Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

А все началось с туфелек :))

Куклы, мишки, любимые игрушки (выпущенные в период с 1945 до конца 80-х): здесь мы делимся радостью воссоединения с игрушечными друзьями детства, показываем наши собрания, "дружим домами"...

Модераторы: maby, goldy

Аватара пользователя
yulia1961
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2059
Зарегистрирован: 20 апр 2014, 19:55
Контактная информация:

Re: А все началось с туфелек :))

Сообщение yulia1961 » 07 апр 2015, 19:13

Vladviolet писал(а):[ [url=yulia1961]Изображение[/url] ],Спасибо, заходите обязательно . Сегодня очередной раз печально побродила по нашей "блошке", куклами там не пахнет,наверное я свой годовой лимит исчерпала :) .


ОЙ, ВЫ НЕ ПРЕДСТАВЛЯЕТЕ, СКОЛЬКО РАЗ Я ТАК ЖЕ ВЫХОЖУ ИЗ МАГАЗИНОВ)))

и еще - особое восхищение с моей стороны вашим фотографиям! они изумительны по освещению и качеству! респект!!!

Аватара пользователя
Ekko
Кукольник-фанат
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 21 дек 2014, 20:08
Откуда: Москва

Re: А все началось с туфелек :))

Сообщение Ekko » 07 апр 2015, 23:41

Замечательная коллекция, с большим интересом прочитала о вашем приобретении!
Кукол и не узнать! У вас они как только что из магазина))) даже и не сравнить с "заморышами" на первом фото.
Буду ждать новых фото!

Vladviolet
Мир кукол зовет...
Сообщения: 704
Зарегистрирован: 11 ноя 2014, 21:29
Откуда: Владивосток

Re: А все началось с туфелек :))

Сообщение Vladviolet » 08 апр 2015, 03:16

yulia1961 Вчера я все-таки купила врядлисоветского бегемотика для оживляжа фото, ну а на самом деле "для знакомства" и пообщалась с продавцами. Пообещали в субботу принести парочку, "только они смешно квакают :) ". Вот в субботу и послушаю... Уже думаю,может визитки напечатать,да подходящим бабулям раздавать 8) .

Vladviolet
Мир кукол зовет...
Сообщения: 704
Зарегистрирован: 11 ноя 2014, 21:29
Откуда: Владивосток

Re: А все началось с туфелек :))

Сообщение Vladviolet » 08 апр 2015, 03:41

rizhee%20solnishkо Как-то обидно стало за Мадам,покажу и ее вторую куклу.
Изображение
Изображение
Это Скарлетт,одна из самых красивых ее кукол(из этой серии ,конечно ). Страшно вспомнить в каком виде она пришла,я даже не догадывалась,что это она.На самом деле я купила лот - несколько потрепанных кукол из-за Elise. На самом деле у меня мечта - купить Cissy, но цена там запредельная. Но и старенькая Elise неплохо. Правда у нее нет парика, но в лоте была пара,судя по фото,приличных кукол и 1 инвалид , но с шикарными волосами,ну и ворох грязной одежды. Одну куклу из той покупки я показала вчера. Вторая - Скарлетт. Когда я ее отмыла - на меня глянули шикарные изумрудные глаза.Расчесала,но новой накрутила волосы-кукла ожила. Но с платьем и одеждой была просто беда.Все было грязное и цвета слабой заварки. Я отлично понимала, что ТАК я ее наряд не сошью,да что там сошью - даже такую тоненькую ткань не найду.Но все же решила постирать,чтобы хотя бы снять выкройку. Тканька нежнейшая, но я бесцеремонно замочила ее в корейском кислородном отбеливателе и пропустила через машину - все разом юбки,кринолин,платье,чулки и фартук от Annie ( я думала,что ничем не рисковала). Когда открыла машину - глазам не поверила,все было белоснежное :) . Так что сейчас глаз радуют 2 нежданчика, а Elise пока ждет...
Скрытый контент: показать
Изображение
Последний раз редактировалось Vladviolet 08 апр 2015, 14:14, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
yulia1961
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2059
Зарегистрирован: 20 апр 2014, 19:55
Контактная информация:

Re: А все началось с туфелек :))

Сообщение yulia1961 » 08 апр 2015, 04:54

зеленоглазка какая) красивая..)

kot-obormot
Новичок на форуме
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 11 фев 2013, 00:44

Re: А все началось с туфелек :))

Сообщение kot-obormot » 08 апр 2015, 06:17

Vladviolet писал(а):[ Изображение ]
[ Изображение ]
Сейчас вставляю фото и до сих пор удивляюсь,на что я вчера убила 5 часов,ведь все так просто :D .
А эта моя любимая немочка( может кто подскажет , это Sonni ?). Именно ее я приняла за "свою" детскую,но у моей были еще длинные волосы. Она отличается от других немок,у нее "кожа" как восковая. Наряд весь родной,есть все. Даже муж ее заценил,хотя к моему увлечению относится снисходительно. Она такая дама рядом с остальными,смотрится особняком.

у нее был парик, с длинными завитыми локонами и челкой. у меня сохранилась и кукла и парик. у нас темно каштановый парик, правда сильно потрепаный дочей), в наборе была расческа и зеркало, туфли надеты на белые носки), огромная коробка, на парике были зеленые ленточки на передних локонах. Я ее хорошо помню, потому что ее подарили маме на 8 марта мужики на работе) мне было лет 16 тогда) и кукла долго стояла на полке. вот только уже не помню имя на коробке.
Изображение

Vladviolet
Мир кукол зовет...
Сообщения: 704
Зарегистрирован: 11 ноя 2014, 21:29
Откуда: Владивосток

Re: А все началось с туфелек :))

Сообщение Vladviolet » 08 апр 2015, 07:03

[img]kot-obormot[/img],спасибо большое, я не знала о таких подробностях, может когда случайно и парик всплывет.А можно неприличный вопрос- сколько лет прошло с вашего 16-летия (хотелось бы знать точный возраст куклы). К сожалению это не моя детская кукла, и волосы короткие, и генетическая память спит. Я недавно в темке увидела очень похожую куклу,скачала себе фото,чтобы легче было искать, но чуть позже сообразила, что у моей точно не было крепления рук с помощью железки,они просто вкручивались. Сейчас купила здесь в торговой темке очередную похожую девочку,буду надеяться,что это именно она, хотя у нее вроде лицо слегка удивленное, а моя - спокойная девочка :) .

kot-obormot
Новичок на форуме
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 11 фев 2013, 00:44

Re: А все началось с туфелек :))

Сообщение kot-obormot » 08 апр 2015, 07:41

это было 20 лет назад
http://s017.radikal.ru/i417/1111/86/c5a3b4cf6992.jpg фото не мое, но коробка была вот такая, но в 2 раза больше, квадратная, розовая, имя было вверху слева. слева в коробке стояла кукла, справа вверху был парик, под париком желтое круглое зеркало на ручке, довольно крупное для куклы и белая массажка на оранжевой ручке, наборчик перетянут белой креповой лентой. а на парике была сетка.

Vladviolet
Мир кукол зовет...
Сообщения: 704
Зарегистрирован: 11 ноя 2014, 21:29
Откуда: Владивосток

Re: А все началось с туфелек :))

Сообщение Vladviolet » 08 апр 2015, 13:26

Изображение
Изображение
Изображение
Одной из первых я купила Сладкую Сью. Такая загадочная девочка. Первое время я постоянно ходила к ней,не верилось. что она тут. Сразу видно, что старенькая,волосы совсем другие ,жесткие,да все другое.Уже потом я узнала,что она на самом деле Золушка,но бывшая хояйка-модельер решила,что принцессино платье ее старит и сделала платье покороче,удлинила вырез и повесила бусики. Бусики я убрала,глаз резали , а платье трогать не буду.Ткань похожую все равно не найду, да и смотрится неплохо, только поаккуратнее швы закрою.

Vladviolet
Мир кукол зовет...
Сообщения: 704
Зарегистрирован: 11 ноя 2014, 21:29
Откуда: Владивосток

Re: А все началось с туфелек :))

Сообщение Vladviolet » 08 апр 2015, 13:47

Ну и сегодня отсняла Барби,как же без них.Сначала я брала только 60-70 годы ,но потом подумалось,что время летит быстро,скоро и 80-90 будут редкими. Тем более несколько интересных куколок уже пришли "прицепом". А так как меня интересуют именно наряды и образы разных времен - обойтись без Барби нереально.В основном стараюсь брать все-таки б\у, но в хорошем состоянии (платить дороже,а потом распаковывать мне всегда жалко,да и коробки у них большие,негде хранить). Но эту я ни разу распакованной не видела,а уж больно красивая.
Итак,1993 Evening Extravaganza
Изображение
Изображение
Изображение

militrisa
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8496
Зарегистрирован: 12 май 2012, 23:50
Контактная информация:

Re: А все началось с туфелек :))

Сообщение militrisa » 08 апр 2015, 13:50

Девочки, вы обе правы, у меня есть такая кукла - немка с париком, и в коробке, со всеми аксессуарами. Лезть за коробкой проблематично (пока), но я ее показывала у себя в теме. Вот:
Изображение Изображение Изображение Изображение

Vladviolet
Мир кукол зовет...
Сообщения: 704
Зарегистрирован: 11 ноя 2014, 21:29
Откуда: Владивосток

Re: А все началось с туфелек :))

Сообщение Vladviolet » 08 апр 2015, 14:21

militrisa большое спасибо за такие исчерпывающие фото. Какая все-таки красивая кукла во всех вариантах, а у вас еще и синеглазая .

Аватара пользователя
rizhee solnishko
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1660
Зарегистрирован: 12 окт 2013, 15:59
Откуда: г. Екатеринбург
Контактная информация:

Re: А все началось с туфелек :))

Сообщение rizhee solnishko » 08 апр 2015, 19:38

Vladviolet, у меня сейчас период увлечения зеленым цветом, так что умопомрачительно изумрудные глаза Скарлет просто в самую сердцевинку заглянули мне... :)

Аватара пользователя
Tatulya
Постоянный житель форума
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 21 янв 2012, 20:21
Откуда: Воронеж

Re: А все началось с туфелек :))

Сообщение Tatulya » 09 апр 2015, 11:47

Vladviolet, какая у Вас потрясающая куколка с зелёными глазами! Очень красивая и нежная. С большим интересом слежу за Вашей темой.

Vladviolet
Мир кукол зовет...
Сообщения: 704
Зарегистрирован: 11 ноя 2014, 21:29
Откуда: Владивосток

Re: А все началось с туфелек :))

Сообщение Vladviolet » 09 апр 2015, 16:42

Наверное одна из самых красивых горьковских кукол, такой котенок :)
Изображение
Изображение

Vladviolet
Мир кукол зовет...
Сообщения: 704
Зарегистрирован: 11 ноя 2014, 21:29
Откуда: Владивосток

Re: А все началось с туфелек :))

Сообщение Vladviolet » 09 апр 2015, 16:49

rizhee solnishko , Tatulya я Скарлетт комплимент передала :wink:
Ну а это кукла- мама девочек,которых я показывала раньше. Они оказались родом из Кирова "Весна". Очень красивая кукла,но платье просто одно расстройство. Наверное все-таки буду делать наряд сама, платье просто никакое,особенно с изнанки.
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
yulia1961
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2059
Зарегистрирован: 20 апр 2014, 19:55
Контактная информация:

Re: А все началось с туфелек :))

Сообщение yulia1961 » 09 апр 2015, 16:55

дивная девочка)
а каких годов эти куколки? я совсем не разбираюсь в таких чудесных малышках, только наощупь)) это 70-е? 80-е?

Аватара пользователя
Cobra King
Мир кукол зовет...
Сообщения: 523
Зарегистрирован: 16 дек 2013, 09:14
Откуда: Иршава

Re: А все началось с туфелек :))

Сообщение Cobra King » 09 апр 2015, 17:13

Чудесная и легкая тема, спасибо хозяйке! :D

Я так поняла, что показанные куклы не из того большого мешка, да?

Vladviolet
Мир кукол зовет...
Сообщения: 704
Зарегистрирован: 11 ноя 2014, 21:29
Откуда: Владивосток

Re: А все началось с туфелек :))

Сообщение Vladviolet » 10 апр 2015, 02:01

yulia1961скорее всего 80-е.
Cobra King почти все показанные - как раз из большого мешка,просто привела в порядок. Немного добавила американских куколок для разбавки темы. Постараюсь на этой неделе забрать коробку с пластмассовыми куклами.Отвезла их к маме,чтобы не пылились во время ремонта.Но похоже ремонт затянулся :( . Думала перенести розетки и поменять обои в детской - а в итоге меняем окно,переносим дверь , делаем шкаф....А еще на очереди кухня и большая комната (жалко нет смайлика "хочется застрелиться")

Аватара пользователя
Cobra King
Мир кукол зовет...
Сообщения: 523
Зарегистрирован: 16 дек 2013, 09:14
Откуда: Иршава

Re: А все началось с туфелек :))

Сообщение Cobra King » 10 апр 2015, 18:12

Vladviolet писал(а):yulia1961скорее всего 80-е.
Cobra King почти все показанные - как раз из большого мешка,просто привела в порядок. Немного добавила американских куколок для разбавки темы. Постараюсь на этой неделе забрать коробку с пластмассовыми куклами.Отвезла их к маме,чтобы не пылились во время ремонта.Но похоже ремонт затянулся :( . Думала перенести розетки и поменять обои в детской - а в итоге меняем окно,переносим дверь , делаем шкаф....А еще на очереди кухня и большая комната (жалко нет смайлика "хочется застрелиться")


Ух ты )))) честно говоря, я только к Барби абсолютно равнодушна, а из остальных даже трудно сказать, кто больше понравился )))
А ремонт - это страшно, я Вас понимаю )))) но и это пройдет(с) ))) желаю, чтоб побыстрее и чтоб результат не разочаровал :D
а я буду забегать, следить ) мне интересно

Evlampia
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5336
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 22:26

Re: А все началось с туфелек :))

Сообщение Evlampia » 11 апр 2015, 17:07

Vladviolet писал(а):А эта моя любимая немочка( может кто подскажет , это Sonni ?

Не нашла, выяснили или нет вопрос. Это Бигги. Они и без париков были. Вот здесь посмотрите viewtopic.php?f=73&t=23692&start=660#p2206692

Аватара пользователя
INDI
Кукольник-фанат
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 16 фев 2014, 21:44
Откуда: Пермь

Re: А все началось с туфелек :))

Сообщение INDI » 11 апр 2015, 20:26

Спасибо за Горьковскую красоту! Я не теряю надежды найти средство чтобы поставить на ноги такую же куклену!

Pomm
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5284
Зарегистрирован: 20 ноя 2008, 19:05
Откуда: Москва

Re: А все началось с туфелек :))

Сообщение Pomm » 12 апр 2015, 00:17

Vladviolet, замечательные куклы у Вас! Очень все понравились. А американская сиротка рыженькая - это Энн Ширли, героиня замечательных детских книжкек. И даже не могу сказать, что они прям уж такие детские. Я в восторге от Вашей Энн, очень люблю эту героиню и во всех рыжеволосых и зеленоглазых куклах вижу прежде всего Энн. :D Книга называется "Энн из Зеленых Мезонинов", автор Люси Монтгомери.

Vladviolet
Мир кукол зовет...
Сообщения: 704
Зарегистрирован: 11 ноя 2014, 21:29
Откуда: Владивосток

Re: А все началось с туфелек :))

Сообщение Vladviolet » 12 апр 2015, 05:06

Pomm странно, но на этикетке на платье указано Orphant Annie, я забивала в гугле - выдает именно книжки с этим именем и есть другие куклы с этим названием. Может это другая Энни ( я не большое знаток американской литературы ).И у этой куклы серые глаза,зеленые у Скарлетт.

Pomm
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5284
Зарегистрирован: 20 ноя 2008, 19:05
Откуда: Москва

Re: А все началось с туфелек :))

Сообщение Pomm » 12 апр 2015, 18:06

Vladviolet, может правда другая? Я знаю только Энн Ширли - рыжую сироту.))) В принципе да, я тоже не видела чтоб Энн Ширли так называли - сиротка Энни. В книге девочку звали именно Энн, а она страстно мечтала об имени Энни, ей казалось что так романтичнее.))) С "и" в окончании. :D А глаза у нее по книге были серые, то серо-голубые, то серо-зеленые. Это лично мне больше нравятся серо-зеленые в применении к Энн. :D
Сейчас тоже в поиске забила сиротку энни - совершенно другая книга. :D Жаль, что не та сиротка.))))
Книга про Энн отличная, есть по ней японский мульт и сериал, переведенный на русский: в поиске надо забить " Энн из зеленых крыш".)))

Vladviolet
Мир кукол зовет...
Сообщения: 704
Зарегистрирован: 11 ноя 2014, 21:29
Откуда: Владивосток

Re: А все началось с туфелек :))

Сообщение Vladviolet » 13 апр 2015, 06:26

Вернулись домой девочки из пластмассы.
Очень хочется показать эту девочку. На самом деле у нее плохо сохранились волосы -не очень качественные,половина исчезла . Когда я ее мыла - подумывала о костюме доктора (чтобы шапочка прикрыла изрядно поредевшую шевелюру). Но в волшебном пакете с одеждой нашелся ее родной наряд в идеальной сохранности. Когда надела на куклу - прямо навеяло ,такая вся наивно-советская девочка,даже полки с куклами в нашем ГУМЕ привиделись :lol: Косыночка оказалась очень нужной - все оставшиеся волосики наши в кучку собрала,вроде и ничего.Вроде это красноярская девочка, надеюсь на мнение эксперта (у нее фигура такая женская,вся в попу ушла :wink: )

Изображение
Изображение
Последний раз редактировалось Vladviolet 13 апр 2015, 06:36, всего редактировалось 1 раз.

Vladviolet
Мир кукол зовет...
Сообщения: 704
Зарегистрирован: 11 ноя 2014, 21:29
Откуда: Владивосток

Re: А все началось с туфелек :))

Сообщение Vladviolet » 13 апр 2015, 06:34

А это ее сестренка (судя по фигуре),но скорее всего позже выпущена . У нее в волосиками все в порядке, но платьице уже не ч\б, а из ацетатного шелка. Сначала мне показалось простоватым,но куколке с ее пузиком идеально подошло.Тоже все аккуратно пошито и обработано. Трусики - ч\б,простые,оверлогом пристрочена резинка и обработамы срезы.Тоже определили,как красноярскую
Изображение
Изображение
Последний раз редактировалось Vladviolet 13 апр 2015, 15:54, всего редактировалось 1 раз.

Vladviolet
Мир кукол зовет...
Сообщения: 704
Зарегистрирован: 11 ноя 2014, 21:29
Откуда: Владивосток

Re: А все началось с туфелек :))

Сообщение Vladviolet » 13 апр 2015, 06:47

Даже не знаю,куда отнести эту красоту. Когда куколки "разбирали" платьица, то у меня были большие сомнения по такому варианту. Но и куколка больше ничего не принимала,и платье вообще больше никому по размеру не подходило. Так что у меня больше нет никаких вариантов, "так и було".Само платье -какой-то исскуственный шелк,а воланы - откровенная синтетика.Эта куколка повыше предыдущих,фигурка уже без попы-животика,но бровки полностью идентичные с предыдущими,не удивлюсь,что это их кукломама.

Изображение
Изображение

Vladviolet
Мир кукол зовет...
Сообщения: 704
Зарегистрирован: 11 ноя 2014, 21:29
Откуда: Владивосток

Re: А все началось с туфелек :))

Сообщение Vladviolet » 13 апр 2015, 06:58

Ну а это -моя пока единственная кукла - рельефочка (скоро буду устранять этот недостаток :) ). Но зато в абсолютно полном родном наряде, туфельки найду позже.Сколько просматривала форум - они все были в самодельной одежде и я была искренне уверена ,что такие продавались голышками.Но оказалось у нее был достаточно "навороченный" наряд , правда при всей внешней красоте - изнутри ни один шов не обработан :wink: . Но все равно наряд замечательный, сшит очень аккуратно,ткань плотненькая,не один из необработанных швов не лезет.Нашла откуда девочка - Ивановская.

Изображение
Изображение
Последний раз редактировалось Vladviolet 13 апр 2015, 15:55, всего редактировалось 2 раза.

Vladviolet
Мир кукол зовет...
Сообщения: 704
Зарегистрирован: 11 ноя 2014, 21:29
Откуда: Владивосток

Re: А все началось с туфелек :))

Сообщение Vladviolet » 13 апр 2015, 07:09

А это - единственная игрушка - сувенир ,которая сохранилась из моего уже не совсем детства. Приобретена ,понятно,в 80 году (мама была в Москве в командировке),мишкой никто не играл. Сохранился только благодаря своему историческому происхождению,но его сохранностью никто не заморачивался,стоял на солнышке :( . Когда отвозила куклы маме,она вспомнила,что и у нее одна "кукла" где-то стоит. Так что миша теперь мой,прилично выгоревший, но из старенького меха,лапки крутятся,мордашка пожелтела,но, как улыбка Гагарина,на века :wink: .

Изображение


Вернуться в «Наш винтаж: коллекции и истории»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей