Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провокационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Куклы Марины Бычковой

Тиражные коллекционные куклы российских производителей, а также уникальные авторские куклы известных российских мастеров

Модератор: Kotya

Аватара пользователя
Фиалка
Постоянный житель форума
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 01 апр 2008, 23:46
Откуда: Сочи
Контактная информация:

Сообщение Фиалка » 22 сен 2008, 06:10

Янка, спасибо :wink:

Аватара пользователя
Марина Бычкова
Мир кукол зовет...
Сообщения: 538
Зарегистрирован: 10 июн 2008, 08:48
Откуда: Канада

Сообщение Марина Бычкова » 22 сен 2008, 08:54

Новая кукла, прошу любить и жаловать.
http://www.biscuitshouse.com/Enchanted/ ... 5#post1605

Соня
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1493
Зарегистрирован: 12 июн 2007, 02:09
Откуда: Москва

Сообщение Соня » 22 сен 2008, 09:29

Изображение
Dunyazade

Слов нет! Одни слюни! Марина! Ты, наверное, решила меня с ума свести, да?
Чувствую, что еще одна твоя кукла и меня встретят в Кащенко с распростертыми обьятьями!

Господа и Господамы! Вы мне скажите пожалуйста, это чего на кукле? Это украшения ювелирные? Я сама не вижу - у меня один глаз выпал и под стол укатился, а второй полез на лоб.
Мда... И все это на куколке в 30 см. в высоту...
От вида серебряной цепочки на поясе у этой девочки у меня отнимается дар речи, а от вида головного убора... ну я вообще не знаю что сказать.

Марина! Ты даже знаменитого Левшу по-моему сделала! Ну того дядьку, что в лохматом году блоху поковал. Левша, по-моему, просто легенда, а это...
В общем, я в глубочайшем культурном шоке. Уже просто слов не осталось никаких, чтобы хвалить! Уже все слова восхищения говорились предыдущим голышкам. А об этом шедевре я не знаю, что сказать, вот честно!
Сказать, что нравится - это ничего не сказать!
Маришка! Ты просто мега-крутая кукольница и искусный ювелир!
А можно вопрос по сверхзадаче? А что ето за камушки? Ето фианиты? Или чаво это такое?

Пы.Сы. - Ну как так можно? Вообще ничего не понимаю! Я на босоножку посмотрела... Челюсть с грохотом упала на пол.
И еще Пы.Сы. - про платье сказать забыла. Вообще все слова забыла... Скажу просто: аччуметь! :P

Изображение

Аватара пользователя
Aneko Tora
Новичок на форуме
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 19 сен 2008, 09:48
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Aneko Tora » 22 сен 2008, 10:10

А я все о своем. Костюм и украшеия отпад,слов нет.Но вы посмотрите и на позу и выражение лица, это ведь точно она,Дуньязада.прочтите 1001 ночь,кто не читал.Мистика,блин сплошная....

Аватара пользователя
Марина Бычкова
Мир кукол зовет...
Сообщения: 538
Зарегистрирован: 10 июн 2008, 08:48
Откуда: Канада

Сообщение Марина Бычкова » 22 сен 2008, 12:28

Сонь, это аметисты и гранаты.

Соня
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1493
Зарегистрирован: 12 июн 2007, 02:09
Откуда: Москва

Сообщение Соня » 22 сен 2008, 16:12

Аметисты и гранаты.... Ничего себе! Это ж такие камни шикарные! Во истину драгоценные украшения!
Клас!
Я в ауте. :D

Аватара пользователя
kuroriku
Кукольник-фанат
Сообщения: 391
Зарегистрирован: 25 июн 2008, 22:39
Откуда: Мытищи

Сообщение kuroriku » 22 сен 2008, 16:27

О) Какая пластика правдоподобная! Становится все круче и круче :shock:

Аватара пользователя
Lyuca
Кукольник-фанат
Сообщения: 382
Зарегистрирован: 13 мар 2008, 20:44
Откуда: Москва

Сообщение Lyuca » 22 сен 2008, 16:49

Очень изящная девушка!Пластика просто потрясает.Я уже не говорю об великолепном платье.Мозг дымиться,крыша едет :) .Какие же они желанные!

vitaanna
Постоянный житель форума
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 01 янв 2007, 18:23
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение vitaanna » 22 сен 2008, 16:57

Очень здорово.
Марин, а сколько времени ушло на вышивку?

Аватара пользователя
Dragonfly
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11357
Зарегистрирован: 28 апр 2008, 17:17
Откуда: РФ, Москва

Сообщение Dragonfly » 22 сен 2008, 19:04

Посмотрела на кукол.. слов.. да какие там слова! Удивительно и Прекрасно!!! Настоящая Красота!

Аватара пользователя
Фиалка
Постоянный житель форума
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 01 апр 2008, 23:46
Откуда: Сочи
Контактная информация:

Сообщение Фиалка » 22 сен 2008, 19:08

Любим и жалуем!
Точно Дуньязада. Так клёво. У неё костюм отпадный. За это платье можно... Ну например, за него можно умереть. :)
Последний раз редактировалось Фиалка 22 сен 2008, 19:10, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Янка
Постоянный житель форума
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 15 май 2008, 16:38
Откуда: Люберцы

Сообщение Янка » 22 сен 2008, 19:09

Безумно красиво! :shock: :shock: :shock: Присоединяюсь к написанным выше восхищениям!

Фантазия
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 08 дек 2007, 16:04

Сообщение Фантазия » 22 сен 2008, 20:16

Dunyazade просто красавица. Ожившая сказка! :) Марина, а ты не хотела бы сделать кого-нибудь из библейский героинь? Например Суламифь или Далилу? Или у тебя из них уже кто-то есть, да?

Аватара пользователя
Aneko Tora
Новичок на форуме
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 19 сен 2008, 09:48
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Aneko Tora » 22 сен 2008, 21:20

Фиалка писал(а):Любим и жалуем!
Точно Дуньязада. Так клёво. У неё костюм отпадный. За это платье можно... Ну например, за него можно умереть. :)

Не, не надо умирать.Я лично надеюсь,что это только начало пути Марининого творчества и мы еще много всевозможных чудесностей увидим.
Марина, а сколько стоят такие кукольные туфельки?Или они делаются только для ваших личных кукол.

Аватара пользователя
solange_malfoy
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 14 июн 2008, 13:57

Сообщение solange_malfoy » 22 сен 2008, 22:40

это не кукла, а драгоценность просто..

меня вот эти крохотные туфельки просто в самое сердце поразили

Изображение

Изображение

это просто маленькие бриллиантики, такие крошечные и такие совершенные

Марина, у тебя куклы в целом роскошные, но когда начинаешь всматриваться в эти маленькие детали - прорисованные ладошки с наманикюренным ноготками, глаза наполненные слезами, совсем малюсенькие, но идеальные украшения, это просто крышу сносит как такое вообще возможно сделать??!
Последний раз редактировалось solange_malfoy 23 сен 2008, 19:36, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Янка
Постоянный житель форума
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 15 май 2008, 16:38
Откуда: Люберцы

Сообщение Янка » 22 сен 2008, 22:54

Марина - волшебница, просто она это скрывает. :)

Аватара пользователя
Марина Бычкова
Мир кукол зовет...
Сообщения: 538
Зарегистрирован: 10 июн 2008, 08:48
Откуда: Канада

Сообщение Марина Бычкова » 22 сен 2008, 23:11

Aneko Tora писал(а):
Фиалка писал(а):Любим и жалуем!
Точно Дуньязада. Так клёво. У неё костюм отпадный. За это платье можно... Ну например, за него можно умереть. :)

Не, не надо умирать.Я лично надеюсь,что это только начало пути Марининого творчества и мы еще много всевозможных чудесностей увидим.
Марина, а сколько стоят такие кукольные туфельки?Или они делаются только для ваших личных кукол.


Фиалка, не умирай!
Цены на туфельки кусаются-$250. Могу так же отлить их из чистого золота, правда цена будет другая. Есть желающие?

Соня
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1493
Зарегистрирован: 12 июн 2007, 02:09
Откуда: Москва

Сообщение Соня » 22 сен 2008, 23:47

vitaanna
Анютка! Это не вышивка. Это батик роспись по ткани. Ужасно кропотливая работа!
Маришка жжот! :wink:

vitaanna
Постоянный житель форума
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 01 янв 2007, 18:23
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение vitaanna » 23 сен 2008, 09:58

Соня писал(а):vitaanna
Анютка! Это не вышивка. Это батик роспись по ткани. Ужасно кропотливая работа!
Маришка жжот! :wink:


Ой, пардончик, это я со слепу наверно :oops: .
А полное ощущение вышивки бисером. Очень здорово!!!

Аватара пользователя
Aneko Tora
Новичок на форуме
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 19 сен 2008, 09:48
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Aneko Tora » 23 сен 2008, 10:20

Может у кого-то появиться желание закидать меня помидорами,но мне почему-то все больше и больше хочется чтобы Марина начала делать кукол мужчин.Я так и вижу Гаруна в окружении Шахерезады и Дуньязады, и к Царевне Лебедь просится злодей-Коршун в черном. И еще какой-нибудь пожилой Император и молодой военачальник для Эхо.

Соня
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1493
Зарегистрирован: 12 июн 2007, 02:09
Откуда: Москва

Сообщение Соня » 23 сен 2008, 15:57

Aneko Tora писал(а):Может у кого-то появиться желание закидать меня помидорами,но мне почему-то все больше и больше хочется чтобы Марина начала делать кукол мужчин.Я так и вижу Гаруна в окружении Шахерезады и Дуньязады, и к Царевне Лебедь просится злодей-Коршун в черном. И еще какой-нибудь пожилой Император и молодой военачальник для Эхо.

Почему это? Никаких помидоров! Я тоже хотела бы какого-нибудь негритенка накаченного увидеть! Ну да, не в тему, а мне всеравно! Хочу мавра! Такого ... загорелого и кучерявого! И чтоб с кольцом в ухе! Или такой африканский прынц племени... В браслетах и пёрьях весь, и с копьем в руке, и чтоб все тело в узорах...
А еще хочу пирата с бородой... корсара благородного.
А еще хочу графа средневекового, чтоб золотистые локоны до плеч, бородка-испаньолка, шпага и ботфорты...
Во скока всего хочу!

Надеюсь, в будущем, Маришка каждой своей девочке сваяет по достойному кавалеру!

Я очень люблю Pearl! Просто умираю! Самый прекрасный ангелочек на свете! Самая сахарная девочка для меня!
И рядом с нею вижу высокого, статного благородного героя. Чтоб Выше ее на две головы... Чтоб она с ним рядом казалась еще более хрупкой и беззащитной...
Она итак, как маленький котенок. А если бы с ней рядом был в защитниках еще и "Белый Тигр" с голубыми, как топазы, глазами, то это вообще счастье запредельное!

Так и вижу: Стоит Перл в белоснежном платье кринолиновом и прячет личико, уткнувшись в широкую грудь храброго, отважного Рыцаря ее сердца.
А рыцарь высок и статен, но с тонкими чертами лица и холодным взглядом. Камзол на нем расстегнут, грудь вздымается от тяжелых вздохов.... Левой рукой он прижимает к себе Перл, а в правой обнаженная шпага, обогренная кровью... А поодаль лежит ОГРОМНАЯ туша дикого медведя... И лес вокруг...

(Размечталась я....)

Перл такая... хрупкая-хрупкая... И воздушная, как пушинка. Хочется ее взять в руки и сдувать пылинки.

Обожаю!

Аватара пользователя
Янка
Постоянный житель форума
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 15 май 2008, 16:38
Откуда: Люберцы

Сообщение Янка » 23 сен 2008, 23:36

Вот только чувства к куколкам Марининым немного успокоятся, как Соня маслица в огонь подольёт. :D Такую картинку описала!

Соня
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1493
Зарегистрирован: 12 июн 2007, 02:09
Откуда: Москва

Сообщение Соня » 24 сен 2008, 10:18

:twisted: Ага-ага! Точно-точно! :twisted: Это я все специально! :twisted: :D :lol: :lol:

vitaanna
Постоянный житель форума
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 01 янв 2007, 18:23
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение vitaanna » 24 сен 2008, 11:00

Янка писал(а):Вот только чувства к куколкам Марининым немного успокоятся, как Соня маслица в огонь подольёт. :D Такую картинку описала!

Точно - точно.
А мужичков не хватат, не хватат

Соня
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1493
Зарегистрирован: 12 июн 2007, 02:09
Откуда: Москва

Сообщение Соня » 24 сен 2008, 11:15

Девчата!

А вы бы эскизики, эскизики покаляка ли бы? Хто умееть? Ааа! Была не была!
Хто как умееть, так и калякаем! Да сюда аккуратненько так... Может, чья идея Маришке приглянется...
Сама я тоже покалякаю своей куриной лапкой... Вот на работе завал разгребу и тоже присоединюсь.
Очень хочется попробовать порисовать исторический костюм! Мужской. Не знаю... получится ли, нет ли... Ни разу не пробовала.

Аватара пользователя
панда
Постоянный житель форума
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 22 ноя 2007, 11:34
Откуда: Тула
Контактная информация:

Сообщение панда » 24 сен 2008, 12:22

Кстати о мужчинах (или не совсем). Давно хотела написать..у меня есть мечта увидеть Багоаса в Маринином исполнении. Итересно очень каким она его бы увидела)

Аватара пользователя
Aneko Tora
Новичок на форуме
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 19 сен 2008, 09:48
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Aneko Tora » 24 сен 2008, 15:49

панда писал(а):Кстати о мужчинах (или не совсем). Давно хотела написать..у меня есть мечта увидеть Багоаса в Маринином исполнении. Итересно очень каким она его бы увидела)

Для тех,кто в танке-просветите плиззз про этого персонажа!! :oops: Это Багой,герой "Персидского мальчика" или танцор из фильма "Александр"Или еще кто-то?

Аватара пользователя
Фиалка
Постоянный житель форума
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 01 апр 2008, 23:46
Откуда: Сочи
Контактная информация:

Сообщение Фиалка » 24 сен 2008, 17:18

Туфельки и правда чудо.
Не знала, что такие крохотные вещи могут быть такими красивыми.
Даже у людей таких красивых нет. :)

А я, наверное, тут своим творчеством всех уже задолбала. :( , если так - извиняюсь. :oops: Ну а что делать - вдохновение так и прёт. :wink: На физике нарисовала. :roll:
Изображение

Аватара пользователя
панда
Постоянный житель форума
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 22 ноя 2007, 11:34
Откуда: Тула
Контактная информация:

Сообщение панда » 24 сен 2008, 20:17

Aneko Toraну наверное что-то общее.. собирательный образ))

Аватара пользователя
Нина
Мир кукол зовет...
Сообщения: 901
Зарегистрирован: 11 дек 2007, 01:03
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Нина » 24 сен 2008, 22:13

Пошла продавать своих FR-ок, куплю туфельки. :lol: Буду любоваться! А вообще, я думала, что уже знаю какими роскошными бывают Маринины куклы, выходит, что нет. :)
Мне сегодня снился сон, что живу я почему-то неподалёку от Стамбула. У меня большой и уютный дом, конюшня с прекрасными лошадьми и много кукол от Марины бычковой на полке. Дай Бог, чтобы сон был вещий!


Вернуться в «Российские коллекционные куклы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей