Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провокационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Кудряшки (подделки под Ddung), Чи Монг и подобные им куклы

Куклы-дети и куклы-малыши в стандарте "одна шестая" - основном масштабе игровых и коллекционных fashion-кукол

Модератор: Лариса2

Аватара пользователя
Дюкаша
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6941
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 08:38
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Re: Кудряшки (подделки под Ddung), Чи Монг и подобные им кук

Сообщение Дюкаша » 15 мар 2014, 23:35

rizhee solnishko, у одной тело кудряшковое, у другой - кьюповое. Они и должны быть разные.
Чимонг на кудряшковом тельце - это вообще-то ужас, конечно, но в этой теме уже было и такое. А "кареглазка" на кьюповом - явление частое, они обычно и бывают на кьюповом, хотя лучше бы почаще на кудряшковом встречались...

Аватара пользователя
Дюкаша
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6941
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 08:38
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Re: Кудряшки (подделки под Ddung), Чи Монг и подобные им кук

Сообщение Дюкаша » 16 мар 2014, 21:13

Проверила один магазин "Дочки-Сыночки" - Кудряшки там оказались, в основном, довольно обычными и главное, что одинаковыми. Обычно, когда находишь где-то много Кудряшек, то они хоть чем-то различаются - цветом волос, прическами, одежкой, а эти были все, как одна, с черными косичками, одинаковым лицом и в одинаковой одежке. С интересными глазками никого не было. Правда, завалялось несколько штук макси-кудряшек с ресничками - тоже одинаковых. Все блондники, на псевдо-шеллийском теле. Такую я бы взяла при наличии лишних денег. Может, еще успею в следующий раз. Но с ресничками у меня уже есть шатенка, поэтому не так интересно.

Аватара пользователя
TanjaLarina86
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 02:54
Откуда: ВОРОНЕЖ
Контактная информация:

Re: Кудряшки (подделки под Ddung), Чи Монг и подобные им кук

Сообщение TanjaLarina86 » 20 мар 2014, 19:55

Наконец то нашла время показать своих девочек.
Изображение

Аватара пользователя
Дюкаша
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6941
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 08:38
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Re: Кудряшки (подделки под Ddung), Чи Монг и подобные им кук

Сообщение Дюкаша » 21 мар 2014, 07:39

Все блондинки, и все разные. Забавно. :) И некоторые наряды кажутся очень родными, у меня тоже такие есть. Меня очень забавляет черно-белый с красным цветком, потому что когда-то давно у одной из наших Барби было вечернее платье в такой цветогамме (от Fashion Corner вроде бы). Все время вспоминаю те времена. А вот одна из резинок для волос к этому платью у моей Кудряшки, к сожалению, развалилась.

Аватара пользователя
Kally
Постоянный житель форума
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 22 ноя 2009, 23:11
Откуда: Омск

Re: Кудряшки (подделки под Ddung), Чи Монг и подобные им кук

Сообщение Kally » 17 апр 2014, 09:57

Моя маленькая коллекция

В моём кукольном мире эти малышки выполняют роль тёмного и светлого ангелов :D
Изображение

моя первая кудряшка Канди
Изображение

Мадлен
Изображение

Джунипер
Изображение


Изображение

Лариса2
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1158
Зарегистрирован: 29 мар 2008, 22:38
Откуда: Москва, Измайлово

Re: Кудряшки (подделки под Ddung), Чи Монг и подобные им кук

Сообщение Лариса2 » 17 апр 2014, 11:46

Kally, замечательная коллекция, все разные. :)
Тёмный ангел серьёзен....., хорош!
Розоволоска вне конкуренции, обожаю). :P

Аватара пользователя
Дюкаша
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6941
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 08:38
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Re: Кудряшки (подделки под Ddung), Чи Монг и подобные им кук

Сообщение Дюкаша » 17 апр 2014, 17:21

Kally, темный ангел в зайчиках и сердечках - это супер. :lol: Светлому тапки бы белые. Эх, сложно обувку разных цветов им добыть, вечно их наряжают в розовую...
Мадлен классная. А мне так и не повезло такую куколку где-то встретить. В "Дочках-Сыночках" искала их, но нашла только кучу обычных Кудряшек-брюнеток, несколько макси-Кудряшек - блондинок и одну кареглазку.
Последний раз редактировалось Дюкаша 19 апр 2014, 22:24, всего редактировалось 2 раза.

Не наигралась
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5256
Зарегистрирован: 05 фев 2009, 14:37
Откуда: Где-то между Одинцово и Москвой
Контактная информация:

Re: Кудряшки (подделки под Ddung), Чи Монг и подобные им кук

Сообщение Не наигралась » 18 апр 2014, 00:05

Kally, очень понравились розововласка и красноберетка :)
девочки просто чудо! а уж продуманные аутфиты, сумочка и другие аксессуары - вообще на высоте!

Аватара пользователя
VeraBelyh
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2270
Зарегистрирован: 24 июн 2009, 10:06
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Кудряшки (подделки под Ddung), Чи Монг и подобные им кук

Сообщение VeraBelyh » 19 апр 2014, 11:17

Kally, отличная коллекция! Так приятно видеть, что ко-то еще этим крохам шьет и вяжет! Мадлен шикарная девушка! Такая необычная прорисовка лица. И Канди-позитивка понравилась.
Привет девочкам от Синички. Покупала ее в желтом цвете, вот, возвращаемся к истокам.
Изображение
И не могу не похвастать этой фотографией!
Изображение
Еще фото тут: http://forum-dollplanet.ru/viewtopic.php?f=14&t=31468&p=2997633#p2997633

Аватара пользователя
Ksefania
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1414
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 13:14
Откуда: Киев

Re: Кудряшки (подделки под Ddung), Чи Монг и подобные им кук

Сообщение Ksefania » 22 апр 2014, 09:44

А, вот наша родная темка! У меня тоже есть вот такое чудо на кудряшковом теле. Платьице прямо рука не поднимается оторвать - такое оно милое! Приветствуйте - Хуанг Мей. Глазки у нас коричневые, на ножках - красные кроссовочки.
Изображение
Последний раз редактировалось Лариса2 22 апр 2014, 09:48, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Недопустимый размер изображения - более 700 пикселелей

Аватара пользователя
Дюкаша
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6941
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 08:38
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Re: Кудряшки (подделки под Ddung), Чи Монг и подобные им кук

Сообщение Дюкаша » 22 апр 2014, 10:36

Необычный оттенок глаз - в красноватый. Обычно у Кудряшек карие глаза уходят больше в желтый. Хотя вообще у них всякие бывают: сиреневые, розовые, почти голубые...

Tatyana132
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11386
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 09:45
Откуда: Украина, г.Хмельницкий

Re: Кудряшки (подделки под Ddung), Чи Монг и подобные им кук

Сообщение Tatyana132 » 01 май 2014, 20:33

VeraBelyh, Синичка в очках и в желтом - такая лапушка :)
Ksefania, замечательный ребенок!

А у нас прошлой осенью вот такая барышня поселилась. Совершенно неожиданное приобретение из газетного киоска. Несмотря на на штырек, торчащий из головы, приклеенную одежку и тоскливую киосковую компанию, выглядела она чрезвычайно заинтересованной во всем. Удивленной. Любопытной. Я люблю такие качества и в людях, и в куклах.
Назвалась Глафирой. На Глашу отзываться отказывается категорически. Деловая - улет :lol:
Изображение
С трудом переодела, она почему-то была уверенна, приклеенное платье из ленточек в купе с зимней шапкой - жутко красиво. Переодевшись, ехидно заявила, что не стоило на ЭТО тратить столько времени.
Изображение
А сегодня Глафира придумала отметить Первомай с шарами, флажками и лозунгами "Мир, труд, май" :D
Изображение
Изображение
В общем, с праздником всех, кто отмечает шарами, кто празднует на шашлыках, кто садит картошку и кто просто радуется приходу мая и тепла!

Аватара пользователя
VeraBelyh
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2270
Зарегистрирован: 24 июн 2009, 10:06
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Кудряшки (подделки под Ddung), Чи Монг и подобные им кук

Сообщение VeraBelyh » 12 май 2014, 18:55

Синичка нашла первые обожаемые ею лопухи.
Изображение
Еще фото тут: http://forum-dollplanet.ru/viewtopic.php?f=14&t=31468&p=3029012#p3029012

Аватара пользователя
sivilla
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 17 июл 2011, 15:42
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Кудряшки (подделки под Ddung), Чи Монг и подобные им кук

Сообщение sivilla » 13 май 2014, 18:36

Всем привет!
Давно посматривала в сторону кудряшек, и вот на днях не удержалась.
было найдено место дислокации
Скрытый контент: показать
Изображение

И две малявочки перекочевали в мою сумку
Изображение
потом пошла в фикс-прайс за чехлом (хочу носить мини-куколку с собой постоянно) и там не удержалась и купила еще и кьюпика в довесок
Изображение

А уже на обратном пути занесло меня в еще один киоск, и как результат:
Изображение

И вся компания вместе:
Изображение

сижу рассматриваю, когда брала думала, что с собой буду таскать двух первых малявок. А сейчас выбираю между кьюпиком (он очарователен!) и кудряшкой побольше.

Лариса2
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1158
Зарегистрирован: 29 мар 2008, 22:38
Откуда: Москва, Измайлово

Re: Кудряшки (подделки под Ddung), Чи Монг и подобные им кук

Сообщение Лариса2 » 13 май 2014, 20:03

sivilla, хороший урожай! Мне нравится с косичками в готическом наряде). И кьюпик очаровательный!

Аватара пользователя
tavolga
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 15363
Зарегистрирован: 18 окт 2011, 05:36
Откуда: Mosca :)
Контактная информация:

Re: Кудряшки (подделки под Ddung), Чи Монг и подобные им кук

Сообщение tavolga » 13 май 2014, 21:13

Изображение
Глория в Москве.

Tatyana132, классные тематические фотки!
И свитер!
VeraBelyh, Синичка!!!
люблюочень!!!
Это ж на каких спицах связан свитер???
sivilla, супер!
А мне всё никак не удаётся найти новых - видимо моя Глория твёрдо намерена быть уникальной.

Аватара пользователя
sivilla
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 17 июл 2011, 15:42
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Кудряшки (подделки под Ddung), Чи Монг и подобные им кук

Сообщение sivilla » 13 май 2014, 21:28

Лариса2, , спасибо! :)

Я кудряшек уже немного изменила по своему вкусу: зеленое платье сняла - оно бумажное оказалось :shock: ладно, хоть все съемное без клея. "Готичной" девочке сменила прическу, платье пока оставила - оно неплохо смотрится, если чуть подтянуть. Большую кудряшку полностью переодела. Завтра новое коллективное фото при свете дня сделаю.
____________
А кьюпик, это просто 8см. сплошного позитива! Пересмотрела более 50ти штук в Фикс-прайсе, и только у одного не расходилось тельце по боковым швам. Вот его-то красивого и целенького и взяла.
Все-таки какой-то дикий процент отбраковки у фикспрайсовских кьюпиков...
***
tavolga, - вооооот! Вот как раз ради таких городских фотографий я и купила эту малышню! :D Тоже хочу таскать в сумочке и фоткать, когда набреду на удачную панораму. Классное фото с Глорией, и даже радугу получилось поймать! :)

А "новые" - имеется ввиду какие-то новые кудряшки вышли в продажу или просто подружка к Глории подыскивается?

Аватара пользователя
Дюкаша
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6941
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 08:38
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Re: Кудряшки (подделки под Ddung), Чи Монг и подобные им кук

Сообщение Дюкаша » 13 май 2014, 23:03

Удивительно, что где-то еще есть Кудряшки - мне в последнее время практически не попадаются. Правда, это не настоящие Кудряшки, а гибриды на телах а-ля Шелли, но все равно, таких я тоже давно не видела. А вот фикспрайсовых Кьюпиков тоже завела - голубоглазого и вот такого же, темноглазого. Они милые, одеть бы их еще... А тело, которое расходится по швам - оно же сходится обратно, если нажать, поэтому о щелях я не беспокоюсь. Вот когда Кудряшки и Чимоньки желтеют и липнут - это беда... Давно своих не проверяла, там, небось, опять все пожелтели...

Tatyana132
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11386
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 09:45
Откуда: Украина, г.Хмельницкий

Re: Кудряшки (подделки под Ddung), Чи Монг и подобные им кук

Сообщение Tatyana132 » 14 май 2014, 15:46

tavolga, на свитере я поперекручивала петли, но все равно спасибо :D
Радуга! До чего здорово! Глория неподражаема, и , я уверенна, она знает об этом.

sivilla, мне тоже готическая детка особенно понравилась. И кьюпик лапушка.

Аватара пользователя
VeraBelyh
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2270
Зарегистрирован: 24 июн 2009, 10:06
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Кудряшки (подделки под Ddung), Чи Монг и подобные им кук

Сообщение VeraBelyh » 14 май 2014, 17:51

tavolga, спасибо. А спицы это целая история. Они самодельные из проволоки. Я их сама у папы в закромах откопала, отрезала и обточила на наждачном круге концы. Потом долго привыкала
.sivilla, вот я тоже Синичку покупала чтоб с собой таскать. И тоже внешность меняла.

Аватара пользователя
KNOPKA
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 22 июл 2013, 07:46
Откуда: Витебск

Re: Кудряшки (подделки под Ddung), Чи Монг и подобные им кук

Сообщение KNOPKA » 14 май 2014, 19:23

Иииии, хочу себе кьюпика! У нас такие совсем не продаются.... :cry:

Аватара пользователя
rizhee solnishko
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1660
Зарегистрирован: 12 окт 2013, 15:59
Откуда: г. Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Кудряшки (подделки под Ddung), Чи Монг и подобные им кук

Сообщение rizhee solnishko » 15 май 2014, 22:28

А у меня сегодня новенькая! Купила в "Дочки-сыночки", стоила она 115 р. Ещё была такая же, но в другом платишке, а также похожие куклы, но поменьше, в платьях с крылышками и какими-то аксессуарами за 240 р. - последние мне не приглянулись. Знакомьтесь, моя Лика. Ростиком 12 см. Красненькие туфельки снимаются, а вот шляпка и платье приклеены.

Изображение Изображение

Больше фото с нашей первой прогулки тут: http://forum-dollplanet.ru/viewtopic.php?f=14&t=44132&p=3033271#p3033271

Аватара пользователя
Ksefania
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1414
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 13:14
Откуда: Киев

Re: Кудряшки (подделки под Ddung), Чи Монг и подобные им кук

Сообщение Ksefania » 15 май 2014, 22:47

Ух ты, какая прелесть! А я сколько не хожу, не вижу таких симпатяжек... :cry:

Аватара пользователя
Дюкаша
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6941
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 08:38
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Re: Кудряшки (подделки под Ddung), Чи Монг и подобные им кук

Сообщение Дюкаша » 16 май 2014, 08:13

Макси-Кудряшка с ресничками. У меня есть с ресничками шатенка на мини-барбейском теле, а такую блондинку я тоже видела в "Дочках-Сыночках", хотела купить, но сразу возможности не было, а потом их разобрали, осталась только одна девочка без ноги. Надо будет еще как-нибудь зайти, вдруг новые появились.

Аватара пользователя
rizhee solnishko
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1660
Зарегистрирован: 12 окт 2013, 15:59
Откуда: г. Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Кудряшки (подделки под Ddung), Чи Монг и подобные им кук

Сообщение rizhee solnishko » 16 май 2014, 11:13

Я тут на форуме краем уха услышала про "Дочки-сыночки", а сегодня была в той стороне, где магазин, и решила заглянуть в него. Куколок нашла не стразу, но когда нашла, то очень обрадовалась. :) Кстати, достаточно много их там было, именно таких. И главное, размер мой любимый. :)

Аватара пользователя
VeraBelyh
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2270
Зарегистрирован: 24 июн 2009, 10:06
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Кудряшки (подделки под Ddung), Чи Монг и подобные им кук

Сообщение VeraBelyh » 16 май 2014, 18:27

rizhee solnishko, реснички еще здоровские у нее.

Аватара пользователя
sivilla
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 17 июл 2011, 15:42
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Кудряшки (подделки под Ddung), Чи Монг и подобные им кук

Сообщение sivilla » 16 май 2014, 20:21

rizhee solnishko, Ай! Вы меня раздразнили своей Ликой!!! :D
Полезла смотреть, что это за магазин такой "Дочки-сыночки" и ....обнаружила его в соседнем доме, прямо у меня за окном! :shock: А ведь я почти четыре года тут живу - и ни сном ни духом до этого момента! В тихом шоке от своей невнимательности.... :oops: :oops:
Вобщем, только что вернулась - выгребла всю мелкоту! Ну наконец-то, очень хотела с ресничками, с улыбкой и брюнетку....а набрала всех! Почти :P
Как раз такую как Лика не взяла, она мне большеватой на фоне малявок показалась, а сейчас сижу смотрю на фото - и прямо жалею, что не купила........кажется, у меня крыша съезжает на почве чимонег и кудряшек, интересно скоро пройдет? Я ведь только одну хотела для таскания. :roll:
Свежий улов:
Изображение

А это кудряшка из предыдущего рейда по киоскам в костюмчике монстряшки (лежал без дела, вот и пригодился) :P
Изображение
Теперь буду думать - оставлять всю компанию или выбирать одну самую-самую в компанию к кьюпику.
_______________________________________
Дюкаша писал(а):Вот когда Кудряшки и Чимоньки желтеют и липнут - это беда... Давно своих не проверяла, там, небось, опять все пожелтели...

да, про это я уже почитала. Неприятно, конечно, но с другой стороны - иллюзий насчет китайского "качества" особо не питаю, все тут понятно.

Аватара пользователя
Дюкаша
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6941
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 08:38
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Re: Кудряшки (подделки под Ddung), Чи Монг и подобные им кук

Сообщение Дюкаша » 16 май 2014, 21:38

Ну вот, опять Кудряшки с теми самыми глазками. А в "Дочках-Сыночках", куда я хожу, таких почему-то не было.

А что касается пожелтения - обидно еще то, что китайского качества по идее вся эта публика, но желтеют-то далеко не все, а только какие-то определенные, иногда самые интересные по внешности. И не понять, от чего это зависит.

Аватара пользователя
sivilla
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 17 июл 2011, 15:42
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Кудряшки (подделки под Ddung), Чи Монг и подобные им кук

Сообщение sivilla » 17 май 2014, 18:34

Дюкаша писал(а): но желтеют-то далеко не все, а только какие-то определенные, иногда самые интересные по внешности. И не понять, от чего это зависит.

может от производителя? Не в одном и том же месте купленные желтеют? Что-то же должно быть общее...буду наблюдать за своими, если чего такие начнется попытаюсь выделить закономерность.
Главное, чтобы пластик не вредный был для здоровья, но я надеюсь что в тех же дочках-сыночках проверяют сертификаты.

А куколок и с ресничками и без - вчера полно было, там еще длинноногие какие-то были с такими же мордашками, я их даже смотреть не стала - в сумке не потаскаешь.

Аватара пользователя
Дюкаша
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6941
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 08:38
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Re: Кудряшки (подделки под Ddung), Чи Монг и подобные им кук

Сообщение Дюкаша » 17 май 2014, 19:07

У меня, в основном, все куплены в ларьках - и желтеющие, и нежелтеющие, так что от места там вряд ли что-то зависит. И от серии ведь не зависит. Те же Чимоньки-"скрипачки" желтели не все, хотя у этой серии это частая проблема. Кто-то из "Лили" желтел, но рядом с ними живет огромная толпа совершенно нормальных "Лили". Тут писали, что желтеют обычно Чимоньки с очень бледной и мягкой головой, но у себя я даже такой закономерности не обнаружила.

А длинноногая у меня как раз и есть единственная реснитчатая. Шатенка. Кстати, я прекрасно таскаю в сумке кукол и побольше размером, тут смотря какая сумка. :mrgreen:


Вернуться в «Куклы-дети в масштабе 1/6»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей