Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провокационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Effanbee

Современные куклы-дети американских производителей (бренды и авторы). Коллекционные и игровые

Модераторы: Марина Письменская, Лариса2, Dana_Acuna, mcentury

Аватара пользователя
mcentury
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2230
Зарегистрирован: 04 май 2010, 18:35
Откуда: Москва

Re: Effanbee

Сообщение mcentury » 30 мар 2011, 16:54

Матильда писал(а):На предыдущей странице рыжая девочка у Светланы , это и есть lemondrop ...


Спасибо, посмотрю...

Аватара пользователя
anjav13
Мир кукол зовет...
Сообщения: 976
Зарегистрирован: 16 авг 2010, 07:30
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Effanbee

Сообщение anjav13 » 30 мар 2011, 17:27

Ну вот наконец-то и приехали мои Катюшки. Знакомьтесь!
ИзображениеИзображение
Остальные фото в теме viewtopic.php?f=66&t=21389&p=1022008#p1022008

Аватара пользователя
Svetulyok
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1644
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 13:48
Откуда: Ярославль
Контактная информация:

Re: Effanbee

Сообщение Svetulyok » 31 мар 2011, 17:28

Ой, девочки, я пропала... До чего ж они хороши эти Катюшки :) теперь это моя следующая мечта... :roll:

Taissiy
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 12 сен 2010, 16:49

Re: Effanbee

Сообщение Taissiy » 31 мар 2011, 17:39

elkka писал(а):Здравствуйте,девочки,а мы новенькие :) - шоколадка Эмили,2004 года выпуска.Ее полное имя на сайте фирмы Baby Button Nose™, Basically Emilee
Basic Doll, Open Edition
Изображение

с приездом :D
Эмили замечательный ребенок,ей бы еще подружку :wink:

Antyanetta писал(а):Я тоже, совершенно неожиданно, стала счастливой обладательницей этого чуда :D
Моя Катюшка
Изображение

anjav13 писал(а):Ну вот наконец-то и приехали мои Катюшки. Знакомьтесь!
Изображение

девочки,вас с прибытием красавиц-они все такие разные и все очаровательны

Taissiy
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 12 сен 2010, 16:49

Re: Effanbee

Сообщение Taissiy » 31 мар 2011, 17:41

mcentury писал(а): Продавец плох лишь завышенными ценами, а так честно сказано, что куклы юзанные,

интерестно у него их купят? :roll:
в магазинах еще есть такие куколки,новые с ценой в 2 раза ниже

Аватара пользователя
mcentury
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2230
Зарегистрирован: 04 май 2010, 18:35
Откуда: Москва

Re: Effanbee

Сообщение mcentury » 31 мар 2011, 17:57

Taissiy писал(а):в магазинах еще есть такие куколки,новые с ценой в 2 раза ниже


Где, не скажете? Я вот смотрела на сайте Эффанби ритейлеров, вроде ни у одного ритейлера не залежались...

Аватара пользователя
Svetulyok
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1644
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 13:48
Откуда: Ярославль
Контактная информация:

Re: Effanbee

Сообщение Svetulyok » 31 мар 2011, 18:05

mcentury писал(а):Где, не скажете?


И я хотела бы узнать... :oops:
Вот одну только нашла http://www.ecrater.com/p/3927661/effanb ... tie-18-mib

Taissiy
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 12 сен 2010, 16:49

Re: Effanbee

Сообщение Taissiy » 31 мар 2011, 18:17

сейчас девочки
недели 2 назад была на сайте http://www.samanthasdolls.com/default.htm

вот нашла
http://www.sweetheartsdolls.com/effanbe ... fall06.htm

Аватара пользователя
mcentury
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2230
Зарегистрирован: 04 май 2010, 18:35
Откуда: Москва

Re: Effanbee

Сообщение mcentury » 31 мар 2011, 18:29

Taissiy писал(а):сейчас девочки
недели 2 назад была на сайте http://www.samanthasdolls.com/default.htm

вот нашла
http://www.sweetheartsdolls.com/effanbe ... fall06.htm


Спасибо! На саманте я смотрела, были только аутфиты...

Taissiy
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 12 сен 2010, 16:49

Re: Effanbee

Сообщение Taissiy » 31 мар 2011, 18:30

вот еще нашла правда это не Кати
но может кому надо :)
Button Nose Baby Sara по очень приятной цене
http://prillycharmin.com/index.php?main ... cts_id=818

Taissiy
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 12 сен 2010, 16:49

Re: Effanbee

Сообщение Taissiy » 31 мар 2011, 18:35

http://cgi.ebay.de/ASHLEA-DOLL-19-EFFAN ... 3365a3992b
вот здесь девочка очень на Кати похожа,я сначала перепутала даже :)

Аватара пользователя
mcentury
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2230
Зарегистрирован: 04 май 2010, 18:35
Откуда: Москва

Re: Effanbee

Сообщение mcentury » 31 мар 2011, 18:53

Taissiy писал(а):http://cgi.ebay.de/ASHLEA-DOLL-19-EFFANBEE-Limited-Edit-Peggy-Del-MIB-/220748552491?pt=LH_DefaultDomain_0&hash=item3365a3992b
вот здесь девочка очень на Кати похожа,я сначала перепутала даже :)


Ух, разодета-то как! Но автор у нее другой, и она фарфоровая.

Аватара пользователя
elkka
Постоянный житель форума
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 22 ноя 2009, 13:11
Откуда: Чебоксары

Re: Effanbee

Сообщение elkka » 31 мар 2011, 19:45

Taissiy,спасибо! :) Кстати,я свою Эмили там и купила :wink:(Я имею ввиду prillycharmin)

Taissiy
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 12 сен 2010, 16:49

Re: Effanbee

Сообщение Taissiy » 31 мар 2011, 19:58

:D
там кстати парички на Кати есть и одежда

Аватара пользователя
Alena Doll
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3080
Зарегистрирован: 27 ноя 2009, 17:16
Откуда: Москва

Re: Effanbee

Сообщение Alena Doll » 01 апр 2011, 17:22

Девочки, а никто не в курсе как у них устроены ручки? Я про Кати. Купила сегодня девочку, купила из жалости - она стояла в витрине, с вырванными ресницами с мясом, вместо волос - войлок, просто колтун сплошной, перехваченный двуми медицинскими резинками; да к тому же оказалась, что у нее оторвана рука. Но это я уже дома увидела. В одежде ручка просто казалась слабенькой, т.к. ее сдерживали рукава, а без - просто на какой-то плстмасстке вывалена и болтается. Внутри ничего не видно, там какой-то диск..не знаю как объяснить. Купила девочку из жалости, хотя дешевле можно новую на ибее купить, нежели в московских магазинах.
Мне всегда было жалко этих девосек, таике они грустые и хотелось себе купить, но не планировала, если честно. А это не гурстная, а просто несчастная.
Не представляю, что можно было делать с дорогой коллекционной куклой? :roll: Только если сотрудник какой ребенку давал поиграть?
Оставлять я ее физически там не могла, более того - купила ее не сразу, вчера и полной суммы с собой не было, да и прикинув, что придется плюс докупать новый парик, ресницы - я притормозила (ха, это я про руку не знала). Но всю ночь не могла спать спокойно, думала, что бедный ребенок там так и проваляется еще сто лет.
Только вот как с рукой быть, ума не приложу. :roll:

Аватара пользователя
mcentury
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2230
Зарегистрирован: 04 май 2010, 18:35
Откуда: Москва

Re: Effanbee

Сообщение mcentury » 01 апр 2011, 17:29

Alena Doll

Разместите, пожалуйста, как можно более подробные фото. Может, что-нибудь надумаем...

Аватара пользователя
Alena Doll
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3080
Зарегистрирован: 27 ноя 2009, 17:16
Откуда: Москва

Re: Effanbee

Сообщение Alena Doll » 01 апр 2011, 18:01

mcentury, завтра постараюсь сделать нормальные фото ручки. Хотя там ничего не поймешь - диск все закрывает, но все же.

Аватара пользователя
Alena Doll
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3080
Зарегистрирован: 27 ноя 2009, 17:16
Откуда: Москва

Re: Effanbee

Сообщение Alena Doll » 01 апр 2011, 18:39


Аватара пользователя
mcentury
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2230
Зарегистрирован: 04 май 2010, 18:35
Откуда: Москва

Re: Effanbee

Сообщение mcentury » 01 апр 2011, 18:54

Alena Doll писал(а):вот, сняла таки - http://s008.radikal.ru/i306/1104/fe/c867b0ed149c.jpg


Ааа... Там дело простое - лопнул хомутик. Там диск должен быть в ручке и еще в тельце. Хомутик можно попробовать купить, но можно обойтись и резинкой - подойдет толстая круглая шляпная (2,5-3 мм), она должна протискиваться в отверстия диска.

Диски выйдут из тела и из ручки, если нагреть винил - он становится мягким и податливым... Вставить резинку, потом диски на место, потом натянутую резинку завязать потуже... И вуаля. :D

Я недавно чинила куколку, там подобное, хотя проблема была с головой, см.: http://babiki.ru/blog/MGA/6351.html
Там видно все детали и устройство. С моей куклой уже все в порядке: http://babiki.ru/blog/MGA/6955.html , - чего желаю и Вашей! :D

Аватара пользователя
Alena Doll
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3080
Зарегистрирован: 27 ноя 2009, 17:16
Откуда: Москва

Re: Effanbee

Сообщение Alena Doll » 01 апр 2011, 19:05

mcentury спасибо огромное!!! я вот этот пост имела в виду про себя, но не надеялась, что снова его увижу - видела, а ссылку не сохранила за ненадобностью :( а это ВЫ :D А девочка Ваша - просто прелесть, как принцесса.
Я трусиха, конечно, жуткая, но если взялась спасать девочку - нужно идти до конца. Главное смелости набраться :D
Спасибо за пост и за отклик!!! :D

Аватара пользователя
mcentury
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2230
Зарегистрирован: 04 май 2010, 18:35
Откуда: Москва

Re: Effanbee

Сообщение mcentury » 01 апр 2011, 19:42

Alena Doll, я сама была в такой ситуации и думала - ну кто бы мне помог??? Потому и откликнулась сразу... И тогда нашлись люди, подсказывали, я всего боялась, но сделала все сама. :D Я специально там все подробно фотографировала и описывала, чтобы другим тоже пригодилось. Рада, если смогу Вам помочь. :D Там главное - смелости набраться. А так поломка нестрашная. Спасайте девочку, она Вас еще порадует! :D

Аватара пользователя
Alena Doll
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3080
Зарегистрирован: 27 ноя 2009, 17:16
Откуда: Москва

Re: Effanbee

Сообщение Alena Doll » 01 апр 2011, 19:49

mcentury, я Вам очень благодарана за отклик, такой своевременный и быстрый, кто бы еще мне храбрости занял :lol: у Вас там вообще страшная история - ждать куколку, а она без головы, вернее с головой ...отдельно :shock:
Правда, я не поняла - как мне вытащить диск из руки. Винил очень жесткий :? и дырочка махонькая, а диск большой. И рука-то держится, а вдруг я все испорчу и вообще не будет ее :((( в общем, я - трус жуткий :|

Аватара пользователя
mcentury
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2230
Зарегистрирован: 04 май 2010, 18:35
Откуда: Москва

Re: Effanbee

Сообщение mcentury » 01 апр 2011, 20:09

Диск, я думаю, придется вытащить... Его же вставляли. Значит, и вытаскивать надо (как иначе резинку в него вставить?). Нет ли фотографии руки? Вот как раз отверстия...

Если хорошо нагреть руку (я пользовалась горячей водой), винил станет мягким, и диск должен выйти из отверстия, если тащить его... Захватить пинцетом, плоскогубцами и т.п. инструментом. Вставить будет легче! У Вас там пока хомутик - попробуйте тащить за него (за оба конца одновременно, конечно). Или вставьте там проволоку, не толстую, но прочную, параллельно с хомутиком, для подстраховки (чтобы диск с порванного хомутика не сорвался), и тащите за них одновременно... Можно тащить даже за одну только проволоку (за два ее конца). Диск вытащится, не с легкостью необыкновенной, но вытащится точно.

(Чтобы вставить проволоку, изогните ее как надо... Я думаю, Вы должны попасть ею в оба отверстия диска. В общем, повозиться придется, конечно; тут самое сложное - разобрать, а не собрать.)

Мягкий от нагрева винил потом не тормошите, пусть застынет в положенной ему форме... Проденете в диски резинку, как надо, нагреете отверстия снова (каждое - в свой черед) и вставите диски. Войдут они легче, хотя тоже не без напряга. Мягкий от нагрева винил, опять же, не тормошите! Он должен сохранить форму. Потом резинку затянете как можно туже и завяжете. Всё. :D

Если вытащить нормально диск из руки не получится, можно подобрать другой, ну хоть пуговицу, подходящую по размерам (чуть больше отверстия в ручке), вставить в нее резинку, и пуговицу - в нагретое отверстие.

Taissiy
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 12 сен 2010, 16:49

Re: Effanbee

Сообщение Taissiy » 01 апр 2011, 20:17

mcentury писал(а):Я недавно чинила куколку, там подобное, хотя проблема была с головой, см.: http://babiki.ru/blog/MGA/6351.html
Там видно все детали и устройство. С моей куклой уже все в порядке: http://babiki.ru/blog/MGA/6955.html , - чего желаю и Вашей! :D

вы настоящая волшебницаИзображение
вашей девочке повезло

Alena Doll-вам удачи,обязательно потом покажите Катюшу

Аватара пользователя
mcentury
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2230
Зарегистрирован: 04 май 2010, 18:35
Откуда: Москва

Re: Effanbee

Сообщение mcentury » 01 апр 2011, 20:29

Ой, Taissiy, спасибо! Мне тоже надо было храбрости набраться!.. Как вспомню... Но у меня было твердое намерение девочку починить. :D

Аватара пользователя
Alena Doll
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3080
Зарегистрирован: 27 ноя 2009, 17:16
Откуда: Москва

Re: Effanbee

Сообщение Alena Doll » 01 апр 2011, 20:43

mcentury , спасибо большое, но все равно, боюсь ужасно. А вдруг винил застынет криво :| а вытящить я не могу руку - такое ощущение, что трос один на 2 руки или к чему-то в центре привязан - может к шейному тросу? Прям боюсь пока :roll: не готова, пока лучше не трогать - не уверена я в себе, пусть пока так. Потом смирюсь с этой мыслью, может рискну. Что-то пока все читаю и понимаю, что не потяну :|

Taissiy, спасибо! надеюсь я это сделаю :o

Alga
Мир кукол зовет...
Сообщения: 548
Зарегистрирован: 27 ноя 2010, 20:45
Откуда: Сибирь, Тюмень

Re: Effanbee

Сообщение Alga » 02 апр 2011, 08:33

Alena Doll обязательно нужно девочку спасать. Не бойтесь.
У меня у куклы gotz голова назад откидывалась. Меня это не устраивало и я решила натянуть резинку! Там тоже крепления с дисками. Я нагревала куклу под краном с горячей водой чтоб винил размягчился, а потом тянула диск. Шел очень тяжело. Думаю, что мало нагрела винил (боялась личико испортить) и + не хватало силы. Мужская сила тут не помешает. Честно скажу, намучилась сильно. Больше нервничала. Но это того стоило. С головой все в порядке. Скорее всего ручки и голова соединены. Ручки между собой, а голова к ним присоединена. Но нужно ремонтировать до того как наклеете новые реснички и парик. Решайтесь.

Аватара пользователя
mcentury
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2230
Зарегистрирован: 04 май 2010, 18:35
Откуда: Москва

Re: Effanbee

Сообщение mcentury » 02 апр 2011, 09:34

Alena Doll, у куклы, которую я ремонтировала, руки между собой и голова не были соединены, я это обнаружила, вынув ногу (чтобы вытащить диск, к которому крепилась голова). По ссылке есть фото, что там у куклы внутри. И видно, что ручки крепятся на таких же дисках и хомутиках, как у Катюшки Эффанби. Но, может быть, как раз у Катюшки все соединено и Вы очень боитесь... Попробуйте тогда обратиться в кукольный театр, там обязательно есть кукольный мастер, покажите ему куклу, и, думаю, дядя, бестрепетный, как хирург, вылечит Вашу малышку.

Аватара пользователя
Alena Doll
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3080
Зарегистрирован: 27 ноя 2009, 17:16
Откуда: Москва

Re: Effanbee

Сообщение Alena Doll » 02 апр 2011, 10:03

mcentury, очень боюсь, потому что кукла кажется мне не виниловая вовсе, а жесткий пластик. Ваша куколка все же винил, гетцы тоже виниловые. А тут другой материал, но не уверена. Пока рука держится, просто позы не принимает, а вдруг после моего курочения будет хуже. Пусть время пройдет, когда кукла новая я ее вооще трогать лишний раз боюсь, не то что чинить, это потом я уже с ними по-свойски :mrgreen:

Alga, да меня не особо смущает эта ручка. У некоторых игровых немецких так руки разбалтываются сами по себе и ничего. Главнео, что кое-как привожу в порядок паричок - может потом еще закажу, пока с этим вожусь.

Девочки, спасибо вам за поддержку, но вообще не все так страшно как я могу описывать. :) По крайне мере, сегодня уже гораздо веселее, самое страшное - это то, что я увидела в витрине. Сегодня девочка умытая, одежда постиранна, чудом сохранившийся браслетик одет на ручку. Она мне даже без ресниц нравится, хотя, конечно, буду искать реснички, но хочется хорошие найти. А с ручкой я потом разберусь, когда привыкну к куколке, пока я над ней слишком трясусь, как над всем новым, хоть и в таком не новом состоянии :roll:

Аватара пользователя
mumrik
Мир кукол зовет...
Сообщения: 603
Зарегистрирован: 25 окт 2009, 22:42
Откуда: Москва

Re: Effanbee

Сообщение mumrik » 02 апр 2011, 21:34

Alena Doll, и где же вы нашли такое чудо? Неужели завалялась в Мире Барби? Теперь я понимаю, почему у Кати так туго двигаются руки и ноги, и что их лучше лишний раз не крутить...


Вернуться в «Американские куклы-дети»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей