В БЛИЖАЙШЕЕ ВРЕМЯ НА ФОРУМЕ БУДЕТ ЗАКРЫТА АВТОРИЗАЦИЯ, ТО ЕСТЬ САЙТ ПЕРЕЙДЕТ В РЕЖИМ "ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ".
ВОССТАНОВЛЕНИЕ БЫЛОГО ФОРМАТА САЙТА НЕ ПЛАНИРУЕТСЯ. АВТОРИЗАЦИЯ, ДОСТУП К ЛК, РАЗМЕЩЕНИЕ И РЕДАКТИРОВАНИЕ ПОСТОВ БУДУТ НЕДОСТУПНЫ.
ПОЖАЛУЙСТА, СОХРАНИТЕ ВСЮ НЕОБХОДИМУЮ ВАМ ИНФОРМАЦИЮ ИЗ ЛС И ОБМЕНЯЙТЕСЬ КОНТАКТАМИ СО ЗНАКОМЫМИ.

Вопросы и обсуждения прошу оставлять в теме, писать ЛС admin или направлять в соответствующую форму. С уважением и сожалением, Админ.

Куклы Sсhаlkau ("копытки" )

Немецкие винтажные куклы - куклы и мишки, выпущенные после 1945-го года, их аксессуары и приданое
Правила форума
В данном разделе действуют следующие ПРИНЦИПЫ ВЫСТАВЛЕНИЯ ФОТОГРАФИЙ. Благодарим за внимание к ним!
militrisa
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8493
Зарегистрирован: 12 май 2012, 23:50
Контактная информация:

Re: Куклы Sсhаlkau ("копытные" )

Сообщение militrisa » 05 дек 2012, 20:04

еще одну приодели
ИзображениеИзображение

magrat
Кукольник-фанат
Сообщения: 465
Зарегистрирован: 11 фев 2013, 00:47
Откуда: Москва

Re: Куклы Sсhаlkau ("копытные" )

Сообщение magrat » 24 фев 2013, 07:03

Изображение


Скрытый контент: показать
Изображение


Изображение
Последний раз редактировалось magrat 10 фев 2015, 07:36, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Bantik
Постоянный житель форума
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 07 фев 2010, 20:47
Откуда: Украина

Re: Куклы Sсhаlkau ("копытные" )

Сообщение Bantik » 24 фев 2013, 19:31

Magrat, какой Незнайка! Супер просто!

militrisa
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8493
Зарегистрирован: 12 май 2012, 23:50
Контактная информация:

Re: Куклы Sсhаlkau ("копытные" )

Сообщение militrisa » 03 мар 2013, 16:03

magrat, но ведь замечательная идея - сделать из копыток малышей и малышек!

magrat
Кукольник-фанат
Сообщения: 465
Зарегистрирован: 11 фев 2013, 00:47
Откуда: Москва

Re: Куклы Sсhаlkau ("копытные" )

Сообщение magrat » 03 мар 2013, 16:55

militrisa,
да, :) мне кажется, им очень пойдет. Они и размером как раз по Носову- с небольшой огурец :mrgreen: , и образ совершенно сказочно-озорной.

Аватара пользователя
filtek
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9982
Зарегистрирован: 03 окт 2010, 11:19
Откуда: Екатеринбург

Re: Куклы Sсhаlkau ("копытные" )

Сообщение filtek » 04 мар 2013, 13:53

Идея отличная-сделать малышей и малышек! Очень оригинально!
мои новенькие...
Изображение

militrisa
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8493
Зарегистрирован: 12 май 2012, 23:50
Контактная информация:

Re: Куклы Sсhаlkau ("копытные" )

Сообщение militrisa » 17 май 2013, 11:54

+ 2
Изображение

Аватара пользователя
Araus
Мир кукол зовет...
Сообщения: 904
Зарегистрирован: 28 апр 2012, 23:28
Откуда: Москва

Re: Куклы Sсhаlkau ("копытные" )

Сообщение Araus » 31 авг 2013, 00:08

Я своей постоянно пыталась в детстве нарисовать брови. :D
Вот она, моя единственная копытка, девушка со сложной судьбой:
Изображение
Те самые следы бровей: http://img-fotki.yandex.ru/get/9504/27277370.4/0_ec821_2e8689b7_L.jpg Сколько бы и чем бы я тогда ни рисовала брови, резина их в конце концов "съедала".
Светку мне подарили в середине 80-х. Она была в пластиковой тубе с желтыми крышечками с обеих сторон, в розовом платьице, самом простом из возможных: кусочек хитро свернутой ткани крепился у подбородка на синюю веревочку с белыми цветочками на концах. Платье быстро расползлось от игр, и в дальнейшем Светка изображала невесту в самодельной фате и юбке из кружева. Чаще всего она стояла в шкафу за стеклом, иногда изображала стильную учительницу, перенесла несколько переездов, но однажды в результате несчастного случая потеряла башмачки вместе с телом (родное было именно с белыми башмачками). В виде головы и рук она провела еще несколько лет, а потом переродилась в бабу на чайник (довольно странную). И только в этом году проходящий мимо земляк-капитан в прямом смысле потерял голову одолжил даме свое тело. Боюсь, что одолжил на время, и у меня намечается теперь семейная пара.

Аватара пользователя
Larag
Мир кукол зовет...
Сообщения: 623
Зарегистрирован: 05 мар 2013, 02:01

Re: Куклы Sсhаlkau ("копытные" )

Сообщение Larag » 31 авг 2013, 12:38

Araus, Да-а, интересная судьба у куклы, почти как у людей

militrisa
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8493
Зарегистрирован: 12 май 2012, 23:50
Контактная информация:

Re: Куклы Sсhаlkau ("копытные" )

Сообщение militrisa » 06 окт 2013, 15:30

Новенькая. Подружка свою отдала мне в коллекцию.
Изображение

Аватара пользователя
Larag
Мир кукол зовет...
Сообщения: 623
Зарегистрирован: 05 мар 2013, 02:01

Re: Куклы Sсhаlkau ("копытные" )

Сообщение Larag » 06 окт 2013, 17:44

militrisa, хорошо, когда есть такие подружки! Славная девочка - принцесса Рапу́нцель :D

Аватара пользователя
skoree
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 28122
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 21:31
Откуда: Москва

Re: Куклы Sсhаlkau ("копытные" )

Сообщение skoree » 06 окт 2013, 18:33

Красотуля с длинными косичками! :D

Аватара пользователя
filtek
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9982
Зарегистрирован: 03 окт 2010, 11:19
Откуда: Екатеринбург

Re: Куклы Sсhаlkau ("копытные" )

Сообщение filtek » 11 окт 2013, 18:30

19 см!
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
Nepogoda
Мир кукол зовет...
Сообщения: 716
Зарегистрирован: 06 май 2010, 03:26
Откуда: Москва

Re: Куклы Sсhаlkau ("копытные" )

Сообщение Nepogoda » 11 окт 2013, 18:48

filtek, все, влюбилась в БрУнетку!)))

Аватара пользователя
Larag
Мир кукол зовет...
Сообщения: 623
Зарегистрирован: 05 мар 2013, 02:01

Re: Куклы Sсhаlkau ("копытные" )

Сообщение Larag » 11 окт 2013, 19:00

filtek, они такие интересные! действительно, задумалась и захотелось :D

Аватара пользователя
filtek
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9982
Зарегистрирован: 03 окт 2010, 11:19
Откуда: Екатеринбург

Re: Куклы Sсhаlkau ("копытные" )

Сообщение filtek » 11 окт 2013, 19:13

Nepogoda, Larag, спасибо большое! :D

Аватара пользователя
Galit
Кукольник-фанат
Сообщения: 396
Зарегистрирован: 06 авг 2011, 15:53

Re: Куклы Sсhаlkau ("копытные" )

Сообщение Galit » 12 окт 2013, 21:54

filtek, троем девчонки смотрятся просто потрясающе!

natalia-zh
Кукольник-фанат
Сообщения: 308
Зарегистрирован: 03 май 2011, 20:05
Откуда: Липецк

Re: Куклы Sсhаlkau ("копытные" )

Сообщение natalia-zh » 15 мар 2014, 23:00

обувь от китайской куколки - идеально сидят башмачки.
Изображение

Аватара пользователя
goldy
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4241
Зарегистрирован: 13 сен 2008, 19:37
Откуда: г.Москва

Re: Куклы Sсhаlkau ("копытные" )

Сообщение goldy » 16 мар 2014, 11:54

Когда у меня была проблема с " копытами", я купила 2 брелка:

Изображение


Куколка выглядела вот так:

Изображение

Потом появился копытный капитан( мы его разули) и сейчас у меня все куклы в оригинальной обуви :D

Изображение

Аватара пользователя
milaja0408
Постоянный житель форума
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 16 фев 2014, 17:10
Откуда: Прибалтика

Re: Куклы Sсhаlkau ("копытные" )

Сообщение milaja0408 » 16 мар 2014, 18:09

natalia-zh, очень здорово у вас получилось с обувкой. И китайские ботиночки тоже хорошо смотрятся. Спасибо за идейку! Надо тоже попробовать такое сотворить.
goldy, а у нас таких брелочков я не видела, так я всегда покупаю все что можно применить для кукол. А платьице у вас конечно нет слов, вне всякой конкуренции. и так связано мелко мелко, я только крючком умею вязать, а тут спицами и настолько тонко работа сделана. Просто супер!!!

natalia-zh
Кукольник-фанат
Сообщения: 308
Зарегистрирован: 03 май 2011, 20:05
Откуда: Липецк

Re: Куклы Sсhаlkau ("копытные" )

Сообщение natalia-zh » 16 мар 2014, 21:01

goldy, спасибо за идею. Платье, обувь и сама кукла - очень здорово!!!!

Аватара пользователя
Uhty-Tuhty
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2321
Зарегистрирован: 27 мар 2011, 22:23
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Куклы Sсhаlkau ("копытные" )

Сообщение Uhty-Tuhty » 16 мар 2014, 23:29

Всегда была равнодушна к копыткам. И вот :)
Изображение

Аватара пользователя
milaja0408
Постоянный житель форума
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 16 фев 2014, 17:10
Откуда: Прибалтика

Re: Куклы Sсhаlkau ("копытные" )

Сообщение milaja0408 » 16 мар 2014, 23:53

Uhty-Tuhty, вот это да! А я таких даже не видела ни разу. У поваренка волосы нарисованные! Очень прикольный и необычный!

Аватара пользователя
goldy
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4241
Зарегистрирован: 13 сен 2008, 19:37
Откуда: г.Москва

Re: Куклы Sсhаlkau ("копытные" )

Сообщение goldy » 17 мар 2014, 05:34

Uhty-Tuhty-необычный, поздравляю!

Брелки, сумочки, шляпки из кожи продаются в Сочи-если кто поедет-заказывайте, там много всякой муры подходящей, особенно- сумочки и ботинки.

Аватара пользователя
Uhty-Tuhty
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2321
Зарегистрирован: 27 мар 2011, 22:23
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Куклы Sсhаlkau ("копытные" )

Сообщение Uhty-Tuhty » 17 мар 2014, 09:19

milaja0408, goldy, спасибо! Абсолютно неигранный, в родной коробочке. Сама не верю, что не устояла :)

Аватара пользователя
erveen
Новичок на форуме
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 11:29
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Куклы Sсhаlkau ("копытные" )

Сообщение erveen » 24 мар 2014, 23:01

Uhty-Tuhty, суперский поваренок, да еще и в коробочке - поздравляю! Привет ему от моей отельной команды ;-)
Изображение

Svetata
Кукольник-фанат
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 06 июн 2012, 00:17

Re: Куклы Sсhаlkau ("копытные" )

Сообщение Svetata » 25 мар 2014, 15:29

erveen , какая прелесть! Славная компания!

Аватара пользователя
erveen
Новичок на форуме
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 11:29
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Куклы Sсhаlkau ("копытные" )

Сообщение erveen » 25 мар 2014, 21:26

Svetata, спасибо! Я их всех очень люблю :-) Вот еще одна интересная девочка
Изображение

natalia-zh
Кукольник-фанат
Сообщения: 308
Зарегистрирован: 03 май 2011, 20:05
Откуда: Липецк

Re: Куклы Sсhаlkau ("копытные" )

Сообщение natalia-zh » 25 мар 2014, 22:03

Uhty-Tuhty, классный поваренок! Вот бы еще головку без шапочки увидеть :roll:
erveen, какая замечательная команда! И все перcонажи угадываются: поваренок, официанточка, служащий отеля и горничная (?). Только отеля вот нет :)
А на последнем фото девочка в родной одежке или сами шили? (очень понравилась :oops: )
Последний раз редактировалось natalia-zh 26 мар 2014, 21:17, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Uhty-Tuhty
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2321
Зарегистрирован: 27 мар 2011, 22:23
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Куклы Sсhаlkau ("копытные" )

Сообщение Uhty-Tuhty » 25 мар 2014, 23:02

erveen, Вам можно собственный гостиничный бизнес открывать! Такая замечательная компания подобралась :)


Вернуться в «Немецкие винтажные куклы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей