Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провокационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Любимые немки. Проблемы наших любимиц

Немецкие винтажные куклы - куклы и мишки, выпущенные после 1945-го года, их аксессуары и приданое

Модераторы: goldy, Не наигралась, Uhty-Tuhty

Правила форума
В данном разделе действуют следующие ПРИНЦИПЫ ВЫСТАВЛЕНИЯ ФОТОГРАФИЙ. Благодарим за внимание к ним!
Аватара пользователя
Alice1
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2129
Зарегистрирован: 06 апр 2010, 11:32
Контактная информация:

Re: Любимые немки. Проблемы наших любимиц

Сообщение Alice1 » 12 июн 2013, 15:54

IaO, filtek, спасибо!

irinakoltasheva
Новичок на форуме
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 26 мар 2013, 00:12

Re: Любимые немки. Проблемы наших любимиц

Сообщение irinakoltasheva » 15 июн 2013, 19:19

nika72, спасибо большое за поддержку! Это у меня первый опыт и я изо всех сил стараюсь не напортачить. Уже готовы глазки и базироном выведены почти все пятна (от маркера и ручки), осталось только губки до ума довести, ну и волосы перепрошить. Обязательно покажу результат!

Аватара пользователя
mari-larisa
Кукольник-фанат
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 16:08
Откуда: город-музей

Re: Любимые немки. Проблемы наших любимиц

Сообщение mari-larisa » 16 июн 2013, 20:28

девочки и мальчики! ЧП! блондинка с длинными волосами почернела! как под волосами вывести черноту? :shock: :cry:

Аватара пользователя
creature
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3699
Зарегистрирован: 29 июл 2009, 15:24
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Любимые немки. Проблемы наших любимиц

Сообщение creature » 16 июн 2013, 21:16

mari-larisa писал(а):девочки и мальчики! ЧП! блондинка с длинными волосами почернела! как под волосами вывести черноту? :shock: :cry:

Базироном! Светлым волосам осветление не ужасно. Снимите голову и с изнанки намажте тоже.

Аватара пользователя
mari-larisa
Кукольник-фанат
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 16:08
Откуда: город-музей

Re: Любимые немки. Проблемы наших любимиц

Сообщение mari-larisa » 16 июн 2013, 21:23

ура! спасибо! :lol:

Аватара пользователя
rischa
Кукольник-фанат
Сообщения: 406
Зарегистрирован: 26 мар 2013, 00:37

Re: Любимые немки. Проблемы наших любимиц

Сообщение rischa » 20 июн 2013, 21:18

Здравствуйте! Есть у меня одна немочка, глазки у нее окислились. Посоветуйте пожалуйста, как поступить... Глазки я вынула, еще не мыла. Когда я промою железные части, можно их слегка лаком покрыть, чтоб не окислялись. И можно их покрасить акриловыми красками для ткани? Просто других у меня пока нет. :oops:

Аватара пользователя
mari-larisa
Кукольник-фанат
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 16:08
Откуда: город-музей

Re: Любимые немки. Проблемы наших любимиц

Сообщение mari-larisa » 20 июн 2013, 22:04

я красила простыми акриловыми красками

Аватара пользователя
rischa
Кукольник-фанат
Сообщения: 406
Зарегистрирован: 26 мар 2013, 00:37

Re: Любимые немки. Проблемы наших любимиц

Сообщение rischa » 24 июн 2013, 08:42

mari-larisa, спасибо за ответ! :)

JJane
Постоянный житель форума
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 02 июл 2009, 08:37
Откуда: г.Москва, м.Кузьминки

Re: Любимые немки. Проблемы наших любимиц

Сообщение JJane » 25 июн 2013, 15:13

Девочки, выручайте! Окислилась капсула и окрасила резину вокруг глаза. Базирон не помог. Что ещё можно предпринять? Фото сделано после двухнедельной базироновой маски.
Изображение

Аватара пользователя
creature
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3699
Зарегистрирован: 29 июл 2009, 15:24
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Любимые немки. Проблемы наших любимиц

Сообщение creature » 25 июн 2013, 20:54

Частая проблема фоанцуженок. Смотрю французкие коллекционеры не пытаются вывести. Недавно советовали Бос +, не помню где, вроде у Марины в темке. Попробуйте намазать, оставить

JJane
Постоянный житель форума
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 02 июл 2009, 08:37
Откуда: г.Москва, м.Кузьминки

Re: Любимые немки. Проблемы наших любимиц

Сообщение JJane » 25 июн 2013, 21:14

Да, спасибо. Пойду выяснять, что за БОС+ такой.

JJane
Постоянный житель форума
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 02 июл 2009, 08:37
Откуда: г.Москва, м.Кузьминки

Re: Любимые немки. Проблемы наших любимиц

Сообщение JJane » 25 июн 2013, 22:41

creature писал(а):Частая проблема фоанцуженок. Смотрю французкие коллекционеры не пытаются вывести.

Я б ,может, тоже не стала трогать, но если сверху ресницы прикрывают пятно и не очень заметно, то снизу как фингал под глазом смотрится. :D
У меня немка-Швенк. :(
Последний раз редактировалось JJane 26 июн 2013, 10:28, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
goldy
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4217
Зарегистрирован: 13 сен 2008, 19:37
Откуда: г.Москва

Re: Любимые немки. Проблемы наших любимиц

Сообщение goldy » 26 июн 2013, 05:35

Бос+- это мое изобретение- средство для отбеливания рубашек, продается в пакетиках :D

JJane
Постоянный житель форума
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 02 июл 2009, 08:37
Откуда: г.Москва, м.Кузьминки

Re: Любимые немки. Проблемы наших любимиц

Сообщение JJane » 26 июн 2013, 10:26

Спасибо, Ирин. А его как использовать на кукле-то? Развести и окунуть голову или кашицей на глаз как примочку?

Аватара пользователя
rischa
Кукольник-фанат
Сообщения: 406
Зарегистрирован: 26 мар 2013, 00:37

Re: Любимые немки. Проблемы наших любимиц

Сообщение rischa » 29 июн 2013, 14:38

Здравствуйте! Очень нужна ваша помощь. Помогите. Купила на блошке немочку. Не одной потери волосинок. Реснички хорошие. Но вот беда. Руки и голова покрыты плесенью. Она въелась. Запах плесени. Можно ли ее спасти? На одной ноге, со стороны пятки отколот кусочек. Скажите пожалуйста, как можно заделать? Еще есть места жженые. Их я думаю можно затереть наждачнкой. :(

Аватара пользователя
Sanline
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 16 фев 2011, 12:06
Откуда: Н.Новгород

Re: Любимые немки. Проблемы наших любимиц

Сообщение Sanline » 06 авг 2013, 23:04

Здравствуйте, умелицы))
Выручите советом, пожалуйста. Нашла тут идеального пупса ГДРовского дочери в подарок, всё с ним хорошо, но сбоку головы прошит хохолок. Выглядит это не совсем удачно, да к тому же там потери волос. Волосы убрать не проблема, но как потом дырочки замаскеровать - никак не придумаю... Может кто то сталкивался с подобной проблемой - подскажите))

Аватара пользователя
mari-larisa
Кукольник-фанат
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 16:08
Откуда: город-музей

Re: Любимые немки. Проблемы наших любимиц

Сообщение mari-larisa » 29 сен 2013, 17:53

девочки и мальчики, купила я угрисепт 911, а он ни х не помогает! может я чего не правильно делаю! :(
намазываю и на батарею, а она не светлеет, а еще больше "загорает"! :shock:

DIMO
Кукольник-фанат
Сообщения: 499
Зарегистрирован: 12 июл 2009, 14:27
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Любимые немки. Проблемы наших любимиц

Сообщение DIMO » 10 окт 2013, 23:30

mari-larisa писал(а):девочки и мальчики, купила я угрисепт 911, а он ни х не помогает! может я чего не правильно делаю! :shock:

вы бы ещё синтомициновой эмульсией намазали или белым стрептоцидом припудрили. Ладно это лирика, вы читали состав? там нет окислителей и мазать бесполезно, лучше купите базирон или сделайте перекись самостоятельно из таблеток гидроперита или обесцвечивающих красках для волос, вот это работает точно.

Аватара пользователя
rischa
Кукольник-фанат
Сообщения: 406
Зарегистрирован: 26 мар 2013, 00:37

Re: Любимые немки. Проблемы наших любимиц

Сообщение rischa » 26 окт 2013, 19:59

Здравствуйте :)
Очень нужны помощь и совет. Есть немка, очень сильно пострадавшая. Но пришлась по душе. Правда прочитала не всю темку, кое что на заметку выбрала для пробы. Личико повреждено проколами есть сквозные, есть и не сквозные, прочитала, можно полирнуть мелкой наждачкой и шерстью. Это попробую. Глазки вынуты нужна полностью перерисовка. С этим то же справлюсь. На ногах дыры заделала, то же буду шлифовать. А вот под одним глазом резина немного срезана, разница заметна. Подскажите, будьте добры, замаскировать можно. Нужно так, чтоб когда глаза на место вставила не отвалилась эта часть. Есть небольшие кусочки резины, видно лишние были в другом глазу. Глаз вытащила и нашла. Очень нужен совет. Подскажите пожалуйста, как нарастить. :oops:

IRICHA
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 15:15

Re: Любимые немки. Проблемы наших любимиц

Сообщение IRICHA » 04 ноя 2013, 18:43

Девочки, я к вам с проблемой у любимой девочки. Куколки прислали хорошо упакованную, чистенькую, красивую! Я в восторге от этой малышки. И только сегодня увидела на ручке вмятинку. Вот мне интересно, это заводской брак и можно ли как-то избавить девочку от этой проблемы?
Изображение
Изображение
Конечно, у меня даже особенно впечатление от такой красивой куклы не изменилось, когда я обнаружила этот изъян, я все равно не устаю любоваться своей мечтой детства.

Аватара пользователя
Jujulka
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 26 сен 2012, 09:04
Откуда: Томск

Re: Любимые немки. Проблемы наших любимиц

Сообщение Jujulka » 23 ноя 2013, 14:31

Купила куклу, продавец указал что состояние очень хорошее. Кукла приехала абсолютно с мутными глазами и всё лицо в мелкую черную точку. Как вывести эти точки? С глазами понятно-только замена, но эти точки....

Nukke
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9443
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 14:22
Откуда: Хельсинки, Финляндия
Контактная информация:

Re: Любимые немки. Проблемы наших любимиц

Сообщение Nukke » 30 янв 2014, 20:54

Девочки, срочно нужен совет-помощь! Купила немецкую куклу с ЗЕЛЁНЫМИ волосами! На фото продавца видно не было, да и на домашних фото не заметно. Это так и должно быть :shock: или это проблема? И как тогда от неё избавиться? Отбеливатель не помог!

DIMO
Кукольник-фанат
Сообщения: 499
Зарегистрирован: 12 июл 2009, 14:27
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Любимые немки. Проблемы наших любимиц

Сообщение DIMO » 30 янв 2014, 21:10

Jujulka писал(а):Купила куклу, продавец указал что состояние очень хорошее. Кукла приехала абсолютно с мутными глазами и всё лицо в мелкую черную точку. Как вывести эти точки? С глазами понятно-только замена, но эти точки....

Лечение глаз - полировка, можно чем угодно.Если хотите идеально, то последняя доводка зелёной пастой ГОИ. начинайте с грубой шкурки и постепенно в 3-4 действия до полной прозрачности. чёрная точка на виниле тоже к сожалению лечат шлифовкой.

Аватара пользователя
Uhty-Tuhty
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2322
Зарегистрирован: 27 мар 2011, 22:23
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Любимые немки. Проблемы наших любимиц

Сообщение Uhty-Tuhty » 31 янв 2014, 11:35

Nukke, а кукла какой марки? Если это черепашка, то это нормальное изменение цвета волос. У меня две таких барышни. В какой-то момент у них что-то с красителем было (медь они в него что ли добавляли?). Кто-то из девочек брюнеток басмой перекрашивал (в теме про черепашек есть)

Nukke
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9443
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 14:22
Откуда: Хельсинки, Финляндия
Контактная информация:

Re: Любимые немки. Проблемы наших любимиц

Сообщение Nukke » 02 фев 2014, 01:35

Uhty-Tuhty, Спасибо, посмотрю! Она не маркированая :( но старенькая. Просто даже на моих фото не передаётся зелёный цвет волос. Надо попробовать басмой. :wink:

xxxxxxxxxx
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 19 ноя 2009, 16:04
Откуда: Москва

Re: Любимые немки. Проблемы наших любимиц

Сообщение xxxxxxxxxx » 25 фев 2014, 22:43

Проблема: откушен кончик пальца, на светлой резиновой руке удалось восстановить, практически незаметно, а с черненьким похоже придется переделывать.
1. есть откушенный палец.
2. Берем супер клей, аккуратно капаем маленькую каплю, переворачиваем и ждем, когда капелька застынет под силой тяжести, процесс повторяем несколько раз и запасаемся терпением, это не очень быстро. Можно использовать супер-клей гель. Замечу, что каждый слой клея частично растворяет предыдущий. Руку проще подвешивать в зафиксированном положении.
3. После застывания клея, Вооружаемся мелкой наждачкой, пилочкой для ногтей или надфилем, и аккуратно шлифуем. шлифуем очень хорошо и гладенько, иначе при прокрашивании будут видны все дефекты.
4. Теперь пытаемся это закрасить, главное попасть в тон, мне не удалось буду переделывать.
Хочу еще отметить , что это не полное лечение, а попытка и тренировка, явно что первоначальной целостности куклы вы не получите, но зрительно пальчики на месте.

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
rischa
Кукольник-фанат
Сообщения: 406
Зарегистрирован: 26 мар 2013, 00:37

Re: Любимые немки. Проблемы наших любимиц

Сообщение rischa » 22 май 2014, 15:15

Помогите советом. Это можно как - то исправить?
Изображение

Nukke
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9443
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 14:22
Откуда: Хельсинки, Финляндия
Контактная информация:

Re: Любимые немки. Проблемы наших любимиц

Сообщение Nukke » 22 май 2014, 18:00

rischa, Ого, это так приклеили или что-то вытекло и застыло? :shock: Глаза вынимать придётся, скорее всего и потом уже дальше смотреть.

Аватара пользователя
rischa
Кукольник-фанат
Сообщения: 406
Зарегистрирован: 26 мар 2013, 00:37

Re: Любимые немки. Проблемы наших любимиц

Сообщение rischa » 22 май 2014, 18:08

Nukke, :( Это говорят расплавилось. Вот и не знаю можно ли что то сделать.

Nukke
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9443
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 14:22
Откуда: Хельсинки, Финляндия
Контактная информация:

Re: Любимые немки. Проблемы наших любимиц

Сообщение Nukke » 22 май 2014, 18:27

rischa, вытаскивай это и потом посмотришь. Если по-плохому- то глаза менять. Может и не так там страшно, может просто пичмстить это удастся? :D


Вернуться в «Немецкие винтажные куклы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей