Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Время, назад!

Куклы, мишки, любимые игрушки (выпущенные в период с 1945 до конца 80-х): здесь мы делимся радостью воссоединения с игрушечными друзьями детства, показываем наши собрания, "дружим домами"...

Модераторы: maby, goldy

Pomm
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5284
Зарегистрирован: 20 ноя 2008, 19:05
Откуда: Москва

Re: Время, назад!

Сообщение Pomm » 11 май 2024, 23:34

Вот представляете, девушки. Только что нашла свое фото на бейбиках, без упоминания авторства. Человек статью написал, на мое фото свое имя поставил. Может, это кто то с нашего форума? Я больше нигде не выкладывала фото это. Статью прочитала, хорошая. Там в конце кто то автора благодарит, что автор взял его фото для иллюстрации. Но зачем на чужие фото свою подпись ставить??? Статья от 2023 года. Однозначно автор меня ни о чем не спрашивал.
https://babiki.ru/blog/sovetski-vintazg/305837.html

Изображение

А это мое:

Изображение

Кукла до сих пор у меня.

greyhawk
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2554
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 21:41

Re: Время, назад!

Сообщение greyhawk » 12 май 2024, 07:09

Pomm, каждый раз удивляюсь, какие у вас уютные фото! Вот вроде бы ничего особенного: кукольное чаепитие , а половички, одельце, жирафик, сундучок...создают антураж детства) И все хочется с уменьшительно - ласкательными суффиксами написать :thumbup: :thumbup: :thumbup:

greyhawk
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2554
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 21:41

Re: Время, назад!

Сообщение greyhawk » 12 май 2024, 07:12

Pomm, ничего себе! Воровство во всей красе! Напишите администрации сайта, пусть сделают предупреждение авторКЕ (По-другому назвать не могу)
P. s. Сейчас вспомнила, что на бейбиках автоматически ставится подпись : чей пост. Но это не оправдывает человека, нужно было указать авторов фотографий

Pomm
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5284
Зарегистрирован: 20 ноя 2008, 19:05
Откуда: Москва

Re: Время, назад!

Сообщение Pomm » 12 май 2024, 09:37

greyhawk, а вы еще стеснялись свои фото там постить! :D
greyhawk писал(а):Источник цитаты Напишите администрации сайта, пусть сделают предупреждение авторКЕ

Да ну их, лень! :mrgreen: Надо просто подписывать фото свои.
greyhawk писал(а):Источник цитаты на бейбиках автоматически ставится подпись : чей пост

Немного проясняет ситуацию. Тем более, я уверена теперь, что этот человек с нашего форума. Так как историю с куклой, купленной на деньги от сбора бутылок, я помню. Читала у нас в какой-то теме. Наверное, в теме про кукол фабрики Луч.
greyhawk писал(а):Источник цитаты какие у вас уютные фото!

Спасибо)) Это очень приятно! Для того фото и делаются - для отдыха, для хорошего настроения. :D

irashka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 26699
Зарегистрирован: 27 май 2011, 19:56
Откуда: Из РМЭ

Re: Время, назад!

Сообщение irashka » 12 май 2024, 10:13

Неприятная история. :?
Неужели так трудно написать пару слов " фото чужое". Всего-то!
Я иногда брала чужие фото из инета для поиска кукол или для эпизода в истории малозначимого, но, всегда подписываю. И честно и претенщий не будет. :roll:
К плагиату сама отношусь "остро" , потому ,понимаю вас!

Pomm
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5284
Зарегистрирован: 20 ноя 2008, 19:05
Откуда: Москва

Re: Время, назад!

Сообщение Pomm » 13 май 2024, 18:08

irashka, раз что-то выложил в инет - оно уже не твое! :D Поэтому я спокойно отнеслась. Просто буду фото подписывать.

Аватара пользователя
Innette
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2178
Зарегистрирован: 25 янв 2020, 19:24

Re: Время, назад!

Сообщение Innette » 13 май 2024, 18:12

У Терезы очень выразительные зеленые глаза и игривые кудряшки.

Pomm
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5284
Зарегистрирован: 20 ноя 2008, 19:05
Откуда: Москва

Re: Время, назад!

Сообщение Pomm » 13 май 2024, 18:41

Innette, спасибо)) Кудряшек она уже лишилась в процессе бурной игровой жизни, теперь у нее гладкие длинные черные волосы и она очень похожа на Венсдей. А вот Августина живет у меня и ни капли не изменилась))

kovarnii_tuska
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1500
Зарегистрирован: 29 янв 2010, 10:22
Откуда: Челябинск
Контактная информация:

Re: Время, назад!

Сообщение kovarnii_tuska » 15 май 2024, 08:49

Pomm писал(а):Источник цитаты Вот представляете, девушки. Только что нашла свое фото на бейбиках, без упоминания авторства. Человек статью написал, на мое фото свое имя поставил.


При загрузке фото на ББ автоматически ставится подпись того, кто загрузил. И вообще, я заметила, что там очень любят иллюстрировать фотографиями "из открытых источников") Поэтому ваш вариант с тем, чтобы выкладывать со своей подписью - рабочий.
Скрытый контент: показать
Но многие хитрые люди любят обрезать чужие подписи.

irashka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 26699
Зарегистрирован: 27 май 2011, 19:56
Откуда: Из РМЭ

Re: Время, назад!

Сообщение irashka » 15 май 2024, 09:47

kovarnii_tuska писал(а):Источник цитаты

При загрузке фото на ББ автоматически ставится подпись того, кто загрузил. И вообще, я заметила, что там очень любят иллюстрировать фотографиями "из открытых источников") Поэтому ваш вариант с тем, чтобы выкладывать со своей подписью - рабочий.
Скрытый контент: показать
Но многие хитрые люди любят обрезать чужие подписи.

Скрытый контент: показать
Согласна, тоже с таким столкнулась. :roll:

Аватара пользователя
Kiharu Nakamura
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7448
Зарегистрирован: 13 июл 2014, 22:40
Откуда: Netlandia
Контактная информация:

Re: Время, назад!

Сообщение Kiharu Nakamura » 16 май 2024, 11:49

Очень милые пупсики, их можно рассматривать бесконечно, столько в них уюта и милоты.)
Августина и ее подруга Тереза очень интересные куколки.
Насчёт присвоенного фото неприятно.. есть такие бессовестные люди..

Аватара пользователя
Elena0111
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 16557
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 17:57
Откуда: Краснодар

Re: Время, назад!

Сообщение Elena0111 » 16 май 2024, 22:57

Pomm писал(а):Источник цитаты Немного проясняет ситуацию.

Света, там действительно все фото, выставленные в топик получают отметку с ником автора топика, всегда так было. Я из своих топиков порой дёргаю свои же фото и там надпись остаётся. И если одно и то же фото вставлять там, то надпись будет наслаиваться бесконечно.
А вот фото отсюда, с форума, по-моему никак не отмечаются и могут быть в интернете без пометок. Если только на них нет водяных знаков.

Аватара пользователя
Elena0111
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 16557
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 17:57
Откуда: Краснодар

Re: Время, назад!

Сообщение Elena0111 » 16 май 2024, 23:02

Kiharu Nakamura писал(а):Источник цитаты присвоенного фото неприятно

Там никто его не присваивал, топик носит информационный характер по конкретной фабрике, производителе игрушек.
Всё же присвоение фото, когда автор пишет, что это его кукла, его работа над нарядом и прочий обман.

Pomm
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5284
Зарегистрирован: 20 ноя 2008, 19:05
Откуда: Москва

Re: Время, назад!

Сообщение Pomm » 17 май 2024, 19:15

Да ладно, подумаешь, одно фото взяли! :D
Elena0111 писал(а):Источник цитаты Всё же присвоение фото, когда автор пишет, что это его кукла, его работа над нарядом и прочий обман.

Думаю, что это уже мошенничество)) а не просто присвоение фото))) Мое фото никакой художественной ценности не несет, автор статьи на бейбиках выгоды никакой от этого не поимел, поэтому ничего страшного. На нашем форуме фото не отмечаются, совершенно верно, а вот зря.

Аватара пользователя
Elena0111
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 16557
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 17:57
Откуда: Краснодар

Re: Время, назад!

Сообщение Elena0111 » 17 май 2024, 23:44

Pomm писал(а):Источник цитаты не отмечаются, совершенно верно, а вот зря

Согласна полностью, было бы неплохо, чтобы на фото с форума были бы такие же метки, как на бейбиках.

Аватара пользователя
Svetlasha
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9257
Зарегистрирован: 08 июн 2014, 19:42

Re: Время, назад!

Сообщение Svetlasha » 18 май 2024, 07:28

Pomm Вот свинство какое с воровством фоток! :evil: Я всегда указываю автора, или просто пишу - фото не моё, прошу автора простить, что цапнула. Так было с момокой, промку на которую я не нашла.
Своих фото от чужих людей не видела ни разу, а то бы закипела)

Аватара пользователя
Elena0111
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 16557
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 17:57
Откуда: Краснодар

Re: Время, назад!

Сообщение Elena0111 » 18 май 2024, 11:01

Svetlasha писал(а):Источник цитаты Своих фото от чужих людей не видела ни разу

Мне однажды скинули фото из объявления о продаже кукол, на котором мои немочки мною же и сфотографированы)))
На что такие "продавцы" рассчитывают, не понимаю.

Pomm
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5284
Зарегистрирован: 20 ноя 2008, 19:05
Откуда: Москва

Re: Время, назад!

Сообщение Pomm » 18 май 2024, 21:01

Svetlasha, да я тоже всегда так делаю.
Elena0111, на нашем форуме в отделе продаж? :crazy:

Аватара пользователя
Elena0111
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 16557
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 17:57
Откуда: Краснодар

Re: Время, назад!

Сообщение Elena0111 » 18 май 2024, 22:18

Pomm писал(а):Источник цитаты на нашем форуме в отделе продаж?

Нет, где-то на другой площадке, я уже не помню.


Вернуться в «Наш винтаж: коллекции и истории»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей