Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провокационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Как к вам относятся продавцы в магазинах игрушек

Беседы, дискуссии, мнения, рассказы и истории... наши не-кукольные интересы :)

Модератор: Jane

Товарищ Барбье
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2196
Зарегистрирован: 01 янв 2009, 21:38
Откуда: Москва

Re: Как к вам относятся продавцы в магазинах игрушек

Сообщение Товарищ Барбье » 26 май 2009, 16:20

Жесть какая... :cry:

Аватара пользователя
Багира
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6022
Зарегистрирован: 09 май 2006, 16:55
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Как к вам относятся продавцы в магазинах игрушек

Сообщение Багира » 26 май 2009, 21:16

Товарищ Барбье - снимаю шляпу, здорово сказано! 8)
Могу еще сказать, что иногда надо сходу спрашивать продавцов помочь найти какой-нибудь товар и еще переспросить, а точно, что на складе его тоже нет, а когда завезут и т. п. - больше к вам не пристанут (я так в Лукоморье искала одно платьице на куклу, а в другой приход таки нашла и купила к вящей своей радости :D ). :lol:

И еще такой вопрос: а у вас там в косметике прокладок :oops: , случайно, нет? А то помню, в какой ступор и краску вгоняет пожилых тетенек, когда молоденький парень-продавец предлагает им подсказать что-то по этой части! :lol: (Причем этот парень без шуток реально разбирается, какие они бывают, цену и качество!) Извиняюсь за такой офф-топ... :oops:

Товарищ Барбье
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2196
Зарегистрирован: 01 янв 2009, 21:38
Откуда: Москва

Re: Как к вам относятся продавцы в магазинах игрушек

Сообщение Товарищ Барбье » 26 май 2009, 21:50

Багира 5 баллов! :mrgreen: Нет, прокладок у нас нет - я работаю в "Летуаль" - там только декоративная косметика, уход и парфюмерия :D А пожилые тетньки ил итем паче стареющие - мой любимый контингент - обожаю подбирать им средства для видимого омоложения - они такие радостные сразу становятся : )

redjarl
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 12 май 2009, 15:50
Откуда: Ашдод, Израиль

Re: Как к вам относятся продавцы в магазинах игрушек

Сообщение redjarl » 28 май 2009, 04:08

Зашла я в магазин, рассматриваю коробки, показываю мужу ФФ Терезу с шарнирными ручками (мне ее макияж нравится, цвет волос, прическа, но не украшения из позолоченного сама не знаю чего жутковатого), а рядом женщина выбирает подарок девочке. Стоит, слушает. Посмотрела на цену и началось: "Ни чего себе! 160 шекелей! Ужас! У меня рука не поднимется такие деньги отдать! Безобразие! Что в ней красивого? Лучше взять велосипед!" Вот у меня вопрос: "Кому лучше?" Очень обидно, когда девочкам покупают страшенных кукол в жутчайших одеяниях просто потому, что Барби на 10 шекелей дороже. А как же чувство прекрасного? Я еще ее уговаривать стала: "Вот, посмотрите, тоже красивое платье, ноги гнутся и руки в стороны разводятся" - а она вообще так подозрительно: "А ты откуда знаешь?" Я призналась, что себе покупала. После этого женщина сбежала от меня как от прокаженной.

Аватара пользователя
Мультяшка Ю
Мир кукол зовет...
Сообщения: 769
Зарегистрирован: 30 ноя 2006, 06:52
Откуда: Московская область

Re: Как к вам относятся продавцы в магазинах игрушек

Сообщение Мультяшка Ю » 28 май 2009, 15:46

Сначала экономят на детях, а потом дети будут экономить на них...

Аватара пользователя
HelenBlack
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1880
Зарегистрирован: 18 сен 2008, 13:27
Откуда: Москва

Re: Как к вам относятся продавцы в магазинах игрушек

Сообщение HelenBlack » 29 май 2009, 12:28

Фраза "вам чем-нибудь помочь?" только раздражает покупателя. Продвинутые менеджеры по продажам будут говорить с доброжелательной улыбкой "если вас что-то заинтересует, я с удовольствием подскажу" :wink:

Аватара пользователя
Этлерто
Кукольник-фанат
Сообщения: 330
Зарегистрирован: 29 янв 2009, 10:16
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Как к вам относятся продавцы в магазинах игрушек

Сообщение Этлерто » 29 май 2009, 14:47

Я на вопросы "Вам что-нибудь показать?" либо сразу перечисляю, что мне нужно, либо говорю "Вы не против, я пока просто посмотрю". Обычно мне отвечают "Хорошо, обращайтесь как что-то понадобится". Но так как я последнее время просто так в магазины не захожу, только с целью что-нибудь купить, то быстро появляющийся продавец-консультант меня только радует.

Аватара пользователя
Evrika Grecheskaja
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8468
Зарегистрирован: 03 окт 2008, 07:49
Откуда: с Урала :)

Re: Как к вам относятся продавцы в магазинах игрушек

Сообщение Evrika Grecheskaja » 29 май 2009, 15:25

HelenBlack писал(а):Фраза "вам чем-нибудь помочь?" только раздражает покупателя. Продвинутые менеджеры по продажам будут говорить с доброжелательной улыбкой "если вас что-то заинтересует, я с удовольствием подскажу" :wink:

Меня, как покупателя, это больше устраивает!

Аватара пользователя
VIVIAN
Новичок на форуме
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 28 май 2009, 12:25

Re: Как к вам относятся продавцы в магазинах игрушек

Сообщение VIVIAN » 30 май 2009, 21:14

Мне 15 лет.. В таком возрасте кажется еще можно баловать себя куклами? Но, не смотря на это.. Люди не редко глазеют на меня уставившуюся на кукол, в детском мире.. У меня, заметьте, всегда есть на это отмазка.. Один раз взяла телефон и сделала вид, что с кем-то говорю.. Сказала: Мамуль, а какую сестренке на день рожденья лучше куклу купить? :lol: Смотреть на меня после этих слов перестали.. Не редко меня в магазине, женщины с детьми спрашивают: "Девушка, скажите пожалуйста вам какая кукла больше нравится? Мы определится не можем!" Я советую стою.. :roll: А вообще девчонки, да какое им дело, что мы покупаем куклы? Надо относится ко всему проше! Не надо комплексовать по этому поводу.. Мы же не в секс шоп ходим и скупаем новинки!! :lol: Покупка кукол евстевственный процес.. Каждый делает, что хочет!
Последний раз редактировалось VIVIAN 30 май 2009, 21:58, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Gilraen
Мир кукол зовет...
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 16 мар 2007, 23:04
Откуда: Москва

Re: Как к вам относятся продавцы в магазинах игрушек

Сообщение Gilraen » 30 май 2009, 21:25

VIVIAN
мне уже почти 32, но я не перестану баловать себя куклами)

В последнее время я как-то перестала обращать внимание на то, кто и как смотрит на меня. Прихожу, выбираю, покупаю. Или не покупаю, если никто не приглянулся.

Аватара пользователя
klubni4ka-konfetka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1947
Зарегистрирован: 21 авг 2008, 19:34
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Re: Как к вам относятся продавцы в магазинах игрушек

Сообщение klubni4ka-konfetka » 02 июн 2009, 22:37

Почитала темку....Обычно покупаю своих девиц на этом форуме или ебее.Естесственно никто косо не смотрят,потому что тут любят кукол так же сильно как и я. :roll: Из темки почерпнула-что вредные тёти-продавщицы (когда они вредные) смотрят косо и на взрослых(зачем это им на старость лет куклы-то?)и на детей(а вдруг нет денег или свиснут в карман)и на мужчин(наверное извращенец или педик)а также если кукла дорогая(вот стерва,в Африке дети голодают-а ей некуда бабло потратить)или дешёвая(какая дрянь,в норковой шубе.а ребёнку такую пакость купила).А ещё задают дурацкие вопросы ..типа для кого кукла...Корочем пришла сегодня в магазин игрушек с вредной продавщицей за барби.Я взрослая тётя на каблуках и в розовом.Меня спросили для кого-я ответила,что у бабушки юбилей-75 лет и для неё-а также,что выберу сама и буду выбирать долго,по этому всё равно не выдержат за мной смотреть.Хм...оставили в покое и не доставали,долго выбирала и купила.Никто даже не смеялся(наверное решили.что совсем чёкнулась-ибо после слов про бабулю стояла тишина) :oops:

Товарищ Барбье
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2196
Зарегистрирован: 01 янв 2009, 21:38
Откуда: Москва

Re: Как к вам относятся продавцы в магазинах игрушек

Сообщение Товарищ Барбье » 03 июн 2009, 05:58

klubni4ka-konfetka писал(а):Почитала темку....Обычно покупаю своих девиц на этом форуме или ебее.Естесственно никто косо не смотрят,потому что тут любят кукол так же сильно как и я. :roll: Из темки почерпнула-что вредные тёти-продавщицы (когда они вредные) смотрят косо и на взрослых(зачем это им на старость лет куклы-то?)и на детей(а вдруг нет денег или свиснут в карман)и на мужчин(наверное извращенец или педик)а также если кукла дорогая(вот стерва,в Африке дети голодают-а ей некуда бабло потратить)или дешёвая(какая дрянь,в норковой шубе.а ребёнку такую пакость купила).А ещё задают дурацкие вопросы ..типа для кого кукла...


Верной дорогой идешь, товарисч!!!! :mrgreen:

Аватара пользователя
chick
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 21 мар 2009, 17:36

Re:

Сообщение chick » 04 июн 2009, 22:35

Ancient dragon писал(а):В "Дестком мире" на меня внимания не обращают, ибо магазин большой и всех покупателей не запомнишь, даже если они каждый день по часу торчат у витрин)))))
А вот в небольшом магазинчике я недавно отколола: стою себе, разглядываю Братц.
П. (продавец) - девушка ,Вам помочь подобрать куколку?
Я - да не ,спасибо.
П. - Вам для кого ,сколько девочке лет?
Я - Я себе.
П. - ............


Почти такая же ситуация, только я отвечаю СКОЛЬКО лет.
У меня муж коллекционирует мотоциклы (и игрушечные тоже). Однажды я зашла в магазинчик, и диалог был таким...
П.: Вам игрушку?
Я.: Да.
П.: Мальчику или девочке?
Я.: Мальчику.
П.: Сколько лет?
Я.: 32.
П.: :shock: (Было смешно :lol: )

**YangWaWa**
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3789
Зарегистрирован: 07 фев 2008, 14:04
Откуда: Москва

Re: Как к вам относятся продавцы в магазинах игрушек

Сообщение **YangWaWa** » 04 июн 2009, 23:12

Хэ-хэ, а меня обычно раздражает не наличие продавцов, а их отсутствие коим грешат большие магазины. Иногда дозарезу нужно что-то узнать, озираешься , а в поле зрения никто не попадает...или к этому кому-то очередь из 3-4-х таких же растерянных.

А так, мне даже удивительно, как это можно заметить, что кто-то на тебя косо смотрит? В магазине игрушек - 80% взрослых без детей и ясный пень, что 79% из них покупают игрушки детям (своим или нет). Почему ж продавец косо смотреть должен? Как он вычисляет кому игрушка?
Разве, что только, какие маленькие магазинчики в маленьких городах и заходить в них каждый день...да и то, мало ли, кто как дитё балует!
Никогда ничего подобного не замечала, хотя я в игрушечных магазинах вообще мало чего замечаю, кроме игрушек :lol: Но даже когда я беру в руки платье и громко говорю (сестре, например, с которой часто вдвоём шаримся по магазинам), что оно не подойдёт Майке (моя БЖД), то просто зуб даю, что ни одна продавщица в жизни не сообразит о чём я!
Так, что, кто стесняется - брость, товарищ Барбье прав - продавцам глубоко фиолетово.

Аватара пользователя
chick
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 21 мар 2009, 17:36

Re: Как к вам относятся продавцы в магазинах игрушек

Сообщение chick » 05 июн 2009, 12:44

**YangWaWa** права. Да и чего стесняться? Когда я разглядываю куклят на полках, а муж стоит рядом, я могу спросить: "Может, малышам подружку взять?" И мне глубоко "поровну" , как, куда и на кого смотрят при этом продавцы.
А если у них проблемы с воспитанием и этикой, то это совершенно не Ваши проблемы. :wink:

Аватара пользователя
Катюшко
Постоянный житель форума
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 29 янв 2009, 00:03
Откуда: Московская область
Контактная информация:

Re: Как к вам относятся продавцы в магазинах игрушек

Сообщение Катюшко » 05 июн 2009, 21:16

chick писала
А если у них проблемы с воспитанием и этикой, то это совершенно не Ваши проблемы
Совершенно верно.Зачем забивать голову чужими проблемами. :)

Аватара пользователя
chick
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 21 мар 2009, 17:36

Re: Как к вам относятся продавцы в магазинах игрушек

Сообщение chick » 05 июн 2009, 22:57

Знаете, была сегодня приятно удивлена обслуживанием, но это было после того, как...
Вобщем, давно собиралась пройтись по детским магазинам и сегодня решилась. Заехала в несколько. Продавцы не порадовали: не знают ассортимента, названий, а про информированность о подвижности вообще молчу. Но в последнем из посещённых мной магазинов продавщица не постеснялась сказать, что не знает, но ПОСМОТРИТ, как ручки-ножки у кукол двигаются. :shock: Она аккуратненько открыла коробку и мы наощупь определили подвижность, при этом ни кукла, ни коробка не пострадали, а я и продавец (на будущее) получили информацию. Всё-таки приятно, когда к тебе относятся по-человечески. :wink:

MarGo
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2028
Зарегистрирован: 22 окт 2008, 20:31
Откуда: Воронеж

Re: Как к вам относятся продавцы в магазинах игрушек

Сообщение MarGo » 06 июн 2009, 17:28

В нашем детском мире дождаться внимания продавца не просто. Даже при пустом торговом зале они все постоянно заняты, и заманить ХОТЬ ОДНОГО (самого паршивенького) к нужной мне полке занимает больше времени, чем выбор приобретаемого. А учитывая, что многие полки очень высоко и достать с них товар можно только со стремянкой, отсутствие продавцов в отделе очень напрягает. Ну, а если попасть в магазин на аншлаг, то к продавцам образуется довольно злая и нервная очередь. :roll: Поэтому и не знаю, что лучше навязчивое внимание или полное безразличие продавца.

Аватара пользователя
BRIDI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 20974
Зарегистрирован: 24 дек 2008, 00:42
Откуда: Москва

Re: Как к вам относятся продавцы в магазинах игрушек

Сообщение BRIDI » 08 июн 2009, 01:16

"Спасибо, я сначала сама посмотрю!" - мой ответ всем продавцам без исключения. Я росла в советское время и сейчас должна получить удовольствие от просмотра всего этого добра, коего была лишина в детстве :D А когда идешь за чем-то конкретным, то сразу обращаюсь к продавцам, чтобы сэкономить время. И совершенно спокойно ухожу без покупки, если ничего не приглянулось или слишком дорого. Тут я сразу говорю, что, да, вещь хрошая, но для меня дорого, пусть продолжает висеть, стоять дальше :D Если при этом ты ведешь себя доброжелательно, то и продавцы к тебе так же! А еще в Москве очень много работает приезжих... И они переносят в магазин свою культуру обслуживания :? Ни плохого, ни хорошего говорить на эту тему не буду, но когда в булочной мне продавец говорит - "заказывайте!", я никак не могу определится - нравится мне это или нет :?

Товарищ Барбье
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2196
Зарегистрирован: 01 янв 2009, 21:38
Откуда: Москва

Re: Как к вам относятся продавцы в магазинах игрушек

Сообщение Товарищ Барбье » 08 июн 2009, 05:51

BRIDI писал(а):"А еще в Москве очень много работает приезжих... И они переносят в магазин свою культуру обслуживания :? Ни плохого, ни хорошего говорить на эту тему не буду, но когда в булочной мне продавец говорит - "заказывайте!", я никак не могу определится - нравится мне это или нет :?


По моему, вся Москва большей частью на приезжих держится, не находите?.... :roll:

Аватара пользователя
BRIDI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 20974
Зарегистрирован: 24 дек 2008, 00:42
Откуда: Москва

Re: Как к вам относятся продавцы в магазинах игрушек

Сообщение BRIDI » 08 июн 2009, 08:48

По моему, вся Москва большей частью на приезжих держится, не находите?.... :roll:[/quote]

Конечно нахожу! Кто же будет спорить!

Товарищ Барбье
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2196
Зарегистрирован: 01 янв 2009, 21:38
Откуда: Москва

Re: Как к вам относятся продавцы в магазинах игрушек

Сообщение Товарищ Барбье » 08 июн 2009, 10:50

И иногда культура приезжих значительно лучше москвичей :roll: :?

Аватара пользователя
chick
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 21 мар 2009, 17:36

Re: Как к вам относятся продавцы в магазинах игрушек

Сообщение chick » 08 июн 2009, 12:45

Товарищ Барбье писал(а):По моему, вся Москва большей частью на приезжих держится, не находите?.... :roll:

Есть отличная фраза на эту тему: "Есть люди, которые живут в Москве. И есть люди, которые в Москве проживают. Причём вторых намного больше..." :D

Аватара пользователя
Бяка-Кулебяка
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 21 май 2008, 13:35
Откуда: Москва

Re: Как к вам относятся продавцы в магазинах игрушек

Сообщение Бяка-Кулебяка » 08 июн 2009, 15:54

chick писал(а):Есть отличная фраза на эту тему: "Есть люди, которые живут в Москве. И есть люди, которые в Москве проживают. Причём вторых намного больше..." :D


*записала* спасибо :lol:

Fanateyu
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 06 мар 2009, 17:09

Re: Как к вам относятся продавцы в магазинах игрушек

Сообщение Fanateyu » 08 июн 2009, 23:23

признаюсь честно - я притворяюсь, что беру дочке или для детских занятий

Аватара пользователя
Leiriel_Heather
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1934
Зарегистрирован: 10 окт 2008, 16:25
Откуда: Протвино, МО

Re: Как к вам относятся продавцы в магазинах игрушек

Сообщение Leiriel_Heather » 11 июн 2009, 01:21

Я в последнее время не парюсь по поводу мнения продавцов. Не знаю почему, но мне надоело создавать себе таким образом лишние переживания!
Я хожу в магазины игрушек и рассматриваю всё что мне надо и так долго, сколько захочу) Да, стоят продавцы с недовольной миной у меня за спиной, смотрят, чтобы не спёрла, а мне по барабану, я ещё буду брать каждую коробку и рассматривать куклу вблизи, а если кто-нибудь рядом-ещё и с комментами (признаюсь, недовольных мне нравится иногда проучить :) ) И пусть попробуют что-то мне сказать-я свои права знаю. На вопросы помочь, если мне не нужны, говорю, что сама посмотрю, даже не задумываясь.
Но в России и правда плохо приживается западный менеджмент: советские пережитки и комплексы как продавцов, так и покупателей. Но я считаю, что если ты хороший менеджер, то ты ненавязчиво предложишь свою помощь и останется довольным даже самый "трудный" покупатель.
А если ты плохой менеджер, то как раз ты и будешь раздражать. А есть не только плохие менеджеры, но и ленивые, вот это реальный ппц! Вот например, зашли недавно в один крутой бутик парфюмерии и аксессуаров-надо было купить на ДР подарок. Цены дай боже, интерьерчик с золотом-всё как полагается. Продавец-девушка болтает в дальнем углу с подругой. Мы посмотрели ассортимент, выбрали что хотели бы посмотреть-просим девушку к нам. Вы бы видели какой недовольный у неё был вид! Короче, обслужила из рук вон плохо-"смотрите, что на витрине", "я про такое не знаю" и в этом духе. Хотели пшикнуть на запястье духи-у неё чуть обморок не случился. "А на бумажку?"-"Нет, не делаем". Короче, я не выдержала и громко сказала другу "Пойдём отсюда! Тут видно зарплата не от продаж зависит!" и вышли. Вот это реально плохое обслуживание! Кстати, пришли в "Летуаль" и там нас так здорово обслужили, что мы вышли не только с подарком, но и кое-что для себя прикупили) Хорошее там видно обучение у них)

Товарищ Барбье
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2196
Зарегистрирован: 01 янв 2009, 21:38
Откуда: Москва

Re: Как к вам относятся продавцы в магазинах игрушек

Сообщение Товарищ Барбье » 11 июн 2009, 11:26

Leiriel_Heather писал(а): Кстати, пришли в "Летуаль" и там нас так здорово обслужили, что мы вышли не только с подарком, но и кое-что для себя прикупили) Хорошее там видно обучение у них)


обучение хорошее - но тунеядства тоже полно. все зависит от продавца.

Аватара пользователя
Rebecca
Мир кукол зовет...
Сообщения: 600
Зарегистрирован: 13 май 2009, 12:21
Откуда: Самара

Re: Как к вам относятся продавцы в магазинах игрушек

Сообщение Rebecca » 11 июн 2009, 12:49

Я, в большинстве случаев, по магазинам игрушек хожу с маленькой дочкой, поэтому тут уменя проблем не возникает - продавцы думают, что это все для нее. Недопонимание в глазах продавцов я вижу в отделах тканей, когда покупаю несколько видов ткани по "полсантиметра". Но это уже другая тема :D

Аватара пользователя
BRIDI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 20974
Зарегистрирован: 24 дек 2008, 00:42
Откуда: Москва

Re: Как к вам относятся продавцы в магазинах игрушек

Сообщение BRIDI » 11 июн 2009, 22:55

Товарищ Барбье писал(а):И иногда культура приезжих значительно лучше москвичей :roll: :?


И с этим спорить не собираюсь - согласна!

Аватара пользователя
Assidi
Кукольник-фанат
Сообщения: 404
Зарегистрирован: 02 май 2009, 11:18
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Как к вам относятся продавцы в магазинах игрушек

Сообщение Assidi » 14 июн 2009, 15:32

Мы с Ристе очень мило вчера пообщались с продавцом в магазине "Старый солдат". Увидели там именно того персонажа, что нам нужен и купили. Причем надо было видеть, как мы на него смотрели и как переглянулись, узнав, что кукла представляет из себя сержанта английской военной полиции (а наш персонаж как раз охраной правопорядка и занимается, только в гораздо более высоком звании). Продавец даже спросил нас, есть ли у нас для него история и ему, похоже, понравилось, что есть и что мы его не просто так покупаем.


Вернуться в «Свободная тема»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей