Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Мультфильмы опасны для детей!

Беседы, дискуссии, мнения, рассказы и истории... наши не-кукольные интересы :)

Модератор: Jane

Аватара пользователя
Ithiliel
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3857
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 20:26
Откуда: оттуда

Re: Мультфильмы опасны для детей!

Сообщение Ithiliel » 25 авг 2012, 08:32

Aeon Estelio писал(а):А уж как некоторые любители покричать, что "Дисней развращает молодежь, а советские мультфильмы учат покорности и смирению"


Вообще, возникла мысль: они нам нужны - покорность и смирение? Лично я считаю, что не особо. Мы живём в другом времени. Домострой, мировые религии с послушанием, уходят в прошлое. Всё равно думать надо своей головой. Видимо, некоторые попросту не хотят. Ну, флаг им в руки, только пусть другим жизнь не портят.

Если разобраться. "Ну, погоди" - это такая же тупая муть, как и Том и Джери. Вот ничем не лучше. Я сама люблю время от времени посмотреть какие-нибудь советские мультики (когда грибы заканчиваются), но вот их смотреть ни за что не буду. И в детстве не понимала...

Кстати, о грибах. Давайте тогда заодно запретим Чуковского и Юну Мориц!

/А насчёт Телепузиков - мы их смотрели по тому же принципу, познать добро без помощи веществ. Всё же они предназначены для очень маленькой аудитории, видимо - ещё до года. Потому такие специфичные и всем, кто уже старше, могут быть непонятны. Там нет мастер-классов потому, что ЦА ещё не в состоянии что-то мастерить. Они пока смотрят, как это делают другие. Подрастут - возьмут сами клей и ножницы, начнут. Будут смотреть уже другие программы.
Я Телепузиков не защищаю, мне в общем-то пофиг. Просто мысли в тему.

Аватара пользователя
Aeon Estelio
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2203
Зарегистрирован: 08 фев 2011, 12:16
Контактная информация:

Re: Мультфильмы опасны для детей!

Сообщение Aeon Estelio » 25 авг 2012, 19:04

Ithiliel писал(а):Вообще, возникла мысль: они нам нужны - покорность и смирение? Лично я считаю, что не особо. Мы живём в другом времени. Домострой, мировые религии с послушанием, уходят в прошлое. Всё равно думать надо своей головой. Видимо, некоторые попросту не хотят. Ну, флаг им в руки, только пусть другим жизнь не портят.

Вот именно. Жаль, тут нет смайлика "жму лапу".

Аватара пользователя
EraDanTi
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1496
Зарегистрирован: 12 май 2010, 17:05
Откуда: Россия

Re: Мультфильмы опасны для детей!

Сообщение EraDanTi » 27 авг 2012, 14:03

Ithiliel писал(а):Вообще, возникла мысль: они нам нужны - покорность и смирение? Лично я считаю, что не особо.


Это, видимо, надо очень глупым и закомплексованным мужчинам. Которые очень хотят,
чтобы женщины смотрели на него с придыханием и восхищением, но в силу собственной
ничтожности он у противоположного пола таких чувств не вызывает... Вот и винит во всем
гадкие мультики, феминизм и эмансипацию. Жалко таких людей...

Аватара пользователя
HelenTao
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 19752
Зарегистрирован: 12 май 2012, 23:51
Откуда: Находка (Приморье)

Re: Мультфильмы опасны для детей!

Сообщение HelenTao » 27 авг 2012, 14:19

а я не понимаю, зачем люди даже в такой безобидной вещи - как детские мультфильмы видят зло вселенского масштаба.... Да, я не люблю Шрека, и в последнее время меня не радуют ни диснеевские, ни пиксаровские мультфильмы, но *красавицу и чудовище* я могу смотреть как минимум раз в год) И вроде не выросла я ущербной личностью, также как и большинство детей нашего времени)
А вот с преподом на паре я как-то за аниме сцепилась... я, конечно, не *някаю* и не *кавайкаю*, но люблю периодически японскую анимацию лицезреть, а препод (молодой довольно) заявил мне, что там кроме пышногрудых баб и развратных ракурсов ничего нет, после чего я ему отпела, что каждый видит в аниме то, что хочет) У меня с сестрой 10 лет разница, и она под моим надзором начала смотреть Блич и Наруто... Не вижу я, чтобы ее психика деформировалась от этого.... Так что просто фильтровать надо, что ребенок смотрит, а не тупо врубать ребенку сборник мультов, и пусть тупо сидит и зомбируется)))

Аватара пользователя
EraDanTi
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1496
Зарегистрирован: 12 май 2010, 17:05
Откуда: Россия

Re: Мультфильмы опасны для детей!

Сообщение EraDanTi » 27 авг 2012, 14:56

HelenTao, есть такие люди - они с упоением ищут в жизни "врага". И пока они его не найдут,
они не успокоятся. Видимо, цель свой жизни они видят именно в священных войнах (холиварах) Х_х)))

Аватара пользователя
HelenTao
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 19752
Зарегистрирован: 12 май 2012, 23:51
Откуда: Находка (Приморье)

Re: Мультфильмы опасны для детей!

Сообщение HelenTao » 28 авг 2012, 13:40

EraDanTi, лучше они бы *холиваравали* с ДОМОМ 2 :mrgreen: а то как всегда набрасываются на то, что по беззщитней - на детские мультфильмы в данном случае :)

Аватара пользователя
GreenEyes
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1896
Зарегистрирован: 16 окт 2011, 19:11
Откуда: Москва-Ярославль
Контактная информация:

Re: Мультфильмы опасны для детей!

Сообщение GreenEyes » 03 сен 2012, 09:39

О чем мы, люди? Уже и "Ну погоди!", оказывается, запретили показывать детям. 18+. Так-то. А мы, выросшие на этом мультике, видимо, навсегда потеряны для общества...

Аватара пользователя
HelenTao
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 19752
Зарегистрирован: 12 май 2012, 23:51
Откуда: Находка (Приморье)

Re: Мультфильмы опасны для детей!

Сообщение HelenTao » 03 сен 2012, 13:24

GreenEyes, точно... этот запрет словно камень в огород поколениям, выросшим или хотя бы зацепившим этот мультик, хотя я честно говоря, в детстве его терпеть не могла :mrgreen:

Аватара пользователя
Багира
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6022
Зарегистрирован: 09 май 2006, 16:55
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Мультфильмы опасны для детей!

Сообщение Багира » 03 сен 2012, 19:49

А я просто обожала и обожаю "Ну, погоди!", вот идожилась, что куколок собираю! :mrgreen:

Аватара пользователя
HelenTao
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 19752
Зарегистрирован: 12 май 2012, 23:51
Откуда: Находка (Приморье)

Re: Мультфильмы опасны для детей!

Сообщение HelenTao » 04 сен 2012, 11:48

Багира, а я смотрела американские мультфильмы) Ши-ру) - мне родители до сих пор припоминают, что я бегала по квартире с куклой в руке в качестве меча с визгом - *Влатью серого черепа!* :lol: Но прецедент с *Ну погоди!* честно говоря, меня пугает... и было бы за что... Да у нас в сериалах (на которые я мельком попадала) положительные персонажи - и те курят, а тут - волк злодей - получи бан(( Лучше бы ДОМ 2 запретили показывать до 2 часов ночи :)

Аватара пользователя
Aeon Estelio
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2203
Зарегистрирован: 08 фев 2011, 12:16
Контактная информация:

Re: Мультфильмы опасны для детей!

Сообщение Aeon Estelio » 04 сен 2012, 13:18

HelenTao, вот именно!
Лучше бы этот ДурДом2 вообще запретили навсегда.

Аватара пользователя
miss Monro
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5534
Зарегистрирован: 13 авг 2009, 20:14
Откуда: г. Дмитров, Московская область
Контактная информация:

Re: Мультфильмы опасны для детей!

Сообщение miss Monro » 04 сен 2012, 13:37

Ох уж этот Дом 2 :evil: .ТНТ - мой любимый канал,я смотрю практически только его,а половину его эфирного времени занимают этой...ересью.Обидно :( .А тут как-то наткнулась на такую фразу: "Слушайте,а ведь дети,которые родились в 2004 году даже и не видели мир без Дома 2!" Жуть.Ведь это действительно так.
А тут еще и запрет на "Ну,погоди!",на котором я,можно сказать, выросла...Ну,нет слов,просто нет.

Аватара пользователя
HelenTao
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 19752
Зарегистрирован: 12 май 2012, 23:51
Откуда: Находка (Приморье)

Re: Мультфильмы опасны для детей!

Сообщение HelenTao » 04 сен 2012, 13:40

Aeon Estelio, Вот вот... слишком уж успешный это проект - ДОМ2
, чтобы его закрывать(( а вот *Ну погоди!* прибыли и налогов не приносит, видимо... поэтому и избавляются от неликвидных активов, как могут(

Аватара пользователя
Ithiliel
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3857
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 20:26
Откуда: оттуда

Re: Мультфильмы опасны для детей!

Сообщение Ithiliel » 05 сен 2012, 11:03

Я к Ну, Погоди дышала ровно (вообще предпочитала в основном американские мультфильмы, прелести советской анимации поняла уже тогда, когда стала взрослым любителем психодела)), сейчас же и не люблю его вовсе. Вот любят ругать Тома и Джери, но если разобраться - тут тот же уровень и та же смысловая нагрузка. Меня больше волка раздражал заяц своей показной правильностью, хорошестью и голосом Клары Румяновой...
Однако, вот этот запрет я считаю крайне несправедливым. Он меня даже пугает, честно говоря... Ибо надо же до такого маразма дойти.

irashka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 26691
Зарегистрирован: 27 май 2011, 19:56
Откуда: Из РМЭ

Re: Мультфильмы опасны для детей!

Сообщение irashka » 10 сен 2012, 12:36

Ithiliel писал(а):Я к Ну, Погоди дышала ровно (вообще предпочитала в основном американские мультфильмы, прелести советской анимации поняла уже тогда, когда стала взрослым любителем психодела)), сейчас же и не люблю его вовсе. Вот любят ругать Тома и Джери, но если разобраться - тут тот же уровень и та же смысловая нагрузка. Меня больше волка раздражал заяц своей показной правильностью, хорошестью и голосом Клары Румяновой...
Однако, вот этот запрет я считаю крайне несправедливым. Он меня даже пугает, честно говоря... Ибо надо же до такого маразма дойти.

Во многом соглана с этим высказыванием.Хоть меня заяц и не раздражал,я иногда волка даже жалела. :oops: В любом случае запретить показывать этот мультфильм детям -это сущий маразм.Лучше бы Шрека запретили так всем подряд показывать(ни в коем случае не хочу обидеть любителей этого мультфильма,мне он по своему нравится,но я посмотрела его взрослой и оценила его адекватно,он всё же не детский).

Аватара пользователя
Ithiliel
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3857
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 20:26
Откуда: оттуда

Re: Мультфильмы опасны для детей!

Сообщение Ithiliel » 10 сен 2012, 16:31

Помнится, когда Шрэк вышел, меня ещё удивил тот факт, что в Америке он помечен как PG - то есть ничего особо критичного, однако, родителям рекомендуется самим подумать и решить, хотят ли они, чтобы их дети его смотрели. У нас же он сроду шёл как "для всей семьи". Хотя мультфильм так-то явно для аудитории постарше: подростков и весёлых компаний с пивом, никак не для детей. Да и многие мультфильмы с большого экрана, особенно студии DreamWorks, снявшей Шрека, такие.

Аватара пользователя
Aeon Estelio
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2203
Зарегистрирован: 08 фев 2011, 12:16
Контактная информация:

Re: Мультфильмы опасны для детей!

Сообщение Aeon Estelio » 10 сен 2012, 17:58

Я всегда считала, что Шрек - мультфильм не детский. Но попробуйте это объяснить безалаберным родителям, которые считают, что если мультик - то обязательно для детей. Да что там мультики, они сами таскают свою малышню в кино на взрослые фильмы. Хоть на триллер идёшь, хоть на боевик, неважно, в любом случае в зале обязательно будет как минимум одно семейство с малолетним ребенком, даже если фильм имеет возрастные ограничения.

Аватара пользователя
dollfason
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 12 ноя 2011, 22:22
Откуда: м/о Сабурово - Москва
Контактная информация:

Re: Мультфильмы опасны для детей!

Сообщение dollfason » 02 ноя 2012, 14:20

Ой, ну бред!

Детей воспитывать надо, а не перекладывать ответственность за плохое воспитание и собственную лень на ни в чем не повинные мультики.
Да мультики бывают разные, плохие и хорошие, добрые и не очень, просто не качественные. И погода бывает плохая и хорошая. И взрослые тоже далеко не все умные и не всех стоит слушать. И ребенок все это должен знать, и понимать разницу.
Нужно не мультики запрещать, а разницу ребенку объяснять.
Если мультик плохой, на мой взгляд, я ребенку четко и на пальцах объясняю - почему я так думаю. И предлагаю альтернативу.
Смешариков обожаю, сама смотрю с удовольствием. Советские мультики тоже смотрим. И деснеевские, и студию пиксар. Дочка впадает то в увлечение Винксами, то в любовь к мультикам "Барби". Сыночек так часто смотрел мультик "Кошкин дом", что все домашние стали на стенку лезть :D
А помнит ли кто советский мультик "Верните Рекса"? Там, в мультике, мальчика спасла его собака, но ценой своей жизни. Собака умерла в больнице, а врач ветеринар долго не решался сказать об этом мальчику.
Мы рыдали, когда смотрели этот мультфильм.
Но это хорошо! Чтобы ребенок в будущей жизни смог понимать, что такое хорошо, что плохо, умел сочувствовать и переживать, он должен видеть самый разный материал.
А если дите только сиропные правильные мультики смотрит, то реальность и грубая проза жизни станет для него ошеломительной.
ИМХО
(выучила тетка модное словечко :D )

popowskaya
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 03 окт 2009, 19:51
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Мультфильмы опасны для детей!

Сообщение popowskaya » 02 ноя 2012, 14:55

dollfason писал(а):А помнит ли кто советский мультик "Верните Рекса"? Там, в мультике, мальчика спасла его собака, но ценой своей жизни. Собака умерла в больнице, а врач ветеринар долго не решался сказать об этом мальчику.
Мы рыдали, когда смотрели этот мультфильм.


Я до сих пор рыдаю над этим мультиком и ему подобным. Даже сейчас, читая Ваш пост, с трудом сдерживаюсь.

Аватара пользователя
kis888
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1396
Зарегистрирован: 06 апр 2012, 18:53

Re: Мультфильмы опасны для детей!

Сообщение kis888 » 02 ноя 2012, 20:34

Сообщение Ithiliel
Вообще, возникла мысль: они нам нужны - покорность и смирение? Лично я считаю, что не особо


GreenEyes, смотрела, не понравились, дело было несколько лет назад, детали ушли из памяти безвозвратно. Зато буквально пару дней назад смотрела Машу и Медведя. Чудесный мультик, как милейшее создание глумится над медведем. Прелесть :D. Лично я увидела мысль - "Давайте, дорогие детки, издевайтесь над родителями, вперед, вы же такие маленькие, хорошие, вам все можно и все сойдет с рук". И чудесный юмор, и анимация мне понравилась, и персонажи)))

Мне покорность и смирение МОЕГО ребенка нужны :wink:. На меня мультфильмы Диснея в свое время негативное влияние оказали, скрывать не буду, ибо смотрела я их и только их с возраста примерно 6 лет, а также фильмы ужасов, интересовалась не тем, чем должен интересоваться ребенок, в школе над нами также ставили различного рода "эксперименты" (школа считалась элитной, между прочим :wink: ) и на уроках БЖД показывали фильм "Детки" :lol: и уже тогда так много говорили о правах, забывая напомнить об обязанностях. Не хочу, чтобы с психикой моего ребенка произошло то же самое, что с моей. Решать, что ему смотреть должен не ребенок, и не преподаватель, а его родитель или родители, а не добрые советчики и борцы за права дитяти и не дядя мультипликатор, преследующий неизвестные для простого обывателя цели. А в пьяном слоне нужно видеть не его веселье, а порочность. Я за то, чтобы черное называть черным, а белое - белым. Быть дальтоником по отношению к собственному ребенку недопустимо. ИМХО.

Аватара пользователя
Багира
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6022
Зарегистрирован: 09 май 2006, 16:55
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Мультфильмы опасны для детей!

Сообщение Багира » 02 ноя 2012, 21:22

kis888 писал(а):и на уроках БЖД

О, уроки БЖД - это сильно! :mrgreen:
Простите, не удержалась, конечно же речь об уроках Основ Безопасности Жизни.

А по теме - с вашей позицией полностью согласна. И тут даже не стодько в смирении дело, а в недопусимости вседозволенности. :!: ИМХО.

Аватара пользователя
kis888
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1396
Зарегистрирован: 06 апр 2012, 18:53

Re: Мультфильмы опасны для детей!

Сообщение kis888 » 02 ноя 2012, 21:26

Багира, :mrgreen: естественно ОБЖ, думаю о них, о БЖД ))))) А что, новая расшифрофка БЖД - безопасность -жизне -деятельности)))))

Аватара пользователя
Coldunia
Мир кукол зовет...
Сообщения: 972
Зарегистрирован: 09 окт 2012, 08:23
Откуда: Ростовская обл.
Контактная информация:

Re: Мультфильмы опасны для детей!

Сообщение Coldunia » 19 ноя 2012, 16:10

Честно говоря,не считаю какие бы то ни было мультики опасными для детей(искл.из этого списка Южный парк,футураму и симпсоны.Но это и мультиками то не назовешь...Это развлечение для взрослых.детям такое смотреть ни к чему)...Я росла как раз в то время,когда все дети смотрели не отрываясь диснеевские мультики,"том и джерри","ну погоди!" и т.д. Молчу уже про телепузиков и покемонов :lol: И считаю себя вполне вменяемым человеком)))
Тут важно именно ваше восприятие и умение объяснять,ведь посмотрев мультик,детеныш всегда бежит к вам,чтобы поделиться впечатлениями...И если на его восторженные рассказы о том,какой этот мультик чудесный,вы начнете указывать ему на минусы:небывает в мире принцев,русалочек и говорящих собачек, Золушка вообще на бал пошла без разрешение родителей,Советские мультики хорошие,а все зарубежные-зло и т.д.,то и ребенок начнет так относиться ко всему...Это неправильно.Таким образом вы навязываете ему свое мнение...А ребенок должен сам понимать что хорошо,что плохо.Как отделить сказку от реальной жизни.Вы можете лишь помочь ему в этом,если хотите воспитать личность.
Единственное что важно,так это то,что ребенок помимо просмотра мультиков должен еще и гулять)Надо не мультики запрещать,а время просмотра ограничивать...А то некоторые включат диск 8 в 1 дитю и занимаются своими делами...
А еще,честно говоря,иногда просто смешно слышать об аморальности и тупости мультиков от тех,кто щеголяет при маленьком ребенке по дому в одних труселях,ругается матом и пиво хлещет,как чай)))А бывает ведь и такое...
Это только мое мнение,не считаю его единственно правильным и никому ненавязываю.

Аватара пользователя
Aeon Estelio
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2203
Зарегистрирован: 08 фев 2011, 12:16
Контактная информация:

Re: Мультфильмы опасны для детей!

Сообщение Aeon Estelio » 19 авг 2013, 18:26

Coldunia, очень правильное у вас мнение, присоединяюсь к вам.

Coldunia писал(а):Тут важно именно ваше восприятие и умение объяснять,ведь посмотрев мультик,детеныш всегда бежит к вам,чтобы поделиться впечатлениями...И если на его восторженные рассказы о том,какой этот мультик чудесный,вы начнете указывать ему на минусы:небывает в мире принцев,русалочек и говорящих собачек, Золушка вообще на бал пошла без разрешение родителей,Советские мультики хорошие,а все зарубежные-зло и т.д.,то и ребенок начнет так относиться ко всему...Это неправильно.

Вот, очень хорошо сказано. Если ребенок делится впечатлениями, нормальный родитель выслушает его и поможет ему сформировать собственное мнение, а не будет навязывать своё. Бывает же, что ребенку и не нравится персонаж, который все считают положительным; в таком случае надо не вопить "нет, ты не прав(а), этот герой хороший, значит, он должен тебе нравиться!", а спросить, что в нем такого и почему он не понравился. Может, просто нарисован коряво или озвучен противным голосом, а может, он какой-нибудь нытик, зануда и вообще малоприятная личность, несмотря на всю свою показную хорошесть :) Мне вот во многих мультиках нравились злодеи, например, в Черепашках-ниндзя я всегда ненавидела эту их насквозь положительную Эйприл, и очень любила зловредного Шреддера; мама не кричала "фу, он же плохой!", наоборот, спрашивала, чем он мне нравится, и я, тогда еще первоклашка, отвечала, что "он сильный и красивый" :D


Вернуться в «Свободная тема»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей