Сообщение KaterOK » 11 дек 2012, 22:07

Tatin , я даже не сразу сообразила, что это за странные сугробики на фотке :D
Шутки шутками, а с этой истерией инфляция к концу года составит не обещаемые 7%, а все 27. Мандарины стоят аж 90 рублей за килограмм :evil:

Tatin
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2631
Зарегистрирован: 21 окт 2009, 16:12
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:

Re: Апокалипсис 2012-правда или вымысел

Сообщение Tatin » 11 дек 2012, 23:11

KaterOK, Это был такой аттракцион у тверичан - "Гюльчатай, открой фарочки! или Найди свою машину поутру с трёх попыток".

ПС. Представьте себе чистое звёздное небо... ни одного НЛО... ни одной кометы... И тут ВНЕЗАПНО из-за угла выруливает Нибиру!

Аватара пользователя
Alena
Мир кукол зовет...
Сообщения: 517
Зарегистрирован: 09 окт 2007, 12:00
Откуда: Москва

Re: Апокалипсис 2012-правда или вымысел

Сообщение Alena » 12 дек 2012, 10:42

Tatin, фото занесенных снегом машин очень понравилось.
Если конец света такой красивый, я согласна на него. :) Это сколько плюсов : нет пробок, нет вони от выхлопных газов, нет раздражений на дорогах, нет ГАИшников ( ловить-то некого, вот облом им :mrgreen: ), все ленивые толстозадые люди наконец-то оторвут свою неподъемную попу от авто и займутся спортивной ходьбой на свежем воздухе, вот оно и наступит новое, просветленное сознание.

Tatin
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2631
Зарегистрирован: 21 окт 2009, 16:12
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:

Re: Апокалипсис 2012-правда или вымысел

Сообщение Tatin » 12 дек 2012, 12:09

Alena, пробки-то как раз были неимоверные. Особенно на трассе.
На тему ленивых толстозадых людей - привожу своё эссе о виденном.
А в Твери несколько суток шёл снег, и потому Апокалипсис для тверичей наступил несколько раньше, чем его предсказывали майя - то есть вчера. Как видно, майя были не в курсе особенностей климата в далёкой России. А то бы откорректировали дату...
Вчерашний день в Твери был похож на 2 января: кругом - непролазные сугробы, машин мало, людей много, все идут на работу пешком - поскольку дороги завалило и не ходят даже вездесущие маршрутки (про трамваи я вообще молчу, они даже сегодня из депо носа не высунули)... Правда - в отличие от 2 января - все прохожие трезвые.
НО! Несмотря на вынужденный "пешкодрал", народ на улицах был на редкость весёлый и сплочённый. Дружно форсировали сугробы, дружно вытаскивали застрявших автомобилистов (и бежали дальше на работу), дружно материли власти и коммунальщиков...
А коммунальщики, говорят, так же дружно поехали по разнарядке откапывать Москву - потому их вчера и не было у нас видно. Такая вот дружеская взаимопомощь регионов. Главное - столица. И пусть весь мир подождёт!


Сколько скорых и прочих нужных машин не добралось по адресу только потому что никак не проехать, сколько людей опоздали на работу и потеряли в зарплате...
Так что я бы не назвала это красивым апокалипсисом. Разве что внешне.

Аватара пользователя
Shy
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 06 апр 2011, 00:00
Откуда: Коломна, Московская область
Контактная информация:

Re: Апокалипсис 2012-правда или вымысел

Сообщение Shy » 12 дек 2012, 12:39

Конца света в этом году не будет, а то мы все последующие пропустим.
Списочек, концы света прошедшие и запланированные:
Скрытый контент: показать
Прошедшие
33 год. Некоторые христиане считали, что миру наступит конец сразу после смерти Христа. Но когда этого не произошло, дату страшного суда отложили до лучших времен. 666 год. А как же без него. Число Зверя, упоминаемое в Апокалипсисе. Но – увы, мир цел и поныне.

1000 год. А что, красивая, солидная дата. Главное, круглая. Летописцы тогда отметили, что по всей Европе воцарились паника и ужас. Люди бросали работу, сутками отмаливали грехи в церквях, раздавали имущество, скрывались в монастырях. Каждый удар грома разжигал панические настроения, а прошедший в Аквитании красный дождь и упавший в Англии метеорит повергли население в полнейший ужас. Короче говоря, налицо были истерия и безумие конца тысячелетия.

1033 год. Очередное аналогичное мероприятие с масштабной паникой. На этот раз его приурочили к тысячелетию со дня смерти Христа.

1248 год. Далее дата всеобщей гибели окрасилась межрелигиозной враждой. Глава западных христиан – Римский Папа Иннокентий III не раз публично заявлял, что Второе пришествие Иисуса с последующим концом света произойдет в 1284 году – спустя 666 лет (любят христиане эту комбинацию цифр) после появления ислама. К счастью, сам Папа до этой даты не дожил. От конфуза его спасла смерть в 1216 году, и оправдывать фальстарт не пришлось.

1603 год. Доминиканский монах, писатель и астролог Томазо Кампанелла предсказывал, что в этом году произойдет столкновение Земли с Солнцем. Этого не случилось, но до конца своей жизни, а умер Кампанелла в 1638 году, он считался умелым предсказателем будущего.

1658 год. Христофор Колумб, оказывается, совершил открытие и покруче Америки. Согласно его “Книге Пророчеств” человечество должно было погибнуть в 1658 году. Но после того, как великий мореплаватель так облажался с новым континентом, посчитав его Азией, прогрессивное человечество ему уже не поверило.

1666 год. Опять число Зверя, и неважно, что предваряемое единицей. Форменная истерия по этому поводу разразилась в Англии – некий пророк пугал всех великим пожаром, очищающим Землю. Прекратить беспорядки удалось, только арестовав незадачливого прорицателя.

18 мая 1910 года. Европа снова в панике. Согласно расчетам астрономов на Землю должна упасть комета Галлея. Потом по уточненным данным стало известно, что комета, к счастью, пролетит мимо, но Земля пройдет через ее хвост, который по неведомо кем пущенным слухам состоит из ядовитого газа цианида. Тут же нашлись предприимчивые граждане, догадавшиеся пустить в продажу ампулы с “противоядием”. Конца света не получилось.

4–5 февраля 1962 года. Эта дата была отмечена “парадом” из пяти видимых невооруженным глазом планет к которым присоединялись Солнце и Луна (итого семь крупных космических объектов), что действительно случается крайне редко. Это подтолкнуло индийских звездочетов к предсказанию “финального занавеса”. Опять мимо.

1988 год. Эдгар Уизенант, инженер в области аэрокосмической техники, выпустил книгу с предсказанием, что конец света наступит именно в этом году. Книга разошлась тиражом 4 млн. экземпляров, автор получил огромный гонорар. Но Армагеддон почему–то не наступил. Тогда Уизенант выступил с “пересмотренным” изданием, перенеся гибель мира на 1989 год. Публика, однако, успела разочароваться в пророке, и книга успеха не имела.

Сентябрь 1994 года. Американский инженер Гарольд Кэмпинг осчастливил мир произведением с арифметическим “расчетом”, что второе пришествие Христа состоится в сентябре 1994 года. Однако люди, памятуя ляпсус Уизенента, стали значительно более предусмотрительны, хотя несколько тысяч покупателей все же нашлось.

2000 год. Год с тремя нулями – излюбленная дата у многих озабоченных концом света предсказателей. Но и тут все прошло гладко – разве что в некоторых банках обнулились компьютеры. Не знаю, как у кого, но вся Одесса в преддверии страшной даты была расписана странными надписями: «2000 год – конец света, НЛО = ВИЙ, церковные купола – это Земля в 2000 году, верх купола – северный полюс».

11 августа 2002 года, 4 часа утра. Известный румынский прорицатель иеромонах Арсение доказывал всем, что “конец современного мироустройства” произойдет в указанное время в результате разрушительного землетрясения. Тогда же, по словам монаха, южный полюс соединится с северным, а на Землю обрушится огненный хаос.

1 час дня 2 минуты 3 секунды 4 числа пятого месяца 2006 года. Как нетрудно заметить, все цифры выстроены в ряд по порядку, что и насторожило каббалистов и нумерологов. В следующий раз аналогичное совпадение случится только через 61 год (01:02:03, 04.05.2067). Но что говорить про такие “проходные” даты, если даже 06.06.06, пресловутое число Зверя, но в новой комбинации, человечество пережило вполне благополучно.

29 апреля 2007 года. Американский проповедник Пат Робертсон еще в 1990 году на этот день “назначил” взрыв Земли. Просчитался.

2009 — исходя из расшифровок центурий Нострадамуса Питером Лори, в этом году должен был наступить Армагеддон.

2011 — конец календарного цикла Майя. Достаточно известный конец света, возможно состоится столкновение с астероидом 2005 YU55.

И по плану

2012 — очень долгожданный конец света. Здесь целый букет — время пятого Солнца, сама солнечная система станет каким то боком к галактической оси, нарушатся все космические циклы, изменение полюсов и т.д. Дети индиго советуют подготовиться, у 0,5% населения есть шанс выжить.

2013 — Рагнарок, он же судный день. День начала и конца! Гиперпространственный переход в четвертое измерение. Для смертных это будет смерть, а для Богов – рождение.

2014 — астрофизики говорят, что к нашей солнечной системе доберется облако космической пыли, которая сметает все на своем пути. Скучный конец света.

2015 — конец какого то 9576–годичного цикла, который приводит к гибели цивилизации.

2016 — Джеймс Хансен, исследователь климатического состояния на Земле, утверждает, что в этом году растают ледники и большая часть суши будет затоплена.

2017 — Конец света по теории иерархических катастроф.

2018 — Ядерная война от Нострадамуса.

2019 — Банальное столкновение с астероидом 2002 NT7.

2020 — Исаак Ньютон исходя из предсказаний Иоанна Богослова расчитал что конец света будет именно в этом году.

Аватара пользователя
Meggy
Новичок на форуме
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 15 авг 2011, 19:16
Откуда: Брянская губерния

Re: Апокалипсис 2012-правда или вымысел

Сообщение Meggy » 12 дек 2012, 23:33

Shy,
Обалдеть! Мельком просмотрела, стараясь не вчитываться особо!!!
У нас сегодня ящики забили листовками с какой - то новой "Деви Христос"... :shock:
Причем даже мобильный указан, мол, звоните, все объясним... :shock:

Аватара пользователя
DENDY 666
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9269
Зарегистрирован: 17 июл 2011, 15:24
Откуда: Казань

Re: Апокалипсис 2012-правда или вымысел

Сообщение DENDY 666 » 13 дек 2012, 00:13

Коца света не будет !
Все будет выглядеть примерно так:

И наступил декабрь 2012 года…
И появился в небе астероид.
И стал он падать на Землю.
И воцарилась на Земле паника: наступает Конец Света по календарю майя.
И упал астероид на каменный календарь майя.

И была пыль.И была ударная волна.
И когда пыль рассеялась, на месте разрушенного календаря, стоял новый календарь майя, до 32118 года.

И лежал рядом другой камень, поменьше.
И была на нем надпись: "Следующий календарь будет прислан на планету точно в день завершения старого календаря, спасибо за использование наших каменных календарей!"

Evgeniy1978
Мир кукол зовет...
Сообщения: 528
Зарегистрирован: 20 май 2012, 23:10
Откуда: Благовещенск

Re: Апокалипсис 2012-правда или вымысел

Сообщение Evgeniy1978 » 13 дек 2012, 11:45

Извините,что вмешиваюсь но,слух о конце света на руку правительству.В нашем городе в 2011году был такой торнадо пол города почти снесло,затем в 2012 летом был ливень люди не шли а плыли по дорогам,вода по пояс стояла.И нечего все живы. :D

Аватара пользователя
Nathalie_1984
Кукольник-фанат
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 28 апр 2012, 23:29

Re: Апокалипсис 2012-правда или вымысел

Сообщение Nathalie_1984 » 13 дек 2012, 12:30

Я человек верующий. Читала Библию. Более того, ношу Библию с собой. Каждый год я смотрю сошествие Благодатного огня в прямой трансляции. Поэтому я равнодушна к индейцам и их предсказаниям...

IaO
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6621
Зарегистрирован: 27 дек 2010, 14:37
Откуда: Прибалтика

Re: Апокалипсис 2012-правда или вымысел

Сообщение IaO » 13 дек 2012, 18:27

Nathalie_1984 ,можно вопрос несовсем по теме-как вы думаете,почему ни разу не пустили оператора с камерой туда,откуда огонь потом выносят?

Аватара пользователя
Leiriel_Heather
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1934
Зарегистрирован: 10 окт 2008, 16:25
Откуда: Протвино, МО

Re: Апокалипсис 2012-правда или вымысел

Сообщение Leiriel_Heather » 13 дек 2012, 22:02

Знакомый скинул мне такую статью. Интересный вариант "конца света" :D


Я со скепсисом ко всему этому отношусь. И канистрами с водой и продуктами точно затариваться не буду. У нас под боком центр микробиологии, где хранятся штаммы сибирской язвы, чумы и др. Отключат электричество - отключится и защитный экран, и хана всей округе. Никакие припасы не помогут :D

Аватара пользователя
Aeon Estelio
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2203
Зарегистрирован: 08 фев 2011, 12:16
Контактная информация:

Re: Апокалипсис 2012-правда или вымысел

Сообщение Aeon Estelio » 14 дек 2012, 01:32

По ссылке ниже - отличная статейка с развенчанием мифов о "конце света" (не обращаем внимания на рекламу, читаем сам пост):

:mrgreen:

Аватара пользователя
Nathalie_1984
Кукольник-фанат
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 28 апр 2012, 23:29

Re: Апокалипсис 2012-правда или вымысел

Сообщение Nathalie_1984 » 14 дек 2012, 07:23

Я не буду отвечать на вопросы атеистов. Оставайтесь при своем мнении, а я при своем, и на этом закончим. Здесь обсуждается вопрос конца света, верю-не верю. Я просто высказала свое мнение, что я не верю, и объяснила почему. А вступать в теологические споры с кем бы то ни было, доказывать свое я не собираюсь. И вы мне ничего не доказывайте и не навязывайте.


Вернуться в «Свободная тема»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей