Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провокационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Кудряшки (подделки под Ddung), Чи Монг и подобные им куклы

Куклы-дети и куклы-малыши в стандарте "одна шестая" - основном масштабе игровых и коллекционных fashion-кукол

Модератор: Лариса2

Аватара пользователя
tavolga
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 15363
Зарегистрирован: 18 окт 2011, 05:36
Откуда: Mosca :)
Контактная информация:

Re: Крошки DDUNG

Сообщение tavolga » 28 дек 2011, 04:03

varyaplus писал(а):Здравствуйте, приобрела случайно куколку, я так понимаю, что подделку, но все равно милую


Оооо!
Вот именно с такой-очень-похожей у меня всё и началось!
Вообще всё - "взрослое" кукольное увлечение.
Так что - поздравляю с девушкой.
Они очень-очень милые.
Моя модница, посмотреть можно здесь:
http://ta-volga.livejournal.com/tag/ddu ... l%20gloria
ну, если хочется, конечно :)

Аватара пользователя
tavolga
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 15363
Зарегистрирован: 18 окт 2011, 05:36
Откуда: Mosca :)
Контактная информация:

Re: Малыши и микро-куклы

Сообщение tavolga » 29 дек 2011, 05:09

Изображение

Мне сказали, что с подделками под ддунг сюда - и вот мы здесь.
Зовут Глория, модница, путешественница.

Изображение

Изображение

Лариса2
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1158
Зарегистрирован: 29 мар 2008, 22:38
Откуда: Москва, Измайлово

Re: Малыши и микро-куклы до 20 см

Сообщение Лариса2 » 18 янв 2012, 21:54

А мне вот такую малышку подарили. В коробочке:
Изображение
Всем хороша девочка: одёжка, прическа, ясные глазки)
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Дюкаша
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6941
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 08:38
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Re: Малыши и микро-куклы до 20 см

Сообщение Дюкаша » 18 янв 2012, 22:31

Чимонька. :) В последнее время много появилось Чимонек в коробочках вот такого типа, у меня целая кучка набралась, причем лица у них есть и другие, одна даже с закрытыми глазами мне попалась. Все собираюсь их тут показать.

Лариса2
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1158
Зарегистрирован: 29 мар 2008, 22:38
Откуда: Москва, Измайлово

Re: Малыши и микро-куклы до 20 см

Сообщение Лариса2 » 18 янв 2012, 22:54

Дюкаша, покажи. :) Коробочка меня особенно очаровала, даже не хочется вынимать. И куколка - прелесть, хотя я к головастикам очень настороженно отношусь, а эта понравилась.

Аватара пользователя
FIMKA
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4020
Зарегистрирован: 23 фев 2010, 22:47
Откуда: г. Иваново

Re: Малыши и микро-куклы до 20 см

Сообщение FIMKA » 18 янв 2012, 23:17

а эти головастики из той же "оперы" ? Никак я в них не разберусь :cry:
Изображение Изображение Изображение

Аватара пользователя
Дюкаша
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6941
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 08:38
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Re: Малыши и микро-куклы до 20 см

Сообщение Дюкаша » 19 янв 2012, 00:08

Я тоже настороженно отношусь к головастикам и в компанию к своим "обычным" куклам их особо не покупаю, но про Кудряшек и компанию уже давно решила, что они - особая статья и им - можно. :D
а эти головастики из той же "оперы" ? Никак я в них не разберусь

Это Кудряшки, они же Доченьки, Ддуньки и много кто еще. Первая, кажется, с головой макси-Кудряшки на тельце обычной, а последняя, наоборот с головкой обычной Кудряшки, но с тельцем, которое чаще бывает у макси. В общем-то, и они, и Чимоньки действительно более или менее "из одной оперы", но не одно и то же. Я время от времени переписываю заново инфу о разных видах подобных куколок, но она растворяется где-то в растущей теме. Но высказывать в очередной, сто сорок пятый раз сожаление о том, что тему Кудряшек слили с общей темой, уже как-то глупо и смешно.

Аватара пользователя
Дюкаша
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6941
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 08:38
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Re: Малыши и микро-куклы до 20 см

Сообщение Дюкаша » 19 янв 2012, 00:33

Итак, Чимоньки в коробочках. Сначала с обычным лицом...
Изображение Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Потом с таким:
Изображение
Изображение
И даже с таким:
Изображение

Аватара пользователя
Irial
Кукольник-фанат
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 03 апр 2010, 22:16
Откуда: Московская область

Re: Малыши и микро-куклы до 20 см

Сообщение Irial » 19 янв 2012, 07:03

Вау! Последние два молда такие клёвые!!! Первый часто встречается, а вот последние девочки.... Хочу-хочу :roll:

Аватара пользователя
Дюкаша
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6941
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 08:38
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Re: Малыши и микро-куклы до 20 см

Сообщение Дюкаша » 19 янв 2012, 07:37

Ну молд-то тот же самый, прорисовка другая...
Я этих малышек на удивление купила одних в палатке с рукодельными делами, других - где-то в косметике.

Лариса2
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1158
Зарегистрирован: 29 мар 2008, 22:38
Откуда: Москва, Измайлово

Re: Малыши и микро-куклы до 20 см

Сообщение Лариса2 » 19 янв 2012, 08:22

Дюкаша, спасибо за фотки! Очень хорошенькие: и прически разные, и одеты стильно, а коробочки... :D
А мне таких дарят в основном, сама я их что-то не встречаю нигде.

Аватара пользователя
Дюкаша
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6941
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 08:38
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Re: Малыши и микро-куклы до 20 см

Сообщение Дюкаша » 19 янв 2012, 10:05

А мне вот как-то особо не дарят, приходится самой искать... :D Сперва я очень долго никаких не находила, была только одна случайно найденная брелочная девочка плохого качества, а потом одно время стало много их попадаться, но такого, игрового плана - со скрипками всякими, ну и не только со скрипками, но продавались все среди игрушек в палатках с прессой. А вот эти, последние, в коробочках прозрачных, и продавались не среди игрушек, и сами оформлены уже скорее как дамские аксессуары, чем как куколки для детской игры. Но все одно - Чимоньки. :D Кстати, только у них это название иногда встречается на коробочках, у "игровых" я такого никогда не видела.
Я могу потом еще показать всякие другие варианты упаковок и самих девочек, которых я покупала в разное время.

Nani Ptiza
Мир кукол зовет...
Сообщения: 524
Зарегистрирован: 19 июл 2011, 18:39
Откуда: г. Оренбург

Re: Малыши и микро-куклы до 20 см

Сообщение Nani Ptiza » 19 янв 2012, 17:53

Какие интересные 2 и 3 варианты мейка у Чимонек. У нас пока таких не видела, а то бы купила. Первый вариант почему-то не очень нравиться, а вот эти прикольные. :)

Аватара пользователя
Дюкаша
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6941
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 08:38
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Re: Малыши и микро-куклы до 20 см

Сообщение Дюкаша » 19 янв 2012, 19:23

А мне вот как раз больше нравится стандартная чимоньковая мордочка. Но для коллекции буду при возможности покупать и таких тоже.

Аватара пользователя
Roskyte
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 17 янв 2012, 22:11
Откуда: Литва, Шяуляй

Малыши и микро-куклы до 20 см

Сообщение Roskyte » 19 янв 2012, 22:23

А мы такую голову подарили Обитсу 11см
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Дюкаша
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6941
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 08:38
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Re: Малыши и микро-куклы до 20 см

Сообщение Дюкаша » 20 янв 2012, 02:04

Да, всяческие Кудряшки и Чимоньки - неплохие кандидаты для тел Обитцу, я тоже иногда думаю, не пересадить ли мне моих макси-Кудряшек, у них все равно "типично своего" тела нет, они обычно бывают на телах подделок под Шелли, а иногда и на мелкокудряшковых... Но, во-первых, на всю армию не напасешься, во-вторых, оно больше того, на котором я привыкла их видеть, а я терпеть не могу менять размеры кукол, в-третьих, они не все такие уж бледные... Но все равно идея интересная.

Аватара пользователя
Ayame
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1316
Зарегистрирован: 15 фев 2010, 11:55
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: Малыши и микро-куклы до 20 см

Сообщение Ayame » 20 янв 2012, 05:50

kak_ta_zvezda
О! а у меня как раз есть девчушка для этого мальчика))
точно такая же, но с ресничками. Мальчика тоже думаю взять, уж очень милый. Сфотографировать еще не успела :)
А вот, кто живет у меня:
Изображение
перерисовала ей ротик, тот совсем не нравился. Слишком низко был на мой взгляд
Изображение
И одна кореяночка *3* очень милая в этническом костюме
Изображение

Pomm
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5304
Зарегистрирован: 20 ноя 2008, 19:05
Откуда: Москва

Re: Малыши и микро-куклы до 15 см

Сообщение Pomm » 20 янв 2012, 18:54

Ой какие хорошенькие чимоньки-головастики! А мне они чего-то не попадаются нигде. Вообще таких не видела. Ну теперь искать буду. Самая верхняя, с косичками, у Лариса2, сильно тронула мое сердце. И идея обитсу с такой головкой мне нравится.

tatyana1973
Мир кукол зовет...
Сообщения: 806
Зарегистрирован: 21 ноя 2011, 23:48
Откуда: Минск

Re: Малыши и микро-куклы до 15 см

Сообщение tatyana1973 » 20 янв 2012, 19:19

У меня тоже такая малышка-головастик живет, продавалась в пластиковом яйце с какими-то леденцами в кондитерском отделе гастронома :)
Изображение.
Такой роскошной одежки, как у тех, что здесь показали в коробочках, у нее не было, поэтому я ей наряд поменяла.
Такие хорошенькие эти куколки, я бы всех скупила :).
А сегодня видела очень странный гибрид - в комплекте с леденцом на палочке продавалась куколка на таком теле, но с головой, как у куколок такого типа, как на предыдущей странице показывала happy_fur_tree, крайняя куколка слева. Кому-нибудь еще такое попадалось?
Последний раз редактировалось tatyana1973 20 янв 2012, 19:28, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Дюкаша
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6941
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 08:38
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Re: Малыши и микро-куклы до 15 см

Сообщение Дюкаша » 20 янв 2012, 19:28

Это Кудряшка, они часто бывают с конфетами, хотя вообще-то могут продаваться как угодно: просто по одной в виде брелоков, в прозрачных тубочках, в упаковке или в пакетике с какой-нибудь еще игрушковой штучкой - скрипкой, ходунками и чем угодно еще - по две или по три в одной упаковке... Что касается одежек, то с ними у Кудряшек и компании тоже дела обстоят по-разному. У многих они приклеены, но есть и съемные, хотя многие съемные по-настоящему снимаются только вместе с головой. :-D Такой одежки, которую мне бы хотелось оставить в изначальном виде, я еще ни у кого из них не видела. Приклеенная меня вообще очень бесит, съемную вечно хочется хотя бы перешить так, чтобы голову снимать было не надо. :D Но даже если и попадается всерьез съемная, все равно это вечно какие-то розовые блестяшки с необработанными краями, так что всяко хочется одеть их во что-то поприличнее...
Последний раз редактировалось Дюкаша 28 янв 2012, 17:00, всего редактировалось 1 раз.

tatyana1973
Мир кукол зовет...
Сообщения: 806
Зарегистрирован: 21 ноя 2011, 23:48
Откуда: Минск

Re: Малыши и микро-куклы до 15 см

Сообщение tatyana1973 » 20 янв 2012, 19:32

Да, одежка мне тоже качеством не нравится. У моей вообще был кусок атласной ленточки, собранный на резинку и кое-как сшитый. Но меня поразили крошечные снимающиеся туфельки :).

Аватара пользователя
Дюкаша
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6941
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 08:38
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Re: Малыши и микро-куклы до 15 см

Сообщение Дюкаша » 20 янв 2012, 19:57

Кудряшковые и Чимоньковые туфельки - это моя страсть, я их коллекцию собираю. :lol: И все время нахожу новые виды. Вот фотография, сделанная некоторое время назад:
Изображение
И с тех пор ведь еще прибавилось.

Кстати, они подходят маттеловским годовичкам.

Аватара пользователя
Roskyte
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 17 янв 2012, 22:11
Откуда: Литва, Шяуляй

Re: Малыши и микро-куклы до 15 см

Сообщение Roskyte » 21 янв 2012, 15:32

pasiflora
Моя дочка читает на английском, и она нашла интернет магазин, который посылают в любые страны. Купили только тело 11 см. Стоило около $25 , примерно 70 литов, не было никаких налогов таможни.
А головы пробовали разные, но эта нам понравилась больше, и хорошо подошла, хорошо держится.
Одежда от Bratz Kidz подошла. Пробовали Mini Baby Born - широковатые, ещё одежда от простой куколки подошла.
Изображение
ИзображениеИзображение

Лариса2
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1158
Зарегистрирован: 29 мар 2008, 22:38
Откуда: Москва, Измайлово

Re: Малыши и микро-куклы до 15 см

Сообщение Лариса2 » 21 янв 2012, 16:53

Roskyte, отлично смотрится голова на Обитсу. Я вот пока не знаю, кого буду сажать, хотя тело уже заказала. :?
А мне сегодня попалась Кудряшка - шатеночка, я, естественно, не прошла мимо. :D
Изображение

Аватара пользователя
Дюкаша
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6941
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 08:38
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Re: Малыши и микро-куклы до 15 см

Сообщение Дюкаша » 21 янв 2012, 18:02

А вот это как раз Чимонг...

Лариса2
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1158
Зарегистрирован: 29 мар 2008, 22:38
Откуда: Москва, Измайлово

Re: Малыши и микро-куклы до 15 см

Сообщение Лариса2 » 21 янв 2012, 18:28

Ага... Ну, я по факту - кудрявая, значит - Кудряшка. :D
Кстати, ChiMong написано только на коробочке, на самих куколках никаких опознавательных знаков нет.
Доченьки у меня тоже есть, но Чимоньки мне нравятся гораздо больше.

Аватара пользователя
Дюкаша
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6941
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 08:38
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Re: Малыши и микро-куклы до 15 см

Сообщение Дюкаша » 21 янв 2012, 18:34

У меня и на коробочках мало у кого название написано, да и те попались совсем недавно, а сначала я об их названии понятия не имела. Я его тут вычитала. :D Кстати, кудрявые Чимоньки мне попадаются редко, все больше с гладким каре.

Аватара пользователя
Hirako
Новичок на форуме
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 11 окт 2011, 07:46
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Малыши и микро-куклы до 15 см

Сообщение Hirako » 25 янв 2012, 10:35

а вот моя мелкота (которая скоро уйдет к подругам, после того как костюмчики доделаю)
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Дюкаша
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6941
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 08:38
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Re: Малыши и микро-куклы до 15 см

Сообщение Дюкаша » 28 янв 2012, 17:09

tanchik писал(а):Доченьки
http://i1178.photobucket.com/albums/x36 ... 1Small.jpg

Интересная компания. Я вот с фиолетовыми хвостиками так и не добыла Кудряшку, видела ее только на русалочьем теле, а такую мне не очень хотелось. Хотя на китайчатском теле я их тоже не люблю, но тут мне есть с кем менять - китайчат на кудряшковых телах полно накупила. Макси-кудряшка тоже с интересным цветом волос. А не хотите их наоборот пересадить - большеголовую на более высокое китайчатское тельце, а с обычной кудряшковой головой - на обычное маленькое кудряшковое? Мне кажется, так гармоничнее. Но дело вкуса, конечно.

А на меня тут совершили нашествие Чимоньки с косичками. :D Сфотографирую - покажу. :)
Последний раз редактировалось Дюкаша 27 мар 2012, 05:17, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
tanchik
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2205
Зарегистрирован: 26 янв 2011, 23:46

Re: Малыши и микро-куклы до 15 см

Сообщение tanchik » 28 янв 2012, 19:47

Дюкаша писал(а): А не хотите их наоборот пересадить - большеголовую на более высокое китайчатское тельце, а с обычной кудряшковой головой - на обычное маленькое кудряшковое? Мне кажется, так гармоничнее. Но дело вкуса, конечно.

Вот как раз перед фотографированием пересаживала и вертела по-всякому. Большая голова на китайчатском теле не понравилась - слишком огромная и нелепая. Эта рыжая макси-кудряшка - первая наша с дочей кудряшка. Я, честно говоря, была уверена, что они вот такие и должны быть, ооооочень головастые. Позже купила в наборчике блондиночку и фиолетововолосую, а потом - брюнеточку. На мой взгляд, лучше всего смотрится на китайчатском теле брюнеткина голова, но доча резко запротестовала (это официально её куклы, так что пришлось возвращать всё на места). В общем, в планах всё-таки купить брюнетку себе и поменять телами с фиолетововолосой кудряшкой.
А у нас китайчат на кудряшковых телах нет :( Или я плохо искала...


Вернуться в «Куклы-дети в масштабе 1/6»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей