Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провокационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Малыши и микро-куклы до 15 см

Куклы-дети и куклы-малыши в стандарте "одна шестая" - основном масштабе игровых и коллекционных fashion-кукол

Модератор: Лариса2

Аватара пользователя
Дюкаша
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6941
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 08:38
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Re: Малыши и микро-куклы

Сообщение Дюкаша » 08 ноя 2011, 07:08

Акрил в воде в принципе не смывается, особенно если не тереть. Если акриловым лаком сверху закрепить, то тем более. У меня другой бзик - я всех кукол мою, в том числе и с нарисованными акрилом (не мной) глазами. Ну пока живы...
А лось такой у меня в детстве был оранжевый, еще утка оранжевая была из той же серии. Я одно время обожала играть в комнате уехавшей на дачу бабушки в гнездо: находила где-то пробку от бутылки, крошила в нее какие-то сухие листики - то ли упавшие с комнатных растений, то ли украденные из каких-то домашних запасов лекарственных травок... Вот не помню откуда их брала. Клала туда несколько белых бусинок и прятала в укромном месте, а утку сверху сажала, мало беспокоясь о том, что она никак не может прикрыть собой вся "яйца" одновременно. Даже песенку какую-то на эту тему сочиняла. :lol: А лось был ее другом и защитником за неимением селезня. :lol:
Кстати, у меня подобных разноцветных "плоских" зверушек вообще было в детстве очень много, я любила в них играть. А куда они потом делись - не помню... На дачу, небось, сплавили.
А Кьюпиков таких у меня было много уже позже. Впрочем, они-то и сейчас есть.

Не наигралась
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5256
Зарегистрирован: 05 фев 2009, 14:37
Откуда: Где-то между Одинцово и Москвой
Контактная информация:

Re: Малыши и микро-куклы

Сообщение Не наигралась » 13 ноя 2011, 13:16

Ко мне приехала чудесная винтажная негритяночка от Маттел.
поскольку все мои посылочки сначала попадают к моим родителям, ее встретила компания маминых нематтелевых розебадиков :)
Изображение

Изображение

Аватара пользователя
RinaZ
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1035
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 16:16
Откуда: Екатеринбург

Re: Малыши и микро-куклы

Сообщение RinaZ » 15 ноя 2011, 09:16

а у меня живут вот такие две очаровашки. Одна (рыженькая) точно Шелли, а вот кто вторая?
Изображение

Аватара пользователя
kalibri19
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2347
Зарегистрирован: 23 июн 2011, 23:07
Откуда: Санкт- Петербург
Контактная информация:

Re: Малыши и микро-куклы

Сообщение kalibri19 » 16 ноя 2011, 13:06

Не наигралась , Какая замечательная компания. Мулаточка- чудо, ПОЗДРАВЛЯЮ!!!! А у меня такая вот крошечка поселилась Изображение

Аватара пользователя
Дюкаша
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6941
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 08:38
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Re: Малыши и микро-куклы

Сообщение Дюкаша » 16 ноя 2011, 17:32

RinaZ писал(а):а у меня живут вот такие две очаровашки. Одна (рыженькая) точно Шелли, а вот кто вторая?

Тоже. Из серии Sea Pixies.
http://www.ebay.com/itm/KELLY-CLUB-2007 ... 336e2316a1
Кстати, рыжая как раз скорее не Келли, а кто-то из ее друзей, хотя точно не скажу.

Аватара пользователя
Sun-moon
Новичок на форуме
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 13:53

Re: Малыши и микро-куклы

Сообщение Sun-moon » 19 ноя 2011, 23:20

Такие замечательные у всех малыши!
Мы тоже заглянули к вам в гости :wink:
пупсиков и Полинок у нас много, потом обязательно покажемся, а пока наша последняя пупсёна(Jaggettis от Famosa), очаровательная Мила
Изображение

Pomm
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5313
Зарегистрирован: 20 ноя 2008, 19:05
Откуда: Москва

Re: Малыши и микро-куклы

Сообщение Pomm » 21 ноя 2011, 07:19

Она действительно очаровательна! :D Ее еще можно в профильную тему, в Джаггетс. Тем более, что там совсем затишье, а малыши так милы на самом деле! Вот тут они живут:

viewtopic.php?f=32&t=11715&start=120

Аватара пользователя
Katynchik
Мир кукол зовет...
Сообщения: 996
Зарегистрирован: 05 окт 2011, 20:59

Re: Малыши и микро-куклы

Сообщение Katynchik » 21 ноя 2011, 16:27

Изображение а вот моя волшебная малышка-бабочка! Подарил мне ее супруг,со славами,что у нее такие же ножки ,как и у меня :roll: помню видела таких пчелок еще

Аватара пользователя
Blue_rose
Постоянный житель форума
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 01 май 2011, 19:33
Откуда: МО, Климовск

Re: Малыши и микро-куклы

Сообщение Blue_rose » 24 ноя 2011, 12:19

сегодня прибыли новенькие и сразу пошли осматривать строящийся домик :)
Изображение
Изображение

Не наигралась
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5256
Зарегистрирован: 05 фев 2009, 14:37
Откуда: Где-то между Одинцово и Москвой
Контактная информация:

Re: Малыши и микро-куклы

Сообщение Не наигралась » 26 ноя 2011, 18:03

А у меня тоже малявочки потусили в домике :)
здесь вешаю фотку для затравки, а побольше их у меня в дэйрике и в темке про Sylvanian Families and Calico Critters
Изображение

Аватара пользователя
Aquamarin
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3381
Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 12:29
Откуда: г. Новокузнецк
Контактная информация:

Re: Малыши и микро-куклы

Сообщение Aquamarin » 29 ноя 2011, 14:02

Можно и мне тут вклиниться со своим детским садом? :)
Мои Люси сюда подходят по формату? Ростик 15-16 см.
Изображение
Настенька, мини-пупсик резиновый (литой) и Люся.
Изображение
Мой крошка-китайчонок))) Эх,был бы у меня такой в детстве-был бы самый любимый пупс)))
Изображение
А это весь мой детский сад)))) (пока весь :oops: -жду еще двух малышей и мечтаю купить Еви :P )
Изображение

Аватара пользователя
Taurika
Мир кукол зовет...
Сообщения: 986
Зарегистрирован: 17 апр 2011, 14:32
Откуда: Тюмень

Re: Малыши и микро-куклы

Сообщение Taurika » 04 дек 2011, 18:29

А "танцевальная студия" нашла себе тренера-хореографа, скоро начнутся занятия, форму уже соорудили.
Изображение

Аватара пользователя
Elliri
Постоянный житель форума
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 22 апр 2011, 16:29
Откуда: ХМАО-Югра
Контактная информация:

Re: Малыши и микро-куклы

Сообщение Elliri » 05 дек 2011, 21:53

Моя немногочисленная малышня: Алиска (слева) и Полинка (справа). Полинку еле нашла: у нас в городе какое-то засилье Эви, Штеффи и прочих из той же семейки :). Единственная Полинка оказалась в комплекте с машинкой, большеглаза и лохмата :D .
Изображение

Аватара пользователя
Aquamarin
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3381
Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 12:29
Откуда: г. Новокузнецк
Контактная информация:

Re: Малыши и микро-куклы

Сообщение Aquamarin » 06 дек 2011, 06:36

Ко мне вчера приехали две такие малышки :P
Изображение
У крошки в кроватке был белый медвежонок,но он был зачем то приклеен клеевым пистолетом к платьицу-мы его аккуратно срезали и дочка его куда-то задевала-найти не могу((( Поэтому дали крошке пока играть резинового дракончика,чтоб не плакала)))
Изображение
Изображение Изображение
Малыши очень милые с красивыми глазками)))

Аватара пользователя
nimrodel
Кукольник-фанат
Сообщения: 429
Зарегистрирован: 03 фев 2010, 08:29
Откуда: Киев

Re: Малыши и микро-куклы

Сообщение nimrodel » 10 дек 2011, 00:52

Любимые герои мультфильма моей доци...Дора и Диего 15см :P
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Taurika
Мир кукол зовет...
Сообщения: 986
Зарегистрирован: 17 апр 2011, 14:32
Откуда: Тюмень

Re: Малыши и микро-куклы

Сообщение Taurika » 10 дек 2011, 19:16

FIMKA писал(а):Taurika у них шарнирные ножки?

Нет, не шарнирные.

likki2011
Новичок на форуме
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 10 дек 2011, 20:19

Re: Малыши и микро-куклы

Сообщение likki2011 » 10 дек 2011, 20:27

А вот и я хочу похвастаться моими маленькими красавицами, я почти всем связала красивые платья и вот как мы теперь выглядим:
Изображение

Аватара пользователя
marisabell
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1847
Зарегистрирован: 15 ноя 2009, 20:37
Откуда: Москва

Re: Малыши и микро-куклы

Сообщение marisabell » 17 дек 2011, 19:26

Моя мелочь :D

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Galit
Кукольник-фанат
Сообщения: 398
Зарегистрирован: 06 авг 2011, 15:53

Re: Малыши и микро-куклы

Сообщение Galit » 17 дек 2011, 21:27

Здравствуйте, дорогие форумчанки! Долго "сидела в подполье" и наконец решилась тоже поучаствовать в обсуждении кукол. Тем более только-только (и еле-еле) научилась загружать фотографии на форум. Кукол целенаправленно я начала собирать совсем недавно, и поэтому я пока "всеядная" - мне интересны многие куклы. Очень нравятся малыши - мадам Александер от Макдональдс, шеллики, ддунги, полинки. Вот мои девчонки.
Изображение
Изображение
Изображение
Куколки на последней фотографии по-моему необычные. У них тело как у шелликов, а сзади на шее написано , что это производство Китай. Я таких,просматривая форум, еще не встречала. Может быть кто-то знает что-нибудь о них?
Изображение
Последний раз редактировалось Galit 11 фев 2015, 15:12, всего редактировалось 3 раза.

Аватара пользователя
Дюкаша
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6941
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 08:38
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Re: Малыши и микро-куклы

Сообщение Дюкаша » 17 дек 2011, 21:56

Это некие World Kids, вот тут их можно посмотреть всех:
http://www.kattisdolls.net/klones/world_kids.htm
У кого-то на форуме я точно кого-то из них видела, но довольно давно и не могу вспомнить, в какой именно теме. Может, потом найду, если владелец сам раньше не объявится.

Аватара пользователя
Sonya_
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7116
Зарегистрирован: 13 дек 2010, 10:00
Откуда: Ростовская обл.

Re: Малыши и микро-куклы

Сообщение Sonya_ » 18 дек 2011, 10:42

а вот мои.К сожалению единственные...
Изображение

Аватара пользователя
Irial
Кукольник-фанат
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 03 апр 2010, 22:16
Откуда: Московская область

Re: Малыши и микро-куклы

Сообщение Irial » 19 дек 2011, 02:38

marisabell, очаровательные малыши!!! И все такие разные - интересные!!! Машенька очень яркая, а мальчик рядом с полинкой это кто?

Sonya_, Какие лааапушки! Новогодние :)))


Galit писал(а):Здравствуйте, дорогие форумчанки! Долго "сидела в подполье" и наконец решилась тоже поучаствовать в обсуждении кукол. Тем более только-только (и еле-еле) научилась загружать фотографии на форум. Кукол целенаправленно я начала собирать совсем недавно, и поэтому я пока "всеядная" - мне интересны многие куклы. Очень нравятся малыши - мадам Александер от Макдональдс, шеллики, ддунги, полинки. Вот мои девчонки.


Я кукол собираю давно,можно сказать с детства, но до сих пор "всеядная" и думаю это навсегда :wink: Да и не только я, тут на форуме много "всеядных", коллекции от этого получаются только интереснее и разнообразнее, имхо 8)
Galit, у Вас красивые малышки! Особенно последнее фото. Оригинальные...
Только хотела искать, кто это и не пришлось тратить время - спасибо, Дюкаша, Вы как всегда обогащаете нас информацией! Поражаюсь и восхищаюсь Вашей эрудицией в области кукол!!! Спасибо!

likki2011
Новичок на форуме
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 10 дек 2011, 20:19

Re: Малыши и микро-куклы

Сообщение likki2011 » 19 дек 2011, 16:40

Всем добрый день! Вот и мы наконец-то провели дома фотосесию и вот наши красавцы:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

likki2011
Новичок на форуме
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 10 дек 2011, 20:19

Re: Малыши и микро-куклы

Сообщение likki2011 » 19 дек 2011, 16:57

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Galit
Кукольник-фанат
Сообщения: 398
Зарегистрирован: 06 авг 2011, 15:53

Re: Малыши и микро-куклы

Сообщение Galit » 19 дек 2011, 19:07

Девочки, доброго времени суток!
ДЮКАША большое спасибо за помощь с фотографиями, я наконец-то ( с Вашей подсказки) разобралась что к чему. Спасибо также и за "опознание" моих малышек, всегда интересно узнать происхождение своих кукол.
TAURIKA, IRIAL благодарю вас за теплые слова.
TAURIKA это"китайское народное творчество" на телах шелликов, покупала я их через свою знакомую. Она посредник, заказывает разные лоты с аукционов.
И еще несколько новых фотографий:
Изображение
Вот такой славный "китайчонок".
Изображение
Изображение
А это может немного не в тему - микро братц.
Изображение
Последний раз редактировалось Galit 12 фев 2015, 17:40, всего редактировалось 4 раза.

Аватара пользователя
Дюкаша
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6941
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 08:38
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Re: Малыши и микро-куклы

Сообщение Дюкаша » 20 дек 2011, 00:36

Irial писал(а):marisabell, очаровательные малыши!!! И все такие разные - интересные!!! Машенька очень яркая, а мальчик рядом с полинкой это кто?

Я, конечно, не marisabel, но зато помешана на идее нести просвещение в народ. :lol: Если речь идет о темноволосом мальчике, то это ж ее родной приятель, Полинковый. Они бывают двух видов (по крайней мере других я не встречала): кареглазый шатен и голубоглазый шатен. Продаются в наборах с разным принцессовым реквизитом: дворцами, каретами и т.п. и сами изображают принцев, а Полинки в этих наборах, соответственно, принцесс. Кареглазый идет с наборе с Полинкой-блондинкой, а голубоглазый - с Полинкой-шатенкой. Всегда недоумевала, почему его при этом не сделали блондином... В последнее время в России такие наборы не видать, а раньше были.

Мнение о моей эрудиции, как обычно преувеличено. Но спасибо. :)

Sonya_ писал(а):а вот мои.К сожалению единственные...

Ну раз к сожалению, то кто мешает завести еще? :wink: Это размер Стасек в России не достать, а уж разнокалиберной малышни навалом в любом магазине игрушек и даже в любой газетной палатке. Другой вопрос, если никто из них не нравится.

Galit писал(а): ДЮКАША большое спасибо за помощь с фотографиями, я наконец-то ( с Вашей подсказки) разобралась что к чему. Спасибо также и за "опознание" моих малышек, всегда интересно узнать происхождение своих кукол.

Я рада была Вам помочь. :) Но все-таки лучше бы Вы отредактировали свое первое сообщение, чтобы фотографии были сразу видны - другим людям в теме так намного удобнее.

Аватара пользователя
Дюкаша
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6941
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 08:38
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Re: Малыши и микро-куклы

Сообщение Дюкаша » 20 дек 2011, 07:48

А что для Вас есть необычное? Таковое в каждом ларьке, конечно, не продается (хотя там тоже иной раз поймать не исключено), но если иметь конкретные представления о том, чего хочешь, можно в других местах поискать.

Аватара пользователя
Arina_Mart
Мир кукол зовет...
Сообщения: 725
Зарегистрирован: 07 янв 2011, 15:11
Откуда: Беларусь

Re: Малыши и микро-куклы

Сообщение Arina_Mart » 20 дек 2011, 13:16

Sonya_ такое рождественское фото, красиво, спасибо за него, очень понравилось любоваться:)
Galit, куколки чудные, я бы тоже поселила таких у себя, жаль не встречала таких у нас)
likki2011 , ой какое богатство у вас..столько всего миленького:))
вот такой пупсено китайчонок поселился, тельце цельное, доченька его у меня сразу перехватила, хотя с куклами почти не играет, с братом в машинки и конструкторы преимущественно:) а тут приголубила его:) еще не умыт и не причесан, доча дала пока только сфотографировать:)
кто такой по происхождению не знаю. наверное из набора пластмасок какого-нибудь старенького..
Изображение

Аватара пользователя
Sonya_
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7116
Зарегистрирован: 13 дек 2010, 10:00
Откуда: Ростовская обл.

Re: Малыши и микро-куклы

Сообщение Sonya_ » 20 дек 2011, 16:13

Дюкаша писал(а):А что для Вас есть необычное? Таковое в каждом ларьке, конечно, не продается (хотя там тоже иной раз поймать не исключено), но если иметь конкретные представления о том, чего хочешь, можно в других местах поискать.


хочется кого то необычного,т.е. такого,который не стоит на полках магазинов и в ларьках десятками штук... ну или какого нибудь малютку как в детстве был... :)

Arina_Mart,спасибо! :)
У меня когда то был такой пупсеныш. Продавался набором.Мальчик в рубашечке похожей на фрак и девочка в свадебном платье.Лица и тела были совершенно одинаковые,только у девочки были волосы по плечи. Даже помню как были упакованы.Картонка,а на ней наклеено было пластиковое сердечко,под которым лежали они. Я даже не помню куда они делись... :(

Аватара пользователя
Arina_Mart
Мир кукол зовет...
Сообщения: 725
Зарегистрирован: 07 янв 2011, 15:11
Откуда: Беларусь

Re: Малыши и микро-куклы

Сообщение Arina_Mart » 20 дек 2011, 16:21

Sonya_ писал(а):У меня когда то был такой пупсеныш. Продавался набором.Мальчик в рубашечке похожей на фрак и девочка в свадебном платье.Лица и тела были совершенно одинаковые,только у девочки были волосы по плечи. Даже помню как были упакованы.Картонка,а на ней наклеено было пластиковое сердечко,под которым лежали они. Я даже не помню куда они делись... :(


Ой, точно, я помню такой набор. у меня не было такого, но кажется здесь в веточке выкладывали фото такой коробочки. у кого-то есть и кажется не распакованный даже. полистаю вечером темку, может найду))


Вернуться в «Куклы-дети в масштабе 1/6»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей