Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провокационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Сложные жизненные ситуации и наши советы друг другу.

Беседы, дискуссии, мнения, рассказы и истории... наши не-кукольные интересы :)

Модератор: Jane

Jenna
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6622
Зарегистрирован: 28 окт 2010, 14:11
Откуда: Беларусь

Re: Сложные жизненные ситуации и наши советы друг другу.

Сообщение Jenna » 27 июл 2011, 09:21

Все возможно :lol:
Я до свадьбы показала себя таким чертом, что после тоже оказалась лучше :mrgreen:

Аватара пользователя
arabica
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1918
Зарегистрирован: 15 окт 2009, 20:53
Откуда: "Белая акация"

Re: Сложные жизненные ситуации и наши советы друг другу.

Сообщение arabica » 28 июл 2011, 11:57

irashka,у меня друганша марийка,как раз из Ваших степей,мне как русскому человеку многие обычаи не очень-то понятны у марийцев,хотя они православные в большинстве,потому первый вывод,который сам ко мне пришёл после прочтения "требований" Ваших родителей о расовой принадлежности будущего мужа,это люди не хотят внесение в свой дом чужого самовара- им должно быть понятно всё,что будет происходить в Вашей с мужем семье.

Другой вопрос в том,что значит выдать замуж? Даже в современных марийских деревнях в данное время так поступают,но оно понятно,деревни просто разваливаются,жизни нет никакой,потому родители хоть так(как в старь) пытаются обеспечить будущее своих детей,шоп на хрен с голоду не подохли-жизнь такая(( В моём районе (в Мск) все дворники марийцы ,столько наслушаешься страстей,по что их занесло в наши края ,что ой вэй :(
Если в Вашей семье подобная проблема обеспечения Вашего будущего со стороны родителей(они же со своей колокольни вроде как лучшего желают),то как вариант к рассмотрению- попытаться получить среднестатистическую,но стабильную работу со стабильным достатком (если это конечно возможно в Вашей ситуации),и тем самым показать родителям,что Вы самодостаточны и дееспособны,сами принимаете решения,можете себя прокормить самостоятельно,что Вы крепко стоите на ногах и у Вас есть все предпосылки на хорошее будущее и дальнейшие жизненные перспективы. Возможно тогда они успокоятся и оставят мысль устроить Вашу личную жизнь без Вашего участия?

ЗЫ А вообще ,имхо,самый лучший совет в Вашей ситуации -это научиться говорить твёрдое "НЕТ".Потому я лично не вижу проблему только в родителях :roll:

Аватара пользователя
Cuprum
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 13 июн 2010, 09:03
Откуда: Томск

Re: Сложные жизненные ситуации и наши советы друг другу.

Сообщение Cuprum » 09 авг 2011, 19:38

Дело в том, что я человек очень слабый и податливый. Одна моя подруга учится на журфаке и переписывается в вконтакте с моим другом ( сама я там не сижу ) так вот он ей сказал, что у меня 23 куклы и меня срочно надо снять для местного аналога "доброго утра". Т.к. ей не кого особо снимать и всё её начальство было в восторге от подобной идеи - сами понимаете отвертеться я не смогла. Я ей сразу сказала - снимайте что хотите, главное, что бы я это не видела. Сначала мы пошли в магазин игрушек и там я решила рассказать про молды кукол барби, потом про тех кого предпочитаю я, потом про стиль одежды кукол. На следующий день они приехали снимать мою могучую 23-ку, учитывая, что коллекционка из них одна - все остальные куплены нюд и с рук. У меня крохотная квартира + ремонт + миллион наклеек на обоях, мне было так стыдно. Потом мы встретились с этой подругой и она сказала, что они назвали сюжет - взрослые тоже играют в барби, и наложили музыку группы аква - барби герл. Теперь мне хочется совершить суицид, у меня так много "поклонников", друзей и приятелей - но это позор. Надеюсь никто этого не видел...Мне очень грустно и стыдно

Аватара пользователя
Cuprum
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 13 июн 2010, 09:03
Откуда: Томск

Re: Сложные жизненные ситуации и наши советы друг другу.

Сообщение Cuprum » 09 авг 2011, 19:47

суицид - это шутка

Аватара пользователя
Nati
Мир кукол зовет...
Сообщения: 662
Зарегистрирован: 25 апр 2007, 09:12
Откуда: Нижний Новгород

Re: Сложные жизненные ситуации и наши советы друг другу.

Сообщение Nati » 11 авг 2011, 12:06

А может, все не так уж плохо? Вдруг кто-то увидит и вдохновится? Перестанет стесняться своего увлечения куклами, или еще чем-то, что по мнению господ обывателей человеку его возраста не подходит?
А еще кто-то излечится от грустных мыслей (в том числе и про суицид)?Вы не будете об этом знать, но Вы спасете чью-то жизнь. :D

Аватара пользователя
Alena Doll
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3080
Зарегистрирован: 27 ноя 2009, 17:16
Откуда: Москва

Re: Сложные жизненные ситуации и наши советы друг другу.

Сообщение Alena Doll » 11 авг 2011, 13:14

INRI писал(а):Тут у кого-то сложная жизненная ситуация? Я думаю, если дальше продолжать просто дискуссии, на которых нет ни одной правильной позиции, то мы тут просто поперецапаемся, причем, совершенно на пустом месте, из расчета жизненных позиций. Мне вот не всегда хочется знать о людях столько, сколько тут можно прочитать :)

Ой, как точно! Меньше знаешь, крепче спишь :? Я вообще не люблю читать чужие откровения, дабы не разочаровываться... :? да,перфекционистка я 8)

eros
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 09 июн 2011, 09:46

Re: Сложные жизненные ситуации и наши советы друг другу.

Сообщение eros » 13 авг 2011, 13:37

Когда я читала один форум у форумчанки было день рожденья,я читала кто как поздравил одна из них написала:С днем рожденья!Ты классная!И куклы у тебя классные :D : Меня очень задели последние слова((Какие были у этого автора куклы....А у меня лишь игровушки.Ведь у них есть право выбора.Мне запрещают купить динамитку я бы с радостью взяла но есть причины почему у меня ее нет 1.У меня нет денег во время каникул не дают только когда школа тогда можно накопить немного гроши и то с голоданием меньше 40рублей в день. 2-Всеровно мама против не даст 3-Я еще маленькая.Когда вырасту этой динамитки уже не будет если будет то без коробки.Меня очень сильно растрайвает это, лучше ничго непишите не обращайте внимания на мой глупые проблемы..

Jenna
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6622
Зарегистрирован: 28 окт 2010, 14:11
Откуда: Беларусь

Re: Сложные жизненные ситуации и наши советы друг другу.

Сообщение Jenna » 13 авг 2011, 14:19

eros, солнышко, это не глупые проблемы - это проблемы возраста. У меня в школе были только китайские пластмасски 3 штуки (одна старая отданная за ненадобностью). И карманных денег не было, так как жили плохо. Я даже булочки себе в буфете не покупала никогда.
Повзрослеешь - все будет. И динамиток навыпускают новых, красивее в сто раз :), спрос порождает предложение.
А ввести родителям в уши свою мечталку аккуратненько? Ну там на Новый год за полгода ударной учебы?

Аватара пользователя
tanechka2706
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1302
Зарегистрирован: 03 июн 2010, 20:59
Откуда: Пенза
Контактная информация:

Re: Сложные жизненные ситуации и наши советы друг другу.

Сообщение tanechka2706 » 13 авг 2011, 15:00

Когда вырасту этой динамитки уже не будет если будет то без коробки

eros, думаю будет))) и в коробке)))
Не расстраивайся и не переживай, может и правда как посоветовала Jenna с мамой всё таки поговорить? За хорошую учебу думаю родители не откажут купить в подарок куколку)

eros
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 09 июн 2011, 09:46

Re: Сложные жизненные ситуации и наши советы друг другу.

Сообщение eros » 13 авг 2011, 15:28

Спасибо вам за поддержку))Но учеба у меня так себе по математике автомат 3 здаю экзамен становлюсь ударницей 2года подряд я сама накоплю наверно попрошу на день рожденья дам деньги заказывай теперь :) Это конечно маловероятно но надежда есть с ней живи))А подскажите дорога обойдется перевозка в снг?например с америки?С мамой погооврить врятли..А папа про кукол фиг знает узнает убьет он кукол не любит и я его не люблю ненавижу :x

Аватара пользователя
Багира
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6022
Зарегистрирован: 09 май 2006, 16:55
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Сложные жизненные ситуации и наши советы друг другу.

Сообщение Багира » 13 авг 2011, 15:35

Если ситуация реально такая - когда мать бьет дочь:
eros писал(а):Девочки понимаю мой случай ничто с вашими,но расскажу.
Я все еще ребенок.У меня осложнения с нервами,как у взрослого человека.(иза чего то резкого начинаю дрожать,заикаюсь раз два в день)Врачи сказали что есть подозрения на скалеоз,мама вместо того чтобы успокоить начинает меня ругать :( .Обоащаеться не очень ласково.Кукол готова переломать.Один я даже сказала -в дет дом пойду -вот заболею страшной болезнью будешь относиться лучше :shock: Очень хочу найти кукольника из своего города :oops:
-мам я спомнила что однажды в парке меня кулаком в нос дали а потом текла кровь
-мне это не интересно
Простите что пишу ерунду просто не обращайте внимание :oops:

то врядли она станет покупать ей дорогих кукол за хорошие отметки... :(

А, ну, вот пока искала цитату, тут без меня уже ответили.

Jenna
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6622
Зарегистрирован: 28 окт 2010, 14:11
Откуда: Беларусь

Re: Сложные жизненные ситуации и наши советы друг другу.

Сообщение Jenna » 13 авг 2011, 15:42

Я предыдущее сообщение не связала с этим, извиняюсь.
А если пока на более дешевых ориентироваться? Я спецом никогда не просила, чтобы не быть обязанной. Зато сейчас куклы только мои.

eros
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 09 июн 2011, 09:46

Re: Сложные жизненные ситуации и наши советы друг другу.

Сообщение eros » 13 авг 2011, 15:45

Нет мама любит если что токо раз в неделю если чтото натворю два три раза ударит все!!Сегодня не били унизили перед сестрами эдаки она убивала мою мечту словами... Ударила иза того что жаловалась сестра дверь не закрывала

eros
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 09 июн 2011, 09:46

Re: Сложные жизненные ситуации и наши советы друг другу.

Сообщение eros » 13 авг 2011, 16:12

Более дешевых не нужны зря у меня итакто 4 куклы мало мама гооврит много лучше буду динамитку ждать стоит всего то 1500руб накоплю за 2 месяца насчет доставки незнаю :roll:Просто так дешевку купить не дадут.Я не прошу купить

Аватара пользователя
Молли
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3835
Зарегистрирован: 29 янв 2009, 21:50
Откуда: Москва

Re: Сложные жизненные ситуации и наши советы друг другу.

Сообщение Молли » 13 авг 2011, 21:38

Ох, на унижения и пр и др не обращай внимания. Я уже по чьим-то меркам может вообще уже взрослая тётя, и то на меня мама срывается иногда на ровном месте ни за что, так что я офигеваю. Ну, пропусти мимо ушей и забудь. Если реальность такова, придётся учиться быть в меру пофигистом и твёрдо знать, что вот - родные не поддерживают, хотя они самые близкие и так далее, и не надо им лишний раз напоминать. Зато есть форум с друзьями чуть не со всего света. Лет 10 назад у подростков инета не было, и все проблемы у них ограничивались двором, вот и ходили неприкаянные и одинокие. Так что тебе повезло. А насчёт куклы - это не такая большая сумма, действительно можешь накопить, особенно если поставить себе такую цель, может и учиться сможешь получше. :wink:

Аватара пользователя
ARMADEIA
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1130
Зарегистрирован: 13 ноя 2009, 03:33
Откуда: Нижневартовск

Re: Сложные жизненные ситуации и наши советы друг другу.

Сообщение ARMADEIA » 14 авг 2011, 02:56

Мне в школе по 10-20 рублей только давали :mrgreen: Копила годами.
eros
Это у вас пока на "начальной" стадии куклособирательства такое мнение. Что куклы подешевле это "бе". Потом мнение изменится. У меня так то же было и иногда сейчас бывает, это по тому что популярность и здоровость куклы не от цены зависит, а от образа, характера в целом. Бывает про пластмасску из союзпечати такую фотоисторию сделают! Что у неё с разу же куча поклонников появляются. :idea:
Я то же на кукол долго коплю. В этом нет ничего плохого. За то, ожидание делает куколку более желанной. Честно говоря, копить гораздо интереснее чем получить. :mrgreen:

Аватара пользователя
Karamon-Majere
Мир кукол зовет...
Сообщения: 682
Зарегистрирован: 25 янв 2011, 11:29
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Сложные жизненные ситуации и наши советы друг другу.

Сообщение Karamon-Majere » 14 авг 2011, 11:11

Rinna писал(а): Бывают такие случаи, когда "вторжения на их территорию" избежать невозможно. И мне глубоко всё равно, что нравится и ненравится собаке/собакам. У меня есть перцовый балончик и травматик. И прекрасный пример, как надо поступать с неадекватными животными - у меня на глазах в парке Лосиный Остров (Мск) какой-то чел выстрелил в такого из травматика.

Calikusu писал(а):Таких ситуаций не бывает. Всегда можно обойти или просто постоять в стороне, пока такая стая пробежит.

Нет таких ситуаций, чтобы обойти. Когда они из-за угла или из кустов выскакивают, а человек на дороге, тем более если есть собака на поводке, только защищать.
Не в тему уже, но просто вспомнилось к слову.
Мне 19 лет было, возвращаюсь из парка. Чёрная "мини", жакет, блузка прозрачная чёрная, чулки, босоножки такие, на тяжёлой танкетке с круглыми носами, 15 см каблук, трость (я прихрамываю немного из-за суставов), чёрный плащ (ролевой, "средневековый" типа) и соответствующий макияж. Прохожу через детскую площадку перед своим домом, а там дивная картинка: мужик выгуливает двухмесячного щенка типа сенбернара, котёнка и девчонку лет 2,5. И всё это вокруг него тусуется. И вылетает из кустов вот такая "собачья свадьба", он к ним спиной, не увидел.
Дурной щенок полез к ним знакомиться, девчонка следом - "собачек гладить", а мужик просто оцепенел - котёнка в руках держит, и пока он обернулся - уже не успевал - окружили мелких. Три или четыре огромных кобеля и маленькая рыжая сука. Я хватаю щеня, запахиваю девчонку в плащ - собаки замерли. Объект пропал из поля зрения, а от меня ни страха ни опасности нет. Я смотрю на рыжую сучку и говорю так строго: "Уходи". Она потихоньку отошла. Выдал мужику его комплект детёнышей. И увёл стаю в сквер... просто позвал эту рыжую, и она пошла. А кобели следом.

И шпица, бабушкину собаку, пришлось спасать: доберы и овчарка зажали в поле, метров 600 от ворот коттеджа. Кинулись рвать собаку. Отбился. Хорошо, успел её на руки подхватить.

eros писал(а): 1.У меня нет денег во время каникул не дают только когда школа тогда можно накопить немного гроши и то с голоданием меньше 40рублей в день. 2-Всеровно мама против не даст 3-Я еще маленькая.

У меня лет с 10 до 17 была очень весёлая жизнь.
Но когда мне исполнилось 14, я пошёл на историческое фехтование, хотя мать была против. В 16 начал работать репетитором по рисованию. Появились деньги и уверенность в себе. Появились друзья, в принципе люди, с которыми можно было разговаривать без риска. Мне запрещали фехтовать, слушать музыку кроме той, что была у родителей, рисовать что-то, кроме реализма (только то, что я мог реально увидеть, даже море рисовать не одобрялось), общаться кем-то, кроме коллег по учёбе и детей родительских приятелей...
И что? кассеты мне дарили, я их носил в сумке с учебниками, плеер мне подарили друзья на 16 лет. Рисовал, что хотел, и тоже носил с собой или хранил у приятелей. Писал тоже, и носил с собой тетради. И вместо курсов по рисованию бегал на тренировки.
А потом однажды на(*)рал на всё, оделся на трену, вышел из комнаты в кольчуге, и сказал: "Мам, затяни мне пояс, пожалуйста: самому несподручно".
всё, как отрезало. Они поняли, что меня проще пристрелить, чем переделать. И последующие 10 лет я постепенно ставил себя в доме. Заставлял их признать меня, а не их "абстрактную хорошую девочку".
Даже мою... хм... ориентацию они признали, хоть и не одобряют. Так что главное - захотеть...

Аватара пользователя
INRI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5869
Зарегистрирован: 02 июн 2008, 17:47
Откуда: Glendale CA
Контактная информация:

Re: Сложные жизненные ситуации и наши советы друг другу.

Сообщение INRI » 14 авг 2011, 11:18

-вот заболею страшной болезнью будешь относиться лучше

однажды в парке меня кулаком в нос дали а потом текла кровь

У меня осложнения с нервами,как у взрослого человека

убивала мою мечту словами

Один я даже сказала -в дет дом пойду

eros
Вот мне очень неприятно как-то осуждать ребенка, потому что ребенок, потому что интернет, потому что то и другое вместе как-то способствует проблемам, но вот что-то мне говорит, что вам очень нравится быть жертвой, и не просто жертвой, а очень красивой жертвой, чтоб все обращали внимание и жалели. А кукла это как-то вторично, причина, не более.
Понятно, что хочется внимания, в этом возрасте его вообще как-то всегда недостаток. Может попробуете найти недостающее внимание не в семье или форуме, а в кругу друзей, например?
И мне кажется, вы сами как-то не очень любите свою маму, если ради красного словца говорите ей, что вам лучше в дет-доме. Да и выставляете ее тут как-то с самой плохой стороны, а она вам деньги дает (многие и того в детстве не видали) ежедневно, да и не одна вы в семье, как видно. :roll:

Аватара пользователя
Молли
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3835
Зарегистрирован: 29 янв 2009, 21:50
Откуда: Москва

Re: Сложные жизненные ситуации и наши советы друг другу.

Сообщение Молли » 14 авг 2011, 11:43

Типичное подростковое, пройдёт.
eros, думаю, скоро увидишь, что быть "жертвой" просто невыгодно. Есть ещё такой психологический момент: если вести себя как жертва, то и нападать будут как на жертву. А дальше решать - надо это или нет.

Аватара пользователя
Karamon-Majere
Мир кукол зовет...
Сообщения: 682
Зарегистрирован: 25 янв 2011, 11:29
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Сложные жизненные ситуации и наши советы друг другу.

Сообщение Karamon-Majere » 14 авг 2011, 13:05

Всем в определённом возрасте приходится пройти через непонимание и жалость к себе. "Побыть жертвой".
Кто-то остаётся на всю жизнь "несчастным обиженным подростком", для кого-то это секундное искушение, тут же забывшееся, а кто-то - проходит это, и говорит себе - а что мне это? Я могу... могу заработать, могу не обращать внимания, могу за себя постоять, могу принять себя, могу найти друзей, могу решить проблему... И главное сказать себе это "МОГУ, ПОТОМУ ЧТО ХОЧУ". Без "хочу" ничего не получится...

INRI писал(а):Вот мне очень неприятно как-то осуждать ребенка,

А зачем осуждать? Понять и поддержать - не пожалеть, не оправдать. А просто "я понимаю тебя". Зачастую людям большего и не нужно )))
Даже очень взрослым людям иногда хочется на секундочку побыть слабыми, пожалеть себя, выпустить накопившееся. Женщинам в этом проще, а вот, говорят, у мужчин из-за этого и седина раньше, и сердечные проблемы чаще - из-за того, что стыдятся себя пожалеть... Главное, не поддаваться этому, а жить дальше.

INRI писал(а):как-то с самой плохой стороны, а она вам деньги дает (многие и того в детстве не видали)

А я не вижу "только плохой стороны", к примеру...
Возможно, потому, что у меня такая же мама? И не пережив такого обращения, сложно понять. Когда хочется закричать "Но ты же МАМА МОЯ!!! За ЧТО, ПОЧЕМУ??? Почему ТЫ-ТО не хочешь меня приласкать.... Я же ТВОЁ ДИТЯ, почему ты врёшь, что любишь, если делаешь так больно?.." От матери больнее всего пережить равнодушие. И деньги тут ничего не решают....

Со временем это проходит, и научаешься принимать равнодушие человека как свойство характера. Ведь любви-то это не мешает... Просто любишь... издали, и всё.

eros
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 09 июн 2011, 09:46

Re: Сложные жизненные ситуации и наши советы друг другу.

Сообщение eros » 14 авг 2011, 14:27

Маму прощаю.Сегодня вроде бы ничего небыло веду себя примерно(специально была моя воля я бы многе сотворила)Иногда были моменты когда хочешь чтобы ктото поддержал,понимал,успокайвал не всегда это исполнялось.Показать характер говорите?не стану лучше пусть подумает над собой мама.Я не люблю быть жертвой :evil: Друзьям еще не говрила.Я знаю что накоплю на руфус,долго думала решила попрошу дядю заказать.С плохой стороны это да,эта тема сложным ситуациям так создайте тему про радость я там про маму хорошего напишу! :evil: Деньги дает во время школы.Спасибо всем кто поддержал,я успокойлась.Я просто хочу чтобы меня поняла мама а не все...

Аватара пользователя
BRIDI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 20972
Зарегистрирован: 24 дек 2008, 00:42
Откуда: Москва

Re: Сложные жизненные ситуации и наши советы друг другу.

Сообщение BRIDI » 14 авг 2011, 16:33

eros Я просто хочу чтобы меня поняла мама а не все...

Ну а маме просто не до этого, и так много проблем и без дочкиных кукол! Накормить, одеть, обстирать, семейство, заплатить коммунальные платежи, закупить продукты, убраться в доме, помыть посуду, опять накормить, опять убрать со стола, зашить порванное, погладить постиранное, и опять по кругу, и так каждый день! Есть мамы которые находят среди этой каждодневной карусели время и интерес к кукольным делам ребенка, а есть такие, у которых уже и сил на это нет :( Но это не значит, что Вас не любят! Просто видимо в понятии Вашей мамы, любовь, это когда ребенок сыт, одет и спит в теплой и чистой постели! Когда Вы сами будете большая, помня свои детские обиды,со своим ребенком наверняка будете обращатся по другому! Главное с возрастом это не забыть! :wink:
Ну с куклой проблема, но судя по тому, что у Вас есть телефон с инетом, не все так плохо, на других вещах для Вас не экономят :wink:

Аватара пользователя
chornaya_koshka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6190
Зарегистрирован: 16 дек 2010, 12:26
Откуда: Москва

Re: Сложные жизненные ситуации и наши советы друг другу.

Сообщение chornaya_koshka » 14 авг 2011, 21:44

BRIDI писал(а):Когда Вы сами будете большая, помня свои детские обиды,со своим ребенком наверняка будете обращатся по другому! Главное с возрастом это не забыть!

Дааа... вот так всегда в детстве думаешь :? А потом вырастаешь, и поступаешь как мама. Автоматически. И думаешь: "А-а-а-а!!! Черт бы меня побрал :evil: " А потом не можешь не поступать так, просто потому, что опыта другого поведения нет. Вроде как привычка, шаблон. И ведь помнишь все, а потом опять закрутишься в делах и автоматически... Ведь ни один человек не способен контролировать себя постоянно, каждую минуту.

Отвычка, конечно, есть, но достигается большим трудом над собой, огромной силой воли, очень большими эмоциональными затратами, возможно посторонней помощью (психолога, например). Не у каждого человека есть на это столько сил, времени, воли, денег, смелости, бог знает чего еще :roll: А может человек был на столько загружен делами в своей жизни, что даже не успел осознать того, что ему нужна какая-то там отвычка. Или не смог осознать по каким-то причинам (сам запутался, "забил", послал все к чертям (или всех), бывает и так). Что если попытаться оценить мамино поведение с этой точки зрения?

А куклы - не проблема, я думаю. Я сейчас нахожу разных кукол НРФБ 10-19 летней давности. Всегда находятся люди, которые по разным причинам хранят кукол НРФБ и по разным причинам потом их продают также, не распечатанными.

Аватара пользователя
Karamon-Majere
Мир кукол зовет...
Сообщения: 682
Зарегистрирован: 25 янв 2011, 11:29
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Сложные жизненные ситуации и наши советы друг другу.

Сообщение Karamon-Majere » 15 авг 2011, 05:21

BRIDI писал(а): Когда Вы сами будете большая, помня свои детские обиды,со своим ребенком наверняка будете обращатся по другому! Главное с возрастом это не забыть!

chornaya_koshka писал(а): Дааа... вот так всегда в детстве думаешь :? А потом вырастаешь, и поступаешь как мама. Автоматически. И думаешь: "А-а-а-а!!! Черт бы меня побрал :evil: " А потом не можешь не поступать так, просто потому, что опыта другого поведения нет. Вроде как привычка, шаблон. И ведь помнишь все, а потом опять закрутишься в делах и автоматически... Ведь ни один человек не способен контролировать себя постоянно, каждую минуту.

В какой-то книге была потрясающая фраза: лучший способ понять своего ребёнка - не забывать, что сам когда-то был таким же ))) А человеку, собирающему кукол, это не так уж и сложно, наверное... Очень верная фраза: если общаться с ребёнком с его точки зрения - куда проще договориться и решить большую часть вопросов (а иногда вообще единственный способ, когда этот четырёхлетний таракашка упрям, как баран).

chornaya_koshka писал(а):Я сейчас нахожу разных кукол НРФБ 10-19 летней давности. Всегда находятся люди, которые по разным причинам хранят кукол НРФБ и по разным причинам потом их продают также, не распечатанными.

Это да )))) Распродажа коллекций НРФБ - это наше спасение. Словно новую куклу покупаешь... Я так Леголаса маттеловского заказал. Нарочно - чтоб было чувство, что он новый. Таки вообще из рук не выпускаю сейчас ))

eros
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 09 июн 2011, 09:46

Re: Сложные жизненные ситуации и наши советы друг другу.

Сообщение eros » 15 авг 2011, 08:17

Я выросла точнее все трое мы выросли начали помогать маме готовить(немножко)убираться:я мою полы старшая пылесосит младшая пыль вытирает,моем посуду поочереди,после себя начали убираться,гладить.Так что когда папа уедет мы отдыхаем возможно тогда уболтаю маму.Маме остаеться:готовить,гладить(поочереди),смотреть за ребенком не подумайте за ребенком мы тоже смотрим,сувать вещи в стиральную машину :)(что я пишу :oops: ) Насчет кукол в коробках Обязательно!Хочеться посвоему подарить душу кукле.Не чуствовать энергетику прошлого))

taria 1974
Постоянный житель форума
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 27 авг 2010, 11:56
Откуда: Москва

Re: Сложные жизненные ситуации и наши советы друг другу.

Сообщение taria 1974 » 15 авг 2011, 20:08

eros А о какой именно кукле ты мечтаешь? Есть фото?

eros
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 09 июн 2011, 09:46

Re: Сложные жизненные ситуации и наши советы друг другу.

Сообщение eros » 16 авг 2011, 09:16

Dynamite girl Rufus Blue Electropop Фото нет я сижу сейчас на новом ноутбуке все файлы на компьютре.Поищу фото
http://jpegshare.net/a5/5f/a55f49c9db7d ... 9.jpg.html

Аватара пользователя
Молли
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3835
Зарегистрирован: 29 янв 2009, 21:50
Откуда: Москва

Re: Сложные жизненные ситуации и наши советы друг другу.

Сообщение Молли » 16 авг 2011, 09:33

Ох, проблема-то в данном случае не в кукле. Не думаю, что если получишь куклу, что-то наладится.

Аватара пользователя
Багира
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6022
Зарегистрирован: 09 май 2006, 16:55
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Сложные жизненные ситуации и наши советы друг другу.

Сообщение Багира » 16 авг 2011, 09:44

Молли, да, у eros проблема не в кукле, но, возможно, кукла будет приносить радость, которой так не хватает в жизни, будет отдушина, лучик света, нэ? :wink:
По крайней мере меня куклы радуют всегда, когда перестают радовать домашние, и это меня морально поддерживает на плаву. Может, и у Айбат будет так же с динамиткой Руфус, что любимая куколка греет душу. Как-то так. :)

eros
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 09 июн 2011, 09:46

Re: Сложные жизненные ситуации и наши советы друг другу.

Сообщение eros » 16 авг 2011, 09:50

Правильно написали,бэб всегда грела душу когда было холодноюПомню когда сорилась с мамой уходила в слезах держу в руках бэб 2 минуты я в норме!Потом мама зайдет посмотрим что со мной и уйдет.Токо пожалуйста не называйте меня Айбат стыдненько с именем таким просто Эрос договорились?


Вернуться в «Свободная тема»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей