Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провокационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Уж замуж невтерпеж

Беседы, дискуссии, мнения, рассказы и истории... наши не-кукольные интересы :)

Модератор: Jane

Аватара пользователя
Молли
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3835
Зарегистрирован: 29 янв 2009, 21:50
Откуда: Москва

Re: Уж замуж невтерпеж

Сообщение Молли » 24 дек 2012, 18:58

Меня недавно один знакомый (очень поверхностно знакомый) парень что-то стал спрашивать в переписке, то да сё, дошли до темы отношений, и тут он выдаёт: "Как же ты бедная без парня-то столько живёшь?" Я ему - мол, так и живу, кажется, от этого не умирают. Он, видимо, пожал плечами по ту сторону экрана, и говорит - ну да, не умирают. Ну вот и всё, говорю. Не люблю, когда в мою жизнь лезут посторонние, тем более мало знакомые люди. А этому парню ничего от меня не надо (у него своя девушка есть), это он так выразил своё сочувствие и мужскую поддержку. :lol:

Аватара пользователя
Drakulaura
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2721
Зарегистрирован: 15 дек 2011, 08:48
Откуда: Москва-Луганск
Контактная информация:

Re: Уж замуж невтерпеж

Сообщение Drakulaura » 24 дек 2012, 19:29

Leontina,
у вас хоть какие-то ухажеры есть. У меня вообще никаких. После первой встречи все смываются))

Аватара пользователя
Dina Phuntsok
Мир кукол зовет...
Сообщения: 758
Зарегистрирован: 09 апр 2011, 12:28
Откуда: Москва

Re: Уж замуж невтерпеж

Сообщение Dina Phuntsok » 24 дек 2012, 20:55

vvn100, может быть. :wink: Выглядела я тогда как тургеневская девушка: скромное платье в цветочек, длинная коса. Правда, форма не соответствовала содержанию: я как раз ехала пить пиво и беситься к подруге. :mrgreen:

Аватара пользователя
Nathalie_1984
Кукольник-фанат
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 28 апр 2012, 23:29

Re: Уж замуж невтерпеж

Сообщение Nathalie_1984 » 25 дек 2012, 13:51

vvn100, спасибо!
А я считаю, что в брак вступать лучше как раз годам к 30...Я рада,что не вышла в 18-20, и даже в 25. Вот сейчас мне 28, и я, оглядываясь на себя в прошлом, понимаю, насколько я тогда была не готова...
Я тоже долго переживала, что никто не хочет связать со мной свою судьбу...А теперь Я рада, что эти люди ушли из моей жизни, и никогда не вернуться. Это не смирение, просто время идет, и на многие вещи смотришь по-другому.

Аватара пользователя
Josephine
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1381
Зарегистрирован: 12 янв 2012, 15:23
Откуда: Киев

Re: Уж замуж невтерпеж

Сообщение Josephine » 25 дек 2012, 14:49

А я и никогда не хотела замуж просто потому, что хочется замуж. Никогда не возникало такого желания. До того момента, как я встретила человека, за которого таки захотела пойти замуж. И женились мы на второй день после моего 31-летия. Т.е. замуж ради замужа - не понимаю этого. А вот замуж за конкретного человека - да.

Аватара пользователя
kis888
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1396
Зарегистрирован: 06 апр 2012, 18:53

Re: Уж замуж невтерпеж

Сообщение kis888 » 25 дек 2012, 21:53

Josephine, ППКС, замуж ради замужества - 99% дорога к разводу...так что будет и на нашей улице праздник :lol:

Аватара пользователя
gorsvet_NW
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1091
Зарегистрирован: 15 ноя 2009, 19:04
Откуда: Almaty

Re: Уж замуж невтерпеж

Сообщение gorsvet_NW » 26 дек 2012, 07:52

в тему:

Бывает дефицит финансов,
Железа дефицит - в крови,
Бывает мало в жизни шансов,
Но хуже - дефицит любви.
Тем, кто женился по "залёту",
Хочу сказать: ваш брак не плох.
"Залёт" подобен самолёту,
В котором двигатель заглох.
Тем, кто женился по привычке,
Хочу открыть один секрет:
Ваш брак большой подобен спичке,
В которой, правда, серы нет.
И быт уютливо-угрюмый
Не разожжёт огня в крови.
Поверьте мне, что даже юмор
Не лечит дефицит любви.
Тем, кто женился по расчёту,
Возможно, больше повезло
И не сводя друг с другом счёты
Живут они "друзьям" назло,
Подобно вложенным банкнотам:
Жизнь - долгосрочный депозит.
Они в любви давно банкроты -
Не ощущают дефицит.
Те, кто женат на голом теле
И только телом дорожит,
Покуда нет проблем в постели,
Не испытают дефицит.
Но стоит телу "разрыхлиться"
И потерять "товарный вид" -
Захочется пережениться.
Наступит "телодефицит".
И чтоб семья могла сложиться,
Нам пары нужно создавать
Не с тем, с кем хочется ложиться,
А с тем, с кем хочется вставать.
Изображение

Аватара пользователя
wiccy
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1754
Зарегистрирован: 08 мар 2008, 19:30
Откуда: Петрозаводск, Карелия

Re: Уж замуж невтерпеж

Сообщение wiccy » 26 дек 2012, 09:25

gorsvet_NW, ППКС :)

спасибо, очень жизненно и в тему :wink:

IaO
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6621
Зарегистрирован: 27 дек 2010, 14:37
Откуда: Прибалтика

Re: Уж замуж невтерпеж

Сообщение IaO » 26 дек 2012, 10:36

gorsvet_NW ,правильные слова

Аватара пользователя
Leontina
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3401
Зарегистрирован: 30 ноя 2008, 17:04
Откуда: Москва

Re: Уж замуж невтерпеж

Сообщение Leontina » 27 дек 2012, 20:59

Drakulaura писал(а):Leontina,
у вас хоть какие-то ухажеры есть. У меня вообще никаких. После первой встречи все смываются))

Боюсь, я и до первой встречи не доживаю. Особенно сейчас. В замкнутом пространстве, из которого всё никак не вырвусь.
Тут, конечно, всё верно писали, что замуж ради замужества ходить не стоит. Но если вообще пусто, то из пустоты принц на белом коне не появится. Это-то и пугает. А менять что-то сил пока нет. А под лежачий камень, как известно.. А если слишком шевелиться, то облом. Потому как и получается шевеление ради этого дела.

Аватара пользователя
Ephemera
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8482
Зарегистрирован: 19 апр 2011, 22:12
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Уж замуж невтерпеж

Сообщение Ephemera » 27 дек 2012, 23:53

На эту тему есть очень хороший пост - http://naritsyna.livejournal.com/135216.html
Я вообще считаю, что когда человек готов к тому, чтобы у него появилась семья или отношения - они появляются. Как-то искусственно ускорять этот процесс не стоит, равно как и совсем отстраняться. И, конечно, главное, не считать себя товаром, а мужчин купцами. Мужчины - такие же люди, с той же планеты, что и мы.

Аватара пользователя
lojnonojka
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 12:18
Откуда: Москва

Re: Уж замуж невтерпеж

Сообщение lojnonojka » 28 дек 2012, 12:51

Да, статья интересная, но я считаю, что каждый случай индивидуален. У нас действительно общество очень сильно давит на женщин ("Как тебе 20,25,30 и т.п., а ты не замужем?"). Но, чтобы понять причину одиночества отдельного индивида, надо знать условия его жизни, воспитания и жизни его родных. Есть же еще и "родительский сценарий построения жизни". Иногда, человек, сам того не подозревая, повторяет жизненный путь родителей или наоборот "бунтует" именно против их стиля жизни.
Но есть еще и страх перемен, боязнь всего нового, страх неудачи. Люди не верят в свои силы и возможности и ничего не делают, т.к. заранее уверены, что ничего не выйдет. А хорошо бы попробовать себя в каком-то новом деле, не соответствующем собственной натуре, тогда и страхи и сомнения пройдут и жить будет легче. Не надо зацикливаться на неустроенной личной жизни, найдите себе новое дело ( спорт, изучение иностранного языка в группе, курсы чего угодно и т.п.). Тогда появятся новые знакомства и новые встречи. И еще мы то, что мы читаем. Не надо искать "принца на белом коне", можно в погоне за нереальным идеалом пропустить простого, именно своего человека.

Аватара пользователя
Drakulaura
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2721
Зарегистрирован: 15 дек 2011, 08:48
Откуда: Москва-Луганск
Контактная информация:

Re: Уж замуж невтерпеж

Сообщение Drakulaura » 28 дек 2012, 13:04

Leontina,
я вот шевелилась... никакоу толку. Опустились руки, и я всё забросила.
Сейчас правда уже всё равно... есть/нет. Я не стремлюсь замуж, чтоб как у всех. Просто понимаю... годы идут, а я сижу. Боюсь, что потом не смогу родить... или еще что-нибудь.

Аватара пользователя
Dina Phuntsok
Мир кукол зовет...
Сообщения: 758
Зарегистрирован: 09 апр 2011, 12:28
Откуда: Москва

Re: Уж замуж невтерпеж

Сообщение Dina Phuntsok » 28 дек 2012, 13:13

http://deti.mail.ru/news/deputat-predla ... t-do-20-l/

Вот что обнаружила сегодня на Мейл.ру! :shock: Нет, я понимаю, что депутаты бывают не слишком умны, но чтоб настолько! Вроде эта женщина хочет всем семейного счастья, и как можно раньше. Но насколько гротескное предложение - обязать всех рожать (и выходить замуж) до 20-ти лет!

Аватара пользователя
kis888
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1396
Зарегистрирован: 06 апр 2012, 18:53

Re: Уж замуж невтерпеж

Сообщение kis888 » 28 дек 2012, 13:33

Dina Phuntsok, они бы для начала обязали алименты на детей выплачивать и помогать матерям их воспитывать не советом, а финансами, а то рожать они обязывают, а вот где брать средства на детей, да еще в 20 лет они как обычно не подумали.

Аватара пользователя
Polinushka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4338
Зарегистрирован: 04 июл 2011, 23:07
Откуда: Москва

Re: Уж замуж невтерпеж

Сообщение Polinushka » 28 дек 2012, 13:44

Ну и дура, однако. К счастью, это неосуществимо. И кто таких в депутаты берет?

Аватара пользователя
Dina Phuntsok
Мир кукол зовет...
Сообщения: 758
Зарегистрирован: 09 апр 2011, 12:28
Откуда: Москва

Re: Уж замуж невтерпеж

Сообщение Dina Phuntsok » 28 дек 2012, 14:03

И вообще, не так просто найти именно своего человека и выйти за него замуж. Даже в 30 лет. Да, ещё нужно, чтобы и он этого захотел. :wink: А так получается - со школьной скамьи - сразу замуж?

Одна "польза" от дураков - они смешные. Бывают.

Аватара пользователя
Polinushka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4338
Зарегистрирован: 04 июл 2011, 23:07
Откуда: Москва

Re: Уж замуж невтерпеж

Сообщение Polinushka » 28 дек 2012, 14:05

Dina Phuntsok, ага, почти по Замятину - записаться на любой мужской номер и получить талоны на замужество и деторождение.
Дураки во власти, особенно в случае нашей страны - уже не смешное явление :(

Аватара пользователя
Dina Phuntsok
Мир кукол зовет...
Сообщения: 758
Зарегистрирован: 09 апр 2011, 12:28
Откуда: Москва

Re: Уж замуж невтерпеж

Сообщение Dina Phuntsok » 28 дек 2012, 14:11

В других странах, поверьте, маразма не меньше. Например, в Бутане существует понятие "валовое национальное счастье". В чём они его измеряют - непонятно, но быть несчастным там противозаконно. :mrgreen:

Аватара пользователя
Aeon Estelio
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2205
Зарегистрирован: 08 фев 2011, 12:16
Контактная информация:

Re: Уж замуж невтерпеж

Сообщение Aeon Estelio » 28 дек 2012, 16:04

Ephemera писал(а):Я вообще считаю, что когда человек готов к тому, чтобы у него появилась семья или отношения - они появляются.

Вот +1. Со своей стороны, добавлю еще, что ждать абстрактного "принца на белом коне" - дохлый номер, если, конечно, нет намерения выскочить замуж за кого-нибудь, лишь бы только был "мужЫк в доме" или потому что "возраст поджимает". Чтобы встретить своего человека, с которым отношения не будут в тягость, и с которым праздник любви будет каждый день подряд, а не только в день святого Кретина, нужно понять, каким должен быть этот человек и чего мы хотим от отношений с ним. А для этого надо в первую очередь разобраться в себе и отделить свои собственные желания от тех, что навязаны обществом, родственниками, подругами, сериалами и т.д.

Аватара пользователя
Nathalie_1984
Кукольник-фанат
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 28 апр 2012, 23:29

Re: Уж замуж невтерпеж

Сообщение Nathalie_1984 » 28 дек 2012, 16:46

Polinushka писал(а):Ну и дура, однако. К счастью, это неосуществимо. И кто таких в депутаты берет?

Ну, это просто инициатива. Ничего не будет, такой закон никогда не примут. Давайте лучше тогда обяжем мужчин жениться и заводить детей, женщины-то в большинстве своем хотят семью и детей. Интересно, а на фотографии это она? Дура она, конечно, редскостная. :lol:

Аватара пользователя
Polinushka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4338
Зарегистрирован: 04 июл 2011, 23:07
Откуда: Москва

Re: Уж замуж невтерпеж

Сообщение Polinushka » 28 дек 2012, 17:23

Фотография рандомная, "на тему" :lol:

Аватара пользователя
Dina Phuntsok
Мир кукол зовет...
Сообщения: 758
Зарегистрирован: 09 апр 2011, 12:28
Откуда: Москва

Re: Уж замуж невтерпеж

Сообщение Dina Phuntsok » 28 дек 2012, 18:19

Она хочет обязать рожать и выходить замуж. Значит, и мужчины (правда, возраст не указан) там тоже должны принимать участие. Думаю, это одна из тех ура-патриоток, которые пишут про тлетворное влияние Барби.

Не выберут, это как пить дать, но позабавило.

Аватара пользователя
Calikusu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2584
Зарегистрирован: 22 июн 2007, 10:22
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Re: Уж замуж невтерпеж

Сообщение Calikusu » 28 дек 2012, 18:31

kis888 писал(а): они бы для начала обязали алименты на детей выплачивать

Тут не всё гладко. Обязывать мужчину выплачивать алименты нужно лишь в том случае, когда он тоже хотел этого ребёнка (да-да - если есть письменное согласие мужчины на рождение и воспитание ребёнка). У нас же об этом законодатели даже и не думают. Но ведь очень нередки ситуации, когда иные "барышни" прокалывают презервативы, "ошибаются" при приёме контрацептивов и т. п., а мужчина должен вот здесь и сейчас начать оплачивать её прихоть размножиться (и я не назову такое поведение гордым "желанием стать матерью" хоть убейте!) и далее - ещё 18 лет. А у него спросили - нужен ему ребёнок или нет? Как всегда - "без меня меня женили"...
Что же до депутатки - дура она. Просто хочет пропиариться. Такой закон противоречит Конституции РФ, а посему принят быть не может...

Аватара пользователя
Sava
Мир кукол зовет...
Сообщения: 747
Зарегистрирован: 19 янв 2010, 23:19
Откуда: Москва, люблю Одессу и Питер
Контактная информация:

Re: Уж замуж невтерпеж

Сообщение Sava » 29 дек 2012, 01:10

Я замуж вообще не хотела, но в 19 познакомилась с будущим мужем, он влюбился по уши, жениться хотел (ему 22 было тогда).
В итоге оттягивала этот момент, как могла, но в 22 пошли таки в загс (были некоторые вынуждающие обстоятельства, что проще было в загс). Вот убейте, не понимаю, чего в этом загсе такого. В общем, на наши отношения загс никак не повлиял, и без штампа мы бы сладко и ладно жили.
Теперь, правда, приходится отбиваться от родственников на детскую тему. Аргументы просто железные - "мы вас родили, а вы чего?" И в том же духе.
А я не готова ни морально, ни финансово, быть мамой, и не хочу из-за чьих-то прихотей делать несчастным маленького, ни в чем не повинного человечка.

Аватара пользователя
Aeon Estelio
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2205
Зарегистрирован: 08 фев 2011, 12:16
Контактная информация:

Re: Уж замуж невтерпеж

Сообщение Aeon Estelio » 29 дек 2012, 17:33

Sava, вы не готовы - и этого уже достаточно, чтобы не принимать никаких возражений и "железных аргументов". Это ваша жизнь, она у вас одна и только вам решать, что и когда делать. Никто не имеет права требовать от вас необратимых изменений вашей жизни; скажите им, что сами решите, когда вам это будет нужно. Не слушайте всяких там "часики тикают" и "потом будет поздно", если вы сейчас всем довольны и ничего не хотите менять, значит, так и должно быть. Как правильно говорят: не лезьте в мои настройки, я счастлив по умолчанию :)

Аватара пользователя
Calikusu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2584
Зарегистрирован: 22 июн 2007, 10:22
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Re: Уж замуж невтерпеж

Сообщение Calikusu » 29 дек 2012, 19:27

Да и вообще - кто-то запретил усыновление в случае чего? :D И только не надо говорить, что там же дети ТАКИЕ... Там - разные дети, их много, всегда есть возможность выбрать. Сначала - по анкетам (сейчас иногда и в интернете их размещают), потом - выдумать благовидный предлог для личного знакомства с ребёнком. Да и другие формы (приёмная семья и опека) никто не отменял: они не так необратимы как усыновление, да и ребёнок не лишается положенных ему льгот как сироте...

Аватара пользователя
kis888
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1396
Зарегистрирован: 06 апр 2012, 18:53

Re: Уж замуж невтерпеж

Сообщение kis888 » 30 дек 2012, 21:29

Calikusu, оба родителя, вступившие в половую связь несут ответственность за последствия :wink:, в т.ч. в виде младенца, а крайности бывают и со стороны мужчин, к сожалению....да -да, я достоверно знаю, когда именно мужчина прокалывал презервативы и жарил таблетки на батарее в надежде,что они потеряют эффективность :(, не могу понять женщин, выделывающих подобное, т.к. 99% сил (как моральных, так и материальных) "в случае чего" лягут именно на их плечи :twisted:...
а согласие нужно подписывать перед вступлением в каждый контакт? :shock:

Аватара пользователя
Calikusu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2584
Зарегистрирован: 22 июн 2007, 10:22
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Re: Уж замуж невтерпеж

Сообщение Calikusu » 30 дек 2012, 23:58

kis888 писал(а): Calikusu, оба родителя, вступившие в половую связь несут ответственность за последствия :wink:, в т.ч. в виде младенца, а согласие нужно подписывать перед вступлением в каждый контакт? :shock:

Блин! На дворе 21-й век, а народ у нас порой о контрацепции не знает, а то и знать не хочет! :D Если ГРАМОТНО предохраняться, никакого младенца не будет! Если я не хочу залететь, я прочитаю хоть сотни статей, пройду хоть сотню врачей, чтобы не залететь. А у мужчин такой возможности нет, кроме самой радикальной (стерилизация). И в этом мужчины порой практически не защищены от всяких интриг особ, желающих их на себе женить, развести на алименты и пр. И такие соглашения на ребёнка не мешало бы подписывать, ну т. е. типа: "Я, Иванов Иван Иваныч, согласен на рождение ребёнка от меня Петровой Александрой Сидоровной, готов признать его своим и согласен нести все родительские обязанности". Нет согласия - имеет право не платить алименты. Тогда бы некоторые особы задумывались над своим поведением и его последствиями. И больше детей были бы желанными как матерью, так и отцом.

Аватара пользователя
Sava
Мир кукол зовет...
Сообщения: 747
Зарегистрирован: 19 янв 2010, 23:19
Откуда: Москва, люблю Одессу и Питер
Контактная информация:

Re: Уж замуж невтерпеж

Сообщение Sava » 31 дек 2012, 02:40

Aeon Estelio, на словах оно всё красиво и понятно, я сама так во всяких обсуждениях говорю и пишу. Совсем другое дело, когда уже конкретно тебе начинают ездить по мозгам. Это задалбывает независимо от позиции, которую занимаешь.
Тут фишка еще в том, что лет в 16-17 я как раз хотела свою "правильную" семью, ждала, когда немного повзрослею (21-22 года), чтобы стать мамой. Ну и вообще сама хотела до 25 первого родить. Моя мама меня в 22 родила.
В итоге я повзрослела и поняла, что вот сейчас, в ближайший год, два, три, мне это совершенно не надо. Некогда, некуда и вообще непонятно, зачем.
Но если знакомых и родственников можно игнорить, то что делать с собственным мужем? Мой пока не очень торопится, но не раз намекал, что не хочет, как в Европе (типа там все между 30 и 40 семьями обзаводятся). Договариваться, что он будет сидеть с ребенком, а я работать? )))


Вернуться в «Свободная тема»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей