Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Paola Reina

Игровые и коллекционные куклы-дети испанских производителей

Модераторы: Марина Письменская, mcentury, Лариса2, Dana_Acuna

Tikoshka
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 25 окт 2012, 01:46

Re: Paola Reina Princess Carol

Сообщение Tikoshka » 04 янв 2013, 13:34

Насчет запаха сложный вопрос. Наша куколка Сой Ту пахла сильно и долго. Я ее купила в сентябре 2011 года. До Нового года она лежала на балконе. На НГ 2012 я ее подарила дочке. Дочку запах совсем не смущает, а вот я предпочитала куколку в руки не брать. Где-то к концу весны я уже смогла с ней играть. С остальными паолками (у нас их сейчас уже 4) было полегче с запахом. Думаю, запах зависит от того, как куколка хранилась и давно ли эта конкретная девочка сошла с конвейера.

Прошли праздники, и я тоже теперь могу показать то, что раньше нельзя было показывать :wink: Купила наконец-то платье принцессы Кэрол для нашей куклы Даши. Все было жалко денег, но на НГ решила сделать нам с дочкой подарок. К тому же у меня был небольшой профессиональный интерес - я часто шью платья принцесс для дочкиных кукол, хотелось посмотреть, как это делают в Паола Рейна. Мне давно было интересно, как юбка паоловских принцесс так хорошо держит форму: это ткань такая плотная или под юбкой есть какой-то кринолин. Оказывается, и то, и другое. В целом, платье мне очень понравилось. Очень удачная стилизация: где можно было, упростили, но в то же время довольно много мелочей и интересных деталей оставили, главное, сохранили дух того времени. Платье застегивается сзади на липучку. Ткани красивые, не дешево-атласные, которые теряют свой вид уже после первой игры. Приятные сдержанные цвета - серый, белый и золотой смотрятся по-королевски благородно. Единственный минус - поясок из бусин был грубо приклеен к платью. К счастью, клей довольно просто с платья счистился, а поясок я потом пришила уже по-человечески. Еще в комплекте с платьем шли трусики, кружевные носочки, органзовая ленточка и 4 маленьких розочки.
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Аватара пользователя
Nelli46
Мир кукол зовет...
Сообщения: 971
Зарегистрирован: 30 дек 2012, 03:54
Откуда: Германия
Контактная информация:

Re: Paola Reina

Сообщение Nelli46 » 04 янв 2013, 13:46

Tikoshka, красивое платье! Спасибо за подробные фото. Мне тоже всегда интересно как они сшиты...

ksia
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1012
Зарегистрирован: 16 янв 2008, 09:47
Откуда: Новосибирск-Алтай-Камчатка

Re: Paola Reina

Сообщение ksia » 05 янв 2013, 07:36

Yarnspiration, в Москве вроде как инте-магазин есть от производителя.. адрес не помню, девочки писали как-то в теме нашей, может там есть? :roll:

Аватара пользователя
Amazonka
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 07 июл 2012, 23:45
Откуда: Москва

Re: Paola Reina

Сообщение Amazonka » 05 янв 2013, 09:47

Pusha писал(а):littleSunshine, я уже писала про таких куколок. Год назад девушка тоже купила ее во Франции - обошлась в 3 тысруб. В России этих не продают, если с рук только, но качество получше ПР.

Девочки, те кто покупал, или знает как оплачивать такие услуги, не могу разобраться... Там как я вижу нету оплаты наложенным платежом, нету возможности оплатить куклу при получении? Тока кредиткой? Просто ни разу не покупала что-то за границей, как-то боязно(( А очень хочется куклу от Рут, очень многие модели не продаются у нас ... И еще вопрос о времени доставки, сколько примерно идет куколка до Москвы?)

Аватара пользователя
Pusha
Кукольник-фанат
Сообщения: 498
Зарегистрирован: 24 янв 2011, 17:05
Откуда: юг западной Сибири

Re: Paola Reina

Сообщение Pusha » 05 янв 2013, 12:52

Amazonka, я сама ничего не понимаю и поэтому обращаюсь к посредникам. Может на первый раз попробовать? есть темка с услугами посредников. Может еще подскажет.

Tikoshka
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 25 окт 2012, 01:46

Re: Paola Reina

Сообщение Tikoshka » 05 янв 2013, 14:46

Еще один у нас покупной нарядик: футболка и леггинсы с юбкой от фирмы Dollie&Me. Штанишки на куклу немного великоваты, но соль этого наряда в другом. Это комплект одежды на куклу и ребенка. Дочка была в полном восторге от такой идеи :D
Изображение Изображение

Аватара пользователя
Jujulka
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 26 сен 2012, 09:04
Откуда: Томск

Re: Paola Reina

Сообщение Jujulka » 05 янв 2013, 17:54

Dalekaja, девочка-красавица! У меня такая же, но шатенка! Люблю ее очень. Время будет сфотографирую :)

Аватара пользователя
Happy Love
Мир кукол зовет...
Сообщения: 604
Зарегистрирован: 19 авг 2012, 00:41
Откуда: C-Петербург

Re: Paola Reina

Сообщение Happy Love » 05 янв 2013, 22:27

Новогодний привет от моих снегурочек :P

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
01ga
Мир кукол зовет...
Сообщения: 722
Зарегистрирован: 26 июн 2009, 05:58
Откуда: Томск
Контактная информация:

Re: Paola Reina

Сообщение 01ga » 06 янв 2013, 13:06

Всех с наступающим праздником Рождеством!!!
Я с приглашением поиграть в весенней игре по обмену подарками в честь 8 марта. Милости просим в тему viewtopic.php?f=66&t=29524&start=1890

Tatyana132
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11386
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 09:45
Откуда: Украина, г.Хмельницкий

Re: Paola Reina

Сообщение Tatyana132 » 06 янв 2013, 15:57

Юлечка, Каринка и Андрюша поздравляют форумчан с Новым годом и наступающим Рождеством! Здоровья, счастья, любви и исполнения желаний!
Изображение
Изображение
Изображение

Tatyana132
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11386
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 09:45
Откуда: Украина, г.Хмельницкий

Re: Paola Reina

Сообщение Tatyana132 » 08 янв 2013, 22:23

bonn12, спасибо! Юлька - она такая :D

Аватара пользователя
bonn12
Новичок на форуме
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 19 фев 2009, 22:17

Re: Paola Reina

Сообщение bonn12 » 09 янв 2013, 21:18

а у меня азиаточка) красотулечка
ВСе таки очень красивые и живые куклы
несмотря на то что я больше по блайзам)))

velor
Мир кукол зовет...
Сообщения: 786
Зарегистрирован: 22 июл 2009, 23:57
Откуда: Москва

Re: Paola Reina

Сообщение velor » 09 янв 2013, 23:31

А у меня в коллекции блондинки не хватало, наконец-то они есть со стрижкой... купила! :wink:

Изображение

Изображение

теперь их у меня десять)))
Изображение Изображение

ну ещё пожалуй купила бы Клёпу сюда)) и Лиу со стрижкой, если появятся :D

Аватара пользователя
Happy Love
Мир кукол зовет...
Сообщения: 604
Зарегистрирован: 19 авг 2012, 00:41
Откуда: C-Петербург

Re: Paola Reina

Сообщение Happy Love » 09 янв 2013, 23:40

velor поздравляю с новенькой :P коллекция-классная, и ангелос с ведьмочкой хорошо вписались

velor
Мир кукол зовет...
Сообщения: 786
Зарегистрирован: 22 июл 2009, 23:57
Откуда: Москва

Re: Paola Reina

Сообщение velor » 09 янв 2013, 23:53

Happy Love, спасибо!!! :D

Девочки, а ещё вопрос... сегодня протирала пыль на полке и переставляла куколок и заметила - видимо летом от солнечного света (вроде не особо он и попадает на полку) у двух кукол потёк в глазах клей. Ощущение словно со слезами.. так жалко :(

Изображение Изображение

а вопрос такой: вряд ли это теперь убрать, да? Так и оставить наверное... как считаете?

Странно, что потекли только у этих двух кукол, и они у меня почти все с 2009 года... это не первое лето, и не самое жаркое... (фото можно сильно увеличить)

Так что, не держите их на свету...

Аватара пользователя
LyudaMila
Постоянный житель форума
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 21:36
Откуда: Украина

Re: Paola Reina

Сообщение LyudaMila » 10 янв 2013, 01:20

velor, попробуйте аккуратно ватной палочкой в спиртике смоченной протереть. Только реснички не задевайте. Мейк это не испортит, а клей размягчится, его потом можно будет аккуратно деревянной зубочисткой отколупнуть.

velor
Мир кукол зовет...
Сообщения: 786
Зарегистрирован: 22 июл 2009, 23:57
Откуда: Москва

Re: Paola Reina

Сообщение velor » 10 янв 2013, 12:49

LyudaMila, попробую, спасибо! Тк я ещё ничего не пробовала пока.

Аватара пользователя
Nelli46
Мир кукол зовет...
Сообщения: 971
Зарегистрирован: 30 дек 2012, 03:54
Откуда: Германия
Контактная информация:

Re: Paola Reina

Сообщение Nelli46 » 10 янв 2013, 15:50

теперь их у меня десять)))
какой замечательный детсад!!!

Аватара пользователя
Elf Lira
Постоянный житель форума
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 19 июл 2011, 11:43

Re: Paola Reina

Сообщение Elf Lira » 10 янв 2013, 18:11

velor, очень хорошенькая у вас новенькая. А клей легко водой можно удалить. В крайнем случае смыть все (только осторожно, чтоб ресницы не уплыли), и потом аккуратно ресницы на кристал момент приклеить. Интересно, почему у всех паолок такого формата челка распадается на две части?

Аватара пользователя
Nelli46
Мир кукол зовет...
Сообщения: 971
Зарегистрирован: 30 дек 2012, 03:54
Откуда: Германия
Контактная информация:

Re: Paola Reina

Сообщение Nelli46 » 10 янв 2013, 21:05

Девочки,подскажите,что эта за куколка ,подписанна: "Paola Reina - 338 - Puppe Mae 58 cm" .В интернете ничего о ней не нашла.Я думала,что большие куколки только шарнирки есть...Азиаточка ну очень красивая....

Изображение

Аватара пользователя
Happy Love
Мир кукол зовет...
Сообщения: 604
Зарегистрирован: 19 авг 2012, 00:41
Откуда: C-Петербург

Re: Paola Reina

Сообщение Happy Love » 10 янв 2013, 22:12

Nelli46 Это-Мэй из старых выпусков, руки-ноги винил, а тело мягконабивное.

Аватара пользователя
Nelli46
Мир кукол зовет...
Сообщения: 971
Зарегистрирован: 30 дек 2012, 03:54
Откуда: Германия
Контактная информация:

Re: Paola Reina

Сообщение Nelli46 » 10 янв 2013, 22:21

Happy Love, спасибо за информацию! Жаль ,что она с мягким телом..,не моё :( А куколка ну очень нра.

Аватара пользователя
Julia_F
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1326
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 23:56
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Paola Reina

Сообщение Julia_F » 10 янв 2013, 23:10

Я тоже всегда считала, что мягконабивны не моё, но Мейка просто чудо, хотя толстовата, что мы исправили :D , путем липосакции. Теперь моя Мейка стройняшечка с чудной попкой и в руки брать одно удовольствие))))

velor
Мир кукол зовет...
Сообщения: 786
Зарегистрирован: 22 июл 2009, 23:57
Откуда: Москва

Re: Paola Reina

Сообщение velor » 11 янв 2013, 00:50

Elf Lira, спасибо! Уже думала.. но я Нору так испортила((( неаккуратно приклеила... руки не туда пришиты... пока боюсь смывать всё с ресницами

Аватара пользователя
Nelli46
Мир кукол зовет...
Сообщения: 971
Зарегистрирован: 30 дек 2012, 03:54
Откуда: Германия
Контактная информация:

Re: Paola Reina

Сообщение Nelli46 » 11 янв 2013, 08:32

Julia_F, а можно где-нибудь фото Мейки без одежды посмотреть? :oops: И ещё вопрос: она действительно 60 см или меньше?

Аватара пользователя
kondyurina_anna
Мир кукол зовет...
Сообщения: 717
Зарегистрирован: 10 авг 2012, 08:28
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Paola Reina

Сообщение kondyurina_anna » 11 янв 2013, 15:38

Elf Lira, челка распадается потому что она так прошита, по середине вместе с основной массой волос. По-моему они вообще сначала прошили волосы все одной длины, а потом выстригли челку одним захватом, как получилось... Если рассмотреть, то она не одинакова выбрана с обеих сторон, а шов не дает ей лечь прямо. Есть куколки, у которых челка прошита отдельно, она тогда не распадается.

Аватара пользователя
Elf Lira
Постоянный житель форума
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 19 июл 2011, 11:43

Re: Paola Reina

Сообщение Elf Lira » 11 янв 2013, 17:44

kondyurina_anna, да, я тоже думаю, что из-за прошивки. У моих двух паолок тоже напополам. Причем у Лиу после извлечения из коробки она была почти идеальной (не считая недостриженных волосков), а после мытья распалась. Я все ее пытаюсь закрепить, чтобы сплошной линией челка шла :roll: . Не очень нравится, когда лоб виден между прядями.

Аватара пользователя
kondyurina_anna
Мир кукол зовет...
Сообщения: 717
Зарегистрирован: 10 авг 2012, 08:28
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Paola Reina

Сообщение kondyurina_anna » 12 янв 2013, 12:35

velor, а какая прошивка, как у длинноволосых или другая? Тоже заглядываюсь, но волнует прошивка волос. Красавица, очень кокетливая девочка!!!

Аватара пользователя
olala
Постоянный житель форума
Сообщения: 298
Зарегистрирован: 12 авг 2012, 07:53
Откуда: Украина, Хмельницкий

Re: Paola Reina

Сообщение olala » 12 янв 2013, 16:36

Всем привет!
Мы с Керол хотим познакомиться:)

Изображение

Аватара пользователя
Nelli46
Мир кукол зовет...
Сообщения: 971
Зарегистрирован: 30 дек 2012, 03:54
Откуда: Германия
Контактная информация:

Re: Paola Reina

Сообщение Nelli46 » 12 янв 2013, 17:05

Прелестная пастушка Керол!! Чудесная девочка!


Вернуться в «Испанские куклы-дети»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей