Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провокационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Кудряшки (подделки под Ddung), Чи Монг и подобные им куклы

Куклы-дети и куклы-малыши в стандарте "одна шестая" - основном масштабе игровых и коллекционных fashion-кукол

Модератор: Лариса2

Аватара пользователя
Дюкаша
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6941
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 08:38
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Re: Малыши и микро-куклы до 15 см

Сообщение Дюкаша » 28 янв 2012, 20:10

tanchik писал(а):Вот как раз перед фотографированием пересаживала и вертела по-всякому. Большая голова на китайчатском теле не понравилась - слишком огромная и нелепая.

Так на кудряшковом теле она еще больше и нелепее, тело же маленькое. :)
У меня тоже самая первая Кудряшка была "невеста" с большой головой и маленьким тельцем. Я перед этим начиталась форума и знала, какие они бывают, так что купила, вполне осознавая, кого покупаю, но хотела всяких разных. Первое время, когда у меня уже были и обычные Кудряшки на своих телах со своими головами, эта невеста у меня так и жила в таком виде. Но потом у меня стали появляться макси-кудряшки на китайчатских телах, и эта единственная головастая на крохотном теле стала меня раздражать, так что я ее пересадила тоже на китайчатское. Вообще-то именно на обычных, самых распространенных китайчатских телах они мне тоже не очень нравятся - жутко тоненькие ножки раздражают. У меня есть несколько других тел того же размера - с пухлыми ручками-ножками - вот на них мне макси-Кудряшки нравятся больше всего. Но эти тела не очень достанешь, а потом они плохи тем, что там материал конечностей реагирует с материалом туловища, все "оплавляется" и прилипает постоянно. Наверное, еще лучше они были бы на эвийских, но отдельно их взять негде, а обезглавливать ради них кучу Эви мне совсем не хочется. Я уже даже думала, не купить ли для них Обитцу 11 см, но для Обитцу головки должны быть бледными, иначе плохо выглядит, а у меня далеко не все они бледные... В общем, эти макси-Кудряшки - та еще головная боль. :lol:

Ylcha
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1963
Зарегистрирован: 17 окт 2011, 07:37

Re: Малыши и микро-куклы до 15 см

Сообщение Ylcha » 30 янв 2012, 17:07

:D
Последний раз редактировалось Ylcha 29 июл 2014, 22:57, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Дюкаша
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6941
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 08:38
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Re: Малыши и микро-куклы до 15 см

Сообщение Дюкаша » 05 фев 2012, 23:56

Нашествие на мой дом косичковых Чимонек:
Изображение
И маленькая радость: наконец-то мне попалась Кудряшка с голубыми волосами. До этого ни разу в продаже не находила.
Изображение

Аватара пользователя
Дюкаша
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6941
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 08:38
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Re: Малыши и микро-куклы до 15 см

Сообщение Дюкаша » 07 фев 2012, 14:03

Farfallina писал(а):ой, а можно поподробнее. что это за кукла в роли няньки?

Макси-Стаськи - это Маттел, в теме про Стейси их обсуждают.

Ylcha писал(а):Дюкаша, что за чимоньки такие, где их купить? такие позитивные!!!

Чимоньки - Chimong, продаются обычно во всяких ларьках в совершенно разном виде, от чумазых брелоков без упаковки до игровых наборов, где к ним что-то еще приложено. Бывают и просто по одной без приложений, я тут разных показывала.

Аватара пользователя
Farfallina
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 06 окт 2010, 10:49

Re: Малыши и микро-куклы до 15 см

Сообщение Farfallina » 08 фев 2012, 22:50

А у нас сегодня вот такая мелочь с розово-фиолетовыми волосами поселилась :)
Изображение
Причесон, вид сзади
Изображение
Продавалась она в коробочке, на фоне которой фотографировалась, вместе с абсолютно ненужной мне собаченцией (вот теперь думаю, как бы её гуманно утилизировать) и волшебной палочкой.

Аватара пользователя
Дюкаша
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6941
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 08:38
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Re: Малыши и микро-куклы до 15 см

Сообщение Дюкаша » 09 фев 2012, 01:12

Макси-кудряшка, забавная. Кто-то из моих тоже был в таком или похожем наряде, но с одноцветными волосами.

Аватара пользователя
Hirako
Новичок на форуме
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 11 окт 2011, 07:46
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Малыши и микро-куклы до 15 см

Сообщение Hirako » 10 фев 2012, 14:02

немного переделанный малыш))
Изображение
Изображение
Последний раз редактировалось Hirako 11 фев 2012, 09:42, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
FIMKA
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4020
Зарегистрирован: 23 фев 2010, 22:47
Откуда: г. Иваново

Re: Малыши и микро-куклы до 15 см

Сообщение FIMKA » 15 фев 2012, 18:51

Девочки, кого это я купила? Это наконец Чимонька или опять не то?
Изображение Изображение
понравилась мне эта мелкая, но ещё думаю шатенку докупить..

Аватара пользователя
kak_ta_zvezda
Постоянный житель форума
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 24 авг 2009, 17:22
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: Малыши и микро-куклы до 15 см

Сообщение kak_ta_zvezda » 15 фев 2012, 21:49

FIMKA, увы, не чимонька

Аватара пользователя
FIMKA
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4020
Зарегистрирован: 23 фев 2010, 22:47
Откуда: г. Иваново

Re: Малыши и микро-куклы до 15 см

Сообщение FIMKA » 15 фев 2012, 22:14

на 86 странице Дюкаша показывала Чимонек. Конечно на её фотках - это фирменные Chimong.
Моя-понятное дело "доченько-кудряшного" разлива. Но и они ведь отличаются
У меня несколько разнокалиберных таких вот
Изображение
а у этой ведь другая мордочка
Изображение

Аватара пользователя
kak_ta_zvezda
Постоянный житель форума
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 24 авг 2009, 17:22
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: Малыши и микро-куклы до 15 см

Сообщение kak_ta_zvezda » 16 фев 2012, 04:05

FIMKA, раньше на форуме была целая тема про таких крошек, зачем-то слили с этой... так что разобраться теперь трудно
на верхнем вашем фото = кудряшка, она же подделка под ddung, а внизу - не помню названия :) порылась по форуму - не нашла
есть еще чимоньки и кьюпи
кьюпики - такие: Изображение

Аватара пользователя
Дюкаша
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6941
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 08:38
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Re: Малыши и микро-куклы до 15 см

Сообщение Дюкаша » 16 фев 2012, 17:22

Это не Чимонька, но и не Кудряшка. Есть четыре основных вида подобных малышек, я о них тут уже писала, даже вроде не один раз, но помнить бы, на какой странице.
- Кудряшки (они же Доченьки, они же еще много кто) - подделки под Ддунг, бывают обычными и макси - с большой головой, тела им тоже прицепляют самые разные, но для обычных самый распространный вид тела - маленькое, меньше, чем шеллийское, а для макси - тело типа Шелли, точно такое, как у бесконечных подделок под Шелли, которыми все киоски забиты.
- Чимонг - вот они более или менее одинаковые всегда, хотя я тут показывала Чимонек с другой разрисовкой лица, также у них более крупные головы. Тела у них отличаются от кудряшковых, в том числе наличем груди. На других телах я Чимонг пока не встречала, а вот на их телах в последнее время стали попадаться и Кудряшки, и простые китайчата.
- Кьюпи - голубоглазые существа, как на фото выше. Бывают на телах, как у Кудряшек, качеством получше и похуже, а вообще они из всех малышек чаще всего попадаются на телах из шнурочков, веревочек, помпончиков и т.п.
- и последние как раз такие, как добыла FIMKA. Я называю их кареглазками, более правильного названия не встречала. Они тоже бывают на телах, как у Кудряшек, но в Москве мне такая девочка на полноценном, пусть даже плохом тельце пока ни разу не попалась - мне прислали парочку из Калуги. А в Москве я пока видела только брелочный вариант с кусочком меха вместо ног, хотя возможно, где-то есть и нормальные...
Эх, написать по этой мелюзге FAQ, что ли... Давно хочется, но инфы, как всегда, не хватает.

Аватара пользователя
FIMKA
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4020
Зарегистрирован: 23 фев 2010, 22:47
Откуда: г. Иваново

Re: Малыши и микро-куклы до 15 см

Сообщение FIMKA » 16 фев 2012, 18:03

Дюкаша, и снова спасибо за разъяснения.
Я для себя кудряшек именую как "дудунгообразных" (хотя им до Ддунга как до Луны, конечно), мне удалось живого Ддунга пощупать у подруги по форуму.
А вот вчерашнее моё приобретение (как вы считаете?) хотя бы с натяжкой :roll: можно именовать как "Чимонькообразное"?? :)
или "кьюпи-подобные"?

Аватара пользователя
Дюкаша
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6941
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 08:38
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Re: Малыши и микро-куклы до 15 см

Сообщение Дюкаша » 16 фев 2012, 20:23

FIMKA писал(а):Я для себя кудряшек именую как "дудунгообразных" (хотя им до Ддунга как до Луны, конечно), мне удалось живого Ддунга пощупать у подруги по форуму.

Оля-Колга называет их ддуньками. Я тоже иногда так называю. Мило и по делу. :D
Что касается кареглазки, то лично мне хочется четко различать все четыре вида, поэтому называть ее ни чимонькообразной, ни кьюпиобразной или подобной я бы не стала, ведь Чимонг и Кьюпи - это другие два вида. Но поскольку подходящего названия я предложить не могу, то и дать конкретный совет, как ее называть, мне сложно. Мне бы и самой хотелось какое-то название найти, но пока они для меня остаются безымянными кареглазками. Они, пожалуй, самый редкий вид из всей компании, поэтому и инфы о них нет совсем...

Аватара пользователя
Ayame
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1316
Зарегистрирован: 15 фев 2010, 11:55
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: Малыши и микро-куклы до 15 см

Сообщение Ayame » 22 фев 2012, 05:44

Нашла сегодня случайно вот такое странное существо)))
Голова чимоньская, а вот тело... Тело затрудняюсь сказать чье) одна туфля сразу же потерялась XD а платье и "волосы" приклеены
Изображение
Рот буду перерисовывать) и попробую пересадить)
Головка кажется больше обычной чимонькиной, но вообще она где-то как раз см 13-14

Аватара пользователя
Дюкаша
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6941
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 08:38
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Re: Малыши и микро-куклы до 15 см

Сообщение Дюкаша » 22 фев 2012, 17:04

Ayame писал(а):Нашла сегодня случайно вот такое странное существо)))

О, в первый раз вижу Чимоньку на чужом теле, мне все время наоборот китайчатские и кудряшковые головы на чимоньковых телах попадаются. А на таких телах я тоже видела не раз и Кудряшек, и китайчонок простых... Любят их всех как попало гибридить.

Аватара пользователя
Ayame
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1316
Зарегистрирован: 15 фев 2010, 11:55
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: Малыши и микро-куклы до 15 см

Сообщение Ayame » 22 фев 2012, 18:16

Дюкаша, у них наверное коробками брак всякий лежит) Голов три коробки и тел разных по коробке, вот они его и сбывают в рандомной компоновке)))
а вообще смешная мадама такая
Чимоньке моей старшая сестра )))

Аватара пользователя
FIMKA
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4020
Зарегистрирован: 23 фев 2010, 22:47
Откуда: г. Иваново

Re: Малыши и микро-куклы до 15 см

Сообщение FIMKA » 22 фев 2012, 18:34

Ayame, у той чимоньки что выше на фото непонятно что за волосы? нитки что ли? Или бахрома какая? Она так и продавалась ? а из под шапки у неё чёлочка торчит из другого материала :shock:

Аватара пользователя
Ayame
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1316
Зарегистрирован: 15 фев 2010, 11:55
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: Малыши и микро-куклы до 15 см

Сообщение Ayame » 22 фев 2012, 19:00

FIMKA, ой) это вообще атас х) это-шнур по моему обычный) даже не до конца раскрученный, а то, что торчит, это просто пучочек волос, приклееный спереди)

Аватара пользователя
Дюкаша
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6941
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 08:38
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Re: Малыши и микро-куклы до 15 см

Сообщение Дюкаша » 22 фев 2012, 21:54

Да, "волосы" у нее конечно странноватые. Но Чимоньки и совсем лысыми бывают, с прикленными на голую голову шапочками. Мне вот такие как-то не попадаются, я лысых в шапочках все больше Кьюпиков вижу, а Чимоньки у меня даже те, кто в шапочках, с волосами под ними. Зато какой ужас потом с этих волос клей отчищать... Возишься-возишься полдня и думаешь: Лучше бы лысые были. :D

Аватара пользователя
Ayame
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1316
Зарегистрирован: 15 фев 2010, 11:55
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: Малыши и микро-куклы до 15 см

Сообщение Ayame » 05 мар 2012, 08:17

Не смогла устоять перед очередной чимонькой)))
Убивают все-таки приклеенные платья)
Изображение

Аватара пользователя
VeraBelyh
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2270
Зарегистрирован: 24 июн 2009, 10:06
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Малыши и микро-куклы до 15 см

Сообщение VeraBelyh » 16 мар 2012, 14:52

И я покажу свою Синичку. У нас мега-прическа.
Изображение
Еще фото в моей теме:
http://forum-dollplanet.ru/viewtopic.php?f=14&t=31468&p=1604900#p1604900

Лариса2
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1158
Зарегистрирован: 29 мар 2008, 22:38
Откуда: Москва, Измайлово

Re: Малыши и микро-куклы до 15 см

Сообщение Лариса2 » 17 мар 2012, 13:11

А мне опять Чимонька - шатенка попалась. С челкой и хвостиком)
Пересажена на тельце от Сары Кей. Сара Кей переехала на тело побольше. :)
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
FIMKA
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4020
Зарегистрирован: 23 фев 2010, 22:47
Откуда: г. Иваново

Re: Малыши и микро-куклы до 15 см

Сообщение FIMKA » 17 мар 2012, 14:16

Лариса2, очень симпатичная Чимонька. Скажите, а в Москве их продают?

Аватара пользователя
Дюкаша
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6941
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 08:38
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Re: Малыши и микро-куклы до 15 см

Сообщение Дюкаша » 17 мар 2012, 19:35

FIMKA писал(а):Лариса2, Дюкаша спасибо. В москве бываю довольно часто, но не видела. Бум искать

Они действительно бывают в совершенно неожиданных местах. Большинство своих я купила в киосках с прессой, но находила также в киоске с косметикой и почему-то в палатке типа "Все для рукоделия". Попадались и в палатках всякой другой направленности... Я вот даже могу назвать одно местечко, где сейчас точно Чимоньки есть: в переходе возле метро "Щукинская". Там были с косичками (я тут их показывала некоторое время назад) и с каре, все с несколькими цветами волос. Там же были Кудряшки на Чимоньковых телах. Не знаю, сколько и каких осталось теперь, но какие-то точно есть: там на витрине связка из нескольких девочек висит. А просишь продавца показать все разнообразие - она из закромов целые пакеты вынимает... Ну по крайней мере вынимала, когда я была. :D В переходе возле другого выхода из того же метро тоже они были, потом закончились, но продавец обещала, что еще завезут, просто у того выхода я редко бываю и не знаю, как там сейчас дела...

Аватара пользователя
pasiflora
Мир кукол зовет...
Сообщения: 551
Зарегистрирован: 22 окт 2010, 07:54
Откуда: Рига

Re: Кудряшки, Доченьки, Чи Монг и подобные им куклы

Сообщение pasiflora » 25 мар 2012, 23:09

Смотрю и не верю глазам своим! :shock: Как здорово что темка снова раздельная. :D Буду снова всех разглядывать. :wink:
СПАСИБО ТРУЖЕНИЦАМ! :!: :!: :!:

Лариса2
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1158
Зарегистрирован: 29 мар 2008, 22:38
Откуда: Москва, Измайлово

Re: Кудряшки, Доченьки, Чи Монг и подобные им куклы

Сообщение Лариса2 » 25 мар 2012, 23:15

pasiflora , спасибо! Это ещё только половина Кудряшек. Но вот именно на этом месте, в январе 2011 темку и соединили с Малышами. Но мы их оттуда спасли)
"Нормальные герои всегда идут в обход …" :lol:

Аватара пользователя
Дюкаша
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6941
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 08:38
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Re: Кудряшки, Доченьки, Чи Монг и подобные им куклы

Сообщение Дюкаша » 26 мар 2012, 01:55

pasiflora писал(а):Смотрю и не верю глазам своим! :shock: Как здорово что темка снова раздельная. :D Буду снова всех разглядывать. :wink:
СПАСИБО ТРУЖЕНИЦАМ! :!: :!: :!:

Труженица у нас одна на данный момент одна - Лариса2. :) А что касается раздельности, то мы же вопрос о подфоруме решаем, поэтому отдельными у нас теперь собираются быть не только Кудряшки... Эви и Сара Кей тоже уже отделились, у остальных все впереди.
А Кудряшек и Чимонек, запощенных после объединения тем, там действительно должно было остаться еще немало.

Аватара пользователя
Ayame
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1316
Зарегистрирован: 15 фев 2010, 11:55
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: Кудряшки, Доченьки, Чи Монг и подобные им куклы

Сообщение Ayame » 26 мар 2012, 07:50

А с чимоньками тоже можно?))
вот мои девочки:
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Дюкаша
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6941
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 08:38
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Re: Кудряшки, Доченьки, Чи Монг и подобные им куклы

Сообщение Дюкаша » 26 мар 2012, 07:53

Конечно, можно, они же в названии стоят и в теме есть, хотя самые массовые скопления Чимонек еще не перенесены из общей темы. Но будут.


Вернуться в «Куклы-дети в масштабе 1/6»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей