Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провокационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Бабушки и транспорт

Беседы, дискуссии, мнения, рассказы и истории... наши не-кукольные интересы :)

Модератор: Jane

А вы уступаете бабушкам место в транспорте???

Всегда - и дедушкам тоже
98
21%
Если попросят
51
11%
Если встанут над душой
52
11%
Если замечу, то да
205
44%
Нет, я слишком устаю на работе
19
4%
Нет - из принципа
38
8%
 
Всего голосов: 463

Beglyanka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1831
Зарегистрирован: 04 апр 2010, 10:34

Re: Бабушки и транспорт

Сообщение Beglyanka » 21 сен 2010, 19:15

Karolina писал(а):Но ведь не все одинаковые? Мне до слез жалко крошечных бабушек, сгорбленных до земли, собирающих бутылки от недостатка денег на еду.


Абсолютно согласна. Есть те, кто не только не требуют, но и не просят...

Аватара пользователя
_Delfina_
Постоянный житель форума
Сообщения: 299
Зарегистрирован: 16 май 2009, 02:32
Откуда: Подмосковье

Re: Бабушки и транспорт

Сообщение _Delfina_ » 21 сен 2010, 19:18

Вот таким в любом состоянии место не жалко уступить...
А остальные в самом деле кажутся каким-то тайным подразделением вражеской армии, честно...

Аватара пользователя
Karolina
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2370
Зарегистрирован: 06 сен 2009, 15:16
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Бабушки и транспорт

Сообщение Karolina » 21 сен 2010, 19:22

....
Последний раз редактировалось Karolina 30 янв 2020, 16:23, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
_Delfina_
Постоянный житель форума
Сообщения: 299
Зарегистрирован: 16 май 2009, 02:32
Откуда: Подмосковье

Re: Бабушки и транспорт

Сообщение _Delfina_ » 21 сен 2010, 19:26

Как верно сказано :!:

Аватара пользователя
Sergey
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1465
Зарегистрирован: 07 апр 2008, 12:48
Откуда: Almaty

Re: Бабушки и транспорт

Сообщение Sergey » 21 сен 2010, 19:36

Karolina писал(а):А тех кто весьма настойчиво требует да еще и силу с хамством проявляет- я буду не только игнорировать но и посылать. И пусть меня осуждают!!!

Хе-хе. Я как-то отказался такой уступить. Сказал: "мне и так удобно". 8) Потом всю дорогу слушал проклятия и то, как бабуля сокрушалась, что моя матушка не сделала вовремя аборт. :mrgreen:

Аватара пользователя
Karolina
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2370
Зарегистрирован: 06 сен 2009, 15:16
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Бабушки и транспорт

Сообщение Karolina » 21 сен 2010, 19:48

Ой, они это любят! Пройтись по всем коленам родства! И по матушке и по бабушке и чуть ли не до основания рода. И главное все ведь такие плохие!
А вот интересно, их внуки уступают места пожилым?? :roll: :roll: :roll:

Аватара пользователя
_Delfina_
Постоянный житель форума
Сообщения: 299
Зарегистрирован: 16 май 2009, 02:32
Откуда: Подмосковье

Re: Бабушки и транспорт

Сообщение _Delfina_ » 21 сен 2010, 19:49

А у них внуков нет - они всем советуют делать аборт...

Аватара пользователя
OlgaL.
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2303
Зарегистрирован: 13 сен 2008, 04:45
Откуда: Хабаровск

Re: Бабушки и транспорт

Сообщение OlgaL. » 22 сен 2010, 00:02

_Delfina_ писал(а):А у них внуков нет - они всем советуют делать аборт...


Вот, блин, прямо в точку!
Или дети-внуки есть, но их или ненавидят, или эти дети-внуки лет с 15 по тюрьмам или притонам ошиваются...Ну за что чужих-то детей любить при таком раскладе? :mrgreen:

Да Бог им судья - старушкам! Они свою жизнь прожили практически. А меня вот занимает вопрос, откуда такое беспощадное бабкинские злоба и хамство в молодых людях берутся?! Особенно в девушках зачастую ТАКОЕ выползает - стыдно за весь свой пол становится.

Аватара пользователя
_Delfina_
Постоянный житель форума
Сообщения: 299
Зарегистрирован: 16 май 2009, 02:32
Откуда: Подмосковье

Re: Бабушки и транспорт

Сообщение _Delfina_ » 22 сен 2010, 01:42

Зависть, неудовлетворение чем-то или кем-то, раскормленное эго, комплексы различные, банальное неумение общаться с людьми, проблемы - с учёбой, с работой, с личной жизнью, с головой... Да откуда угодно это берётся. У всех свои тараканы, убеждаюсь постоянно.
На прежней работе был один юноша - зловредный, подлый, 23 года ему тогда было. Так вот мы всем коллективом пришли к выводу, что потому он нас не любит и подставляет, что у него психологический дискомфорт - мы все вынужденно смотрели на него сильно сверху вниз, даже я со своими 175 см роста, а парни так под два метра все были...
Кто-то завидует лучшей жизни, как им кажется - дорогим машинам, собственным квартирам, возможности заниматься любимым делом. Они бы знали, как это многим достаётся :roll: так и хочется сказать - работать иди, и будет тебе Щщщщастье, нечего на шее у родителей сидеть и выкручивать из них последнюю копейку, попутно шипя на всех, кто сам чего-то добился.
Есть и такие, кто старается жить по модным стереотипам, хоть это и противоречит его внутренним принципам. Вроде всё хорошо, человек живёт с виду припеваючи - а на душе у него чёрти что, сам не поймёт, почему...

Аватара пользователя
OlgaL.
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2303
Зарегистрирован: 13 сен 2008, 04:45
Откуда: Хабаровск

Re: Бабушки и транспорт

Сообщение OlgaL. » 22 сен 2010, 01:57

Вот-вот...

Beglyanka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1831
Зарегистрирован: 04 апр 2010, 10:34

Re: Бабушки и транспорт

Сообщение Beglyanka » 22 сен 2010, 08:52

_Delfina_ писал(а):А у них внуков нет - они всем советуют делать аборт...


Всё, я в ауте :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:

Shpulka
Новичок на форуме
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 08 сен 2010, 13:47

Re: Бабушки и транспорт

Сообщение Shpulka » 22 сен 2010, 12:13

Я живу в молодом городе ему 35 лет. Старушек очень и очень мало, все они очень хорошенькие и не озобленные. Все когда-то приехали сюда молодыми и остались. Но вот когда я приезжаю на родину в Самару... Для меня вообще дикость видеть старушек и всех их мне становиться жалко. Всем подаю денег- я не обеднею от десятки, а им на хлеб будет. В транспорте редко езжу и то не далеко, и даже не сажусь. А в этом отпуске поехали с дочкой на трамвае -ехать остановок 5, ей 6 лет выглядит на 9. Заходим женщина 40 с хвостиком, такая веселая, давай ее усаживать, я говорю постоит, нам не далеко, но тут так качнуло трамвай, что дочку пошатнуло сильно. Она тут же вскочила и ее усадила. Она проехала остановку где-то, на следующей заходила бабушка такая миленькая, мы ей уступили. Так она так.. посмотрела удивленно , села и сказала давайте девочку посажу на коленки. Я ей говорю не надо она очень тяжеленькая. А бабушка была такой хрупкой. Ну а скоро и мы вышли.

Shpulka
Новичок на форуме
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 08 сен 2010, 13:47

Re: Бабушки и транспорт

Сообщение Shpulka » 22 сен 2010, 12:19

Да забыла про свою рассказать бабку. Вот она везде кричит я ветеран войны , хотя сама в девочках бегала и войны не видела вообще и не знала про нее в своей деревне! Она живет по принципу везде урву я же ветеран. В больницу бегает чуть ли не каждый день все бесплатно себе выбивает. Своей дочери купила диван - скидки были ВОВ. Асфальт сосед катал на просеке, так она выбежала с ведерком дайте неможной бабушке ведерко заасфальтировать дырочку на огороде. Ужас. Стыдоба. Везде где можно она пользуется льготами, намощностью, старостью. А как бегает! Нам молодым еще так побегать в старости. Правда баулы не таскает- живет с дочерью. Как ведет себя в трамваях не знаю, не видела.

Аватара пользователя
_Delfina_
Постоянный житель форума
Сообщения: 299
Зарегистрирован: 16 май 2009, 02:32
Откуда: Подмосковье

Re: Бабушки и транспорт

Сообщение _Delfina_ » 24 сен 2010, 19:24

:shock:
Сегодня ехала в метро с ударником на репетицию. Толкает меня в бок, глаза (и так немаленькие) - на лбу.
Рядом с ним сидит бабулечка в платочке, с сумкой такой челночной и сердито играется во что-то на айфоне :shock:

Аватара пользователя
Karolina
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2370
Зарегистрирован: 06 сен 2009, 15:16
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Бабушки и транспорт

Сообщение Karolina » 25 сен 2010, 19:40

Боже, Delfina, ну нельзя же так! :lol: :lol: Я до слез смеялась! :mrgreen:
И после этого- наши старички- немощные!? Да они не пропадут там, где пропадем мы- молодые и сильные! :lol:

Аватара пользователя
_Delfina_
Постоянный житель форума
Сообщения: 299
Зарегистрирован: 16 май 2009, 02:32
Откуда: Подмосковье

Re: Бабушки и транспорт

Сообщение _Delfina_ » 25 сен 2010, 20:34

Вот, а я это видела :shock:
Нас отпустило от столбняка уже на полпути к репетиционной базе, когда давно из метро вышли... :lol:

Аватара пользователя
Legal_Assassin
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1988
Зарегистрирован: 08 июл 2009, 15:58
Откуда: Владивосток

Re: Бабушки и транспорт

Сообщение Legal_Assassin » 26 сен 2010, 06:35

Оля, эту злую и вредную молодежь растили вот как раз такие же бабушки.
Я сам себя порой ловлю на признаках мамковости - как программа в голове заложена. Ловлю и останавливаю.

Аватара пользователя
Молли
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3836
Зарегистрирован: 29 янв 2009, 21:50
Откуда: Москва

Re: Бабушки и транспорт

Сообщение Молли » 27 сен 2010, 10:52

Legal_Assassin писал(а):Оля, эту злую и вредную молодежь растили вот как раз такие же бабушки.
Я сам себя порой ловлю на признаках мамковости - как программа в голове заложена. Ловлю и останавливаю.


Как можно охарактеризовать эти признаки? (чтоб в следующий раз знать, чего делать?)
Вредным и злым из принципа не хочется уступать. А может и назло. Хочется сидеть, смотреть на них и спрашивать: а чего, собственно, хамите? Попросите спокойно, все вам всё уступят, никто ничего не обязан.
Помню, меня моя бабушка провожала из Подмосковья, там маршрутка с конечной подходит, и все налетают. Так моя бабушка по-деловому проходит вперёд всех, открывает переднюю дверь и запускает туда меня, отговариваясь перед остальными, мол, дайте ребёнку первому, что это такое. А мне было лет 15, я была маленькая и тихая, так что может бабушка и была права, но мне было очень стыдно перед остальными, что они теперь смотреть будут.
А ещё помню, как ехала в то же Подмосковье, и стояла на остановке в Бутово, ждала маршрутку. Как-то случайно получилось, что я подошла к ней ближе, а очереди даже не заметила. И тут за спиной слышу злорадно-приторный голос: "А девочка из деревни приехала, она не знает, как себя надо вести!" Я конечно извинилась, но такой разговор мне не нравится, можно спокойно объяснить, что тут очередь, а не язвить.
А на остановке на Юго-западной куча всяких автобусов, так вот к каждому маршруту поздно вечером даже зимой стоят чинные очереди, длинные, спокойные. И только к моему 642 - толпа. И бегут к подъезжающему автобусу как голодные пингвины в зоопарке. Там такое место, не очень в плане безопасности, да и неприятное - рынок, гадкая шаурма, так что я не стала там больше ездить.

Аватара пользователя
Legal_Assassin
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1988
Зарегистрирован: 08 июл 2009, 15:58
Откуда: Владивосток

Re: Бабушки и транспорт

Сообщение Legal_Assassin » 27 сен 2010, 11:07

А когда ты на какую-то провокацию ощущаешь, что раздвояешься: говоришь то, что видел в детстве, а второй частью иронично наблюдаешь и понимаешь, что говоришь не ты, а программа дурного примера. Когда сильно задевают, тогда уже несет по бездорожью, что не остановишься, а когда есть время - лучше дать второй сущности свою первую задавить и отвечать самостоятельно. Як-то так.

Аватара пользователя
Tanna
Мир кукол зовет...
Сообщения: 719
Зарегистрирован: 16 июл 2008, 16:23
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Бабушки и транспорт

Сообщение Tanna » 27 сен 2010, 16:20

Меня воспитывали две бабушки-петербурженки и хамить я в принципе не умею. Но сейчас у меня у самой уже дети и когда бабуля с баулом больше меня лезет в переднюю дверь, орет при этом "Пропустите инвалида!" и работает локтями так, что сынишка еле успевает свою моську от них отодвинуть - я просто зверею. Один раз такую активную бабку очень зло поставила на место и нисколько об этом не жалею. Повторится ситуация - буду себя вести так же.

Malice Crash
Кукольник-фанат
Сообщения: 406
Зарегистрирован: 22 авг 2010, 13:23
Откуда: Минск
Контактная информация:

Re: Бабушки и транспорт

Сообщение Malice Crash » 21 окт 2010, 10:47

Чуть оживлю тему
Осторожно, луркоморье)
[url]http://lurkmore.ru/Метробабки[/url]

Аватара пользователя
Lyamurochka
Постоянный житель форума
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 07 окт 2010, 23:22
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Re: Бабушки и транспорт

Сообщение Lyamurochka » 22 окт 2010, 00:31

:roll: бабушки еще ладно...ехала в автобусе (специально потратила лишних 20 минут чтобы сесть) просыпаюсь от того что рядом женщина стоит лет 30... и плаксивым голосом умирающего лебедя на последнем издыхании - что вы все пихаетесь, (еей сразу предложили за ручку кресла держаться подвинулись чтобы удобнее было) затем она всю дорогу распиналась что какая же пробка длинная, как же долго мы стоим, а зимой так на работе жить чтоли?!На что ей вполне резонно отвечали да нормальная пробка... Вот честное слово не утерпела когда выходила спросила, если ей так не нравиться не проще ли было пешком пойти? На что она просто подняла лай... Не знаю если пробка большая и автобус чаще стоит чем едет -я пешком всегда иду. И нервы спокойней, чем в давке толкаться и просто приятно )
Метро у нас нет так что по зиме, когда на гололеде встает весь транспорт я прохожу весь город до дома пешком...Очень музыка в наушниках этому помогает или веселая компания когда с универа вместе все идем...

Аватара пользователя
Молли
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3836
Зарегистрирован: 29 янв 2009, 21:50
Откуда: Москва

Re: Бабушки и транспорт

Сообщение Молли » 22 окт 2010, 10:03

Я когда учиться снова начала, автоматически стала проходить пешком хоть сколько-то остановок, потому что обнаружила, что меня в прямом смысле воротит от ожидания. Не то что район какой-то плохой, хотя и рынок рядом, просто противно. Вот и иду, недавно вообще стала от универа до нужной станции метро ходить пешком, это по прямой. Не знаю, как зимой буду, но всегда приятно идти в тишине и темноте одной и наблюдать свет в окнах домов.
Помню ещё, ехала в метро, сижу, смотрю по сторонам, недалеко сидят два парня вразвалочку. ним подходит немолодая женщина с сумками и совершенно спокойно говорит: так, уступайте место. Один не очень довольный, встал, а дама точно так же спокойно села и занялась своими делами. То есть без криков, без истерики, без намёков "какая молодёжь пошла". Просто человек знает свои права и знает, что может сделать. А когда начинает кричать, значит, уже не уверен в себе, что ему уступят и так далее.

lenek
Новичок на форуме
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 28 май 2010, 11:50
Откуда: Москва

Re: Бабушки и транспорт

Сообщение lenek » 28 окт 2010, 11:26

По-моему, возраст - это не оправдание хамства, и вести себя достойно возраста надо тоже уметь. А это, пардон, зависит от воспитания и самоуважения.
Был такой случай: заходит в метро женщина (бабкой - язык не поворачивается назвать) лет 70-75, с прической, элегантная, на каблучках... Молодой человек рядом вскакивает, уступает место... А она и отвечает: "Молодой человек, неужели я настолько плохо выгляжу?...." Ну что тут скажешь? Как говорится - комментарии излишни....

Аватара пользователя
Молли
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3836
Зарегистрирован: 29 янв 2009, 21:50
Откуда: Москва

Re: Бабушки и транспорт

Сообщение Молли » 28 окт 2010, 12:28

Вот и по-моему тоже, если человек так воспитан, то он всю жизнь будет на высоте. Или с возрастом характер портится? Бывает всякое, бывает и маразм и прочее, но многие старые люди до последней минуты жизни (не преувеличиваю) остаются в абсолютно ясном уме и ведут себя достойно.
Помню, когда училась в техническом вузе, так получилось, что на группу 25 человек я была одна девушка. Так при попытке зайти в лифт все "мужики" (да какие они мужики, в 18 лет-то!) залетали первыми, а когда я попробовала прорваться, ещё и обвинили меня в наглости. То ли они действительно взрослеют позже, то ли я не приучила их уважать себя. Ну да и не важно, теперь я в гуманитарном, там мужчин почти нету, а те, которых много (на юридическом), все богатые, тупые и пафосные.

Аватара пользователя
Londn
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2581
Зарегистрирован: 24 сен 2010, 13:47
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Бабушки и транспорт

Сообщение Londn » 28 окт 2010, 12:33

Я живу в Питере,и есть здесь такой магазин НАРОДНЫЙ,где "на рупь пядисят дешевле" и все бабки,не бабушки,а бабки туда едут,чтоб закупиться,а я через 2 остановки от него живу и это ад!!!!Они туда постоянно едут!!!!Утром я на работу-они в трамваях,автобусах в народный,вечером я на учебу-они опять в народный,я вчера в клуб с подружками ехала в 11вечера,а они снова туда!!!!!А какой запах от этих продуктов,что они покупают(все протухшее,но дешевое же!!!!)Боже!!!И все,все они хамки,на всех орут,в трамвай так запрыгивают с пакетами,что олень позавидует!!!А как зашли в трамвай так сразу,"эй,уступи место!!!не видишь я старая!!!"А как они на всех молодых-да вы все пр*сти*утки,да ни??я не делаете и бла,бла,бла!!!По себе видимо судят!!!!И никогда,НИКОГДА и слова не скажут здоровенному мужику или парню,ведь те могут ответить,легче к девушкам и женщинам приставать!!!Фух,накипело!!!

Аватара пользователя
Молли
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3836
Зарегистрирован: 29 янв 2009, 21:50
Откуда: Москва

Re: Бабушки и транспорт

Сообщение Молли » 28 окт 2010, 20:05

А я думала, всё дешёвое и низкого качества только на Апраксином дворе. Интересно, кто там работает и какие там бабки ездят, если вообще они там есть? А то меня прям запугали этим местом.

Аватара пользователя
Инна
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1528
Зарегистрирован: 10 окт 2006, 14:58
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Бабушки и транспорт

Сообщение Инна » 28 окт 2010, 20:20

У нас тоже весело.
До моего ВУЗа добраться можно только наземным транспортом (ну, через метро можно, но это часа 2, а наземным - 20 минут), было два варианта - трамвай и троллейбус.
Большинство студентов ездило на трамвае - он идет по проспектам, там собирается больше народу. Троллейбус идет маленькими улочками, и его предпочитали те, кто на них живет. Минус был один - он идет мимо Собеса. Две остановки, но было тяжко. И ведь посетители всегда непременно едут к открытию!
А теберь, в разгар учебного года, раскопали проспект - сняли трамвайные пути, и те, кто ездил на трамвае, автоматически пересели на троллейбус. Вот теперь страшно - битком бабушек и студентов. Каждый день скандал.

Аватара пользователя
Ithiliel
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3857
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 20:26
Откуда: оттуда

Re: Бабушки и транспорт

Сообщение Ithiliel » 29 окт 2010, 08:35

Работаем мы промоутерами (ага, опять. мне уже неплохо за 20, а я всё тусуюсь со школьницами по продуктовым и не знаю, кем буду. когда вырасту). Вчера к стойке моей напарницы подошла какая-то бабка с щербатыми зубами, и начала методично излагать историю своей жизни. Минут 15 излагала. Я приходила и уходила в торговый зал, послать бабку не решалась. Когда она ушла за продуктами - Люба мне поныла, как её это достало. Попросила посылать в следующий раз, ибо сама не отваживается. И когда это чудо, закупившись молоком и хлебом, снова к ней полезло - я вежливо попросила не мешать людям работать. Ой, что тут было! Сколько нового я узнала и о себе, и о Любе, и о наших родителях! Мы ведь абсолютно тупые, ничего-то не знаем, и родители у нас тупые, и мы вообще ничего не читаем (ага, на лбу у нас так и написано). И родители у нас тупые. Надо обязательно читать умную газету Оракул (прикол в том, что мы с мамой регулярно её покупаем, очень любим)
И когда эта бабка умрёт, она меня с собой заберёт. Потому, что я грубиянка. "грУбишь ты". Я, вообще, не люблю, когда посторонние люди в общественных местах со мной на ты (также как не люблю, когда в инете, на форумах и в дневнике со мной на вы). Особенно бабки. Но если нам совсем не интересно слушать, как её на Сахалин заслали - почему мы должны это делать? Хорошо, что другой местный псих по доброте избавил нас от этой напасти. Взял её под руку и галантно увёл, заболтав ей зубы. Надеюсь, сегодня она не придёт...

Lilith
Мир кукол зовет...
Сообщения: 581
Зарегистрирован: 11 авг 2008, 00:26
Откуда: USA
Контактная информация:

Re: Бабушки и транспорт

Сообщение Lilith » 30 окт 2010, 03:28

Ужас какой....я, пока в России жила, работала в Сбербанке....и все эти бабушки из транспорта были и у нас, и на ком удобнее всего сорвать свою злобу, как не на безответном кассире :cry: (а подобающе ответить мы не имели права, хотя иногда так хотелось :evil: )... прошло уже много времени, но мне до сих пор кошмары снятся....прошу прощения за офф-топ.


Вернуться в «Свободная тема»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей