Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провокационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Питомцы-любимцы

Беседы, дискуссии, мнения, рассказы и истории... наши не-кукольные интересы :)

Модератор: Jane

Аватара пользователя
Mousy
Кукольник-фанат
Сообщения: 345
Зарегистрирован: 16 апр 2012, 00:38
Откуда: Калининград

Re: Питомцы-любимцы

Сообщение Mousy » 06 дек 2013, 09:49

А у меня очередное прибавление в кошко-прайде)) В понедельник привезли на передержку шикарного кота, шотландского вислоухого. Окрас светло-серый. Лиловым, по-моему, называется. Весит по ощущениям около 5 кг., но там кожа да кости. Откормлю - будет шикарный красавец)) Сегодня понесу к вету показать, нет ли проблем со здоровьем, которых я не заметила. Люди уже вообще зажрались. Как такую красоту можно было выбросить!!!

Аватара пользователя
1ynx
Мир кукол зовет...
Сообщения: 824
Зарегистрирован: 01 янв 2010, 23:42
Откуда: Москва ЮВАО, Некрасовка
Контактная информация:

Re: Питомцы-любимцы

Сообщение 1ynx » 06 дек 2013, 09:50

Valery, Страсти какие! А кто был инициаторов заведения краба?

Аватара пользователя
Valery
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4238
Зарегистрирован: 30 окт 2009, 20:57

Re: Питомцы-любимцы

Сообщение Valery » 06 дек 2013, 09:56

1ynx, я конечно))) я просто не догадывалась что он линяет, и что шкурку вынимать настоолько противно (она ж в руке вся ходит). Как то пыталась высушить шкурку так сказать на память и показать любопытным, на ней червячки завелись. теперь выкидываю сразу))

IaO
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6621
Зарегистрирован: 27 дек 2010, 14:37
Откуда: Прибалтика

Re: Питомцы-любимцы

Сообщение IaO » 06 дек 2013, 11:47

Valery ,бр!Может краб и милый,но его шкурка,как хвост ящерицы :twisted: Выбросить британца вислоухого? :shock: Зажрались люди!Кидайте мне его по почте-откормлю и залюблю :wink:

Аватара пользователя
1ynx
Мир кукол зовет...
Сообщения: 824
Зарегистрирован: 01 янв 2010, 23:42
Откуда: Москва ЮВАО, Некрасовка
Контактная информация:

Re: Питомцы-любимцы

Сообщение 1ynx » 06 дек 2013, 13:03

Valery, Обычно мужчины грешат на экзотику ))
Mousy, Бедный котя! Мама моя в свое время хотела британца, даже искала где купить, а их оказывается выбрасывают... Чем он кому не угодил? Может потеряшка... А можете фото выставить? Интересно как вы его откормите.

Аватара пользователя
dollfason
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 12 ноя 2011, 22:22
Откуда: м/о Сабурово - Москва
Контактная информация:

Re: Питомцы-любимцы

Сообщение dollfason » 06 дек 2013, 22:59

Краб потрясающий! Не понятно по фото, он большой? Как-то довелось мне школьную практику проходить в зоопарке, вылавливали из террариума шкурки после линьки змей. Иногда кожица рвется, а иногда просто как полиэтиленовый прозрачный носок, метра полтора в длину.

По поводу котов - какую только экзотику не выбрасывают! Пару лет назад гуляли с мужем в Сергиевом Посаде, на территории Троице-Сергиевой лавры бегал котенок - красоты необыкновенной, рыжий в полоску, толстенький и вислоухий. А у моих родителей 18 лет прожил кот, по виду как порода русская голубая. Тоже на улице нашли. В то время на них как раз мода пошла, и у нас по району в течение нескольких лет бегало большое количество таких вот бесхозных котят, иногда точь-в точь как породистый, а иногда было видно, что полукровка. Мы с мамой решили, что, возможно у нас в районе их кто-то разводит, а выбраковку, так сказать, за ненадобностью выбрасывает.

1ynx, как ваши щеночки поживают?

Аватара пользователя
Ingrid777
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5577
Зарегистрирован: 11 ноя 2011, 04:57
Откуда: МОСКВА
Контактная информация:

Re: Питомцы-любимцы

Сообщение Ingrid777 » 07 дек 2013, 20:11

Да, это точно, вот эту кошечку просто вынесли вместе с лежачком на скамейку и уехали.
Люди не думают, что животным также нужен дом, как и им самим :evil:
Изображение
Просто навскидку, вот ещё пострадавшие от хозяйского равнодушия кисы
(взяла несколько фото из зоозащитной темы кошей на пристройство, отсюда
http://cats.claws.ru/ )
Умные,красивые, ласковые, знающие лоток и - тем не менее :(
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
1ynx
Мир кукол зовет...
Сообщения: 824
Зарегистрирован: 01 янв 2010, 23:42
Откуда: Москва ЮВАО, Некрасовка
Контактная информация:

Re: Питомцы-любимцы

Сообщение 1ynx » 07 дек 2013, 23:12

dollfason, Щеночки поживают хорошо! Меняют зубы, хулиганят, охраняют меня от всех и всего 8) . Уже по 10 кг каждая . Мы нашли их предполагаемых родителей, собаки обещают быть ооооочень большими :D . Они очень не любят, когда ругается попугай, и когда кот гремит кормом в миске :P
Наш кот , глядя на собак, начал больше есть :shock: . А вообще сядет где-нибудь поблизости и наблюдает за собаками. И пьёт из их миски. Сначала из сових всех 3, потом из 2 собачьих. Уже как ритуал.

А мне интересно, как поживает кошечка у GalinaPetrovna. Поправилась ли?

Аватара пользователя
Galina Petrovna
Мир кукол зовет...
Сообщения: 628
Зарегистрирован: 21 мар 2011, 19:08
Откуда: Красногорск

Re: Питомцы-любимцы

Сообщение Galina Petrovna » 08 дек 2013, 22:43

Да, люди выбрасывают своих животных. А я вот не представляю, как вообще можно жить без них?!

1ynx! Рада за Ваших щеночков. 10 кг - это вес!))))))) Могу представить, как им вольготно теперь живётся!)))))))
Лада наша пока жива ещё. Состояние её стабильное, неплохое. Во всяком случае, без какого-то резкого ухудшения. Продолжаем колоть её пролонгированным антибиотиком. И ОЧЕНЬ надеюсь, что она доживёт до весны, а если повезёт, то и до лета.

Аватара пользователя
ann78v
Кукольник-фанат
Сообщения: 405
Зарегистрирован: 31 авг 2011, 07:41
Откуда: Приморский край
Контактная информация:

Re: Питомцы-любимцы

Сообщение ann78v » 09 дек 2013, 01:52

И мы со своими"5-ю копейками" покажемся. Фото получилось улетное! (шотладская вислоухая, хайленд фолд, Соня) :lol:
Эти глаза напротив...
Изображение

Аватара пользователя
Aritsune
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1110
Зарегистрирован: 22 июл 2013, 07:44
Откуда: Волгоград
Контактная информация:

Re: Питомцы-любимцы

Сообщение Aritsune » 09 дек 2013, 06:12

Я может грубо скажу, но люди, которые выбрасывают своих питомцев на улицу дебилы не иначе, к тому же еще и дико безответственные.
Мы с мужем свою кису нашли по объявлению. Четырехмесячный котенок оказался гиперактивным. Первые 2 месяца мы даже с мужем спали раздельно. Он уходил в спальню, а я полночи сидела следила за Алиской, чтобы она квартиру не разнесла, и ждала пока она наиграется. Потому что если мы оба уходили спать, она ломилась к нам в комнату и принималась за игры там :lol: Я думала я с ума сойду с ней, пока мы ее маленько воспитали и приучили к режиму и порядку, ей богу как с ребенком.
Вот такая эквилибристка нам досталась ) До сих пор за ней только глаз да глаз )
Изображение

Аватара пользователя
1ynx
Мир кукол зовет...
Сообщения: 824
Зарегистрирован: 01 янв 2010, 23:42
Откуда: Москва ЮВАО, Некрасовка
Контактная информация:

Re: Питомцы-любимцы

Сообщение 1ynx » 09 дек 2013, 11:22

ann78v, Вот это глазищи!!!!
Galina Petrovna, А я буду надеяться, что она выздоровеет и проживет ещё много счастливых лет! Кошки живучие, Вы её только любите! Будем за неё все время держать кулачки, лапки и хвостики.
Aritsune, Я с Вами согласна. Мы пока своих приучили к правилам поведения в квартире, чуть не рехнулись. И по ночам не спали, и гуляли в 3 часа ночи, и пол мыли каждый час. Но зато теперь можно полностью наслаждать отдачей! Как мы их любим, как они нас любят! С любыми животными очень много хлопот, иногда это очень и очень тяжело, но они - члены нашей семьи, они как люди, в некоторых отношениях даже лучше.
И все-таки я очень рада, что наш кот не верхолаз. Он поддиванополз и лужугдененадонапустин, потому что обижин на хозяевин :D .
Ingrid777, Вот смотришь на этих зверюшек, за что им это? Такие красотки!

Аватара пользователя
Mousy
Кукольник-фанат
Сообщения: 345
Зарегистрирован: 16 апр 2012, 00:38
Откуда: Калининград

Re: Питомцы-любимцы

Сообщение Mousy » 09 дек 2013, 19:41

Наконец сфотографировала шотландского найденыша)) Он не потеряшка, к сожалению. Его вывезли в поселок и там бросили на территории детского приюта. В поселке ни у кого такого кота не было, а из города он сам притопать не мог. Жил с конца лета в собачьей будке. Женщина, что его привезла, сказала, что он по началу, бедняга, даже в туалет сходить не мог - бегал и орал, потому что лотка нет. Я не удержалась и приютила. Тем более, что накануне приезжала его смотреть пара, но не забрали, т.к., по их словам, он слишком взрослый (коту не больше 3 лет) и наверняка помесь :evil: Ну да, ушки у него не особо плотно к голове прилегают. Но если надо породистого - езжайте и покупайте котенка, а то любит у нас народ халяву. Не взяли. Сказали, что он не голодает и у него будка теплая. А у котика, между прочим, все косточки прощупываются, худющий (4,5 кг, правда :shock: ). Он просто реально большой, кость широкая. А по поводу будки - от надвигающегося урагана она бы кота не спасла. У нас в конце прошлой недели прошел, даже занятия в школах отменили, снегом все замело. А кот оказался на редкость беспроблемным. Такой флегматичный, что мое кошачье стадо его даже не заметило)) Спит и ест. Вот такая красота:
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Ingrid777
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5577
Зарегистрирован: 11 ноя 2011, 04:57
Откуда: МОСКВА
Контактная информация:

Re: Питомцы-любимцы

Сообщение Ingrid777 » 09 дек 2013, 20:38

Нет, ну "Будка тёплая"...это ж надо же :evil:
У кота явно кошачий ангел-хранитель сильный. Исправил то, что некоторые "люди" пытались напортить :P
Уютный котик - подарок!

Аватара пользователя
Багира
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6022
Зарегистрирован: 09 май 2006, 16:55
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Питомцы-любимцы

Сообщение Багира » 09 дек 2013, 22:52

Mousy, какой красивый котик!
Это он еще пока только спит и ест, а как придет в себя, отъестся - станет обычным, и играть научится. Мы когда свою Машу взяли, она тощая и рахитичная была, первые двое суток ела-пила, а потом как завалилась спать на трое суток! :shock: Сейчас кошка некрупная, но активная, где-то эти 4,5 и весит.
А Вы котика себе насовсем или до появления нормальных хозяев?

Аватара пользователя
Mousy
Кукольник-фанат
Сообщения: 345
Зарегистрирован: 16 апр 2012, 00:38
Откуда: Калининград

Re: Питомцы-любимцы

Сообщение Mousy » 09 дек 2013, 23:17

Багира, он сегодня уже мышку носил))
Я собиралась коту искать хозяев, тем более, что дома уже живет 6 кошек. Мы живем с родителями, и 4 кошки - их, а 2 - наши с мужем. Ну и муж поставил уже условие, что больше никаких кошек, а то устроит скандал. Но он на рабочей неделе останавливается у своих родителей, т.к. до работы утром не доехать, город в пробке стоит, а родителя рядом с работой живут, вот такой вахтовый метод. Ну я и решила, что до пятницы у меня есть время пристроить кота, муж не заметит, а он взял и приехал. Возвращаюсь я с работы, а муж лежит на диване в обнимку с котом... Немая сцена. Сказал, что кот ему понравился и будет его. Они, честно говоря, даже похожи :mrgreen:

Аватара пользователя
ann78v
Кукольник-фанат
Сообщения: 405
Зарегистрирован: 31 авг 2011, 07:41
Откуда: Приморский край
Контактная информация:

Re: Питомцы-любимцы

Сообщение ann78v » 10 дек 2013, 01:03

Mousy ; Кот милейший! Пусть у вас остается! Тем более с мужем одного пола! :lol: Нашли же общий язык! :lol:

Аватара пользователя
Багира
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6022
Зарегистрирован: 09 май 2006, 16:55
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Питомцы-любимцы

Сообщение Багира » 10 дек 2013, 07:54

Mousy, ой, ну, так это же супер здорово! Кот шикарный! Да еще, что с мужем подружились они - это вообще счастье, т. к. мужчины не всегда находят общий язык с кошачьими, увы.
А как котика зовут? Он такой ушик-плюшик. :D

Аватара пользователя
1ynx
Мир кукол зовет...
Сообщения: 824
Зарегистрирован: 01 янв 2010, 23:42
Откуда: Москва ЮВАО, Некрасовка
Контактная информация:

Re: Питомцы-любимцы

Сообщение 1ynx » 10 дек 2013, 10:55

Mousy, Котяра милейший! Вот такие мужчины непредсказуемые! Ну и хорошо, что спелись :D . Будут вместе жирок нагуливать :)
Ой, мне так последнее фото нравится!!! Довольный такой!

Аватара пользователя
Mousy
Кукольник-фанат
Сообщения: 345
Зарегистрирован: 16 апр 2012, 00:38
Откуда: Калининград

Re: Питомцы-любимцы

Сообщение Mousy » 10 дек 2013, 18:22

Багира, :lol: Плюшиком и назвали. На самом деле, муж целый день голову ломал, как назвать кота. Хотелось что-то английское)) Выбрал - Джеффри, в честь Джеффри Чосера (филологи мы :wink: ). Потом пришла мама с работы и сказала - Плюшик. Так что у него теперь два имени - официальное и для тесной компании.
1ynx, спасибо, нам с котом приятно)) Коту жирок нагулять надо, а вот мужу моему не стоит. В нем и так 120 кг живого веса.

Аватара пользователя
Galina Petrovna
Мир кукол зовет...
Сообщения: 628
Зарегистрирован: 21 мар 2011, 19:08
Откуда: Красногорск

Re: Питомцы-любимцы

Сообщение Galina Petrovna » 10 дек 2013, 20:35

1ynx ! Спасибо Вам огромное за поддержку. Если Ваши слова сбудутся, то это будет ЧУДО! Не смотря ни на что, мы всё же надеемся и верим.

ann78v! И вправду фото улётное. :D Ух, какие глазищи!!! Красавица!!!

Aritsune!Замечательная эквилибристка у Вас! С такой не соскучишься. Всегда будет держать Вас в тонусе! :wink:

Mousy, меня очень тронул Ваш рассказ. Какой чУдный котик! Для настоящей любви и дружбы экстерьер не важен. Хорошо бы он у Вас остался. Чувствуется, Вашей любви хватит на всех Ваших усатиков. :D

Аватара пользователя
Багира
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6022
Зарегистрирован: 09 май 2006, 16:55
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Питомцы-любимцы

Сообщение Багира » 11 дек 2013, 07:25

Mousy, ха, ну так я тоже филолог! :lol:
Джеффри Плюшик - сразу видно, породистый джентльмен. :D Очень здорово. 8) Ему реально идет такое имя.

Аватара пользователя
Aritsune
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1110
Зарегистрирован: 22 июл 2013, 07:44
Откуда: Волгоград
Контактная информация:

Re: Питомцы-любимцы

Сообщение Aritsune » 14 дек 2013, 18:02

Galina Petrovna, спасибо ) то что скучать не приходится это точно :lol:

Аватара пользователя
FoRaForen
Постоянный житель форума
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 04 сен 2013, 16:59
Откуда: Хабаровск

Re: Питомцы-любимцы

Сообщение FoRaForen » 15 дек 2013, 15:57

выпущу сюда свою банду) бобики фотатся очень не любят - сразу лезут нюхать и лизатся, по тому показываю более-менее удачные из новых)
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
собаки Элеоноры - такса Эля и пинчер Нора, не специально, потом уже выявили их "полное имя") Эльке было уже почти 2 года когда Норку взяли)
Изображение
Анжелика - глава нашего семейства :mrgreen: 11 лет, подпольная кличка ГрозаПомойки)

Аватара пользователя
1ynx
Мир кукол зовет...
Сообщения: 824
Зарегистрирован: 01 янв 2010, 23:42
Откуда: Москва ЮВАО, Некрасовка
Контактная информация:

Re: Питомцы-любимцы

Сообщение 1ynx » 16 дек 2013, 10:47

FoRaForen, Какая серьезная Нора!! А почему у собак имена совпали? Вторую уже так звали на момент приобретения? :D . Мне очень понравились Ваши варежки и комбинезончик собакин! Сами связали? Кошь - восхитительна! Первый раз вижу желтую окантовку у зеленых глазок!

Аватара пользователя
FoRaForen
Постоянный житель форума
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 04 сен 2013, 16:59
Откуда: Хабаровск

Re: Питомцы-любимцы

Сообщение FoRaForen » 16 дек 2013, 11:45

1ynx, спасибо)) у нее еще есть прожилки голубые, но их сколько не пытались при съемке не видно :oops:
да нет) обоих сами называли, о полном имени не думали) а как пинчера назвали Норой поняли, что полное имя у них одно на двоих) Такса конечно может быть Эльвирой, но нам не по душе вариант этот)
сама на спицах вязать не умею, это родители - кофту мама вязала, а рукавички папа)

Аватара пользователя
1ynx
Мир кукол зовет...
Сообщения: 824
Зарегистрирован: 01 янв 2010, 23:42
Откуда: Москва ЮВАО, Некрасовка
Контактная информация:

Re: Питомцы-любимцы

Сообщение 1ynx » 16 дек 2013, 13:32

FoRaForen, Какой у Вас папа молодец! Повезло Вам и собачкам с родителями .

Аватара пользователя
FoRaForen
Постоянный житель форума
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 04 сен 2013, 16:59
Откуда: Хабаровск

Re: Питомцы-любимцы

Сообщение FoRaForen » 16 дек 2013, 13:49

1ynx, спасибо) ну папа у меня странно вяжет - он схемы почти не понимает, ничего кроме носочков и рукавичек вязать не умеет.. даже шарфик не понимает) за то делает это с нереальной скоростью оО мерки снял - через час мерить зовет)

Nani Ptiza
Мир кукол зовет...
Сообщения: 524
Зарегистрирован: 19 июл 2011, 18:39
Откуда: г. Оренбург

Re: Питомцы-любимцы

Сообщение Nani Ptiza » 28 дек 2013, 17:53

Кузя - он хороший! Когда не хулиганит.....
Изображение

Аватара пользователя
Valery
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4238
Зарегистрирован: 30 окт 2009, 20:57

Re: Питомцы-любимцы

Сообщение Valery » 05 янв 2014, 08:39

Вот такие холеные пушистики живут у моих родителей
Не братья, одному полгода, второму два.
Изображение


Вернуться в «Свободная тема»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: AhrefsBot [bot]