Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провокационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

От чего ещё мы "неровно дышим"?

Беседы, дискуссии, мнения, рассказы и истории... наши не-кукольные интересы :)

Модератор: Jane

Belkis
Кукольник-фанат
Сообщения: 372
Зарегистрирован: 01 окт 2007, 12:07
Откуда: Москва

Сообщение Belkis » 02 сен 2008, 16:05

Helen писал(а):В ГП сейчас уже больше привлекает фанарт, нежели сам оригинал. Но, вообще, Роулинг молодец, кто бы что ни говорил...


По ГП мне больше всего нравится вот этот сайт, особенно раздел анекдотов :lol: :
http://snapetales.com/

Аватара пользователя
BeLianoshka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1611
Зарегистрирован: 18 май 2008, 01:36
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение BeLianoshka » 02 сен 2008, 22:15

Обожаю "ФОТОГРАФИЮ", собираю музыку любимых исполнителей, люблю делать игрушки,куклы и др.фигурки своими руками. Еще пожалуй книги - это моя "мания"! :)

Аватара пользователя
Alena
Мир кукол зовет...
Сообщения: 517
Зарегистрирован: 09 окт 2007, 12:00
Откуда: Москва

Сообщение Alena » 03 сен 2008, 11:58

Из серьезных увлечений - обожаю оружие (холодное не привлекает), только огнестрельное, регулярно мотаюсь (через знакомых из ФСБ ) на стрельбища, отлично стреляю как из пистолетов, так и из автоматов.
Ну и еще люблю духи, у меня их всегда много, разные от эксклюзивов до самых доступных.(думаю, это болезнь)
Немного вышиваю, когда есть время; люблю книги.

Аватара пользователя
kuroriku
Кукольник-фанат
Сообщения: 391
Зарегистрирован: 25 июн 2008, 22:39
Откуда: Мытищи

Сообщение kuroriku » 03 сен 2008, 12:07

Насчет "Эльфквета" - это как раз мое отдельное увлечение, некоторое время даже занималась переводом)

Аватара пользователя
DARA
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 10 ноя 2007, 13:51
Откуда: Казань
Контактная информация:

Сообщение DARA » 03 сен 2008, 17:18

Мое увлечение, переросшее в профессию - музыка и танцы арабского востока. Народные, классические. Танцую сама, преподаю, шью костюмы) :D

Аватара пользователя
Sena-13
Кукольник-фанат
Сообщения: 345
Зарегистрирован: 06 окт 2008, 23:00
Откуда: Москва

Сообщение Sena-13 » 02 ноя 2008, 13:41

Книги. Я книжный червь от мозга, до костей :lol:
Вязание. В частности - игрушки.
Кино. Из магазинов с дисками меня надо вытаскивать за шкирку. Отобранный кошелек не помогает - я буду просто пересмотривать и перечитывать описания на дисках :lol:
Фотография. Как и многие - любитель. Для себя, для души.

Аватара пользователя
Sheree
Мир кукол зовет...
Сообщения: 569
Зарегистрирован: 11 июн 2008, 13:23
Откуда: Москва

Сообщение Sheree » 04 ноя 2008, 20:33

сумочки)))
у меня на них прямо бзик какой-то. Не у меня одной хотя, у моей мамы тоже. Это заразно наверно))) их у нас бесчисленное количество, и оно пополняется. Самое смешное, что все эти сумочки просто лежат - я на них любуюсь, но ношу их я достаточно редко, тк любимых у меня всего несколько. мой мч случайно увидел меньшую часть "коллекции" и ужанулся))) наверно увидев все - заработал бы инфаркт))
но я, как истинный маньяк на достигнутом не собираюсь останавливаться)))

Аватара пользователя
Sena-13
Кукольник-фанат
Сообщения: 345
Зарегистрирован: 06 окт 2008, 23:00
Откуда: Москва

Сообщение Sena-13 » 20 ноя 2008, 16:41

Sheree, значит не меня одну за уши вытаскивают из отделов и магазинов с сумками :lol:

Аватара пользователя
Ithiliel
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3857
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 20:26
Откуда: оттуда

Сообщение Ithiliel » 20 ноя 2008, 20:32

В последнее время я неровно дышу от некоторых детских книг. Меня всегда привлекали иллюстрации к оным в принципе, постоянно засматривалась и храню несколько особо радующих глаз экземпляров из детства, но сейчас это книги вполне конкретной серии... Ибо с Фэйритопии я плавно пересела на совсем другой фейский фэндом. Примерно той же весовой категории, но уровнем значительно выше и визуально богаче. И не только визуально Я теперь собираю книги по теме - там обалденные акварельные иллюстрации. А в двух первых также есть что почитать - они из разряда тех семейных чтений, которые будут интересны мечтателям любых возрастов. Я говорю о книгах писательницы Гейл Карсон Левин "Fairy Dust and Quest for Egg" " и Fairy Haven & Quest for Wand". Первая из них вчера попала наконец в мои загребущие руки, вторая ещё в пути...
Кстати, выходила на русском в переводе Ирины Токмаковой - Волшебная пыль и заколдованный остров.
Последующие серийные имздания интересны мне уже в основном только из-за иллюстраций.
Комиксы тоже люблю, да.

Изображение

А ещё, раз о шмотках заговорили - я вот туфли люблю... Как говорила выше, обажаю, чтобы было красиво и необычно, но при этом очень носибельно и без высоких каблуков. В частности обажаю красивые балетки, примерно как вы сумки) У меня их мнооого... ТОлько я все ношу, когда погода позволяет. даже износить успеваю, ибо хожу пешком немало, а модели в основном беру недорогие: их можно набрать много, они износятся прежде чем успеют надоесть.

Аватара пользователя
Anardin
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2634
Зарегистрирован: 25 сен 2007, 15:13
Откуда: Москва, МО
Контактная информация:

Сообщение Anardin » 21 ноя 2008, 04:14

Ithiliel, твоя книга "Fairy Dust and Quest for Egg" на английском или на русском? Несколько лет назад, еще работая в книжном, я брала такую почитать. Авторские иллюстрации очень хороши. Мне очень полюбилась Рени, жаль, что в мультфильме ее не было. На прошлый новый год мне даже подарили маленькую куколку из диснеевской фейской серии, надо бы отдать ее профессионалу подправить макияж.
Я все хочу поймать токмаковский перевод, книжка исчезла из всех наших магазинов, к сожалению.
Памятуя твой интерес к волшебным существам, советую поискать старую терровскую серию "Зачарованный мир". Там есть отдельные издания "Феи и эльфы", "Духи вод", "Волшебные страны", которые, думаю, тебе понравятся. В оформлении серии использовались работы лучших зарубежных иллюстраторов двух веков. Издание фантастическое по качеству и красочности, правда найти его сейчас можно только у букинистов.

Аватара пользователя
Ithiliel
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3857
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 20:26
Откуда: оттуда

Сообщение Ithiliel » 21 ноя 2008, 07:09

Моя на английском) А Рэни - по жизни любимый персонаж... Да, токмаковский перевод поймать и мне было бы интересно, но уже после почтения оригинала и, думаю, хватит просто текста в электронном формате. Чтобы с ним ознакомиться, оригинала мне достаточно. И вторая часть ко мне едет...

Да, знаю я эту серию. У меня есть "Сказания ужасов" - друг когда-то дарил на день рождения. И знаешь, по-моему у нас в ДОме Книги были старенкие Терровские издания со скидками. Я там как-то брала Гюнтера Грасса, до этого с ног сбилась, его разыскивая... НАдо бы проверить. Говорят, недавно вышла какая-то "энциклопедия фей" с красивыми иллюстрациями. НЕ диснеевских - их "Путеводитель" у меня уже давно есть...

Аватара пользователя
Anardin
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2634
Зарегистрирован: 25 сен 2007, 15:13
Откуда: Москва, МО
Контактная информация:

Сообщение Anardin » 21 ноя 2008, 21:35

В пару к "Сказаниям ужасов" есть "Призраки ночи" - они еще лучше, кстати, книга часто встречаемая и сравнительно дешевая - я в подарок ее покупала через Алиб за 120р. Самые дорогие - "Феи и эльфы", за свою я отдала 540. Книга открывала серию, сейчас встречается редко, потому дорожает. Если тебе свезет найти "Зачарованные миры" в Е-бурге по хорошей цене, свистни, я дозакажу кое-что для лучшей половины. Мы начинали собирать книги вместе, но каждый для себя. У меня уже давно все 20 есть, а Нику нескольких не хватает.
"Энциклопедию фей" пока не встречала. Пока последнее, что я в тему видела - "Волшебные существа: энциклопедия", но иллюстраций там как таковых нет, зато содержание довольно занятное и полное.

Кстати да, Видию ты мне давно напоминала 8)

Аватара пользователя
Ithiliel
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3857
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 20:26
Откуда: оттуда

Сообщение Ithiliel » 24 ноя 2008, 19:22

Насчёт Видии - это замечают все, кто хоть немного знаком с предметом.

Насчёт Зачарованного мира - погляжу, если будет - сообщу.

А ты-то сама Левин читала в оригинале или перевод? Я за выходные её наконец-то начала и закончила... Осталась в восторге.

Аватара пользователя
Anardin
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2634
Зарегистрирован: 25 сен 2007, 15:13
Откуда: Москва, МО
Контактная информация:

Сообщение Anardin » 30 ноя 2008, 02:28

Нет, оригинал даже не держала в руках. Знание языка у меня узкоспециализированное, я даже "Хоббита" в оригинале читаю с трудом, хотя у Толкина очень чистый простой язык, близкий к классическую бритиш инглиш.

MarGo
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2028
Зарегистрирован: 22 окт 2008, 20:31
Откуда: Воронеж

Сообщение MarGo » 09 фев 2009, 20:48

Люблю спать и видеть сны!!! :D (ну это шутка) :lol:
Очень люблю кататься на велике и копаться в огороде (расти у меня ничего не растет, зато сорняки выпалываю на ура!!)

Аватара пользователя
Anardin
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2634
Зарегистрирован: 25 сен 2007, 15:13
Откуда: Москва, МО
Контактная информация:

Сообщение Anardin » 09 фев 2009, 22:56

MarGo, у тебя велик-то есть? :wink:
Как снег сойдет, можно будет в "Олимпик" съездить, погонять. У меня за зиму зрение упало и кровь застоялась, так и сгнить изнутри недолго.

Аватара пользователя
BeLianoshka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1611
Зарегистрирован: 18 май 2008, 01:36
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение BeLianoshka » 09 фев 2009, 23:15

Обожаю кошек и к их изображениям тоже неравнодушна :DЕще очень люблю духи :)

Аватара пользователя
Джулия
Мир кукол зовет...
Сообщения: 998
Зарегистрирован: 09 июн 2008, 22:21
Откуда: Н.Новгород
Контактная информация:

Сообщение Джулия » 09 фев 2009, 23:23

MarGo писал(а):Люблю спать и видеть сны!!! :D (ну это шутка) :lol:
Очень люблю кататься на велике и копаться в огороде (расти у меня ничего не растет, зато сорняки выпалываю на ура!!)


:lol: ППКС!
А я действительно сны люблю. Они мне многосерийные снятся :lol:!
Ещё (если коллекционирование не затрагивать) обожаю хомячить!!... Швейные приятности, коробки деревянные (вчера купила сахар тростниковый в трёх вариантах исключительно ради коробок :D ), различные образцы материалов, которые дизайнерам "выдают". С аквариумом обожаю возиться - меня рыбы, по-моему, уже за свою принимают :oops: .

Аватара пользователя
Ithiliel
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3857
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 20:26
Откуда: оттуда

Сообщение Ithiliel » 10 фев 2009, 08:49

И я, кстати, сны люблю... Они у мня часто интересные, заковыристые, даже многосерийные (не зря я шизофреник=)) - записываю их просто чтобы были, не для какой-то ещё цели, ибо жалко забывать такие занятные истории. А потом любопытно читать и вспоминать.

МОя мама, кстати, любит сонники - первый у нас появился в начале 90х, потом к нему добавился более толстый и продвинутый. Но на меня все эти типовые толкования не работают. Если рассказываю маме свои сны - она сразу пытается всё толковать по своему МИллеру, навроде "Кошка, говоришть? Это к слезам!" - и хрен её переубедишь. Посему теперь уже ничего не рассказываю.

MarGo
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2028
Зарегистрирован: 22 окт 2008, 20:31
Откуда: Воронеж

Сообщение MarGo » 10 фев 2009, 13:45

[quote="Anardin"]MarGo, у тебя велик-то есть? :wink:
Как снег сойдет, можно будет в "Олимпик" съездить, погонять. У меня за зиму зрение упало и кровь застоялась, так и сгнить изнутри недолго.[

Есть у меня велик! 8) Тока тебе хорошо, две остановки и ты в Олимпике, а мне км 10 до него фигачить!

Аватара пользователя
vasilka
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 22 янв 2008, 15:35
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение vasilka » 10 фев 2009, 22:33

А я "неровно дышу" от порядка. У меня порядок должен быть во всем: от вещей до мыслей в голове. И от всех близких мне людей я требую того же. Но меня мало кто понимает. 8)
У меня просто бзик на этой почве. Даже белье развесить ни кому не могу доверить - у меня своя система. А развешу и думаю: у и дура я, что от помощи отказалась! :lol:

Аватара пользователя
Anardin
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2634
Зарегистрирован: 25 сен 2007, 15:13
Откуда: Москва, МО
Контактная информация:

Сообщение Anardin » 10 фев 2009, 22:50

MarGo, у нас переночуешь :lol:

MarGo
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2028
Зарегистрирован: 22 окт 2008, 20:31
Откуда: Воронеж

Сообщение MarGo » 10 фев 2009, 22:55

Ага, я и мой железный конь, обессилив, заночевали где поближе, а утречком мягкой рысцой потрусили домой :lol:

Аватара пользователя
А.К.
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 21 сен 2008, 19:30
Откуда: Новодвинск
Контактная информация:

Сообщение А.К. » 10 фев 2009, 23:01

Джулия писал(а):обожаю хомячить

Полный ППКС!! :lol:
Помню, в магазине,в отделе вин,я увидел бутылку с бантиком,украшенным стразами :lol: !И я его оторвал :lol: :lol: !

А вообще я обожаю приятные парфюмы!В "Рив Гош" стою часами,вдыхаю ароматы со всех флаконов...И не дай бог кто потревожит 8) !!!
А еще люблю "шоппинг" и на выходных с друзьями как умалишенный несусь к КАРЕН МИЛЛЕН! :oops:
Могу часами ходить по дорогим бутикам и вдохновлятся :wink: !
А вообще меня часто принимают за вора =))))))Потому что я рассматриваю каждую деталь одежды)))Продавцы очень удивляются,когда я начинаю говорить о достоинствах и недостатках наряда=))))

Аватара пользователя
Anardin
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2634
Зарегистрирован: 25 сен 2007, 15:13
Откуда: Москва, МО
Контактная информация:

Сообщение Anardin » 11 фев 2009, 01:20

MarGo, у нас просторная прихожая. Правда автомобиль в нее не войдет, а велик - точно поместится. :roll:

irochka
Новичок на форуме
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 17 мар 2009, 18:51
Откуда: Москва

Re: От чего ещё мы "неровно дышим"?

Сообщение irochka » 19 мар 2009, 13:42

На данный период времени у меня 3 направления "неровного дыхания"))): ювелирные украшения (очень дорогое увлечение, не спорю))), женские чулки (очень скоропортящаяся коллекция, они же не под стеклом у меня лежат;), Barbie Mattel (хочу всё больше и больше!).

Аватара пользователя
Marilee
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1138
Зарегистрирован: 13 дек 2008, 22:08
Откуда: Москва, Россия
Контактная информация:

Re: От чего ещё мы "неровно дышим"?

Сообщение Marilee » 26 май 2009, 02:11

Сложно сказать, я неровно дышу от красоты и совершенства в любом его проявлении :D Очень неровно дышу к красивой природе и страюсь максимально часто выбираться в разные места, благо живу в Крыму и здесь проблем не возникает. Очень люблю путешествовать и без поездок не мыслю себя, езжу везде, часто и с удовольствием. Красивая музыка- это больше, чем хобби, причем она разная. И, естественно, обожаю разные танцы, ирландские вне конкуренции, поскольку это скорее профессия.

Аватара пользователя
wiccy
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1754
Зарегистрирован: 08 мар 2008, 19:30
Откуда: Петрозаводск, Карелия

Re:

Сообщение wiccy » 26 май 2009, 15:30

я много чего люблю - музыку, кино, мульты, книги... :D
бисерю в последнее время правда не часто...

Ithiliel писал(а):И я, кстати, сны люблю... Они у мня часто интересные, заковыристые, даже многосерийные (не зря я шизофреник=)) - записываю их просто чтобы были, не для какой-то ещё цели, ибо жалко забывать такие занятные истории. А потом любопытно читать и вспоминать.


мне тоже снятся интереснейшие сны и я их записываю - такие сюжеты попадаются захватывающие - можно хорошие книжки написать :wink: только вот не умею я книжки писать... :cry:

Аватара пользователя
chick
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 21 мар 2009, 17:36

Re: От чего ещё мы "неровно дышим"?

Сообщение chick » 07 июн 2009, 16:12

А я, простите, кроме кукол, просто обожаю своего мужа. Блин! Как наркотик... :oops: Когда его за руку держу, мне уже нафиг ничего не надо. :)

Аватара пользователя
dudu
Мир кукол зовет...
Сообщения: 829
Зарегистрирован: 18 ноя 2007, 13:12
Откуда: Иркутск
Контактная информация:

Re: От чего ещё мы "неровно дышим"?

Сообщение dudu » 08 июн 2009, 19:19

Ролики-ролики-ролики!!! встала на них прошлым летом... всю зиму видела сны, где я катаюсь на роликах.... как хорошо, что лето пришло!!! :)
Остальные увлечения ушли на задний план))))


Вернуться в «Свободная тема»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей