Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провокационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Любимые немки. Оденем куклу!

Немецкие винтажные куклы - куклы и мишки, выпущенные после 1945-го года, их аксессуары и приданое

Модераторы: goldy, Не наигралась, Uhty-Tuhty

Правила форума
В данном разделе действуют следующие ПРИНЦИПЫ ВЫСТАВЛЕНИЯ ФОТОГРАФИЙ. Благодарим за внимание к ним!
Аватара пользователя
Irial
Кукольник-фанат
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 03 апр 2010, 22:16
Откуда: Московская область

Re: Любимые немки. Оденем куклу!

Сообщение Irial » 11 апр 2011, 11:14

Maniasha писал(а):Какие у всех малышки нарядные! Принимайте и нас в вашу компанию!
Вот такой гардеробчик для малышек связался!

Вау! Какой богатый и красивый гардероб у девочек получился! И как настоящие сетсрёнки меняются одёжкой ;)
Синенькое с белым платьице - СУПЕР! У меня слабость к такому сочетанию цветов :roll:

Аватара пользователя
Irial
Кукольник-фанат
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 03 апр 2010, 22:16
Откуда: Московская область

Re: Любимые немки. Оденем куклу!

Сообщение Irial » 11 апр 2011, 11:16

filtek писал(а):Покажемся и мы! приветик вам от сестрички-огородницы!

Хе, симпатичная малышка получилась! :) На голове косынка наверное? просто я по второму фото подумала, что колпачёк и это гномик и обрадовалась что гномик, а по первому наверное всё-так косынка :roll:
А на руке - часики?

Аватара пользователя
filtek
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 10003
Зарегистрирован: 03 окт 2010, 11:19
Откуда: Екатеринбург

Re: Любимые немки. Оденем куклу!

Сообщение filtek » 11 апр 2011, 13:35

Irial писал(а):Хе, симпатичная малышка получилась! :) На голове косынка наверное? просто я по второму фото подумала, что колпачёк и это гномик и обрадовалась что гномик, а по первому наверное всё-так косынка :roll:
А на руке - часики?

Спасибо огромное! на голове косынка-на затылко реденько волосы прошиты.....на руке просто браслетик с бусинками... :roll:

Pifia, благодарю!

Aida
Постоянный житель форума
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 15 июл 2010, 18:18

Re: Любимые немки. Оденем куклу!

Сообщение Aida » 11 апр 2011, 15:20

filtek, Maniasha! Я в восторге от ваших вязаных штучек! Оказывается, даже на самых маленьких Ari можно что-нибудь связать! И куколки такие все аккуратненькие, чистенькие! :)
mary, очень понравились Ваши одёжки и куклы, куклам очень идёт. :D А трусики и носочки просто чудо!

Pifia
Мир кукол зовет...
Сообщения: 771
Зарегистрирован: 31 июл 2010, 20:18
Откуда: С-Петербург

Re: Любимые немки. Оденем куклу!

Сообщение Pifia » 11 апр 2011, 15:46

filtek писал(а):....на руке просто браслетик с бусинками... :roll:

О-о, еще и браслетик :D Ну модница!

Аватара пользователя
Saasch
Кукольник-фанат
Сообщения: 437
Зарегистрирован: 28 сен 2010, 17:39
Откуда: Москва,Кантемировская
Контактная информация:

Re: Любимые немки. Оденем куклу!

Сообщение Saasch » 11 апр 2011, 17:18

Ого! Вот это гардероб!
И все вязаное!
Прелесть!

Аватара пользователя
Sunpriestes
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 21 мар 2011, 20:09
Откуда: Москва

Re: Любимые немки. Оденем куклу!

Сообщение Sunpriestes » 11 апр 2011, 20:29

Вот кажется, что столько красоты тут уже выложили, что нас невозможно удивить! Ан нет!
Maniasha, вы так чудесно связали своим куколкам гардеробчик, что трудно выделить какой-то; они все прекрасны!!! Но всё же свитер с косичкой самый милый и уютный! Я тоже добавила ваши работы себе в альбомчик как образец - вот как люди вяжут!

Filtek, ох, какая чудесная у вас огородница! Прелесть костюмчик!

Не наигралась
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5256
Зарегистрирован: 05 фев 2009, 14:37
Откуда: Где-то между Одинцово и Москвой
Контактная информация:

Re: Любимые немки. Оденем куклу!

Сообщение Не наигралась » 11 апр 2011, 20:58

Maniasha, наряды шикарнейшие! повезло Вашим девчонкам!

filtek, Вы снова нас радуете и повышаете настроение своими работами!

Аватара пользователя
filtek
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 10003
Зарегистрирован: 03 окт 2010, 11:19
Откуда: Екатеринбург

Re: Любимые немки. Оденем куклу!

Сообщение filtek » 12 апр 2011, 07:44

Не наигралась ,Sunpriestes,Saasch ,Aida! Мне очень приятны ваши отзывы! я рада, что могу вас чем то удивить и порадовать! Спасибо!

Аватара пользователя
Detstvo
Кукольник-фанат
Сообщения: 469
Зарегистрирован: 13 фев 2011, 23:47
Откуда: Norge

Re: Любимые немки. Оденем куклу!

Сообщение Detstvo » 12 апр 2011, 09:27

Manasha!Прекрасные наряды!Со вкусом и очень красиво и аккуратно :P !

Filtek,куколка очень хорошенькая и костюмчик очень прикольный :D !Фото тоже очень понравилось.Я сначала думала это кексики-печеньки вокруг,такие с орешками и ягодками,домашние :) .Сразу так ванилью и выпечкой запахло :lol: .

Аватара пользователя
filtek
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 10003
Зарегистрирован: 03 окт 2010, 11:19
Откуда: Екатеринбург

Re: Любимые немки. Оденем куклу!

Сообщение filtek » 12 апр 2011, 09:54

Detstvo писал(а):
Filtek,куколка очень хорошенькая и костюмчик очень прикольный :D !Фото тоже очень понравилось.Я сначала думала это кексики-печеньки вокруг,такие с орешками и ягодками,домашние :) .Сразу так ванилью и выпечкой запахло :lol: .

А это гладиолусики на проращивание выложены! :D Спасибо огромное за отзыв! нам с куколкой очень приятно!

Аватара пользователя
puma
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1200
Зарегистрирован: 26 май 2010, 16:54
Откуда: Израиль

Re: Любимые немки. Оденем куклу!

Сообщение puma » 12 апр 2011, 14:42

Sunpriestes писал(а):
Puma, у моей раненой топтыжки ( у которой юбочка в горошек и горло в трёх местах порвано) все губы очень сильно поцарапаны , видимо, насильно кормили; но я не стала ничего красить или шкурить. Там осталось совсем немного краски на губах, и она уже как историческая ценность, как кусочки старинной фрески в церквях. Может, и вам оставить всё как есть? Вы смойте карандаш и покажите нам, что получилось!

Sunpriestes! Решили последовать Вашему совету. Иринка искупалась,карандаш стёрли и принарядилась в наряд от куколки Paola Reina. Показываем,что получилось и как мы теперь выглядим. :D :wink: Изображение.Изображение.

Аватара пользователя
Sunpriestes
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 21 мар 2011, 20:09
Откуда: Москва

Re: Любимые немки. Оденем куклу!

Сообщение Sunpriestes » 12 апр 2011, 16:32

Puma, мне больше нравятся её нынешние губки, они более естественные! :) Ах, она такая хорошенькая у вас! При дневном свете цвет волос немножко изменился по сравнению с её фотографией, которую вы нам показывали до этого - где она в красном платье. И голубой ей очень идёт, хорошенькое платьишко!

А ко мне приехала топтыжка Анфиса - блондинка. Она похожа на Мерлин Монро! Ткань на платье уже выбрали, сейчас буду кроить. На днях покажемся! :D

mary
Мир кукол зовет...
Сообщения: 649
Зарегистрирован: 27 окт 2010, 16:53
Откуда: У самого Белого моря

Re: Любимые немки. Оденем куклу!

Сообщение mary » 12 апр 2011, 16:59

fitek, Maniasha, ваши вязаные наряды чудесны! Девочки, какие же вы мастерицы!
Puma, Иринка - прелесть! Начинаю хотеть такую малышку :) ...
Sunpriestes, жду фото Вашей Анфисы с нетерпением!..
Мне уже страшно заходить в свой любимый "Винтаж", потом - сразу бегом на Молоток :) ...

Аватара пользователя
puma
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1200
Зарегистрирован: 26 май 2010, 16:54
Откуда: Израиль

Re: Любимые немки. Оденем куклу!

Сообщение puma » 12 апр 2011, 23:58

Sunpriestes писал(а):Puma, мне больше нравятся её нынешние губки, они более естественные! :) Ах, она такая хорошенькая у вас! При дневном свете цвет волос немножко изменился по сравнению с её фотографией, которую вы нам показывали до этого - где она в красном платье. И голубой ей очень идёт, хорошенькое платьишко!

А ко мне приехала топтыжка Анфиса - блондинка. Она похожа на Мерлин Монро! Ткань на платье уже выбрали, сейчас буду кроить. На днях покажемся! :D

Sunpriestes! Спасибо большое! Мне,тоже(неожиданно)понравился естественный цвет губок у Иринки. Красное платье и подъюбник убрала пока,по-позже,к лету, Иринка,снова переоденется. :D С нетерпением жду фото Вашей Анфиски в новом платье. :D :wink:

Аватара пользователя
puma
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1200
Зарегистрирован: 26 май 2010, 16:54
Откуда: Израиль

Re: Любимые немки. Оденем куклу!

Сообщение puma » 13 апр 2011, 00:00

mary писал(а):Puma, Иринка - прелесть! Начинаю хотеть такую малышку :) ...
...


Mary! Спасибо большое! :D Желаю и Вам,поскорее найти такую девочку! :wink:

Аватара пользователя
Maniasha
Мир кукол зовет...
Сообщения: 612
Зарегистрирован: 11 янв 2010, 20:15
Откуда: ЯНАО г.Губкинский

Re: Любимые немки. Оденем куклу!

Сообщение Maniasha » 13 апр 2011, 03:34

Девочки, спасибо за приятные отзывы о моих девочках и их нарядах.Нам очень приятно!

untik
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2378
Зарегистрирован: 05 авг 2010, 19:10
Откуда: Москва

Re: Любимые немки. Оденем куклу!

Сообщение untik » 13 апр 2011, 05:58

puma, какая красивая зеленоглазка!!!!!!!!!!!!!! :D

Аватара пользователя
creature
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3699
Зарегистрирован: 29 июл 2009, 15:24
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Любимые немки. Оденем куклу!

Сообщение creature » 13 апр 2011, 08:14

Sunpriestes писал(а):Puma, мне больше нравятся её нынешние губки, они более естественные! :) Ах, она такая хорошенькая у вас! При дневном свете цвет волос немножко изменился по сравнению с её фотографией, которую вы нам показывали до этого - где она в красном платье. И голубой ей очень идёт, хорошенькое платьишко!

А ко мне приехала топтыжка Анфиса - блондинка. Она похожа на Мерлин Монро! Ткань на платье уже выбрали, сейчас буду кроить. На днях покажемся! :D

Рада за Вас. Надеюсь скоро присоединюсь к компании топотыжечек. 8) Я так стресс снимаю. Спасибо Вам! Вы мне написали про рыженькую, а я с ее продавцом уже договаривалась о покупке кисми, и типа может еще что. Стала глядеть ее товар, смотрю проглядела рыжулю. Не в деньгах счастье, счастье в топтыжках :D
Соглашусь с Вами про Иришкины губки -они нежные.

Аватара пользователя
Sunpriestes
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 21 мар 2011, 20:09
Откуда: Москва

Re: Любимые немки. Оденем куклу!

Сообщение Sunpriestes » 13 апр 2011, 19:01

creature писал(а): Не в деньгах счастье, счастье в топтыжках :D

Золотые слова!!!
Когда я получила свою первую топтыжку (а мы не виделись почти 20 лет!), я помнила каждый её пальчик,каждый ноготочек, все складочки на попке! Гормон счастья просто зашкаливал! И пусть у нас всё горло порвано и нет ресниц - это всё такая чепуха! Главное, что она снова есть у меня, а я у неё!
Провозилась весь день с платьем Анфиски; то, что я ей приготовила, пока она ехала - она забраковала. Расцветка оказалась крупноватой, бело-чёрное с пятнами под жираф. Пятна чуть крупнее формы глазок - и всё, в топку, оно забивает собой куклу! Пришлось придумывать новое. Шила вчера весь вечер, сегодня - выбрала бирюзовую органзу под цвет глаз. А когда сшила - вышло очень пёстро, мне не понравилась. Всё отпорола и побежала в магазин за белой органзой. А там только узкая, 1см нет... пришлось довольствоваться тем, что есть. А тут и вечер наступил, солнышко стало садиться, фотосессия накрылась, пока я с трусами провозилась. Но всё равно мы сфоткались.
Сначала покажу, какая она продавалась на "Молотке" у Галины (вот же чудесный продавец, вторую куклу Ульяну подарила, я обалдела!!!)
Изображение
На неё несколько дней никто не обращал внимания. А я в неё так просто влюбилась! И решила - раз Мартина искали в 15-ти куклах, то и я буду в пять раз счастливее, если эта девочка будет моей дочкой, тем более, что ещё на "Молотке" я дала ей имя, значит легла в самое сердце!
На белом фоне мы слились, от вспышки платье вышло очень светлым:
Изображение
На тёмном фоне без вспышки не видно цвета глаз и не играет ленточка в волосах, а она именно под глазки подбиралась.
Изображение
А вот всё семейство, включая их маму Клаудию Шиффер (справа), или просто Клавку. Вот в кого Анфиска блондиночка! :) (туфли у нас одни на всех)
Изображение
Как будет хорошая погода, мы вновь сфоткаемся!

Аватара пользователя
creature
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3699
Зарегистрирован: 29 июл 2009, 15:24
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Любимые немки. Оденем куклу!

Сообщение creature » 13 апр 2011, 19:13

Чудесный цветник!!! Каждая как бутончик, крепкий такой, толстенький!

untik
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2378
Зарегистрирован: 05 авг 2010, 19:10
Откуда: Москва

Re: Любимые немки. Оденем куклу!

Сообщение untik » 13 апр 2011, 19:22

Замечательные куколки !!!!!!!!!!!!!!! У малышек очень красивая мамочка :D

Krista
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 09 дек 2010, 19:23

Re: Любимые немки. Оденем куклу!

Сообщение Krista » 13 апр 2011, 19:22

Очаровательные девчонки! А Анфиса Пална!!! Красавица! И я теперь топтыжек рассматриваю на Молотке, хотя вроде бы твердо решила, что большие куклы - только прямоножки!

Аватара пользователя
filtek
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 10003
Зарегистрирован: 03 окт 2010, 11:19
Откуда: Екатеринбург

Re: Любимые немки. Оденем куклу!

Сообщение filtek » 13 апр 2011, 19:30

Я просто в неописуемом восторге от такого количества топтыжек на одном квадратном метре! Это просто чудо какое то! в книгу рекордов Гинеса!

Helenos
Постоянный житель форума
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 07 ноя 2010, 20:10

Re: Любимые немки. Оденем куклу!

Сообщение Helenos » 13 апр 2011, 19:45

Sunpriestes, я в глубоком обмороке от Вашей Анфисы и ее наряда! Очень здорово! Девочки такие одинаковые...и такие разные!!! :D У Вас дома должно быть светло и тепло даже в пасмурную погоду с такой компанией! :D

Аватара пользователя
puma
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1200
Зарегистрирован: 26 май 2010, 16:54
Откуда: Израиль

Re: Любимые немки. Оденем куклу!

Сообщение puma » 13 апр 2011, 20:17

untik писал(а):puma, какая красивая зеленоглазка!!!!!!!!!!!!!! :D

Untik! Спасибо большое! Нам с Иринкой очень приятно! :D

Аватара пользователя
puma
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1200
Зарегистрирован: 26 май 2010, 16:54
Откуда: Израиль

Re: Любимые немки. Оденем куклу!

Сообщение puma » 13 апр 2011, 20:32

Sunpriestes! Совершенно восхитительная Анфисочка у Вас поселилась!!! Изображение И в новом платье она,как нежный весенний цветочек! А когда все Ваши девочки вместе-это сплошные восторг и восхищение! Чудесная компания!!! :D

Аватара пользователя
Saasch
Кукольник-фанат
Сообщения: 437
Зарегистрирован: 28 сен 2010, 17:39
Откуда: Москва,Кантемировская
Контактная информация:

Re: Любимые немки. Оденем куклу!

Сообщение Saasch » 13 апр 2011, 20:41

Sunpriestes!, не могу не выразить слов восхищения вашими девочками! Какие миленькие!!!
Доченьки! Манюнечки!!! :!: :!: :!: :D :wink:

lisyona_r
Новичок на форуме
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 21 мар 2011, 08:59

Re: Любимые немки. Оденем куклу!

Сообщение lisyona_r » 14 апр 2011, 06:50

Sunpriestes Какая потрясающая коллекция! Я просто влюбилась в ваших топтыжек! Удивительно, но вы первая у кого я увидела их.

Pifia
Мир кукол зовет...
Сообщения: 771
Зарегистрирован: 31 июл 2010, 20:18
Откуда: С-Петербург

Re: Любимые немки. Оденем куклу!

Сообщение Pifia » 14 апр 2011, 07:08

lisyona_r писал(а): Sunpriestes Какая потрясающая коллекция! Я просто влюбилась в ваших топтыжек! Удивительно, но вы первая у кого я увидела их.

И я впервые их вижу. Девочки-чудо, а уж наряды и подавно!!! Девочки, а почему они называются"топтыжки"?


Вернуться в «Немецкие винтажные куклы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей