Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Пещерка с сокровищами.

Куклы, мишки, любимые игрушки (выпущенные в период с 1945 до конца 80-х): здесь мы делимся радостью воссоединения с игрушечными друзьями детства, показываем наши собрания, "дружим домами"...

Модераторы: maby, goldy

Аватара пользователя
jenevievva
Кукольник-фанат
Сообщения: 342
Зарегистрирован: 18 июн 2012, 01:10
Откуда: Иваново

Пещерка с сокровищами.

Сообщение jenevievva » 23 авг 2012, 14:47

Здравствуйте, меня зовут Евгения.
На форуме я совсем недавно, насмотрелась на красотищу вокруг- захотелось и свои сокровища показать.
В любимицах у меня ЧЕРЕПАШАТА, но начать я хочу не с них. Начать хочется с тех, что попали ко мне в самом неприглядном виде, кропотливо восстанавливались и теперь довольные, здоровенькие и красивые живут у нас.
Нашла в просторах интернета строки, так они , на мой взгляд, в тему:
Больная кукла. У бедной куколки грипп: В правом плечике скрип, Расклеились букли, – Что дать моей кукле? Ромашки Из маминой чашки? Не пьет… Все обратно течет. Собачьей серы В ложке мадеры? Опять выливается. Прямо сердце мое разрывается! Всыплю сквозь дырку в висок Сухой порошок: Хинин – Аспирин – Антикуклин… И заткну ей ваткой. А вдруг у нее лихорадка? Где наш термометр? Заперт в буфете. Поставлю барометр… Зажмурь реснички. «Жил-был дед и корова»… Спи, грипповая птичка! Завтра будешь здорова.
Мои большие красавицы, были у меня такие в детстве. Рыженькая - Нина кругозоровская, после операции снова ходит, а вторая блондинка с флиртующими глазками, фабрики 8 марта, наверное.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Изображение
А эта красотка очень старенькая, судя по тому, что пластмасса уже почти прозрачная. Очень нежная девочка, чьих кровей, тоже пока не выяснила.
Изображение

На фото в дальнем ряду мои драгоценные опилочные ивановские красавицы, а а первом ряду три девочки, которые приехали к нам благодаря форумчанке под ником puma, за что ей огромнейшая благодарность. По-моему девочки подружились уже со всеми. Только одной Сплюшечки здесь нет, её дочь прихватизировала, везде с собой таскает. :D
Последний раз редактировалось jenevievva 26 авг 2012, 23:09, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
jenevievva
Кукольник-фанат
Сообщения: 342
Зарегистрирован: 18 июн 2012, 01:10
Откуда: Иваново

Re: Пещерка с сокровищами.

Сообщение jenevievva » 23 авг 2012, 15:29

А теперь немного ЧЕРЕПАШЕК.
Одна из моих наилюбимейших больших кукол Урсула.
Изображение
Изображение
Есть еще кавалер Урсулы, но он сейчас проходит лечение, перелом плеча сращиваем, очень хлопотное дело. Как выздоровеет- сразу покажется тоже.
Последний раз редактировалось jenevievva 31 дек 2015, 11:44, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
puma
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1200
Зарегистрирован: 26 май 2010, 16:54
Откуда: Израиль

Re: Пещерка с сокровищами.

Сообщение puma » 23 авг 2012, 15:35

Женя! Сколько красоты у Вас тут собралось! Вы - большая молодец! Куколки все такие ухоженные,нарядные и как новенькие!!! :D А малышек,которые переехали от меня к Вам,их и не узнать! Такие красивые и так замечательно одетые! Особенно преобразилась маленькая рыжулька-кареглазка! :D В ней теперь и не узнать то несчастное,заморенное создание с челябинской блошки,с всклокоченными волосиками и отваливающимися ножками,каким она была,когда приехала ко мне. И хотя мы с мужем и постарались придать ей более благообразный вид,но плоды Ваших усилий,несомненно потрясающие!!! :D :D :D Малышка теперь писанная,роскошно одетая красавица,а главное что у неё и у других девочек счастливые личики! Девочки нашли свой настоящий дом и любящую маму с золотыми руками!!! :D :D :D Я очень-очень рада за них и спасибо Вам !!! :D (А та сплюшечка,которую Ваша дочка носит ссобой - это не та мягко-набивная девочка,которая приехала вместе с этими 3-я девочками?!) :D :wink: Малышка Урсула - нежный и ОЧЕНЬ красивый ребёнок!!! :D
Последний раз редактировалось puma 23 авг 2012, 15:37, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
jenevievva
Кукольник-фанат
Сообщения: 342
Зарегистрирован: 18 июн 2012, 01:10
Откуда: Иваново

Re: Пещерка с сокровищами.

Сообщение jenevievva » 23 авг 2012, 15:36

Обожаю больших кукол, их у меня достаточно много. Вроде бы и похожи, а всё же такие разные...
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
jenevievva
Кукольник-фанат
Сообщения: 342
Зарегистрирован: 18 июн 2012, 01:10
Откуда: Иваново

Re: Пещерка с сокровищами.

Сообщение jenevievva » 23 авг 2012, 15:43

puma Юля, да, та самая мягконабивная девочка, доча её Сплюшей зовёт, они спят вместе. Я её фото попозже выложу, она у нас тоже красотка. Спасибо Вам от всего сердца за девочек, теперь уже наших!!! :D

Аватара пользователя
puma
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1200
Зарегистрирован: 26 май 2010, 16:54
Откуда: Израиль

Re: Пещерка с сокровищами.

Сообщение puma » 23 авг 2012, 16:36

Женечка! Я конечно повторюсь,но всё же скажу,что несказанно рада за малышек! Как же здорово,что малышки дождались Вас(хотя,скорее всего они,просто ждали ИМЕННО Вас! :wink: ) и теперь так счастливы!! И они не теперь Ваши,а с самого начала были Ваши,а у меня они были,просто проездом,добираясь к Вам! :D :D :D :wink:

Аватара пользователя
Destine
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1907
Зарегистрирован: 16 янв 2009, 11:30
Откуда: г.Елец

Re: Пещерка с сокровищами.

Сообщение Destine » 23 авг 2012, 17:05

Евгения, у вас прекрасная коллекция кукол, буду следить за пополнением.

Аватара пользователя
lawliet
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3060
Зарегистрирован: 09 янв 2011, 17:32
Откуда: Кострома)

Re: Пещерка с сокровищами.

Сообщение lawliet » 23 авг 2012, 17:06

Какие все аккуратные и красивые,с какой нежностью и любовью сфотографированы!
Действительно,отношение как к сокровищу - к каждой.
Женя,с открытием темы вас! :D

Аватара пользователя
creature
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3699
Зарегистрирован: 29 июл 2009, 15:24
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Пещерка с сокровищами.

Сообщение creature » 23 авг 2012, 19:20

Поздравляю с открытием темки! С замиранием сердца жду каждый пост. Очень интересные у вас куколки, еще одна галерея на форуме, куда можно заходить чтобы полюбоваться, пооблизываться :wink: , помечтать!

untik
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2378
Зарегистрирован: 05 авг 2010, 19:10
Откуда: Москва

Re: Пещерка с сокровищами.

Сообщение untik » 23 авг 2012, 20:11

Евгения,поздравляю Вас с Открытием темы!!!!!!!!!!!!!!!!! Очень Интересно у Вас!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Куколки Все очень понравились :D От "Черепашек" я в Восторге!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :D

Аватара пользователя
jenevievva
Кукольник-фанат
Сообщения: 342
Зарегистрирован: 18 июн 2012, 01:10
Откуда: Иваново

Re: Пещерка с сокровищами.

Сообщение jenevievva » 23 авг 2012, 20:47

untik, creature, lawliet , Destine
Нам очень приятно ,что вы побывали у нас в гостях, заходите еще, всегда вам рады. Спасибо за тёплые слова. Мы постараемся вас не разочаровать... :D :D :D

Аватара пользователя
Elena0111
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 16557
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 17:57
Откуда: Краснодар

Re: Пещерка с сокровищами.

Сообщение Elena0111 » 23 авг 2012, 21:32

С удовольствием буду заходить любоваться на красивых, ухоженных и так любимых куколок!!!
Поздравляю с открытием темки, Евгения!!! :P

Аватара пользователя
Uhty-Tuhty
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2322
Зарегистрирован: 27 мар 2011, 22:23
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Пещерка с сокровищами.

Сообщение Uhty-Tuhty » 23 авг 2012, 21:43

Поздравляю с открытием темы! У Вас чудесные куклы, с нетерпением жду продолжения :D

Аватара пользователя
Iness
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2294
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 21:59
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Пещерка с сокровищами.

Сообщение Iness » 23 авг 2012, 22:00

jenevievva, Поздравляю с открытием темы! Очень понравились куколки, особенно опилочные красавицы - мои мечталочки!

Аватара пользователя
jenevievva
Кукольник-фанат
Сообщения: 342
Зарегистрирован: 18 июн 2012, 01:10
Откуда: Иваново

Re: Пещерка с сокровищами.

Сообщение jenevievva » 23 авг 2012, 23:05

Elena0111,Uhty-Tuhty Спасибо, всегда рада , заходите почаще, постараюсь еще выложить своих красотулек.
Iness , я очень рада, что Вам понравились мои куколки, я тоже обожаю прессопилочек. С них то и началась моя куклозависимость... :mrgreen: Скоро устрою им фотосессию и выложу непременно. Ожидаем приезда нескольких экземпляров, хочется всех показать. :D

Аватара пользователя
jenevievva
Кукольник-фанат
Сообщения: 342
Зарегистрирован: 18 июн 2012, 01:10
Откуда: Иваново

Re: Пещерка с сокровищами.

Сообщение jenevievva » 23 авг 2012, 23:08

А сейчас хочу показать малышку Кристину, она всего 44 см ростиком, но очень милая и сладкая девочка.
Изображение
Правда очаровашка? :D
Последний раз редактировалось jenevievva 24 авг 2012, 22:48, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
jenevievva
Кукольник-фанат
Сообщения: 342
Зарегистрирован: 18 июн 2012, 01:10
Откуда: Иваново

Re: Пещерка с сокровищами.

Сообщение jenevievva » 23 авг 2012, 23:15

Живут у меня и детишки, мой младшенький с ними общается на равных, особенно с этой девочкой. Знакомьтесь- Пусенька. Она у нас из младенчиков самая крупненькая- почти 60см счастья :D .
Изображение

Аватара пользователя
puma
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1200
Зарегистрирован: 26 май 2010, 16:54
Откуда: Израиль

Re: Пещерка с сокровищами.

Сообщение puma » 23 авг 2012, 23:26

Девочка в розовом платье и с косичками - красавица,а сладкая малышка Пусенька - это сплошной восторг и море очарования! :D :D :D И большие девочки на фотографиях выше,все - одна красивее другой! Особенно понравилась девочка в розовом комбинезоне! :D

Аватара пользователя
jenevievva
Кукольник-фанат
Сообщения: 342
Зарегистрирован: 18 июн 2012, 01:10
Откуда: Иваново

Re: Пещерка с сокровищами.

Сообщение jenevievva » 23 авг 2012, 23:41

puma Да, малышка в розовом комбинезоне всеобщая любимица, уж очень милая мордашка... :D Дочь и зовёт её Милая Мила. :D

Аватара пользователя
creature
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3699
Зарегистрирован: 29 июл 2009, 15:24
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Пещерка с сокровищами.

Сообщение creature » 24 авг 2012, 01:50

Замечательные красотки!

Аватара пользователя
Elena63
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1982
Зарегистрирован: 08 дек 2011, 14:46
Откуда: Орск, Оренбургской обл.

Re: Пещерка с сокровищами.

Сообщение Elena63 » 24 авг 2012, 09:48

Женечка зашла в твою темку и обомлела, сколько у тебя красоток и кросотулечек. Все детки ухожены и облюбованы. Мне очень понравилось у тебя очень уютно.

Аватара пользователя
jenevievva
Кукольник-фанат
Сообщения: 342
Зарегистрирован: 18 июн 2012, 01:10
Откуда: Иваново

Re: Пещерка с сокровищами.

Сообщение jenevievva » 24 авг 2012, 21:56

creature Спасибо за комплимент. Нам очень приятно! :D
Elena63 Лена, очень рада, что Вы к нам заглянули!!! Вот дождёмся Изабеллу- сразу здесь её тоже покажем!!! :D

Аватара пользователя
jenevievva
Кукольник-фанат
Сообщения: 342
Зарегистрирован: 18 июн 2012, 01:10
Откуда: Иваново

Re: Пещерка с сокровищами.

Сообщение jenevievva » 24 авг 2012, 22:47

Вот ещё сегодня сестрёнки попросились в темку.
Изображение
Изображение
Изображение

Aida
Постоянный житель форума
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 15 июл 2010, 18:18

Re: Пещерка с сокровищами.

Сообщение Aida » 24 авг 2012, 23:00

Женя, какие у Вас красавицы! Черепашек я тоже обожаю - их много не бывает. И они действительно все разные, хоть и похожи. Очень понравилась Кристина - напоминает Гурченко в "Карнавальной ночи", такая лапушка! :D

Аватара пользователя
jenevievva
Кукольник-фанат
Сообщения: 342
Зарегистрирован: 18 июн 2012, 01:10
Откуда: Иваново

Re: Пещерка с сокровищами.

Сообщение jenevievva » 24 авг 2012, 23:26

Aida Спасибо! Да, Кристина очень необычная, волшебная девочка. Действительно напоминает Гурченко. :D :D :D

ClaireC
Кукольник-фанат
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 02 май 2010, 05:37
Откуда: г. Кемерово

Re: Пещерка с сокровищами.

Сообщение ClaireC » 25 авг 2012, 07:43

С открытием темы! Очень понравились ваши куколки. Особенно черепашки Урсула и девочка в платье с крупными горохами.

Аватара пользователя
filtek
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 10003
Зарегистрирован: 03 окт 2010, 11:19
Откуда: Екатеринбург

Re: Пещерка с сокровищами.

Сообщение filtek » 25 авг 2012, 11:06

Женя, и я присоединяюсь ко всеобщим поздравлениям! у Вас красивейшие куколки, а самое главное-отлично выглядят, органично одеты, ухожены. Ваша коллекция черепашат потрясает своими масштабами! но мне ближе всего Пусенька-шикарнейший пупс!

Аватара пользователя
jenevievva
Кукольник-фанат
Сообщения: 342
Зарегистрирован: 18 июн 2012, 01:10
Откуда: Иваново

Re: Пещерка с сокровищами.

Сообщение jenevievva » 26 авг 2012, 23:14

ClaireC, filtek Спасибо, очень рады, что понравились Вам . :D
А вот по поводу масштабов- здесь только малая частичка моих ЧЕРЕПАШАТ. :mrgreen:
Буду добавлять, как только времечко появится.
Сейчас хочу немножко разбавить нашими куколками. Они ко мне приехали от ДОБРОЙ ФЕИ sabnis , за что ей огромнейшее спасибо! Посмотрите, какими сокровищами она со мной поделилась!!!
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
А это Максимка, у меня в детстве такой был, а теперь снова есть!!! Передаёт приветик Светлане! :D
Я радовалась, как дитя, когда открыла посылку и увидела его... :oops:
Изображение
Изображение
Это ещё не все наши новые жители, которые приехали от Светланы, как только оденемся - сразу покажемся здесь.

Аватара пользователя
lawliet
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3060
Зарегистрирован: 09 янв 2011, 17:32
Откуда: Кострома)

Re: Пещерка с сокровищами.

Сообщение lawliet » 26 авг 2012, 23:42

Женя,какие милые сокровища!Особенно рыжуля понравилась - здорово,что у неё бровки сохранились,сразу виден характер )) У меня живет её сестренка, скоро покажу.
Синеглазый Максимка очень хорош!Вернуть куклу из детства - это нечто особенное.

Аватара пользователя
filtek
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 10003
Зарегистрирован: 03 окт 2010, 11:19
Откуда: Екатеринбург

Re: Пещерка с сокровищами.

Сообщение filtek » 27 авг 2012, 13:44

Женя, новенькие очень милы! жду с нетерпением новые фото!


Вернуться в «Наш винтаж: коллекции и истории»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей