Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Adora doll

Современные куклы-дети американских производителей (бренды и авторы). Коллекционные и игровые

Модераторы: Марина Письменская, mcentury, Лариса2, Dana_Acuna

Аватара пользователя
Julial
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2015
Зарегистрирован: 30 янв 2008, 21:43
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: КОЛЛЕКЦИОННЫЕ куклы ADORA DOLL

Сообщение Julial » 21 фев 2010, 21:44

Konfeta писал(а):С молдом 091 еще есть похожие....а с зубками нету куколки :cry:

Этот молд, после моего фаворита 074-го, у меня самый любимый! Если бы не 74, точно купила бы 91!

Anetta, пожалуйста за ссылку! Желаю удачного приобретения!

ROKSI
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 22:54
Откуда: Украина Киев

Re: КОЛЛЕКЦИОННЫЕ куклы ADORA DOLL

Сообщение ROKSI » 21 фев 2010, 23:32

Julial Ваш малыш просто чудо, такой нежный и трогательный! :oops: Фотки прекрасные!

Аватара пользователя
flashtuchka
Кукольник-фанат
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 08 май 2009, 22:46
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: КОЛЛЕКЦИОННЫЕ куклы ADORA DOLL

Сообщение flashtuchka » 22 фев 2010, 02:36

Konfeta писал(а):Julial поверите все глаза уже обсмотрела и на этом и других сайтах! Ну не могу я найти с зубками и с длинными волосами хоть убейте :( С молдом 091 еще есть похожие....а с зубками нету куколки :cry: Поэтому я и попросила если кто знает подсказать..
Вот еще фотка этой куколки:
Изображение

Konfeta, snegka права, это действительно её Настенька, молд один и тот же, "куколка с зубками"
фотка эта с flickr'a, хозяйка ее живет за рубежом, там она ее и купила. это точно Адоровский парик, и он есть у совершенно другой куклы, а на таком молде я видела его только на "Красной шапочке".
в России такую девочку, именно с длинными косичками, пока не продают. можно купить Настеньку "розовую в комбинезоне с пуделем", хотя и ее, допустим, в Москве еще поискать и поискать. или ее же купить на ибэй, стоит 65-75 долларов +50 (примерно) доставка. или взять игранную рыжульку с хвостиками, какую snegka показала, она встречается на ибэй существенно дешевле.
а потом перебрать-переклеить паричок. мордочка-то одна и та же.
а костюмчик, если он для вас принципиален, мне кажется, можно заказать. здесь же, у нас на форуме, есть девочки такие рукодельницы.
не унывайте! все решаемо :wink:
Последний раз редактировалось flashtuchka 22 фев 2010, 03:26, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
flashtuchka
Кукольник-фанат
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 08 май 2009, 22:46
Откуда: Москва
Контактная информация:

принцесса Налани приехала =)

Сообщение flashtuchka » 22 фев 2010, 03:00

крупно.
реснички слева сами так странно выделились на снимке. видимо, блестят.

Изображение

помылись, расчесались, сидим в полотенце =)

Изображение

волосы на ощупь как живые, я сначала даже испугалась немного :D . в принципе, я знаю, что дорогие коллекционные куклы иногда носят на голове настоящие, живые волосы, но как-то сталкиваться с этим не приходилось. сразу завертелись в голове печальные истории о бедных индейских девушках в жестокой Америке, вынужденных продавать последние волосы кукольным компаниям =)))
но при расчесывании выпало четыре-пять волосков, я их подпалила зажигалкой. запах очень похож на живой паленый волос, но если хлопнуть по горящей части пальцами - сплющивается. а живой волос осыпается прахом. так что это какое-то очень высококачественное искусственное волокно, может, вискоза или бамбук.
и девчушка, конечно, креолка. пока одна сидит, не очень заметно, а если рядом с малышками - они такие беленькие, а Наланечка метисочка, это сразу видно.
волосы промывала прохладной водой и мылом "Lush". чесала кошачьей расческой - специальным редким гребнем, вместо зубчиков длинные металлические штырьки (не пуходерка! именно расческа).
приоденемся-обуемся, будут еще групповые фотки =)

snegka
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 23 дек 2009, 20:17

Re: КОЛЛЕКЦИОННЫЕ куклы ADORA DOLL

Сообщение snegka » 22 фев 2010, 09:10

flashtuchka замечательная куколка,а по размерам она такая же, как обычные адорки или отличается?

Аватара пользователя
flashtuchka
Кукольник-фанат
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 08 май 2009, 22:46
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: КОЛЛЕКЦИОННЫЕ куклы ADORA DOLL

Сообщение flashtuchka » 22 фев 2010, 10:01

snegka писал(а):flashtuchka замечательная куколка,а по размерам она такая же, как обычные адорки или отличается?

snegka, отличается, да еще как. 22 дюйма и 19,5 (20) дюймов - оказались в реале очень заметной разницей.
малышки сразу же рядом с ней выглядят куколками-дюймовочками, а Налани воспринимается почти как живая девочка. и весит побольше, на ручках это чувствуется. я буду еще их фотографировать рядышком, даже на фотках очень видно, что лимитки большие.
но все равно они все у меня - любимые =) и Настеньке чмоки в носик передаю, от себя и от сестренок))

snegka
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 23 дек 2009, 20:17

Re: КОЛЛЕКЦИОННЫЕ куклы ADORA DOLL

Сообщение snegka » 22 фев 2010, 12:41

Спасибки, все передам!

Аватара пользователя
Lenochka
Мир кукол зовет...
Сообщения: 862
Зарегистрирован: 08 апр 2009, 22:18

Re: КОЛЛЕКЦИОННЫЕ куклы ADORA DOLL

Сообщение Lenochka » 22 фев 2010, 12:50

Изображение

Максимчику подарили мишку.

Аватара пользователя
Lenochka
Мир кукол зовет...
Сообщения: 862
Зарегистрирован: 08 апр 2009, 22:18

Re: КОЛЛЕКЦИОННЫЕ куклы ADORA DOLL

Сообщение Lenochka » 22 фев 2010, 12:55

Изображение

Очень позитивный малыш.

Аватара пользователя
Lenochka
Мир кукол зовет...
Сообщения: 862
Зарегистрирован: 08 апр 2009, 22:18

Re: КОЛЛЕКЦИОННЫЕ куклы ADORA DOLL

Сообщение Lenochka » 22 фев 2010, 13:02

Изображение

Изображение

А это озорница Юленька всем передает большой привет!

Аватара пользователя
Lenochka
Мир кукол зовет...
Сообщения: 862
Зарегистрирован: 08 апр 2009, 22:18

Re: КОЛЛЕКЦИОННЫЕ куклы ADORA DOLL

Сообщение Lenochka » 22 фев 2010, 13:09

Изображение

Веселая троица.

Аватара пользователя
Лялина мама
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2986
Зарегистрирован: 26 дек 2007, 00:16
Откуда: С-Петербург

Re: КОЛЛЕКЦИОННЫЕ куклы ADORA DOLL

Сообщение Лялина мама » 22 фев 2010, 13:48

Lenochka писал(а):Изображение

Максимчику подарили мишку.


Леночка, очень милый ребятёнок!!! И такие зубики трогательные! Наверное, именно потому, что нижние!
"Максимка, не отдавай мишку девчонкам! Пусть им своих подарят!"Изображение

Аватара пользователя
Valita
Постоянный житель форума
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 14 янв 2010, 15:37
Откуда: Питер Петергофский

Re: КОЛЛЕКЦИОННЫЕ куклы ADORA DOLL

Сообщение Valita » 23 фев 2010, 06:18

Julial писал(а):Урррра! Приехало мое рыжее солнышко! *прыг-прыг-прыг*
:D :) :P
Адорки - чудо!



С приездом!!!! Малыш - ЧУДО!!! :wink: :wink: :wink:

Аватара пользователя
Valita
Постоянный житель форума
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 14 янв 2010, 15:37
Откуда: Питер Петергофский

Re: принцесса Налани приехала =)

Сообщение Valita » 23 фев 2010, 06:26

flashtuchka писал(а):крупно.
реснички слева сами так странно выделились на снимке. видимо, блестят.

волосы на ощупь как живые, я сначала даже испугалась немного :D . в принципе, я знаю, что дорогие коллекционные куклы иногда носят на голове настоящие, живые волосы, но как-то сталкиваться с этим не приходилось. сразу завертелись в голове печальные истории о бедных индейских девушках в жестокой Америке, вынужденных продавать последние волосы кукольным компаниям =)))
но при расчесывании выпало четыре-пять волосков, я их подпалила зажигалкой. запах очень похож на живой паленый волос, но если хлопнуть по горящей части пальцами - сплющивается. а живой волос осыпается прахом. так что это какое-то очень высококачественное искусственное волокно, может, вискоза или бамбук.


Налани твоя - мЯчта просто... :wink:
А волосы, может из канекалона (не помню, как пишется...)? У меня парики (для людей) из него есть, на вид и "ощупь" не отличить от человеческого волоса... :shock:

А про размер - потому я и писала, что если есть 22" Адорка, то 20" уже смешными смотрятся :roll: Поэтому я и убегаю со всех мест, где 20" продаются, чтобы не соблазняться :lol: Ловлю и покупаю теперь только 22" (ну.... и 25" тоже :roll: ).

Эххх, когда уже мои лимитки придут? Тоже хочу пощупать хорошие волосья :lol: Да и вообще - хочу уже потискать деток быстрее!!! :roll:

Аватара пользователя
Valita
Постоянный житель форума
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 14 янв 2010, 15:37
Откуда: Питер Петергофский

Re: КОЛЛЕКЦИОННЫЕ куклы ADORA DOLL

Сообщение Valita » 23 фев 2010, 06:26

Lenochka писал(а):
Веселая троица.


Какие же они все трое НЕЖНЫЕ... :wink: :wink: :wink:

Аватара пользователя
Valita
Постоянный житель форума
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 14 янв 2010, 15:37
Откуда: Питер Петергофский

Re: КОЛЛЕКЦИОННЫЕ куклы ADORA DOLL

Сообщение Valita » 23 фев 2010, 06:31

Konfeta писал(а):
Julial поверите все глаза уже обсмотрела и на этом и других сайтах! Ну не могу я найти с зубками и с длинными волосами хоть убейте :( С молдом 091 еще есть похожие....а с зубками нету куколки :cry: Поэтому я и попросила если кто знает подсказать..


Все ляли с молдом 027, которые я нашла, есть тут: http://vkontakte.ru/album-15204488_104168359?st=0
091 - тут: http://vkontakte.ru/album-15204488_104206511

Только я дико ленюсь и не подписала нигде артикулы :oops: Если Вам глянется какая-то зая - напишите коммент под фотой, а я залезу в базу свою и артикул Вам скажу (и год выпуска, если знаю) ;) С артикулом Вам будет проще искать, где эту куколку купить ;)

Аватара пользователя
Anetta
Кукольник-фанат
Сообщения: 345
Зарегистрирован: 14 дек 2009, 20:40
Откуда: ХМАО-Югра
Контактная информация:

Re: КОЛЛЕКЦИОННЫЕ куклы ADORA DOLL

Сообщение Anetta » 23 фев 2010, 11:12

Lenochka , какие солнышки! Сижу - любуюсь :D

Lewas
Кукольник-фанат
Сообщения: 450
Зарегистрирован: 31 май 2009, 07:46

Re: КОЛЛЕКЦИОННЫЕ куклы ADORA DOLL

Сообщение Lewas » 23 фев 2010, 11:46

Какие все нарядные! просто прелесть! А у нашей Инночки тоже есть в чем показаться!
Изображение
Изображение
Изображение
Это мы с друзьями вместе!

Аватара пользователя
Konfeta
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 05 дек 2009, 15:51
Откуда: Москва

Re: КОЛЛЕКЦИОННЫЕ куклы ADORA DOLL

Сообщение Konfeta » 23 фев 2010, 13:37

Valita писал(а): Все ляли с молдом 027, которые я нашла, есть тут: http://vkontakte.ru/album-15204488_104168359?st=0
091 - тут: http://vkontakte.ru/album-15204488_104206511

Только я дико ленюсь и не подписала нигде артикулы :oops: Если Вам глянется какая-то зая - напишите коммент под фотой, а я залезу в базу свою и артикул Вам скажу (и год выпуска, если знаю) ;) С артикулом Вам будет проще искать, где эту куколку купить ;)


Спасибо Большое! Специально даже зарегистрировалась чтобы посмотреть лялек. Посмотрела всех с молдом 027 - но той которую ищу там не нашла :roll: Что же это такое, куколка засекреченная какая то :evil:

Аватара пользователя
Julial
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2015
Зарегистрирован: 30 янв 2008, 21:43
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: КОЛЛЕКЦИОННЫЕ куклы ADORA DOLL

Сообщение Julial » 23 фев 2010, 15:41

Konfeta писал(а):Спасибо Большое! Специально даже зарегистрировалась чтобы посмотреть лялек. Посмотрела всех с молдом 027 - но той которую ищу там не нашла :roll: Что же это такое, куколка засекреченная какая то :evil:

Может ей парик сменили... эдак вечность проищете и не найдете :) А шатенки с косичками-хвостиками там мелькали, я посмотрела :wink:

Аватара пользователя
Konfeta
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 05 дек 2009, 15:51
Откуда: Москва

Re: КОЛЛЕКЦИОННЫЕ куклы ADORA DOLL

Сообщение Konfeta » 23 фев 2010, 16:00

Julial писал(а):Может ей парик сменили... эдак вечность проищете и не найдете :) А шатенки с косичками-хвостиками там мелькали, я посмотрела :wink:


Может и сменили, но это надо выяснить :) А пока что поиски продолжаются! Шатенки мелькали - но у всех карие глаза :evil: А у той малышки - голубые.....эх.... :roll:

Аватара пользователя
Valita
Постоянный житель форума
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 14 янв 2010, 15:37
Откуда: Питер Петергофский

Re: КОЛЛЕКЦИОННЫЕ куклы ADORA DOLL

Сообщение Valita » 23 фев 2010, 17:28

Lewas писал(а):Какие все нарядные! просто прелесть! А у нашей Инночки тоже есть в чем показаться!

Это мы с друзьями вместе!


Какие стильные!!! ;) А где вы такую одёжку классную берёте? :roll:

Lewas
Кукольник-фанат
Сообщения: 450
Зарегистрирован: 31 май 2009, 07:46

Re: КОЛЛЕКЦИОННЫЕ куклы ADORA DOLL

Сообщение Lewas » 23 фев 2010, 17:30

Valita! Если вы имели в виду Инночку, то одежки все самошитые, Типа:"Я ее слепила из того, что было!"

Аватара пользователя
Valita
Постоянный житель форума
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 14 янв 2010, 15:37
Откуда: Питер Петергофский

Re: КОЛЛЕКЦИОННЫЕ куклы ADORA DOLL

Сообщение Valita » 23 фев 2010, 17:40

Lewas писал(а):Valita! Если вы имели в виду Инночку, то одежки все самошитые, Типа:"Я ее слепила из того, что было!"


Я имела в виду всех ;) Но если на Инночке ещё и самошитое... Я преклоняюсь... :wink:

Аватара пользователя
Larachaika
Мир кукол зовет...
Сообщения: 728
Зарегистрирован: 23 фев 2010, 01:03
Откуда: г.Пятигорск

Re: КОЛЛЕКЦИОННЫЕ куклы ADORA DOLL

Сообщение Larachaika » 23 фев 2010, 22:28

Lewas,очень хорошая одёжка на куклах,просто мастерски выполнена!

Аватара пользователя
4elove4enka
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 03 окт 2008, 18:10
Откуда: Россия, Москва

Re: КОЛЛЕКЦИОННЫЕ куклы ADORA DOLL

Сообщение 4elove4enka » 24 фев 2010, 18:23

Девочки!!! Я совсем заработалась и никак не могла вылезти на форум!!!!
Столько красоты увидела!!!
flashtuchka, Налани - чудо! Длинные волосы действительно шикарно смотрятся! Я в восторге! :)
Завтра Ширли из магазина http://www.justmomandmedolls.com высылает мне мою долгожданную Мики-эскимоску и малышку для snegkи! Завтра начну на стене зарубки делать... :lol: Надеюсь, что в 10-х числах марта они приедут к нам!
Вот она с косищами:
Изображение
Хочу попробовать сшить для неё платье аля "Ципао" (в китайском стиле). Люся пока будет мне моделькой!

P.S. Кто-то спрашивал про девочку с длинными косичками 027 молда. Это куколка 2006 года. Артикул 027H20451. Вот её промка:
Изображение
Может это всё-таки она?

Аватара пользователя
Valita
Постоянный житель форума
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 14 янв 2010, 15:37
Откуда: Питер Петергофский

Re: КОЛЛЕКЦИОННЫЕ куклы ADORA DOLL

Сообщение Valita » 24 фев 2010, 19:35

Konfeta писал(а):
Вот еще фотка этой куколки:

Изображение


UPD: Стираю про красную шапку. Это точно не она, т.к. у шапочки глаза КАРИЕ :( (вот тут много фот и описание: http://cgi.ebay.com/Red-Riding-Hood-Adora-2006-Disney-Convention-LE-30-NRFB_W0QQitemZ140330141824QQcmdZViewItemQQptZLH_DefaultDomain_0?hash=item20ac540880)


Так же руки расположены, глазки голубые, да и вообще только одна кукла с молдом 027 на промке С СОСКОЙ - это 027J20795 (2009г.в.). Но тогда у куклы парик переклеили (а может просто сверху приложили :lol: )... Короче, я за то, что на фоте этот пупс :wink:

Изображение
Последний раз редактировалось Valita 24 фев 2010, 19:48, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
intos
Постоянный житель форума
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 10 июл 2009, 07:30

Re: КОЛЛЕКЦИОННЫЕ куклы ADORA DOLL

Сообщение intos » 24 фев 2010, 19:42

4elove4enka! Эскимосочка просто неотразима! я вообще неровно дышу ко всем этническим куклам. У Адоры они просто шикарны! Ни у кого лучше не видела.
А эскимосочка придет с лыжами, как на фото каталога?

Аватара пользователя
Valita
Постоянный житель форума
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 14 янв 2010, 15:37
Откуда: Питер Петергофский

Re: КОЛЛЕКЦИОННЫЕ куклы ADORA DOLL

Сообщение Valita » 24 фев 2010, 19:53

4elove4enka писал(а):Завтра Ширли из магазина http://www.justmomandmedolls.com высылает мне мою долгожданную Мики-эскимоску и малышку для snegkи! Завтра начну на стене зарубки делать... :lol: Надеюсь, что в 10-х числах марта они приедут к нам!
Вот она с косищами:

Хочу попробовать сшить для неё платье аля "Ципао" (в китайском стиле). Люся пока будет мне моделькой!


Какая суперская эскимосочка!!! :wink: А что за платье "Ципао"? :oops:

snezhka, колись, а какая ляля к тебе едет? :roll:

Аватара пользователя
4elove4enka
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 03 окт 2008, 18:10
Откуда: Россия, Москва

Re: КОЛЛЕКЦИОННЫЕ куклы ADORA DOLL

Сообщение 4elove4enka » 24 фев 2010, 20:11

intos писал(а):А эскимосочка придет с лыжами, как на фото каталога?

Едет вроде как без лыж. Про это я забыла спросить у Ширли.

Valita писал(а):А что за платье "Ципао"?

Это что-то такое, только я хочу сшить с длинным рукавом:
Изображение


Вернуться в «Американские куклы-дети»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей