Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провокационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Как вы боретесь с депрессией и плохим настроением

Беседы, дискуссии, мнения, рассказы и истории... наши не-кукольные интересы :)

Модератор: Jane

lisichka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 15642
Зарегистрирован: 05 апр 2010, 16:25
Откуда: Первая столица

Re: Как вы боретесь с депрессией и плохим настроением

Сообщение lisichka » 26 май 2010, 19:22

kota, с проблемами которые мы сами себе "придумываем" можно "бороться" по-разному, способов много :) , а реальные проблемы надо реально решать . А вот с депрессией "работают" врачи (мы часто путаем плохое настроение с серьезной болезнью).

Аватара пользователя
Молли
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3835
Зарегистрирован: 29 янв 2009, 21:50
Откуда: Москва

Re: Как вы боретесь с депрессией и плохим настроением

Сообщение Молли » 26 май 2010, 21:17

kota, не думаю, что это универсальный способ. В самых тяжёлых случаях проблемы лучше решать. Задорнов говорит "посмейтесь над проблемой, и она исчезнет", но есть серьёзные вещи, к которым надо относиться серьёзно. И иногда реально нужно помочь человеку, если у него беда. Но я не законченный пессимист, по крайней мере стараюсь. Хоть чувство юмора у меня как угла - "Тупой, - подумал Штирлиц. Сам тупой, - обиделся угол".

Аватара пользователя
kota
Кукольник-фанат
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 21 июн 2009, 20:07
Откуда: Москва.М.О.
Контактная информация:

Re: Как вы боретесь с депрессией и плохим настроением

Сообщение kota » 27 май 2010, 06:29

поправлю. я не говорила что это универсальный способ от всех бед.
тема называется "Как вы боретесь с депрессией и плохим настроением" Так вот это один из способов борьбы с плохим настроением. разумеется что одно самовнушение от всемирного кризиса не спасёт и ни чего не решит.

Аватара пользователя
Kaede
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1745
Зарегистрирован: 22 ноя 2009, 14:27
Откуда: Москва ЮАО
Контактная информация:

Re: Как вы боретесь с депрессией и плохим настроением

Сообщение Kaede » 27 май 2010, 10:01

Плохое настроение проходит само, ИМХО.
Например, вчера мама ругалась на меня за тройку по математике в году и по четверке по английскому, обществознанию и истории. Мне было так тошнотворно! Нет бы порадоваться, что я перехожу в другой класс, что на второй год не оставили (да они и не собирались :mrgreen: ). А она все со своими моралями: "Как минимум три предмета должны быть у нас в семье - русский, литература и английский!". Ну подумаешь, из этих трех критериев всего один четверочный у меня... Ладно, извините что рассказала об этом не в тему.
Так вот, я за это на маму жутко обиделась (даже сериал не пошла смотреть XD). А потом... Само собой как-то так улетучилось...
А депрессия... О, тут надо выходить уже по полной. Причем помогает мне знаете какая фраза? Причем помогает так, что мама не горюй. "Главное, что я в жизни еще не раз улыбнусь". Ведь даже во время депрессии кто-то может развеселить.

Аватара пользователя
BRIDI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 20972
Зарегистрирован: 24 дек 2008, 00:42
Откуда: Москва

Re: Как вы боретесь с депрессией и плохим настроением

Сообщение BRIDI » 27 май 2010, 12:39

Kaede замечательная фраза! Я улыбнулась сразу :D А на счет оценок... Моя Бася вот тоже скорее всего трояк по геометрии получит, ну та что же мне теперь ее расстрелять? :wink:

Аватара пользователя
Kaede
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1745
Зарегистрирован: 22 ноя 2009, 14:27
Откуда: Москва ЮАО
Контактная информация:

Re: Как вы боретесь с депрессией и плохим настроением

Сообщение Kaede » 27 май 2010, 12:46

BRIDI, а это уже моей маме надо говорить :mrgreen:

Аватара пользователя
Молли
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3835
Зарегистрирован: 29 янв 2009, 21:50
Откуда: Москва

Re: Как вы боретесь с депрессией и плохим настроением

Сообщение Молли » 27 май 2010, 12:55

Kaede, о, вы только в школе, а на меня мама за тройки в универе ругается. Уже даже сестра вступилась, говорит: мам, ты чего, в универе промежуточные оценки ничего не значат. Нет, такое начинается. А я уже иммунитет выработала (с детства), отвечаю что-нибудь неопровержимое, а потом ухожу и хихикаю, потому что мама без повода ругается, и её раздражает, что ко мне не докопаться. А самой сестре не нравится, когда она что-то моё испортит случайно, я прихожу и делаю вид, что мне всё равно и говорю: да ладно, это всё фигня! Вот тогда сестра говорит: Перестаань! Это меня бесит! на вопрос почему, ничего внятного сказать не может. Но ясно, что она знает, что я на самом деле думаю, видимо её бесит моё притворство, что всё хорошо и без проблем.
Вот когда совсем не знаю, что делать, теряю контроль над собой (например молча что-нибудь акуратно сломаю чтоб без осколков - последний раз был на зачёте в универе).
А ещё когда плохое настроение, дико раздражают шумы вокруг. Тогда тупо стараюсь не замечать их и заниматься своим делом. И ещё с некоторых пор научилась не жаловаться, не хочу, чтоб меня жалели, я гордая.

Аватара пользователя
klubni4ka-konfetka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1947
Зарегистрирован: 21 авг 2008, 19:34
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Re: Как вы боретесь с депрессией и плохим настроением

Сообщение klubni4ka-konfetka » 29 май 2010, 12:12

либо на форуме фотографов сижу....либо Синди покупаю новую... :mrgreen: На этом форуме тоже через 5 секунд после авторизации я уже просто в облаках..
Часто это хандра бывает от отсутствия цели.Надо её поставить и идти к ней...Имхо иногда из-за лени-я в прошлом году ленилась страшно-теперь исправляюсь и намного(я не лентяйка по природе)и хорошо себя чувствую-когда занята.Ну и ,если устала,можно и отдохнуть.Повалятся с ноутом-посмотреть какой-нить дико кровавый ужастик,прогуляться -рассматривая своё отражение во всех витринах и думая -что кажется мне повезло.. :oops: ужастик для меня подходит более всего-при выбросе адреналина я безмерно счастлива.
Последний раз редактировалось klubni4ka-konfetka 13 ноя 2010, 08:36, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Gold Unicorn
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1849
Зарегистрирован: 04 ноя 2009, 20:27
Откуда: S.-P. ♥

Re: Как вы боретесь с депрессией и плохим настроением

Сообщение Gold Unicorn » 01 июн 2010, 21:32

Депрессия? Фуф, Слава Богу, ее никогда у меня не было. Тьфу-тьфу-тьфу. :wink:
Плохое настроение? Часто. Особенно под конец года. Помогает только окончание года. :lol: А если серьезно, у меня маленькие методы релаксации - ванна с ароматной пеной, ароматические свечи (люблю их запах!), можно часик поспать еще. Встаешь - бодрячком! :mrgreen: Свежая, отдохнувшая) Знаете, помогает)
А мой "фирменный" :lol: рецепт от депрессии и плохого настроения прост: "У меня в четверти по алгебре 3. 3.". И тут надо думать так: "А что, собственно, случится? Да ни-че-го по сравнению с масштабными проблемами". В мире гораааааздоооооооо более серьезные проблемы, чем тройка в четверти или в году. Мне помогает безотказно. :)

ticiannn
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1207
Зарегистрирован: 20 ноя 2009, 22:35
Откуда: Калуга
Контактная информация:

Re: Как вы боретесь с депрессией и плохим настроением

Сообщение ticiannn » 02 июн 2010, 12:58

А я справляюсь с плохим настроением очень просто :ем шоколад или мороженое :wink: .В них содержится гармон радости,благодаря которому я запросто избавляюсь от своей "хандры".Но сложные ситуации приходится решать :roll: .При них ,увы от сладостей мало толку.

Аватара пользователя
Молли
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3835
Зарегистрирован: 29 янв 2009, 21:50
Откуда: Москва

Re: Как вы боретесь с депрессией и плохим настроением

Сообщение Молли » 02 июн 2010, 16:16

Gold Unicorn,
Мне тоже помогает, но какие глобальные проблемы начинаются вокруг меня из-за моего "пофигизма"!

Аватара пользователя
Gold Unicorn
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1849
Зарегистрирован: 04 ноя 2009, 20:27
Откуда: S.-P. ♥

Re: Как вы боретесь с депрессией и плохим настроением

Сообщение Gold Unicorn » 02 июн 2010, 21:06

Молли - :lol: Да, масштабный пофигизм - это что-то)

Аватара пользователя
arabica
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1918
Зарегистрирован: 15 окт 2009, 20:53
Откуда: "Белая акация"

Re: Как вы боретесь с депрессией и плохим настроением

Сообщение arabica » 19 сен 2010, 15:48

lisichka писал(а): А вот с депрессией "работают" врачи (мы часто путаем плохое настроение с серьезной болезнью).

К сожалению депрессия бывает ещё и следствием какой-то болезни,т.е. зависит от физического фактора,а не от психологического-это удел врачей.Кстати,недостаток выработки организмом серотонина( гормона счастья),упоминаемый kaede,может создавать более серьёзные трудности,нежели плохое настроение,и даже привести к симпато-адреналовым кризам,а переизбыток-к серотониновому синдрому,блин :roll: Только,ИМХО,наши врачи в районных поликлиниках кого угодно доведут до не только депрессии,но и до ифаркта! :lol: Потому если у вас депрессия психологического характера-посмотрите это
http://www.youtube.com/watch?v=YIfVDBKo4pA&feature=fvsr

Ivaiva
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1689
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 14:36
Откуда: Москва, ЮЗ

Re: Как вы боретесь с депрессией и плохим настроением

Сообщение Ivaiva » 28 сен 2010, 17:13

Вот как раз только сегодня к врачу пошла со своей депрессией. Ибо у меня не просто хандра, а именно настоящий депрессняк. :( Полтора года пыталась выбраться сама, иногда казалось, что все, вылезла, но...
А с плохим настроением да, справлялась куклами, шоколадками, катанием на автобусе, вышивкой, встречей со старыми друзьями. Но все это не помогает, когда уже пока идти к врачу.

Аватара пользователя
Молли
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3835
Зарегистрирован: 29 янв 2009, 21:50
Откуда: Москва

Re: Как вы боретесь с депрессией и плохим настроением

Сообщение Молли » 29 сен 2010, 08:49

На меня иногда накатывает хандра прямо на работе, так что хочется послать всё это куда подальше, тогда я дожидаюсь обеда, иду в метро и думаю "а куда бы ещё поехать?", благо у меня центр и можно хоть пешком дойти.
Плохое настроение стараюсь не сваливать на окружающих, но когда такое состояние,некоторые люди просто бесят, и не понятно, что делать: бросаться на них не стоит, но и выслушивать глупости тоже не хочется. Чаще всего я сразу говорю друзьям, что я злая/уставшая/ещё чего-то и лучше пусть не лезут. И им спокойно, и мне не мешает.

Kat+
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1376
Зарегистрирован: 20 авг 2009, 15:17
Откуда: No Wor
Контактная информация:

Re: Как вы боретесь с депрессией и плохим настроением

Сообщение Kat+ » 05 окт 2010, 15:04

А у меня депрессия с детства - сколько себя помню - тоска зеленая. Боролась с ней екстремальными методами - спортом и одиночными прогулками по старючим подъездам. Сейчас мне эти методы недоступны, потому - тетрис :mrgreen: Ну и интернет тоже, хотя во время обострения даже он не помогает, только тетрис :roll: .

Одно время,правда, очень помогало приобретение кукол, но теперь это кажется бессмысленным - увидел-заболел-приобрел - и пустота, как после наркотика. Мечтаю теперь самодельно обуть и обшить то немногочисленное семейство, которым обладаю, но что-то не верю в успех , и это чуство тоже есть частичной причиной депрессухи

Так что - тетрис, тетрис и еще раз тетрис :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

Аватара пользователя
Молли
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3835
Зарегистрирован: 29 янв 2009, 21:50
Откуда: Москва

Re: Как вы боретесь с депрессией и плохим настроением

Сообщение Молли » 06 окт 2010, 10:32

А ещё иногда не получается сдерживаться и тогда ломается всё, что попадает под руку. Один раз на зачёте препод сильно по-хамски обращалась (со всеми), я ей правда коротко и ясно дала понять, что со мной так не пройдёт, но она меня настолько разоздила, что я при всём народе сломала пополам ручку, когда отвечала. А вчера целый день бегала голодная, обещали зп на карточку положить, и ничего не дали весь день. В какой-то момент я дико разозлилась на это, потому что те жалкие остатки, что были на карточке, даже не снимались, а есть уж очень хотелось. В итоге я чуть не сломала карточку пополам, немного погнула, потом выпрямила (угрызений совести по поводу порчи имущества сбербанка не испытала). Чувствую, что когда зла, хочется физически это выплеснуть, вот и страдают вещи, попавшие в неудачную минуту под руку. Я даже порвала свой любимый блокнот для рисования.
Но это бывает редко, но сейчас переехала обратно в общую с сестрой комнату, а мне хочется отдельного угла, так что напряжение возросло - и снова всё началось (летом ни разу не было срывов). Недавно схватила куклу, но ничего не случилось. Поскольку кукла была напугана, я ей пообещала, что больше этого не повторится. В итоге в последний "случай икс" я взяла своего кукло-любимца и мысленно досчитала до десяти (по-немецки). Действительно помогло! А вообще я достаточно нервная, поэтому если так продолжится и дальше, то у меня есть перспектива выучить счёт до десяти на всех языках, включая китайский.

Kat+
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1376
Зарегистрирован: 20 авг 2009, 15:17
Откуда: No Wor
Контактная информация:

Re: Как вы боретесь с депрессией и плохим настроением

Сообщение Kat+ » 06 окт 2010, 19:01

Кстати очень хороший метод - на китайском до десяти - надо будет попробовать.

MarGo
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2028
Зарегистрирован: 22 окт 2008, 20:31
Откуда: Воронеж

Re: Как вы боретесь с депрессией и плохим настроением

Сообщение MarGo » 07 окт 2010, 02:26

Kat+,
Не, я пробовала - ничего особенного даже до 100 :mrgreen: :roll:

Ivaiva
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1689
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 14:36
Откуда: Москва, ЮЗ

Re: Как вы боретесь с депрессией и плохим настроением

Сообщение Ivaiva » 07 окт 2010, 07:05

Кстати о поломках. :)) Когда у меня не хватает энергии, то, видимо, я ее беру из окружающего мира. Самый яркий случай был, когда мы расстались с молодым человеком. И вот я иду по парку, и надо мной гаснут фонари через один. Правда-правда!!!
Кстати, гомеопатия - форева! Мне уже гораздо лучше стало. :))

Аватара пользователя
Молли
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3835
Зарегистрирован: 29 янв 2009, 21:50
Откуда: Москва

Re: Как вы боретесь с депрессией и плохим настроением

Сообщение Молли » 07 окт 2010, 09:23

У меня фонари гаснут просто так, без видимой причины. Я ещё иду и ухмыляюсь - ага, опять! вот вам! Причём какой-то один и всё, но непременно.

Ivaiva
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1689
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 14:36
Откуда: Москва, ЮЗ

Re: Как вы боретесь с депрессией и плохим настроением

Сообщение Ivaiva » 07 окт 2010, 11:04

Молли, Вы, видимо, тоже электричеством подпитываетесь. :))

black spring
Новичок на форуме
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 22 июл 2010, 21:25
Откуда: Москва

Re: Как вы боретесь с депрессией и плохим настроением

Сообщение black spring » 11 ноя 2010, 21:35

слушаю музыку,читаю что-нибудь интересненькое или встречаюсь с позитивным человеком

KOTUA
Новичок на форуме
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 02 ноя 2010, 11:40

Re: Как вы боретесь с депрессией и плохим настроением

Сообщение KOTUA » 12 ноя 2010, 17:36

Иногда помогает бить посуду. Так все зло выплескивается. Очень стыдно, но я так делаю порой.Кидаю с размаху в раковину, и сразу легче становится.Но это когда совсем-совсем хреново. А еще кошка спасает, потискаешь ее, она в ответ мурчит, лижется - жалеет. Также помогает очень здорово рукоделие какое-нибудь. Вязание, шитье, рисование и т.п.

Аватара пользователя
Молли
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3835
Зарегистрирован: 29 янв 2009, 21:50
Откуда: Москва

Re: Как вы боретесь с депрессией и плохим настроением

Сообщение Молли » 12 ноя 2010, 22:32

Мои кошки чувствуют, в каком я настроении, и разбегаются. Раньше такое было, что я могла кинуть всё, что подвернётся под руку - так пострадали мобильник и пульт. И куклы некоторые тоже. Но своему любимому кукелу я объяснила, что больше этим не занимаюсь и что за себя он может не бояться.

Kat+
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1376
Зарегистрирован: 20 авг 2009, 15:17
Откуда: No Wor
Контактная информация:

Re: Как вы боретесь с депрессией и плохим настроением

Сообщение Kat+ » 13 ноя 2010, 12:31

KOTUA писал(а):Кидаю с размаху в раковину, и сразу легче становится.

Наверное, это очень действенный метод. В первые секунды.А как потом жить без раковины, если она разобьется ? К счастью, я всегда успеваю соизмерить выгоды и потери :mrgreen:
И мне приходится всегда действовать с огромной оглядкой на деток, они же все повторяют за родителями, а я хочу, чтобы в доме была спокойная атмосфера :D

Аватара пользователя
arabica
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1918
Зарегистрирован: 15 окт 2009, 20:53
Откуда: "Белая акация"

Re: Как вы боретесь с депрессией и плохим настроением

Сообщение arabica » 13 ноя 2010, 14:00

KOTUA писал(а):Иногда помогает бить посуду. Так все зло выплескивается..Кидаю с размаху в раковину, и сразу легче становится.

Девчат,когда вы злитесь,это форма агрессии,в таком состоянии организм вырабатывает адреналин,который нужно срочно куда-то девать(потому дядьки дерутся кстати). Зачем портить посуду,если можно с пользой для себя упасть на пол и отжаться??! Ну и что,что мало раз,зато физическая нагрузка попросту сожжёт адреналин))) Я всегда так делаю,и турник у меня есть по той же причине)))

KOTUA писал(а):Также помогает очень здорово рукоделие какое-нибудь. Вязание, шитье, рисование и т.п.

А это эффективная борьба с хандрой и унынием. А ещё тот же турник,к которому можно прицепить верёвочные качельки и немного раскачаться в коридоре с книжкой например! :D Монотонное укачивание действует как транс и человек потихоньку успокаивается. Я на себе экспериментирую и пока доволен 8)

Аватара пользователя
Молли
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3835
Зарегистрирован: 29 янв 2009, 21:50
Откуда: Москва

Re: Как вы боретесь с депрессией и плохим настроением

Сообщение Молли » 13 ноя 2010, 14:39

ну что сказать, везёт тем, у кого есть детки и турник, помогает держать себя в руках. А когда нет своего в буквальном смысле угла, не то что комнаты, это очень сложно. Когда даже забиться некуда и чтоб никто не лез с предложенниями покушать или ещё чего, чтоб просто никого не видеть и не слышать. Летом я спокойная была, пока в бабушкиной комнате жила, а потом бабушка вернулась, и я переехала обратно в общую с сестрой комнату, где мой диван стоит ровно посередине напротив телека.

Аватара пользователя
arabica
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1918
Зарегистрирован: 15 окт 2009, 20:53
Откуда: "Белая акация"

Re: Как вы боретесь с депрессией и плохим настроением

Сообщение arabica » 13 ноя 2010, 15:19

Молли писал(а): А когда нет своего в буквальном смысле угла, не то что комнаты, это очень сложно.

Молли, а как Вам семья из 7 человек + 2 ребёнка?? + Постоянно приезжающие родственники и живущие с Вами помимо 6человек(седьмой Вы сам) и 2х детей? :mrgreen: Мне не кажется,что у Вас более занята квартира,нежели у меня )))))
Проблема даже не в месте (которое несомненно требуется и остро),а в том,как Вы сами воспринимаете окружающих Вас людей,живущих с вами бок о бок ))) Если семья дружная ,то чхать мне,сколько места у меня нет,а у других много места,а хорошей семьи нет,им (имхо)труднее и хуже :roll:

Хотя я соглашусь,что когда партия семьи уезжает куда-нить на время,то тогда просторно :mrgreen:

п.с. А сделать в дверном проёме перекладину-турник много места не займёт и не будет никому мешать :wink:

Kat+
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1376
Зарегистрирован: 20 авг 2009, 15:17
Откуда: No Wor
Контактная информация:

Re: Как вы боретесь с депрессией и плохим настроением

Сообщение Kat+ » 13 ноя 2010, 16:55

Кстати да, турник помогает. А еще кручение хула-хупа. И все монотонные физические упражнения, позитивно действующие на фигуру :mrgreen: А когда-то в молодости помогал ледяной душ (это когда хуже уже не будет).
Вообще, когда я еще училась в институте, жила в однокомнатной квартире с родителями и сестрой и с постоянно включенным телевизором. Уроки - на кухне, а если нужно уединиться - тишина, сосредоточится и тд и тп - только в туалете :oops: , и то, на очень ограниченное время.


Вернуться в «Свободная тема»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей