Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Картинки с куклами

Куклы, мишки, любимые игрушки (выпущенные в период с 1945 до конца 80-х): здесь мы делимся радостью воссоединения с игрушечными друзьями детства, показываем наши собрания, "дружим домами"...

Модераторы: maby, goldy

OlgaSidorenko
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1893
Зарегистрирован: 14 июл 2012, 23:38

Re: Картинки с куклами

Сообщение OlgaSidorenko » 03 ноя 2014, 19:37

Да, Люда, наряды похожи. А куколка, точно такая как у Вас, у меня в другом платье. Сейчас просто фото не нашла.

Svetlana55
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 23 сен 2011, 15:38
Откуда: Мордовия

Re: Картинки с куклами

Сообщение Svetlana55 » 24 дек 2014, 16:03

OlgaSidorenko, поздравляю с темой. Очень понравилась ваша коллекция. Особенно впечатлили куклы в национальных костюмах, так как сама ими увлекаюсь.

Simochka Isakova
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2306
Зарегистрирован: 30 май 2011, 05:31

Re: Картинки с куклами

Сообщение Simochka Isakova » 24 дек 2014, 18:23

Оля, у вас шикарная коллекция! Но ваши куклы в народных костюмах - нет слов!!!!

OlgaSidorenko
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1893
Зарегистрирован: 14 июл 2012, 23:38

Re: Картинки с куклами

Сообщение OlgaSidorenko » 24 дек 2014, 18:42

Спасибо ,Svetlana55, спасибо, Simochka Isakova. Очень приятны ваши отзывы. Удивилась, увидев свою тему вверху списка, как давно и сама не заглядывала. Никак не дойдут руки сменить фотохранилище. Постараюсь исправиться, скоро такой красивый и волшебный праздник. Но в ваших темах я частый гость и мне очень приятно видеть вас у себя.

OlgaSidorenko
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1893
Зарегистрирован: 14 июл 2012, 23:38

Re: Картинки с куклами

Сообщение OlgaSidorenko » 30 дек 2014, 18:50

ПОЗДРАВЛЯЮ ВСЕХ С НОВЫМ 2015 ГОДОМ !!! ХОЧУ ПОЖЕЛАТЬ ИСПОЛНЕНИЯ ЖЕЛАНИЙ РАЗНЫХ-РАЗНЫХ !!!
Я как и многие люблю делать подарки своими руками, а к такому празднику особенно. Тема наша кукольная, поэтому покажу подарки для своих внучек.
Изображение
Изображение
Сумочки лето-зима.
Изображение

Изображение
Изображение
Изображение
ВСЕХ ЕЩЕ РАЗ С ВОЛШЕБНЫМ ПРАЗДНИКОМ !!!

Аватара пользователя
skoree
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 29237
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 21:31
Откуда: Москва

Re: Картинки с куклами

Сообщение skoree » 30 дек 2014, 19:18

Куклы просто очень добрые вышли! Надеюсь, Вы потом напишите, как их "мамочки" нашли под елкой :D

Аватара пользователя
oksana72
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1326
Зарегистрирован: 23 мар 2014, 14:00
Откуда: Московская обл.

Re: Картинки с куклами

Сообщение oksana72 » 30 дек 2014, 19:59

Очень милые, домашние, уютные подарки! Повезло Вашим внучкам :)

militrisa
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8496
Зарегистрирован: 12 май 2012, 23:50
Контактная информация:

Re: Картинки с куклами

Сообщение militrisa » 30 дек 2014, 20:24

OlgaSidorenko Куклы просто замечтательные!
А я начала и бросила, так и лежит расчлененкой.
В наступающем году желаю тебе найти много народников, в том числе и дублей, чтобы мы смогли уже таки поменяться!

Аватара пользователя
Elena0111
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 16557
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 17:57
Откуда: Краснодар

Re: Картинки с куклами

Сообщение Elena0111 » 01 янв 2015, 11:17

Классные куколки и сумочки!!! :D

militrisa
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8496
Зарегистрирован: 12 май 2012, 23:50
Контактная информация:

Re: Картинки с куклами

Сообщение militrisa » 01 янв 2015, 11:37

OlgaSidorenko, а еще этим куклам можно гардеробчик отшить-отвязать и в сумочки сложить. И переноски-колыбельк сшить, с одеялками и подушками..... :roll: :D 8)

Аватара пользователя
Veyveterok
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1361
Зарегистрирован: 16 фев 2014, 17:30

Re: Картинки с куклами

Сообщение Veyveterok » 02 янв 2015, 07:46

OlgaSidorenko, а еще этим куклам можно гардеробчик отшить-отвязать и в сумочки сложить. И переноски-колыбельк сшить, с одеялками и подушками..... :roll: :D 8)
Какие душевные куколки! Двумя руками поддерживаю идею!

OlgaSidorenko
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1893
Зарегистрирован: 14 июл 2012, 23:38

Re: Картинки с куклами

Сообщение OlgaSidorenko » 22 янв 2015, 19:29

militrisa,Veyveterok,skoree, oksana72, мне очень приятно ваше внимание. Такие ценные дополнения-предложения, но время было упущено. Девчушки мои еще не очень ценят количество платьев у кукол, поэтому все впереди. По техническим причинам долго не помещала фото и вот кажется уже смогу снова показывать новости.
Изображение
А у нас закончилась полярная ночь. Хотя за неделю день прибавился уже почти на 3 часа, настоящего солнышка еще не видели, оно все еще скрыто за сопками. Заход солнца в 14 ч 30 мин, только и видны красные отблески заката. Фото сделано, можно сказать, в полдень, самое светлое время суток полярной ночью.

OlgaSidorenko
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1893
Зарегистрирован: 14 июл 2012, 23:38

Re: Картинки с куклами

Сообщение OlgaSidorenko » 22 янв 2015, 19:43

С небольшим запозданием показываю, думаю новогодние настроения не совсем забылись.
К новому 1980-му году был куплен дед Мороз, большой, из ваты. Но так вышло что лет через семь был собственноручно выброшен, так как порвались бока. Казалось, что купим снова, если не такого же, то может и лучше. Но не случилось. Пришли другие времена. Не встретился мне такой Дед, чтобы захотелось его приобрести. И в память о том, большом и красивом, получился такой, в красном кафтане. И теперь он живет не в коробке с елочными игрушками на антресоли, а в большой компании сказочных героев. Про Снегурочку не забыла, она всегда рядом. А в мешке у Деда Мороза, пока стоит елка, мои внучки всегда находят конфетки.
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
oksana72
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1326
Зарегистрирован: 23 мар 2014, 14:00
Откуда: Московская обл.

Re: Картинки с куклами

Сообщение oksana72 » 22 янв 2015, 20:32

Какие классные Дед Мороз со Снегурочкой! Они вязаные целиком, или одежда отдельно? Обожаю вязаных кукол :)
Последний раз редактировалось oksana72 22 янв 2015, 20:35, всего редактировалось 1 раз.

Nukke
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9443
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 14:22
Откуда: Хельсинки, Финляндия
Контактная информация:

Re: Картинки с куклами

Сообщение Nukke » 22 янв 2015, 20:34

OlgaSidorenko, Красота у вас там! И природа и Дед со Снегурочкой! Очень домашние и милые получились. :D :D

militrisa
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8496
Зарегистрирован: 12 май 2012, 23:50
Контактная информация:

Re: Картинки с куклами

Сообщение militrisa » 23 янв 2015, 01:10

OlgaSidorenko, Это где???

Аватара пользователя
lawliet
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3060
Зарегистрирован: 09 янв 2011, 17:32
Откуда: Кострома)

Re: Картинки с куклами

Сообщение lawliet » 23 янв 2015, 07:42

Душевные игрушки получаются у вас! На втором снимке вокруг елочки тоже вижу несколько хенд-мейд-персонажей, так хочется их рассмотреть))

OlgaSidorenko писал(а):А у нас закончилась полярная ночь.


Красиво.....

OlgaSidorenko
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1893
Зарегистрирован: 14 июл 2012, 23:38

Re: Картинки с куклами

Сообщение OlgaSidorenko » 24 янв 2015, 19:07

Вот какая история : пропали все предыдущие фотографии, не знаю временно или навсегда. Сейчас я размещаю с другого.
militrisa, это Мурманск. Конечно города здесь не разглядеть, с небольшой сопочки снимала, в основном порт.
Nukke,oksana72,lawliet,спасибо за комплименты. Обычно я вяжу сразу с одеждой, но дед Мороз и Снегурочка особенные.Вот так они выглядят в домашних условиях.
Изображение
Когда у меня еще не было кукольного коллектива , в мои как я выражаюсь доинтернетовские времена, очень захотелось сделать мягкую куклу. А так как в это время я активно занималась вязанием, решила куклу связать. И чтобы именно, так сказать без отрыва нитки, от пяток до макушки. Такая была “авторская” задумка. Начала и ,как в той песенке: если кукла выйдет плохо, назову ее Бедняжка. Приемы вязания менялись, брала то спицы, то крючок. Но пыталась сохранить задумку, чтобы от пяток до макушки. Хотя голову чаще все же пришивала, но съемной одежды сохраняла самый минимум. Занятие затянуло, вышло несколько бедняжек, вязала на разные темы. Просто дамы, девушки в народных костюмах, и перешла на сказочных персонажей.
Изображение
Изображение
У Мальвины есть и чулочки, панталончики и нижняя юбка.

Nukke
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9443
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 14:22
Откуда: Хельсинки, Финляндия
Контактная информация:

Re: Картинки с куклами

Сообщение Nukke » 24 янв 2015, 19:12

OlgaSidorenko, Вот это красотаа! Слов просто подобрать не могу! Смайлик в обмороке! :D

OlgaSidorenko
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1893
Зарегистрирован: 14 июл 2012, 23:38

Re: Картинки с куклами

Сообщение OlgaSidorenko » 24 янв 2015, 19:20

Есть у меня и новенькие. Наташа, в новом году, твои пожелания исполнились быстро, первыми пришли белорусы ко мне. А вот двойничков пока нет, подождем. И сразу вопрос - чего у парнишки в костюме не хватает?
Изображение

Состояние очень хорошее, даже сапоги не потерлись. На подошве ярлычок из Березки-3 рубля.
Емеля тоже в отличном состоянии. Клеймо-мишка.
Изображение

Аватара пользователя
rischa
Кукольник-фанат
Сообщения: 406
Зарегистрирован: 26 мар 2013, 00:37

Re: Картинки с куклами

Сообщение rischa » 24 янв 2015, 20:42

OlgaSidorenko, Ольга, какие у вас золотые ручки!!! Вы сами игрушки мастерите!!! Очень красивые у вас куколки!!! У меня не сраслось... Я дочке двух кукол сшила, одну связала, на этом у меня энтузиазм пропал :(

militrisa
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8496
Зарегистрирован: 12 май 2012, 23:50
Контактная информация:

Re: Картинки с куклами

Сообщение militrisa » 24 янв 2015, 22:25

OlgaSidorenko, Оля, а я не знаю. У меня мальчика белоруса нет.

IaO
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6621
Зарегистрирован: 27 дек 2010, 14:37
Откуда: Прибалтика

Re: Картинки с куклами

Сообщение IaO » 25 янв 2015, 00:21

С новым годом,Оля!Жаль,что первые ваши фото пропали(((Чудесный у вас вид зимний!Вот я больше холод люблю,чем слякоть,как у нас,и вечную влажность за 90% :twisted: Какие интересные вязанные куколки!Это сколько же терпения надо! :shock: Я вязала несколько звериков,ох.....Вы молодчина!Радуйте нас и дальше!

Аватара пользователя
oksana72
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1326
Зарегистрирован: 23 мар 2014, 14:00
Откуда: Московская обл.

Re: Картинки с куклами

Сообщение oksana72 » 25 янв 2015, 11:00

Красота! Очень милые игрушки :) Я тоже вязала и шила мишек и кукол в разное время, а теперь у меня есть пластмассовая головка, для которой я хочу связать тело (и будет у меня ИО Маруськи :) )

OlgaSidorenko
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1893
Зарегистрирован: 14 июл 2012, 23:38

Re: Картинки с куклами

Сообщение OlgaSidorenko » 25 янв 2015, 19:24

IaO, спасибо большое. Всех последних зайцев видела, замечательное начало. Мы же здесь все понимаем, стоит только захотеть. Рукодельницы все знатные. Как бы еще успевать делать все, что хочется.
oksana72,rischa, Nukke, очень приятно, что куколки понравились. Давненько не добавляла никого. Мне например всегда хочется возвращаться к тому, чем давно не занималась. Спустя какое-то время начинает в голове гулять мысль о новой кукле, новой лоскутной картинке ( есть у меня еще и такая слабость).
Не очень давно купила у бабули куклу, рыженькую Ленигрушку.На ней было сто одежек, очень-то не рассматривала, дома разберусь. А дома ждал приятный сюрприз, когда под одеждой обнаружился красный купальник и старое клеймо-мишка. Радость моя умножилась.
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
katinamama
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3078
Зарегистрирован: 08 дек 2011, 11:50
Откуда: Ленинградская область
Контактная информация:

Re: Картинки с куклами

Сообщение katinamama » 26 янв 2015, 09:44

OlgaSidorenko, Оля! здорово ведь, правда, когда раз и обнаруживается такой сюрприз ? ))) вроде мелочь, а так приятно ))

IaO
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6621
Зарегистрирован: 27 дек 2010, 14:37
Откуда: Прибалтика

Re: Картинки с куклами

Сообщение IaO » 26 янв 2015, 15:39

Какая красавица-мечта в купальничке!Повезло,поздравляю!

OlgaSidorenko
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1893
Зарегистрирован: 14 июл 2012, 23:38

Re: Картинки с куклами

Сообщение OlgaSidorenko » 26 янв 2015, 17:42

Ина, спасибо, можно сказать подарок получила.
katinamama, Оля, так приятно. Больше бы сюрпризов и разных.
А ленигрушки меня полюбили,наверное. За последние полгода, пожалуй, штук 10 пришло. Одевание вот не так быстро идет, как хотелось бы. Хорошо когда одно платье придумается. А вот тут задумала целый комплект и времени ушло порядочно, особенно на вязание жакетика. И как всегда остановилось дело на обуви.

Изображение
Изображение

militrisa
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8496
Зарегистрирован: 12 май 2012, 23:50
Контактная информация:

Re: Картинки с куклами

Сообщение militrisa » 26 янв 2015, 19:32

OlgaSidorenko, Оля, но ведь она такая большая. Обувь для бебиков может подойти.

Аватара пользователя
Veyveterok
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1361
Зарегистрирован: 16 фев 2014, 17:30

Re: Картинки с куклами

Сообщение Veyveterok » 26 янв 2015, 20:38

ой, хорошие куклы пришли!
девочка в купальнике!!!!
костюм получается замечательный!


Вернуться в «Наш винтаж: коллекции и истории»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей