Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провокационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Что думают про нас и наших кукол посторонние?

Беседы, дискуссии, мнения, рассказы и истории... наши не-кукольные интересы :)

Модератор: Jane

Аватара пользователя
Janka
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 23 май 2007, 21:10
Откуда: сердце Сибири

Сообщение Janka » 07 ноя 2007, 15:28

Апрелька, мужчины в целом почему-то более лояльны к куклам, чем женщины :) . Приятная история)).

Аватара пользователя
KittenGav
Мир кукол зовет...
Сообщения: 898
Зарегистрирован: 09 мар 2007, 11:29
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение KittenGav » 07 ноя 2007, 15:49

Janka писал(а):Апрелька, мужчины в целом почему-то более лояльны к куклам, чем женщины :) . Приятная история)).

А мне даже кажется, что мужчины вообще спокойнее ко всему относятся... Оффтоп: Когда мы с любимым были "маленькие" (лет 16-19), к нам регулярно докапывались какие-то бабки в метро, на остановках, просто на улице :lol: (хотя мы-то как раз ничего плохого никогда и не делали, а вот к тем, кто делает - не докапываются... боятся :lol: ) Но вот "дедки" - никогда! Только иногда кто-нибудь посмотрит, улыбнётся воспоминанием - и дальше идёт...

Аватара пользователя
Вика
Мир кукол зовет...
Сообщения: 790
Зарегистрирован: 18 мар 2006, 21:06
Откуда: Уфа

Сообщение Вика » 08 ноя 2007, 18:19

KittenGav писал(а):
Janka писал(а):Апрелька, мужчины в целом почему-то более лояльны к куклам, чем женщины :) . Приятная история)).

А мне даже кажется, что мужчины вообще спокойнее ко всему относятся... Оффтоп: Когда мы с любимым были "маленькие" (лет 16-19), к нам регулярно докапывались какие-то бабки в метро, на остановках, просто на улице :lol: (хотя мы-то как раз ничего плохого никогда и не делали, а вот к тем, кто делает - не докапываются... боятся :lol: ) Но вот "дедки" - никогда! Только иногда кто-нибудь посмотрит, улыбнётся воспоминанием - и дальше идёт...

Просто мужчины к женщинам более лояльны, чем женщины! ))

Аватара пользователя
Вика
Мир кукол зовет...
Сообщения: 790
Зарегистрирован: 18 мар 2006, 21:06
Откуда: Уфа

Сообщение Вика » 08 ноя 2007, 18:21

Orchid писал(а):Люди, это просто лол! Решила приколоться над коллегой, которая смеялась над моей Надей ФР, и говорю: "А знаешь, оказывается у нас на форуме практически всем хотя бы по разу "добрые друзья" говорили, что, мол, рожать пора, и про кукол сразу забудешь. И всех это ужасно бесит". Знаете, что она ответила? Говорит: "А представь, какой демографический подъем случился бы, если б все, кто на твоем форуме, родили бы! И занималмись бы ребенком, вместо того, чтоб играть в куклы!"
Нет слов....

А она не задумывалась, так ли необходим этот искусственный подъем? :) Он ведь и так идет -- постепенно, вместе с улучшением уровня жизни. А когда уровень жизни ухудшается -- рождаемость падает. Все это закономерно и, надеюсь, человечество не вымрет от того, что, вместо того, чтобы родить второго ребенка, я покупаю куклу. :)

Аватара пользователя
Инна
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1528
Зарегистрирован: 10 окт 2006, 14:58
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Инна » 08 ноя 2007, 22:14

masteritsa писал(а):Как так получилось, что твоя сестра в 12 лет с парнями гуляет, а тебя в 15 лет не отпускают из дома одну??

Считается, что парни - ее хорошие друзья с детсада. "Да и вообще она еще маленький ребенок!".
Не знаю... К ней вообще отношение другое. На меня "возлагаются надежды", я всегда была "умненькой" и "хорошей", а у нее "полноценное детство".
Но во всей этой бочке дегтя была ложка меда. Я ездила на конференцию в Белоруссию. Там была питерская команда, большей частью - девушки. Смотрели фотки в фотике. В общем, мелькнули куклы. Девчонки их с интересом рассматривал и попросили на встречу в петербурге принести тоннеров.

Аватара пользователя
masteritsa
Кукольник-фанат
Сообщения: 364
Зарегистрирован: 13 мар 2007, 11:44
Откуда: USA
Контактная информация:

Сообщение masteritsa » 09 ноя 2007, 01:34

Инна писал(а):
masteritsa писал(а):Как так получилось, что твоя сестра в 12 лет с парнями гуляет, а тебя в 15 лет не отпускают из дома одну??

Считается, что парни - ее хорошие друзья с детсада. "Да и вообще она еще маленький ребенок!".
Не знаю... К ней вообще отношение другое. На меня "возлагаются надежды", я всегда была "умненькой" и "хорошей", а у нее "полноценное детство".
Но во всей этой бочке дегтя была ложка меда. Я ездила на конференцию в Белоруссию. Там была питерская команда, большей частью - девушки. Смотрели фотки в фотике. В общем, мелькнули куклы. Девчонки их с интересом рассматривал и попросили на встречу в петербурге принести тоннеров.


Ну вот видишь, как хорошо :D
А еще если принесешь и покажешь, - вообще будет радости сколько - и тебе и тем девушкам.

У меня еще Тоннеров нет, но я заказала уже одну, жду вот. Прекрасные куклы :D

Аватара пользователя
Raila
Кукольник-фанат
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 28 сен 2007, 22:45
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Сообщение Raila » 24 дек 2007, 11:54

Если говорить про окружающий мир,то в данный момент он с интересом заглядывает в мои закрома и спаршивает,нет ли чего новенького))) Все дело,скорее всего в том,что рядом со мной творческие люди,каждый чем-то по-своему увлеченный. Я учусь на архитектурном факультете на отделении дизайна,так мало того что во всем универе архов считают поголовно психами и неформалами,так на нашем отделении дизайнеров считают воообще "людьми без крыши". Хотя в группе хватает своих фиф и тихонь. Когда я сказала,мол ну вот я теперь куклами увлекаюсь,мне ответили-да?прикольно.покажешь? На НГ подруга подарила стульчик из Красного Куба,сразу сказав-это твоей Васе. Другие посмотрев на меня говорят-хмм...у меня где-то одежка валялась-тебе надо? А самое главное-у меня есть Анардин, человек который указал мне на эти прекрасные создания. Вместе с ней я могу обсуждать что и как мы будем делать для своих подопечных и прочие кукольные вопросы. И я понимаю что в это-исключительное счастье.
Ведь я сама из промышленного города Старый Оскол,где дети хорошо зарабатывающих рабочих спускают карманные деньги на выпивку,гостинницы и мобильники. Там я буду шизофреничкой,даже опасной для общества,ибо я существо вспыльчивое и рьяно отстаиваю свою точку зрения. Не кулаками,конечно,но потом со мной бояться разговаривать. Единственные люди,которые могут Там меня понять-это бывшие одноклассники из художественной школы. Но в большинстве своем они разехались по обольшим городам,ибо творческому человеку Там простора нет. И понимания то же.
Моя мама только погладила меня по голове,когда я сказала,что с Васей играю. Парень всячески поддерживает. Ни кто из тех людей,кого я считаю своими хотя бы близкими знакомыми психом мну не зовет. Правда однокомнатная квартира не дает простора нам с Андреем,но ведь это не страшно))))
Всех благ вам и вашим куклам)))понимания и терпения. Нас таких много и если вы видите на форуме кого-то из своего города-находитесь,ведь мы очень ищем других кукловодов.

Аватара пользователя
masteritsa
Кукольник-фанат
Сообщения: 364
Зарегистрирован: 13 мар 2007, 11:44
Откуда: USA
Контактная информация:

Сообщение masteritsa » 24 дек 2007, 12:56

Привет, Raila, как интересно!!!!!!!!

Я ведь сама из Старого Оскола, жила там с 1993 по 2006 год (14 лет) :D :D :D

И училась в художественной школе в 1996 году (в 5 классе дизайна у Черданцевой Надежды Владимировны) :D :D :D

В Старом Осколе конечно о моих куклах никто не знал, только самая близкая подруга из художественной школы.

Аватара пользователя
Raila
Кукольник-фанат
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 28 сен 2007, 22:45
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Сообщение Raila » 24 дек 2007, 13:22

Видите как здорово? Оказывается не только Москва с Питером дают нам поклонников кукол))) Самое интересное что мы из художественной школы. Только я получается на новом городе училась, у Сергея Павловича, но важен сам факт)))) Очень рада "знакомству" :) :) :)

Аватара пользователя
Эльти
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 08 окт 2007, 13:01
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Эльти » 24 дек 2007, 13:43

Говорит: "А представь, какой демографический подъем случился бы, если б все, кто на твоем форуме, родили бы! И занималмись бы ребенком, вместо того, чтоб играть в куклы!"


Ха, ха, и еще раз - ха! У меня маленький ребенок, ему еще нет и года. И знаете что, с его появлением страсть к куклам только обострилась :lol: :lol: :lol:
Что мне можно посоветовать в моей ситуации? :lol: :lol: :lol: В куклы играю пуще прежнего... :lol:

Аватара пользователя
Madlore
Мир кукол зовет...
Сообщения: 667
Зарегистрирован: 19 апр 2007, 09:14
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Madlore » 26 дек 2007, 13:19

В последнюю встречу с удовольствием наблюдала реакцию окружющих на пару десятков человек с куклами. Кукол пока все угощались усадили на широкий подоконник, и было хорошо видно, как бросив случайные взгляды прохожие замедляют ход. Буквально последнее что исчезало из вида - глаза :lol: Удивление, потрясение даже, настороженость, интерес. Взгляды искоса в самом заведении. Никакого негатива. О всяких шпильках человек вспоминает когда начинает защищаться от мыслей "А может это нормально" или "Я тоже хочу" :D А при настолько неожиданной встрече мысли напрочь вышибаются из головы, остаётся ребёнок с "ой, как интересно!"
Да и когда безумцев так много, то комментировать опасно, можно и огрести :lol:
Изображение
Вон мы, за куклами в стекле отражаемся...

Екатерина
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4198
Зарегистрирован: 24 ноя 2005, 21:02
Откуда: Samara-Petersbourg-Montréal
Контактная информация:

Сообщение Екатерина » 26 дек 2007, 13:42

Madlore, как здорово! это вы с бжд-форумом встречались? вижу знакомые кукольные мордочки :))

кстати, про реакцию - мы все время в одном и том же кафе встречаемся, мне кажется, работники к нам уже привыкли, остальной народ игнорирует (один раз, правда, подошла очень милая заинтересованная пара, мы их направили на сайт :)), а когда мы отмечали НГ, то за соседним столиком сидела семейная пара с дочкой лет 9 и мы были шокированы тем, что ребенок вообще игнорировал такое количество кукол!! Она в нашу сторону даже не заглядывалась.
(хотя вот моя двоюродная сестра тоже кукол не любит, только мягкие звери).

Дизайнеров, кстати, обычно и считают "немножко того" в рамках вуза :)) когда я училась на искусствоведа, то у нас тоже так было, мы с мультимедийщиками "зажигали" мощнее всех :)

Эльти-сельти, а Вам доброжелатели могут посоветовать еще детей :))

Raila, а где Вы сейчас - там же или перебрались на учебу куда-то? просто у нас в Старом Осколе родственники :) *все в мире взаимосвязано...*

Аватара пользователя
Raila
Кукольник-фанат
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 28 сен 2007, 22:45
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Сообщение Raila » 26 дек 2007, 15:16

Невероятно,как много можно узнать о родном городе))) Вообще родилась я в Старом,а учусь в Воронеже.
Город сам по себе люблю, но его жители меня периодически пугают своей ограниченностью мышления :( Вот если я там выйду погулять со своей куклой- это страшное дело...гопники и их девушки у нас излишне агрессивны и если они не понимают твоих мыслей просто бьют. Даже если ты девушка. В давние времена мне так пару раз разбивали очки, пока я не стала просто игнорировать окружающих.
А в Воронеже можно себе позволить немного больше, похоже от размеров что-то все-таки зависит. Поэтому после сессии планирую прогуляться с единомышленниками и пофотографировать наших подопечных)))

Аватара пользователя
Justice Rainger
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1004
Зарегистрирован: 17 ноя 2006, 12:42
Откуда: Киев
Контактная информация:

Сообщение Justice Rainger » 26 дек 2007, 15:18

В Киеве тоже сначала работники кафе, где мы собираемся на куклопосиделки, смотрели искоса, а теперь знают нас в лицо, и если мы вдруг приходим по двое-трое и без кукол, спрашивают - "А чего ж вы сегодня без кукол?"
По-моему, им самим уже интересно, кого мы принесем в следующий раз :lol:

Juliasea
Кукольник-фанат
Сообщения: 457
Зарегистрирован: 16 май 2006, 21:44

Сообщение Juliasea » 26 дек 2007, 19:43

Эльти-сельти писал(а):
Говорит: "А представь, какой демографический подъем случился бы, если б все, кто на твоем форуме, родили бы! И занималмись бы ребенком, вместо того, чтоб играть в куклы!"


Ха, ха, и еще раз - ха! У меня маленький ребенок, ему еще нет и года. И знаете что, с его появлением страсть к куклам только обострилась :lol: :lol: :lol:
Что мне можно посоветовать в моей ситуации? :lol: :lol: :lol: В куклы играю пуще прежнего... :lol:


Моему сыну завтра 9 месяцев... Свекровь тоже ждала, что с появлениям СЫНА у меня эта блажь выйдет из головы :) Наивная... ДО появления ребенка у меня были только Тоннеры, My Scene и старенькая Штеффи, а после появления у меня поселилась МА, 3 момоки и 2 ФР-ки :lol:
Мои родители считают, что если мне это приносит счастье, то почему бы и нет, а свекровь пока нашла отговорку, что видать я еще девочку буду рожать, поэтому ей приданое собираю :)
А на самом-то деле, никому я ниче не собираю и не собираюсь отдавать :)
Вот.
Так что Эльти-сельти "+ 1" :lol:

Аватара пользователя
Jane
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5081
Зарегистрирован: 06 янв 2008, 10:40
Откуда: Московская область

Сообщение Jane » 21 янв 2008, 12:32

О моём увлечении знают только самые близкие люди. :wink:
Сначала тоже немного не понимали, сейчас относятся спокойнее... :lol:

Аватара пользователя
Эльти
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 08 окт 2007, 13:01
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Эльти » 25 янв 2008, 17:24

Екатерина, не поможет :lol: :lol: :lol: Сколько бы их ни было.

Juliasea, ага, маме - свои куклы, дочке - свои. Я коллекционок не собираюсь делить даже с обственной дочерью.

Ange
Кукольник-фанат
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 08 янв 2008, 15:41
Откуда: Togliatti
Контактная информация:

Сообщение Ange » 27 янв 2008, 23:13

Когда мамина подруга увидела новогодний подарок мужа, мою Гретхен, ее первая фраза была "что в детство впала", собственно, я не считаю нужным прятать своих кукол или скрывать для чего мне нужен посредник на ebay, есть куда более странные виды коллекционирования, кто-то коробки от сигарет коллекционирует и ничего, что плохого в куклах. Как окружающие к этому относятся.... по большей части молча :lol: Единственно, я предпочитаю не говорить, сколько стоят мои куклы, все-таки обычные люди не могут понять, как можно потратить на куклу несколько тысяч. Я, например ,поэтому своих родителей не ставлю в известность о цене кукол, да собственно и о других тратах, которые они могут посчитать необоснованными :lol:

Аватара пользователя
Gene_Marshall
Новичок на форуме
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 04 янв 2008, 21:00
Откуда: Жуковский Моск. обл.

Сообщение Gene_Marshall » 02 фев 2008, 01:39

Екатерина писал(а):Я говорю о своем увлечении только тем, в чьей реакции я более-менее уверена. Потому что не люблю реакций "в детстве не наигралась", "лучше бы деньги на лишнюю одежду-косметику потратила" и "детей тебе пора, вот что".
А так - обычно нормальная реакция. :) Родители спокойно относятся, одну куклу мне сами подарили в 2005 году.


Во-во. Мне похожее говорят - "сдурела совсем!", "чивооо-чивоооо? :shock: " и т.п. :lol: То же самое говорят, когда узнаЮт, сколько у меня собак дома - "Три?! Зачем? Эх, замуж тебе пора (гы-гы, в очередной раз) и детей рожать".

Да кому какое дело,в конце концов! Почему-то буйное помешательство на шмотках, брюликах, мужиках и т.п. считается нормой,а вот куклы - это что-то из ряда вон выходящее. :evil:

Общение с куклами развивает творческие способности, хороший вкус. Девочка, играя с куклой, учится ХОРОШЕМУ, экспериментирует с фасонами, интерьером... Это же прекрасно, когда ребенок помимо дискотек и игровых приставок занят чем-то более интересным. А взрослый, отдающий свободное время куклам - отдыхает душой, креативит (ну, не смогу я носить такое нижнее белье, как у моей Женьки- Джин - так я хоть со стороны на него полюбуюсь), совершенствует мастерство мейк-апа, перерисовывая лица куклам (это же можно и к себе применить, сначала применив на кукле).

Но это не о моей маман. Маман относится к моему увлечению спокойно и с интересом. Ей самой забавно смастырить выкроечку на такую маленькую (по сравнению с человеческими женскими) фигурку. Я ей сегодня сказала, что не хочу костюм на ДР, а хочу 2-х кукол. Она в ответ - Ну, и в чем проблема? Не потянешь финансово? Я говорю - Потяну. Она - Так покупай.

Танька-Тонер'ша - ее любимица. Она уже в платье ходит. А то приехала в нижнем белье, колготках и босоножках. Зимой. :)

Аватара пользователя
Mamidzi
Новичок на форуме
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 02 янв 2008, 16:17
Откуда: Россия, Кемеровская обл.
Контактная информация:

Сообщение Mamidzi » 15 фев 2008, 13:43

Я-вообще больная тема. У нас на набор вышивки за 300 рублей смотрят дикими глазами, а когда я первых Курн покупала вообще думала продавцов не откачают :D
Мне 23 и зарабатываю пошивом чего-нибудь экстримального. Заработок сезонный, хорошо муж есть. Любит и понимает. Хотя когда узнал сколько стоит моя хотелка чуть с ума не сошел. И не от того, что денег на кукла жалко, а от того, что я на несколько месяцев без наборов останусь :oops:
У меня живут 8(еще три едут)курников, пара стареньких барбей, неопределенное колличество(из кладовки свое приданное выуживаю) куклопупсов советского периода. Засматриваюсь на мамошек и подумываю о покупки BJD. Безумно счаслива и лечиться не планирую :roll:

Аватара пользователя
Fенечка
Кукольник-фанат
Сообщения: 495
Зарегистрирован: 28 июн 2007, 21:08
Откуда: Питер
Контактная информация:

Сообщение Fенечка » 15 фев 2008, 15:47

Mamidzi, а это и не лечится :D :lol: :wink:

Аватара пользователя
Ashfoot
Новичок на форуме
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 09 ноя 2007, 16:58

Сообщение Ashfoot » 16 фев 2008, 23:47

Эх... Прочитала я эту тему и призадумалась... Мне 14 лет( :oops: мелкая,да) и пока коллекционером называться не могу, ибо всего 3 куклы(и мечтаю о бжд,но увы :cry: ), но уже свою порцию внимания от окружающих получила... Когда я покупала первую Witch, продавщица посмотрела как на имбецилку и в глазах читалось "во кобыла а в куклы играет". Но со второй повезло) Девушка попалась приятная и в куклах явно разбирается, так что хоть косых взглядов не было. Родители реагируют спокойно, но часто говорят нечто вроде "ну и фигли ты дома с ними сидишь, иди с живыми людьми пообщайся".
А о чем мне с ними общаться? Ровесники и одноклассники не понимают абсолютно и только ржут. Например, когда мне пришел Эля и я ходила забирать его с почты, встретила "падрушку"... Сразу же обратила внимание на странный квадратный пакет в руках, отобрала,несмотря на сопротивление, содрала бумагу и... :shock: :shock: :shock: "Бл* это че за х*ня мож тебе не то дали?"
Говорю "Нет, это мое, а чем не нравится?" Падрушка снова делает квадратные глаза и бочком отползает...

Аватара пользователя
Нина
Мир кукол зовет...
Сообщения: 901
Зарегистрирован: 11 дек 2007, 01:03
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Нина » 17 фев 2008, 00:05

Ну у меня как у всех стандартно: Может, пора детей рожать, денег девать некуда и когда совсем нечего сказать -"это не нормально". В ответ я просто задаю вопрос:"А что есть нормально?" Сёстры моего мужа часто и много бухают(именно бухают и никак иначе) за два дня две девушки вылакали три бутылки виски, два литра водки, но при этом считают, что куклы это не нормально. Муж моей подруги хочет назвать дочь Фросей и при этом считает, что куклы это не нормально. Моя подруга принципиально не лечит зубы под наркозом, но тоже настоятельно "рекомендует" родить ребёнка. Сам собой напрашивается вопрос: кто из нас ТАВО??? :shock:

Аватара пользователя
Valo Yossa
Мир кукол зовет...
Сообщения: 777
Зарегистрирован: 04 янв 2008, 16:39
Откуда: Germany

Сообщение Valo Yossa » 18 фев 2008, 15:33

Всем доброго дня! :D

Я тут новенькая, хоть и зарегистрировалась уже пару месяцев назад - как-то смущалась что-то написать, да и не такой уж я профессиональный коллекционер... начинающая... Ну, вы понимаете. :oops:

Но эта тема меня очень заинтересовала. Мне, наверное, повезло: к моему увлечению отнеслись с пониманием все, и муж, и сестра, и мама (папе просто все равно - он как правило "дает жить другим"), да и друзья мои. Наверное, сказывается тот факт, что меня окружают по большей части люди творческие, а они, согласитесь, достаточно лояльны к чужим "тараканам" :)

Это мне самой было трудно решиться... Но благодаря этому сайту я поняла, что я не одна такая. Как написала Соня в самом начале этой темы: "Погляди сколько нас! На форуме уже 468 человек зарегестрировано!". Я поняла, что со мной все нормально, что это просто здорово, что есть люди, которые увлекаются куклами. И ведь правда, какой творческий потенциал во всех людях, которые тут общаются, заложен, но и раскрывается постоянно. Это же чудесно.

А для меня общение с куклами, пошив для них нарядов - это лучший отдых, лучшее снятие стресса!

У меня пока немного кукол - но я их люблю и останавливаться не собираюсь :) Я очень рада, что есть вы и я не одна! :D

Аватара пользователя
Orchid
Постоянный житель форума
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 10 сен 2007, 08:02
Откуда: Хабаровск

Сообщение Orchid » 18 фев 2008, 16:49

[quote="Ashfoot"] Когда я покупала первую Witch, продавщица посмотрела как на имбецилку и в глазах читалось "во кобыла а в куклы играет".
Гыыы....Я тоже раньше жутко стеснялась покупать себе кукол. Продавщицы вежливо интересовались "сколько лет ребенку?", а я начинала краснеть...Но теперь я нашла выход. Гордо заявляю - я не ребенку, а себе. Я коллекционер, вот. А у вас тут ни момок, ни ФР, ни фига воообще нет, в вашем отсталом магазине! (ну, эт я уже утрирую, конечно, но вообще регулярно стебусь в детском мире над продавцами по поводу базовых тоннеров за 25000руб., которые там уже год стоят мертвым грузом :))
Тутже отпадают все вопросы и челюсть. Тем более, что в куклах я как правило разбираюсь лучше любого из продавцов.

Апрелька
Постоянный житель форума
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 30 май 2007, 17:36
Откуда: Москва

Сообщение Апрелька » 18 фев 2008, 17:01

Были недавно с подругой в ДМ. Ну, пока подруга выбирала что-то (это что-то оказалось впоследствии фарфоровой куклой), я слонялась по магазину и мебеля кукольные смотрела. Вижу, стоит у витрины с Тоннерами дама. Лет 30. Стоит и гипнотизирует их :) Видно же, что очень ей нравятся. Замечает меня, тушуется, краснеет и говорит: "Вот, дочке подарок присматриваю".
А так как я признанная блондинкО, то вытащила я блокнотик, написала ей адрес форума ДП и сказала, что у меня в коллекции порядка 25 кукол.
- А у меня всего 3! - восхитилось дама.
- Отлично! И не вздумайте останавливаться! - добавила Янка.

Несём кукол в массы :)

Аватара пользователя
Ленок
Мир кукол зовет...
Сообщения: 761
Зарегистрирован: 28 ноя 2006, 22:31
Откуда: Королёв
Контактная информация:

Сообщение Ленок » 18 фев 2008, 18:59

Надо мной девчонки из колледжа сначала издевались: типа большая уже в куклы играть. А сейчас сами сидят на сайтах разных, в магазинах кукол смотрят)) И мне советуют какую очередную выбрать. Вот такая вот болезнь! :D

Аватара пользователя
Нина
Мир кукол зовет...
Сообщения: 901
Зарегистрирован: 11 дек 2007, 01:03
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Нина » 19 фев 2008, 00:16

На мой взгляд, взрослые это дети, только немного другие. У всех есть свои игрушки. :) Куклы это совершенно нормальное, творческое увлечение, а близкие , не принимающие этого и постоянно капающие на мозг, ведут себя как эгоисты. :?

Екатерина
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4198
Зарегистрирован: 24 ноя 2005, 21:02
Откуда: Samara-Petersbourg-Montréal
Контактная информация:

Сообщение Екатерина » 19 фев 2008, 12:00

Orchid писал(а):но вообще регулярно стебусь в детском мире над продавцами по поводу базовых тоннеров за 25000руб., которые там уже год стоят мертвым грузом :))


у нас в Самаре в ДМ простенькая Эффанби стояла под ярлычком "Фарфоровая кукла коллекционная" за 14 000 :))

а вообще я уже давно игнорирую любопытственные взгляды, и мне теперь ничего не страшно :) что мне до реакций совершенно чужих мне людей? Не знаю, я как-то привыкла увлекаться тем, что многим кажется абсурдным или ненужным, поэтому мне даже жаль тех, кто не может пересилить себя и купить игрушку СЕБЕ - иной раз читаешь на каком-нибудь форуме или дневнике: "мол, вот будут дети, вот я им... и сам(а) тогда же наконец наиграюсь..."
и думаю я тогда - а ЗАЧЕМ ЖДАТЬ-ТО? :) начинайте прямо сейчас и наплюйте на косые взгляды, не лишайте себя удовольствия!

Аватара пользователя
Звездная Пыль
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 04 янв 2008, 15:09
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Звездная Пыль » 24 мар 2008, 19:26

моя двоюродная сестра в глаза мне говорит, что все это фигня(Тоннерша только одна, но я химичу тапки-одежки-микрособак), посмеивается надо мной, мне конечно было неприятно....НО!!!! так как наши мамаши общаются, ее маман сказала моей, что сеструха сдедала вывод для себя из серии "вот у нее есть хобби, я тоже хочу" - завидует :shock:


любимая подруга с моей помощью подсела на лепку, МЧ параллельно...


Вернуться в «Свободная тема»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей