Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провокационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Madame Alexander 8"-21" (Wendy, Cissette, Cissy)

Современные куклы-дети американских производителей (бренды и авторы). Коллекционные и игровые

Модераторы: Марина Письменская, Лариса2, Dana_Acuna, mcentury

Аватара пользователя
olala
Постоянный житель форума
Сообщения: 298
Зарегистрирован: 12 авг 2012, 07:53
Откуда: Украина, Хмельницкий

Re: Madame Alexander 8"-21" (Wendy, Cissette, Cissy)

Сообщение olala » 10 янв 2013, 23:40

Всем привет!
Мы с девочками хотим познакомиться:)

Изображение

Аватара пользователя
asyakati
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 26 сен 2012, 09:06

Re: Madame Alexander 8"-21" (Wendy, Cissette, Cissy)

Сообщение asyakati » 11 янв 2013, 06:59

Олечка, knopo4ka, какая загадочная зеленоглазка у тебя поселилась!
Все девочки нарядные, платьица загляденье!)

Ольгуша, olala, какие у тебя мадамки очаровательные!
Рада, тебя и твоих девочек увидеть! :D

Аватара пользователя
Ayris
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1188
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 13:15
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: Madame Alexander 8"-21" (Wendy, Cissette, Cissy)

Сообщение Ayris » 11 янв 2013, 07:55

olala, какое яркое праздничное фото! Замечательные у вас подружки!

Аватара пользователя
knopo4ka
Мир кукол зовет...
Сообщения: 777
Зарегистрирован: 21 окт 2011, 10:01
Откуда: г.Владимир
Контактная информация:

Re: Madame Alexander 8"-21" (Wendy, Cissette, Cissy)

Сообщение knopo4ka » 11 янв 2013, 08:51

asyakati, Настя, спасибо!
olala, чудесные девочки! И барашек такой милый! )))

Аватара пользователя
olala
Постоянный житель форума
Сообщения: 298
Зарегистрирован: 12 авг 2012, 07:53
Откуда: Украина, Хмельницкий

Re: Madame Alexander 8"-21" (Wendy, Cissette, Cissy)

Сообщение olala » 11 янв 2013, 08:56

asyakati,Ayris,knopo4ka-девочки спасибо!
Бяшка еще маленький , но оооочень любопытный барашек:)

Аватара пользователя
pasiflora
Мир кукол зовет...
Сообщения: 551
Зарегистрирован: 22 окт 2010, 07:54
Откуда: Рига

Re: Madame Alexander 8"-21" (Wendy, Cissette, Cissy)

Сообщение pasiflora » 11 янв 2013, 09:19

knopo4ka
Зеленоглазка просто очаровательная. :D И платья у девочек такие домашние и с любовью... :wink:
olala
Ваши девочки такие сурёзные и нарядные. Губки бантиком. :lol: И егнёнок прелесть. :mrgreen:

Аватара пользователя
knopo4ka
Мир кукол зовет...
Сообщения: 777
Зарегистрирован: 21 окт 2011, 10:01
Откуда: г.Владимир
Контактная информация:

Re: Madame Alexander 8"-21" (Wendy, Cissette, Cissy)

Сообщение knopo4ka » 11 янв 2013, 10:15

pasiflora, верно, обожаю этих малюток! Спасибо за теплые слова!
olala, а можно посмотреть, как уложены кудряшки у беленькой куколки? Вроде бантик виднеется, но не разглядеть. Попросите девчушку повображать-пококетничать, пусть со всех сторон нам покажется! :D

Аватара пользователя
olala
Постоянный житель форума
Сообщения: 298
Зарегистрирован: 12 авг 2012, 07:53
Откуда: Украина, Хмельницкий

Re: Madame Alexander 8"-21" (Wendy, Cissette, Cissy)

Сообщение olala » 11 янв 2013, 13:12

pasiflora, Спасибо, нам приятно:)
knopo4ka, малышка с удовольствием покажется:)Волосы собраны в два хвостика у которых наручены прядки.
Надеюсь, что на этих фото видно:)


Изображение

Изображение

Аватара пользователя
knopo4ka
Мир кукол зовет...
Сообщения: 777
Зарегистрирован: 21 окт 2011, 10:01
Откуда: г.Владимир
Контактная информация:

Re: Madame Alexander 8"-21" (Wendy, Cissette, Cissy)

Сообщение knopo4ka » 11 янв 2013, 14:17

olala, боже мой! Какие премиленькие хвостики!!! Чудесная малышечка, такая нежная!
Спасибо!

Emily
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14446
Зарегистрирован: 16 авг 2009, 10:00

Re: Madame Alexander 8"-21" (Wendy, Cissette, Cissy)

Сообщение Emily » 14 янв 2013, 11:15

А у меня вот такая куколка живет. Год точно не знаю, но явно "старушка" :D

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Lelik
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2575
Зарегистрирован: 05 мар 2011, 15:29
Откуда: Сибирские болота, ко мне на ты )))

Re: Madame Alexander 8"-21" (Wendy, Cissette, Cissy)

Сообщение Lelik » 14 янв 2013, 11:25

olala, Оля, симпатичные малышки, а барашек вне конкуренции :wink:
Emily, какая хорошенькая, я таких ещё не видела, хотя я вообще мало что про этих кукол ещё знаю :lol:

Аватара пользователя
Ayris
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1188
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 13:15
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: Madame Alexander 8"-21" (Wendy, Cissette, Cissy)

Сообщение Ayris » 14 янв 2013, 11:45

Emily, ну вот сколько я уже видела куколок с молдом Мэри Энн, казалось бы привыкла уже к ним, но вот увидишь такой красивый домашний снимок, и сердце снова подпрыгивает, как первый раз! Какая она у вас милая, глазки просто бездонные! А волосики рыжеватыми кажутся :) Это у вас Алиса "Alice in Wonderland". А дома вы как ее зовете?
В таком наряде Алисы выпускались с 1966 по 1974 год :) А ключик - это уже вы ей подарили. И косички куколке просто удивительно идут!

Emily
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14446
Зарегистрирован: 16 авг 2009, 10:00

Re: Madame Alexander 8"-21" (Wendy, Cissette, Cissy)

Сообщение Emily » 14 янв 2013, 15:07

Lelik, спасибо большое! :D
Ayris, спасибо, так приятно :oops: Называю ее Алисой, как и задумано. Ей идет этот образ :oops: Я ее купила на выставке, в родном наряде, но на голове просто хвост был. Сначала думала оставить волосы распущенными, но они слишком сильно путаются... поэтому косички)) Оттенок волос в жизни немного другой, пшеничный что ли :roll: мне он так нравится, естественный очень :)

Аватара пользователя
Ayris
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1188
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 13:15
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: Madame Alexander 8"-21" (Wendy, Cissette, Cissy)

Сообщение Ayris » 16 янв 2013, 13:33

Уважаемые любительницы куколок Madame Alexander!
Разрешите загадать вам загадку. Сейчас на ибее продается очень интересная кукольная головка, на затылке маркирована Alexander 1961. Ну очень загадочная красавица. Приглашаю всех желающих поучавствовать в расследовании, что это за куколка?
http://www.ebay.com/itm/Vintage-1961-Ma ... 3ccdf7a669
Изображение
Изображение
Добавлю, что о ней в энциклопедии Патрисии Смит нет ни слова :wink:
Кто загадку разгадает, обязательно получит приз :) 8)

Лариса2
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1158
Зарегистрирован: 29 мар 2008, 22:38
Откуда: Москва, Измайлово

Re: Madame Alexander 8"-21" (Wendy, Cissette, Cissy)

Сообщение Лариса2 » 16 янв 2013, 14:46

Ayris, а вот здесь Вы не про них рассказывали:
viewtopic.php?f=71&t=4744&start=1080#p1958497

Аватара пользователя
Ayris
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1188
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 13:15
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: Madame Alexander 8"-21" (Wendy, Cissette, Cissy)

Сообщение Ayris » 16 янв 2013, 15:06

Лариса, об этой куколке никогда даже не упоминалось в нашей теме. Повторяю, о-очень загадочная красавица :)

Лариса2
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1158
Зарегистрирован: 29 мар 2008, 22:38
Откуда: Москва, Измайлово

Re: Madame Alexander 8"-21" (Wendy, Cissette, Cissy)

Сообщение Лариса2 » 16 янв 2013, 15:18

По-моему, это красавец. :)
Стрижка мальчишеская)

Zlata-Rita
Мир кукол зовет...
Сообщения: 690
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 09:16

Re: Madame Alexander 8"-21" (Wendy, Cissette, Cissy)

Сообщение Zlata-Rita » 16 янв 2013, 15:32

Маша, не могу сказать, что нашла кучу информации. И уж тем более не ручаюсь, что все абсолютно точно. Но тем не менее...

Голова на фото - это часть куклы Мими, которая выпущена МА в 1961 году. Если верить сайту dollreference.com, эта кукла производилась только 2 года (1961-62). Кукла ростом почти с девочку: в разных источниках указан рост от 28 до 32 дюймов. Голова и ручки сделаны из винила, тело - из пластика. Ноги - и пластик, и винил. Куколка очень подвижная: я насчитала аж 13 соединений.Глазки закрываются... Ну, вот вроде и все. Пошла за фотографиями :D

PS Маш, у тебя несомненный талант выискивать интересные задачки. Ты, случайно, не преподаватель по образованию? :wink: Спасибо за вопрос. Если бы не ты, я бы и не узнала никогда про такую интересную куколку. А какая она красавица!

Добавлено: на одном фото увидела, что волосы прошитые, не парик.

Аватара пользователя
Ayris
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1188
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 13:15
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: Madame Alexander 8"-21" (Wendy, Cissette, Cissy)

Сообщение Ayris » 16 янв 2013, 15:43

Лариса2, спасибо за интерес к моей загадке!

Zlata-Rita, Катя, ты совершенно права! Это куколка с молдом Mimi 1961-61гг. Рост у нее просто огромный и тело очень интересное. Если есть фото, то выкладывай.
Очень приятно, что загадка понравилась! По образованию я инженер компьютерных сетей, но выросла в семье педагогов. Всегда помогала маме готовить викторины по литературе, очень это люблю :oops: А ты, как всегда, так быстро мои загадочки разгадываешь! :roll: :D 8)

Да, у винтажных кукол на виниловых головках всегда волосики у МА прошивались.

Zlata-Rita
Мир кукол зовет...
Сообщения: 690
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 09:16

Re: Madame Alexander 8"-21" (Wendy, Cissette, Cissy)

Сообщение Zlata-Rita » 16 янв 2013, 16:20

Я очень надеюсь, что авторы фото, найденных мной на ибее и этси, не обидятся за то, что показываю общественности их восхитительных красавиц :roll:

Не знаю, одета ли эта кукла в оригинальный аутфит, но она просто изумительна, на мой взгляд.
ИзображениеИзображение

Zlata-Rita
Мир кукол зовет...
Сообщения: 690
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 09:16

Re: Madame Alexander 8"-21" (Wendy, Cissette, Cissy)

Сообщение Zlata-Rita » 16 янв 2013, 16:21

Вот еще Мими в оригинальном аутфите:
Изображение

Здесь хорошо видно, как кукла устроена (специально выбрала такое фото, на котором винил отличается от пластика цветом)
Изображение

Прошу прощения у модераторов, если сделала что-то не так. :oops:

Аватара пользователя
Ayris
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1188
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 13:15
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: Madame Alexander 8"-21" (Wendy, Cissette, Cissy)

Сообщение Ayris » 16 янв 2013, 16:56

Катя, спасибо за такое количество чудесных фото! Розовое платье очень похоже на родное и по стилю и по качеству материалов. Фото нюд бесподобно! Обратите внимание, что кисти рук и стопы выполнены поворотными! Впервые вижу такое строение тела! Интересно, почему верхняя часть бедра сделана именно таким образом? Возможно, для "сглаживания" бедер, чтобы фигура выглядела более естествено под одеждой. А вы как думаете?
А я в свою очередь в выходные выложу фото приза, который честно заслужила Катя Zlata-Rita :D

Zlata-Rita
Мир кукол зовет...
Сообщения: 690
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 09:16

Re: Madame Alexander 8"-21" (Wendy, Cissette, Cissy)

Сообщение Zlata-Rita » 16 янв 2013, 17:32

Маша, ты меня озадачила насчет бедер. :roll: Я как-то автоматически посчитала верхнюю часть бедра за подвижное соединение. Типа такого, какое над коленом у куклы Джолины-балерины от Zapf, чтобы можно было ногу развернуть вокруг оси. А вот теперь думаю, а зачем оно нужно в бедре :?: Тем более, если колени не гнутся, а в голени отдельное соединение есть... Вот эта часть куклы поближе (фото с ибея):
Изображение

Но мне все равно непонятно... Если соединение неподвижное, то мне кажется, в плане эстетики оно ничего не дает. Может, какой-то тайный технологический смысл?

Аватара пользователя
Ayris
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1188
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 13:15
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: Madame Alexander 8"-21" (Wendy, Cissette, Cissy)

Сообщение Ayris » 16 янв 2013, 19:01

Порассуждаем о различных методах сочленения кукольных частей у МA и о их подвижности.
Как обычно соединяются ноги в бедре?
Верхняя часть ноги может иметь форму полусферы.
Изображение
Своего рода шарнирное соединение, очень подвижное. Думаю, для такой большой куклы это недостаток. Ноги могут разьезжаться, да и шарообразные бедра выглядели бы малоэстетично. В нашем случае верхняя часть ноги сделана не шарнирной, а плоской. Это и более устойчивый вариант, и более эстетичный в смысле формы.
Средняя часть ноги пластиковая. Ее верхняя часть без сомнения шарообразная. И наверняка она подвижная. Не слишком, но какая-то свобода в движении есть. Я думаю, такие куколки должны были бы восседать на креслах или диванах в комнате хозяйки. Им не нужны были сгибающиеся колени. А вот более пластичные позы помогала принимать подвижная талия и этот дополнительный сустав в бедре, чтобы ноги не торчали, а естественно лежали. Это фото с ресурса liveauctioneers.com, нашла его Zlata-Rita
Изображение
Кукла в таком идеальном состоянии, наверняка ножки у нее в порядке. Поза явно очень "свободная" :)
Стопа виниловая и тоже подвижная. При соединении винила и пластика соединение получается более плотным, не таким скользким. Да и всю ногу такой большой кукле делать из винила дороговато будет, винил в те годы только лет пять как появился на кукольном горизонте.
Как же интересно было придумывать все это кукольным мастерам! Какое разное строение у различных кукол! Везде свои находки и решения. Может я что-то и неправильно поняла, но думать было интересно :D

Вот так могла выглядеть кукла с той головкой, фото которой я давала в своей загадке. Фото с ресурса theriaults.com
'Mimi' in Capri Costume
Изображение
Ноготочки накрашены, в ушах сережки... Многие девочки, наверное, мечтали о такой модной подружке :) 70 см роста!
Кукла 1961 года, цена тех лет на нее - 18.95$. Это в те годы было немало!
Последний раз редактировалось Ayris 25 янв 2013, 09:27, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Ayris
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1188
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 13:15
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: Madame Alexander 8"-21" (Wendy, Cissette, Cissy)

Сообщение Ayris » 20 янв 2013, 12:37

Ну вот, пришло время показать ПРИЗ, который отправится к Кате Zlata-Rita за верно разгаданную загадку :) Приз - это ночная рубашечка для виниловой МА 14", сшитая из розового батиста, с кружевами и стразиками. Демонстрирует приз Покахонтес (дома - эфиопская принцесса Аида).
Изображение
Изображение

Катя, спасибо за интересную, подробную информацию с фотографиями! Мы с куколками надеемся, что твоей Золушке рубашечка понравится (и доченьке тоже :) )

А пока Аида красовалась перед камерой, ее подружки пили чай
Изображение
Сегодня мы с дочкой с удовольствием одевали и рассаживали куколок, готовили к съемке. Повязать красный бантик на голову Анюте придумала именно Лена, я больше к белому склонялась. Когда мы Анне и Аиде распустили косы, то просто ахнули, какие густые и длинные волосы оказались!!! Прямо до колен! Девочки, покупайте кукол с косичками :wink:
Изображение

На прошлой неделе отдала дочке свою аватарочку Мэри. Доча украсила волосы Мэри старенькими клипсами и снимать не дает. Ну и ладно, это же ее куклы. Почти... :mrgreen:
Изображение

Куколки попили чай и всем вам желают хорошего настроения и приятно отдохнуть в это воскресенье!

Аватара пользователя
Rebenok
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 09:27
Откуда: Харьков

Re: Madame Alexander 8"-21" (Wendy, Cissette, Cissy)

Сообщение Rebenok » 20 янв 2013, 14:43

Маша, супер!
Хорошо, что я на сегодня пирог запланировала, а ночнушечка выше всяких похвал, сама бы такую носила.

Лариса2
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1158
Зарегистрирован: 29 мар 2008, 22:38
Откуда: Москва, Измайлово

Re: Madame Alexander 8"-21" (Wendy, Cissette, Cissy)

Сообщение Лариса2 » 20 янв 2013, 15:08

Маша, просто сказочные куколки! И так красиво рассажены, и клипсы прекрасно смотрятся! :)
А рубашечка - да, это мастерство. Да и не рубашка вовсе, настоящее платье!
Спасибо тебе и дочке за фотосессию. :D

Аватара пользователя
Ayris
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1188
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 13:15
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: Madame Alexander 8"-21" (Wendy, Cissette, Cissy)

Сообщение Ayris » 20 янв 2013, 15:55

Алена, Лариса, спасибо! Нам с Леной очень приятно, что вам понравилось, мы ведь так старались :)

Zlata-Rita
Мир кукол зовет...
Сообщения: 690
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 09:16

Re: Madame Alexander 8"-21" (Wendy, Cissette, Cissy)

Сообщение Zlata-Rita » 23 янв 2013, 02:00

Маша, только сегодня смогла на форум заглянуть (что-то опять все разболелись :( ), и практически потеряла дар речи... Вот эта красота - ночная рубашка?! И она едет к нам?!!! Просто не верится... Я тебе в личке уже писала неоднократно, что ручки у тебя золотые. Давай и здесь повторю. :D Спасибо тебе огромное! А мне вот теперь забота: в такой ночнушке абы куда спать не ляжешь, придется приличное постельное белье сочинять. :lol: А если доченька себе тоже такую рубашечку затребует? :shock:

Кукольный уголок у вас, мне кажется, с каждым разом все краше. Мило, красиво, уютно. Смотреть все фото - большое удовольствие. А от самого первого я просто в восторге! А обитательницы этого уголка - вообще выше всяких похвал. Дочка - умница, подобрала Мэри замечательные заколочки - гармонируют и с цветом наряда, и с глазками. :D И алый бантик для Анюты очень ее оживляет. Спасибо, что делитесь своими фото!

Аватара пользователя
Ayris
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1188
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 13:15
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: Madame Alexander 8"-21" (Wendy, Cissette, Cissy)

Сообщение Ayris » 23 янв 2013, 07:43

Катя, спасибо! Столько комплиментов :oops: Я очень рада, что рубашечка тебе понравилась :)


Вернуться в «Американские куклы-дети»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей