Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провокационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Adora doll

Современные куклы-дети американских производителей (бренды и авторы). Коллекционные и игровые

Модераторы: Марина Письменская, Лариса2, Dana_Acuna, mcentury

Аватара пользователя
Tashe
Мир кукол зовет...
Сообщения: 686
Зарегистрирован: 21 авг 2011, 08:40
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Adora doll

Сообщение Tashe » 02 авг 2012, 08:52

[quote="]Tashe!!Ой,какие у вас очаровательные малышки!!! Хорошее фото!!! Мне тоже нравятся эти малышки,у меня их всего две,но они у нас очень любимые!!:))
И большая девочка такая необычная,глазки такие большие!![/quote]
Спасибо, Dalekaja!
уж очень хотелось сфотографировать всех карапузиков вместе - вот и пришлось решать вопрос или общее фото или качество. все равно постоянно кажется , что можно было сделать лучше. :mrgreen: иногда оказывается что характер то и не проявился. :lol:
да уж серия скаутов как то совсем отличается от всех кукол фирмы Адора. вот и стало любопытно посмотреть. в общем итоге на мой взгляд они немного проигрывают нашим любимым 20", 22" и 8".
и очень не понравилась говорящая Адора - Доротти. как сказала одна форумчанка, уж очень напоминает китайских кукол.

Аватара пользователя
tolik
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 04 май 2012, 23:33
Откуда: Казань

Re: Adora doll

Сообщение tolik » 02 авг 2012, 09:36

Tashe, большое спасибо за показ коллекции! :D очень интересно посмотреть-рассмотреть!

Аватара пользователя
Tashe
Мир кукол зовет...
Сообщения: 686
Зарегистрирован: 21 авг 2011, 08:40
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Adora doll

Сообщение Tashe » 02 авг 2012, 11:29

tolik писал(а):Tashe, большое спасибо за показ коллекции! :D очень интересно посмотреть-рассмотреть!

мне самой нравится их рассматривать. - люблю я их !
если нужны более подробные фото я могу нафотографировать малышню. теперь в принципе у меня все молды есть... если только клубных малышей еще найти. :mrgreen:

Jerrie
Кукольник-фанат
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 22 июл 2012, 10:43
Откуда: г.Москва

Re: Adora doll

Сообщение Jerrie » 02 авг 2012, 18:11

Tashe, большая у Вас компания "Друзей Сэнди".
Рассмотрела всех, побежала взглянуть на своих: показалось, Маккензи выглядит иначе. Но нет, всё дело в чёлочке - у Вашей она немного въерошенная или кудрявая, а у моей - приглаженная, Ваша девочка веселее, и привет Вам от моей "маленькой такой компании..."
Изображение

Аватара пользователя
Tashe
Мир кукол зовет...
Сообщения: 686
Зарегистрирован: 21 авг 2011, 08:40
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Adora doll

Сообщение Tashe » 02 авг 2012, 21:19

Jerrie писал(а):Tashe, большая у Вас компания "Друзей Сэнди".
Рассмотрела всех, побежала взглянуть на своих: показалось, Маккензи выглядит иначе. Но нет, всё дело в чёлочке - у Вашей она немного въерошенная или кудрявая, а у моей - приглаженная, Ваша девочка веселее, и привет Вам от моей "маленькой такой компании..."
[ Изображение ]

Спасибо!!! привет передала! малыши просили тоже передать большой привет сестрёнкам! очень приятно видеть что есть поклонники у любимых куколок. я давно заметила что как бы не были похожи куколки - они все равно разные... доля миллиметра для паричка или установки глаз и все ДРУГАЯ КУКОЛКА!!! :mrgreen: а тут еще оказалось что челки разные зато уж точно не перепутаем шалунов! :mrgreen:
я то уже исчерпала лимит типажей! у нас остались в магазинах только те что у меня уже есть. так что думаю пополнения быстрого не будет. :cry:

Аватара пользователя
Mane4ka21
Кукольник-фанат
Сообщения: 412
Зарегистрирован: 28 июн 2012, 23:53
Откуда: Эстония, Нарва

Re: Adora doll

Сообщение Mane4ka21 » 03 авг 2012, 10:21

Принимайте новеньких путешественниц!
Перед тем, как курьер принес посылочку, муж испортил настроение, поэтому открытие коробочек с куколками было без то "АААХХХХХ", которое так ждала от себя. Позже, когда детей своих уже уложила спать, начала рассматривать девочек. Представляла себе их крупнее, скорее всего ваши фоточки это визуальное восприятие так сделали.

Дороти назвали Оленькой, а рыжулик у нас Леся
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Dalekaja
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7774
Зарегистрирован: 22 июл 2012, 10:24
Откуда: г.Владивосток

Re: Adora doll

Сообщение Dalekaja » 03 авг 2012, 10:32

Mane4ka21!! Ой,какие красотулечки!! Мечтаюю о таких!! А через интернет-магазин можно таких заказвать?! Хотелось бы очень!!:))

Аватара пользователя
_maritka_
Кукольник-фанат
Сообщения: 486
Зарегистрирован: 25 май 2010, 04:08
Откуда: Пермский край
Контактная информация:

Re: Adora doll

Сообщение _maritka_ » 03 авг 2012, 11:49

Mane4ka21, ПО-ЗДРАВ-ЛЯ-Ю !!! Наконец-то малышки дома! У меня тоже было обманчивое впечатление от размера :) , пока не увидела живьём. Зато в таком размере они мне показались намного милее :wink:

Аватара пользователя
tolik
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 04 май 2012, 23:33
Откуда: Казань

Re: Adora doll

Сообщение tolik » 03 авг 2012, 13:30

Mane4ka21, ура! поздравляю!!! мне тоже они казались крупнее :lol: имена девочкам подходят! и да, они просто прелесть!!!

Аватара пользователя
GOLUBKA
Мир кукол зовет...
Сообщения: 974
Зарегистрирован: 15 ноя 2010, 14:39
Откуда: Казань

Re: Adora doll

Сообщение GOLUBKA » 03 авг 2012, 13:33

Mane4ka21, поздравляю с приездом кукол!!! У меня такая же вафелька живет! :D А что касается крупности, то все куклы крупнее кажутся, вот если их вместе с людьми фотографировать, то кажутся компактнее :D

Аватара пользователя
Mane4ka21
Кукольник-фанат
Сообщения: 412
Зарегистрирован: 28 июн 2012, 23:53
Откуда: Эстония, Нарва

Re: Adora doll

Сообщение Mane4ka21 » 03 авг 2012, 13:37

Dalekaja, я тут http://www.justmomandmedolls.com/adora_dolls.htm заказывала. Девочки этот сайт неоднократно рекомендовали.
_maritka_, спасибо! привыкаем к друг дружке. Мне у рыжика платье не очень нравится..она в нем как безе и голова маленька кажется.

Кстати девчат, на шее у Адорок должны быть номера лимита? или на сертификатах? у меня нигде нет...а еще заметила, что Дороти отличается от промки.
Эсто с сайта промфото.

Изображение

А у моей обе ручки идентичны ,как у рыжульки
Изображение

nina13
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 18 окт 2011, 13:01

Re: Adora doll

Сообщение nina13 » 03 авг 2012, 14:13

Руки это не самое страшное, у некоторых от промки лицо отличается. У некоторых по несколько промок с разными лицами, а костюм один и название одно. А когда заказываешь то и незнаешь что тебе пришлют.

Аватара пользователя
Mane4ka21
Кукольник-фанат
Сообщения: 412
Зарегистрирован: 28 июн 2012, 23:53
Откуда: Эстония, Нарва

Re: Adora doll

Сообщение Mane4ka21 » 03 авг 2012, 14:41

nina13, ааа ясно. ну хоть личики вроде похожи=)

Аватара пользователя
Tashe
Мир кукол зовет...
Сообщения: 686
Зарегистрирован: 21 авг 2011, 08:40
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Adora doll

Сообщение Tashe » 03 авг 2012, 14:50

ну не знаю, по моему фирма Адора в этом плане как раз и является более стабильной, в отличии от того же Эштона. на мой взгляд промка и реальная кукла идентичны. просто иногда мы в фотографиях видим то что нам хочется и на замечаем реальностей. ну и ракурс и освещение имеют особое значение. иногда конечно бывают разногласия по поводу рук... но лица всегда соответствуют заявленым. что у них есть так это то что из за набивки куклы зачастую смотрятся очень сутулыми и руки выглядят очень массивными. а своих приехавших Б/У после чистки набила до предела так они теперь головы гордо держат и шея видна . :mrgreen:
а вот мне почему то кажеться что Дороти очень похожа по типажу на куколок с 23 молдом. это только мне так кажется? или я пропустила информацию о том что они одного типа? ну как будто две сестренки.
Изображение Изображение

Аватара пользователя
GOLUBKA
Мир кукол зовет...
Сообщения: 974
Зарегистрирован: 15 ноя 2010, 14:39
Откуда: Казань

Re: Adora doll

Сообщение GOLUBKA » 03 авг 2012, 23:17

Кстати девчат, на шее у Адорок должны быть номера лимита? или на сертификатах? у меня нигде нет...а еще заметила, что Дороти отличается от промки.


Mane4ka21, Ваши девочки не лимитные :wink:

Jerrie
Кукольник-фанат
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 22 июл 2012, 10:43
Откуда: г.Москва

Re: Adora doll

Сообщение Jerrie » 04 авг 2012, 00:37

Mane4ka21, присоединяюсь ко всем поздравлениям! Хорошенькие девочки у Вас поселились!
Раньше не обращала внимание на разное положение ручек у Дороти на промо и на "домашних" фото: на промо - ручки как у 023 молда, а на фото, которые показывала DEG в своей теме (viewtopic.php?f=66&t=33047&start=210) - как у Вашей. В любом случае, она - чудесна! Когда я первую адорку "Happy Birthday" покупала, тоже была удивлена, что она меньше, чем казалось на фото - такой обман зрения! Первое, что у меня вырвалось, когда продавец открыла коробку: "Ой, какая она маленькая!" Поэтому я теперь всем своим знакомым, кто интересуется адорками советую, если есть возможность, посмотреть на них "живьём". У нас рядом с домом в магазине в продаже 36 адорок 20" 2010-11 гг. выпуска, одна лимитка 22" Nadia из Словакии 2009 года выпуска, 8 маленьких 8" Друзей Сэнди, 2 новорожденных 18" малыша и одна фарфоровая 9" ирландская девочка Marie. Время от времени и я захожу присмотреть кого-нибудь на будущее, хотя мне больше нравятся до 2010 года выпуски, и ещё жаль, что в последние годы не стали указывать номера молдов.

snezhanka
Новичок на форуме
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 26 дек 2011, 17:08

Re: Adora doll

Сообщение snezhanka » 04 авг 2012, 01:44

Всем приветик:))Смотрите какие еще куколки 2012 года есть,я почему то их в американских магазинах не встречала пока что(( http://www.brinquedoslaura.com.br/BONEC ... ORA-DOLL/p и http://www.brinquedoslaura.com.br/BONEC ... ORA-DOLL/p А может кто-нибудь видел??? :D

Аватара пользователя
Aina-74
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1753
Зарегистрирован: 16 июн 2011, 12:46
Откуда: Приморье

Re: Adora doll

Сообщение Aina-74 » 04 авг 2012, 04:50

Mane4ka21 писал(а):а еще заметила, что Дороти отличается от промки.
Эсто с сайта промфото.

А у моей обе ручки идентичны ,как у рыжульки

Tashe писал(а): а вот мне почему то кажеться что Дороти очень похожа по типажу на куколок с 23 молдом. это только мне так кажется? или я пропустила информацию о том что они одного типа? ну как будто две сестренки.


Вклинюсь в разговор :) Сама очень хотела Дороти, и именно девочка на промке впечатлила.
Но... в том-то и дело,что Дороти на промке - это как раз кукла с молдом 23 и большим телом. Это видно и по ручкам с ножками, по положению тела.
А куколки Дороти, что продаются сейчас, - это обычные 20-дюймовочки, с молдом куколки морячки.

Таня-Tashe У тебя же есть лимиточка - в сравнении с обычными она гораздо крупнее. И если бы голова"лимитной" Дороти была просто переставлена на тело 20-ки, то смотрелась бы она большой, так же как и видно на промо и на домашних фото- как смотрятся крупные "лимитные" ручки на телах обычных 20-ок

Так что лукавит производитель - куколка уже другая, просто очень похожая, но меньше, а продают по цене большой куклы.

nina13
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 18 окт 2011, 13:01

Re: Adora doll

Сообщение nina13 » 04 авг 2012, 09:30

Точно и это не одна такая кукла. Я вот очень хотела Черный бархат, там такая же история: кукла лимитка одетая в костюм Черного Бархата. На домашних фото кукла совсем другая. Кто-то из девченок выкладывал совмесное фото лимитки Чо и Черного бархата. Куклы разные, а на промках одно лицо. А ещё, помнится, была дискусия по поводу кажется Польки 2009г, там вообще 3 разных молда было. Так что это не редкость, а закономерность.

Аватара пользователя
Mane4ka21
Кукольник-фанат
Сообщения: 412
Зарегистрирован: 28 июн 2012, 23:53
Откуда: Эстония, Нарва

Re: Adora doll

Сообщение Mane4ka21 » 04 авг 2012, 16:59

всем спасибо за поздравления иразъяснения!! :D

Jerrie
Кукольник-фанат
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 22 июл 2012, 10:43
Откуда: г.Москва

Re: Adora doll

Сообщение Jerrie » 04 авг 2012, 18:23

snezhanka писал(а):Всем приветик:))Смотрите какие еще куколки 2012 года есть,я почему то их в американских магазинах не встречала пока что(( http://www.brinquedoslaura.com.br/BONEC ... ORA-DOLL/p и http://www.brinquedoslaura.com.br/BONEC ... ORA-DOLL/p А может кто-нибудь видел??? :D

snezhanka, я видела именно этих кукол на других (только) бразильских сайтах (поставщик везде один и тот же), судя номеру артикула, это действительно куклы 2012 г. выпуска, но что-то в них есть до боли знакомое. Вот что нашла:
Это "Pink Play" арт.21042 2012 г.
Изображение
А это арт.20609 (2007 г.?)
Изображение

Это "April Showers" арт.21043 2012 г.
Изображение
А это арт.20685 (2008 г.?)
Изображение
Наверно, также как и "лягушки" выпустили повторно с некоторыми изменениями.

По Вашей ссылке там ещё и платья, вроде, новые есть.

А вот, что это за чудо (Baiana) с 023 молдом, я не поняла:
Изображение
Может быть это новая лимитка? На переделку не похоже.

И ещё вот такую девочку "Candy Canes & Eyelet 20883" нашла на одном из бразильских сайтов, раньше её не встречала, у кого-нибудь есть такая?
Изображение

snezhanka
Новичок на форуме
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 26 дек 2011, 17:08

Re: Adora doll

Сообщение snezhanka » 05 авг 2012, 00:16

Да действительно очень похожи эти девочки с 2007-8 годом,только странно почему на американских сайтах 2012 года выпуска их нет?!Из Бразилии наверное дороже заказать?!"Candy Canes & Eyelet 20883" а вот эту девочку я где то на американских сайтах точно видела:))только правда непомню где.

Аватара пользователя
GOLUBKA
Мир кукол зовет...
Сообщения: 974
Зарегистрирован: 15 ноя 2010, 14:39
Откуда: Казань

Re: Adora doll

Сообщение GOLUBKA » 05 авг 2012, 04:47

На доллендгифте есть такая. Кукла 2010 года :D
Изображение

Jerrie
Кукольник-фанат
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 22 июл 2012, 10:43
Откуда: г.Москва

Re: Adora doll

Сообщение Jerrie » 05 авг 2012, 13:39

GOLUBKA, спасибо! Неоднократно заходила на этот сайт, но куклу не видела, видимо, пропустила. А куколка хорошенькая: и причёска пышная, и платье в горошек нарядно выглядит! Интересно, почему её нет в других магазинах и на ebay? И ведь не из совсем старых выпусков, а 2010 г. только.

Аватара пользователя
GOLUBKA
Мир кукол зовет...
Сообщения: 974
Зарегистрирован: 15 ноя 2010, 14:39
Откуда: Казань

Re: Adora doll

Сообщение GOLUBKA » 05 авг 2012, 17:06

Jerrie, а я все время на нее внимание обращяю, мне тоже нравится образ. :D Платье супер! Причем я ее запомнила потому, что вначале я смотрела на это фото и долго тупила, мне в ней казалась лягушка.
Мне лягушка в таком же образе с белыми кудрявыми волосами показалась очень запоминающеся и эта кукла мне ее напоминала. :D Вот эту
Изображение
а вообще я конечно очень люблю молд 028 :D очень хочу , но не могу пока выбрать в каком образе мне больше всего нравится эта кукла :D

Аватара пользователя
piskliha
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 20:40
Откуда: Казань

Re: Adora doll

Сообщение piskliha » 05 авг 2012, 19:39

Mane4ka21, красивые кукляши...давайте побольше фоток..хочется рассмотреть :)

Desire
Кукольник-фанат
Сообщения: 379
Зарегистрирован: 11 ноя 2010, 22:07

Re: Adora doll

Сообщение Desire » 05 авг 2012, 21:37

Tashe писал(а): а вот мне почему то кажеться что Дороти очень похожа по типажу на куколок с 23 молдом. это только мне так кажется? или я пропустила информацию о том что они одного типа? ну как будто две сестренки.

В свое время долго спорили об этом, пока не появились домашние сравнительные фото 023 и новых тогда 20" девочек Дороти и Морячки
viewtopic.php?p=1327551#p1327551
viewtopic.php?p=1408427#p1408427
viewtopic.php?p=1408356#p1408356

Аватара пользователя
alen_ka
Постоянный житель форума
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 27 июл 2011, 11:19
Контактная информация:

Re: Adora doll

Сообщение alen_ka » 06 авг 2012, 12:36

Mane4ka21, поздравляю с приездом малышек! Очень хорошенькие :)
А у моей Ульянки новый наряд:
Изображение

Аватара пользователя
Mane4ka21
Кукольник-фанат
Сообщения: 412
Зарегистрирован: 28 июн 2012, 23:53
Откуда: Эстония, Нарва

Re: Adora doll

Сообщение Mane4ka21 » 06 авг 2012, 12:40

piskliha, спасибо. Обязательно пофоткаемся. У нас сейчас очень пасмурно, хочется немного солнышка в комнатах. ждем.
alen_ka, аааааа Ульянка прелестна. Наряд прост ообворожителен. Ей очень идет

Аватара пользователя
Mane4ka21
Кукольник-фанат
Сообщения: 412
Зарегистрирован: 28 июн 2012, 23:53
Откуда: Эстония, Нарва

Re: Adora doll

Сообщение Mane4ka21 » 06 авг 2012, 13:34

Решила все-таки продать свою рыжульку..что-то не лежит душа к ней, Дороти оставляю. Не знаю кукпит ли кто у нас в Эстонии=) попытка- не пытка :)


Вернуться в «Американские куклы-дети»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей