Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провокационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Испанские характерные куклы

Игровые и коллекционные куклы-дети испанских производителей

Модераторы: Марина Письменская, Лариса2, Dana_Acuna, mcentury

Аватара пользователя
lorita
Мир кукол зовет...
Сообщения: 862
Зарегистрирован: 13 сен 2010, 23:31

Re: Испанские-характерные куклы

Сообщение lorita » 28 июл 2011, 00:40

http://world.molotok.ru/kukla-malchik-h ... 1727865051
он вроде уже не проджается, так что надеюсь, что за рекламу не сочтут, уважаемые модераторы-если сочтете нужным -удаляйте, и пожалуйста не наказывайте))

Аватара пользователя
Mari_Alex
Кукольник-фанат
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 26 июн 2009, 10:23
Откуда: Москва

Re: Испанские-характерные куклы

Сообщение Mari_Alex » 28 июл 2011, 05:59

Не сочтут! :wink: Спасибо за ссылку. Я посмотрела, ручка только под замену рукой донора. Мордочка смешная-это факт! И цена действительно недорого. Могу еще сказать, что знакома с продавцом. Продавец хороший, все приходило вовремя, посылка отслеживается.

Аватара пользователя
Apolinariya
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2232
Зарегистрирован: 21 июл 2009, 16:49
Откуда: Украина

Re: Испанские-характерные куклы

Сообщение Apolinariya » 28 июл 2011, 12:28

lorita писал(а):http://world.molotok.ru/kukla-malchik-harakternyj-i1727865051.html?item=1727865051
он вроде уже не проджается, так что надеюсь, что за рекламу не сочтут, уважаемые модераторы-если сочтете нужным -удаляйте, и пожалуйста не наказывайте))


его Вознуки продаёт, она и сдесь на форуме зарегистрированна.

Аватара пользователя
katiin
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 12 окт 2010, 04:40

Re: Испанские-характерные куклы

Сообщение katiin » 29 июл 2011, 09:12

TsarinaUK писал(а):Изображение
Изображение

ОЛя! день добрый! мальчишки чудесные. такие личики живые..

Аватара пользователя
TsarinaUK
Постоянный житель форума
Сообщения: 277
Зарегистрирован: 17 янв 2011, 22:06
Откуда: Англия
Контактная информация:

Re: Испанские-характерные куклы

Сообщение TsarinaUK » 29 июл 2011, 12:24

Катя,спасибо! :)
Показывайте и вы ваших малышей!Новеньким всегда рады и ждем с нетерпением.Так что,устраивайте фотосессию.....

Аватара пользователя
katiin
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 12 окт 2010, 04:40

Re: Испанские-характерные куклы

Сообщение katiin » 29 июл 2011, 21:55

всем день добрый!
благодаря Оле я теперь тоже счастливая обладательница характерной парочки!
Изображение
пока ничего не делала с ними, но руки так и чешутся пошить им что-нибудь интересное, особенно девочке.
очень душевные куколки.

Rozi
Новичок на форуме
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 10 апр 2010, 12:54

Re: Испанские-характерные куклы

Сообщение Rozi » 02 авг 2011, 18:07

Девочки, здравствуйте!
Я периодически видела характерных кукол, они мне казались интересными, задумывалась о покупке, но как-то не активно.
А вот недели две назад решилась, прочитала тему, насмотрелась на эту красоту, стала мониторить аукционы и выбрала девочку фирмы Nines D^onil (ужи и оплатила). Думала остановиться на одной, но уже еще одну присмотрела (фирмы Llorens) :) Уж очень они все разные: и удивленную, и грустную, и радостную хочется!
И вот решила задать вопрос о качестве: куклы каких фирм более качественные :?: Или приблизительно одинаковые? Понятно, что выбираешь куклу в первую очередь за интересное личико, но ведь бывает очень похожие куклы разных фирм и в этом случае можно выбрать более качественную фирму.
Вот, на 31 странице описывали кукол редкой фирмы (я название не скопировала :oops: ), очень качественных, мне девочка Анна очень понравилась! Правда и дорогие они, но на заметку взяла.
И еще вопрос: девочка 42 см, я не шью, может от каких-то кукол одежда подходит?
Буду очень благодарна за любую информацию!

Аватара пользователя
Mari_Alex
Кукольник-фанат
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 26 июн 2009, 10:23
Откуда: Москва

Re: Испанские-характерные куклы

Сообщение Mari_Alex » 03 авг 2011, 08:13

Rozi, добро пожаловать к нам! Вот и еще один человечек попался в сети характерных кукол! :lol: :wink:
С нетерпением, будем ждать фото ваших малышек!
По поводу более-менее качественные могу сказать, что они почти... одинаковые. Мордочки разные, а тело-мягконабивное у большинства, руки-ноги одинаковые. Они могут отличаться пропорциями, но не более. Казалось бы фирмы разные, ну, скажем Panre и Falca, а одежда пошита из одинаковой ткани. Конечно, случаются некоторые исключения: или виниловое тело, или ноготки на ногах более отчетливые, ручки сложены в непривычные кулачки или наоборот растопырены, ростом кукла побольше, НО! в массе своей они похожие.
Анна фирмы Jeckle Jansen, они в разы дороже обычных. Советую купить одну чтобы понять как они Вам, а вдруг не понравятся?, а там и видно будет. Я вот хочу еще таких :wink:

Я своим одежду не подбирала, поэтому ничего вразумительного сказать не могу. Я когда их перенабиваю (меняю наполнитель тела) они у меня иногда еще толще получаются, даже в свои платья не помещаются. :)
Вот есть кукла в ветхом платье, я его пыталась привести в чувства, но не вышло, пытаюсь сшить новое, сделала выкройку, надеюсь скоро показать. :roll:

Аватара пользователя
Mari_Alex
Кукольник-фанат
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 26 июн 2009, 10:23
Откуда: Москва

Re: Испанские-характерные куклы

Сообщение Mari_Alex » 03 авг 2011, 08:16

katiin, парочка изумительная, необычная. Оля -наша палочка-выручалочка.
Ждем новый образ, новые наряды, мне это как никогда актуально. :)

Аватара пользователя
Apolinariya
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2232
Зарегистрирован: 21 июл 2009, 16:49
Откуда: Украина

Re: Испанские-характерные куклы

Сообщение Apolinariya » 03 авг 2011, 09:47

фоткала на телефон , по быстрому.

Изображение

Изображение

Незнаю чем, но она мне очень нравится. Спокойная такая ...

Rozi
Новичок на форуме
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 10 апр 2010, 12:54

Re: Испанские-характерные куклы

Сообщение Rozi » 03 авг 2011, 10:28

Mari_Alex, большое спасибо за ответ!
Вы меня успокоили, буду теперь спокойно покупать. А там, главное чтобы доехали быстро, а с одеждой разбирусь по ходу дела.

Аватара пользователя
TsarinaUK
Постоянный житель форума
Сообщения: 277
Зарегистрирован: 17 янв 2011, 22:06
Откуда: Англия
Контактная информация:

Re: Испанские-характерные куклы

Сообщение TsarinaUK » 05 авг 2011, 18:27

ApolinariyaТакой милый ребенок! :D
Очень ваша девочка понравилась!А какого она роста?

Аватара пользователя
Apolinariya
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2232
Зарегистрирован: 21 июл 2009, 16:49
Откуда: Украина

Re: Испанские-характерные куклы

Сообщение Apolinariya » 05 авг 2011, 22:56

сантиметров примерно 25. точнее пока не скажу.

mamatima
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 10 дек 2010, 17:58
Откуда: Татарстан

Re: Испанские-характерные куклы

Сообщение mamatima » 06 авг 2011, 13:58

Изображение
Изображение
ИзображениеИзображение
муж подарил на день рождения такую милую малышку :D

Rozi
Новичок на форуме
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 10 апр 2010, 12:54

Re: Испанские-характерные куклы

Сообщение Rozi » 06 авг 2011, 16:42

mamatima, очень красивая девочка!
И личико позитивное и прическа замечательная! А муж просто молодец!

Аватара пользователя
TsarinaUK
Постоянный житель форума
Сообщения: 277
Зарегистрирован: 17 янв 2011, 22:06
Откуда: Англия
Контактная информация:

Re: Испанские-характерные куклы

Сообщение TsarinaUK » 08 авг 2011, 09:28

mamatimaОвации мужу за такой прекрасный подарок! :D Девочка очень славная,эдакий живчик-позитивчик!Поздравляю!

Аватара пользователя
TsarinaUK
Постоянный житель форума
Сообщения: 277
Зарегистрирован: 17 янв 2011, 22:06
Откуда: Англия
Контактная информация:

Re: Испанские-характерные куклы

Сообщение TsarinaUK » 11 авг 2011, 10:08

Всем доброго времени суток! :D
Спешу поделиться своей радостью-у меня поселилась ма-а-а-а-люсенькая куколка Грушенька. :shock:
Она ростиком 13 см,вся из твердого винила.D'Anton Jos,1995.
Ее не хочется выпускать из рук!Даже муж умилился, ха-ха-ха.
Изображение

Аватара пользователя
TsarinaUK
Постоянный житель форума
Сообщения: 277
Зарегистрирован: 17 янв 2011, 22:06
Откуда: Англия
Контактная информация:

Re: Испанские-характерные куклы

Сообщение TsarinaUK » 11 авг 2011, 10:12

Вот мы "НЮ" со спичечным коробком для наглядности.
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Olga1106
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 16:05
Откуда: Нижегородская область

Re: Испанские-характерные куклы

Сообщение Olga1106 » 11 авг 2011, 12:41

Ольга,она и вправду милая,такая смешнючая и забавная. :mrgreen: Даже не удивительно,что " муж умилился"- нравится всем.
А для себя я отметила,как хорошо,что мы здесь делимся всем.Когда таких кукол я видела на торгах ,не уделяла им должного внимания. :shock: А сейчас ставлю себе на заметку! Чудо! :!:

Аватара пользователя
katiin
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 12 окт 2010, 04:40

Re: Испанские-характерные куклы

Сообщение katiin » 11 авг 2011, 16:58

Куколка чудесная!думаю в живую она еще лучше, чем на фото...
Оля! спасибо. ваши питомцы приехали. сегодня в последнюю минуту на почту успела :)

Dana_Acuna
Мир кукол зовет...
Сообщения: 565
Зарегистрирован: 19 май 2010, 01:43
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Испанские-характерные куклы

Сообщение Dana_Acuna » 11 авг 2011, 21:26

TsarinaUK, Грушенька восхитительна! Такая славная крошка, слов нет от умиления :D
А у меня новенькая. Вроде и думала, что с мягкими тельцами "не мои" куклы, но как можно не взять такой позитивчик :lol: Сидела на полке в сэконде, лохматая, но в остальном о очень хорошем состоянии. Фирма - Art Marca, ростом малявка чуть меньше 25 см.

Изображение

На фото девчушка уже покупана, одежку я постирала. Хочу ей платьице пошить, но пока так походит. Назвалась Николетта, можно просто Никки :) Вот тут ямочки на щеках видно :)

Изображение

Аватара пользователя
TsarinaUK
Постоянный житель форума
Сообщения: 277
Зарегистрирован: 17 янв 2011, 22:06
Откуда: Англия
Контактная информация:

Re: Испанские-характерные куклы

Сообщение TsarinaUK » 12 авг 2011, 06:04

Dana_Acuna Какая Николетта!Очаровательная куколка! :D Ямочки на пухлых,детских щечках бесподобные!
Вы правы,мимо них нельзя пройти!
katiinСпасибо за хорошие новости! :D Рада,что малыши добрались!Показывайте их всем,они такие прикольные!
Ряды характерных объединяйтесь! :D

Dana_Acuna
Мир кукол зовет...
Сообщения: 565
Зарегистрирован: 19 май 2010, 01:43
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Испанские-характерные куклы

Сообщение Dana_Acuna » 14 авг 2011, 00:32

TsarinaUK, спасибо! Но у нас за пару дней произошли некоторые изменения :D Ездили мы на дачу к родителям мужа, и я взяла с собой эту малышку. Пока гуляли по лесу и фотографировались, оказалось, что ребенка зовут вовсе не Николетта :shock: Это чудо как-то само собой стало Агнешкой :lol: Прямо мистика какая-то, я ее пока фотографировала, прямо почувствовала, что она Агнешка...
А вот и фото. Сначала мы увидели дерево с огромными грибами, и Агнешка вообразила себя грибным эльфом :lol:

Изображение

Потом мы нашли в кустах пулемет :shock: советских времен. Агнешка тут же решила, что роль Анки-пулеметчицы ей по плечу...

Изображение

А потом опять грибы отвлекли это непоседливое дитя :lol:

Изображение

Аватара пользователя
TsarinaUK
Постоянный житель форума
Сообщения: 277
Зарегистрирован: 17 янв 2011, 22:06
Откуда: Англия
Контактная информация:

Re: Испанские-характерные куклы

Сообщение TsarinaUK » 14 авг 2011, 09:40

Какие замечательные,живые фотографии! :D
Насчет имен-согласна на 100%.Они (шепотом) иногда говорят свои имена...... :shock:

Аватара пользователя
olseana
Мир кукол зовет...
Сообщения: 535
Зарегистрирован: 20 апр 2010, 07:43

Re: Испанские-характерные куклы

Сообщение olseana » 14 авг 2011, 15:20

Даночка, с пополнением! Все же нашла Вас характерная кроха которая зацепила:))) (Мы пока в процессе ДЕЛАНИЯ и поиска образа, но обязательно выломжимся, как созреем :)))СПАСИБО Вам еще раз;))

Аватара пользователя
tanchik
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2205
Зарегистрирован: 26 янв 2011, 23:46

Re: Испанские-характерные куклы

Сообщение tanchik » 14 авг 2011, 21:45

Сколько я просматривала эту тему, столько умилялась симпатичным рожицам, но желания поселить у себя испанчика не появлялось. "Спасённых" из секонд-хендов со спокойной душой отправляла к новой маме и радовалась, что им там будет хорошо. А тут купила такое вот чудо и отпустить не смогла.
Вот такую замарашку принесла домой
Изображение
Вот так мы наводим красоту
Изображение
А вот такие мы стали
Изображение
Изображение
Надо ещё сшить панталончики, и будет совсем хорошо. Туфельки делать не хочу - очень уж её босые ножки нравятся. Имени пока нет - не признаётся.

Dana_Acuna
Мир кукол зовет...
Сообщения: 565
Зарегистрирован: 19 май 2010, 01:43
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Испанские-характерные куклы

Сообщение Dana_Acuna » 15 авг 2011, 01:46

TsarinaUK, у Агнешки такая живая мордашка, ее фотографировать - море удовольствия :) А по поводу имен - а что делать, если тебя пытаются назвать совсем не твоим именем? Приходится подсказывать... :lol:
olseana, спасибо! Да, уж насколько я себя убедила, что куклы с мягким телом "не мое" и вот на тебе, встретила эту козявку :D Я ее только в руки взяла, сразу поняла, что этот ребенок останется у меня. А на дачу она вообще случайно попала - я упаковала совсем другую куклу (в теме паолок есть фото), и в последний момент, уже с сумкой в руках, схватила ее :shock: Зато поняла, что теперь кое-кто будет много путешествовать, понравилось ее фотографировать :) Удачи с процессом, я уверена, что образы будут самые подходящие! Мне на Ваших фото очень нравятся костюмчики, и подборка пар. Рада, что девочки в хороших руках!
tanchik, чудесная девочка получилась, просто волшебное преображение! Они такие, эти малыши, сами решают, что останутся. Я тоже нескольких к новой маме переселила, а вот с Агнешкой сразу поняла, что она моя. Ножки у них и правда чудесные, такие пальчики трогательные... Имя обязательно скажет, как пообвыкнется немного :D

Аватара пользователя
natashka73
Кукольник-фанат
Сообщения: 338
Зарегистрирован: 11 янв 2011, 19:16
Откуда: Санкт-Петербург - Копенгаген - Москва
Контактная информация:

Re: Испанские-характерные куклы

Сообщение natashka73 » 16 авг 2011, 10:05

Девочки! Я поздравляю всех, у кого появились новые характерные малыши и малышки! Так приятно смотреть на довольные мордочки!
Олечка-TsarinaUK, Грушенька - совершенно очаровательная крошка, такая потешная!
Dana_Acuna, Агнешка - прелесть! Чувствуется, ребенок жизнью доволен: умыли, принарядили, заколочки подарили, на природу вывезли.... :lol:
tanchik, правильно сделали, что оставили девочку у себя! Смотрите, как она повеселела и похорошела от такого внимания к себе! Чудо просто! :P

Аватара пользователя
natashka73
Кукольник-фанат
Сообщения: 338
Зарегистрирован: 11 янв 2011, 19:16
Откуда: Санкт-Петербург - Копенгаген - Москва
Контактная информация:

Re: Испанские-характерные куклы

Сообщение natashka73 » 19 авг 2011, 10:03

А у меня (спасибо Олечке-TsarinaUK) появилась вот такая девица-озорница! Хулиганка невозможная, напоминает мне Машеньку из современного мультсериала (разбегайся всё живое! :lol: )
Изображение
В компанию к моим старожилам она сразу же вписалась, но ничего рядом нельзя поставить, сразу ручонки шаловливые тянет! :D
Изображение

Аватара пользователя
lorita
Мир кукол зовет...
Сообщения: 862
Зарегистрирован: 13 сен 2010, 23:31

Re: Испанские-характерные куклы

Сообщение lorita » 20 авг 2011, 19:13

А-а-а! Какая прелесть) Сразу вспомнилось: "Сейчас меня покормят, сейчас я буду кушать")))


Вернуться в «Испанские куклы-дети»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей