Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провокационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Куклы Марины Бычковой

Тиражные коллекционные куклы российских производителей, а также уникальные авторские куклы известных российских мастеров

Модератор: Kotya

Аватара пользователя
Марина Бычкова
Мир кукол зовет...
Сообщения: 538
Зарегистрирован: 10 июн 2008, 08:48
Откуда: Канада

Сообщение Марина Бычкова » 30 окт 2008, 12:04


Олька
Новичок на форуме
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 04 июл 2008, 12:47

Сообщение Олька » 30 окт 2008, 15:31

каждый раз, глядя на новую куклу, думаю: ну все, лучше уже невозможно, но с каждым разом убеждаюсь что возможно :)
вот просто живой человек:

Изображение

Margosha
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 17 сен 2008, 11:05
Откуда: Глазов
Контактная информация:

Сообщение Margosha » 30 окт 2008, 15:38

Господи! Ну как вообще можно сделать такую красоту!

Аватара пользователя
М.В.П.
Кукольник-фанат
Сообщения: 339
Зарегистрирован: 01 фев 2008, 17:50
Откуда: Город Уфа
Контактная информация:

Сообщение М.В.П. » 30 окт 2008, 16:45

Марина! Честно говоря просто не хватает слов для восхищения! Спасибо за такую красоту!

Аватара пользователя
Aneko Tora
Новичок на форуме
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 19 сен 2008, 09:48
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Aneko Tora » 30 окт 2008, 18:14

В обсуждениях в Вконтакте писали,что эта кукла похожа на Марину.
Вопрос к Марине-Это Алиса из Страны Чудес или вообще Алиса?Если та самая,то почему блонд?Это авторское видение?За последний месяц столкнулась с идеей Алисы блонд второй раз.Мой наилюбимейший Тим Бертон снимает "Алису".У него она тоже блондинка. Почему?После Диснея создался определенный алисовидный стереотип.А между тем,сам Кэррол не утвердил блондинку с длинными волосами,изображение которой ему прислал Тэнниэл в качестве иллюстрации. Алиса Лиддл, прототип, была брюнетка с короткой стрижкой и челкой. Вот ее фото
Изображение

Аватара пользователя
solange_malfoy
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 14 июн 2008, 13:57

Сообщение solange_malfoy » 30 окт 2008, 23:10

у Диснея тоже Алиса блондинкой длиноволосой была
как раз с брюнеткой я ее совсем никогда не ассоциировала
для меня идеальная Алиса - Лили Коул, а она рыжая.

я когда Маринину Алису увидела, чуть не захлебнулась от восторга
такая потрясающая девочка!

Аватара пользователя
Янка
Постоянный житель форума
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 15 май 2008, 16:38
Откуда: Люберцы

Сообщение Янка » 31 окт 2008, 03:45

Спасибо Олька за фотку,а то у меня интернет в телефоне и не показывает кукол на сайте. :) Я бы не увидела новую девочку,а она,как и другие,невероятно красива!

Beauty DOLL
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1983
Зарегистрирован: 20 дек 2007, 16:43
Откуда: Питер

Сообщение Beauty DOLL » 31 окт 2008, 15:16

Aneko Tora писал(а):В обсуждениях в Вконтакте писали,что эта кукла похожа на Марину.
Вопрос к Марине-Это Алиса из Страны Чудес или вообще Алиса?Если та самая,то почему блонд?Это авторское видение?За последний месяц столкнулась с идеей Алисы блонд второй раз.Мой наилюбимейший Тим Бертон снимает "Алису".У него она тоже блондинка. Почему?После Диснея создался определенный алисовидный стереотип.А между тем,сам Кэррол не утвердил блондинку с длинными волосами,изображение которой ему прислал Тэнниэл в качестве иллюстрации. Алиса Лиддл, прототип, была брюнетка с короткой стрижкой и челкой. Вот ее фото
Изображение
Как интересно,спасибо за информацию...Кстати в советских мультиках про Алису присутствует именно шатенка 8) ,только с длинными вьющимися волосами. :wink:

Kati
Кукольник-фанат
Сообщения: 466
Зарегистрирован: 29 дек 2007, 19:54
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Kati » 31 окт 2008, 17:01

Кукла очень красивая получилась. Только меня её одежда сперва сбила с толку, я подумала что это героиня какой- то Немецкой или другой Европейской сказки. Например Гензель и Гретель или Рапунцель. Много в костюме от национальной одежды. Похожа на иллюстрации к подобным сказкам.Изображение
Посмотреть на Яндекс.ФоткахИзображение
Посмотреть на Яндекс.Фотках
И домики тамошние ей очень подходят.
Вот например самая красивая деревня Германии -Обераммергау, дом "Гензель и Гретель.Изображение
Посмотреть на Яндекс.Фотках
Но Алиса так Алиса. Каждый ведь видит её по своему.
Вот её сестричка (похожи в общем).Изображение
Посмотреть на Яндекс.Фотках
Или вот ещё.Изображение
Посмотреть на Яндекс.Фотках

vitaanna
Постоянный житель форума
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 01 янв 2007, 18:23
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение vitaanna » 31 окт 2008, 18:05

[quote="Kati"]Кукла очень красивая получилась. Только меня её одежда сперва сбила с толку, я подумала что это героиня какой- то Немецкой или другой Европейской сказки. Например Гензель и Гретель или Рапунцель. Много в костюме от национальной одежды. Но Алиса так Алиса. Каждый ведь видит её по своему.
Вот её сестричка (похожи в общем

Да, меня костюм тоже смутил. Это сточки зрения автора, его видения и эпохи.
С другой стороны, Марина ведь не специализируется на портретных костюмных куклах. Так что костюм как раз в ее стиле. Сразу видно -Маришкин почерк :wink:

Аватара пользователя
Кристик
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 21 мар 2008, 19:30
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Кристик » 31 окт 2008, 22:42

Марина, от твоих кукол захватывает дух!! Спасибо за возможность любоваться ими и общаться с тобой.
все хотела сказать, что восхищена еще и этой девочкой

Изображение

Milki2526
Новичок на форуме
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 27 сен 2008, 22:05
Откуда: Украина

Сообщение Milki2526 » 01 ноя 2008, 01:30

Я уже писала на форуме "Авторские куклы" Но и тут не поленюсь это сделать, хоть я не любитель отписываться. Когда я увидела куклы Марины я была потрясена до слёз в хорошем смысле этого слова. Показав их мужу он сказал уродины, как многие тут говорили, но такую красоту наверно сможет действительно понять человек творческой натуры или у который больше живёт в своём мире чем в реальном. Да я тоже никогда несмогу себе позволить приобрести такую красоту, это моя мечта. Реально мечта, хоть мне и 25 лет)) Поэтому я мечтаю просебя. Но только увидив работы Марины я заболела идеей научиться сделать свою шарнирку, так что можно сказать что она или её работы это моя муза. Мужет кто то скажет что глупо так превозносить человека или то что он создаёт, да может и глупо, но зато от чистого сердца.

Аватара пользователя
Фиалка
Постоянный житель форума
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 01 апр 2008, 23:46
Откуда: Сочи
Контактная информация:

Сообщение Фиалка » 02 ноя 2008, 13:23

Ну что я могу сказать.... Мне всего 14, но я тоже считаю кукол музами, особенно кукол Марины! Спасибо ей за все её прекрасные творения. Конечно, ЕЙ в ближайший год я буду только любоваться. Ничего, я за это время ещё сильнее полюблю её.
Изображение

Аватара пользователя
Вендетта
Кукольник-фанат
Сообщения: 345
Зарегистрирован: 07 июл 2008, 10:00
Откуда: Украина, Кривой Рог
Контактная информация:

Сообщение Вендетта » 02 ноя 2008, 16:07

Очаровательные, нежные создания. Наверное, я никогда не видела кукол прекраснее.
Единственный, имхо, их недостаток- цена.

Аватара пользователя
Lenore
Мир кукол зовет...
Сообщения: 660
Зарегистрирован: 29 окт 2008, 14:58
Откуда: Санкт-Петербург, Купчино
Контактная информация:

Сообщение Lenore » 03 ноя 2008, 13:49

Куклы Марины, я думаю, уже сейчас занимают не последнее место в ряду авторских кукол. Мне лично они очень нравятся. Вот передумает Художник заниматься куколками или уничтожит все формы (не дай бог, постучим 3 раза!), и цена на них вообще может со временем запредельной оказаться! Вот увидите, когда-нибудь многие пожалеют, что обстоятельства сложились так, что не нашлось определенной суммы, позволяющей заполучить такое сокровище в свою коллекцию.
Я не коллекционер. В кукольном мире недавно(не считая детства).Моему мужу эти куколки, как и мужу Milki2526 тоже почему-то не понравились( может они что-то задевают такое в их подсознании?!)Но вот знакомый коллекционер, сказал, что такая кукла должна быть в коллекции, и что они будут только дорожать!
Случайно встретив кукол М.Бычковой в инете, я тоже слегка "заболела" ими... И разрешила себе играть в куклы! Пошла и купила себе первую куклу(совсем другого плана), но очень счастлива! И думаю, что это только начало! Спасибо Марине Бычковой!
Последний раз редактировалось Lenore 03 ноя 2008, 14:56, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Lenore
Мир кукол зовет...
Сообщения: 660
Зарегистрирован: 29 окт 2008, 14:58
Откуда: Санкт-Петербург, Купчино
Контактная информация:

Сообщение Lenore » 03 ноя 2008, 14:52

"или уничтожит все формы (не дай бог, постучим 3 раза!)" это я наверное как-то экзальтированно написала! Как человек некомпетентный:)

Юля
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 05 фев 2008, 09:57
Откуда: Украина

Сообщение Юля » 03 ноя 2008, 19:39

Прошло 9 месяцев и мое мнение о куклах Марины полностью изменилось, если какие-то вначале вызывали неприязнь, то сейчас я ни об одной из них не могу сказать плохо. Они настолько уникальные и особенные, что для мне понадобился почти год чтобы увидеть это.
У меня это сравнимо с котами сфинксами-сначали не нравились, но стоило пару раз подержать в руках, заглянуть в их инопланетные глаза и я пропала. Очень хочется, чтобы эти куклы для вас, девчонки, стали реальностью и полноправными жителями в ваших семьях :)
А Марине хочется пожелать процветания ее делу, вдохновения для новых персонажей и чтобы каждая кукла нашла своего любящего хозяина, а не была средством тупой перепродажи.

Аватара пользователя
Марина Бычкова
Мир кукол зовет...
Сообщения: 538
Зарегистрирован: 10 июн 2008, 08:48
Откуда: Канада

Сообщение Марина Бычкова » 04 ноя 2008, 05:15

Поиграем? Видео моих игр:
http://www.enchanteddoll.com/galleries/video.html

Aleksandra
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1166
Зарегистрирован: 15 апр 2008, 14:01
Откуда: Австрия
Контактная информация:

Сообщение Aleksandra » 04 ноя 2008, 11:44

Здорово как!! Сидишь играешь с ними... :-D
Вот эти видео ещё больше разжигают желание обзавестись такой куклой. Обязательно куплю когда-нибудь :-)

А я вчера для себя открытие сделала. Решила пойти на Маринином форуме зарегистрироваться. Тем более английский у меня хороший. Зашла на форум, просмитривала темы и тут набрела на фотку, где сравниваются куклы Марины и Барби. И тут у меня случился шок :shock: Я не знаю, как я раньше читала, но мне почему-то казалось, что размер кукол одинаковый, а тут Барби тока до подмышек достаёт :lol:
Регистрироваться я не стала, потому что пока куклы нет как-то неудобно. Пока буду просто заходить любоваться. А у народа классные куклы, живут как принцессы в бальных платьях :-) и мебель королевская :-)

Аватара пользователя
Фиалка
Постоянный житель форума
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 01 апр 2008, 23:46
Откуда: Сочи
Контактная информация:

Сообщение Фиалка » 04 ноя 2008, 15:15

Дух захватывает, как они подвижны. :) :) :)

Аватара пользователя
kuroriku
Кукольник-фанат
Сообщения: 391
Зарегистрирован: 25 июн 2008, 22:39
Откуда: Мытищи

Сообщение kuroriku » 04 ноя 2008, 15:44

Интересные видео) И так смело Вы их гнете, когда на фото смотришь, кажется, что к ним и прикоснуться будет страшно ж)) Последнее - вообще целый спектакль, особенно мне понравилась восточная красавица, такой у нее характер прослеживается!

Аватара пользователя
elcato
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2084
Зарегистрирован: 19 ноя 2007, 20:24
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение elcato » 04 ноя 2008, 15:54

очень многообещающее видео!
Куколки действительно ОЧЕНЬ подвижные. Даже не ожиданно в некоторых моментах было
Отличная идея. А кто придумал заснять ролики такого плана?

Аватара пользователя
Фиалка
Постоянный житель форума
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 01 апр 2008, 23:46
Откуда: Сочи
Контактная информация:

Сообщение Фиалка » 04 ноя 2008, 16:28

kuroriku писал(а):Интересные видео) И так смело Вы их гнете, когда на фото смотришь, кажется, что к ним и прикоснуться будет страшно ж)) Последнее - вообще целый спектакль, особенно мне понравилась восточная красавица, такой у нее характер прослеживается!


Вот-вот. :) И у меня такая же фигня. Когда смотрю на фото куклы, кажется, что я посажу её на пол, закиданный шёлковыми подушками, а тут такое! :D
А последнее я ещё похоже давно видела, мне тоже очень понравилось, как мультик просто. :)

vitaanna
Постоянный житель форума
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 01 янв 2007, 18:23
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение vitaanna » 04 ноя 2008, 18:55

Ух ты , какое видео :D
Это прекрасный демонстрационный фильм. Теперь у сомневающихся в прочночти кукол точно отпадут все вопросы :P

Аватара пользователя
Lyuca
Кукольник-фанат
Сообщения: 382
Зарегистрирован: 13 мар 2008, 20:44
Откуда: Москва

Сообщение Lyuca » 05 ноя 2008, 02:17

Еше раз поражает продуманость и грациозность исполнения Марининых кукол.Принимая любые позы кукла выглядит совершенно естественным человечком.
Посмотрев все ролики в очередной раз подверглась острому приступу зависти к тем,кто может держать в руках это чудо.Жду и надеюсь что и у меня сложится.

Аватара пользователя
Марина Бычкова
Мир кукол зовет...
Сообщения: 538
Зарегистрирован: 10 июн 2008, 08:48
Откуда: Канада

Сообщение Марина Бычкова » 06 ноя 2008, 19:29


Аватара пользователя
kuroriku
Кукольник-фанат
Сообщения: 391
Зарегистрирован: 25 июн 2008, 22:39
Откуда: Мытищи

Сообщение kuroriku » 06 ноя 2008, 19:47

Оооо, мне очень понравилась! Такая... здоровенькая :D И уверенная)) Чудесная красивая девочка.

Аватара пользователя
Sheree
Мир кукол зовет...
Сообщения: 569
Зарегистрирован: 11 июн 2008, 13:23
Откуда: Москва

Сообщение Sheree » 06 ноя 2008, 21:01

да, симпатичная девушка, особенно волосы шикарны... и кожа...даже на фото можно ощутить ее бархатистость...единственное, что меня бы оттолкнуло - это губы, они словно потрескавшиеся

Аватара пользователя
solange_malfoy
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 14 июн 2008, 13:57

Сообщение solange_malfoy » 06 ноя 2008, 23:27

да, волосы роскошные
похожа на нимфу, очень красивая, хотя о марининых куклах по другому и не скажешь)

Аватара пользователя
Lyuca
Кукольник-фанат
Сообщения: 382
Зарегистрирован: 13 мар 2008, 20:44
Откуда: Москва

Сообщение Lyuca » 07 ноя 2008, 02:53

Здоровская девчушка!Пишу именно девчушка потому ,что она из того сорта людей которые взрослея не теряют ребяческую задорность.
А волосы это отдельная песня.Настолько гармонично подошли этой куколке,что можно перепутать с реальным человеком.
Мое мнение что кукла реалистичней всех остальных.Может этому способствует "здоровый вид" :D ?Трудно объяснить словаси.Это как с песней бывает-душой ты чувствуешь ее до каждой строчки,а сказав словами получается совсем другой смысл.


Вернуться в «Российские коллекционные куклы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей