Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Мне с ними хорошо

Куклы, мишки, любимые игрушки (выпущенные в период с 1945 до конца 80-х): здесь мы делимся радостью воссоединения с игрушечными друзьями детства, показываем наши собрания, "дружим домами"...

Модераторы: maby, goldy

Аватара пользователя
tanyulya
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 13 янв 2014, 09:11
Откуда: Краснодар

Re: Мне с ними хорошо

Сообщение tanyulya » 08 мар 2014, 22:53

Леночка!!!! Дорогая, спасибо тебе. за открыточку, очень мило. нежно. Научи меня отправлять открыточки, не умею и не знаю, где их брать. Ты же знаешь, что я вообще практически ничего не знаю ( вернее, не умею). Спасибо ещё раз.

Аватара пользователя
tanyulya
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 13 янв 2014, 09:11
Откуда: Краснодар

Re: Мне с ними хорошо

Сообщение tanyulya » 28 мар 2014, 21:41

Девочки, дорогие, может кто нибудь подскажет, каким клеем надо пользоваться при изготовлении кукольной обуви? Очень хочу попробовать, но страшновато и опыта никакого. Спасибо.

Аватара пользователя
Elena0111
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 16557
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 17:57
Откуда: Краснодар

Re: Мне с ними хорошо

Сообщение Elena0111 » 28 мар 2014, 22:46

Танечка, мне нравится прозрачный Момент-кристалл, я покупаю маленький тюбик. Обувным Моментом только настоящую обувь подклеиваю.
Будут какие вопросы, пиши- разберёмся :wink:

Аватара пользователя
tanyulya
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 13 янв 2014, 09:11
Откуда: Краснодар

Re: Мне с ними хорошо

Сообщение tanyulya » 28 мар 2014, 23:15

Леночка, спасибо большое. Правда очень хочется попробовать, я помню у тебя такие красивые обувачечки получаются. Обязательно буду спрашивать.

Аватара пользователя
Elena0111
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 16557
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 17:57
Откуда: Краснодар

Re: Мне с ними хорошо

Сообщение Elena0111 » 16 апр 2014, 20:53

Танечка, пишу у тебя, как ты и просила :P
Профилактика это тонкая подошва, которую приклеивают на обувь для предотвращения стирания подошвы или на уже протёртую. Обувщики в курсе, что это. Поэтому они не удивятся, если спросишь. Удивятся они другому :mrgreen: , когда попросишь обрезки отдать или продать за символическую стоимость :lol: Из моего опыта: сапожники бывают разные и после третьей или четвёртой попытки я нашла того, кто отрезал мне по хорошему куску чёрной и светлой и даже денег не взял, а только по-доброму улыбался :mrgreen: Но это было в Новосибирске, там я нашла профилактику из микропорки, мне она больше нравится. А здесь в Краснодаре я нашла только тоненькую и в таком виде, как на фото. Из одного такого обрезка у меня получились две подошвы на большую (45см) куклу.
Фото обезка и подошва в готовом виде
Скрытый контент: показать
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
tanyulya
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 13 янв 2014, 09:11
Откуда: Краснодар

Re: Мне с ними хорошо

Сообщение tanyulya » 17 апр 2014, 16:09

Eiena0111. Леночка, еще раз спасибо тебе за подробности. Попытаюсь узнать про эти обрезочки, может получится. Мне брат говорил, что на кооперативном рынке (вернее напротив рынка по трамвайной линии ) есть магазин "Находка". И там всё раньше было для обуви: кусочки кожи, каблуки, резинки и т.д. Может получится туда съездить. Шляпку я уже связала по твоему описанию для ещё своей куколке немочке ( ей сейчас лет 47 ). Я вязала раньше шляпки для дочки, но немного по другому. Всегда интересно попробовать что то по новому. Теперь надо как то украсить её. Хочется показать, но пока нет возможности.

Аватара пользователя
tanyulya
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 13 янв 2014, 09:11
Откуда: Краснодар

Re: Мне с ними хорошо

Сообщение tanyulya » 20 апр 2014, 21:03

Дорогие мои гости! Поздравляю вас всех с праздником СВЯТОЙ ПАСХИ!!!! Мира в вашем доме, любви, счастья и понимания, и ЗДОРОВЬЯ в неограниченном количестве.

Аватара пользователя
Olkauglich
Мир кукол зовет...
Сообщения: 855
Зарегистрирован: 17 сен 2015, 10:32
Откуда: Снежинск

Re: Мне с ними хорошо

Сообщение Olkauglich » 31 дек 2015, 14:28

Изображение


Вернуться в «Наш винтаж: коллекции и истории»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей