Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провокационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Что читаем?

Беседы, дискуссии, мнения, рассказы и истории... наши не-кукольные интересы :)

Модератор: Jane

Что вы чаще всего читаете?

Классику
79
26%
Научную фантастику
34
11%
Фэнтези
106
35%
Научную литературу
14
5%
Журналы всякие...
7
2%
Сайты и форумы )
16
5%
Детективы
32
11%
Любовные романы
13
4%
 
Всего голосов: 301

Аватара пользователя
BRIDI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 20972
Зарегистрирован: 24 дек 2008, 00:42
Откуда: Москва

Re: Что читаем?

Сообщение BRIDI » 15 апр 2009, 00:37

[Я, к стыду своему, читала у Хмелевской только "Всё красное", но могу сказать, что при прочтении просто хохотала до слёз :mrgreen:
Но что-то руки не доходят найти что-то ещё из романов этой писательницы...[/quote]

У Хмелевской читайте все, что написано до 80 года. "Что сказал покойник", "Крокодил из страны Шарлотты"(все вылетело из памяти :oops: ). Лично я обожаю "Леся". Не знаю сколько Вам лет и работали ли Вы в смешанном коллективе ? Детям читала тоже (а им тогда было 12 и 14) - 2 раза. Конечно они кое что не поняли :wink: В любом случае завидую Вам белой завистью - получите столько удовольствия :D

Аватара пользователя
Marilee
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1138
Зарегистрирован: 13 дек 2008, 22:08
Откуда: Москва, Россия
Контактная информация:

Re: Что читаем?

Сообщение Marilee » 15 апр 2009, 03:03

Я у пани Иоанны читала как раз только "Леся", причем чтение сопровождалось диким ржанием, переходящим в повизгивание :mrgreen: А вот все прочее ее творчество, мягко говоря, неважнецки воспринимается, может быть в силу тяжести слога или проблемы перевода, в общем, не мое. Прочитав Суад "Сожженная заживо" как-то пока отошла от серьезной литературы на месяц точно. Сейчас перечитываю П.Г.Вудхауса, причем не о Дживсе и Вустере, а о мистере Псмите - ржание и повизгивания продолжаются :mrgreen:

Аватара пользователя
BRIDI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 20972
Зарегистрирован: 24 дек 2008, 00:42
Откуда: Москва

Re: Что читаем?

Сообщение BRIDI » 15 апр 2009, 15:08

Marilee писал(а):Я у пани Иоанны читала как раз только "Леся", причем чтение сопровождалось диким ржанием, переходящим в повизгивание :mrgreen: А вот все прочее ее творчество, мягко говоря, неважнецки воспринимается, может быть в силу тяжести слога или проблемы перевода, в общем, не мое. Прочитав Суад "Сожженная заживо" как-то пока отошла от серьезной литературы на месяц точно. Сейчас перечитываю П.Г.Вудхауса, причем не о Дживсе и Вустере, а о мистере Псмите - ржание и повизгивания продолжаются :mrgreen:


О! Не зря я сразу почувуствовала, что Вы Мариана - свой человек :D А продолжение про Леся читали - "Дикий белок"?

Аватара пользователя
Ithiliel
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3857
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 20:26
Откуда: оттуда

Re: Что читаем?

Сообщение Ithiliel » 16 апр 2009, 07:58

НА 23 году жизни - к стыду своему - впервые открыла для себя мир Муми-Троллей... Но ведь лучше поздно, чем никогда) Для всех друзей они с детства и по сейчас являются вещью культовой, я же до 13 лет почти не читала, посему они меня обошли стороной. И мама моя на них внимания не обратила почему-то. Может, потому, что они уже позже появились.
А сейчас читаю - подруга отдала книгу в качестве комиссии за заказ Момоки ещё зимой. Книгу такую сама давно хотела. Что могу сказать... Просто в восторге))

Аватара пользователя
BRIDI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 20972
Зарегистрирован: 24 дек 2008, 00:42
Откуда: Москва

Re: Что читаем?

Сообщение BRIDI » 16 апр 2009, 19:13

Мумий-Долл, Снуснумрик, Шляпа Волшебника...чудесная книга! К сожалению ее включили в обязательную школьную программу и этим самым напрочь у детей отбили охоту ее читать :(

Аватара пользователя
Marilee
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1138
Зарегистрирован: 13 дек 2008, 22:08
Откуда: Москва, Россия
Контактная информация:

Re: Что читаем?

Сообщение Marilee » 16 апр 2009, 20:07

BRIDI писал(а):О! Не зря я сразу почувуствовала, что Вы Мариана - свой человек :D А продолжение про Леся читали - "Дикий белок"?

рыбак рыбака... :mrgreen: увы, скачала и никак уже лет 5 не дойду до него, так и лежит на запасном винте. Закончу с Псмитом и доберусь...может быть...если опять на фантастику не переключусь. Иногда хочется, знаете ли, такого в духе "Город"а Саймака, просто за душу берет, хоть и фантастика...

Аватара пользователя
Ithiliel
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3857
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 20:26
Откуда: оттуда

Re: Что читаем?

Сообщение Ithiliel » 04 май 2009, 19:08

BRIDI писал(а):Мумий-Долл, Снуснумрик, Шляпа Волшебника...чудесная книга! К сожалению ее включили в обязательную школьную программу и этим самым напрочь у детей отбили охоту ее читать :(

Возможно... Школьные разжёвывания и вправду часто убивают всю прелесть произведений и вызывают отвращения. Хотя благодаря универскому курсу зарубежной литературы я открыла для себя энное количество интересных авторов, которых прежде не знала, но очень полюбила: Томаса Гарди, Гюнтера Грасса, Джулиана Барнса. Каждый на семестр выбирал себе по автору и произведению из предложенных и по очереди выступали с докладами, я выступала с Кафкой. И на экзамене его вытянула)
Конечно, не все у нас доклады хорошо делали. Читали в инете в сокращении, находили готовые разборы... Но ямен заинтересовать всё равно смогли) Потом все каникулы Жестяным Барабаном и Историей мира в 8 1\2 главах зачитывалась.

А сейчас вот меня ну очень потянуло на Тёмные Начала Филиппа Пулмана. Перечитываю...

Bedma
Новичок на форуме
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 30 янв 2008, 06:46
Откуда: Казахстан, Уральск
Контактная информация:

Re: Что читаем?

Сообщение Bedma » 07 май 2009, 14:03

Я очень люблю фэнтази, так приятно оказаться в сказке. Любимые авторы Виктор Белянин и Дмитрий Емец. :twisted: Сейчас перечитываю Эдгара Берроуза Тарзана :lol: Вспоминаю мечты о принце.

Аватара пользователя
Lira Lekter
Новичок на форуме
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 01 ноя 2008, 21:16
Откуда: Москва

Re: Что читаем?

Сообщение Lira Lekter » 25 май 2009, 00:40

Предпочитаю фэнтези(Саповский, Толкин), юмористическое фэнтези(Белянин, Громыко), хорроры(Кинг и сама пишу)) и классику(Уайльд, Экзюпери, Достоевский). Последнее время нравится читать О.Генри в оригинале - почему-то даже смешнее, чем в переводе. :D

Аватара пользователя
Ognevka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1315
Зарегистрирован: 15 фев 2009, 21:07
Откуда: Київ, Україна
Контактная информация:

Re: Что читаем?

Сообщение Ognevka » 25 май 2009, 18:54

читаю фэнтези, детективы, фантастику, исторические романы, классику, а остальное под настроение...
любимые писатели: Ольга Громыко, Андрей Белянин, Анжей Сапковский, Е.Шумская, Н.В. Гоголь, М.Семенова, М.Булгаков, А.К.Дойл, Я.Пшимановский, Г.Сенкевич, В.Скотт, Д.Ф.Купер, Энн Райс, Е.Самойлова, Л.Лузина, Брем Стокер и многие другие)
а еще иногда люблю перечитывать книги про Карлсона и про Муми-троллей :oops:

Товарищ Барбье
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2196
Зарегистрирован: 01 янв 2009, 21:38
Откуда: Москва

Re: Что читаем?

Сообщение Товарищ Барбье » 05 июн 2009, 19:51

Читаю сейчас "Мысли и чувства" Марлен Дитрих. Параллельно - новую книгу из серии ЖЗЛ - "Алла Пугачева".

Аватара пользователя
chick
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 21 мар 2009, 17:36

Re: Что читаем?

Сообщение chick » 05 июн 2009, 21:51

Очень стыдно, но давно ничего не читала, кроме форумов... :oops: Последним был Кир Булычёв "Гений из Гусляра", а вообще могу читать всё. Только интернет "мешает". :)

Аватара пользователя
AlmostSpring
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 14 май 2009, 15:16
Контактная информация:

Re: Что читаем?

Сообщение AlmostSpring » 08 июн 2009, 11:17

я вообще-т не умею читать, ну а вообще... мастер и маргаритка, зелёная миля, над пропастью во ржи, реквием по мечте, черновик, проводник отсюда, атомный сон, герой нашего времени, именем земли, властелин колец, завтра, жизнь во имя науки, химия за 9 класс, прекрасное далёко, почти весна, мой папа антибиотик, казус кукоцкого, свобода слова, весь стивен кинг, линия грёз, библия, гордость и гордыня

Это из того, что вспоминается сразу. больше все таки я люблю научную фантастику

Аватара пользователя
Marizza
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 19 ноя 2008, 23:40
Откуда: Алматы Казахстан
Контактная информация:

Re: Что читаем?

Сообщение Marizza » 19 июн 2009, 23:52

Люблю читать в основном детективы Мэри Хиггинс Кларк, также читаю романы правда редко, еще читаю всякие мемуары, а сейчас осиливаю "Сумерки"

Аватара пользователя
WhiteAUrum
Мир кукол зовет...
Сообщения: 580
Зарегистрирован: 24 мар 2009, 20:57
Откуда: PZ
Контактная информация:

Re: Что читаем?

Сообщение WhiteAUrum » 22 июн 2009, 10:39

Обожаю Фаулза, Бэнкса, Оруэлла, Кинга, Пелевина.

Вообще, очень люблю классику с Туманного Альбиона.

dmf87
Мир кукол зовет...
Сообщения: 634
Зарегистрирован: 26 окт 2008, 19:38
Откуда: Украина, Ровно
Контактная информация:

Re: Что читаем?

Сообщение dmf87 » 22 июн 2009, 12:59

Мои обожаемые:
Джеральд Даррелл, Джеймс Хэрриот, Саймак, Сименон, Уиндем, Громыко - у них я люблю все! :)

А вообще читаю всего понемножку - если описание понравится то побегу скачивать :D

Аватара пользователя
Koshatinka
Постоянный житель форума
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 03 июн 2009, 12:34
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Что читаем?

Сообщение Koshatinka » 22 июн 2009, 17:33

Любимые авторы:Лукьяненко,Емец,Роулинг,Бегбедер,Маркес,Мартынчик,Кортасар,недавно открыла для себя Глуховского.Сейчас много чего нового хочется попробовать:Зотова,Роя,Эллиса.

Аватара пользователя
WhiteAUrum
Мир кукол зовет...
Сообщения: 580
Зарегистрирован: 24 мар 2009, 20:57
Откуда: PZ
Контактная информация:

Re: Что читаем?

Сообщение WhiteAUrum » 23 июн 2009, 07:09

о да! Как же я забыла Бегбедера и Маркеса! Да и Глуховский тоже неплох, ага.

Аватара пользователя
Вендетта
Кукольник-фанат
Сообщения: 345
Зарегистрирован: 07 июл 2008, 10:00
Откуда: Украина, Кривой Рог
Контактная информация:

Re: Что читаем?

Сообщение Вендетта » 28 июн 2009, 19:37

Я читаю детективы (раньше любила Донцову) и фантастику. В частности, нраваится творчество Андрея Белянина.

Аватара пользователя
OlgaPR
Мир кукол зовет...
Сообщения: 804
Зарегистрирован: 19 июн 2009, 09:06
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Что читаем?

Сообщение OlgaPR » 02 июл 2009, 12:15

Я много чего люблю читать: исторические и любовные романы, детективы, классику, мемуары... Недавно читала Глуховского "Метро-2033", впечатлило, а вот 2034 уже совсем не то :( А сейчас читаю Гончарова "Обломов" первый раз :oops: , в школе было неинтересно, я даже не раскрывала эту книгу, а сейчас вот доросла...

Nikus
Мир кукол зовет...
Сообщения: 565
Зарегистрирован: 02 апр 2009, 13:08
Откуда: Москва

Re: Что читаем?

Сообщение Nikus » 02 июл 2009, 16:42

Осенью что-то меня потянуло на вампирскую тематику..Прочитала "Сумерки", "Новолуние", "Затмение" ("Рассвет" купила, но еще не добралась до нее) Стефани Майер, потом проглотила Лорел Гамильтон и ее серию книг про Аниту Блейк ,потом почему-то захотелось почитать С.Кинга - книги из цикла "Темная башня", вот сейчас дочитываю 4-ю книгу из этой серии "Колдун и Кристалл". А вообще нравятся исторические романы -Морис Дрюон и его серия "Проклятые короли", Стефан Цвейг "Мария Стюарт" и др. Периодически перечитываю М.Булгакова "Мастер и Маргарита", впечатлили книги о Волкодаве Марии Семеновой - перечитала по третьему кругу. Вот такая сборная солянка.

MarGo
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2028
Зарегистрирован: 22 окт 2008, 20:31
Откуда: Воронеж

Re: Что читаем?

Сообщение MarGo » 03 июл 2009, 12:11

Оч уважаю пани Иоанну, ее ранннее творчество, а из последнего ее автобиографию... Из классики Бальзак, Гюго. Когда хочется не напрягаться просто похихихать и забыть, то это Белянин и ему подобные. Роберт желязный рулит, прочитала все, что у него есть еще в подростковом возрасте. Кир Булычев тоже сладкое воспоминание юношества. В последнее время подсела на серию 100 великих

Аватара пользователя
rakushkanatashka
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 03 июл 2009, 13:38
Откуда: Нижний Новгород

Re: Что читаем?

Сообщение rakushkanatashka » 04 июл 2009, 10:47

А я читаю мангу и очень люблю это)
Кстати, почему не выпустят журнал посвящённый не только БРАЦ И БАРБИ, а ВСЕМ куклам!?

Аватара пользователя
Shariss
Мир кукол зовет...
Сообщения: 645
Зарегистрирован: 17 фев 2008, 14:31
Откуда: из Ордена Носителей Чуши

Re: Что читаем?

Сообщение Shariss » 04 июл 2009, 14:10

MarGo, зачем же вы так жестоко с Роджером Желязны-то? :lol:

MarGo
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2028
Зарегистрирован: 22 окт 2008, 20:31
Откуда: Воронеж

Re: Что читаем?

Сообщение MarGo » 04 июл 2009, 16:38

Shariss писал(а):MarGo, зачем же вы так жестоко с Роджером Желязны-то? :lol:

Так я ж подростком читала! Он так и осталоя желязный, железный. Мой мозг отказывается воспринимать иначе :mrgreen: Ничего не могу с собой поделать :oops:

Аватара пользователя
BRIDI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 20972
Зарегистрирован: 24 дек 2008, 00:42
Откуда: Москва

Re: Что читаем?

Сообщение BRIDI » 11 июл 2009, 14:34

Так я ж подростком читала! Он так и осталоя желязный, железный. Мой мозг отказывается воспринимать иначе :mrgreen: Ничего не могу с собой поделать :oops:


А я в юности вообще не разу не смогла его правильно произнести, но читать это не помешало :wink:
На отдыхе сейчас читала и дочитываю потрясающе интересную книгу "Повседневная жизнь викторианской Англии". Уж кажется, ну что мы не знаем о том времени, столько книг... а оказывается ничегошеньки! Хотя бы про те знаменитые лондонские туманы!

Аватара пользователя
ona
Мир кукол зовет...
Сообщения: 570
Зарегистрирован: 31 май 2008, 12:59
Откуда: Москва, м.Сходненская

Re: Что читаем?

Сообщение ona » 11 июл 2009, 21:48

Раньше читала достаточно много, и любовные романы и детективы, и детские книги - очень понравился "Артур и минипуты" Люка Бессона :lol:
К сожалению, сейчас редко читаю, но как только выходит новая книга Стивена Кинга, обязательно покупаю и с головой погружаюсь в его романы. Это мой любимый писатель на протяжении наверное лет девяти :D

Аватара пользователя
Rebecca
Мир кукол зовет...
Сообщения: 600
Зарегистрирован: 13 май 2009, 12:21
Откуда: Самара

Re: Что читаем?

Сообщение Rebecca » 12 июл 2009, 14:37

Классику я всю перечитала еще в юности. Современная литература меня с каждой книгой все больше и больше разочаровывает... к сожалению. Очень хочется прочитать что-нибудь стоящее, со смыслом, чтобы было что обсудить, о чем поговорить... возможно, прочитать то, что немного изменило бы меня... желательно в лучшую сторону :)
Последнее, что читала - Дафна дю Морье. Несколько романов зацепило... Но, вообще, лучше Ремарка и Жапризо, я ничего не читала, а так хочется...

Аватара пользователя
AlmostSpring
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 14 май 2009, 15:16
Контактная информация:

Re: Что читаем?

Сообщение AlmostSpring » 13 июл 2009, 04:05

в последнее время много читаю тут http://dreamworlds.ru/, очень интересные вещи попадаются! там и мои сказки лежат))))

mr. Brad
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 14 янв 2009, 19:09
Откуда: Украина
Контактная информация:

Re: Что читаем?

Сообщение mr. Brad » 15 июл 2009, 23:08

Ка кто так получилось, что в детстве я мало читал, в семье книг практически не было да и друзья
попадались такие же, жертвы жертв что ли. Зато в последние годы с удовольствием наверстываю упущенное.
Нравится эзотерическая литература Лобсанг Рампа и т. п., сейчас читаю Кастанеду и Клауса Джойла, любимый автор Виктор Пелевин,
нравится фэнтези, фантастика не вся, Брэдбери или что то в этом роде, из классики Булгаков, Гоголь, обожаю детскую лит-ру вот собираюсь прочесть
Эмиля :D


Вернуться в «Свободная тема»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей