Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провокационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

DollChic & DominionDoll: BJD fashion dolls от Петра Тишкова

Тиражные коллекционные куклы российских производителей, а также уникальные авторские куклы известных российских мастеров

Модератор: Kotya

Аватара пользователя
Pompadour
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1179
Зарегистрирован: 09 мар 2014, 20:18

Re: DOLLCHIC: BJD fashion dolls от Петра Тишкова

Сообщение Pompadour » 31 дек 2014, 00:07

А у неё похоже, такой же скин-тон, как у Лиры. Красивая! Базовки особенно нежные. На фото куклы со светлым скином мне нравятся, в руки просятся другие немножко, потеплее, поэтому пока только присматриваюсь. И праздничная очень понравилась, яркая, дерзкая, и воздушная одновременно. Меня больше интересует мужчинка, чего у него там дальше то? :lol:

Аватара пользователя
Jluga
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5337
Зарегистрирован: 04 авг 2012, 09:16
Откуда: г. Жуковский
Контактная информация:

Re: DOLLCHIC: BJD fashion dolls от Петра Тишкова

Сообщение Jluga » 31 дек 2014, 11:02

Pompadour, согласна, базовые девочки очень нежные и, как мне показалось, более универсальные. Сменила базовой Умке паричек на рыженький - совсем другая девочка! не узнать. и Лейка преобразилась. даже взяла девочек с собой в поездку по европе (шью по ходу, в дороге :lol: )
Праздничная, да, очень красивая!!!! яркий мейк и легкий аутфит делают ее невероятно выразительной!

ох, мужчинка, мужчинка,... скорее бы весна уже :roll:
Я для себя уже точно решила такого мужчину брать, и базовую Мэй тоже, хотя, хотела Мию или Тею, не могла решить долго :lol: так что финансовый план ближайший год я уже почти закрыла))) а ведь еще целый год впереди и, как минимум, две новые коллекции.

Аватара пользователя
Pompadour
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1179
Зарегистрирован: 09 мар 2014, 20:18

Re: DOLLCHIC: BJD fashion dolls от Петра Тишкова

Сообщение Pompadour » 31 дек 2014, 14:42

Jluga, молодец, даже в дороге рукодельничаете! Да, определиться на какую-то сложно, может ещё не раз придётся планы менять :lol:
Про мужичка я не в курсе, один он будет, или тридцать, а то может и не будет возможным его приобрести. И ещё пока думаю, нужно мне его или нет, но интересно всё же, как он будет выглядеть. Так-то мне у них не может что-то не понравиться, и мужчина должен быть по идее что надо, посмотрим.
Кстати, я тоже в спешке прикинула одной из своих другую причёску, не терпелось.))
Изображение
Последний раз редактировалось Pompadour 05 ноя 2017, 21:54, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Jluga
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5337
Зарегистрирован: 04 авг 2012, 09:16
Откуда: г. Жуковский
Контактная информация:

Re: DOLLCHIC: BJD fashion dolls от Петра Тишкова

Сообщение Jluga » 31 дек 2014, 14:58

Pompadour,Мужик будет, что надо! ;-) перед таким устоять очень сложно, это из разряда фантастики)
Я думаю, у мужчин будет хороший тираж, ну, я надеюсь :roll:

Рукодельничаю, ага)) сапожник и без сапог)) как обычно. Взяла разных тряпочки, сижу, кромсаю)

Умке очень идут длинные волосы! Я вообще люблю длинные и кудрявые, поэтому просто всегда от таких образов в восторге :-)
Сегодня попробую поснимать девочек. Правда, не знаю, получится ли выложить на форум, но в ВК точно будут)

Аватара пользователя
Pompadour
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1179
Зарегистрирован: 09 мар 2014, 20:18

Re: DOLLCHIC: BJD fashion dolls от Петра Тишкова

Сообщение Pompadour » 31 дек 2014, 15:22

Jluga, спасибо! :) У меня тоже мало одежды, ну и что. Поснимайте своих, интересно же, не получится в старом, в Новом году будет время показаться. Давненько и Лея не появлялась. :)

Аватара пользователя
deeema4
Постоянный житель форума
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 04 сен 2008, 22:09
Откуда: Волхов-Санкт-Петербург

Re: DOLLCHIC: BJD fashion dolls от Петра Тишкова

Сообщение deeema4 » 31 дек 2014, 15:26

Новая азиаточка на скриншоте неимоверно хороша, потрясающая :) Что-то мне подсказывает, что она будет очень популярной
Наконец-то кукла Dollchic не похожа на Sybarite :roll: Надеюсь, что Петр взял курс на уход от столь явного копирования английского бренда.

Аватара пользователя
Jluga
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5337
Зарегистрирован: 04 авг 2012, 09:16
Откуда: г. Жуковский
Контактная информация:

Re: DOLLCHIC: BJD fashion dolls от Петра Тишкова

Сообщение Jluga » 31 дек 2014, 17:39

Pompadour, не знаю, получится ли вставить фото, на всякий, под спойлер


deeema4, мне тоже кажется, что Мэй будет популярна,)
А вот похожести на сиб я не замечаю, у меня две девочки из самой первой линейки, сходства в упор не вижу. На мой взгляд, у Петра девочки гораздо утонченнее и изысканнее, и при этом живые и эстетичные девочки. :roll: сибариты, мне,например, не нравятся, до того, чтобы купить, а вот доллшик нравятся почти все))... Тут, все же, на любителя.
В любом случае, с каждой коллекцией куклы становятся лучше и это радует. Хочется, чтобы этот проект жил и развивался)

Аватара пользователя
Pompadour
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1179
Зарегистрирован: 09 мар 2014, 20:18

Re: DOLLCHIC: BJD fashion dolls от Петра Тишкова

Сообщение Pompadour » 31 дек 2014, 19:14

Jluga, фото замечательное, размер только великоват. Подруги так заинтересованно про что-то там читают, никак про курс. :mrgreen: Ну да, им определённо любой стиль подходит. Парички радуют.

Аватара пользователя
Jluga
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5337
Зарегистрирован: 04 авг 2012, 09:16
Откуда: г. Жуковский
Контактная информация:

Re: DOLLCHIC: BJD fashion dolls от Петра Тишкова

Сообщение Jluga » 31 дек 2014, 20:27

Pompadour, изучают карту Праги)
Я сейчас в Европе)) с телефона. К сожалению, другого варианта поделиться фото не нашла) девочки чудесные! И парички тоже)

Аватара пользователя
dollfason
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 12 ноя 2011, 22:22
Откуда: м/о Сабурово - Москва
Контактная информация:

Re: DOLLCHIC: BJD fashion dolls от Петра Тишкова

Сообщение dollfason » 01 янв 2015, 15:40

Jluga, соглашусь с вами, Dollchic не похожи на Сиб от слова совсем. У меня и те, и другие, сидят рядом в одной витрине. Они абсолютно не похожи - для начала у них разные выражения лиц. Фигуры, манера сидеть и стоять (это, конечно, зависит от того, как хозяин поставит, но и довольно сильно зависит от возможностей самой куклы).
Мне странно, что именно кукол Петра все время с кем-то сравнивают и пытаются упрекнуть в плагиате. Фешенок формата 1/4 очень много, и все они так или иначе похожи друг на друга.

Удачного вам отдыха в Праге, ваши девочки шикарно проводят новогодние каникулы :D

Аватара пользователя
dollfason
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 12 ноя 2011, 22:22
Откуда: м/о Сабурово - Москва
Контактная информация:

Re: DOLLCHIC: BJD fashion dolls от Петра Тишкова

Сообщение dollfason » 01 янв 2015, 15:49

Liana, вам так никто и не ответил...
Смотрите сайт www.dollchic.com, там есть цены на кукол, и здесь уже были ссылки на fasebook Петра. Соответственно, и там, и там можно с авторами связаться. :D

Аватара пользователя
Pompadour
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1179
Зарегистрирован: 09 мар 2014, 20:18

Re: DOLLCHIC: BJD fashion dolls от Петра Тишкова

Сообщение Pompadour » 01 янв 2015, 17:20

dollfason, :) ответили, только в ЛС, поскольку я в правилах не очень разбираюсь, что можно, что нет, дабы рекламой не сочли.

Честно говоря, не знаю историю создания этих кукол, и какие именно куклы вдохновили Петра, если теоретически предположить, что сама бы решилась на то, чтобы сделать свою куклу, то сначала выбрала бы направление, а потом бы провела подробные исследования всех уже имеющихся кукол этого направления от самых маленьких до самых больших на предмет достоинств и недостатков. Сибариты мне нравятся в одежде, но без одежды смущает конструкция тазобедренная и коленная. Но в этом у сибаритов своя фишка, за неё только покупают. И они эффектны, мне кажется, именно в необычном одеянии. Из похожего у доллшик и сибарит сопутствующие товары - сумки, коробки, но дизайн другой, и как без них.

Аватара пользователя
Эрик
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1878
Зарегистрирован: 15 сен 2006, 17:15
Откуда: Kyiv, Ukraine

Re: DOLLCHIC: BJD fashion dolls от Петра Тишкова

Сообщение Эрик » 01 янв 2015, 20:39

:oops:
Последний раз редактировалось Эрик 01 янв 2015, 23:44, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
dollfason
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 12 ноя 2011, 22:22
Откуда: м/о Сабурово - Москва
Контактная информация:

Re: DOLLCHIC: BJD fashion dolls от Петра Тишкова

Сообщение dollfason » 01 янв 2015, 22:16

Pompadour, ну и хорошо, что ответили :D , у меня пару раз было, написала вопрос и в ответ тишина... Помню, что это не очень приятно, решила отписаться тоже :D
Эрик, фото Мей показывали на предыдущей странице, действительно, красивая!

Аватара пользователя
Pompadour
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1179
Зарегистрирован: 09 мар 2014, 20:18

Re: DOLLCHIC: BJD fashion dolls от Петра Тишкова

Сообщение Pompadour » 01 янв 2015, 23:46

dollfason, ну раз можно, то теперь есть и ждать никому не придётся :)

а вот теперь видно, что на релизе написано скин-тон Cream, значит не как у Лиры, у неё Fudge.

Аватара пользователя
Jluga
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5337
Зарегистрирован: 04 авг 2012, 09:16
Откуда: г. Жуковский
Контактная информация:

Re: DOLLCHIC: BJD fashion dolls от Петра Тишкова

Сообщение Jluga » 02 янв 2015, 00:01

dollfason, тоже ответила Алине в ЛС))) не знала, можно ли в теме :D
вообще, очень приятно, что этими девочками стали интересоваться в России. Насколько я знаю, большинство кукол продается зарубеж, в России их единицы.

Pompadour, Мэй, как фарфор :) на мой взгляд, идеальный для нее тон. Настоящая японочка, :D

Аватара пользователя
Liana
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5969
Зарегистрирован: 11 фев 2013, 00:58
Откуда: Москва

Re: DOLLCHIC: BJD fashion dolls от Петра Тишкова

Сообщение Liana » 02 янв 2015, 15:08

Большое всем спасибо за ответы!
Да, я получила инфу в лс практически сразу, и сразу же пошла изучать :) даже списывалась, и были мысли приобрести двух девочек :)
. Отчасти хотела приобрести, дабы поддержать отечественного производителя, так сказать :mrgreen:
Поинтересовалась, возможна ли гипотетически скидка при покупке двоих кукол. Ответили, что нет, ибо у них производство полностью российское, потому недешёвое :shock: но несмотря на полностью российское производство, цена сейчас в долларах по текущему курсу... с того момента мотивация в виде поддержки российского производителя утратила смысл..
В общем, в итоге от покупки решила воздержаться...

Пока буду любоваться фотами в данной темке :wink:

Аватара пользователя
ladyjam
Кукольник-фанат
Сообщения: 462
Зарегистрирован: 05 мар 2013, 02:02
Откуда: Екатеринбург

Re: DOLLCHIC: BJD fashion dolls от Петра Тишкова

Сообщение ladyjam » 02 янв 2015, 18:36

Liana, ЭЭх.. значит, нет фиксированной цены для "Своих". А раньше на сайте у них была цена в долларах и отдельно в рублях... тоже придется пока любоваться фотографиями тех, кто является счастливым обладателем этих красавиц!!!

Аватара пользователя
Liana
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5969
Зарегистрирован: 11 фев 2013, 00:58
Откуда: Москва

Re: DOLLCHIC: BJD fashion dolls от Петра Тишкова

Сообщение Liana » 02 янв 2015, 18:54

ladyjam писал(а):Liana, ЭЭх.. значит, нет фиксированной цены для "Своих". А раньше на сайте у них была цена в долларах и отдельно в рублях... тоже придется пока любоваться фотографиями тех, кто является счастливым обладателем этих красавиц!!!

Ну, я списывалась в 20х числах декабря. Сказано было, что до нг цена рублёвая, а после доллары по курсу.
Так что, по всей видимости, справедливо, что почти все куклы уезжают, ибо "своих" в этой схеме нет. :mrgreen:

Аватара пользователя
dollfason
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 12 ноя 2011, 22:22
Откуда: м/о Сабурово - Москва
Контактная информация:

Re: DOLLCHIC: BJD fashion dolls от Петра Тишкова

Сообщение dollfason » 02 янв 2015, 19:04

В данных куклах, впрочем, как и во всех российских, отечественные только руки. Резинку для натяжки заказывают в Чехии, силикон для форм и полиуретан тоже импортные, краски и кисти для росписи, даже шлифовальные машинки и насадки и те не здесь сделаны. И все это покупается за доллары. Поэтому у меня вопросов по ценообразованию нет.

Аватара пользователя
Liana
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5969
Зарегистрирован: 11 фев 2013, 00:58
Откуда: Москва

Re: DOLLCHIC: BJD fashion dolls от Петра Тишкова

Сообщение Liana » 02 янв 2015, 19:10

dollfason писал(а):В данных куклах, впрочем, как и во всех российских, отечественные только руки. Резинку для натяжки заказывают в Чехии, силикон для форм и полиуретан тоже импортные, краски и кисти для росписи, даже шлифовальные машинки и насадки и те не здесь сделаны. И все это покупается за доллары. Поэтому у меня вопросов по ценообразованию нет.

У меня, в общем тоже :D но тем не менее, по словам автора, у них производство целиком и полностью российское) хотя и так понятно, что откуда.

Аватара пользователя
dollfason
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 12 ноя 2011, 22:22
Откуда: м/о Сабурово - Москва
Контактная информация:

Re: DOLLCHIC: BJD fashion dolls от Петра Тишкова

Сообщение dollfason » 02 янв 2015, 19:30

Liana, так я про то и говорила - ПРОИЗВОДСТВО российское, т е, только изготовление, из полностью импортных материалов.

Аватара пользователя
Liana
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5969
Зарегистрирован: 11 фев 2013, 00:58
Откуда: Москва

Re: DOLLCHIC: BJD fashion dolls от Петра Тишкова

Сообщение Liana » 02 янв 2015, 19:37

Не совсем понимаю, о чём мы спорим.
Я поделилась информацией и впечатлениями.

Аватара пользователя
Pompadour
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1179
Зарегистрирован: 09 мар 2014, 20:18

Re: DOLLCHIC: BJD fashion dolls от Петра Тишкова

Сообщение Pompadour » 03 янв 2015, 13:06

Куклы дорогие конечно, по разным причинам, от себестоимости до того, что они как и всё эксклюзивное, не рассчитаны на широкого потребителя, не важно иностранцы или наши. Кто-то фанатеет от эксклюзивных электрических розеток по стольнику р., но честно говоря розетки - произведение искусства я не могу оценить по достоинству, не фанатею, и не готова на них изыскивать средства.
Что ж, пока придётся поддерживать российских авторов иностранцам в большинстве, наши кукольники их-иностранцев-производителей тоже не хило поддерживают :)
Но было бы здорово конечно, если бы на форуме круг наших фанатов этих красивых кукол мог расшириться, красоты много не бывает, да и общения тоже.
В принципе, базовки подешевле, они тоже очень красивые, нежные, и качеством от других кукол серий не отличаются, лишь аутфитами и количеством единиц. И базовых тоже очень мало. С такой куклой не расстанешься так просто, мне кажется, как например с компьютером, или телефоном, это и правда вещь на долго. И это чисто мои ощущения, как фанатика. :wink:

Аватара пользователя
riska_
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2460
Зарегистрирован: 17 янв 2012, 23:50
Откуда: Украина, Черновцы

Re: DOLLCHIC: BJD fashion dolls от Петра Тишкова

Сообщение riska_ » 31 янв 2015, 01:50

Лира!

ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
dollfason
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 12 ноя 2011, 22:22
Откуда: м/о Сабурово - Москва
Контактная информация:

Re: DOLLCHIC: BJD fashion dolls от Петра Тишкова

Сообщение dollfason » 31 янв 2015, 02:16

riska_, красиво, и цвета отлично подобраны, в тон ее прекрасным глазам! Мне нравится :D

Аватара пользователя
Pompadour
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1179
Зарегистрирован: 09 мар 2014, 20:18

Re: DOLLCHIC: BJD fashion dolls от Петра Тишкова

Сообщение Pompadour » 31 янв 2015, 19:24

riska_, брюнетка роскошная получилась и костюм тоже!

Аватара пользователя
riska_
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2460
Зарегистрирован: 17 янв 2012, 23:50
Откуда: Украина, Черновцы

Re: DOLLCHIC: BJD fashion dolls от Петра Тишкова

Сообщение riska_ » 31 янв 2015, 21:31

dollfason, Pompadour, спасибо!

Аватара пользователя
riska_
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2460
Зарегистрирован: 17 янв 2012, 23:50
Откуда: Украина, Черновцы

Re: DOLLCHIC: BJD fashion dolls от Петра Тишкова

Сообщение riska_ » 03 фев 2015, 00:57

Девочки, а у меня такой вопрос возник: если шить узкий рукав, то как одевать? Можно как-то кисть снять? Я попробовала оттянуть, но очень боюсь сделать что-то не так... Одним словом - не получилось 8)

Аватара пользователя
Pompadour
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1179
Зарегистрирован: 09 мар 2014, 20:18

Re: DOLLCHIC: BJD fashion dolls от Петра Тишкова

Сообщение Pompadour » 05 фев 2015, 19:55

riska_, ой, мне кажется кисти не снимаются, в них же резинка. Узкий рукав, если из эластичного материала шить, трикотажа например, то налезет. А если не из растяжимого, то только с разрезиком, с застёжкой наверное, ну как у вашей на блузочке манжеты. Они же застёгиваются? Кисть хоть и изящная, но большой пальчик в стороне.


Вернуться в «Российские коллекционные куклы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей